Встреча с Кварком

Для CDRR-писателей (фанфиков, стихотворений и прочего).

Модератор: StoneKing

Ответить
Quark
Спасатель
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал

Встреча с Кварком

Сообщение Quark »

Встреча с Кварком

Автор: Quark
Название: «Встреча с Кварком»
Персонажи: Чип, Дейл, Гайка, Рокки, Вжик, Нимнул
Дисклеймер — Официально все права на Чипа, Дейла Гайку, Рокфора, Вжика, Псину Ла Фур, Тамми, Толстопуза и его компанию принадлежат студии Уолта Диснея; Права на Чарли Баркина и Сашу Ля Флер студиии Metro-Goldwyn-Mayer; Кварк, Глюк и Лина - мои персонажи
Предупреждение: Авторский персонаж
Спойлер
Спасатели патрулировали на своем самолете. День был ветреный, барометр падал, что предвещало бурю, но Гайка понадеялась на свое новое изобретение: «Волчковый Стабилизатор» (как раз можно было его испытать). «Стабилизатор» представлял из себя небольшую коробочку, которая крепилась внутри Самолета Спасателей и содержала внутри несколько раскрученных гироскопов. За счет вращения они стабилизировали самолет и могли даже выполнять функции автопилота
— Кажется, я немного не рассчитала влияние гироскопа! — крикнула Гайка, стараясь перекричать шум ветра. — Самолет стал гораздо тяжелее в управлении!
Сильный порывистый ветер сносил самолет в сторону порта.
— Чип! Держи управление! Я попробую выключить стабилизатор!
— Хорошо, — Чип перебрался на место пилота, а Гайка — штурмана и нырнула вниз, туда, где стоял стабилизатор.
Самолет даже при включенном приборе болтало так, что Дейл и Роки были вынуждены держаться изо всех сил.
— Внимание, выключаю! — в тот же миг самолет швырнуло в сторону, и Гайку выкинуло из-под капота, вдавив в кресло.
— Может не надо было? — Чип обеими лапками держался за штурвал, чтобы его не вырвало из рук. — Без стабилизатора мы не сядем!
— О нет! В воздухе его не включить! — Гайка держалась руками за кресло и борт самолета.
— Что же делать? Мы не можем лететь по воле ветра!
— Попробуй подняться над бурей, — предложила Гаечка.
Самолет замахал крыльями быстрее, но болтанка тоже усилилась. И вот один из особо сильных толчков выбросил Гайку за борт. Пару секунд она еще держалась, но не успели друзья прийти ей на помощь, как новый рывок самолета сбросил Гаечку вниз...
Дейл несмотря на явную опасность отправиться вслед за Гайкой, прыгнул к пушке. Прицел плясал так, что попасть можно было по объекту не меньше Статуи Свободы и то только в упор, но Дейл выпустил присоску, надеясь, что она пройдет достаточно близко и Гайка зацепится. Но и это не удалось. Очередной порыв ветра, достигшего почти ураганной силы, сбил присоску в сторону, и веревка запуталась.
Гайка скрылась за облаком пыли.
Чип развернул самолет, чтобы двигаться по ветру, найти место приземления Гаечки...
О том, что она переживет приземление, нечего было и думать: даже если она взяла с собой парашют, пользоваться им при ураганном ветре нельзя: парашютиста расплющит в лепешку при приземлении...

Словно выполнив свое предназначение, буря начала стихать... Но это не доставило Чипу никакой радости. Гаечка, золотоволосая мышка, единственная девушка их команды, погибла. И он не сумел ее спасти.

Самолет продолжало болтать. Чип даже почти не видел куда летит: глаза застилали слезы. Дейл рыдал в голос, лишь Рокфор пытался сохранить невозмутимость, но его усы висели, выдавая его подавленное настроение.

Летали они в поисках разбившейся подруги достаточно долго, буря успела почти утихнуть, а той страшной кляксы, которую и хотели и боялись найти Спасатели, все не было... Возможно, Гайка разбилась где-то в другом месте... И Чип, увидев, что осталось мало топлива, скрепя сердце повернул Самолет к Штабу.

