Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 июл 2020, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уголок графомании
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:12 
Спасатель

Фото: 60
Награды: 2
Желтая звезда 5 (1) Желтый орден 2 (1)
Переношу все сюда)
Вложение:
Комментарий к файлу: Это мой первый фанфик по ЧДСП, скорее пособие, как не надо писать рассказы. Присутствуют шиппинг любой ценой и уклон в Мэри-Сью. Может навредить здоровью особо радикальных антишников.
To change.rar [11.97 КБ]
Скачиваний: 95

Фанфик для дуэли с Агентом 00 Дейлом
[Тынц!] Спойлер: Как это было на самом деле.
В один из холодных зимних вечеров, когда даже злодеи предпочитают не высовываться, чтобы совершить преступление, а сидеть у теплого камина, а уж все остальные тем более не хотят выходить из дому, команда Спасателей собралась в гостиной на заслуженный отдых.
Дейл попытался включить телевизор, но кроме «Возвращения Мумии» ничего путного с точки зрения бурундучка не показывали. Чип, было, попробовал посмотреть новости, но стоило ему с большим трудом отобрать у Дейла пульт и переключить канал, как диктор, улыбаясь во все тридцать два зуба произнес: «С вами были новости на Третьем канале. Следующий выпуск смотрите в полночь».
Довольный Дейл вновь включил «Мумию», но остальной команде ужастик был решительно не по душе.
- Дейл, выключи этот кошмар! – запротестовал Чип, - Хоть бы нас спросил, хотим мы смотреть на этих археологов или нет!
- Ну и не смотрите! – бурундуку не хотелось отрываться от фильма.
- Дейл, но ты же уже в тридцатый раз пересматриваешь этот фильм… - вмешалась Гайка.
- Не тридцатый, а только двадцать восьмой, - возразил красноносый бурундук.
- *:2=?&7!!! - недовольно прожужжал Вжик.
- Видишь, даже Гаечке и Вжику твое кино не нравится! – нашел новый аргумент Чип. Потом он подошел к телевизору и выключил его, - Пусть лучше Рокки нам что-нибудь расскажет. По крайней мере, это всем будет интересно!
- Да, Рокки, пожалуйста! – попросила Гаечка.
- Бз-з-з! – одобрил идею Вжик.
- Ну хорошо, - пробурчал, поддавшись давлению большинства Дейл, - Только не очень долго! – добавил он, в надежде, что досмотрит «Мумию» потом.
- Ладно, - поддался на уговоры австралиец, - Вы слышали историю о том, как я спас деревню от нашествия бродячих котов?
- Нет, не слышали, - ответил Чип, - Расскажешь?
- Присаживайтесь поудобнее - пригласил мыш.
Команда расселась на диване, а Рокки остался стоять перед ними, как заправский оратор перед аудиторией.
- Это произошло еще до моего знакомства с вами… - начал Рокфор, - Тогда я и Вжик странствовали по миру в поисках лучших сортов сыра.
Мы были проездом в одной деревеньке на Диком Западе и остановились переночевать у одной хомячихи, которая любезно согласилась нас приютить. Утром я решил уже…
- ;2.\(№", - деликатно напомнила о себе муха.
- Прости, дружище! В смысле, мы с Вжиком уже решили идти дальше. Но только мы вышли и прошли до поворота, как увидели, что все жители спешно прячутся по домам. А затем я увидел, что по улице идет здоровенный рыжий котяра в ковбойской шляпе и сапогах. А за ним еще трое!
Но я не испугался, нет! Я остался храбро стоять посреди дороги!
«Ага, конечно. Когда его выпихнули со двора, где он хотел спрятаться», - Вжик в очередной раз мысленно внес коррективы.
- Кот подошел ко мне и произнес, обращаясь к своим приятелям: «Смотрите, какой храбрец нашелся! Что вы думаете по поводу рагу из мыши на обед?»
«Смотри, не подавись!» - ответил я ему.
«Рокки, Рокки», - вздохнул про себя Вжик, - «Зачем он вообще взялся рассказывать эту историю? Он же тогда еле пробормотал: «А может не надо?»«
Австралиец продолжил рассказывать:
- «А мышь еще и несговорчивая…» - сказал рыжий кот, - «Ну что же, значит уговорим!». Остальные коты засмеялись шутке. «Это им даром не пройдет!» - решил я, - «Никто не смеет смеяться над Рокфором Джеком Чеддером!»
«Эй, ты, рыжий!» - крикнул я ему, - «Ты ответишь за свои слова!»
Такой «художественный вымысел» Вжик стерпеть уже не смог.
-:»(/8^~! – снова возмутился он.
- Ну, хорошо, хорошо. Я остался стоять на месте, как ни в чем не бывало.
«Естественно, ты был слишком напуган, чтобы что-то сделать».
Кот попытался меня поймать, но я увернулся.
- +4**%&@)5 - добавил Вжик.
- Вжик, я просто еще не успел сказать об этом! Я увернулся и побежал от кота, а тот бросился меня догонять. Я свернул к дровяному сараю...
«Чтобы спрятаться там»
