Чип и Дейл 2022

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Beautiful Belochka
Бельчонок
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз

Re: Чип и Дейл 2022

Сообщение Beautiful Belochka »

Макс писал(а): 28 май 2022, 22:14
Beautiful Belochka писал(а): 28 май 2022, 22:06
Перечитай моё сообщение внимательнее, пожалуйста. Я не хочу устраивать в этой теме оффтоп, но дело в парах, которые ты считаешь мерзкими. На этом у меня всё. Ну и по моему ответу понятно, что я имела в виду: старалась ответить по теме, которую начал Монти.
Не знал, что можно обидеть, сказав что мне такие варианты пар не нравятся.
Ну вроде бы ты знаешь, как я отношусь к подобному виду пар, потому и стало обидно. Всё, закончим этот оффтоп..
Я красивая белочка, зовите Тамми или бельчонок. Как кому нравится. :t-smile:
Макс
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки

Сообщение Макс »

Beautiful Belochka писал(а): 28 май 2022, 22:30 Ну вроде бы ты знаешь, как я отношусь к подобному виду пар, потому и стало обидно.
Да, знаю. Но ведь я просто о парах сказал, не стремясь тебя обидеть. :th_dalewink:
Beautiful Belochka писал(а): 28 май 2022, 22:30 Всё, закончим этот оффтоп..
Как скажешь, Бельчонок. :d-smile:
Баннеры
Изображение
Изображение
Изображение
Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной
RamDale
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Дейл+Фокси; Чип+Тамми
Контактная информация:

Сообщение RamDale »

Montery Jack писал(а): 28 май 2022, 14:50 Ибо новые ЗВ - это, как раз, и есть надругательство над "каноном" Лукаса. Но кому-то сие нравится. Ну, это их личные вкусы :g-smile:
Вот уж кому кому, а не тебе рассуждать о каноне Лукаса. После многочисленных разговоров с тобой по ЗВ довольно очевидно что ты понятия не имеешь о мифологии которой вдохновлялся Лукас при создании вселенной :th_foxylolcontinuous:
Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

RamDale писал(а): 29 май 2022, 08:02Вот уж кому кому, а не тебе рассуждать о каноне Лукаса. После многочисленных разговоров с тобой по ЗВ довольно очевидно что ты понятия не имеешь о мифологии которой вдохновлялся Лукас при создании вселенной :th_foxylolcontinuous:

Ну, я же не заядлый фанат ЗВ, как ты - откуда мне знать, чем там Лукас вдохновлялся :g-smile: Теперь, благодаря тебе, знаю :m-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Jungledyret
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: [Гайка+Чип] [Фоксглав+Дейл]
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Привет!

Ох... я уж и забыл, когда в последний раз был активным на ЧДСП-форуме... Многое, наверное, поменялось тут.
Но, походу, появился повод... мне вновь появиться.

Итак. Что я думаю о новом фильме?
Да ничего. Создатели жёстко постебались над нашими любимыми героями (в т.ч. и Гаечкой) и уничтожили детство многих преданных фанатов.
Может, фильм 2022 г. и задумывался как ирония, а... Чип, Дейл, Рокфор, Гайка и Вжик - всего лишь актёры... Но вот только это нифига не весело и даже грустно. Кто-то, возможно, посмеялся во время просмотра, кто-то воспринял нейтрально, либо никак, а у кого-то была буря негодования и обиды.

Что касается меня... я не смотрел ЭТО и не буду. Почему? По вполне понятной причине. Не хочу лишний раз себя злить и расстраивать...
И даже если когда-нибудь выйдет сиквел этого творения, мне будет до лампочки. Ибо каноном я всё равно ЭТО не считаю. Пока же я отношусь враждебно к данной полнометражке и врядли в ближайшие годы поменяю своё мнение о ней.
В моём сердце навсегда останется тот ламповый мультсериал из девяностых! Именно тот м/с "Чип и Дейл спешат на помощь", который я очень любил в детстве (да и не только я) и люблю до сих пор.
Пожалуй... Пришло время снова пересмотреть все 65 эпизодов!
P.S.
Эх, уж лучше б Дисней сделали экранизацию "OMAM"! Для этого всего лишь надо было запросить разрешения от Криса Фишера. Вот такую экранизацию я бы посмотрел с превеликим удовольствием.
Кстати, давно я не читал комикс, так чтооо... я планирую вновь прочитать сей шедевр от старины Фиша :c-smile:
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Верховный Визирь
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение Верховный Визирь »

Вечер в хвату.
Посмотрел фильм. Да, я такой слоу.
Ооооочень понравилось. Конечно, хотелось больше Гаечки и более откровенных сюжетов, но спасибо и так!