В Штабе, едва успев заправить самолет, осиротевшие Спасатели вновь двинулись на поиски. О еде никто не думал. Но Чип наклеил на фотографию Гаечки черный лоскуток, какой всегда есть на фотографиях умерших.
Поиски вновь не увенчались успехом. Не помогали и бинокли, сконструированные Гайкой. Но какие могут быть наблюдения, если вся команда охвачена скорбью...
Когда вернулись из второго полета, Чип первым забравшийся в штаб, остолбенел: с портрета Гайки кто-то сорвал траурную ленточку! Впрочем, Чип довольно быстро понял, что этот кто-то был просто напросто вором! В мастерской был беспорядок, словно кто-то искал что-то, да и на кухне похоже похозяйничали. Во всяком случае Рокфор стал возмущаться, кто же трогал его кастрюли! Примерно так же он возмущался и после того, как очередь готовить была Дейла — с порядком красноносый бурундучок был явно не в ладах.
Узнать, что пропало у Гайки без самой Гайки было невозможно, а из кладовки взяли, кажется, только несколько кусков сыра и пару орехов... впрочем, неуверенный тон Рокфора и Дейла говорил о том, что возможно в кладовой грабители лишь навели беспорядок, так ничего и не взяв...
— Это происходит не просто так... — вслух сказал Чип. — И то, что здесь происходит надо расследовать...
— Мы еще не расследовали смерть Гаечки! — набросился на друга Дейл.
— Это был несчастный случай! — ответил Чип. — И здесь нечего расследовать!
— Тогда что же мы искали?!
— Мы искали место, где она разбилась!
— Ты просто не веришь, что Гайка могла выжить!
— В ТАКУЮ погоду это было невозможно!
— Возможно! Гаечка умная и могла что-нибудь придумать!
— Могла, но только если бы ей дали пару часов на размышление! А этого времени у нее в полете не было!
— Все равно она не могла просто погибнуть!
— Нет могла!
Через несколько мгновений оба бурундука сцепились, как обычно в ничего не решающей драке.

Подошедший Рокфор разнял бурундуков, подняв из за шкирки:
— Мы еще не нашли Гаечку, а вы уже передрались! Будьте хоть немного более сдержанными!

Самолет Спасателей снова в воздухе... На этот раз им повезло: Самолет двигался на высоте нескольких метров над землей, так низко, чтобы только не приходилось уворачиваться от прохожих-людей. Чип без всякого бинокля увидел двух мышат, игравших с резинкой, похожей на ту, которой Гайка собирала свои волосы. Узнал Чип ее потому, что когда-то сам подарил ее Гайке к празднику, за что и получил от Дейла, дарившего точно такую же, только красную. Гайка чтобы не расстраивать бурундуков, носила эти резинки по очереди.
— Дейл, — (он был за штурвалом, а Чип с биноклем), — на посадку!
— Зачем? Не отнимать же у детей игрушку!
— Отнимать не будем, но они скажут, где ее взяли!
— И оттуда мы начнем поиски!

Приземление, мышата очень удивились, когда рядом с ними на землю спустилось... ТАКОЕ сооружение, похожее больше на... гору мусора что ли... Самолет ведь не ремонтировали после бури, только то, что Гайка смогла сделать его столь надежным, что даже в таком виде, пережив бурю, он мог летать...
Еще сильнее они удивились, услышав вопрос о происхождении своей игрушки.
— Ее нам подарила мышка с золотыми волосами!
— Гайка!? — вскрикнули одновременно Чип и Дейл.
— Она жива? — добавил Чип.
— Да! Она прогнала огромного кота, отобрала у него кусочек сыра и накормила нас!
— Прогнала кота? —переспросили хором Чип и Дейл.
— СЫРА? — удивился Рокфор. Усы его встопорщились... Неужели одно упоминание сыра могло вызвать приступ сырности?
— Да! — синхронно закивали головами мышата. — Золотоволосая мышка прогнала кота и подарила нам эту игрушку!
— Что-то не похоже это на нашу Гаечку... — задумался Рокфор.
— На нее не похож только приступ сырности! — ответил Чип.
— Драка с котом на нее тоже не похожа!
— Она могла собрать что-нибудь из кучи мусора неподалеку!

— И так, мы выяснили, что Гаечка жива, теперь нужно ее найти!
— Тогда, Спасатели, вперед!
Сказать было легче, чем сделать: без транспорта поиски могли затянуться на неопределенный срок, а ремонт полуразбитого самолета... Этим всегда занималась Гаечка! Тем не менее, природная смекалка маленьких Спасателей и то, что они видели, как ремонтирует аппарат Гайка, позволили грызунам довести самолет до такого состояния, что он мог вновь подняться в воздух.
На этот раз поиски затянулись. Только через пару часов Рокфор заметил то, от чего у всех похолодела кровь: громадный черный пес держал Гаечку в пасти, и, похоже, собирался ее проглотить.