- И остановился у стены.
«Просто потому, что не успел добежать до двери»
- Рыжий попытался ударить меня, но не тут то было! Я сам дал ему кулаком по ноге!
Увлекшись, мыш не заметил, как начал оживленно жестикулировать:
- Я ему вот так! - австралиец слегка задел этажерку, которая, не выдержав такого жестокого обращения, сложилась, как карточный домик, погребя под обломками, лежавшие на ней комиксы Дейла. И на этот бутерброд из историй о супергероях и полок этажерки аккуратно приземлилась тетрадь, куда Чип записывал все их дела.
- Ой, прошу прощения, - извинился Рокфор и продолжил рассказ, - кот взвыл от боли и запрыгал на другой ноге. Тогда я ему снова врезал! - к счастью, в этот раз этажерки рядом не было, и демонстрация приемов борьбы с наглыми котами прошла без последствий, - Он упал, а я ...
- *@~8>[л/! - поправил Вжик.
- Прости, я совсем забыл! Рыжий упал, потому что Вжик столкнул с крыши сарая ведро из-под краски ему на голову.
- Бз-з-з! - довольно прожужжала муха.
Австралиец продолжил рассказ:
- Разделавшись с главарем, я решил, что это так оставлять нельзя, и направился к оставшимся троим.
«Ага, ага. Побежал, испугавшись, куда глаза глядят!»
- Они попытались меня окружить, но я схватил одного из них за хвост, раскрутил над собой и бросил в остальных! Они попадали, как кегли в боулинге!
Тут уже не выдержала Гаечка.
- Но Рокки, если среднюю массу кота, умноженную на ускорение свободного падения сравнить с мускульной силой крупной мыши и помножить на длину параболической траектории...
Дальше следовала лекция по физике, из которой все остальные поняли только то, что, с точки зрения науки, Рокки никак не мог швырнуть кота, чтобы сбить двух других.
Вжик кивнул головой, соглашаясь с Гайкой:
- ї/&$*, - начал он, - @^¤6?&…
- Чего-чего? - не разобрал Дейл.
- Он говорит, - пояснил Рокфор, - что мне просто повезло, что они меня тогда не поймали. Да, старина, ты прав. Это была большая удача.
Я вновь отступил к сараю, где рыжий к тому времени успел снять ведро с головы. Они набросились на меня все вместе, но я ловко поставил подножку одному, и он, падая, уронил другого, тот зацепился за третьего...
«Вообще-то он упал об ведро с краской... Ну да ладно».
Я воспользовался моментом и побежал ко входу в сарай, забежал внутрь, а Вжик моментально запер за нами дверь.
«Что я слышу! Он вспомнил про меня?!» - мысленно удивился Вжик.
- Я присел на кусок дерева у входа, чтобы перевести дух. Но отдыхать мне пришлось недолго. Вскоре коты стали пытаться выбить дверь. Вначале по очереди, а потом все вместе. Когда они вчетвером влетели в стену сарая, я услышал какой-то подозрительный треск и, мгновенно среагировав, отбежал к дальней стене и спрятался под чашкой.
«Рокки, откуда там могла взяться чашка?!» - Вжику уже надоело исправлять рассказ, - «Ты же настолько испугался, что от ужаса стену пробил и из сарая выбежал!»
- Со второй попытки дверь поддалась, и они вбежали внутрь. На несколько секунд они застыли от удивления, не находя меня, но стоило одному из них заметить чашку, как внезапно уже и так сильно расшатанная крыша обрушилась им на головы! – слишком активная жестикуляция ни к чему хорошему не приводит. В этот раз Рокки угодил по так некстати оставленному Дейлом пакету с попкорном. Воздушная кукуруза, как хлопья снега, разлетелась по комнате. Красноносый весельчак вовремя успел среагировать на такой неожиданный снегопад и успел открыть рот и поймать несколько «снежинок». Остальное рассыпалось по полу или по дивану.
- Ой, прошу прошения – извинился австралиец.
- Вот видишь Дейл, что бывает, если разбрасывать все по комнате! – сделал ему замечание Чип.
- Ничего страшного, потом все уберем. Рокки, рассказывай дальше, - попросила Гайка.
«Рокфор, сарай строил местный тушканчик, под свой рост! Как они вообще там поместились?» - подумал Вжик.
- Их засыпало бревнами, из которых был сложен сарай.
«Этими палочками?» - мухе уже надоело исправлять «художественный вымысел» друга.
- А когда они выбрались из-под обломков, они трусливо сбежали из деревни.
"Откуда он знает?" - удивился Вжик, - "Он же, как пробил стену, так, наверное, километр бежал, не оборачиваясь!"
А потом в честь моей победы жители деревни устроили СЫ-Ы-ЫР-Р-РНЫЙ пир!!!
"Эх, Рокки, Рокки" - вздохнула про себя муха.
- Рокфор, а все точно было именно так? - недоверчиво спросил Чип.
- Конечно! А где я забыл, так Вжик исправит, да старина?
- Бз-з-з!