Отход от тематики (и как следствие - целевой аудитории) оригинального сериала. Как по мне - только на пользу. Я люблю оригинальный сериал. Но не могу его смотреть. Мне не интересно. Слишком... детский, и я уже всё видел по 3 раза. Мне неприятно это признавать. Я хотел-бы по-другому, но это так.

Технически фильм выполнен изумительно. Что стилизация под классическую рисовку, что новомодная мохнатая модель Дейла, которая ИМХО прекрасно соответствует оригинальному персонажу. Совсем не похоже на элвинов, вид которых меня почему-то раздражает.

Отсутствие внятного сюжета - да, но это в наше время нормально. Большинство (если не все) современных "первосортных" фильмов страдают этим. В той же горячо обожаемой мною (и настолько же яростно мною ненавидимой) Зоотопии сюжет еще хуже.

Деревянная игра исполнительницы главной роди - то же самое. Каждый второй "первосортный" фильм. Как тут выше заметили, играть в таком фильме сложнее так как нет реального взаимодействия с реальными другими актёрами: представь что вот тут сидит говорящий бурундук и говори с ним.

Интересна целом задумка - этакой как-бы театральный (студийный?) капустник - самостёб - попурри - демо. В некоторых моментах мне было смешно и в очень многих моментах было забавно - приятно было увидеть дядюшку Скруджа или мышек, косплеящих ЗВ.
Расстроил Балу. Я понимаю, что он из фильма, но я люблю мультяшного Балу.

Интересный мир. Это не попытка выстроить что-то жизнеспособное и логичное, как та же Зоотопия, или, не знаю, Синг. Это - именно мультик, где на голову кидают сейф, как, да - как в "кто подставил Кролика Роджера", или может как в "крутом мире", но тот я уже забыл про что последний был.
Говорящие машины, носки и грибы, служащие в полиции. Пощадим девокек-кошек и не будем про физику с биологией.

Paw patrol оказал сопротивление полиции и отгрыз сержанту иички? Помните, дети, - оказать сопротивление полиции - это нормально! Помните Бреонну Тейлор! С другой стороны, во время пика популярности призывов о роспуске полиции вообще Дисней делает фильм с копом в качестве главного героя... Спасибо, Дисней. Может вы не совсем корпорация чистого рафинированного зла, а просто и правда верите в тот треш что пытаетесь пропагандировать, кто знает...

В Олбани не транслировали спасателей? Что, правда?? Не, ну ясно что это жуткая дыра, но что дыра настолько... Надо проверять.

Вздрогнул при фразе "don't be so fragile". Fragile, fragility - это очень сильные заклинания из области борьбы за расовую справедливость, в определенном контексте. Не знаю, было ли это намеренно. Думаю, да.

Так, теперь - к главному.
Они показали Гаечку! Мало, не мало - дело десятое. Показали, нарисовали, в прайм тайм, неимоверно круто!
Сцена появления в брызгах газосварки - меня била дрожь.
Отлично нарисована. Я поймал себя на мысли, что любуюсь плавными поворотами головы и движением волос. Буду это пересматривать!
И да, буду пересматривать, чтобы наконец увидеть как должен выглядеть правильный профиль, а не то не пойми что из моделшита.
Я доволен, как слон.

Семья и дети.
Моё личное отношение - абы любили друг друга, а так не важно кто и как.
Лично я бы предпочёл бы детей в виде только мух и только мышей - классический подход, консервативный, так сказать. Не парад гибридов.
Ну - нет, так нет.
Возвращаясь к своей мысли выше, в мире говорящих носков, не будем про биологию.

Тут озвучивали про то, что дисней постебался над фанатами - возможно.
Я вижу ещё один момент. У Гаечки - идеальная семья образца этак 2020 года.
Межрасовая (у Вжика характерный говор). Феминистическая (папа - домохозяйка, мама - работает).
Тут общество прошло длинный и тернистый путь эволюции от запретов на межрасовые браки до того состояния, когда беременный мужчина и кактус в детской коляске - унылая обыденность, а самые горячие фронты этой борьбы сейчас - это сексуальное образование в детских садах (160 полов!), операции и гормоны детишкам за счёт государства для "фиксации выбранного гендера" и им же курсы как бороться с предрассудками родителей.
При этом конкретно в этом фильме это смотрится забавно. Вначале фильма, бурундука в школу привозит его Мама - это не кактус, а бурундучиха. Машину привозит машина. А тут мутант насекомое с мышью привезет что-то другое. Что это будет - мама, соседка?
Впрочем, это просто кочки на пути парового катка реальности.

Да, так к чему я. Диснейцы просто могли попытаться показать что Гаечка - ну совсем умница.

С другой стороны, я рад что это не начали делать годом позже, иначе Гаечка была бы 100% трансухой.

