Тест для одного исследования. Кто может поучаствовать?

Закрыто
Капитан
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Тест для одного исследования. Кто может поучаствовать?

Сообщение Капитан »

Предлагаю провести интересное исследование. Вы поднимаете мне настроение, а я каждому выполнившему дарю по сюрпризу. Послушайте полторы минуты интервью певца Дана Балана и запишите то, что они говорили, по памяти. Слушайте и останавливайтесь в местах, отмеченных красными линиями на шкале и тогда записывайте.

1. Только, что запомните, то и пишите, не проверяйте правильность записи, слушайте один раз.
2. Не смотрите ответы друг у друга.
3. Не начинайте слушать, чтобы "проверить, что к чему", включайте "раз и навсегда".
4. Не пишите во время разговора, только при остановках.
5. Приложите минимум усилий, пишите, как можете, это важно.
6. Не надо писать слишком–преслишком дословно, боясь переставить местами слова в «ты где?» и забыть написать «но» или «а» :th_dalewink:.
7. Напоследок на всякий случай, не высказываться об участниках передачи нелестно. Мало ли, что. Для эксперимента неважно ваше мнение о интервью.
Дело техники:
1. Текст начинается в записи сразу, без предисловий.
3. Постарайтесь писать за обоих: за диктора и за Дана, как диалог.
Цель исследования пока секретна, но дружелюбна :th_gadgetwink: .
Примечание. В одном месте урезано, но это несущественная деталь и никак не важная для теста. Покажется, что "ведущий спрашивает", на самом деле он передаёт мысль зрителей до передачи.
Начинаем!
(C) Моя мама, скорпион, Капитан
Последний раз редактировалось Капитан 04 авг 2020, 11:01, всего редактировалось 12 раз.
Отвечайте Эль Капитано, потому что он когда-то был мной.
Изображение
Scorpion
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Контактная информация:

Re: Психологическое исследование

Сообщение Scorpion »

Результаты исследования: обитатели форума разъехались по дачам. Оставшиеся страдают апатией. Ну и многим просто лень сказать, что видео не работает.
Выше нос, Капитан! Чтобы зажечь публику, нужно приложить уйму усилий. Удачи!
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Оставшиеся страдают апатией.
А почему? Из-за вируса этого, что ли?
Ну и многим просто лень сказать, что видео не работает.
*истерический смех* У меня так-то всё показывает.
А теперь показывает?
Изображение
Scorpion
Мастер
Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Вот теперь видео работает. Ты случайно поставил видео в режим просмотра только для себя. Работает только для автора.
Я бы сказал, из-за какого вируса, да боюсь испортить отношения.

Предлагаю сформулировать исследование иначе. Наверное, людям не нравится быть подопытными, если не ясна цель. А если подать в ключе «Пройдите тест и давайте узнаем, кто, согласно такому-то исследованию, самый находчивый?» — участников будет больше.

Удачи!
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Да, ещё кое-что!
Красные метки почти не видны. По крайней мере, мне. У меня цветовая слепота процентов на двадцать.

Так что если я решу попробовать, всё внимание уйдёт на то, чтобы различить едва уловимую разницу в цвете.
Помочь с редактированием видео?
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Помочь с редактированием видео?
О, да я же имею дело с экспертом в монтаже! Можете скачать и редактировать у себя, если только вам плохо видно метки. Но сейчас вижу, что на оранжевом фоне они ужасны. Предлагаю так: возьмите себе видео и измените, как вам удобно, а я пока попытаюсь изменить фон - проект ещё не удаляла.
У меня цветовая слепота процентов на двадцать.
И при том видеоредактор! Мои похвалы!
Наверное, людям не нравится быть подопытными, если не ясна цель. А если подать в ключе «Пройдите тест и давайте узнаем, кто, согласно такому-то исследованию, самый находчивый?» — участников будет больше.
Ты случайно поставил видео в режим просмотра только для себя
Не, не случайно. Не хотела, чтобы оно было где-то ещё, кроме форума, не знала, что окажется недоступным везде. :th_gadgetwink:
Остальное в личном сообщении.
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Хе! Я не просто редактирую видео, я руковожу анимационной студией. Учу коллег работать с освещением и подсказываю живописцам, какие цвета выбрать. Понимаю, что звучит анекдотично, но вся жизнь, как анекдот.