Как самолет сел они не запомнили. Впрочем, груда обломков на месте посадки указывала на то, что посадочка была не из мягких...
Чип и Дейл бросились к псу, на ходу вооружаясь оброненными кем-то вязальными спицами, словно шпагами.
— Гайка! Мы тебя спасем!
Бурундуки одновременно бросились на пса, но тот лишь отмахнулся лапой. Спица Дейла погнулась, Чип попытался атаковать снова, на этот раз пес наступил на импровизированную шпагу.
— Ребята, дайте-ка я объясню этому блохастому, кого можно есть, а кого нельзя! — Рокфор, закатывая рукава, двинулся на пса заоблачных для себя размеров.
Пес продолжал сидеть, чуть наклонив голову: для него эти копошащиеся у ног грызуны не представляли ни малейшей опасности.
Внезапно из пасти пса вылетел какой-то маленький снаряд. Со скоростью пули пронесся по воздуху и сбил Рокки с ног.
— Что это было? — ловя летающих вокруг головы птичек, пробормотал Рокки, прежде чем окончательно отключиться., свалиться на спину.
— Ну вот, с зубом мы разобрались! — Гайка выбралась из пасти пса. Тот услужливо опустил голову, чтобы мышке было удобнее спускаться на землю. — Привет, ребята!
— Гаечка! — хором крикнули бурундуки.
— Что это было? — Рокфор поднялся на ноги и поднял то, что сбило его с ног. Это оказался... погнутый зуб...
После того как спасатели наобнимались, Чип не сводивший подозрительного взгляда с пса, спросил:
— Гаечка, ты не представишь нам своего спутника?
— Это Кварк, он потерял память и ищет своего брата или друга...
— Но как ты выжила?
— Я расскажу... пока Кварк доставит нас к Штабу! Только осторожно, чтобы не потерять детали, которые я набрала для Кварка.
— Детали? — удивился Дейл.
— Он не совсем живой, — смущенно улыбнулась золотоволосая изобретательница.
— То есть как «не совсем живой»? — удивился Рокки, нащупывая на груди кроличью лапку и сожалея, что с собой не оказалось чеснока.
— Кибердог, — услужливо подсказал пес.
— Он потерял память...
— Он – робот? — удивился Дейл. — а чем ты его перепрограммировала? — как только не споткнулся на таком слове Дейл?
— Меня нельзя перепрограммировать, — ответил ньюф. — Немного не та технология.
— А где... — Дейл деловито залез Кварку на спину. — Где шарниры? Где железные детали? — Дейл приподнял псу ухо. Что он рассчитывал там обнаружить, Дейл оставил при себе, так как обнаружил там внушительные отложения соли. — Где вообще, хоть что-нибудь? — в комиксах у киборгов всегда на виду были какие-то железные части и даже если те пытались маскироваться под людей или животных, у них ничего не получалось. Здесь же Дейл не обнаружил ни одного торчащего провода.
— Говорю же, не та технология, — ответил Кварк, ложась на землю, чтобы Спасателям было удобнее на него забираться.
— Но я в его искусственность, тем не менее, верю! — начал было Дейл, но Рокки показал неверящему то, что сбило его с ног. Дейл вытаращил глаза: это был вроде бы обычный зуб, но, во-первых, под той частью, которая бывает на виду, оказалось металлическое крепление, во-вторых, этот зуб был довольно сильно погнут. Дейл еще раз внимательно осмотрел зуб, но на лечение или какой-либо протез это не было похоже.
Тем временем грызуны устроились у пса на спине.
— В магазин радиотоваров «Хэмси и компания!» — попросила Гайка. — Это там, — добавила она для Кварка. — третий поворот налево и недалеко...
— Ты же говорила, что достала все необходимое! — напомнил Чип.
— Я не говорила, что достала ВСЕ! Я говорила, что надо не потерять то, что я достала!
— Действительно, — согласился Чип.
