Чип и Дейл 2022

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл 2022

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 22 май 2022, 17:34Прекрасно бы было, если бы весь фильм был в стиле, как та картинка на стене, никто не кто в курсе, кто это?

Дезире де Люре :monty-wink:

Изображение

А кто-нибудь знает из какой игры этот странный викинг? :g-smile: Что-то знакомое, вроде бы.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

StoneKing писал(а): 22 май 2022, 21:09Да вот даже стоило им в трейлер добавить полторы секунды бегущих поняшек (к слову, отмечу, что их ещё и улучшили визуально в самом фильме, за что мой отдельный респект) - и всё, все брони вспомнили про мультик детства и посмотрели этот фильм.

Чип даже за пол-секунды успел Флаттершай оседлать - вот что значит командир! :c-smile:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
RamDale
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Дейл+Фокси; Чип+Тамми
Контактная информация:

Сообщение RamDale »

Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 00:14 А кто-нибудь знает из какой игры этот странный викинг? :g-smile: Что-то знакомое, вроде бы.
Изображение
не из какой. это придуманный персонаж-пародия на "реалистичную" CGI анимацию 2000х годов типа Beowulf'а
Гиротанк
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение Гиротанк »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 23:49Даже отсылка на ОМАМ есть!
Если имеется в виду прыжок Дейла наперерез пуле, то, конечно, это может быть отсылкой на ОМАМ, но в целом это достаточно шаблонная сцена, в том числе в плане попадания пули в какой-то талисман. Это много где было.
Изображение Изображение
Изображение
Prapor
Бездарный графоман
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 21:39 То есть, это, по-твоему, плохо?
Это не ахти и мало.
И сама фильма не смешная, хихикнул пару раз аз всю фильму.
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 23:49
Gadger писал(а): 23 май 2022, 21:59Свалили всё в кучу, сделали невразумительную свалку из персонажей, прокатились и по сюжету и по устоявшимся отношениям и адекватным чувствам персонажей (и их фанатов).

Вы слишком серьёзны, сэр!
Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 23:49 Чего вам ещё надо, ироды?
Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 23:49 Это же наши любимые Чип и Дейл, наши любимые Спасатели!
Не знаю, сэр, кто эти ваши любимые Спасатели, только это ветвление явно не про них, как я и писал ранее (почему и что ожидалось).
Если вас это устраивает, то я только рад за вас.
Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 00:14
Gadger писал(а): 22 май 2022, 17:34Прекрасно бы было, если бы весь фильм был в стиле, как та картинка на стене, никто не кто в курсе, кто это?

Дезире де Люре :monty-wink:
По-идее логично, только у неё были миндалевидные глаза и совсем не чёрные волосы
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 24 май 2022, 17:24По-идее логично, только у неё были миндалевидные глаза и совсем не чёрные волосы.
Покрасилась :g-smile: В принципе, если присмотреться, то больше не Дезире напоминает, а Гайку-шпионку (в фильме, кстати, эта серия упоминалась и даже "крысиный нос" Чипа Дейл примерял :g-smile:). Может быть, это она, только в более современной версии?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Гиротанк писал(а): 24 май 2022, 12:24Если имеется в виду прыжок Дейла наперерез пуле, то, конечно, это может быть отсылкой на ОМАМ, но в целом это достаточно шаблонная сцена, в том числе в плане попадания пули в какой-то талисман. Это много где было.

Да, именно это и имеется в виду. Один в один как в ОМАМ с Чипом и Гайкой, а учитывая, для какого именно фандома был снят этот фильм и то, что его авторы изучали сам фандом, думаю, этот эпизод здесь не случаен. Возможно, даже Милли не случайна, хоть её и сделали собакой :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 24 май 2022, 17:12Не знаю, сэр, кто эти ваши любимые Спасатели, только это ветвление явно не про них, как я и писал ранее (почему и что ожидалось). Если вас это устраивает, то я только рад за вас.
Вот здесь чел всё подробно расписал. Процитирую здесь его вывод, с которым я полностью согласен, как и, в целом, со всем отзывом:
Данная картина не создана для того, чтобы серьезно ее оценивать, она существует исключительно для того, чтобы зритель смотрел и смеялся со всего, как в свое время это сделала культовая игра Postal 2. Мой вам совет: не смотрите эту картину серьезно, она не создавалась серьезным продуктом. Да, скорее всего, она не станет таким же культовым фильмом, как тот же "Кто подставил кролика Роджера", но свой след в истории кинематографа, все таки оставит. Я в этом уверен.