Хорошо, дай-ка я пройду твой тест. Но имей в виду, что я честно напишу, что запомню. Слушать повторно не буду. Итак:

Первая часть:
Искажённый фильтрами голос объявляет название радиопередачи: «Пижонная вечеринка» или что-то в этом роде.
Ведущий приветствует гостя.
Гость произносит что-то невразумительное и выдаёт просторечное «в прошлые разы» вместо «раньше или прежде».

Вторая часть:
Ведущий и гость обмениваются репликами про наряд. Конкретные слова не запомнил. Помню, что что-то несущественное и в целом лишённое смысловой нагрузки.

Третья часть:
Продолжают говорить об одежде. Что-то про узоры на наряде. Кажется, про слонят.

Четвёртая часть:
Дальше описывают наряд гостя. Точно помню слово «белое». Что именно на нём, не уверен. Что-то неказистое. Кажется, майка со спортивным костюмом. Вспомнил — футболка. Но точно белая.

Пятая часть:
Ведущий и гость продолжают нести чушь. Гость что-то говорит про поиски пижамы. Точно запомнил, что слово «реальное» используется, как жаргонное (вместо «впрямь, правда, на самом деле и т. д.»). Резануло слух!
Кстати, только обратил внимание, что вечеринка пижамная, а не пижонная.
Последний раз редактировалось Scorpion 25 июл 2020, 11:57, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Молодец, Скорпион! Дал верные советы и прошёл тест. И ещё, Скорпион, а, Скопион? Вы, видимо, разбираетесь в психологии, раз так описали запомнившееся.
пошловатое
Кажется, пошлое - это другое слово... О унизительном обращении с женщиной... Ик...
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Пока я понял только, что у меня не очень хорошо с кратковременной памятью.
А насчёт моей оценки... не хотелось второй раз использовать то же слово, нужен был синоним. И в третьем значении — это «неоригинальный, избитый, банальный».
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Пока я понял только, что у меня не очень хорошо с кратковременной памятью.
:th_dalelaugh: Это в конце выясним :th_gadgetwink: .
Изображение
StoneKing
Администратор

Сообщение StoneKing »

У меня всегда плохо было с аудированием... Ну ничего, честно попозорюсь, вдруг для благого дела.

1. Идёт заставка шоу «Пижамная вечеринка». Судя по всему, будут обсуждать наряды. Ведущий и гость здороваются, первый спрашивает второго, как настроение. Приглашённый на передачу человек говорит, якобы лучше, чем в прошлые разы, и что он отлично выспался перед тем, как попасть на шоу.
2. Ведущий констатирует для зрителей, что Ден находится в прекрасном настроении и в прекрасном наряде. Тот говорит, что не только спит в нём, но и просто расхаживает.
3. Ведущий спрашивает, будут ли на наряде слоники или сердечки. Гость почему-то вдруг говорит, что лучше бы ему это снять. И вообще ему неудобно, что он в кроссовках.
4. Ведущий говорит гостю – где дошёл, там и упал. Что бы это ни значило, я вообще не понял связи с происходящим ранее. Затем ведущий предлагает Дену описать его наряд для тех, кто его не видит (видимо, для слушателей). Тот отвечает, что на нём белый верх, а снизу спортивные трико (не помню, как он их обозвал).
5. Ведущий спрашивает, специально ли готовил гость свой наряд для «Пижамной вечеринки». Ден говорит, что да, и это один из его реальных нарядов. Это из его шкафа, и он так действительно ходит, например, по отелю.

Добавлено: и ведущий, кстати, вроде постоянно зовёт гостя Деном, а не Даном. Я так и не понял, как правильно.
Изображение
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Так, понятно. Молоднцы.
и ведущий, кстати, вроде постоянно зовёт гостя Деном, а не Даном. Я так и не понял, как правильно.
Дан и так, и так разрешает себя звать. Просто по-английский "Дэн", а "Дан" - более по-русски. А сам он румынского происхождения. :f-smile:
Всё хорошо сделали, но остальным я бы добавила мелких размеров замечание: пишите ближе к диалогу, если запомните, как именно звучали слова. Предыдущие, наверное, просто не запомнили, но не нужно смотреть, как сделали они. Нужно писать так, как можете вы.
Помню, что вода.
А как это?
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Я хочу поблагодарить Капитан [в женском роде не склоняется] за полезное исследование. По-моему, она сама не поняла, насколько оно полезное.

Казалось бы, какие выводы можно сделать, ведь по паре сообщений? Огромные! Иногда причина авиакатастрофы кроется в том, что не слышно в записи «чёрного ящика».

