Чип и Дейл 2022

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

Montery Jack
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл 2022

Сообщение Montery Jack »

Драко писал(а): 20 май 2022, 13:30Если кто-то после трейлеров ожидал что это будет трэш.

Это мягко сказано, особенно после сцены с Гайкой и Вжиком :g-smile: Что ж, если действительно годное кино - я только рад! Хоть что-то современный Disney не испортил (новые УИ - исключение).
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Гиротанк
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Сообщение Гиротанк »

мое мнение
Ну в целом ничего так, мета-история по всему Диснею и не только вообще.
Хотя мне никогда не нравились фанфики, в которых Спасателей изображали играющими роли актерами.
Ну и Гайка + Вжик это ... такое. Типа "абы не Ч+Г и не Д+Г".
В общем, посмотреть и даже получить удовольствие можно, но лучше бы ОМАМ экранизировали.
Вот.
Изображение Изображение
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

О, да! Кино-версия ОМАМ - это было бы круто!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".
Драко
дракон
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Гиротанк писал(а): 20 май 2022, 22:41
мое мнение
Ну в целом ничего так, мета-история по всему Диснею и не только вообще.
Хотя мне никогда не нравились фанфики, в которых Спасателей изображали играющими роли актерами.
Ну и Гайка + Вжик это ... такое. Типа "абы не Ч+Г и не Д+Г".
В общем, посмотреть и даже получить удовольствие можно, но лучше бы ОМАМ экранизировали.
Вот.
Спойлер
Гайка + Вжик лишь еще раз показывает, насколько хорошо авторы знают фандом :f-smile: Это же явный троллинг всех бесконечно воюющих за Ч+Г \ Д+Г :f-smile: Гайка-Вжик это стеб, не надо воспринимать их как новый канон :f-smile: Авторы настолько явно обожают сериал и все что с ним связано, что могут себе позволить немного пнуть "романтиков" что годами сводили Гайку с разными персонажами :)
Писатель
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Lonehackeer
Спасатель

Сообщение Lonehackeer »

Глянул.
Из плюсов. Во-первых, обалденная визуализация. Серьезно, дизайн персонажей понравился в чем-то даже больше, чем «ламповый» сериальный. Дейл – так вообще лапочка. :d-smile: При этом персонажи совершенно не изуродованы и узнаваемы. К графике, анимации практически никаких претензий. Единственное, есть некоторые вопросы к одежке бурундуков, но это не так существенно.

Второе – подача бурундуков, как персонажей. Здесь они лишены той гротескности, какая была им присуща в оригинале. Не гений-детектив и его шут-компаньон, а просто обычные парни, обычные друзья. Да, Чип посерьезнее, а Дейл артистичен и импульсивен, как и в оригинале, но оба они совершенно взаимозаменяемы. И самое, главное, совершенно равноправны в своих отношениях. Честно говоря, глядя на оригинал, иногда задавался вопросом – а дружба ли это на самом деле? Здесь же такого вопроса не возникает. Понятно, что такая подача персонажей – во многом следствие концепции «метаистории», но все же… Честно говоря, я бы предпочел, чтобы и в сериале они были бы больше похожи на эти их обновленные версии. Хотя, в принципе, в отдельных ранних сериях так и было.

Увы, на этом плюсы заканчиваются. Сводящий скулы фейспалмовый сценарий со столь же сводящей скулы политкорректностью. Остальные персонажи, кроме бурундуков – почти статисты, особенно уязвило неприкрытое равнодушие к Гайке. Г+В – это вообще что, толстый троллинг озабоченных Главным Вопросом? Типа, вы все ждали Г+какой-то бурундук, так получите же, ахаха. Лично у меня все эти зеленые уродцы вызвали только омерзение. Концепция мира мультяшек никогда мне особо не нравилась, но в «Роджере» она смотрелась более-менее органично, во многом благодаря присущему ему искрометному юмору и буффонаде. Здесь же она выглядит, как не пришей кобыле хвост и подана совершенно уныло и механически. Все эти бесконечные камео вконец утомляют и начинают раздражать из-за осознания собственной серости, ибо половину из них ты не можешь вспомнить – кто все эти люди и зачем они здесь нужны? И самое главное – никакая «метаистория» все же не заменит настоящей истории, увы…
Спойлер
Изображение
Изображение
Чип-Фримен
Стажёр
Контактная информация:

