В чем секрет популярности Гайки?

Обо всем, что имеет отношение к мультсериалу.

Модератор: Alex_fox

pharaoh Pingvosa III
Стажёр
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Re: В чем секрет популярности Гайки?

Сообщение pharaoh Pingvosa III »

Она просто очаровательна и гениальна ! :g-smile: Её изобретения уникальны! Особенно те, у которых есть двигатель с с турбонаддувом!
До Средиземного можно долететь...
Такая скорость... Что некоторых :d-angry: что-то укачивает...

4398

4399

4401

4402
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

pharaoh Pingvosa III писал(а):Её изобретения уникальны! Особенно те, у которых есть двигатель с с турбонаддувом!
Электрический двигатель с турбонаддувом - это и впрямь нечто уникальное... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fogel
Напыщенный индюк
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?

Сообщение Fogel »

так мало ли чего наддувают? Вот батарейки вздувшиеся видел? Их кто-то тоже наддул :)
Не знаю, когда первый раз посмотрел сериал, мне больше Чип запомнился.
Denton
Спасатель

Сообщение Denton »

Fogel писал(а):так мало ли чего наддувают? Вот батарейки вздувшиеся видел? Их кто-то тоже наддул :)
А ведь действительно. Наверное, Гайка что-нибудь сделала с этими батарейками, раз всего трех штук достаточно для обеспечения длительных полетов. :th_gadgetwink:
Fogel писал(а):Не знаю, когда первый раз посмотрел сериал, мне больше Чип запомнился.
А мне Дейл. :th_dalewink: С ним не соскучишься! И шалит, и летает покруче Карлсона! :th_dalelaugh:
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Сообщение vlad pavlovich »

Denton писал(а):Наверное, Гайка что-нибудь сделала с этими батарейками, раз всего трех штук достаточно для обеспечения длительных полетов. :th_gadgetwink:
Как вариант, что-то сделала с двигателем, радикально повысив его экономичность. :th_dalewink:
Denton писал(а):А мне Дейл. :th_dalewink: С ним не соскучишься! И шалит, и летает покруче Карлсона! :th_dalelaugh:
Аналогично!
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЭльКапитано

Сообщение ЭльКапитано »

