Разница восприятий

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Верховный Визирь
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Re: Разница восприятий

Сообщение Верховный Визирь »

Beltar писал(а):
Это показано в официальном комиксе
в итоге насиловали 5 сезонов, превратив его в инструмент левацкой пропаганды
Офтоп конечно, но каким образом млп - левацкая пропаганда?

Сейчас, конечно, всё - левацкая пропаганда, даже свинка пепа и даже улица сезам, и в рекламной секции детского мультканала можно легко увидеть "вместе мы можем изменить мир. А что ТЫ сделал для борьбы с системным расизмом?" и рекламу печенья с мальчиками в платьях.

Но в контексте млп я никогда об этом не думал.

Интересно про план на пять сезонов. У них разве может быть план, а не рейтинги, фокусгруппы, хотелки рекламодателей и повесточка актива в твиторе?

Любопытно также сколько отрисованного времени выбросили в зверополисе.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Офтоп конечно, но каким образом млп - левацкая пропаганда?
Т. е. когда основной идеей сериала становится скакание вокруг психически больной и опасной Сьюхи, которой в рамках данной вселенной просто отпилить надо рог и отправить в дурдом, а не вселять принцессе в замок, где она и так ни хрена полезного не делает, аки хулиган Федя на стройке из "Напарника", это не левацкая пропаганда? А распространение тоталитарной дружбы с созданием местной школы им. Патриса Лулумбы, это не политическая\религиозная пропаганда? Даже в Союзе в самых политизированных детских произведениях до такого не доходили, и доводили полит. грамотность до детей более изящными способами. Что характерно, весь этот бред не работает, достаточно только позорную концовку 6-го сезона глянуть, когда персонаж, ради которого закатали всех каноничный героев в жучиный навоз, должен всех спасти и, очевидно, доказать этим свою полезность, полностью обсирается на фоне даже одноэпизодных персов и может придумать только долбежку камнем 1000-тонного монолита. Я не знаю, что там в Пеппе, но MLP изначально был про персонажей, которые даже определялись через свою деятельность.

Кстати, про рекламодателей, мультсериалы десятилетиями жили за счет продавцов игрушек, которые таким образом превращали кусок пластмассы ценой в 1$ в ценность в глазах ребенка (впрочем, неофициальный рынок мерча популярных франшиз куда веселее, у меня, например, есть 3-е англоязычное издание "Past Sins", которое в силу цены в 3к рублей для российского рынка вообще не предназначалось, я в личной переписке запрашивал, так же я видел огромных плюшевых пони за 1000$ штука). Ну так за годы трансляция бреда и введения десятков одноразовых, аки презерватив "персонажей", ни один из них до магазинов не добрался. Там те же самые Твайлайт СпркЫл, да Рейнбой Дэш, недавно я Найтмер Мун видел в продаже с крыльями, как у бабочки. И это достаточно очевидно, т. к. чтобы персонажа (и сопутствующее барахло) захотели купить, нужно, чтобы ребенок его регулярно видел. Нужны персонажи-лидеры, которые будут продавать продукт. А если у вас лидеров нет, точнее были, но их выкинули на помойку, то можно вводить хоть 100 новых персов, но ни один из них продаваться не будет, т. к. никакой связи с ними у зрителя не возникает. Так зачем тогда это все? Просто распил бюджета, когда Хасбро с ее 100500 миллионами товаров даже не замечает, что там в строчке "пони" происходит, а анимационная студия снимает хрень и наживается, ей все равно, что для заказчика ее продукт - деньги на ветер.

Разумные требования спонсоров, могут быть, например, "не менее стольки-то персонажей", максимум десяток, те же "Черепашки-ниндзя", 4 главных их подружка, плюс еще столько-то злодеев. Я понимаю каких-нибудь "Трансформеров", когда можно ввести персонажа, и он будет тупо круто выглядеть, и трансформируется в какой-нить шикарный вертолет, таких персонажей можно вводить десятками и показывать на каких-то второстепенных ролях. Но с MLP, где можно максимум одну и ту же модельку перекрашивать, это просто не прокатит.
Интересно про план на пять сезонов. У них разве может быть план, а не рейтинги, фокусгруппы, хотелки рекламодателей и повесточка актива в твиторе?
Если у вас есть цельная история, то 20-30 эпизодов вам для нее с головой, еще и на филлеры место будет. И тот же Gravity Falls, например, после 2 сезонов был закончен. А в Adventure Time можно найти отсылки на следующие сезоны, т. е. план был. И он тоже закончился, когда Финну исполняется 17, при всей критике концовки от фанов, это не 5 сезонов неканоничного бреда с непониманием, а что же вообще делать с главными персонажами.
Но факт есть факт: в серии "Как мы встретились с Рокфором" Чип сначала без шляпы, а потом резко становится в шляпе без каких-либо объяснений. Как раз логичней выглядит вариант, что какие-то кадры вырезали, чтобы вложиться в жесткий телевизионный хронометраж, чем что художники вдруг начали рисовать ему шляпу.
Здесь возникает вопрос, а из полутора часов больше ничего нельзя было вырезать? Например, бессмысленную сцену, когда Чип с Дейлом привязавшись к мигалке, подвывают за собакой во время преследования?

