Как часто вы смотрели или смотрите ЧДСП

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Farqus
Мастер

Re: Как часто вы смотрели или смотрите ЧДСП

Сообщение Farqus »

Первый и единственный раз смотрел 5 лет назад Изображение
Полностью, в смысле
Beautiful Belochka
Бельчонок
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз

Сообщение Beautiful Belochka »

А я его каждый день смотрю, сейчас как раз пересматриваю. :t-smile:
Я красивая белочка, зовите Тамми или бельчонок. Как кому нравится. :t-smile:
pharaoh Pingvosa III
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение pharaoh Pingvosa III »

Дайте вспомнить! Если имеется в виду весь мультсериал - то 7 лет назад. ..
А так выборочно- по сериям... Не очень часто... Времени не хватает!
Ну вы понимаете- Управление, всевозможные "разборки" во дворце ( типа раскрытие заговора против "законного правителя Та-Кемет" и т.д.), церемониальные различные праздники, походы и другая мелочь , которая просто не оставляет ни секунды свободного времени... :th_zipperwink:
Chip
Стажёр

Сообщение Chip »

Сериал смотрю ещё со времён премьерного показа на 1. В основном смотрю, когда он бывает по телеку. После 1999 года практически не удавалось посмотреть вплоть до 2009 года, после этого ни один показ не упускался из виду, особенно если сериал выходит на СТС и 1 канале (жаль судьба Дисней-клуба в данный момент не ясна, не то его закрыли совсем, не то это временный отпуск из-за политики). После того как, сделали качественные записи со спутника с 1 и СТС, пересматриваю в порядке очереди, поскольку есть и иные золотые мультсериалы диснея того периода, но они всегда по традиции идут вслед за Утиными историями. Конечно лучше смотреть не марафоном за неделю, а по мере возможностей, чтоб от него быстро не устать, а возвращаться к просмотру снова и снова. Жаль, что сегодня от традиционной телетрансляции, остался только вариант от СТС, поскольку на 1 и Диснее с 2009 года происходили изменения, особенно вопиющие на канале Дисней, о которых я писал здесь не раз в одной из тем форума, что порой попросту нет желания там смотреть, но иногда закрываешь на это глаза.
Evil_Crash
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл

Сообщение Evil_Crash »

Хотел было посмотреть недавно, но наткнулся на анимеху "Чобиты", давно мною забытую. Которую со времен Джетикса не смотрел. :D А там и сюжет хороший, и персонажи милые, и, что самое главное, пары определены. :th_gadgetwink:
Изображение
Denton
Спасатель

Сообщение Denton »

Evil_Crash писал(а):Хотел было посмотреть недавно, но наткнулся на анимеху "Чобиты"
Спойлер
О, да! Одна из самых позитивных вещей, что я когда-либо смотрел! Очень интересный и жизнеутверждающий сериал.
Evil_Crash
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл

Сообщение Evil_Crash »

Дентону
Ну, добрый он только в начале, потом уже все эти душевные терзания Чи, которые в итоге выливаются в ее "смерть" и возвращение Хельды, которая признается матери, что была влюблена в своего отца. =.= А после осознания того, что Чи не сможет подарить Хидеки детей... Добро ^.^
Изображение
Denton
Спасатель

Сообщение Denton »

Evil_Crash писал(а):
Дентону
осознания того, что Чи не сможет подарить Хидеки детей
Крэшу
Если интересует серьезное аниме, посвященное проблематике рождения андроидами детей, то рекомендую посмотреть ОВАшку "Armitage III".
Prapor
Бездарный графоман
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

"Все это... все это пахнет статьей офтопом..." почти (с) :th_gadgetwink:
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

Сколько раз я смотрел Чип и Дейл спешат на помощь подсчитать нереально, но было это примерно так:
Первый просмотр - премьерный показ на Первой программе ЦТ СССР в 1991 году. На момент премьеры мне было три года. Я был просто в восторге!
Второй просмотр - показ на СТС в 1997 году. До этого я успел забыть этот мультсериал, но при первых аккордах вступительной песни я сразу вспомнил Чипа и Дейла, мгновенно повернувшись к телевизору. Сейчас даже удивляюсь - за две секунды идентифицировал! А программу на вечер изучить не удосужился, хотя делал это, как только читать научился - всё мультики выискивал (правда, были проблемы с определением времени).
Третий просмотр - параллельные показы на ОРТ и СТС в 1998 году. Смотрел Чипа и Дейла шесть дней в неделю! Вот это было по настоящему круто!
Потом я сбиваюсь со счёта, так как на СТС мультсериал повторили ещё несколько раз, потом повторял и Первый канал. Следующие повторы только на Первом и смотрел.
Скорее всего было около десяти просмотров мультсериала. После закрытия Дисней-клуба на Первом канале наступил перерыв в просмотрах на несколько лет, пока я не купил пиратский двусторонний DVD со всеми сериями Чипа и Дейла. Меня разочаровало качество - во-первых, все серии записаны с телевизора (на большинстве серии видны "ухи", на некоторых единичка - я не против логотипов, но изображение не очень чёткое, а где-то и звук неприятный), во-вторых, все начальные и конечные заставки вырезаны (а они мне очень нравятся). Но за неимением альтернативы я пересматривал этот диск два раза почти полностью и много раз отдельные серии. Сейчас смотрю Чипа и Дейла через интернет. Причём, не только в самом хорошем качестве, но и старые записи с Первой программы, ОРТ, СТС.
Вроде как ещё был повтор на Первом канале Останкино в 1992 году, но что-то не могу вспомнить - смотрел или нет. Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Макс писал(а):Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.
С "Утиными историями".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

