Размещение рассказов на сайте

Ваши предложения и пожелания сайту и форуму.

Модератор: Alex_fox

Hик

Размещение рассказов на сайте

Сообщение Hик »

Дорогие друзья! В этой теме прошу оставлять заявки на публикацию рассказов, стихов и прочего писательского творчества на сайте "Штаба". Условия следующие:
1. Рассказ должен быть законченным;
2. Принимаются заявки только от самих авторов (т.е., нельзя попросить опубликовать рассказ "того товарища").

Текст прилагайте в формате .txt или .rtf (можно присылать рассказы мне в ЛС или давать ссылки на скачивание материалов, при условии соблюдения формата рассказа). Выкладываться рассказы будут порционно, как наберётся несколько штук, но особо затягивать я с этим не хочу. Исключения могут составлять особо крупные работы, на обработку которых может уходить настоящая куча времени. Готовые html-версии рассказов принимаются с большой радостью, ибо это в десяток раз упрощает мне работу. Однако, поскольку соответствующие вложения запрещены, делайте с ними архивы.

Для ускорения процесса авторам предлагается самим оформить текстовый документ соответствующими тэгами. Требования перечисляю под спойлером.
Спойлер
Заголовки

Код: Выделить всё

<H1 ALIGN="center">Самый большой заголовок посередине. Так отмечается название произведения.</H1>
<H2 ALIGN="center">Заголовок поменьше, для названий глав и комментариев</H2>
Для добавления ссылки:

В месте расположения оной создаём тэг <a href="#n1">(1)</a>, а внизу пишем тэг вида <p class="tx"><a name="n1">1 Содержание ссылки</p>. Цифры в каждом тэге меняются все при изменении номера ссылки!
Форматирование документа:

Текст с <I>курсивом</I>

Текст с <B>выделенным</B> словом

<U> Подчеркнутый текст </U>

<P ALIGN="center">Это центрированный параграф.</P>

<P ALIGN="right">А это параграф, выровненный по правому краю.</P>

<P ALIGN="left">Стандартный параграф с левым выравниванием.</P>
Механик
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: Нечего тут за Гаечку решать...
Контактная информация:

Re: Размещение рассказов на сайте

Сообщение Механик »

все ж думаю не хватает четвертого варианта:
"Публиковать все законченные рассказы, появляющиеся на форуме, кроме тех, чьи авторы прямо попросили этого не делать"
что-то в этом роде :))))
Hик

Сообщение Hик »

Хорошо.
Э, стоп. Это само собой разумеется - если просят не публиковать, то не публикуем. Это не четвёртый вариант, это расшифровка варианта первого. Сейчас поправлю.
Гиротанк
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение Гиротанк »

Можно опубликовать мои "Беседы на ночь глядя". Ссылка на rtf-файл есть в теме: http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=7&t=170.

МПБ вычитывается, поэтому публиковать его на сайте еще рано.
Изображение Изображение
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Если не трудно, выложите и мои, так сказать, творения. (в аттаче) Html делал посредством Ворда, насколько это хорошо/плохо, не знаю.
Скажите, потом, после помещения на страницу, ведь несложно будет добавить ссылку на файл?
Hик

Сообщение Hик »

Sillimanit
Постараюсь в ближайшее время.
Кстати, сменить имя автора на сайте с "Ярослав" на "Sillimanit" или оставить по-старому?
Volalex
Волк Алекс
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка и Дейл

Сообщение Volalex »

Первый вариант.
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

Да, чуть не забыл. Еще "Суверен" можно опубликовать.
Вложения
Sovereign.rar
(337.57 КБ) 238 скачиваний
Изображение Изображение
Изображение
Hик

Сообщение Hик »

Ладно. Пока я жду от Прапора пароль, так что выкладки в настоящий момент слегка эмм... невозможны =)
DaisyFancy
Спасатель

Сообщение DaisyFancy »