Кварк-экспресс обладал удивительно мягким, для поврежденного киберпса, ходом. Так что кроме необычности транспорта и перенесенного ранее стресса, все было замечательно.
Порыв ветра выхвали Гайку из самолета. Она знала, что не сможет воспользоваться парашютом, но лететь, ожидая падения, тоже было невыносимо. И она дернула за кольцо. Сделанный из чьего-то носового платка парашют раскрылся, но его почти сразу скомкало, не дав как следует принять форму. Вместо плавного спуска (как было бы при хорошей погоде) или бешеного полета (как если бы парашют раскрылся полностью) Гайку несло, вертя, словно семена клена...
Гайка пыталась поправить стропы, но внезапный удар, хоть и более слабый, чем она ожидала, удар об мягкую вертикальную и... пушистую стену, не позволил ей сделать этого
Гайка вцепилась в чью-то шерсть, не представляя, кто может оказаться на высоте добрых ста метров над землей, но искренне благодаря этого незнакомца.
— Кто здесь? — низкий, и хоть это и смешно, немного испуганный голос владельца шерсти, за которую зацепилась Гайка, вывел ее из оцепенения.
— Это я, меня зовут Гайка, я очень благо... — Гайка открыла глаза и чуть не выпустила шерсть из рук: она висела, цепляясь за хвост огромного черного ньюфаундленда, висящего на высоте добрых ста метров над землей. — ...дарна за то, что вы тут... находитесь...
— А, вот ты где! — ньюф загнул хвост в сторону и повернул голову, чтобы рассмотреть собеседницу. Спина его оставалась совершенно прямой, словно вообще не гнулась. Кроме черной шерсти, Гайка заметила, что шерсть эта не слишком то ухожена: местами висела клочьями, местами была редкой, словно выдрана, а кое-где даже виднелась ничем не прикрытая кожа. Но главное, на что Гайка обратила внимание, были огромные крылья, похожие на крылья гигантской стрекозы, которые крепились к небольшому выступу в спине и именно они держали пса в воздухе. — Перебирайся на спину! Там удобнее!
— Хорошо... — Гайка осторожно подтянулась, забравшись сначала на сам хвост, чтобы не висеть на шерсти в воздухе, а потом не менее осторожно, против шерсти, пошла к шее. Ветра почти не ощущалось, так как ньюф дрейфовал со скоростью основного потока, а вес пса был достаточно большим, чтобы его не болтало как Самолет Спасателей.
Без приключений добравшись до шеи, Гайка стала рассматривать странное приспособление для полета. С таким она раньше не встречалась... Ведь оно росло прямо из туловища пса...
— А как Вас зовут? — прервала мышка неловкое молчание.
— Сложный вопрос, — задумчиво ответил ньюфаундленд. — Дело в том, что я, как понимаю, потерял память, и теперь не знаю, как меня зовут...
— Не знаешь, как тебя зовут? Но хоть что-то ты помнишь! Ведь ты помнишь, как летать...
— Летать это часть меня, такое не забывается...
— Ну... Может, ты помнишь хоть что-то из своей... прежней жизни?
— Я помню два имени. Рекс и Глюк. Один из них овчар, другой — мой брат... Они помогут мне вспомнить, кто я такой... Наверное... Но надо их найти, а я не помню, кто из них кто...
— Овчарок часто зовут Рексами... — вспомнила Гайка, хоть у нее было не так много знакомых овчарок, более-менее близко она знала только удивительную собаку Флэша... — А у твоего брата имя какое-то... наркоманское...
— При чем тут наркоманское? — Удивился пес. — Оно произошло от слова glue — клей. В детстве он меня часто к подстилке приклеивал... Как глюоны склеивают кварки в... — пес замолчал. — Кварки... знакомое имя... и какое-то родное... может, меня так и зовут? Он Глюк, а я Кварк?