И вообще, с точки зрения истинно верующего, любое проявление Лучезарной - священно, даже если не до конца осознаваемо.

Итог - мне понравилось.
Последний раз редактировалось Верховный Визирь 12 июн 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Верховный Визирь
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение Верховный Визирь »

И вдогонку.
Я смутно припоминаю (сделайте мне скидку - маразм, склероз и ложные воспоминания уже цветут пышным цветом) что в мохнатых временах ранних форумов или емейл-рассылок, был опрос про то, кто есть идеальная пара... Почему-то у меня чувство что я голосовал за Вжика.
:D
Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Jungledyret писал(а): 11 июн 2022, 23:23 Что касается меня... я не смотрел ЭТО и не буду.
О... Какая красота.
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Наконец-то посмотрел фильм.

Очень милый и добрый фильм с толикой здоровой наивности и долей здорового цинизма. Об актёрах, чьи времена славы давно прошли и которые продолжают жить, по большему счёту, давно прошедшими временами славы (это касается даже Гайки и Вжика, казалось бы, устроившихся лучше всех остальных). О крепкой дружбе, которая, как и все драгоценные металлы, не тускнеет от времени. О взаимовыручке, о честности, о доброте — немногих действительно непреходящих ценностях, что есть на свете.

В этом плане фильм напомнил мне старую, уже двадцати-с-лишним-летней давности постановку «В поисках Галактики». Если кто не смотрел, советую ознакомиться. :th_dalewink:

А ещё этот фильм — своего рода проверка на взрослость. Да, в нём брутально потроллили великовозрастных воздыхателях по Гаечке. Но, во-первых, мышка сама вправе решать, с кем связать свою судьбу. А во-вторых, судя по всему, она счастлива в браке. Вжик хорошо обеспечен, действительно любит её, прекрасный муж и отец. Как говорят в Бельгии, пуркуа па?

И я бы посмотрел сериал о Чипе и Дейле в антураже этого мира. :th_dalewink:

И интересно, что случилось с Толстопузом?.. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

В любом случае, этот фильм - не канон.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

vlad pavlovich писал(а): 21 июн 2022, 12:44Наконец-то посмотрел фильм.

Наконец-то, здравый отзыв! Насчёт "великовозрастных воздыхателей" это ты верно подметил, именно они в первую очередь и недовольны :g-smile:
Jungledyret писал(а): 21 июн 2022, 12:57В любом случае, этот фильм - не канон.

Тогда какие к нему могут быть претензии? :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Montery Jack писал(а): 22 июн 2022, 01:27
Jungledyret писал(а): 21 июн 2022, 12:57В любом случае, этот фильм - не канон.

Тогда какие к нему могут быть претензии? :g-smile:
А сами создатели считают этот фильм не каноном? Они задумывали этот фильм, как АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ВСЕЛЕННУЮ или типа того? Они подтверждают, что сюжет этого фильма не имеет прямой (или косвенной) связи с оригинальным мультсериалом?
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Jungledyret писал(а): 22 июн 2022, 01:55А сами создатели считают этот фильм не каноном? Они задумывали этот фильм, как АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ВСЕЛЕННУЮ или типа того? Они подтверждают, что сюжет этого фильма не имеет прямой (или косвенной) связи с оригинальным мультсериалом?
Да, некоторые фанаты поистине упёрты :g-smile: Читай интернет, там всё есть.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Montery Jack писал(а): 22 июн 2022, 10:34
Jungledyret писал(а): 22 июн 2022, 01:55А сами создатели считают этот фильм не каноном? Они задумывали этот фильм, как АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ВСЕЛЕННУЮ или типа того? Они подтверждают, что сюжет этого фильма не имеет прямой (или косвенной) связи с оригинальным мультсериалом?
Да, некоторые фанаты поистине упёрты :g-smile:
Что поделать... есть такое.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Jungledyret писал(а): 21 июн 2022, 12:57 В любом случае, этот фильм - не канон.
В любом случае, этот фильм — не о Спасателях, а об актёрах, игравших Спасателей. Так что понятия «канон» и «не канон» к нему не применимы.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Я знаю, что об актёрах. Я только не понимаю, в чём был смысл делать из Спасателей АКТЁРОВ?
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Jungledyret писал(а): 22 июн 2022, 16:59Я знаю, что об актёрах. Я только не понимаю, в чём был смысл делать из Спасателей АКТЁРОВ?
Фанфик же :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Ясно.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

P.S. Дополню кое-что.
И да... если кто-то подумал, что CDRR-фильм я ненавижу ТОЛЬКО из-за супружеской пары Г+В с 42 "мутантами", то это не только из-за этого, ибо в фильме предостаточно других минусов. Как говорил ранее... смотреть этот жестокий стёб с переизбытком фансервиса от начала до конца я не хочу и не буду. Мне обзоров с ЮТьюба хватило выше крыши, чтоб понять, насколько всё плохо и кринжово.
Ну вот не нахожу я ни одного плюса!