Итак, судя по количеству сообщений в других темах и количеству просмотров этой можно сделать однозначный вывод: её увидели как минимум Фогель, Зак, Влад Павлович, Гиротанк, Силлиманит, Прапор, Макс и Оптаймппс (они отправляли сообщения после 16 июля). Но не сочли нужным зайти и поучаствовать. Более того, не сочли нужным пояснить, почему затея скучная (бесполезная, неприятная, затратная...).

Я сам — страшный индивидуалист и замкнутая личность. Так что мне трудно судить о поведении людей. Но поскольку у меня и у Капитан [да, самому режет слух, но правила есть правила] схожие цели (привлечь внимание публики к своим проектам), стоит поразмыслить, сделать выводы, а в следующий раз учесть ошибки.

Первое — судя по всем другим темам, надо было это исследование всеми правдами-неправдами стилизовать под мир Спасателей. В моём случае это невозможно (не считая, что феи и мышки примерно одного размера), но Капитан могла бы придумать историю, и стилизовать само видео. В идеале следовало бы сделать нарезку из кадров из мультфильма, но с новой озвучкой (старые реплики все наизусть помнят).

Второе — важно подобрать в меру «жёлтое» название для темы. Мне недавно маркетологи советовали делать ролики под названием в духе «Шесть способов похудеть, смотря Путина на ночь». Не поспорить — с таким заголовком просмотров будут миллионы. Да только ни Капитан, ни мне подобные темы не интересны. Так что надо ближе к теме. Например: «Узнай, кто из архетипов „Спасателей“ тебе ближе» или «Чип и Дейл исследуют людей — участвуй и узнай, насколько ты смел». Эту ошибку допустил и я, думая, что известная телепередача говорит сама за себя.

Третье — допустим, мы привлекли зрителя в тему, и несколько секунд внимания в наших руках. На форуме каждое сообщение участника — это посыл в духе «Какой я молодец!» Отправил фотографию — «Смотрите, как удачно заснял!». Написал отзыв — «Поглядите на моё остроумие!». А значит, следует подчеркнуть, что если поучаствовать в тесте, то можно себя проявить с лучшей стороны. То, что тест не на кратковременную память (с которой у меня ужасно) — давно понятно. В моём же случае следовало подчеркнуть, что участие — это возможность блеснуть смекалкой.

Капитан, выше нос и спасибо тебе! У тебя результат лучше моего — два ответа против нуля у меня. Но именно благодаря твоему провалу, я понял причину своего.

P. S. Хоть я и отредактировал ответ по просьбе автора, от своего мнения не отказываюсь — беседа в видео скучная и бессодержательная.
Изображение
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Сорри, в отпуске был, вот только сейчас время более-менее освободилось, да и то по причине заболевания короной одним из коллег на работе, от чего нас всех временно перевели на удаленку.

Не очень понятно условие, если честно... Я так понимаю, нужно слушать до красной метки, потом останавливать и писать по памяти то что услышал? Если это так, то:

1. Начало передачи, кусок рекламы. Диктор: добро пожаловать. Приглашенный чел: Добрый вечер, я наконец-то выспался.

2. (к сожалению, сразу после останова пришел сантехник, и я все забыл начисто за эти 20 минут) Хотя вроде бы диктор что-то там сказал навроде того, что ему интересно, в чем дома ходит Приглашенный.

3. Диктор: интересно, что у вас там на пижаме - цветочки, животные или что еще. Приглашенный: я лучше сниму (пижаму?). Диктор: ну, может, ты спишь так.

4. Диктор: ну скажи, что на тебе? Приглашенный: белая футболка и штаны тренинги.

5. Диктор: а чего у тебя еще есть? Приглашенный: ну, у меня есть несколько нарядов, в чем я хожу по дому. Диктор: Че, реально? Красота!

P.S. честно говоря, я очень негативно отношусь к подобной трате времени, в смысле, слушать такие вот безинформационные интервью. Но к научным изысканиям отношусь положительно.
Последний раз редактировалось Sillimanit 03 авг 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Sillimanit
Спасатель

Сообщение Sillimanit »

Но поскольку у меня и у Капитан [да, самому режет слух, но правила есть правила]
Вовсе не обязательно быть таким педантом. Тем более, в нашей стране:). В крайнем случае всегда есть псевдосклонение типа "никнейм-а".
Второе — важно подобрать в меру «жёлтое» название для темы.
Необязательно. Здесь все-таки вполне определенный контингент. Если бы в названии темы или хотя бы в сообщении топикстартера звучала открытая искренняя просьба (типа: "Помогите, пожалуйста, я знаю, это скучно, но мне очень нужно!"), отношение было бы другим.

