Тайные герои сериала

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Sillimanit
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Тайные герои сериала

Сообщение Sillimanit »

Всем отличного настроения!:)

Подумалось мне вот о чем: в сериале есть некоторые герои (действующие лица), которые явно не показаны, но тем не менее, есть некие доказательсва их существования или, что оно когда-то было. Сейчас поясню.

Например, вот есть Нимнул. У Нимнула есть племянник - Норми. Более того, он тоже Нортон, т.е. фамилии у них одинаковые. Стало быть, у Нимнула есть или был брат, поскольку сестра бы наверняка свою фамилию бы поменяла после замужества, и у Норми была бы другая фамилия. Конечно, существует вероятность, что фамилию она оставила или же женитьбы как таковой не было вообще.

Итак, где-то в городе, причем, не очень далеко (ибо Норми довольно упитанный и ленивый, вряд ли он стал бы таскаться "к дядюшке" за тридевять земель после школы) живет или жил брат Нимнула. Чем же он может заниматься и какими свойствами обладать?
Ну очевидно, Норми тот еще фрукт, и никто не занимается его воспитанием сильно. Либо же он берет пример с родителя. Тогда можно предположить, что яблонька от пня недалеко падает:), и родственник Нимнула тоже обладает скверным характером.

Кстати сказать, школа у Норми обычная или какая-то особенная? Меня немного смутил хороший технический уровень школьных проектов, но может, в Америке это норма? Знатоки, подскажите! И заодно - в каком классе учился Норми на момент показа в сериале? Я полагаю, где-то 6-7, если по 10-годовой системе.

Есть, правда, шанс, что у Норми нет родителей - умерли, либо свалили куда. Я все же думаю, что родители (хотя бы один) все же где-то есть. Вопрос в том, чем она/он занимается?

К тайным героям также можно отнести вообще всех непоказанных родственников, конечно, но предлагаю поднапрячься и припомнить лишь тех, о ком так или иначе было упомянуто или указано. Даже тех, кому вернуться надежды почти не осталось, как Гиго или капитан Давно-потерянный-лафит:).
Quark
Спасатель

Re: Тайные герои сериала

Сообщение Quark »

из предположения минимальных необходимых причин, Норми - сын брата Нортона Нимнула. вполне возможно, что брат постоянно мотается по командировкам, и племянником вынужден заниматься Нортон. а может НАСТОЛЬКО занят, что и карманные деньги Нимнулу мелкому тоже выделяет дядя...
Спойлер
может и помер уже? :th_NimnulWoah:
3123
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Есть такой вариант. Мамаша-одиночка прижила Норми неизвестно от кого, после чего сбагрила сынка дядюшке на воспитание. Мне почему-то кажется, что так и было.

А что касается тайных героев... Мне чрезвычайно интересно, кто соорудил Крокодилову пещеру на том необитаемом острове. Вот уж это герои так герои, и совершенно тайные притом. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Quark
Спасатель

Сообщение Quark »

и белк, который устроил маме белке двух шебутных сестренок, одна из которых влюбилась в Чипа...
3123
Hик

Сообщение Hик »