Собственно, это всё, что требовалось доказать, как говорится. Я не знаю, как ещё это вам с Тихим объяснить. Фильм Это и про Спасателей и не про них одновременно. Про них - потому что они упоминаются, как герои легендарного сериала, а не про них - потому что это фильм про актёров, которые когда-то их в этом сериале сыграли, и которым приходится вновь войти в свои роли (правда, не похоже, что они из них выходили :g-smile:) и снова сыграть Спасателей, но уже в жизни, а не в кино. Оттого, что Том Кукуруз Круз сыграл Итан Ханта он не стал суперагентом, как и Мэтт Дэймон не стал Джеймсом Борном. Так почему же, по-вашему, актёры, сыгравшие Спасателей 30 лет назад, должны стать, а, тем более, быть, ими? :g-smile:

Если и это непонятно, выражусь ещё короче: ЧДСП-2022 - это кино-фанфик, снятый фанатами и для фанатов :g-smile: Даже его слоган "It`s not a reboot. It`s a comeback" об этом говорит.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Prapor писал(а): 24 май 2022, 15:05Это не ахти и мало. И сама фильма не смешная, хихикнул пару раз аз всю фильму.

Зная тебя, я не удивлён - ты никогда не любил стёб :g-smile: Похоже, у вас с Гаджером были завышенные ожидания от этого фильма, либо вы ждали от него чего-то не того - продолжения сериала, там, или новую кино-франшизу по типу ЭиБ, хз. Это просто кино-фанфик, не более :g-smile: Критиковать что-либо и возмущаться (или же нет) можно будет только тогда, когда выйдет настоящий перезапуск мульт-сериала. А это - так, пародийный фильм для затравки :g-smile: И лично мне он очень понравился, я улыбался весь фильм, в отличие от тебя. И до сих пор ещё остался заряд хорошего настроения и ностальгии после просмотра :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 21:01
Gadger писал(а): 24 май 2022, 17:12Не знаю, сэр, кто эти ваши любимые Спасатели, только это ветвление явно не про них, как я и писал ранее (почему и что ожидалось). Если вас это устраивает, то я только рад за вас.
Я не знаю, как ещё это вам с Тихим объяснить.
А нам, полагаю, ничего и не надо объяснять. Это устоявшаяся вселенная с вполне понятными персонажами и известными тенденциями. Просто здесь комики-создатели абсолютно не уместны, все их потуги подвести сюжет под современный ЛОЛ смотрятся далеко не органично - инородный элемент в устоявшейся структуре. Если её и продолжать, то делать это нужно крайне аккуратно, с любовью а не насмешкой.
Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 21:01 потому что это фильм про актёров, которые когда-то их в этом сериале сыграли, и которым приходится вновь войти в свои роли (правда, не похоже, что они из них выходили :g-smile:) и снова сыграть Спасателей, но уже в жизни, а не в кино.
И ещё раз, это не актёры, которые снимали оригинальный сериал, так как Акива не прилагал никаких усилий в 1990 году:
Изображение
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 24 май 2022, 21:49Если её и продолжать, то делать это нужно крайне аккуратно, с любовью а не насмешкой.