И мои сонгфики
Вложение:

UPD: 09.10.12
Турнирный рассказ.
Вложение:
Комментарий к файлу: Рассказ к первому туру
Турнир 1(1).rtf [57.54 КБ]
Скачиваний: 69

Последний раз редактировалось DaisyFancy 09 окт 2012, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои "творения"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:13 
Dark Agent

Фото: 122
Награды: 1
Желтая звезда 3 (1)
Отлично Daisy! Мне понравилось! :c-smile: Особенно: To change и оба сонгфика, молодец! :m-smile:

Последний раз редактировалось Роман Дромми Лайтэр 04 дек 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:49 
Спасатель

Спасибо за отзыв:) Рада, что понравилось:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:40 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Странно, а мне наоборот больше дуэльный фанфик понравился. Очень уж он натуральный, что ли. Так и вижу Рокфора, увлечённо ведущего свой «почти» правдивый рассказ и его скептически настроенных слушателей - остальных спасателей.

Рассказ особенно хорош тем, что в нём далеко не последняя роль отведена Вжику, который в фанфиках выступает на первых ролях крайне редко, а порой и вообще почему-то бывает незаслуженно позабыт. А здесь он выступает в роли забавного немого корректора литературных вымыслов его друга. Очень интересны мысли муха касательно того или иного фрагмента, описанного Рокфором, когда он уличает его в использовании гиперболы, подмене фактов и неверном толковании причин тех немногих действий «грозы всех котов», которые на самом деле имели место. Ну и конечно реакция других его друзей тоже достойна упоминания, особенно попытка Гайки объяснить несостоятельность того факта, что Рокки мог поиграть в городки котами (у меня такую нелепую аналогию вызвали его слова), с точки зрения законов физики.

