Арт от Alex Fox

Модератор: Outdoorsman

Quark
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Re: Арт от Alex Fox

Сообщение Quark »

не просите художника хорошо рисовать с плохой натуры... :th_dalewink: он рисует как умеет :c-smile:
3123
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Lonehackeer писал(а):Просто большинство (и ты тоже) восхитилось рисунком на том основании, что птица выглядит реалистичной. А это не совсем так.
Я написал "как живая", а не "реалистичная". Это несколько разные понятия, причем первое целиком зависит от восприятия, а второе, напротив - от объективизма. Мне фантазии хватает, чтобы увидеть, как перышки хвоста чуть подрагивают на ветру:)
И нет, я не пил, я так всегда воспринимаю мир:)))

Что насчет фото... Задача фотографа, имхо, в том чтобы подать обычный снимок необычным ракурсом. Кой смысл вот в таких стандартных фотографиях, коих в сети миллионы?
Изображение
Норвежская чайка:)

А вот фото автора с этой задачей вполне справляется.
Alex_fox
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

Lonehackeer Нет, это не мое фото. И нет, я не считаю, что фото неудачное. Миллионы фотографий чаек мне не нравятся, они стандартны. А на этом фото я увидела и игру света, и необычный ракурс. Потому и выбрала его как исходник. Иначе бы этой картины не было.
Да, возможно, я немного неправильно написала крылья, да, я вижу, что нужно было взять больше вправо, что кое-где надо было сделать потемнее и добавить синего. Но фотография мне нравится. Между прочим, она была в фотографии дня на Демиарте, а раз ее туда выбрали, то как минимум сто человек оценили ее очень высоко и я с ними солидарна. Дальнейшее обсуждение фотографии считаю нецелесообразным. Обсуждайте, пожалуйста, только картину. Те ошибки, что я совершила на ней, исключительно мои ошибки, в следствии недостатка опыта художником.
Мое сообщество вконтакте https://vk.com/alexkurmisart
Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Sillimanit писал(а):Я написал "как живая", а не "реалистичная". Это несколько разные понятия
Да это ясно, но в том контексте, о котором шла речь (фотографичность птицы), имхо, это синонимы.

Sillimanit, Alex_fox
Я мало что рублю в рисовании, но в фотографии - чуть побольше. Снимать животное против яркого солнца, и к тому же строго со спины - это просто ошибки фотографа, а вовсе не оригинальность. Это мое мнение. И шикарных фоток чаек в сети я насмотрелся (даже на группу специальную подписан на ДА), так что могу сравнивать. И если я вижу, что рисунок повторяет ошибки фото, то вполне естественно связать их с недостатками оригинала. Это не значит, кстати, что у фотки совсем нет достоинств (например, фон, создающий ощущение пространства), но речь шла не об этом.

В общем, ладно, тема закрыта.
Спойлер
Изображение
Изображение
MotoHobo
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г

Сообщение MotoHobo »

Вот как раз все правильно было сказано: дело не в технике, к ней нет претензий. дело в убогом исходнике, который перерисовывался. Правильно-правильно, не просите шедевра с кривой натуры, если это не полет мыслей. А раз уж здесь идет 100% калька, то и результат, какой бы восхитительной техника не была (а к ней нет претензий, повторяю), будет таким же.
Это как сфотать кучу говна, а затем ее нарисовать с фотки. Можно фотографично изобразить, от исходника не отличить, но картина будет все равно говно, потому что на ей говно. Грубо? Зато точно.
The More I See The Less I Believe
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

MotoHobo Валера, я же просила не обсуждать фотографию, потому что она мне нравится. Не удержаться, да?
Так вот, спасибо тебе, ты меня обидел. Очень сильно. Я думаю, что больше не буду выкладывать сюда работы не по сабжу. За сим тему можно считать закрытой. Всем спасибо!
Изображение
TRoonT
Эксперт
Ваш ответ на Главный вопрос: гайка+Дейл, Чип сам поймет

Сообщение TRoonT »

Alex_fox
не обращай внимание на злых дядей. они порой пишут до того как прочтут что написано до них.
рисунок норм... почти. надо лишь приделать птичке хвост, а то выглядит словно его нету. и будет - отлично :th_dalewink:
и вообще :th_gadgetwink: не кукся, смотри на это проще и тараканы к тебе потянутся... идеи :th_dalewink:
Кто знает - тот поймет :g-hmm: . Кто не знает - тот узнает :th_c-shades: , если желания хватит :th_montycheeseattack: :th_zipperwink: ... ну или фантазии :th_dalelaugh: .
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Лисичка, у тебя получился отличный рисунок! Не обращай внимания на критиков - просто они завидуют. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

Дело не в рисунке. Он действительно не очень хороший. Я не мастер. А обидно, что хорошее фото отличного фотографа смешали с грязью и приравняли к куче дерьма. Вот это по-настоящему обидело.
Изображение
TRoonT
Эксперт

Сообщение TRoonT »