Со многими согласна. Reineki, StoneKing, luckyd99, Beltar, да такие интересные изучения Гаечки. Особенно диагноза и то, что она правда немного "того" (в хорошем смысле :th_gadgetwink: )
Может быть, оригинальности этому персонажу придает тот факт, что она как бы является девушкой? Очень сомневаюсь. Хоть авторы и нарисовали ей длинные волосы, но по характеру сразу понятно, что от девушки там только графа «пол» в паспорте.
Видимо, именно это и привлекает. Она единственная девушка в команде. Создатели "Мадагаскара" в доп.материалах расхвалили Глорию, потому что она единственная девушка среди главных героев - а там и во всём мультфильме! Но Гайка при девичьем характере имеет мужскую такую профессию - занимается механикой, что поражает.
обычно у парней с девками общего ничего нет
Признания из интернета, целые сайты, ей посвящённые, свидетельствуют, что Гайка - не коллега и не товарищ по интересам. В Гайку влюбляются и белоручки, и пьяницы, которым механизмы и не снились.
А как же тогда серия "Бурундуки на секретной службе", где Гайка явно вела себя как роковая женщина?
Конечно, она не отдалена от женского пола, это важная часть. Однако эта серия далеко от начала, а зритель влюбляется с первого взгляда, начинает заинтересовываться в самом начале, задолго до того, как увидит типаж "жены кролика Роджера", узнает новую информацию об уже возлюбленной. Влюбляются, учитывая, что девочка, но не всегда за это. Гайка - девица, что надо!
Внешность её проста, она запросто рисуется (хотя рисовать её мне доставляло трудность), но так гармонична и как бы небрежна, растрёпана. Гайка чудесным образом лавирует между жёлтым и рыжим цветом волос, ведь блондинки нравятся всем, а кому надоели, тот смотрит на рыжих. В рыжих - всегда какая-то энергия, в блондинках - нежность. Она жёлтая как солнце, а солнце греет всех. :th_gadgetwink:
Нет ничего лишнего, а будь Гайка увешана украшениями, доставай ей хоть немного утончённости, "мальчишка" из неё бы ушёл. Та же Лавайни покажет, что будь у Гайки иной характер, выходящий через платье вместо комбинезона и тушь для ресниц, сами видите. кто был бы.
Воспитанность.
Да, Гайка воспитана как будто особо - она ухитряется останавливать, не ссорясь, и она ни разу не обзывала близких. Про Нимнула сказав, "ужасный человек". Когда делается акцент на воспитанности Гайки, всегда подсознательно встаёт вопрос - разве Ребекка в "Чудесах на виражах" не воспитанная? Но девушка-бизнесмен или домохозяйка вроде Кенги, так не впечатляет.
Тут недавно один знакомый (работает в анимационной студии в США) высказывал свою версию, в чем секрет популярности Гайки. Дело в том, что определенные элементы внешности персонажей очень сильно действуют на некоторых людей, заставляя «фанатеть» от этого персонажа. Аниматорам они хорошо известны (в США входят в типовую учебную программу) и активно используются при создании мультфильмов.
Интересно звучит, но это странноватый психологический приём для того времени. :c-whoa: На чём он основан? Подсчёты? И надо-то Диснеевцам этим заниматься. Да мне и не нравятся сильно выпученные глаза, как у Лавайни со смайлика - смотрится неестественно. У Гайки нормальные глаза. И опять опровергает та же Лавайни, показывающая, что внешность - это ещё не всё. Вообще, мне кажется, у Гайки есть что-то во внешности типичное, она какая-то "та, которая понравится всем".
Спойлер
Такие расследлвания надо проводить детально. Выдвину только гипотезу. У Гайки больше граней, чем у остальных. Она - разносторонне выполненный персонаж. Дейл:
1) Весёлый, любит развлечения;
2) Подвергает команду опасностям своей беспечностью;
3) Лентяй;
4) Верный друг и надёжный парень.
Гайка - нежная, отзывчивая, изобретательная, скромная, боевая, увлечённая, "того" (в хорошем смысле :th_gadgetwink: ) и т.п.
Под конец, как Сергей Грис писал что-то вроде "за что мы любим деревья и облака", ведь у звёзд полно поклонников (возьмём любую певицу или актрису, известную и любимую на весь мир), а Гайка - не певица и не актриса, а девушка-механик, известная на весь мир. Она не мажется макияжем, не переодевается каждый раз во что-то новое, чтоб всех нас удивить - это их профессия - не выходит на сцену с сюрпризами, а изобретает разные механические сюрпризы и выкидывает сюрпризы своего не всегда "обыкновенного" поведения.
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Однако детальный получился у вас разбор. 0_о
Я поражен конструктивностью подхода!
Но многое подмечено очень верно.
Интересно звучит, но это странноватый психологический приём для того времени. :c-whoa: На чём он основан? Подсчёты? И надо-то Диснеевцам этим заниматься.
Почему нет? Для них это работа, приносящая деньги, а за них нужно бороться.
Скажу еще от себя: я работаю в промышленном приборостроении, и когда у нас разрабатывается новый прибор, то и на внешний вид и привлекательность тоже обращают внимание. Не могу сказать, что много, но обращают. И это дает свои плоды. Например, лет восемь назад простой переход с зеленой на сине-голубую индикацию (дисплеи, подсветка и пр.) подняло процент продаж почти в шесть раз. Но мы всего лишь промышленники. Нашу продукцию смотрят разве что инженеры на заводах. Чего уж говорить о продукте, специально предназначенном для массового просмотра! Еще и на экспорт! Я думаю, у Диснеевцев заложен целый отдел разносортных психологов, ибо это логично - слишком много от этого зависит.
Признания из интернета, целые сайты, ей посвящённые, свидетельствуют, что Гайка - не коллега и не товарищ по интересам. В Гайку влюбляются и белоручки, и пьяницы, которым механизмы и не снились.

Очень интересное наблюдение, спасибо. Заставляет задуматься.
ЭльКапитано

Сообщение ЭльКапитано »

Например, лет восемь назад простой переход с зеленой на сине-голубую индикацию (дисплеи, подсветка и пр.) подняло процент продаж почти в шесть раз.
Монитор синий, как Геачкины глаза так притянул всех? Они не знали, что он для глаз вреден :g-smile: .
Не могу сказать, что много, но обращают. И это дает свои плоды.
Да, думают, как герой будет выглядеть. Относительно Чёрного Плаща: как-то раз нарисовала Гусёну в стиле Дилли, Вилли и Билли - с круглой головой и маленькими овальными глазами. Она производила отличное от обыкновенной впечатление.
Кто-нибудь рисовал малоглазую Гайку с ресницами над всем разрезом глаз и круглой головой? А правда, как она будет смотреться с другой формой головы?
Гайка - девушка-фурри с весьма симпатичной внешностью, мощным интеллектуальным потенциалом, непростой судьбой и весьма сложным, но притягательным, убедительным характером - со своими сильными сторонами и слабостями. Она очень живой персонаж
Да, да, да!
А ещё Гайка возникла на экранах телевизоров в нужное время - тогда в нашей стране мало кто мог похвастаться довольной и сытой жизнью.
Мультяшная поддержка :monty-wink: .
adsllinkact
Стажёр

Сообщение adsllinkact »

В том что она добрая, красивая и умная :g-smile:
TRoonT
Эксперт
Ваш ответ на Главный вопрос: гайка+Дейл, Чип сам поймет

Сообщение TRoonT »

в чем популярность? :g-hmm: ... :g-smile: спросите у нее - в чем соль популярности :th_gadgetwink:
Кто знает - тот поймет :g-hmm: . Кто не знает - тот узнает :th_c-shades: , если желания хватит :th_montycheeseattack: :th_zipperwink: ... ну или фантазии :th_dalelaugh: .
Ответить

Вернуться в «Мультсериал»