С точки зрения композиции, делался именно 5-тиэпизодник, видно, что строго по границам серий проходят явные клифхангеры, в случае полнометражки, которую не предполагается делить, такое могло получиться только случайно.
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Beltar писал(а):Здесь возникает вопрос, а из полутора часов больше ничего нельзя было вырезать? Например, бессмысленную сцену, когда Чип с Дейлом привязавшись к мигалке, подвывают за собакой во время преследования?
Ну, это не ко мне, я в монтаже участия не принимал.
Beltar писал(а):С точки зрения композиции, делался именно 5-тиэпизодник, видно, что строго по границам серий проходят явные клифхангеры, в случае полнометражки, которую не предполагается делить, такое могло получиться только случайно.
В случае показа телеполнометражки в этих местах были рекламные паузы. Под это даже в обычных эпизодах есть клиффхенгеры промежуточные, а уж тут сам Бог велел.
Изображение Изображение
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Beltar писал(а):Здесь возникает вопрос, а из полутора часов больше ничего нельзя было вырезать? Например, бессмысленную сцену, когда Чип с Дейлом привязавшись к мигалке, подвывают за собакой во время преследования?

Ну, для тебя это - бессмысленная серия, а для американцев - юмор, отсылка к оригинальным Чипу и Дейлу, кстати, да и вообще к мультам тех времён. Нормальный эпизод в общем.
Beltar писал(а):С точки зрения композиции, делался именно 5-тиэпизодник,
Когда-то давно, помнится, где-то здесь, в Штабе, была информация, что сначала снимался полнометражный "пилотный" выпуск, а уж потом, когда он понравился зрителям, из него сделали 5 отдельных эпизодов нового сериала. Как и с УИ, кстати - там тоже 5 серий в "пилотном" выпуске.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Верховный Визирь
Мастер

Сообщение Верховный Визирь »

Montery Jack писал(а):
Beltar писал(а): Когда-то давно, помнится, где-то здесь, в Штабе, была информация, что сначала снимался полнометражный "пилотный" выпуск, а уж потом, когда он понравился зрителям, из него сделали 5 отдельных эпизодов нового сериала. Как и с УИ, кстати - там тоже 5 серий в "пилотном" выпуске.
Интересная теория, только что качество фильма - явно не "полнометражное", как мне представляется
StoneKing
Администратор

Сообщение StoneKing »

Beltar писал(а):Например, бессмысленную сцену, когда Чип с Дейлом привязавшись к мигалке, подвывают за собакой во время преследования?
А мне нравился всегда этот эпизод. Работает на создание образа ранних бурундуков - озорных и безбашенных, а не серьёзных и ответственных, какими они стали позже. Особенно Чип.
Изображение
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Я скорее поверю в проблемы на производстве, когда что-то не согласовали, или не успели, чем в проблемы при монтаже.

5-тиэпизодный пилотник УС - это именно 5-тиэпизодный пилотник, в котором каждый эпизод отделен от остальных и может быть показан отдельно. В случае ЧДСП это просто не работает, вы не можете закончить повествование на клиффхангере, собственно концовка 1-го эпизода там и есть буквальный cliff hanger X). Проблема поставленная в начале эпизода в конце эпизода в пилотнике УС решена, в ЧДСП нет. Более того, у нас в СССР при премьере эпизоды пилотника УС вообще раскидали, первые 3 сначала, остальные 2 в случ. моменты времени. :th_montycheeseattack:

Да и общий сюжет с поиском жадным миллиардером очередных сокровищ, это с точки зрителя даже не сюжет, чтобы об этом переживать. Там полсериала такая параша, про белого человека Скруджа, который разъезжает по колониям, где живут дикари, и вывозит их культурное наследие, а вторая половина, как этого миллиардера пытаются ограбить (как-то я писал статью про американское изображение мира). А вот спасут ли Ч и Д честного полицейского с его собакой от ложного обвинения - это даже для циника серьезный сюжет.
отсылка к оригинальным Чипу и Дейлу
Отсылка - это "Эффект масштаба", а выть по собачьи - это так, фигня. Тем более что, зрителя и так ставят перед фактом, что Ч и Д уже дружны с псом, во всю болтают, и даже носят одежду, без пояснений, почему и как, и что там вообще было в эпоху войну бурундуков с Дональдом.
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»