Alex_fox писал(а):Оставалась краска в аэрографе, вылила на бумагу, дорисовала пастельным карандашом...
котик супер спору нет... но вот глаза :g-embarrassed: я не хочу приуменьшить качество рисунка или обидеть автора но такие глаза...
Спойлер
похожи, как было у нашего пса. из-за длиной челки сразу не увидели. и запустив, оно перешло в бельмо на обоих глазах. одно спасли, а другое полностью затянуло :th_gadgetcry:
Alex_fox писал(а):Дело не в рисунке. Он действительно не очень хороший.
так это дело поправимо - с опытом придет и все остальное :th_gadgetwink:
Alex_fox писал(а):Я не мастер.
так что мешает? :g-smile: дерзай
Alex_fox писал(а):А обидно, что хорошее фото отличного фотографа смешали с грязью и приравняли к куче дерьма. Вот это по-настоящему обидело.
фото нормальное, не нормальные к нему комментарии
Кто знает - тот поймет :g-hmm: . Кто не знает - тот узнает :th_c-shades: , если желания хватит :th_montycheeseattack: :th_zipperwink: ... ну или фантазии :th_dalelaugh: .
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

TRoonT мне тот рисунок с котом не нравится самой, я вообще хотела его выкинуть, так как просто слила краску. Но друг забрал его и себе на стену прифигачил...
Изображение
MotoHobo
Мастер

Сообщение MotoHobo »

Обиделась? На что?
Хорошо, давай не буду говорить про фото. Будем считать, что ты рисовала из головы.
Очень неудачная работа. Реально неудачная, в сравнении с твоими предыдущими картинами. Такое иногда случается. Странный ракурс в сочетании с освещением и черным фоном творят нечто неописуемое. Ты могла бы нарисовать в десятки раз лучше. Я это знаю.
Hик

Сообщение Hик »

MotoHobo писал(а):Обиделась? На что?
Неужели непонятно?

Саша, не слушай ты всех этих... "доброжелателей". Нормальная фотка, а картина вообще отличная. Знай себе цену и не обижайся на тех, кто хуже тебя. Грубо, зато точно (с)
TRoonT
Эксперт

Сообщение TRoonT »

Hик писал(а):
MotoHobo писал(а):Обиделась? На что?
Неужели непонятно?
поддерживаю. при желании можно было высказать свою точку мысли и без эмоциональной негативной нагрузки.
а если проще - попросили же не трогать что ей дорого. а мы тут таким сравнением прошлись. что не удивительна ответная реакция.
и как минимум последствие - еще один пункт понижающий желание выкладывать работы на всеобщее обозрение.
плохо мото. очень плохо :th_dalewink: надо осознавать что слова имеют - вес и сложенные из них предложения - последствия.
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

MotoHobo если нарисовала так, значит не смогла иначе. Каждый видит картину так, как ему позволяет видеть ее свои собственные качества, личный опыт и вкус. Эти параметры я не в праве осуждать или обсуждать. Тебе не понравилась картина, ты сказал, почему. Хорошо. Это твое право.
А обиделась я на то, что ты мог написать мягче, но не написал, сравнил ее с кучей говна. А учитывая, что ты был моим другом, мне вдвойне обиднее от этого. Особенно, если на четырех форумах художников мне никто не сказал подобного. Да, огрехи были (в основном из-за цвета), мне подсказали опытные художники, что я сделала не так. Но никто не сказал это так грубо, как ты. И обидно, именно от того, что сказал это ты. А не кто-то, кого я не знаю. Возможно, в этой жизни тебя притягивает все более стандартное и обыденное. Я иногда устаю от подобного, сотни картин, написанный в обычных и привычных позах - животные, герои мультиков, люди. Все убирается на полку. И лишь некоторые, те, что смогли зацепить меня после написания, отправляются в свет. Но, повторюсь, это на мой вкус. Я объяснила, почему я написала именно эту картину и именно эта поза чайки привлекла меня. Иногда ты не понимаешь, когда причиняешь боль близким тебе людям. Пересмотри свое отношение к жизни. Я серьезно.

Hик соглашусь с тобой, Ник. Спасибо. :g-smile:
Изображение
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

TRoonT понимаешь, я спокойно отношусь к критике моих картин. На форумах художников без критики я бы не достигла и того, что имею сейчас. На всеобщее обозрение я продолжу их выкладывать, и можете заходить в галереи и смотреть их совершенно свободно. Просто я и так редко заглядываю в эту тему и тупо забываю сюда выкладываться.
А такая реакция на человека, который был моим другом и я желала ему только всего хорошего. Мне непонятен этот негатив, и эта злость задела меня. При всех. Очень грубо.
Изображение
MotoHobo
Мастер

Сообщение MotoHobo »