Если продолжение будет, то оно будет другим, безусловно. И это будет мультсериал :g-smile:
Gadger писал(а): 24 май 2022, 21:49И ещё раз, это не актёры, которые снимали оригинальный сериал, так как Акива не прилагал никаких усилий в 1990 году:
А причём здесь Акива Шаффер? Речь о актёрах, которые сыграли Спасателей в ЧДСП, поэтому они так на них похожи :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 22:01 А причём здесь Акива Шаффер? Речь о актёрах, которые сыграли Спасателей в ЧДСП, поэтому они так на них похожи :g-smile:
1. В 1990 он не принимал участие в создании ЧДСП.
2. В 1990 ему было 13 лет, что не соответствует действительности.
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger, ты о чём вообще?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Prapor писал(а): 24 май 2022, 15:05Это не ахти и мало.

Ну, не знаю. По мне, так норм :g-smile:

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 24 май 2022, 23:26 Gadger, ты о чём вообще?
Не воспринимается, да?
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 25 май 2022, 00:07Не воспринимается, да?
А должно? :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Alex_fox
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

Всем привет. Ухты, я так давно сюда не заходила. Форум изменился, вау.
Эх, вот что со мной фильм сделал. Пришлось даже зайти на огонек. Хочу поделиться своим мнением после просмотра. Извините, что я не читала предыдущие комментарии.

Сам фильм мне в целом понравился. Идея наконец-то нашла свое русло. Теперь весь канон объяснен. Это хорошо. Я действительно больше поверила бы в то, что они учились вместе и снимались в Голливуде.

Из того что понравилось: Чип. Безусловно, он вытягивает весь фильм. Он красавчик (и стал еще красивее, чем был в сериале). Я боялась что 3D анимация в основе рисунка будет ужасной (так, к сожалению, и вышло с Гайкой), но Чип получился на удивление милым и няшным. Понравился так же и сюжет. Не банальный, в стиле Кролика Роджера, а я такое люблю. Смешивать мультяшек и людей всегда беспроигрышный вариант. Очень много отсылок и юмора, местами ржала. Вжик, как ни странно, очень хорошо отрисован. И Рокки тоже, он прямо таки старый добрый Рокки. Очень понравился, хотя в сериале я его недолюбливала.

Что не понравилось: Дейл. Его поведение и его рисовка. Чем-то похож на Элвина и Бурундуков, которые мне никогда не нравились. Эти усы, уродский нос... бррр. Большинство банальностей фильма это Дейл. Причем в начале фильма он был нарисован хорошо, в старой доброй рисовке. Не понравилось, как нарисовали Гайку и ее попытки пошутить. Фигня какая-то. А вот то что она в реальной жизни совсем не такая, как на экране, это плюс. Она обычная актриса, хоть у нее и есть задатки инженера. Категорически против шиппинга с мухой. Вот тут авторы реально перестарались. Да еще и дети эти... мерзость. Грустно, что канон теперь такой мерзкий, но ничего не поделаешь. Не понравилась игра чернокожей актрисы. Совсем без эмоций, как будто со стеной говорит (понятно, что на съемках так и было, но блин, Кролика Роджера так же снимали, но Валентайн играл великолепно!). Не ее эта роль.

В целом, фильм мне очень понравился. Особенно финальная песня, кажется от Дафт Панк? Просто шикарная! Даже хочу ее к себе в плеер. По моим оценкам 9/10. Я считаю очень годный. Даже лучше, чем Зверополис (если в релизном сценарии, оригинал конечно же лучше всех, но его увы, не выпустят никогда).
Мое сообщество вконтакте https://vk.com/alexkurmisart
Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 21:34
Gadger писал(а): 23 май 2022, 17:37"That was definitely the really fun part for us, just rolling around like pigs in the slop of our own childhood" — авторы, насколько я понял, хорошо прокатились как свиньи, в помоях собственного детства..
Машинный перевод? :g-smile: Думаю, он имел в виду, что они были рады словно свиньи, окунувшиеся в помои, в их детстве. Не стоит понимать это буквально.
Поправка. Just rolling around like pigs in the slop of our own childhood - Мы окунулись в наше детство, и были довольны, как свиньи, вывалявшиеся в грязи. Вот так звучит эта фраза, на самом деле, а не в Гугле.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Чип-Фримен
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Контактная информация:

Сообщение Чип-Фримен »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 23:49
Gadger писал(а): 23 май 2022, 21:59Свалили всё в кучу, сделали невразумительную свалку из персонажей, прокатились и по сюжету и по устоявшимся отношениям и адекватным чувствам персонажей (и их фанатов).