Кварк спланировал вниз и приземлился на асфальт одной из улиц Нью-Йорка. Крылья, бешено мелькавшие во время полета, замерли, затем сложились и исчезли вместе с выступом, к которому крепились, под шерстью. Но перед тем как они исчезли, Гайка успела заметить, что крылья уже порядком поизносились. Кое-где были видны значительные потертости, заметные на глянцевой поверхности пластика, кромки со следами вмятин, у одного крыла кромка и вовсе напоминала зубья пилы, словно куча маленьких отколов превратила крыло в сельхоз инструмент.
— Гайка, куда тебя доставить? — спросил Кварк.
— Думаю, в моей мастерской мы могли бы отремонтировать твои крылья... — начала Гайка.
— Лучше бы мне отремонтировать память... — задумался Кварк. — Ладно, где твоя мастерская?
— В парке, на дереве...
— В галоп бежать не смогу, но легкую рысь — запросто! — и Кварк прыгнул вперед, увозя Гаечку домой.

Гайка вспомнила, что ничего не ела уже сутки: сначала ремонт Самолета Спасателей, потом ее захватила идея стабилизатора, а потом испытания... В общем, не было времени даже чтобы вспомнить о еде. Но теперь, когда заняться было решительно нечем, пустой желудок напомнил о себе.
Гайка успокаивала себя, что в кладовой у спасателей, даже если Рокфор опять слопал весь сыр, остались орехи и ягоды. Но, почувствовав запах сыра, едва могла себя контролировать: хвост скрутился в тугую спирали, уши поднялись дыбом и...
— СЫРРРРРР!!!! — Гайка, не контролируя себя, поплыла за манящим запахом.
— Мышке захотелось сыра? — Кварк поймал Гайку за хвост. Сырный гипноз (или Гайка частично заразилась от Рокфора его приступами сырности?) вроде прошел.
— Прости, Кварк, просто я целый день ничего не ела...
— И просишь прощения? Голодный пес вообще становится неадекватен, — усмехнулся Кварк. — Пойдем, попробуем достать для тебя кусочек...
Далеко идти не пришлось: буквально за поворотом, там, куда манил Гайку запах, уличный кот-бродяга пытался подманить к себе куском где-то стащенного сыра троих мышат. Котяра так увлекся, изображая умопомрачительный аромат сыра, от которого сходят с ума, что не заметил появления пса. И было от чего: мышата были готовы уже спрыгнуть вниз из безопасной расщелины в стене... Кот был так увлечен подманиванием мышат, что не заметил Кварка.
— Сыром не поделишься? — мирно спросил ньюфаундленд. Случайно наступив коту на хвост.
— МЯААААААу!!!!! — кот от неожиданности подбросил кусок сыра вверх.
— Ух ты, ты правда отдаешь нам свой сыр? — Кварк второй лапой поймал выроненный котом сыр. — Весь кусок? Совсем-совсем бесплатно?
— Да, Да! Да!! Только отпусти хвост!!!
— Ну дела! — восхитился Кварк, поднимая вторую лапу — кот моментально удрал. — Какой добрый котик! Сыр принес, отдал бесплатно, сам ушел, чтобы никого не смущать...
— Вообще-то он тебя испугался, — улыбнулась Гайка, приглашая мышат принять участие в маленькой пирушке. Какой бы голодной ни была она сама, голодные мышата не позволяли есть сыр одной.
— Я что, такой страшный?
Мышата дружно закивали.
— С такой шерстью... Ты словно из большой-большой драки! Из которой не ты вышел победителем.
— А, шерсть, — Кварк обернулся, словно действительно впервые видел, какой урон нанесла погода его когда-то, наверное, великолепной шкуре. — Шерсть вырастет.
— Вы очень большой, мистер Кварк, — сказал один из мышат.
— И поэтому тем, кто меньше вас, кажетесь очень страшным... — добавил второй. Мышата сидели рядом с Гаечкой, так чтобы она отгораживала их от Кварка.

Пес к добытому им сыру так и не притронулся, хотя Гайка и оставила специально для него кусочек.
— Если ты не будешь хорошо кушать, — вспомнила Гайка нравоучительный тон Рокфора. — Ты не вырастешь!
— Угу, — ответил Кварк, поднимаясь на лапы и нависая над Гайкой. — Ничего не ел и уже больше тебя.
— Как ничего не ел? — Гайка забеспокоилась, не подаст ли Кварк мышатам не самый лучший пример.
— Сколько себя помню, — Кварк опустил голову, чтобы Гайке было легче забраться ему на спину.

Через некоторое время Кварк и Гайка прибыли в Штаб Спасателей. В дом зашла, естественно, только Гаечка (Кварк ни на дерево подняться, ни в дупло протиснуться не мог).
Увидела, что на столе рядом с телевизором стоит ее портрет с траурной ленточкой, естественно, черную ленту убрала, а так как ей были нужны лишь некоторые детали, то, забрав их из мастерской, Гайка вернулась к Кварку.
Из аэрозольного баллончика и газовой горелки она смастерила портативный восстановитель для пластиковых изделий. Насколько портативным был восстановитель можно спорить, потому что пару достаточно увесистых для мышки баллонов Гайка не сподобилась снабдить колесами, но для Кварка эта установка была достаточно легкой, чтобы таскать не причиняя ему неудобства.