Сообщение Чип-Фримен »

Да вот и я о том же. Ладно, не будет Чип, не будет Дейл, хорошо. Но почему Вжик? Почему не тот же Спарки, илм любая другая мышь? Если у Диснея так много персонажей, и при этом по сюжету они во Вселенной "Роджера", то почему нельзя было найти нормальную замену? А то получается, гений инженерии выбрала себе обычную муху, которая даже инструмент( или посуду, если в бытовом плане) в случае чего принести не сможет.
"Don't get on my bad side" © Quad-Cannon
AndroidMania
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + Дейл
Контактная информация:

Сообщение AndroidMania »

Чип-Фримен писал(а): 21 май 2022, 13:01 Да вот и я о том же.
Мне кажется, они на такую реакцию и рассчитывали. Здесь логику находить вообще бесполезно, их цель была разжечь чувства - и не важно какие
CDMerch - сайт обо всем стаффе По CDRR
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Чип-Фримен писал(а): 21 май 2022, 13:01А то получается, гений инженерии выбрала себе обычную муху, которая даже инструмент( или посуду, если в бытовом плане) в случае чего принести не сможет.
Судя по этому ролику, Вжик намного крупнее, чем в сериале. Ну, мне так показалось. Но выбор странный, да - даже для стёба. Я бы выбрал Фокси или Тамми, как раз, в нынешнем тренде было бы :g-smile: Тем более, что это актёры, сыгравшие Спасателей в сериале, а не сами Спасатели - тут уже можно нафантазировать что угодно, ибо сие не-канон.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Драко
дракон
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Что значит "не сами Спасатели"? Играли они сами, под своими же именами, просто играли роли детективов :f-smile: Гайка вон открытым текстом говорит что ее персонаж в сериале и она сама - одинаковые. Да и Рокки-актер судя по всему мало отличается от Рокки-спасателя, не говоря уж о Чипе и Дейле :f-smile: - их характеры развиты, углублены, но ведь прекрасно узнаваемы.
Вы к слову заметили, что Гайка работает в "Форсаже" и строит машины для Вина Дизеля?
Писатель
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гиротанк
Спасатель

Сообщение Гиротанк »

еще момент
Когда Чип, уходя с работы, говорит коллегам, что не может пойти с ними на гулянку, потому что Милли будет его ждать, я грешным делом подумал, что авторы читали "Агрессивную терапию". Но нет, Милли оказалась не его женой и даже не бурундучихой, а собакой. "А счастье было так возможно..."
Изображение Изображение
Изображение
Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Редкое убожество получилось, конечно.
Персонажи, словно картинки плохого художника, плоские и пустые.
Мимика и формы чужие.
Нет никакого эстетического восхищения этой попытке выражения в 3d.
Никакого изящества и красоты.
Нет глубины и любви, адекватного сюжета.
Неуместный плоский юмор.
Лютое издевательство над сокровенным.
Нелепое бесталанное поделие без чувства прекрасного, напоминающее ту самую пиратскую продукцию из фильма.

К счастью, это не оригинальная реальность, которая могла бы продолжить канон.
Для понимания этой подмены, которая пыталась продолжить сериал, достаточно увидеть в фильме эпизод с участием Акивы Шаффера, который, якобы, снимал оригинальный сериал, будь он неладен. Вот только за это ему и спасибо. Успокоил.
Сборище каких-то дополнительных бракованных персонажей, словно тот Соник, который говорит о существовании оригинального Соника, кстати.
Полагаю эти "Спасатели" пока даже и не подозревают о существовании настоящих.
Не смогли, в общем, сделать по-настоящему. По-диснеевски.