И я нисколечко не осуждаю тех, кому фильм(или "кино-фанфик", как его называет MJ) об актёрах Спасателей понравился и зашёл на ура. На вкус и цвет товащией нет.
Для меня же... это испанский стыд и смачный плевок в лицо фанатам оригинального мультсериала! :c-angry: :d-angry:
IMHO.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Jungledyret писал(а): 23 июн 2022, 10:32Мне обзоров с ЮТьюба хватило выше крыши, чтоб понять, насколько всё плохо и кринжово.

Ориентироваться на хайповые кино-обзоры на Ютьбе - не есть правильно. Если это, не Гоблин или БэдКомедиан, конечно. Я обычно читаю отзывы о фильмах на Отзовике или Экслер-форуме, там ребята в кино разбираются, их мнению можно доверять. Но лучше, если "за" больше, чем "против", самому проверить, т.е. посмотреть фильм, дабы составить о нём своё собственное мнение.
Jungledyret писал(а): 23 июн 2022, 10:32Для меня же... это испанский стыд и смачный плевок в лицо фанатам оригинального мультсериала! :c-angry: :d-angry: IMHO.
Понимаю. Но, как раз, с оригинальным мультсериалом они ничего не сделали. Это, скорее, такая современная попытка снять нового "Кролика Роджера" (там мультяшки тоже были актёрами и жили вместе с людьми). Попробуй абстрагироваться от сериала и посмотреть новый фильм как просто фильм, коим он и является. Как комедия - вполне себе неплохо, имхо. Как сатира но нынешнее кино - тоже хотя и слабовато, конечно. В остальном же, соглашусь с мнением Палыча. Он - критик строгий, ему можно верить :g-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Jungledyret
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Jungledyret »

Окей.
ИзображениеИзображение

GTA
Изображение
Изображение
Изображение
UT
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Jungledyret писал(а): 22 июн 2022, 16:59 Я только не понимаю, в чём был смысл делать из Спасателей АКТЁРОВ?
А это не Спасатели, а актёры. А Спасатели — сыгранные ими персонажи.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Beltar
Мастер

Сообщение Beltar »

Данная картина не создана для того, чтобы серьезно ее оценивать, она существует исключительно для того, чтобы зритель смотрел и смеялся со всего, как в свое время это сделала культовая игра Postal 2. Мой вам совет: не смотрите эту картину серьезно, она не создавалась серьезным продуктом. Да, скорее всего, она не станет таким же культовым фильмом, как тот же "Кто подставил кролика Роджера", но свой след в истории кинематографа, все таки оставит. Я в этом уверен.
Вот есть среди меня мнение, что по MLP было только 2 фанфика, которые я считаю литературой, и почему-то оба про репликантов. А в чем собственно отличие-то? А в том, что фанфик не имеет ценности без базового произведения, и интересен только потому, что в нем любимые персонажи, и только поэтому он может читаться, даже если история будет на уровне плинтуса. Могу даже сказать, чем хреновый фик со Сьюхой отличается от нормального фика со Сьюхой. В нормальном фике со Сьюхой автор просто мечтает о встрече с любимыми персонажами, а не о том, чтобы втирать им и читателю разный бред. Ну так и данный видео-продукт, по сути, дорогой фанфик. Однако, что простительно для фанфика, и что даже я не посчитаю зазорным читать, то непростительно для коммерческого фильма.
Вот честно, я даже и не задумывался о чём-то таком, глядя на эту пару - яйца, личинки, куколки
Зато мне попадалась картиночка задолго до кинца, где Гайка предлагает оставить личинки вжика.

А проблема-то в кине по сути одна, в абсолютной клиповости: простые штампы, простые отсылки. Для полуторачасового кина слишком мало, чтобы оправдать его существование.
А сами создатели считают этот фильм не каноном?
Не имеет значения, что считают создатели, неканоничность того же Simba's Pride для самой Дисней тоже очевидна, как и всех остальных их чипквелов, и они старательно делают вид, что их не существует, но при первой же возможности продают их зрителю в комплекте дисков, или суют в программу трансляции на своем канале.

Ну а годик назад Культас неплохо постебался над очередным постером на тему ЗаВарки, когда, очевидно, понимая фанатскую ненависть, порезали этот постер так, что на нем остались только персонажи из первых 6 эпизодов.

Имеет значение только то, что думают те, кто считают X неканоном, потому что, если они так считают, то значит у них есть серьезные основания для этого, ибо заявка это предельно сильная.
vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

В фильме Чипа сделали страховым агентом. Намёк на Рональда Лейси? :c-whoa:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение