Самая сильная серия?

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Ответить
Sillimanit
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Самая сильная серия?

Сообщение Sillimanit »

По аналогии с "самой любимой серией".
Как вы думаете, какая из серий самая сильная, самая пробивная? Предположим, вам надо показать сериал в прокате, но заинтересовать зрителей нужно лишь одной какой-то (и потому Начало не годится, т.к. состоит из пяти серий сразу). Какая серия, на ваш взгляд, наиболее хорошо проработана и сюжетно, и по характерам персонажей, и по общей атмосфере?

Я много думал по этому поводу и пришел к выводу, что эта серия (читай- история) должна максимально полно раскрыть характеры представленных героев, не только Спасателей, но и злодеев. Последние же обязаны выглядеть изобретательными, находчивыми и по-настоящему серьезными, с которыми быв еще и не каждый человек бы связался, не говоря о грызунах. Сюжет обязан быть интересным и достаточно логичным, чтоб не возникало вопросов "какого черта?" или "почему так?" Наконец, история должна обладать моментами, чтобы и посмеяться, и попереживать, и вздохнуть с облегчением - короче, отражать достаточную гамму чувств.

И вот, придя к таким выводам и все тщательно взвесив, я выявил такую серию. Мое мнение - под спойлером.
Спойлер
Наиболее сильной я считаю серию "В любую погоду".
Здесь без лишнего негатива показаны взаимоотношения в команде, отлично расписан злодей, его находчивость и харизма (помните, как он запускает магнитофон с записью аплодисментов?:) Очень показательный момент характера).
Интересно знать, совпадет ли мой выбор хоть с одним еще из ваших?:)
Гиротанк
Спасатель

Re: Самая сильная серия?

Сообщение Гиротанк »

Для меня это "Культ Ку-ку-колы", однозначно. Конечно, я предвзят, ведь именно эта серия пробудила во мне давно, казалось бы, забытый интерес к этому сериалу. Если бы не она, я бы не стал читать ОМАМ, а если бы не ОМАМ, я не пришел бы сюда. С другой стороны, перечисленным критериям она тоже соответствует. Поэтому вот так. :th_widget_cool:
Изображение Изображение
Изображение
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Sillimanit писал(а):По аналогии с "самой любимой серией".
Как вы думаете, какая из серий самая сильная, самая пробивная?
Ну, у меня "самая любимая серия" совпадает с "самой сильной". Это "Кошки не в счет". В ней уже в первых сценах на 90% раскрываются характеры и взаимоотношения героев, стиль и концепция всего сериала. Кстати, она и задумывалась, как эталонная, ее сценарий был написан самым первым.
Спойлер
Изображение
Изображение
Tamias
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
Контактная информация:

Сообщение Tamias »

"Культ колы" лично для меня стоит на ступеньку выше всех остальных серий в плане эмоциональности
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

"Как мы нянчились с бельчатами". Там и взаимоотношения между членами команды, и злодеи, и романтические моменты, и забавно. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Optimepps
Мастер

Сообщение Optimepps »

Ну, я могу быть и неправ, но стоит ещё упомянуть "Не искушай судьбу". Хорошо показаны взаимоотношения Спасателей и их переживания, на злодеев приятно смотреть, а их афера вполне реалистична, а "судьба Чипа" - действительно удачный момент.

Плюс, там полно всяких смешилок (например, "высокий смуглый незнакомец")
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Сдается мне, тема перешла на простое перечисление серий, подпадающих под критерии, заданные Sillimanit'ом. Нет, конечно, о вкусах не спорят, но неужели, скажем, серия "Как мы нянчились с бельчатами" сильнее "Культа Ку-Ку-Колы"? Нет, реально? По накалу страстей, по затрагиваемым вопросам, по атмосфере, в конце концов? Никаких подначек, просто интересно.
Изображение Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Лично мне "Культ Колы" кажется слегка однобокой серией, где события и страсти крутятся, в основном, вокруг Гайки, тогда как остальные Спасатели показаны слабо. Кроме того, меня всегда брало недоумение, как это хорошо натренированные и самоорганизованные "мыши-ниндзя" подчиняются такому остолопу как Буль-буль? Есть в этом некоторое внутреннее противоречие.
И именно поэтому данная серия стоит второй в списке горячо любимых.
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Sillimanit писал(а):Лично мне "Культ Колы" кажется слегка однобокой серией, где события и страсти крутятся, в основном, вокруг Гайки,
Согласен. Серия, безусловно, эмоционально сильная, достаточно серьезная, но не эталонная. Из нее зритель (в отрыве от контекста всего сериала) может почерпнуть неверные сведения, например, то, что Гайка - техник-неумеха, что внутрикомандные разборки с последующим уходом кого-то - это правило, а не исключение.
Спойлер
Изображение
Изображение
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Lonehackeer писал(а):может почерпнуть неверные сведения, например, то, что Гайка - техник-неумеха
Чего это вдруг? Наоборот. Авария машины-вращалки произошла в результате диверсии. А гиротанк - вообще чуть ли не вершина ее технического гения, масштабнее только космическая ракета (с поправкой на мультяшную физику и прочие условности, само собой).
Lonehackeer писал(а):что внутрикомандные разборки с последующим уходом кого-то - это правило, а не исключение
Так разборок не было. Наоборот, Гайку просили остаться. Уход из-за разборок - это, скорее, серия "Бесстрашный воин", где Дейла выгнали за вопиющую неадекватность.
Изображение Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

А гиротанк - вообще чуть ли не вершина ее технического гения
Кстати, оффтопом спрошу, но уж больно интересно мнение - почему нигде более в сериале ни гиромашина, ни гиротанк более не упоминаются? Даже в других изобретениях нет ни запчастей похожих, ни решений..
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Sillimanit писал(а):Кстати, оффтопом спрошу, но уж больно интересно мнение - почему нигде более в сериале ни гиромашина, ни гиротанк более не упоминаются? Даже в других изобретениях нет ни запчастей похожих, ни решений..
Гиротанк - это бронированный корпус с присосками на базе Спасателемобиля с феном. Спасателемобиль с феном фигурирует в серии "Сила любви". Надо понимать, имеется в виду, что после истории с культом Гайка сняла корпус со скейтборда и вернула Спасателемобилю прежний вид. Но лично мне больше по душе вариант, что она сделала новый Спасателемобиль, не разбирая гиротанк.
Изображение Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

А старый где? Стоит в гараже?
(подумал и создал отдельную тему)
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Гиротанк писал(а):Чего это вдруг? Наоборот. Авария машины-вращалки произошла в результате диверсии.
Ну, там была не только авария машины-вращалки.
Гиротанк писал(а):Так разборок не было.
Можно называть это как угодно. Факт, что Гайка ушла из-за необоснованных претензий и подколок со стороны друзей.
Гиротанк писал(а):серия "Бесстрашный воин", где Дейла выгнали за вопиющую неадекватность.
Не выгоняли там Дейла, он сам ушел. Принципиальной разницы между ситуациями я не вижу.
Спойлер
Изображение
Изображение
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Lonehackeer писал(а):Факт, что Гайка ушла из-за необоснованных претензий и подколок со стороны друзей.
Не было там необоснованных претензий и подколок.
Lonehackeer писал(а):Не выгоняли там Дейла, он сам ушел.
Вот как раз там Дейлу устроили такую взбучку, что у него реально слезы из глаз потекли.
Изображение Изображение
Изображение
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Гиротанк писал(а):Не было там необоснованных претензий и подколок.
То есть Гайка просто так ушла? :th_gadgetwhoah: Интересная трактовка.

"Твои изобретения убьют кого-нибудь" - это Чип говорил. Подколки были со стороны Дейла, я уж не помню, какие.
Спойлер
Изображение
Изображение
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

Lonehackeer писал(а):Подколки были со стороны Дейла, я уж не помню, какие.
Он вроде сказал, что теперь ходит пешком.
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Lonehackeer писал(а):То есть Гайка просто так ушла? Интересная трактовка.
Нет, Гайка ушла не просто так. Да, Чип отчитал ее за аварию магнита, в результате которой по всей комнате разлетелись колющие и режущие предметы, но это была обоснованная претензия. Однако после аварии с машиной-вращалкой никто ее не гнал. Наоборот, ее увещевали, что она не должна уходить. То есть, разборок и изгнаний не было.
Изображение Изображение
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

"Битва в воздухе" на втором месте после "КУлька Ку-Ку-колы". Он вообще очень силён, Гайка там сильно обижена и очень сильно мстит, хорошо вооружение, и ни о какой другой серии я так часто не вспоминаю после того, как оказалась на этому форуме. А вся "пятисерийная эпопея", как выразилась мама, про рубин очень героична.В остальных как-то подкачано.
Отвечайте Эль Капитано, потому что он когда-то был мной.
Изображение
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

- Гайка, а тормоза у этой штуки есть?!
- Дурачок, конечно есть! Но они не работают.

"Культ Ку-ку-колы" уникальна тем, что затрагивает совершенно недетскую тему с минимумом мультяжных условностей. Остальные эпизоды, если отбросить совсем уж выпадающие из концепции сериала, вроде, "Дейл и инопланетянин" или "На старт" (отдельная тема "Потерпевшие кораблекрушение", которая хоть и не в тему сериала, но в отличие от пары перечисленных, тащит просто персонажами), либо оперируют простым мультяжным криминалом, на тему "украсть, используя мультяжный план", либо слишком пародийны. В принципе, она могла бы быть взрослым фанфиком. Неудивительно, что ее помнят сильно лучше других, как и эпичную раздачу люлей Гаечкой в конце.

Но "самая сильная" не обязательно самая лучшая. Впрочем, по ЧДСП я рейтинга лучшести не составлял.
Лимка
Новичок

Сообщение Лимка »

Я думаю самая сильная серия,где спасатели познакомились с Гайкой.И стало веселее с ее сумасшедшими изобретениями :f-smile:
ЭльКапитано

Сообщение ЭльКапитано »

"Твои изобретения убьют кого-нибудь" - это Чип говорил. Подколки были со стороны Дейла, я уж не помню, какие.
Да, от него такого не ожидаешь! Так задел её, так обидел! :th_gadgetcry: Чип-то в шутку не скажет, он на полном серьозе.
Jungledyret
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: [Гайка+Чип] [Фоксглав+Дейл]
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

"Культ Ку-Ку Колы"!
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Jungledyret писал(а): 22 июн 2022, 00:57"Культ Ку-Ку Колы"!
Однозначно!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»