Прекрасно бы было, если бы весь фильм был в стиле, как та картинка на стене, никто не кто в курсе, кто это?
Вложения
Скрин, картина, похожая на Гаечку.png
(268.08 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Gadger 22 май 2022, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
StoneKing
Администратор

Сообщение StoneKing »

Получилось лучше, чем я ожидал - это точно. Но вот можно ли сказать, что вышло прямо хорошо?

Перед нами диснеевская смесь из "Однажды в Голливуде" и "Кто подставил кролика Роджера". Странная, где-то тупая, местами смешная, а если копнуть - то немного и страшная. Потому что пародия высмеивает пороки звёзд, киностудий, властей - немного по-детски, конечно, но всё же... Ужасы наркоторговли, коррупции и вообще всей чёрной стороны жестокого капитализма читаются ясно. В общем, хочу сказать, продукт явно не для детей, хотя и пытается им казаться. Рассчитан на старых бородатых фанатов и любителей хорошего стёба, которых не пугает чёрный юмор.

Мне реально понравились персонажи. Особенно главные герои: Чип и Дейл. Пусть тут они и являются лишь актёрами, свою суть, за которую мы их любим, они не потеряли. У них были трудности и разногласия, но вместе, спасая общего друга Рокфора, они их преодолели. И обрели дух героев, которых играли когда-то давно. И им не так уж и тяжело это было сделать, ведь у них весьма схожий с прототипами характер. Этого не видно сразу, но по мере развития сюжета их связь со своими сериальными альтер-эго растёт. Потому что они всегда любили своё шоу и сами были его преданными фанатами. Просто стали жертвами славы, зависти и недоверия. Но они с этим справились.
Остальным спасателям экранного времени почти не осталось. И всё же Гаечки было чуть больше, чем я думал, они смогут себе позволить. Она всё такая же милая - она и сама говорит, что в сериале она играла по сути саму себя. В жизни она тоже техногигант, пилот и просто красавица :) Ну и спасатель по духу: друзей в беде не бросила, хотя уже давно с ними не общалась и вообще обзавелась... эм, роем каким-то.

Вообще, кстати, пейринг спорный, но ради трололо некоторой части фанатов, озабоченных Главным Вопросом, он имеет смысл. Учитывая, какую это вызвало реакцию, создатели ударили нам прямо по... больному месту. Я это тоже сочту плюсом. Как и умение авторов похайпить вокруг Агли Соника :) Да вот даже стоило им в трейлер добавить полторы секунды бегущих поняшек (к слову, отмечу, что их ещё и улучшили визуально в самом фильме, за что мой отдельный респект) - и всё, все брони вспомнили про мультик детства и посмотрели этот фильм. Я понятия не имею, как они там со всеми договаривались, но недиснеевских персонажей на фоне так много, что просто диву даёшься. Короче, тут им мой низкий поклон.

А вот в жирный минус запишу работу единственного значимого для сюжета живого актёра, игравшего Элли. Ну не вывозит она свою роль и сама по себе смотрится в этом мире чужеродно. Помимо слабой игры, её принадлежность к хуманам ещё и сюжетно почти не оправдана. Только того, что в детстве она вдохновлялась примером спасателей, для выбора именно человека недостаточно. С тем же успехом это могла быть и мультяшка, игравшая ранее, например, Джуди Хопс. Фильм бы только выиграл от этого. И картинка бы смотрелась убедительнее.

Сюжет же изысками особо не блещет, но он и должен быть простым и чуть-чуть дурацким в таком фильме. Друзья поссорились/разъехались, потом испытание их сплотило, хэппи-энд. Злодеи похищали мультяшек, пиратили их, подвергая мутации для кинорабства, а потом их накрыли бурундуки - буквально с четвёртого захода. Но это всё скорее фон. Основная цель картины - показать нам настоящий спасательский и дружеский дух небезызвестных бурундуков. В этом смысле, это действительно фильм о Чипе и Дейле, и с задачей подробно рассказать о них самих, их взаимоотношениях, карьере, чувствах... он точно справился. Пусть это взгляд с изнанки, но именно это и притягательно.

