Женатые спасатели

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Sillimanit
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Женатые спасатели

Сообщение Sillimanit »

Читал тут отзыв на МПБ Гиротанка и подумалось, а почему мне так неприятен сей роман, что я его даже не до конца прочел в свое время и более к нему не прикасался? Редчайший случай, кстати, обычно я стараюсь дочитывать, если уж открыл. И главное, тут явно не в подаче материала дело, ибо в талантливости автора сомневаться не приходится, опыт не дает. И начал я анализировать, прислушиваться к ощущениям. И с удивлением осознал для себя одну простую вещь.

Мне "не заходит" любой сюжет, где спасатели - женатые особи. Пусть даже друг на дружке, пусть даже так, что никто не останется в обиде на всю оставшуюся жизнь. То есть, семейного счастья я им всем желаю от души. И первая концовка АТ того же Гиротанка мне зашла прям как маслом по сердцу. Так что же, выходит, мне важно кто с кем?
Нет. Если это логически объяснено, если к тому были подробные, длительные предпосылки - то нет, я приму любой союз. Кроме однополых, разве что. Хотя вот тот же взгляд Прапора на тему во мне отторжения не вызывает.
Так черта ли мне надо?

Оказывается, мне вовсе не претит видеть их женатыми, но мне неинтересны и даже местами неприятны описания их приключений/похождений уже в данном статусе - особенно, если на это делается упор. Женатые спасатели помогают женатому Нимнулу (не приведи господь!) скрываться от женатого Толстопуза? Не вопрос, только пусть интим и семейная бытовуха останутся за закрытыми дверями! Описание приключений детей спасателей (как у Прекрасной Белочки, например) наравне со взглядом на быт оттуда? Не вопрос, это даже интересно. Но опять же, бытовуху показывать не надо. При этом я различаю быт и бытовуху, заметьте. Последняя включает ссоры, скандалы, скуку и прочий негатив на фоне быта семейной жизни. Не только негатив - даже от ажиотажа по поводу предстоящего рождения ребенка мне тоже не по себе. Исключение - та же АТ, но там скорее обсуждалась сама возможность этого, что несколько другое:).

Дальнейший самоанализ - почему, собственно, меня это так задевает? - породил волну эмоций, кое-как сформировавшие в итоге мысль - потому что я - читатель. Я - читатель, и я делю с героями рассказа их жизнь. А читать про интим или бытовуху - сродни подсмотру в замочную скважину непонятно зачем. Непонятно - потому что этого "удовольствия" я лишен воспитанием. Наверное, есть такие, кто наоборот, обожает смаковать подобные вещи, но я к таковым не отношусь.

Так вот, собственно, вопрос - а как вы относитесь к описанию жизни переженившихся Спасателей? Интересно вам такое или уже нет?
Beautiful Belochka
Бельчонок
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз

Re: Женатые спасатели

Сообщение Beautiful Belochka »

Sillimanit писал(а): Описание приключений детей спасателей (как у Прекрасной Белочки, например)
И тут мне стало как-то не по себе. Неужели всё так плохо?
Я красивая белочка, зовите Тамми или бельчонок. Как кому нравится. :t-smile:
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

А разве в МПБ много бытовухи?
Изображение Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

И тут мне стало как-то не по себе. Неужели всё так плохо?
Я разве сказал, что плохо? Наоборот, интересно. Креативный взгляд, нестандартный подход. Хорошая проработка. На моей виртуальной книжной полке эти рассказы совсем недалеко запрятаны и регулярно достаются:).
А разве в МПБ много бытовухи?
Там другого хватает с избытком, что негоже выставлять напоказ. Впрочем, то лишь мое мнение. Но не хочу сейчас писать отзыв, потому как не до конца прочтено. Может, чуть попозже, после н.г.
То что я написал выше - написано под влиянием _многих_ произведений, а не только МПБ.
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

Beautiful Belochka писал(а):И тут мне стало как-то не по себе. Неужели всё так плохо?
Спокойно, Бельчонок, никто не говорит, что плохо. :th_chipwink:
Sillimanit писал(а):Так вот, собственно, вопрос - а как вы относитесь к описанию жизни переженившихся Спасателей? Интересно вам такое или уже нет?
Я в целом отношусь к этому нормально, но соглашусь насчёт бытовухи - она меня не привлекает, как не привлекают и нудные слезливые драмы наподобие тех, которые штампует ВГТРК.
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Sillimanit писал(а):Может, чуть попозже, после н.г.
Что ж, буду ждать :th_widget_smile:
Изображение Изображение
Изображение
Beautiful Belochka
Бельчонок
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз

Sillimanit писал(а):Я разве сказал, что плохо?
Нет:) Ну мне так показалось.
Sillimanit писал(а):На моей виртуальной книжной полке эти рассказы совсем недалеко запрятаны и регулярно достаются:)
Не думаю, что мои рассказы этого заслужили. У меня столько ошибок, и отсутствует логика, что мне должно быть стыдно. Впрочем, так оно и есть.
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

Beautiful Belochka писал(а):Не думаю, что мои рассказы этого заслужили. У меня столько ошибок, и отсутствует логика, что мне должно быть стыдно. Впрочем, так оно и есть.
Ну вот зачем себя принижать?..
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Beautiful Belochka
Бельчонок

Макс писал(а):Ну вот зачем себя принижать?..
Это не принижение, а это самокритика, и я привыкла говорить правду. Ладно, не будем оффтопить.
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Не думаю, что мои рассказы этого заслужили.
Рассказы хочется перечитывать не потому что они того заслуживают, а потому что они нравятся:). У каждого автора свой особенный взгляд на вещи, и уже одним этим он может быть интересен. Твои же произведения читаются легко и непринужденно. Я бы сказал, твои герои хорошо подходят к твоему стилю повествования:).

Что скажешь по существу вопроса темы?
Beautiful Belochka
Бельчонок

Sillimanit писал(а):Что скажешь по существу вопроса темы?
Я даже и не знаю, что сказать. С трудом представляю себе женатого Нимнула, Толстопуза ещё ладно. А вообще, я к бытовухе отношусь вполне положительно. Люблю почитать подобные описания, а вот интим, это увы не моё.
Макс
Спасатель

Сообщение Макс »

Beautiful Belochka писал(а):С трудом представляю себе женатого Нимнула
Мне почему-то кажется, ему Ирвина Аллен подойдёт. :d-smile:
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Beautiful Belochka
Бельчонок

Макс писал(а):Мне почему-то кажется, ему Ирвина Аллен подойдёт.
Уж лучше сразу пусть женится на колдунье Фредди. :tammy-lol:
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Ну да, убираться она ненавидитт, а у Нимнула вечно творческий бардак:). Хорошо подойдут друг другу. Хотя она крикливая - может и не подойдут.

Beautiful Belochka, спасибо за интересный и честный ответ.
Макс
Спасатель

Сообщение Макс »