Отношение к жизни? Ох, не смеши меня. Что-то ты не в ту степь пошла.
Необычная поза чайки - это еще не есть красиво. Ты так интересно написала про обыденность, про то, что отправляется на полки. Послушай, найти что-то новое - да, это достойно. Но просто изобразить то, чего не изображают никогда, это еще не достижение. Дело в том, что фотографируют только с этой и той стороны, не потому что так прописано в некоем "законе". Дело в том, что так фотографируют (да и рисуют тоже) потому, что с этих стандартных ракурсов выходит красиво. Видна птица, видна ее красота. Плюс этими стандартными ракурсами также еще и стараются красоту подчеркнуть. А ты думаешь, что нашла жемчужину. Можно еще с нескольких подобных сторон снять, при этом птица не птицей будет. Зато нестандартно, правда? С такого ракурса фотография неудачна, потому что сперва видится некий обрубок птицы, а уж только потом становится понятно, как она вообще расположена. Но от этого, к сожалению, фотка (и картина с этой фотки) лучше не становится.
Никто не придирается к технике исполнения твоей работы. Именно поэтому художники и не делали тебе замечаний, кроме некоторых, которые только они и могут сделать. Техника на высоте. Но то, что на самой картине, тех же эмоций не вызывает. "Нестардартность" так просто не находится. Шкаф по диагонали в центре комнаты поставить тоже нестандартно.
И насчет дружбы... ты так легко этими словами кидаешься, я тебе уже говорил однажды. Но это не здесь обсуждать. И не думай, что все всегда должны восхищаться твоими работами. Бывают провалы. Всегда, у всех. Их нужно принимать, делать выводы, не допускать в будущем. А не плакаться.
Обижайся дальше, твое дело.
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

MotoHobo я тебя услышала. И я остаюсь при своем мнении. Будь это другая фотография чайки, картины бы не было.
Изображение
MotoHobo
Мастер

Сообщение MotoHobo »

Надеюсь, что услышала
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

Выставляю здесь по просьбе друга
Очередное ДЗ.
Изображение
Изображение
Quark
Спасатель

Сообщение Quark »

у кружки ручка кривая, словно прилеплена кое-как, а тортик я бы съел :th_tammywink:
3123
Alex_fox
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Alex_fox »

Quark да, с кружкой и тарелкой беда, овалы тоже пострадали, ну это мои типичные ошибки, пока не могу ничего поделать, но в будущем все будет хорошо :g-smile:
Еще гжель не сочетается с чашкой, это я тоже знаю. И знала, когда рисовала - но иначе было нельзя. Концепция пострадала целиком, я это поняла, когда посмотрела на однообразие цветов, а исправить времени уже не оставалось. Больше всего мне не нравятся чашка и тарелка, в разных плоскостях. Ну и черный фон должен был быть глянцем, но не хватило времени.

Это все то, что я сама увидела из недостатков.
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Ручка у кружки, да, кривовата. Но всё остальное очень хорошо. Ты, Лиска, один из лучших художников фэндома! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TRoonT
Эксперт

Сообщение TRoonT »

Alex_fox писал(а):Quark да, с кружкой и тарелкой беда, овалы тоже пострадали, ну это мои типичные ошибки, пока не могу ничего поделать, но в будущем все будет хорошо :g-smile:
vlad pavlovich писал(а):Ручка у кружки, да, кривовата. Но всё остальное очень хорошо.
:g-hmm: но что если предоставить кружку как сделанную собственными руками, первой и соответственно с погрешностями. а темный фон переделать на неровный камень на котором стоит данная посуда, посреди парка. ведь тогда часть так называемая погрешность решится таким образом :th_gadgetwink:
а так, я согласен с
vlad pavlovich писал(а):Ты, Лиска, один из лучших художников фэндома! :th_dalewink:
CalciteMink1610
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка х Чип, Фифи х Фуррболл, Багз х Лола

Сообщение CalciteMink1610 »

Alex_fox писал(а):Давно ничего не грузила сюда, вчера вот закончила очередную картину:

Изображение
У нее между лопатками есть коричневое пятнышко. Совет: вводи в живопись коричневый цвет! Тебе это подходит.
Lonehackeer писал(а):Добавлю-таки ложечку дегтя, учитывая, что Саша – профессиональный художник (и то, что я люблю чаек :g-smile: ). Верхняя часть птицы – голова и плечи, действительно нарисована очень здорово, выглядит объемной и потому реалистичной. А вот хвост и крылья не столь детализированы, что странно, поскольку они ближе к зрителю. Поэтому создается впечатление, будто у чайки неестественно плоское туловище. И то, что это не фото, понятно сразу.

Верхняя часть птицы – голова и плечи должна быть развернута от зрителя и больше уйти в перспективу. Классические три четверти, только вид с затылка. Сейчас смотрится, как будто голова птицы в профиль.

Alex_fox писал(а):Quark да, с кружкой и тарелкой беда, овалы тоже пострадали, ну это мои типичные ошибки, пока не могу ничего поделать, но в будущем все будет хорошо :g-smile: .

тут надо понять принцип золотого сечения, так как из него проистекает частный случай о выпуклости и вогнутости. Когда будешь чувствовать выпуклости в предметах, будешь рисовать хорошенькие овалы. :th_gadgetwink: вряд ли старые мастера наматывали овалы, как это учат делать в современных худ. школах. Их овалы преувеличенные, но, владея в совершенстве золотым сечением, они четко знали, где можно приукрасить, а где нет. Как-нибудь я тебя этому научу.
тинитун мертв, а я еще нет
Ответить

Вернуться в «Работы художников»