В итоге, мне кажется, фильм вышел минимум интересным. Стоит посмотреть ради знакомых персонажей, необычной атмосферы, множества отсылок и разнокалиберных шуток. Детям бы не рекомендовал. Особо ранимым фанатам тоже.
Изображение
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Первый арт по новому шиппингу.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Стоун, а задел на сивкел есть? То есть, Команда Спасателей снова соберётся, как в To the Rescue?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

StoneKing
Администратор

Сообщение StoneKing »

Montery Jack писал(а): 22 май 2022, 21:45 Стоун, а задел на сивкел есть? То есть, Команда Спасателей снова соберётся, как в To the Rescue?
Ну зачем же я буду лишать тебя удовольствия? Посмотри - и сам всё узнаешь. Думаю, тебе понравится. Версия с русскими субтитрами есть на торрентах
Гиротанк писал(а): 22 май 2022, 17:03 Когда Чип, уходя с работы, говорит коллегам, что не может пойти с ними на гулянку, потому что Милли будет его ждать, я грешным делом подумал, что авторы читали "Агрессивную терапию". Но нет, Милли оказалась не его женой и даже не бурундучихой, а собакой. "А счастье было так возможно..."
Я, кстати, не исключал бы варианта, что создатели знают о Милли и специально сделали такую отсылку-насмешку для посвящённых. Учитывая то, как детально они изучали американский сектор фанатов, они вполне могли на Акорне подсмотреть популярные имена для ОСов, которых сватают Чипу, и выбрать из них одно.
Изображение
adsllinkact
Новичок

Сообщение adsllinkact »

Старый арт
Изображение
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Gadger писал(а): 22 май 2022, 17:34 Нелепое бесталанное поделие без чувства прекрасного, напоминающее ту самую пиратскую продукцию из фильма.
Уже боюсь смотреть… :scared:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

vlad pavlovich писал(а): 23 май 2022, 09:59
Gadger писал(а): 22 май 2022, 17:34 Нелепое бесталанное поделие без чувства прекрасного, напоминающее ту самую пиратскую продукцию из фильма.
Уже боюсь смотреть… :scared:
https://www.hollywoodreporter.com/movie ... 235150903/
"That was definitely the really fun part for us, just rolling around like pigs in the slop of our own childhood" — авторы, насколько я понял, хорошо прокатились как свиньи, в помоях собственного детства..

StoneKing зашло
Dirk Senken
Lawful Evil
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
Контактная информация:

Сообщение Dirk Senken »

StoneKing писал(а): 22 май 2022, 21:09 Но вот можно ли сказать, что вышло прямо хорошо?
Вполне себе хорошо. Конечно не шедевр, но годно, весьма годно. :th_zipperwink: :th_gadgetwhoah:

Соглашусь с тем что Элли совершенно дубовая, но с тем что её могла заменить мультяшка не соглашусь. Тут именно человек нужен был. Не уверен кстати что именно столь юный как Элли. А то такое впечатление что о существовании спасателей она узнала уже после съёмок.
Мне кажется реверс ролей был бы уместнее.
То есть старый инспектор человек фанат спасателей честный коп и молодая мультяшка предатель
Prapor
Бездарный графоман
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Контактная информация:

Сообщение Prapor »

Посмотрел сие поделие только ради Гайки, но ее было крайне мало, да и нарисована она была не ахти.
А так фильма нефига не смешная, хотя, может, чтоб понять ее хохмы, нужно быть мериканцем, но увы.
CQ de RA1QLL!
"Плохо говорят о нас лишь те, кто хуже нас, ибо тем, кто лучше нас, не до нас." (С)
Что бессмысленно - то не нужно, что не нужно - то бесполезно, что бесполезно - то вредно.
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 23 май 2022, 17:37"That was definitely the really fun part for us, just rolling around like pigs in the slop of our own childhood" — авторы, насколько я понял, хорошо прокатились как свиньи, в помоях собственного детства..
Машинный перевод? :g-smile: Думаю, он имел в виду, что они были рады словно свиньи, окунувшиеся в помои, в их детстве. Не стоит понимать это буквально.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Prapor писал(а): 23 май 2022, 21:14Посмотрел сие поделие только ради Гайки, но ее было крайне мало, да и нарисована она была не ахти.
То есть, это, по-твоему, плохо? :g-smile: Да это шикарно!

