ЧДСП 2022 - В+Г - новый повод у шипперов для бугурта?

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Чип-Фримен
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Контактная информация:

ЧДСП 2022 - В+Г - новый повод у шипперов для бугурта?

Сообщение Чип-Фримен »

Посмотрел я Диснеевский трейлер нового "Чипа и Дейла" и на первый взгляд всё нормально. Идея добавления персонажей во вселенную "Кто подставил кролика Роджерса" выглядит неплохо, сюжет про то, что распавшаяся команда пытается возобновить своё основное занятие выглядит свежо (хоть и описывается нашими писателями фанфикоа достаточно часто). Но есть пара моментов, что вызывают у меня внутренний спор и сомнения о успехе данного фильма - это возможное отсутствие Гаечки и Вжика как члена команды, и так же их...Брак?! И при этом она родила для него 40 детей?? Я понимаю, что Диснеи возможно не хотели, чтобы фанаты писали им в личку и ругались друг с другом по поводу:"Почему она с Дейлом/Чипом?! Они же не совместимы!" Но разве нельзя было использовать для этого того же Спарки? У них то там отношения были намного лучше( по крайней мере в эпизоде). Получается, своим решением они просто вызовут больше бугурта, потому что возникает больше вопросов по типу "Как система размножения мухи смогла оплодотворить мышь?","Почему Гайка выбрала именно его, а не идентичное себе существо?". Потому мне бы и хотелось услышать мнение по данному поводу не только от обычных юзеров, но и тех, кто находится на этом форуме и сайте с самого начала.
Последний раз редактировалось Чип-Фримен 22 май 2022, 01:28, всего редактировалось 2 раза.
"Don't get on my bad side" © Quad-Cannon
Гиротанк
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Re: ЧДСП 2022 - В+Г - новый повод шипперов для бугурта?

Сообщение Гиротанк »

Отвечу под спойлером, вдруг кто еще не смотрел
А тут получается интересная вещь. В этом фильме Чип, Дейл, Гайка, Рокки и Вжик - актеры, для которых сериал ЧДСП был просто актерской работой. Соответственно, все наши фанфики и шиппинги - это фанфики не по этому фильму, а по сериалу, события во вселенной которого к событиям во вселенной фильма отношения не имеют. Так что брак Гайки и Вжика в "реальном" мире фильма никак не мешает рассматривать другие пары в "выдуманном" мире сериала.
Изображение Изображение
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Чип-Фримен писал(а): 21 май 2022, 12:48Я понимаю, что Диснеи возможно не хотели, чтобы фанаты писали им в личку и ругались друг с другом по поводу:"Почему она с Дейлом/Чипом?! Они же не совместимы!"

А ещё они забыли, что у Вжика есть Квини, что намного логичнее как для "актёров" так и для их персонажей :g-smile: Возможно, это просто стёб на тему шиппинга или пародия на Осла с Драконихой из "Шрека" - тоже невозможная пара, ведь, но она воспринималась всеми нормально, именно как стёб.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Jungledyret
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: [Гайка+Чип] [Фоксглав+Дейл]
Контактная информация:

Re: ЧДСП 2022 - В+Г - новый повод у шипперов для бугурта?

Сообщение Jungledyret »

Я зол... ОЧЕНЬ зол, расстроен и супер недоволен! Компания Дисней в край, мягко говоря, очумела!!! :c-angry:
Свести мышь с мухой! МУХОЙ, КАРЛ! Это... это просто издевательство над фанатами CDRR! Лучше бы этот фильм ВООБЩЕ не выпускали! Позор! Нет... ПОЗОРИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

P.S. Фильм я НЕ смотрел и смотреть и не буду. Мне за глаза хватило спойлеров, один из которых - мышемухи от Вжика и Гаечки!
Желаю этому трэшовому фильму провалиться, а его создателям... ГОРЕТЬ В АДУ!!! :th_chipevil: :th_chipevil: :th_chipevil:
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Jungledyret, фанатизмом попахивает, не находишь?

мышемухи от Вжика и Гаечки!
От кого, прости? :g-smile: Чем кидаться желчью и выставлять себя на посмешище, лучше бы, хотя бы, о фильме узнал сначала - О КОМ он снят. Что ж вы все, такие невнимательные-то, а?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Jungledyret
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: [Гайка+Чип] [Фоксглав+Дейл]
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

MJ, я лишь высказал своё субъективное мнение по этому фильму.
То, как создатели надругались над Гайкой и над детством многих людей - непростительно. Я из детей 90-х и мне противно принимать этот факт (В+Г).
А то, что наши любимые персонажи из м/с "Чип и Дейл спешат на помощь" в фильме 2022 года просто "актёры" и "не имеют отношения" к каноничному диснеевскому мультсериалу из девяностых - не оправдание! Где доказательства, что фильм не хотел оскорбить и уничтожить преданных фанатов CDRR?