Очень занятный вопрос. Не буду вдаваться в прочих, поговорим о Нимнуле и его племяше.
Sillimanit писал(а):У Нимнула есть племянник - Норми. Более того, он тоже Нортон, т.е. фамилии у них одинаковые.
Нортон - имя, а фамилия - Нимнул. Но фамилии у них таки и правда одинаковые. А это говорит о брате. Более того...
Изображение
Как мы видим на этом скриншоте из серии "Чернослив и день рождения", у Нимнула, по всей видимости, есть целых два брата, причём оба - близнецы. Похоже, он пригласил их для демонстрации своего изобретения. Если не списывать это на ошибку или упрощение аниматоров (а так ведь попросту скучно), то выходит, что это либо двойники, либо родственники. Вторая версия мне нравится больше =)
Sillimanit писал(а):живет или жил брат Нимнула. Чем же он может заниматься и какими свойствами обладать?
Ну очевидно, Норми тот еще фрукт, и никто не занимается его воспитанием сильно. Либо же он берет пример с родителя. Тогда можно предположить, что яблонька от пня недалеко падает:), и родственник Нимнула тоже обладает скверным характером.
Резонно, но до Нортона ему (брату этому) явно далеко. Ведь никто не говорит о преступном дуэте братьев Нимнул, правда же?)) Значит, брат Нортона как минимум скромнее в своих запросах. Либо занимается совершенно иной деятельностью. Он может быть маленьким злобным гномом биржевым маклером или бухгалтером в какой-нибудь богатой, но чрезвычайно скупой на зарплаты фирме. А может вообще заниматься сдачей автомобилей в аренду. Очевидно одно - брат Нимнула на момент событий сериала был жив, по двум причинам. Во-первых, как я уже позволил себе предположить, мы его попросту видели)) Во-вторых, и это может служить даже более весомым доказательством моих слов (как ни странно) - Норми появляется лишь однажды, всё остальное время Нимнул проводит в гордом одиночестве. Если бы у его племянника не было родителей или иных опекунов, Норми весь сериал ошивался бы рядом со злым гением. А сиди он в приюте, то: 1) он бы вообще не попал к Нимнулу в лабораторию (кто выпустит ребёнка из приюта на встречу с человеком, состоящим на учёте в психдиспансере?); 2) он не был бы столь упитан; 3) главное - у него не было бы таких познаний в технике. Как ты правильно заметил, он недурно разбирается во всём этом, хотя и лажает по-крупному.. что поделать - мал ещё.
Скорее братец Нимнул отдал своего сынка на временное попечение Нортону в связи с каким-нибудь важным делом. может, командировка какая, или просто сбагрить мелкого надо было на недельку, неважно зачем и куда. Сам Нортон вроде бы тоже не в восторге от совместного проживания с малолетним чудовищем, но при этом их отношения (внешние по крайней мере) позволяют предположить, что такие вылазки Норми к дядюшке происходят на более-менее регулярной основе. Но жить Норми всё же должен в основном со своим отцом (это как минимум, а возможно - с обоими родителями... просто, может, его мать умерла или ещё что).
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Quark писал(а):и белк, который устроил маме белке двух шебутных сестренок, одна из которых влюбилась в Чипа...
Точно! И ещё мама Гайки. :th_dalewink:
Hик писал(а):Как мы видим на этом скриншоте из серии "Чернослив и день рождения", у Нимнула, по всей видимости, есть целых два брата, причём оба - близнецы
Хм... Я насчитал целых четырёх братьев: двоих лысых, одного фрагментарно волосатого и одного с непонятной, похожей на женскую причёской. Так что есть из кого выбрать. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Quark
Спасатель

Сообщение Quark »

а где второй лысый?
3123
Cray
Эксперт
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+Дейл
Контактная информация:

Сообщение Cray »

Я думаю, множество тайных героев можно подчерпнуть из ряда историй Рокфора о своем лихом прошлом. Он даже имена упоминал.
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