— А теперь нужно наведаться в магазин Хэмси! — сказала Гайка. — Там продаются разные радиодетали, и выбрасывается множество бракованных изделий! Из них я смогла бы достать те детали, которые нужны, чтобы починить твой радиоприемник!
— Я ведь тебе уже говорил, — вздохнул ньюф. — ЭТИ детали мне не подойдут!
— А я тебе тоже говорила, что смогу его починить! — ответила Гайка.
— Ну, хорошо, — сдался пес. — Надо идти, значит пойду.

Примерно на полдороге.
— Я иногда начинаю завидовать живым, — проворчал Кварк.
— Зависть для робота?.. — удивилась Гайка. — Я не знаю, могут ли роботы завидовать...
— Дело не в том, могут ли, просто вы, живые, если у вас что-то болит, достаточно принять лекарства и все проходит...
— Ну, перед этим нужно еще найти врача, который скажет, что болит и выпишет рецепт, а потом аптекаря, который сделает лекарство, — Гаечка ободряюще улыбнулась.
— То есть у вас тоже все сложно? — удивился Кварк.
— Конечно! Вот, например, для операции нам нужен наркоз, чтобы не чувствовать боли... А когда сверлят зубы...
— О! Зубы! — физиономию Кварка исказила гримаса боли.
— Что!? — всполошилась Гайка. — У киборгов тоже болят зубы?
— Настолько сильно, что хочется сломать челюсть! — с видом страдальца ответил пес. — Только я знаю, что это не поможет.
— Может, я посмотрю, что с твоими зубами?
— В пасть лезть не боишься? — иронически, несмотря на больные зубы, спросил Кварк.
— Открывай!

— Как тут все запущено... — Гайка ковырялась в зубах Кварка. — А это что!? Проволока!?
Кварк промолчал, чтобы не раздавить мышку.
— Тебя не учили зубы чистить?
«Наверное, учили», — задумался Кварк.
— О! нашла! У тебя зуб погнулся и давит на соседний! Наверное, поэтому они и болят!
Кварк опустил голову, еще шире открывая пасть, так что Гайка выкатилась из пасти.
— Второй и третий, если считать от правого нижнего клыка, — уточнила мышка.
— Погнулись? Опять? — взвыл Кварк. — Когда же они перестанут гнуться то!? Ладно, сможешь его вырвать?
— Мне сил не хватит, — растерялась Гайка.
— Хватит, — успокоил Кварк. — Зуб держится за счет маленького штифта в нижней челюсти, нужно только отогнуть десну и вытащить этот штифт, тогда зуб можно вытащить почти без усилий.
— Я попробую, — с сомнением ответила Гайка.
Добраться до самого штифта оказалось не трудно, вытащить его – сложнее, потому что он погнулся, а зуб и вовсе заклинило, и вылезать со своего места он категорически не желал. Так что Гайке пришлось найти булавку и, пользуясь ей, как рычагом, с большим трудом вытащить погнутый зуб из челюсти. Как раз в этом время Кварка нашли остальные Спасатели, и поддавшийся, наконец, зуб сбил с ног Рокки.
Как следует порывшись в мусорных контейнерах, Гайка подобрала себе деталей на пару недель работы. И еще какие-то большие детали для Кварка. Утащить все это без использования транспорта было малореально, но четвероногий транспорт изрядной грузоподъемности находился неподалеку и рассматривал дерево, словно это был здоровенный телевизор.
— Кварк! Мы уже готовы!
— Сейчас выключу... — откуда-то из другого мира отозвался ньюф.
— В смысле, мы уже все собрали, — уточнил Дейл. — Помоги унести все в Штаб!
— А, собрали, — Кварк рухнул из облаков, в которых витал, на землю. — Пошли.