P. S. Заранее извиняюсь за вспышку ярости. Существуют некотороые вещи, которые могут меня очень разозлить - тут я ничего не могу поделать.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

А я, пожалуй, обломаю тех, кто думает, что все это был троллинг фанатских шиппов. Дело в том, что в рамках концепции сериала в фильме с персонажами актерами, Гайка неизбежно утрачивает свою суперспособность собирать что угодно, буквально из мусора в короткие сроки. Т. е. с ней просто непонятно, что делать, именно поэтому ее так мало. С бурундуками и Рокфором, которого тоже потратили на роль спускового крючка для квеста, в этом плане сильно легче. Что делать со Вжиком тоже никакой ясности, он и в рамках сериала скорее инструмент, чем полноценный персонаж, так что Гайку и Вжика просто откинули так, чтобы как можно меньше про них рассказывать, хронометраж ограничен. А то, что без Гайки сериал теряет процентов 95 от того, что в нем было привлекательного (в т. ч. и ситуацию единственной женщины в мужском коллективе, с соответствующими лулзами, чего, кстати, в других диснеевских сериалах того времени нет), так это проблемы мужской фанбазы.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Вводим новый термин - "дауншиппинг".
Верховный Визирь
Мастер

Сообщение Верховный Визирь »

Beltar писал(а): 26 июн 2022, 11:42 А я, пожалуй, обломаю тех, кто думает, что все это был троллинг фанатских шиппов. Дело в том, что в рамках концепции сериала в фильме с персонажами актерами, Гайка неизбежно утрачивает свою суперспособность собирать что угодно, буквально из мусора в короткие сроки. Т. е. с ней просто непонятно, что делать, именно поэтому ее так мало.
Ну вот-то здрасьте, приехали.
Факт персонажей-актёров никак не отменил реально летающего дирижабля, как не отменил возможности прокатиться в нутре у говорящего автобуса, отхватить люлей от бруска пластилина с глазами, нарисовать себе новое ухо или поговорить с ходячим носком или грибом.
Какая утрата суперспособности?

В пользу того что создатели хотя бы имели в виду фандом, говорит то, что именно это они сделали в отношении агли соника. Ну а уж погуглить фандом титульного сериала сам б-г велел.
Последний раз редактировалось Верховный Визирь 03 июл 2022, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Верховный Визирь
Мастер

Гиротанк писал(а): 21 май 2022, 14:53
Отвечу под спойлером, вдруг кто еще не смотрел
А тут получается интересная вещь. В этом фильме Чип, Дейл, Гайка, Рокки и Вжик - актеры, для которых сериал ЧДСП был просто актерской работой. Соответственно, все наши фанфики и шиппинги - это фанфики не по этому фильму, а по сериалу, события во вселенной которого к событиям во вселенной фильма отношения не имеют. Так что брак Гайки и Вжика в "реальном" мире фильма никак не мешает рассматривать другие пары в "выдуманном" мире сериала.
Вижу забавный для себя момент в фильме.
Он вроде как про актёров. Но он и про спасателей. Вроде как актёры, но занимаются типично спасательским кейсом, не находите? Что если фильм воспринимать как переосмысление TTR, только осовремененное и с расширенным миром? Которое еще и знакомит новое поколение с тем, кто, что, и зачем?
Финальная сцена, где СПАСАТЕЛИ вместе "идут в закат" - разве они в этот момент не наши старые знакомые? При этом своеобразно открытая концовка оставляет широчайшие возможности продолжению.
Ящетаю, это безумно круто. Авторы молодцы, пилите ищо.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Я уже давно привык, что Disney не то что на фэндом, на канон пофигу. Где с точки зрения денег ЗВ, и где м\с конца 80-ых. Напомнить, на каком диаметре повертели фэндом ЗВ? Да у слона и то, тоньше.

А вот то, что предметы из сериала оказываются в фильме лишь вносит сумятицу, где мультфильм с его условностями, а где реальность, даже такая в которой живут мультяжки.
Но он и про спасателей.
Ага, примерно так же, как большинство ролей Андрея Миронова про Андрея Миронова, особенно ярко видно, если сравнить "12 Стульев" с ним и фильм Гайдая с Арчилом Гомиашвили, ибо не может быть актер в каждом фильме настолько одинаков, если он не таков и в жизни.