Вы слишком серьёзны, сэр! :g-smile: Фильм - стёб и фан-сервис, от фанатов и для фанатов. И персонажей и их чувства, к слову, никто не трогал - это актёры, сыгравшие Спасателей в сериале. И это тоже стёб :g-smile:
Только части фанатов это точно не понравится. Шипперы - отсеяны, так как они хотели продолжение романтики с бурундуками, а не мухой. Люди, которые хотели нормальный часовой мультфильм в такой же графике, что и сериал - тоже. Вообще это больше не стёб, а просто "засыпем отсылками и прочим г*вном чтобы зритель только и делал, что - о, смотрите, Гайка чинит машину Дизеля! О, о, это же Уродливый Соник из первого трейлера! Крууть".
Лично я хотел посмотреть просто хороший приключенческий мультфильм, ладно без любви бурундуков, ладно без отсылок, но просто долгий и интересный, с хорошей завязкой, а не напичканный отсылками и полу-3дэ, полу-2дэ графикой пустой фильм.
"Don't get on my bad side" © Quad-Cannon
Prapor
Бездарный графоман
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Итак - фильма не смешная, Гайки мало и нарисована не ахти.
Вывод - так себе, категория Б.
Культовый фильм? Не смешите мои тапочки! ;)
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Включаем звук погромче и подпеваем! :th_gadgetwink: *видео-теги не работают почему-то*

Изображение
Последний раз редактировалось Montery Jack 28 май 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Чип-Фримен писал(а): 25 май 2022, 11:09Только части фанатов это точно не понравится. Шипперы - отсеяны, так как они хотели продолжение романтики с бурундуками, а не мухой.

Вот кто-кто, а шипперы точно не отсеяны :g-smile: У них теперь такой простор для фантазия: Спасатели-персонажи, Спасатели-актёры, плюс целый смешанный мир людей и мультяшек для тех и для других (как "вытащить" в него Спасателей из сериала? Гайка и Нимнул знают ответ! :th_gadgetwink:). В общем, шиппери и фантазируй - не хочу! :m-smile:
Чип-Фримен писал(а): 25 май 2022, 11:09Люди, которые хотели нормальный часовой мультфильм в такой же графике, что и сериал - тоже.
А были такие? :g-smile: Серьёзно, с самого начала проекта, было объявлено, что это будет CGI-фильм - Фиш даже шуточный арт тогда нарисовал по этому поводу в 2014 году. Какой полнометражный мультфильм? О нём за всё это время вообще не было ни слова, насколько я знаю. Да и про возможный сериал заговорили только после премьеры новых "Уток", и то - ненадолго.
Чип-Фримен писал(а): 25 май 2022, 11:09Вообще это больше не стёб, а просто "засыпем отсылками и прочим г*вном чтобы зритель только и делал, что - о, смотрите, Гайка чинит машину Дизеля! О, о, это же Уродливый Соник из первого трейлера! Крууть".

А что это, по-твоему, как не стёб? Стёб и есть :g-smile: Я, если что, из тех, кто "Форсаж" не смотрел - как-то так получилось, что вся эта кино-франшиза мимо меня прошла, как говорится. Так что, чью там машину чинила Гайка я узнал только из комментов после премьеры фильма :g-smile:
Чип-Фримен писал(а): 25 май 2022, 11:09Лично я хотел посмотреть просто хороший приключенческий мультфильм
Смотри выше. Мультфильм никто не обещал, даже намёков на него не было. Так что, ты явно ждал что-то не то, отсюда и такая твоя реакция.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мультсериал»