Оказалось, что Кварк был слишком оптимистичен: Гайка по обыкновению остановилась только тогда, когда вес подобранного хлама превысил дюжину фунтов, а объем — размеры ее собственной комнаты.
— Гаечка, я, конечно, не хочу тебя обижать, — начал Рокки. — Но куда ты ВСЕ ЭТО собралась запихивать? — Мыш указал на гору барахла, высившуюся рядом с Гайкой.
— Ну, допустим, утащить все это я смогу... — Кварк сверху вниз взглянул на гору, которую Гайка осматривала снизу вверх, а Вжик и забравшийся наверх Чип — сверху вниз.
— А, — беззаботно махнула лапкой Гаечка. — Вы же меня знаете: большая часть сгорит во время испытаний, остальное, в виде готовых девайсов, будет подарена соседям...
Кварк стащил из урны черный пластиковый пакет, в который Спасатели быстро погрузили то, что отобрала для своих изобретений Гайка. А потом пакет удобно устроили у Кварка на спине. При собственном весе около 80 килограммов, дополнительные шесть были для Кварка не тяжелее плотного обеда. А Спасатели устроились на пластиковом мешке, как погонщики на спине слона.
— Так удобно! — восхищался Дейл. — Мы с грузом, который сам себя несет...
— Кхм, — напомнил о себе Кварк.
— А, ну да, — вспомнил Дейл. — Груз несет огромный грузовик с черной шерстью!
— Который останавливается на красный сигнал светофора!? — удивился Чип, когда Кварк действительно остановился на перекрестке.
— Я похож на дальтоника? — удивился Кварк.
— Нет, просто собак красный свет почти никогда не останавливал...
— Это мелких собак не останавливал, — ответил Кварк. — А ко мне применимы те же правила, что и к пешеходам-людям.
— Ну да, — вспомнил Дейл. — По размерам ты с ними очень даже сравним...

Да Штаба добрались без происшествий, благо правила дорожного движения оказались зашиты в программу Кварка, и тот не успел их стереть.
— Как будем разгружать? — спросил Дейл, которого совсем не прельщала работа грузчика. А ведь Кварк не протиснется в дупло, даже если каким-нибудь чудом заберется вверх по стволу.
— Можно использовать блок, который мы используем, чтобы поднять орехи, — ответил Чип.
— У меня есть два сильных помощника, — Гайка ловко забралась по коре дерева наверх и сбросила веревку вниз. — Так что я сама все разберу, а вы отправляйтесь на поиски родственников и знакомых Кварка.
Один конец веревки Гайка вручила Кварку, а второй привязала к мешку для мусора, в котором сейчас находились радиодетали. И Кварк, медленно отходя от дерева, поднял груз на уровень мастерской, быстро и без потерь. А, вспоров мешок так, чтобы поток деталей попал точно в окно мастерской, Гайка избавила себя и от хлопот по переноске всего этого богатства внутрь.

Так что Чип, Дейл и Вжик отправились на поиски таинственных Рекса и Глюка, чтобы помочь Кварку. Рокки пообещал приготовить обед, а Гайка – починить-таки Кварку его радиоприемник.

— Чип, и где мы будем искать этих двух собак, о которых нам сказал Кварк?
— Не знаю, но если нужно найти пса, может быть, пойдем туда, где их больше всего?
— В собачий приют? Или в тюрьму, откуда мы сбежали вместе с Платоном?
— Нет, сначала к самому Платону, — Чипу самому не улыбалась мысль вновь оказаться в собачьей тюрьме, — он тоже может знать что-нибудь о Рексе. А Глюка, судя по размерам Кварка, трудно не заметить!

— Нет, ребята, — огорчил друзей Платон. — Имея столь мало информации, я не смогу найти Рекса. Этих Рексов только в полиции не меньше дюжины, хоть и не все являются овчарками. А по городу... то же самое, что искать человека с фамилией Смит !
— А второй, Глюк? — не отступал Чип.
— Такое необычное имя я бы запомнил, но опять таки, впервые услышал его от вас.
— Ладно, — вздохнул Чип. — Придется действовать самостоятельно.
— Не впервой! — отмахнулся Дейл. — Куда сейчас? В собачью тюрьму?
— Ты же слышал: Платон такого пса не помнит, значит и в собачью тюрьму его не сажали, нам там нечего делать!
— Хорошо, но мы опять не знаем с чего начать!
— Во-первых, мы уже начали! И выяснили, где их быть не может! Теперь осталось проверить приют и...
— Тогда пошли скорей! — Дейл потянул Чипа за рукав.
— Всего доброго, Платон! — едва успел попрощаться Чип.
— И вам удачи, ребята!

Вернулись бурундуки только к вечеру, ничего не выяснив, но уставшие как после ночной вахты на кухне кафе. Проглотив свой ужин, ребята буквально свалились спать.