Вот только смотреть хочется ЧДСП, а не вариацию "Приключений Флика", который сам в свою очередь основан на вестерне, в котором актеров с шоу о диком западе ошибочно принимают за реальных ганфайтеров, но его названия я уже не помню.
Верховный Визирь
Мастер

Ну, если спасатели в кадре занимаются спасательством- мне уже достаточно хорошо. Не так уж и важно, в деталях, как они стали спасателями. Как если про Миронова снять автобиографический фильм, в котором показаны его приключения в молодости, когда тёща призналась, что зашила драгоценности в стуле, и он, Миронов, их увлекательно искал со стариканом, который в итоге полоснул его, Миронова, по горлу... Понимаете? Фамилии персонажей несколько изменены.
Рассуждения про канон - не какнон, по-моему, носят чисто прикладной характер. Я бы тоже был рад увидеть тот самый канон. Но это невозможно. Те же диснейцы так решили не на пустом месте - им надо адаптироваться под современного потребителя, продавать продукт, продвигать повесточку, а не конкурировать на поле детского сериала, накрепко занятыми уже более современными и популярными названиями. Поэтому что есть - то есть. И разве это плохо? Ну, в случае ЗВ - да, но там чистая политика. В случае ЧД - не вижу особых проблем.
Фандом, опять же, вторичен. Особенно такой как сдрр. Условно у не-каноничных ЗВ вполне может и должен (ну, или так предполагалось) образоваться свой такой же фандом, а прошлый - отправиться на свалку истории.
Всё течет, всё меняется. A wise man adapts...
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Я скажу банальность, которая от этого не становится менее актуальной - легенды должны жить в свое время. А мы уже сейчас живем в мире, который сильно отличается от конца 80-ых. С другой стороны те же УТ попробовали осовременить, правда, получилось все так себе, а из-за попыток копировать Gravity Falls повествование ощущается весьма рваным, чего не было в прежнем формате независимых эпизодов.

Спасатели занимаются спасательством - это не то, ради чего сериал стоит смотреть, это вообще никак его не характеризует. Аналогичных франшиз было довольно много.

ЗВ - это 4 лярда уплаченных за лицензию. Извините, но такие расходы предполагают их отбитие, безотносительно того, какого цвета кокарда у полицейских на улице. А напоминаю, фильм про Хана Соло в прокате вообще провалился, что, явно, даже не могло рассматриваться, как возможный исход. И, в принципе, обладатели прав на подобные дорогие франшизы, вроде как, уже начинают понимать, что единственный способ отбить вложения в лицензии и производство - это ублажать тех, кто на эти фильмы пойдет, а не тех, кто продвигает ту, или иную повесточку, но денег не занесет. Это при том, что в Голливуде уже давно эпидемия ремейков, сиквелов и перезапусков, т. е. всего, что имеет хоть какое-то подобие фанбазы. Взять и забахать новое кино с общим бюджетиком лямов в 400 и надеяться на успех стало крайне рисковано.
Верховный Визирь
Мастер

Beltar писал(а): 04 июл 2022, 17:38
Спасатели занимаются спасательством - это не то, ради чего сериал стоит смотреть, это вообще никак его не характеризует. Аналогичных франшиз было довольно много.
Я утрировал.
Характеры персонажей нового фильма и сериала, насколько я увидел, примерно одно и то же.
За что ещё мы смотрим сериал?
Последний раз редактировалось Верховный Визирь 05 июл 2022, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Верховный Визирь
Мастер

Beltar писал(а): 04 июл 2022, 17:38 И, в принципе, обладатели прав на подобные дорогие франшизы, вроде как, уже начинают понимать, что единственный способ отбить вложения в лицензии и производство - это ублажать тех, кто на эти фильмы пойдет, а не тех, кто продвигает ту, или иную повесточку, но денег не занесет.
Мне представляется, что такие рассуждения, предельно логичные для ближайшего прошлого, уже не работают.
С относительно недавнего времени, повесточка значит гораздо больше финансовой прибыли (или не совсем так, в конечном счёте повесточка - и есть работа на финансовую прибыль, но работа на будущее - вдолгую) или чего-то ещё. Можно сколько угодно твердить про get woke - go broke, но реальность такова, что тому же диснею милиард убытков - это так, почесаться. У них СТОЛЬКО бабла, что они могут себе позволить больше не работать, чтобы угождать потребителю, а теперь они сами могут формировать себе потребителя, какого хотят. Можно рассуждать об успешности этого дела, но давайте посмотрим на это лет через пять. Когда классический каноничный ЗВ будет вызывать у потребителя только рвоту от засилия токсичной маскулинности.
Канон - это не то что считают каноном фанаты. Канон - это то, что объявил каноном тот, кто контролирует ситуацию.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