А так в сообщении темы я вижу много негатива по отношению к испытуемым. Во-первых, открыто заявлено, что исследование не очень-то и нужно. Вообще нет никакой просьбы. Даже слова "пожалуйста". Это отталкивает. Я ведь должен выкроить время на это. Свое время. Оторвать от чего-то еще. Мне нужна мотивация.
Во-вторых, формулировки также местами окрашены негативно. Приведу несколько цитат:
Для этого делать вам надо немного.
Зачем мне вообще что-то надо? Войдите в мое положение! Это вам надо - от меня получить эти данные.
не жулить, друг у друга не списывать.
То есть, вы уже заранее допускаете, что я могу быть жуликом.
Если тупите, не ссылайтесь на тупость, не пишите: "Я тупой",
Ага, еще и тупым.
Не высказываться о участвующих в передаче нелестно.
Ага, еще и невоспитанным и невежливым.
Постарайтесь писать за обоих: за диктора и за Дана, отдельно, как диалог или пьесу. Не желательно скученно.
Э, нет, если уж я работаю (а иначе это времяпровождение не назовешь), то и вам не мешало бы чуток поднапрячься. Раз уж вы никак не оплачиваете мне мой труд - ни отношением, ни словом ласковым.

Надеюсь, вы сделаете для себя полезные выводы о том, что работать с аудиторией тоже надо уметь.
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Молодец, Sillimanit. Над вашими замечаниями, наверное, подумаю, если не забуду - уж у кого, у кого, а у меня с памятью точно не для этого теста...
Ага, еще и тупым.
Когда предложила тест своему дядюшке, он сказал: "Да я же тупой". Это ни в коем случае вовсе не значит, что я считаю кого-то тупым, но таковыми могут они считать себя сами.
Ага, еще и невоспитанным и невежливым.
Переживательское у меня отношение, не хочется, чтобы обижали этого певца. Даже высказыванием о своём отношении к интервью.
Изображение
GarretZAV
Новичок

Сообщение GarretZAV »

Ну и в чём смысл этого, с позволения сказать, «психологического исследования»? Никогда не понимал, для кого они делаются, и особенно, кто их создаёт и с какой целью. Вы бы, дорогой автор, хотя бы ответ писали тем, кто ваш тест прошёл, а то получается, что человек прошёл тест, и в итоге ничего не узнал. Впрочем, может быть, вы лично высылаете результаты теста?
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Впрочем, может быть, вы лично высылаете результаты теста?
Я вышлю его под конец этого и ещё парочки тестов. Чтобы результат был точным. А под конец этого теста, когда хотя бы десяток человек пройдут, получите сюрприз.
Изображение
GarretZAV
Новичок

Сообщение GarretZAV »

Ненавижу сюрпризы (держу в курсе). Особенно, когда меня просят сделать что-то такое, смысл чего я не до конца понимаю.
Капитан
Мастер

Сообщение Капитан »

Sillimanit
Как думаете, щас лучше? :th_gadgetwink:
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Тоном суфлёра: «Переименуй тему!»
Изображение
Капитан
Мастер

Re: Тест для одного исследования. Кто может поучаствовать?

Сообщение Капитан »

Ну и многим просто лень сказать, что видео не работает.
Не думаю, скорее всего, просто неинтересуются.
Никогда не понимал, для кого они делаются, и особенно, кто их создаёт и с какой целью.
Тесты делаются, чтобы узнать что-то о том, кто его проходит.
На форуме каждое сообщение участника — это посыл в духе «Какой я молодец!» Отправил фотографию — «Смотрите, как удачно заснял!».
Зачем такой пессимизм? Людям хочется поделиться впечатлениями, а зачем ещё нужен форум? И они чаще всего жаждут именно критики смотрящих.
Изображение
Scorpion
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Scorpion »

Лучше!
Но думаю, что пора открывать новую тему. Главное, не сдавайся. В жизни побеждают самые целеустремлённые и упёртые.
Изображение
Trichest
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?

Сообщение Trichest »

Scorpion писал(а):В жизни побеждают самые целеустремлённые и упёртые.
Звучит несправедливо по отношению к просто целеустремлёным и упёртым.
StoneKing
Администратор

Сообщение StoneKing »

Перенесено в архив по просьбе топикстартера.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив Гостиной»