Beautiful Belochka писал(а):Уж лучше сразу пусть женится на колдунье Фредди. :tammy-lol:
Тоже неплохая пара. :d-smile: :smt023 Помню, я даже небольшой фанфик на эту тему читал, автор - Монти.
Кстати, мне представилось, что между Ирвиной и Фредди из-за этого может произойти серьёзный конфликт. :d-smile:
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Sillimanit писал(а):А читать про интим или бытовуху - сродни подсмотру в замочную скважину непонятно зачем.
К тому же, бытовухи хватает в реальной жизни. А ведь мы читаем приключенческие романы, чтобы на время сбежать от неё. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Так вот, собственно, вопрос - а как вы относитесь к описанию жизни переженившихся Спасателей? Интересно вам такое или уже нет?
Первый ответ, который приходит в голову, ответ Теда Стоунза о том, что зрители не хотят видеть в персонажах мультика (их же в книжке) своих родителей. Это делает команду взрослее. Причём, мне знакомо ощущение, когда один статус в паспорте (анкете, лишнее слово в характеристике) персонажа, особенно если это важный, полюбившийся персонаж, заставляет чувствовать совсем не то, что чувствовал до этого. Для этих ощущений Гиротанк, возможно, их и поженил. Но это уже будут не те Спасатели, взрослые Спасатели, которые могут кому-то нравится, а кто-то может 100% предпочесть старых добрых холостяков.
Мне немного интересно, как это будет выглядеть. Не думаю, что Спасатели будут плохими супругами, ссорящимися и подающими на развод, и как особый вид творчества пусть он будет, пусть он существует, я рада, что есть и такие направления в Спасательской писанине :th_gadgetwink: .
Отвечайте Эль Капитано, потому что он когда-то был мной.
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Спасибо за хорошо обоснованный ответ.
Первый ответ, который приходит в голову, ответ Теда Стоунза о том, что зрители не хотят видеть в персонажах мультика (их же в книжке) своих родителей.
Зрители - возможно, но мультфильм и фан-творчество ориентированы на разные аудитории. Хотя подмечено верно.
и как особый вид творчества пусть он будет, пусть он существует,
Что ж, как особый вид - почему бы и нет? Но, присовокупив верхнее утверждение Теда Стоунза с нижним, наверное, стоит предположить, что наибольшим успехом будут пользоваться те Спасатели, которые, решая взрослые проблемы, останутся детьми?
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Капитан писал(а):Для этих ощущений Гиротанк, возможно, их и поженил.
Я их не женил. Их поженил Крис Фишер. Я лишь развил эту тему.
Изображение Изображение
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Гиротанк, а ну да, точно :f-embarrassed: :th_NimnulEmbarrarsed: Забыла об этом. :g-smile:
Отвечайте Эль Капитано, потому что он когда-то был мной.
Изображение
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Уж развил, так развил, до полного переворачивания. После чего необходимость резать текст в 2 раза, если не в 3, стала не первой проблемой. Но как показывает практика, если в каноне никакого брака, или хотя бы шиппа нет, то любая попытка его вставить, как правило, обречена на провал и тонны ненависти. Собственно Крис Фиш не про брак писал, он этим закончил. Главное во-время поставить точку.

Первая причина - наличие нескольких потенциальных шипов, выбор одного из которых мгновенно выбешивает всех с этим несогласных. Хорошим примером является Гарри Поттер и его брак не с главной героиней, а какой-то на хрен никому не нужной бабенкой. Тут у фанатов рванул пукан. Вторая причина - несопоставимость шипуемых, MLP и Флеш Сентри тут пример сверхидеальный, т. к. на достаточно очевидную ничтожность Флеша наложилась сама идея хуманизации, реализация которой свидетельствует исключительно о проблемах с психическим здоровьем и восприятием прекрасного у мразей, которые ее делали. Если кто-то думает, что таким персонажам, как Твайлайт или Гайка нужен обязательно супергерой, то нет, но необходимо, чтобы потенциальный хахаль действительно мог их заинтересовать.

Как сделать шип от которого не все блеванут? Ну, по-хорошему, у вас есть персонаж, давайте смоделируем, как он будет решать проблемы, связанные с браком, именно в рамках своего мышления. Если персонаж самка, и у нее появляется ребенок, то можно ожидать развитого проявления материнского инстинкта, но по сути, это единственное в чем вы можете отойти от канона. А если от персонажа у вас ничего не осталось, и проблематика ограниченна флаффом, грязью, или бытовухой, тогда вашему писеву поможет только Shift-Del. Как часто это удается? Ну в MLP я видел примеры. Худший случай - это, когда автор в силу скудоумия, или малолетства пытается "устроить персонажам жизнь", получается это всегда отвратительно и вызывает чудовищное количество негатива.
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Но как показывает практика, если в каноне никакого брака, или хотя бы шиппа нет, то любая попытка его вставить, как правило, обречена на провал и тонны ненависти.
Интересное наблюдение, как-то не задумывался об этом. М-да, надо бы проверить, но вернее всего вы правы.
Вторая причина - несопоставимость шипуемых,
Несопоставимость психологическая или физическая? Не могли бы вы привести сабжевый пример или хотя бы из того же ГП, т.к. не знакомым с миром MLP и приведенных вами персонажей трудно понять вашу мысль.
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Под несопоставимостью я имею в виду роль персонажа во франшизе, когда одному из главных персонажей придумывают в качестве партнера персонажа малозначимого, часто не обладающего вообще никакими качествами, которые хотя бы в теории могли бы заинтересовать главного персонажа. В случае ГП, очевидно, Гермиона, если не титульный персонаж, то, как минимум, второй. Я не интересуюсь ГП, но, насколько я знаю, каноничная концовка от автора, в которой ГП женился непонятно на ком, а Гермиона вышла замуж за "этого рыжего", привела к воспламенению пуканов в фан-базе. Справедливости ради, эта самая Гермиона за годы обучения должна была Гаррика так задолбать, что еще и жениться на ней, это последнее о чем он должен думать. А вот Рыжий как раз будет ей хорошим подкаблучником. :th_widget_twisted:

С Флешем Сентри ничего не работает просто потому, что у нас есть главный женский персонаж, который вместо отношений с жеребцами предпочитал книжки читать, и, скорее всего, не очень понимает отношений, что в фанатской среде плодило кучу фанфов на эту тему. И почему такой персонаж, попав в мир людей должен начать проявлять хоть какой-то интерес по отношению к стандартному болванчику мужского пола, который немного помог, но вообще Твайка его впервые видит, не очень ясно. Хуже всего то, что люди, хоть немного знакомые с разработкой мультсериалов, понимали, что никуда все эти намеки не приведут, а другие, в силу идиотизма и желания сделать каждому персонажу по любовнику (есть такая категория дебилов в любом фэндоме) за этот бред ухватились. А потом в силу скудоумия сильно удивлялись, почему их на 3 буквы посылают с ихним флешем.

Но если нужны примеры из фиков, то, например, мне попадался фик, где М6 все "устроились", Пинки стала унылой домохозяйкой с детьми, Твайлайт во дворце руководит, не покладая копыт, и только Дашка одна мается. По уровню негативных эмоций и мазохизма данный текст достигает весьма приличных высот. Ну мы же для этого MLP-фики читаем, чтобы радоваться от того, что все любимые персонажи, как персонажи умерли. Под это, кстати, попадают почти все диснеевские говносиквелы к классическим мультфильмам, где каноничные персонажи превращены в скучных, а зачастую, откровенно глуповатых родителей. Мы же именно это хотели видеть. Собственно, это наиболее вероятный исход попытки всех переженить, хоть в MLP, хоть в ЧДСП.

Но вообще именно брак и отношения в нем найти сложно. Но хотя бы отношения, или материнство можно.

Другой пример из MLP. "A Stitch In Time" - продолжение одного из самых популярных фиков "Hard Reset", представляющего собой очень жесткую вариацию на тему "Дня сурка", только там Твайлайт, попадает во временную петлю с точкой сохранения за несколько часов до нападения на Кантерлот и сейв загружается не по окончанию дня, а после смерти. А вот в сиквеле Твайка заводит лесбийские отношения с какой-то случайной дыркой с которой ей организуют свиданку. Работает это примерно никак, зато у Твайлайт начинает проявляться бабья дурь, чего за ней как-то не наблюдалось. И вообще, у нас был фик, где Твайлайт just for fun крошит чейнджеллингов бейсбольной битой, http://mlp.reactor.cc/post/3403180 https://www.deviantart.com/hexatona/art ... -820333201

спит с принцессой Луной (-"Ты меня любишь?" -"Неееет", -"Ну если что, все равно заходи"), и, помирая 100500 раз, создает схему идеального прохождения, чтобы как Брюс Уиллис спасти всех, а в продолжении получите вот это, сопли, и разборки, кто там с кем спал.

А вот "Past Sins" (TOP 1 по лайкам на FiM-fiction для крупных фиков, возможно, есть мелочь с большим числом), где Твайлайт после того, как ее похитили культисты, желающие возродить Найтмер Мун, стала мамой для аликорна, как раз удачный пример, потому что все задачи логичны, как и поведение самой Твайлайт. И для "Past Sins" это лишь один из многих аспектов, завязанный в общую историю. При этом "Past Sins" я считаю единственным англоязычным фиком, который можно считать не просто фиком, а полноценной литературой. У "Past Sins" как и у любого культового фика есть свои фики от других авторов, в частности, серия "Nyx's Family", "Nyx And Nightmare Night", "Alicorndrum" в ней есть шиппинг Твайлайт с ОСом, заканчивающийся свадьбой, как это ни странно, но он работает, во-1, сама Твайлайт после почти двух лет в статусе матери-одиночки уже может подумывать о жеребце даже без подначиваний со стороны родителей, во-2, сам OC, может и не великий герой, но я могу поверить, что Твайку он заинтересует (даже несмотря на то, что она сразу понимает, что данного перца, как и сопровождающих его "орнитолухов", к ней послала Селестия, за что потом ее троллит), т. к. опред. общность присутствует, причем без конкуренции, во-3, все это происходит, как часть большего сюжета, в частности в Alicorndrum Твайлайт, как ей и положено, умудряется развести такую активность по решению мировых проблем, что Селестия офигевает.

Обычно, же истории с браком или отношениями только браком или отношениями и ограничиваются. Потому что такова была цель автора, подвести одного перса под другого. Других задач он не ставил. Т. е. читать это скучно, а, скорее всего, еще и бесит, т. к. авторский ОС не лучше флеша сентри.
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Beltar

Очень познавательно! Спасибо за такой обширный материал! :th_widget_smile:
Изображение Изображение
Изображение
Катя Кошка
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал

Сообщение Катя Кошка »

Оказывается, мне вовсе не претит видеть их женатыми, но мне неинтересны и даже местами неприятны описания их приключений/похождений уже в данном статусе - особенно, если на это делается упор.
Раздражает, когда автор помешивается на этом? Спасатели стоят у обрыва, сзади катится валун, Чип говорит Гайке: "Я спасу тебя, милая!". Это не только на Чипа не похоже, это перебор. А если это хорошо показать, так, чтобы их поведение было обычным, а брачные союзы подчёркивал только факт, что они женаты?
При этом я различаю быт и бытовуху, заметьте. Последняя включает ссоры, скандалы, скуку и прочий негатив на фоне быта семейной жизни
А почему Спасатели обязательно должны ссориться в браке? Если это их семейная жизнь, обязательны к показу грязные, повседневные будни? Я вообще не читала пока почти никаких фанатских работ, ну, несколько коротеньких.
Думаю, при некоторых условиях это было бы для меня нормально. Описание семейной жизни поганят стереотипы. Типичная семья, где мама глотает валидол, папа не хочет ей помогать и вечно "занят", дети не слушаются, дядя Рокки заходит попроведывать и говорит: "Как вы подросли!". А ведь семей много разных! Почему-то многие поклонники "моду взяли", и кто во что горазд, скоро Гайку женят на Толстопузе (а чё мешает?).
Женатые спасатели помогают женатому Нимнулу
Ну, и женить всех сразу так себе. И пусть в семейную жизнь Спарки не лезут!
Капитан, почти нашедший себя.
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»