Думаю, 2 вариант самый оптимальный.
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Nikandrev писал(а):Sillimanit
Постараюсь в ближайшее время.
Кстати, сменить имя автора на сайте с "Ярослав" на "Sillimanit" или оставить по-старому?
А я там что, где-то числюсь? 0_о
Если числюсь - пусть будет "Ярослав". Если нет - "Sillimanit". А то мало ли этих Ярославов-то.
Hик

Сообщение Hик »

Sillimanit писал(а):Если числюсь - пусть будет "Ярослав". Если нет - "Sillimanit". А то мало ли этих Ярославов-то.
Проверил, кстати, нет, не было. А мне казалось...
Так что - Sillimanit тогда делаю.
Hик

Сообщение Hик »

Итак, на сайте выложены рассказ Гиротанка "Беседы на ночь глядя", стихотворение Романа Дромми Лайтера и один мой собственный рассказ. Три вещи - около четырёх часов. Какие-то проблемы со стихами Силлиманита - завтра буду разбираться, сейчас уже плохо вижу.
Кстати...
Sillimanit писал(а):Скажите, потом, после помещения на страницу, ведь несложно будет добавить ссылку на файл?
В каком смысле? Какую ссылку и куда? Новость на главной, что ли? Так она сделана. А если речь не о ней - то я не понял...
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Имелось в виду ссылку на звуковой файл: так как два стиха не совсем стихи, а песни, логично было бы разместить и вариант их исполнения. Однако, он пока еще не вполне готов - лично мне не очень нравится. Вот я и спросил, сложно ли будет повесить их туда (на сайт) потом, добавив ссылку на страничке с текстами.
Hик

Сообщение Hик »

А, ну так бы сразу и говорили, а то... Непонятно же.
Конечно, несложно. Повесим, и на фтп разместим сами песни.
Hик

Сообщение Hик »

Гм, в связи с переводом сайта на новый хостинг выкладка рассказов временно прекращается. Точнее, её запретил Прапор - во избежание потери контента. Так что продолжайте добавлять сюда свои пожелания, я буду потихоньку переводить всё в нужный формат, и как только доступ к фтп вновь будет октрыт, сразу выложу расказы на сайт.
Prapor
Бездарный графоман
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Надеюсь, завтра все будет.
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Hик

Сообщение Hик »

Итак, проблемы решены, на сайте новые обновления: два стихотворения Силлиманита, рассказы Агента 00-Дейла и Монти.
Гиро, я помню про "Суверен", мне пока непонятно, как делаются сноски. Надо смотреть образец. Следующим на очереди размещаю этот рассказ, обещаю!
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Nikandrev, ну неужели нельзя было чуть раздвинуть границы для текста, а? Вы хоть смотрели, как это выглядит у меня и как на сайте? Если границы текста раздвинуть невозможно (мало ли по каким причинам), можно ли, например, уменьшить размер шрифта? Если и это невозможно, уж лучше тогда просто разместить ссылку на текстовый файл, где-то на фтп. Но не так, как сейчас, ибо сейчас это даже не стихи, а беспорядочный набор слов.
Hик

Сообщение Hик »

Sillimanit
Ну зачем же так горячиться? Я не смог изменить параметры размера страницы, я и так бился над этим три дня. Там со стихами вообще какая-то лажа выходит, я ещё не разобрался до конца. Размер шрифта точно не изменить, а вот расположить их по-другому действительно хочется. Это не окончательный вариант, тем более, что "Пасквиль" я вообще ещё не выкладывал.
Prapor
Бездарный графоман
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Надо ксску ковырять, а отступы дейтвительно офигенные, это, между прочим, сделано кем-то считающим себя очнеь сведущим вэб-дизайне. :th_gadgetwink:
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Hик

Сообщение Hик »

Prapor писал(а):Надо ксску ковырять
Чего? :z-whoa:
Prapor писал(а):а отступы дейтвительно офигенные, это, между прочим, сделано кем-то считающим себя очнеь сведущим вэб-дизайне.
Вот как?))
Prapor
Бездарный графоман
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Nikandrev писал(а):Вот как?))
Я сам до подобной глупости не додумался бы.
CQ de RA1QLL!
Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»