vlad pavlovich писал(а):Точно! И ещё мама Гайки. :th_dalewink:
И родители Чипа, Дейла и Вжика. Мы о них тоже ничего не знаем.
Кстати, интересно, почему родителей бурундуков не видно в сериале, хотя Рокфора, который намного старше их, посещают родители?
Возможно, они воспитывались в детдоме или рано потеряли их?
Хотя Дейл упоминает свою маму, значит, он, по крайней мере, жил с ней в сознательном возрасте и помнит ее.
Quark писал(а):а где второй лысый?
В левом верхнем углу.
Cray писал(а):Я думаю, множество тайных героев можно подчерпнуть из ряда историй Рокфора о своем лихом прошлом. Он даже имена упоминал.
Но не факт, что все эти истории правдивы :m-angry:
Спойлер
Изображение
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Lonehackeer писал(а):Кстати, интересно, почему родителей бурундуков не видно в сериале, хотя Рокфора, который намного старше их, посещают родители?
Возможно, они воспитывались в детдоме или рано потеряли их?
Я склоняюсь к третьему варианту: они поссорились с родителями.
Lonehackeer писал(а):Но не факт, что все эти истории правдивы :m-angry:
В неправдивых историях обычно не упоминают конкретных имён (конечно, если рассказчик не является профессиональным литератором :th_dalewink:).
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Ник писал(а):Как мы видим на этом скриншоте из серии "Чернослив и день рождения", у Нимнула, по всей видимости, есть целых два брата, причём оба - близнецы.
Нифига себе, ну у тебя и зоркость! 0_о
Надо бы еще где-нибудь массовки глянуть - вдруг да отыщутся знакомые личности:)
У Нимнула, похоже, целая Семья! ...или расклонировался?:)
Ведь никто не говорит о преступном дуэте братьев Нимнул, правда же?)
У них может быть одинаковая черта характера -эгоистичность и жадность, а с таким качеством не получится работать в команде.
Во-вторых, и это может служить даже более весомым доказательством моих слов (как ни странно) - Норми появляется лишь однажды, всё остальное время Нимнул проводит в гордом одиночестве. Если бы у его племянника не было родителей или иных опекунов, Норми весь сериал ошивался бы рядом со злым гением. А сиди он в приюте, то: 1) он бы вообще не попал к Нимнулу в лабораторию (кто выпустит ребёнка из приюта на встречу с человеком, состоящим на учёте в психдиспансере?); 2) он не был бы столь упитан;
Кстати да, дельные замечания. Хотя с позицией 1 я не согласен: приютские дети, как правило, уходят по своим делам сами, никого не спрашивая.
Lonehackeer писал(а):Кстати, интересно, почему родителей бурундуков не видно в сериале, хотя Рокфора, который намного старше их, посещают родители?
Мне кажется, тут дело в характере самих бурундуков. Возможно, родители рано открещиваются от детей, считая, например, их достаточно зрелыми на момент, когда они самостоятельно способны найти себе пропитание.
Кстати, а вообще в данном сериале где-нибудь был показан взрослый бурундук?
Hик

Re: Гостевая книга

Сообщение Hик »

Отсюда: http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=2&t=3243
vlad pavlovich писал(а):В неправдивых историях обычно не упоминают конкретных имён (конечно, если рассказчик не является профессиональным литератором :th_dalewink:).
Совсем необязательно. Имена реальные, истории вымышленные, к тому же столь искусно, что рассказчик сам в это верит.
Sillimanit писал(а):Нифига себе, ну у тебя и зоркость! 0_о
Это в разделе ляпов было написано. Так что не зоркость, а, скорее, память - читал я это давно.
Хотя с позицией 1 я не согласен: приютские дети, как правило, уходят по своим делам сами, никого не спрашивая.
Да кто их выпустит без разрешения?
Кстати, а вообще в данном сериале где-нибудь был показан взрослый бурундук?
Нет, кажется.

P.S. Я не могу войти - не взял с собой пароль от Штаба. Если не затруднит, пихните в тему "Тайные герои сериала".
Последний раз редактировалось StoneKing 10 июн 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенёс сообщение и поменял автора
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Да кто их выпустит без разрешения?
Это же приют, а не тюрьма. И потом, в школу-то ходит. А раз ходит, значит, всегда может прогулять:)
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Ещё по поводу тайных героев сериала...
  • Пираты-люди, которым принадлежало затонувшее судно из эпизода "Подводные пираты".
  • Лётчик, летевший на самолёте и потерпевший крушение (эпизод "Большое приключение киви").
  • Строители пещерного храма из эпизода "Шоколадные чипсы".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