vlad pavlovich писал(а):
Макс писал(а):Вроде есть смутное воспоминание, что Чипа и Дейла показывали в паре с Чудесами на виражах.
С "Утиными историями".
Да, в 1991 на Первой программе ЦТ Чип и Дейл шли в паре с Утиными историями, а вот когда уже был Канал Останкино, в блоке "Уолт Дисней представляет" стали показывать Мишек гамми, Чудеса на виражах, и мне кажется в паре с каким-то из этих мультсериалов шёл повтор Чипа и Дейла.
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Макс писал(а):когда уже был Канал Останкино, в блоке "Уолт Дисней представляет" стали показывать Мишек гамми, Чудеса на виражах, и мне кажется в паре с каким-то из этих мультсериалов шёл повтор Чипа и Дейла.
Насколько я помню, после окончания показа "Чудес на виражах" начали показывать продолжение "Утиных историй".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Макс
Спасатель

Сообщение Макс »

vlad pavlovich писал(а):Насколько я помню, после окончания показа "Чудес на виражах" начали показывать продолжение "Утиных историй"
Точно! А я и забыл! А повтор Чипа и Дейла оказывается был в сентябре 1992 по будням в паре с Утиными историями. Похоже, что показ в паре с Чудесами на виражах мне приснился :c-smile: . Мне ещё снилось, что на ЦТ показывали две серии подряд. А вот это было наяву: идёт заставка Чипа и Дейла, я спрашиваю у бабушки - "Про кого сейчас покажут?" (почему-то решил, что она знает :c-smile: ), а она отвечает - "Про Шейкабейку".
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Полностью я его не видела, вообще не смотрели последние серии, перемотали мумию. Пересматриваю обычно выборочно, на данный момент очень давно не смотрела. Наверное, полгода.
Отвечайте Эль Капитано, потому что он когда-то был мной.
Изображение
Jungledyret
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: [Гайка+Чип] [Фоксглав+Дейл]
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Ну-с. Теперь скажу и я.
Хммм... сколько именно раз смотрел этот шедевральный м/с - сложно сказать - я не считал. Смотрел часто, но не особо то и много!

ВПЕРВЫЕ (насколько помню) я его увидел где-то в 1997 году (тогда по телеку часто крутили диснеевские мультсериалы).
Смотрел я не по порядку, да и точного количества серий я не знал, как и не знал имена актёров дубляжа (компа с Интернетом у нас не было тогда). Понятное дело, что мультсериалы Диснея постоянно крутили на телеканалах ОРТ, РТР, а потом и СТС по нескольку раз (и смотрел я не только ЧДСП), так что за прошедшие 90-е я, суммарно, посмотрел все эпизоды, озвученные ЦТ. Потом пересматривал мультсериал и в начале нулевых...

Далее. Каково было моё удивление, когда где-то... в 2006 году увидел по телеку... НОВЫЕ серии с совершенно разными голосами персонажей (я и не знал, что в дубляже от Невафильм). Для меня было странным, что они не были показаны в девяностых. В общем, и "новые" все 13 серий смотрел (я тогда и охренел от того, что горе-дубляторы обозвали бурундуков хомяками).
В дальнейшем пересматривал некоторые серии выборочно с пиратского DVD.

Что же касается просмотра мультсериала "от корки до корки"... Как ни странно... только в 2011 (!!!) я посмотрел ВСЕ 65 серий! В том же году я и зарегился на Штабном Форуме.
Через год ещё раз посмотрел все серии (итого: ДВА раза полного просмотра от 1 до 65... УЖАС! ТАК МАЛО!)
Неделю назад (спустя 10 лет) снова сел за просмотр своего любимого мультсериала (ещё давно скачал его с торрента себе на флэшку). Вот, пересматриваю :c-smile:

Стоит отметить, что ещё тогда - в девяностые... меня ОЧЕНЬ заинтересовал м/с "Чип и Дейл спешат на помощь". Даже больше, чем другие диснеевские шедевры ("Утиные истории", "Чёрный Плащ", "Чудеса на виражах", "Гуфи и его команда", "Новые приключения медвежонка Винни и его друзей", "Чокнутый").
Ну вот полюбился ЧДСП больше всех. И даже стал для меня мультсериалом №1 среди всех мультсериалов, которые я видел за свою жизнь... Правда... с мая 2014 г. м/с "MLP: FiM" подвинул его на второе место и я сильно подсел на франшизу по G4 поням (настолько, что НАДОЛГО пропал с этого Форума). Но несмотря на это, я не переставал любить сей великолепный м/с от Диснея!

P.S. Ах да... не знаю, почему ещё в 90-х именно ЧДСП меня зацепил больше других диснеевских мультсериалов. Возможно, сюжет, а, возможно, дело в Гаечке... :g-smile:

Одно могу сказать 100%. "Чип и Дейл спешат на помощь" - мультсериал, который я ВСЕГДА... ОЧЕНЬ любил, люблю и буду любить!!!
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»