В общем, отличный весёлый рассказ. Спасибо за этод труд, способный подарить читателю хорошее настроение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:51 
Волк Алекс

Фото: 11
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка и Дейл
Сонгфиги просто замечательные)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:23 
Спасатель

StoneKing
Вау, на эту зарисовочку целый литературный разбор!:)
Спасибо, очень рада, что понравилось)) Я старалась сделать рассказ максимально каноничным. А главная роль отведена Вжику, так как такая была тема дуэли :z-smile:
Volalex
Мерси^^

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:53 
Ненавистник Этого ежа

Ваш ответ на Главный вопрос: Анти (Г+Никто)
Почему-то обратил внимание, что из всех фанфов песни редко получаются неудачно. Эти тоже не исключение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:20 
Спасатель

Thanks))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок графомании
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 15:57 
Lawful Evil

Фото: 3
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
DaisyFancy писал(а):
Dirk Senken
Это просто расхожее выражение, для обозначения частой ошибки, конкретно такой формулировки не было. Фанфик, если не страшно, тут. Под названием "To change" :th_foxywink:

Ну вообще то эта фраза указывает на вполне конкретную "ошибку". Но тем не менее, даже без оной, рассказ мне вполне понравился, милая комедия. :d-sad: :th_foxywink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:00 
Спасатель

Приятно слышать =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 02:32 
Эксперт

Фото: 1
Желтая звезда 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Не шалю, никого не трогаю, примусы починяю...
Очень понравилось "Как это было на самом деле". Здорово!

Носить на лице воровскую маску,
Эта жизнь по мне, она похожа на сказку.

Я буду по ночам любоваться Луной,
А днем отсыпаться в норке сухой,
От охотников прятаться и делать запасы,
А вечерами друзьям рассказывать сказки.

О кошках и мышках, об острых когтях,
О людях, машинах и лунных морях,
О тропических птицах что цветочный букет
И о своих снах, где я-человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 07:55 
Спасатель

Благодарю :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 00:46 
Спасатель

Итак, Дейзи все же решила сие дописать и выложить. Очень короткая зарисовка на Д+Ф тему. Спасибо за внимание ^^
[Тынц!] Спойлер: Sad movies.
Дисклеймер: События вымышлены, совпадения неслучайны, анекдот мне не принадлежит, я знаю, что фильм “Хатико” на время, показанное в сериале, еще не существовал. Мораль? Не пишите ничего как минимум месяц после просмотра Титаника.
У Спасателей выдалась свободная неделя. Отдых команде никогда не мешал, а тут в гости еще и залетела Фокси, да так и осталась уже на несколько дней. В один из этих дней пятеро Спасателей выехали на пикник, а летучая мышь, как особь, ведущая ночной образ жизни, осталась дома спать. Вернулась команда довольно поздно, уставшая, но очень довольная проведенным временем. Из ангара, на выходе из которого находилась взлетная полоса, все решили сразу разойтись по комнатам и лечь спать. Но Дейл, как обычно, ускользнул в гостиную - ночью повторяли “Чужого”, и бурундуку не хотелось пропустить ужастик.
Еще на подходе в комнату он удивился - там горел свет. Впрочем, грызун нашел этому объяснение - он решил, что задел выключатель с утра, когда тащил в Крыло с кухни большую корзину с продуктами. Но, войдя в комнату, он убедился, что ошибся. Он был уверен, что Фокси еще спит, однако та в тот момент сидела в наушниках перед магнитофоном, глядя в одну точку. По щекам катились слезы. Он подошел, тронул ее за плечо:
- Что-то случилось?
- А? - она резко стянула наушники с себя. - Да нет, все в порядке... - отозвалась мышь сдавленным голосом.
- А чего рыдаешь?
- Да так... Фильм грустный, - она вытащила наушники из разъема, чтобы музыка воспроизводилась через громкоговоритель. Дейл тут же узнал музыку. Селин Дион пела о том, что ее сердце продолжит биться, и любовь останется в нем навсегда.
- Титаник...? - он скорее утверждал, чем спрашивал.
- Он самый, - Фоксглав кивнула. - Сегодня проснулась почему-то посреди дня и уснуть не могла. Решила включить телевизор, а там Титаник идет. Стало интересно, все-таки легендарный фильм... Ну и вот.
- Тогда можно поинтересоваться, зачем ты слушаешь это, если он напоминает тебе о грустном? - бурундук смирился с тем, что ему не дано понять женскую логику.
- Так все равно, - вздохнула она. - Я даже когда не слушаю, все равно вспоминаю. И плакать хочется. Никогда так не было. Самый грустный фильм в истории, наверное...
- А вот и нет, - бурундук как-то озорно улыбнулся. - Самый грустный фильм в истории - это, когда на Титанике на глазах у маленького Симбы убивают Бельмондо, а их всех остается ждать Хатико.
Фокси пару секунд вникала в смысл фразы, а потом неожиданно звонко и заливисто рассмеялась. И хохотала долго, аж из глаз вновь брызнули слезы. Дейл обрадовался, что затея удалась, и тоже рассмеялся вслед за ней. Когда они наконец успокоились, летучая мышь с улыбкой посмотрела на него:
- Спасибо тебе.
- Да ладно тебе, это просто анекдот.
- Да ты что! Теперь я Титаник со смехом вспоминать буду.