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Gadger
Мастер

Сообщение Gadger »

Montery Jack писал(а): 23 май 2022, 21:34
Gadger писал(а): 23 май 2022, 17:37"That was definitely the really fun part for us, just rolling around like pigs in the slop of our own childhood" — авторы, насколько я понял, хорошо прокатились как свиньи, в помоях собственного детства..
Машинный перевод? :g-smile: Думаю, он имел в виду, что они были рады словно свиньи, окунувшиеся в помои, в их детстве. Не стоит понимать это буквально.
Да, но где свиньи и где человек. Свалили всё в кучу, сделали невразумительную свалку из персонажей, прокатились и по сюжету и по устоявшимся отношениям и адекватным чувствам персонажей (и их фанатов). Совершенно не обоснованно поглумились над ключевыми моментами, just for fun, только комедия здесь совершенно не к месту. И всё это, конечно, под соусом "Мы любим Спасателей". Ну-ну.
adsllinkact
Новичок

Сообщение adsllinkact »

Появился перевод от Сыендук:

480p

720p

1080p

2160p

В этом переводе нет женского голоса.
Montery Jack
Спасатель
Контактная информация:

Сообщение Montery Jack »

Gadger писал(а): 23 май 2022, 21:59Свалили всё в кучу, сделали невразумительную свалку из персонажей, прокатились и по сюжету и по устоявшимся отношениям и адекватным чувствам персонажей (и их фанатов).

Вы слишком серьёзны, сэр! :g-smile: Фильм - стёб и фан-сервис, от фанатов и для фанатов. И персонажей и их чувства, к слову, никто не трогал - это актёры, сыгравшие Спасателей в сериале. И это тоже стёб :g-smile:

Только что посмотрел новый фильм в озвучке Сыендука. Жаль, что он не идёт в кино - перевод клёвый! :g-smile: Мне всё понравилось - все характеры Спасателей вполне узнаваемы: Чип бурчит, Дейл юморит, Рокки сыроманит, Гайка играет саму себя, а Вжик... слегка подрос в размерах :g-smile: Но, главное, они снова все вместе! Глядишь, и снимут перезапуск, о котором нам твердили пол-фильма :m-smile:

Юмор мне понравился, вполне годно. Отсылки, пародии, камео (и не только диснеевские) - всё на месте. Пародийные постеры - на отлично :smt023 Стёб на Стрёмным Соником - тоже. А уж сколько они сами над собой постебались, начиная от своих же персонажей и заканчивая знаменитым диснеевским салютом из заставки... Даже отсылка на ОМАМ есть! Чего вам ещё надо, ироды? :g-smile: Нет, чтобы радоваться долгожданному ЧДСП-фильму и вполне возможному перезапуску сериала - так нет же, вместо это одно старческое брюзжание. Ребята, вы чего? Это же наши любимые Чип и Дейл, наши любимые Спасатели! :c-smile: :d-smile: :g-smile: :m-smile: :z-smile:

По поводу "Гайка+Вжик". Повторюсь, это всего лишь стёб над фанатами и шиппингами, я это так воспринимаю. И ещё раз напомню, что здесь - это актёры, сыгравшие роли Спасателей в сериале. Или вы плохо фильм смотрели? :m-smile: В сериале - одно, в жизни - другое. Если от не заметил, но ЧиД на Гайку даже внимания не обращали, как должны были бы, а уж с кем там быть Гайке (или Гайке-актрисе) - это решает сама Гайка :g-smile:

В общем, я рад, что этот фильм наконец-то вышел. Будем теперь следить за новостями, зря они, что ли, пол-фильма на перезапуск намекали? :g-smile:

P.S. Я бы, пожалуй, был бы не против, если бы всем Спасателям сделали "CGI-операцию"- трёхмерный Дейл смотрелся классно! :m-smile:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мультсериал»