С относительно недавнего времени, повесточка значит гораздо больше финансовой прибыли
Хоть один пример в студию. Обратных полно, например, лизание зада китайцам и ту же киноверсию "Мулан" в Китае не оценили вообще никак.
У них СТОЛЬКО бабла, что они могут себе позволить больше не работать, чтобы угождать потребителю, а теперь они сами могут формировать себе потребителя, какого хотят
Это называется маркетинг. И далее я объясню, почему он не работает.
Когда классический каноничный ЗВ будет вызывать у потребителя только рвоту от засилия токсичной маскулинности.
У тех, кому на него было наплевать он и так вызывает рвоту токсичной примитивностью, уж что есть, то есть, это наивное кино из 70-ых. Проблема только в том, что сохранение ориентации на тех, кто ЗВ любит, позволяет стричь с них бабло, а вот остальным надо что-то предложить. Но предложить нечего, потому что как ни относись к старым ЗВ, новые - это просто очень хреновые фильмы.

Что же касается маркетинга, то в настоящее время реклама решает всего одну задачу, - доведение до потребителя информации, что некий продукт есть, это важно в условиях переизбытка предложения, и чтобы ваш фильм продался, вы должны вбухать хотя бы 150 млн в рекламу, неважно сам фильм будет за 50 или за 250. Иначе о нем никто не узнает. Эта главная причина, почему кина класса "крепкого середнячка" сейчас толком нет. При этом никакого вау-эфекта рекламой сейчас произвести невозможно, и она фактически предназначена для неких уже существующих групп, которых продукт может заинтересовать. Когда технически качественных фильмов каждый год выходит масса, заинтересовать кого-либо демонстрацией этого качества совершенно невозможно. Чем больше вы вкладываете денег в понты, тем больше ваши вложения обесцениваются.

Ну и 98% населения - это все-таки нормальные люди гетеросексуальной ориентации, и если они смотрят кину про Чудо-женщину, то они хотя, чтобы у нее были шикарные бёдра и большие упругие сиськи. Да и вообще у людей вызывают отторжение персонажи, напоминающие токсичных знакомых из реальной жизни. Толстые, глупые, вечно ноющие и обвиняющие всех вокруг.

В то же время я бы не переоценивал запас денег у той же Disney, напоминаю, что в 2020-ом со всей индустрией случилась мааааленькая такая КАТАСТРОФА. И я не могу сказать, что она преодолена, то, что люди поняли, что нафиг кинотеатры, не означает, что теперь заживем чисто на интернет-телевидении.
TRoonT
Эксперт
Ваш ответ на Главный вопрос: гайка+Дейл, Чип сам поймет

Сообщение TRoonT »

Верховный Визирь писал(а): 05 июл 2022, 00:48 У них СТОЛЬКО бабла, что они могут себе позволить больше не работать, чтобы угождать потребителю, а теперь они сами могут формировать себе потребителя
вроде взрослый мужик но порой такую чушь. простите. несешь. почему? да потому, что это "бабло" не в матрасе лежит а в акциях корпорации которые надо постоянно удерживать в цене
Верховный Визирь писал(а): 03 июл 2022, 16:16Он вроде как про актёров. Но он и про спасателей. Вроде как актёры, но занимаются типично спасательским кейсом, не находите?
и в каком это месте? спасатели блин такие спасатели, что на Рокфора (которого пошли спасать) тупо забили
Верховный Визирь писал(а): 03 июл 2022, 16:16Что если фильм воспринимать как переосмысление TTR, только осовремененное и с расширенным миром? Которое еще и знакомит новое поколение с тем, кто, что, и зачем?
и с тем же нас знакомят? Рокфором нытиком-нариком? Вжиком альфа-домработница? Гайка слесарь-инкубатор мух мутантов? или про 2х друзей а-ля тупой и еще тупее? с кем тут знакомить? отсылками натыканных а-ля ПИП?
Гиротанк писал(а): 21 май 2022, 14:53В этом фильме Чип, Дейл, Гайка, Рокки и Вжик - актеры, для которых сериал ЧДСП был просто актерской работой
но это не отменяет 40+ косплеев создания Франкенштейна. и еще куча на подходе
Montery Jack писал(а): 07 июн 2022, 00:38лучше бы, хотя бы, о фильме узнал сначала - О КОМ он снят.
и ком же он снят?
о фиговой графике? о кролике Роджере- переосмысление? о чем фильм то? а то за очередным метром частокола отсылок я самой сути сюжета так и не уловил... хотя какой я дурак, тут же - доблестная война диснея с сторонними богомерзкими создателями мультфильмов показана
Кто знает - тот поймет :g-hmm: . Кто не знает - тот узнает :th_c-shades: , если желания хватит :th_montycheeseattack: :th_zipperwink: ... ну или фантазии :th_dalelaugh: .
Верховный Визирь
Мастер

Beltar писал(а): 05 июл 2022, 01:22 Хоть один пример в студию. Обратных полно, например, лизание зада китайцам и ту же киноверсию "Мулан" в Китае не оценили вообще никак.
Например, гугля навскидку:
https://www.foxbusiness.com/politics/di ... e-gay-kids

Но главное доказательство - они продолжают это снимать, увеличивая градус повесточки. Вы же не думаете что там в совете директоров сидят дураки? И после каждого такого произведения критики-консерваторы посмеиваются, ха, они опять провалились в прокате, теперь-то они уж образумятся. Ага. Только если сейчас в мультике будут целующиеся девочки или тип в футболке с транс-флагом советует предметы женской гигиены, то дальше будет только больше.

Не надо приводить примеры Китая или арабов. Это другое. Это то же самое, почему все крупные корпорации, расцвеченные радужными флагами ЛГБТ, сохраняют удивительно постоянство корпоративной символики в ближневосточных или китайских сегментах сети. Там они не могут заниматься перевоспитанием своего потребителя, пока.
Это называется маркетинг. И далее я объясню, почему он не работает.
Это работало три-пять лет назад. Я сейчас попытаюсь объяснить, почему это не работает.

Допустим, вы снимаете кино, где нет руководящей роли сильной женщины, где нарушена диверсити и инклюзивность.

Вы автоматически получаете негативные отзывы критиков.
Вы автоматически пролетаете мимо всех значимых фестивалей и конкурсов.
Прогрессивный твиттер автоматически клеймит вас гомофобом, расистом, трансфобом и женоненавистником.
Ваши работники устраивают громкие забастовки.
Ваш фильм даже не доберется до проката, его может быть просто опасно показывать.
Если ляпнуть кому-то, что я смотрел и ещё и (не дай б-г) мне понравилось - можно запросто вылететь с работы.
Ваш S&P ESG индекс ниже плинтуса.
???
Ваши акции летят в тар-тарары.

Так что, тут тоже маркетинг, своеобразный, понимаете?
Вы просто НЕ МОЖЕТЕ снимать кино в стиле "канонических ЗВ". Это невозможно.
Ну и 98% населения - это все-таки нормальные люди гетеросексуальной ориентации,
Да, и это официально признанная проблема, и её именно такой продукцией, в том числе, и решают. Слишком много расистов и трансфобов.
Наличие фанатов "каноничных" ЗВ - проблема. Фу быть такими.
Условные 2% владеют ситуацией полностью.
А остальным помогут исправиться, принять реальность, расслабиться и получить удовольствие.

В то же время я бы не переоценивал запас денег у той же Disney, напоминаю, что в 2020-ом со всей индустрией случилась мааааленькая такая КАТАСТРОФА. И я не могу сказать, что она преодолена, то, что люди поняли, что нафиг кинотеатры, не означает, что теперь заживем чисто на интернет-телевидении.
Ничего, они справятся. Ровно та же катастрофа случилась с туризмом, ритейлом, тревелом, образованием, можно продолжать.
Ничего.

Но пройдёт пара лет, и огромные толпы пере прошитых человков будут нести бабло мешками на неканоничные ЗВ.
Верховный Визирь
Мастер

TRoonT писал(а): 05 июл 2022, 12:18 вроде взрослый мужик
Дорогой коллега, вы ошибаетесь как минимум единожды! :th_dalelaugh:
но порой такую чушь. простите. несешь. почему? да потому, что это "бабло" не в матрасе лежит а в акциях корпорации которые надо постоянно удерживать в цене

Верно. И именно с этой целью вам нужно снимать прогрессивное кино. Я написал детали постом выше.
Будете снимать канон - станете не только банкротом, но и изгоем.
и с тем же нас знакомят? Рокфором нытиком-нариком?
Мужчина сломанный кризисом среднего возраста. 45, молодость промотана в приключениях, детей нет, семьи нет, перспектив нет. Пристрастие к наркотикам, полученное в молодости, обострилось.
Вжиком альфа-домработница?
Любящий отец и муж, примерный семьянин.
Гайка слесарь-инкубатор мух мутантов?
Любящая мать и сильная женщина, совмещающая карьеру, любимое дело и семью.
или про 2х друзей а-ля тупой и еще тупее? с кем тут знакомить?
Ровно как в каноничном сериале.

В чём проблема-то?
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Вы же не думаете что там в совете директоров сидят дураки?
Я вам не говорил, но у меня на полке стоит такая книжка как "Война за империю Disney", и как бы факт, что во главе компании стоял человек, не понимающий, чем дешевый мультсериал отличается от полнометражки. В итоге его оттуда едва ли не вперед ногами вынесли, только перед этим была масса чипквелов, давших какие-то краткосрочные деньги, но радикально испортившие компании репутацию, и катастрофические провалы в анимации на ровном месте.
Допустим, вы снимаете кино, где нет руководящей роли сильной женщины, где нарушена диверсити и инклюзивность.

Вы автоматически получаете негативные отзывы критиков.
Вы автоматически пролетаете мимо всех значимых фестивалей и конкурсов.
Прогрессивный твиттер автоматически клеймит вас гомофобом, расистом, трансфобом и женоненавистником.
Ваши работники устраивают громкие забастовки.
Ваш фильм даже не доберется до проката, его может быть просто опасно показывать.
Вы сами себе противоречите, утверждая, что с одной стороны у компании до хрена денег, что она сама себе рынок сформирует, и тут же утверждаете, что какие-то придурки в Твиттере могут сделать показ фильма в котором нет повесточки опасным. Для начала определитесь. А то мне почему-то кажется, что при выделении на рекламу 200 лямов, в эту сумму входит и проплачивание заказухи тем же самым критикам.

Результат же в конечном итоге один, современные фильмы набирают 50% сборов в первый уикенд, т. е. какая будет у фильма после выхода критика, не имеет никакого значения. Последовательные обсеры приведут лишь к тому, что люди перестанут на ваши фильмы ходить, хуже того, попытка совать везде повесточку очень быстро приведет к раздражению и, если 20 лет назад фильм с Вупи Голдберг в главной роли никакой реакции этим фактом не вызвал бы, то сейчас, просто увидев в качестве ГГ черную бабу, зритель просто подумает: "Задрали своей повесточкой". Довольно интересных результатов, например, добились американские феминистки, своими дебильными наездами на членомразей-угнетателей, которые только и думают, как как ущипнуть за задницу, они только осложнили жизнь симпатичным женщинам, т. к. работодатели стали неохотно брать их на работу, опасаясь потенциальных проблем. А сказать после собеседования: "Спасибо, мы вам перезвоним" проще, чем в случае чего разбираться в суде из-за того, что молодой, накаченный тестостероном самец попробовал подкатить к смазливой ТП из соседнего офиса.

Есть вещи в реальности, которые нельзя изменить пропагандой.
и огромные толпы пере прошитых человков будут нести бабло мешками на неканоничные ЗВ.
Хорошо было высмеяно Культасом, когда Disney изготовила баннер с персонажами, а потом порезала его так, что бы убрать персов после 7-го сезона. Видимо, денег те, кто с пеной у рта доказывал, что Рей не Сьюха, не несут. В отличие от старых фанатов, которые в массе мужики. Любой фэндом, состоит в основном из молодых мужчин, которые не связаны детьми, имеют хорошие заработки, технические навыки, чтобы создавать всякие фан. сайты и т. п. контент и вообще несопоставимо больше склонны заниматься всякой фигней, чем женщины, у которых мышление, как правило, ограничено насущными делами.
Верховный Визирь
Мастер

Beltar писал(а): 06 июл 2022, 00:23 В итоге его оттуда едва ли не вперед ногами вынесли, только перед этим была масса чипквелов, давших какие-то краткосрочные деньги, но радикально испортившие компании репутацию, и катастрофические провалы в анимации на ровном месте.
И тут же внесли зам СЕО по инклюзивности идиверсити с командой...
Вы сами себе противоречите, утверждая, что с одной стороны у компании до хрена денег, что она сама себе рынок сформирует, и тут же утверждаете, что какие-то придурки в Твиттере могут сделать показ фильма в котором нет повесточки опасным. Для начала определитесь. А то мне почему-то кажется, что при выделении на рекламу 200 лямов, в эту сумму входит и проплачивание заказухи тем же самым критикам.
Возможно, уже дошёл до противоречия самому себе.
Что я хочу сказать, на примере консервативного "канона" против либерально-прогрессивного "не-канона".

Мне кажется, что идеология >> коммерция.

Основная задача - не получение прибыли, а переформатирование общества (скорее всего, с учётом прибыли в будущем).
То есть "не канон" такой как он есть не потому, что у диснея в руководстве идиоты, а такой он потому, что у них такие цели.
И мне кажется, что они могу вполне сознательно идти ради этого на убытки.

У критиков та же самая задача. И это не "придурки в твиттере". Это - реально сила которая может сломать бизнес не хуже провального продукта.

Я хочу сказать, что я думаю, что нормальный кинокритик не будет писать хороший отзыв о какой-нить токсично-маскулинной картине, сколько бы денег ему не занесли (сам испугался этой формулировки, скажем, что не стал бы, если ему не занести денег достаточно чтобы остаток жизни мочь прожить изгоем вне общества).
Себе дороже.

зритель просто подумает: "Задрали своей повесточкой".
Подумает и промолчит. Потому что за такое можно поиметь проблем. А потом зритель привыкнет, ибо иного продукта не будет доступно.
Довольно интересных результатов, например, добились американские феминистки, своими дебильными наездами на членомразей-угнетателей, которые только и думают, как как ущипнуть за задницу, они только осложнили жизнь симпатичным женщинам, т. к. работодатели стали неохотно брать их на работу, опасаясь потенциальных проблем. А сказать после собеседования: "Спасибо, мы вам перезвоним" проще, чем в случае чего разбираться в суде из-за того, что молодой, накаченный тестостероном самец попробовал подкатить к смазливой ТП из соседнего офиса.
К сожалению, вы ошибаетесь. Их даже берут просто по квоте. Проблемы при приёме на работу - только у членомразей.
И не только при приёме. Надо следить чтобы всегда кругом были свидетели, например.
С другой стороны, они добились что женщин сейчас называют "менструирующими человеками", но членомразям от этого не легче.

Есть вещи в реальности, которые нельзя изменить пропагандой.
Всё можно изменить пропагандой.
Абсолютно убежден.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Основная задача - не получение прибыли, а переформатирование общества
Отдельно взятая корпорация существует в рамках концепции, что вокруг нее есть общество с деньгами, и эти деньги надо зарабатывать. Отсюда и проистекают проблемы тех же США, в которых все корпорации в погоне за минимизацией расходов повыводили производства в Китай, и им было пофиг, что будет делать собственное население.
У критиков та же самая задача. И это не "придурки в твиттере". Это - реально сила которая может сломать бизнес не хуже провального продукта.
Боюсь, что в условиях повсеместной интернетизации мнение критиков уже никому не интересно, мне, например, оно неинтересно уже давно, т. к. каждый может высказать свое мнение публично.
Их даже берут просто по квоте.
Возьмут бабу 40 лет.
А потом зритель привыкнет, ибо иного продукта не будет доступно.
Не в условиях интернета.
Всё можно изменить пропагандой.
Достаточно хорошо видно на бывш. Украине. Вот года прям с 1991-го. Заживем, как во второй Франции, получим золото Полуботка, вступим в ЕС, а не в этот ихний "Таежный союз", заговорим на спивучей мове, и т. д. Над чем в России по большей части просто смеялись. Дошло, похоже, в итоге до того, власти начали сами принимать ту же самую дурь, что скармливали населению, а хвост начал вилять собакой. События конца 2013-го года, видимо, результат того, что Януку кто-то доходчиво и на пальцах пояснил, что ждет украинскую экономику от ЗСТ с ЕС, но когда Янук попробовал соскочить, ему устроили майдан. Потому что когда пропаганда сталкивается с реальностью, она пытается отменить реальность. Я подозреваю, что в дальнейших событиях Порох каким бы подонком он ни был, все-таки старался до войны с Россией не доводить, ну так поставили вместо него клоуна, который, видимо, даже не понимал, чем все закончится, и, возможно, верил, что НАТО им поможет. И даже, когда Путин подписал признание ЛДНР с гарантиями их территориальной целостности и надо было звонить и бежать в Москву, на ходу составляя план ухода с Донбасса, клоун то ли этого не понял, то ли сделать это ему уже не дали говорящие только по-английски люди с автоматами.

Теперь там новый этап, еще чуть-чуть и Москву возьмем, а запад нам 100500 мильенов единиц вооружения поставит. Только что время до столкновения пропаганды с реальностью сильно сократилось, а последствия стали куда тяжелее.

Так что изменять пропагандой можно, что угодно, только последствия будут плачевные. И американское общество тоже кончит плохо, и возможно, большой кровью. И именно поэтому я против введения в России государственной идеологии, т. к. сразу возникает 2 вопроса, что делать с теми, кто с этой идеологией не согласен, и что делать в ситуациях, в которых выбранная идеология не работает, и как вообще ее поменять при необходимости.

В конце концов, можете пропагандировать хоть чисто однополые браки, вот только такое общество просто вымрет. Останутся же потомки тех, кто, наоборот, хотел иметь как можно больше детей.
Верховный Визирь
Мастер

Beltar писал(а): 06 июл 2022, 11:56
Отдельно взятая корпорация существует в рамках концепции, что вокруг нее есть общество с деньгами, и эти деньги надо зарабатывать
Да.Но корпорации существуют ещё и в специфической среде, в которой если ты не декларируешь нулевые выбросы углекислоты, демографический состав твоих сотрудников не соответствует принятым нормам, ты не жертвуешь БЛМ и у тебя не развивается радужный флаг, то с другим фирмам заключать с тобой контракт будет форменный зашквар. Напрямую влияет на зарабатывание денег.
Боюсь, что в условиях повсеместной интернетизации мнение критиков уже никому не интересно, мне, например, оно неинтересно уже давно, т. к. каждый может высказать свое мнение публично.
Да, высказать своё мнение публично, и тут же отхватить бан на любой приличной платформе. В лучшем случае. В худшем, вас задоксят и будут кошмарить по месту жительства.
Попробуйте, например, публично усомниться в эффективности вакцины от ковида в твиторе, фейсбуке или ютбюике. Или усомниться в итогах выборов в США в 2020 году.
Все эти проблемы известны и компетентные люди над ними работают.
Возьмут бабу 40 лет.
Возьмут и 21 лет.
Коледж - год практики - готов менеджер.
У вас может быть цель, не набрать специалистов, в набрать чтобы было 50-50 М-Ж.
Не в условиях интернета.
Интернет прекрасно управляем и подцензурен.
С независимыми творцами будет происходить то же самое, что с перспективными стартапами - как только они подымут голову над водой их купят или задавят.
Альтернативные платформы могут просто не найти хостинг.
Заживем, как во второй Франции
Вопрос в том, что является истинной целью пропаганды.
Если пропаганда призывает вас сделать что-то и тогда вам будет какой-то результат, то цель этой пропаганды может быть вовсе не чтобы у вас был этот результат, а чтобы вы сделали это что-то.
Часто это отлично работает.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Всё, что вы предлагаете требует всего одну вещь - финансирование с чье-то стороны. Попытки долго выезжать на левацкой идеологии имеют ограниченную длительность. Скажем так, попытки показывать в фильмах бездарных черномазых, не в обиду тому же Эдди Мёрфи и другим чернокожим профессионалам, будет сказано, не решают реальных проблем черного населения США, которое как жило в гетто, так и живет, и то, что вырвавшиеся оттуда в силу личного успеха туда не возвращаются, проблему не решает. Дело ведь не в том, что черные тупые, человек генетически менее разнообразен, чем особи шимпанзе в одной стае, чтобы всерьез о расизме рассуждать, а в том, что если черных выкинули в 1860-ые гг. а потом еще 100 лет гнобили расистскими законами, и было бы странно ожидать, что негритянские районы за это время рассосуться, и перестанут быть рассадниками криминала, что лишь подпитывает нетерпимость к ним. Тут очень серьезные вложения нужны, на уровне советских вложений в республики. Вместо этого и строительства реальных школ, создания раб. мест (это при том, что при зарплатах американских рабочих из США невозможно ничего экспортировать), и т. д. и т. п. намного проще и дешевле объявить BLM, или дать Оскар черномазой бездари. Т. е. для народа вместо решения реальных проблем предлагается идеологический опиум. Потому что Оскар негру - это дешевле, чем улучшение жизни миллионов.
Вопрос в том, что является истинной целью пропаганды.
Целью украинской пропаганды во всех ее видах, всегда являлось обоснование существования отдельного украинского государства, хотя объективная культурная и экономическая реальность такова, что независимое украинское государство в конце 20-го века не имело никакого смысла, т. к. 80% населения говорило по-русски не хуже граждан России, а количество экономических связей с Россией просто исключало возможность их обрыва без катастрофических последствий для экономики и населения. В первую очередь того населения, которому украинскую, а фактически галицийскую идеологию навязывали, и которое взялось в итоге за вилы.

В обоих примерах идеология просто подменяет реальные проблемы, и откладывает их решение на неопределенный срок. А реальность ждать не может, так что имеем погромы и негритянский беспредел в США, и гражданскую войну на Украине, которая в итоге дошла до российского вмешательства, и даже после этого идеология исключает достижение сторонами хоть каких-то договоренностей.
adsllinkact
Стажёр

Сообщение adsllinkact »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»