Последний раз редактировалось DaisyFancy 16 июн 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:15 
Если честно, то... никак. Ясно, что написано под эмоциями от фильма, но вот передать эти эмоции читателю не получилось. Что же до "анекдота" - я его уже слышал, и никогда не понимал, что в нём такого смешного. Это скорее печально.
Грамматически всё, вроде бы, верно, если не считать пропущенного пробела:
[Тынц!] Спойлер:
DaisyFancy писал(а):
В один из этих дней пятеро Спасателей выехали на пикник, алетучая мышь, как особь, ведущая ночной образ жизни, осталась дома спать.

...и не то тавтологии, не то пропущенной буквы - даже не понял, что имелось в виду:
[Тынц!] Спойлер:
DaisyFancy писал(а):
Решила включить телевизор, а он там Титаник идет.

Да, вот ещё - "Чужой" у тебя в кавычках, так почему же "Титаник" всё время без оных? Это ведь такой же фильм с полноценным названием.

В целом, так нормально, но не зацепило совершенно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:17 
Спасатель

Nikandrev писал(а):
Если честно, то... никак. Ясно, что написано под эмоциями от фильма, но вот передать эти эмоции читателю не получилось. Что же до "анекдота" - я его уже слышал, и никогда не понимал, что в нём такого смешного. Это скорее печально.
Грамматически всё, вроде бы, верно, если не считать пропущенного пробела:
[Тынц!] Спойлер:
DaisyFancy писал(а):
В один из этих дней пятеро Спасателей выехали на пикник, алетучая мышь, как особь, ведущая ночной образ жизни, осталась дома спать.

...и не то тавтологии, не то пропущенной буквы - даже не понял, что имелось в виду:
[Тынц!] Спойлер:
DaisyFancy писал(а):
Решила включить телевизор, а он там Титаник идет.

В целом, нормально, но не зацепило совершенно.

Упс, упустила при проверке "^^ Спасибо за отзыв)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:19 
Не за что.
Пересмотри мой пост, там появилось дополнение - поначалу упустил. Насчёт кавычек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:20 
Спасатель

Фото: 13
Желтый орден 6 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Хоть я и не фан Д+Ф и Титаника, но зарисовка понравилась. :f-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:22 
Спасатель

Nikandrev писал(а):
Не за что.
Пересмотри мой пост, там появилось дополнение - поначалу упустил. Насчёт кавычек.

Ох, точно. В следующий раз не стану ничего выкладывать в час ночи. Спасибо еще раз.
Lonehackeer писал(а):
Хоть я и не фан Д+Ф и Титаника, но зарисовка понравилась. :f-smile:

Merci ^^

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:23 
DaisyFancy писал(а):
В следующий раз не стану ничего выкладывать в час ночи.

Почему? =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:25 
Спасатель

Nikandrev писал(а):
DaisyFancy писал(а):
В следующий раз не стану ничего выкладывать в час ночи.

Почему? =)

Перестаю замечать даже то, что подчеркнул мне Ворд.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:27 
А-а, вот в каком плане))) Ясно :d-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 17:57 
Спасатель