vlad pavlovich писал(а):Я склоняюсь к третьему варианту: они поссорились с родителями.
Это весьма неправдоподобно, учитывая характер Ч и Д. Вот кто мог бы действительно рассориться с родителями, так это Рокфор. Но он как раз поддерживает с ними хорошие отношения.
Я не верю в то, что инициатива разрыва с родителями могла исходить от кого-то из бурундуков. Чип слишком правилен, благороден и порядочен, чтобы с кем-то поссориться по-настоящему. Он, конечно, иногда бывает резок и бестактен, но в то же время способен и мириться. Дейла же вообще довольно трудно обидеть, он незлопамятен, а вдобавок к этому ещё и довольно инфантилен. Такие личности, как он, обычно довольно привязаны к родителям.
Sillimanit писал(а):Возможно, родители рано открещиваются от детей, считая, например, их достаточно зрелыми на момент, когда они самостоятельно способны найти себе пропитание.
Этот вариант мог иметь место. Но это все равно не объясняет того, что они не видятся с родителями хотя бы эпизодически, как Рокки.
Я все же склонен считать, что родителей у них нет, или они потеряли с ними связь (по не зависящим от них причинам). Хотя, как вариант, их общение с родителями могло происходить и в моменты промежутков между сериями. :th_dalewink:
Спойлер
Изображение
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Lonehackeer писал(а):Это весьма неправдоподобно, учитывая характер Ч и Д.
Если обратиться к эпизоду "Похищенный рубин, часть 1", мы увидим, что до возникновения отряда Спасателей Чип и Дейл вели довольно-таки развесёлый образ жизни: шатались абы где, искали себе на хвост приключений, влипали во всевозможные истории, не всегда хорошие... И лишь потом, когда появился отряд Спасателей, они стали серьёзнее... ну-у-у, по крайней мере, Чип. :th_chipwink:

Вполне возможно, что конфликт с родителями у них произошёл на почве того, что бурундуки хотели вести образ жизни, о котором я говорил ранее, а родители планировали для них иное будущее (утрированно - школа, колледж, вуз, работа, семья и т. д.).
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cray
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Cray »

Да просто на самом деле Чип и Дейл - реинкарнированные персонажи времен "Ветхого Завета", а их родители не были придуманы и созданы в принципе - ни тогда, ни уж тем более сейчас.

Не знаю, что за петух меня клюнул...
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Cray писал(а):Да просто на самом деле Чип и Дейл - реинкарнированные персонажи времен "Ветхого Завета", а их родители не были придуманы и созданы в принципе - ни тогда, ни уж тем более сейчас.
В одном из эпизодов Дейл спросонья обращается к маме. Так что мимо! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cray
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Cray »

vlad pavlovich писал(а):В одном из эпизодов Дейл спросонья обращается к маме.
Да Дейл довольно часто выдает всякие козырные фразы. "Теперь можно выйти из ванны?", "А кто-нибудь из вас запомнил номер того молоковоза?", "Отведите меня к своему начальнику." Их сложно воспринимать всерьез, хотя они и заходят удачно.
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Ещё тайные герои сериала: разработчики и изготовители манипулятора для шаттла в перчатках от Микки-Мауса в эпизоде "На старт!" Чувство юмора у людей на высоте! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cray
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Cray »

vlad pavlovich писал(а):разработчики и изготовители манипулятора для шаттла в перчатках от Микки-Мауса в эпизоде "На старт!"
Технологии, украденные у Нимнула.
Изображение
Quark
Спасатель

Сообщение Quark »

скорее, Нимнул использует/крадет технологии у ученых
3123
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Cray писал(а):Технологии, украденные у Нимнула.
Как вариант, Нимнул одно время работал на НАСА. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cray
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Cray »

Quark писал(а):скорее, Нимнул использует/крадет технологии у ученых
Да не, Нимнул слишком гениален и создает все сам. А крадет он, разве что, детали и оборудование.
Quark
Спасатель

Сообщение Quark »

гению не пристало отвлекаться на изобретение элементарного манипулятора в виде руки в перчатке, его мысли заняты более глобальными проблемами :th_NimnulWoah:
3123
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»