— Гайка, ты думаешь, это обязательно? — Кварк сидел на траве, и из обоих ушей торчало по антенне.
— Ты ведь сам сказал, что эти разъемы для антенн...
— Но я все еще ничего не слышу...
— Сейчас отрегулирую... — Гайка крутанула регулятор, и...
По шерсти пса пробежала длинная искра, сверкнула вспышка электрического разряда, и Гайка на мгновение показала свой скелет.
— Опять не те контакты... — пожаловалась она, потирая лоб.
— Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! — низким басом сообщил Кварк.
— Ой, прости, — Гайка торопливо вытащила из ушей Кварка антенны.
— Что это было? — спросил ньюф, словно его только что ударили поленом по голове.
— Короткое замыкание... — извиняющимся тоном ответила мышка.
— Ну так удлини его...

Утром выспавшиеся и готовые к трудовому дню Чип и Дейл увидели, что Гайка так и не пошла спать. Теперь уже сонная мышка копошилась на лужайке под деревом среди устрашающего размера кучи проводов и опутанного этими проводами, как муха паутиной, Кварка.
— Ну вот, осталось подключить всего пару проводов, и все будет работать, — Гайка зевнула, — без проблем!
— С приемником все понятно, — отозвался Кварк. — А вот буду ли после этого нормально работать я?
— Доброе утро, Гаечка! — хором воскликнули бурундуки.
— Привет, ребята...
— Ну что, починила Кварка? — спросил Дейл, спускаясь вниз.
— Сейчас все узнаем... — Гайка подключила последний провод и с удивлением посмотрела на пса.
— Я должен стать таким зеленым и с чешуей? — удивился взгляду Кварк.
— Нет, просто я думала, что на этот раз все будет работать...
— Ну ладно, ты, наверное, спать хочешь... — Кварк попытался пошевелить лапами, но, будучи буквально опутан проводами, не смог этого сделать, без того, чтобы разорвать провода. — Биологические существа, говорят, спят каждую ночь по много часов... Я же вижу, ты уже зеваешь, спи, я ведь знаю, каково это, когда нельзя спать...
— Знаешь? — удивился Чип.
— Да, кибердогам, таким как я, необходимо 2 часа сна каждую неделю!
— Два часа! — воскликнул Дейл. — И всего раз в неделю! Гайка! Сделай меня кибер-бурундуком!
— Тогда ты не сможешь есть шоколад, — возразил Чип.
— Это почему это!? — удивился Дейл.
— Киборгам не нужна еда!
— Как будто это помешает мне есть ради удовольствия! — рассмеялся Дейл.
— Есть ради удовольствия тебе помешает постоянный металлический привкус во рту, — ответил Кварк, оставив попытки выбраться.
— Что-то я уже не хочу быть кибер-бурундуком, — решил Дейл, вспомнив, чем был сбит Рокки во время их с Кварком знакомства.

После завтрака почти все Спасатели отправились на поиски знакомых Кварка. Гайка по настоянию Рокки ушла спать («ты же еле на ногах стоишь!»), а Кварка никому и в голову не пришло распутывать («он же киборг, пусть полежит как есть, не простынет»).

— Спасатели! Мисс Гаечка! — прямо по Кварку, успешно притворявшемуся огромной кучей земли, покрытой полиэтиленовой пленкой, промчался мышонок. Непрерывно выкрикивая призывы о помощи, он вскарабкался на дерево и навалился на дверь Штаба. — Помогите!
— Что случилось? — разбуженная криками Гайка вылетела на крыльцо прямо в ночной рубашке, даже не переодевшись.
— Спасатели! Помогите! Их захватил толстый кот!
— Кого!? — попыталась разобраться Гайка.
— Спасателей! — мышонок отдышался. — Толстопуз захватил Чипа и Дейла!
— Господи! — всполошилась Гайка. — А я проспала!
— Они попали в ловушку, которую толстый кот приготовил для щенков, они успели спасти щенков, и те не пострадали, но сами попали в лапы к Толстопузу и его банде!
— Ничего, — Гайка скрылась в Штабе лишь на минуту, которая была ей необходима, чтобы переодеться (сражаться в ночнушке, мягко говоря, не очень удобно) и вооружиться арбалетом. — Мы спасем их!
— Но Толтопуз и его банда очень опасны... — начал отговаривать ее мышонок. — Их много...
— А у меня есть секретное оружие! — Гайка ловко соскользнула с дерева и подергала Кварка за ухо.
— Я покажу Вам дорогу! — вслед за Гайкой мышонок тоже соскользнул вниз, с любопытством крутя головой в поисках таинственного «секретного оружия».
— Никого нет дома... — пробормотал Кварк, явно путая Гайку с кем-то другим.
— Кварк! Подъем! Друзья в беде! — крикнула мышка.
— Лина!? — Кварк поднялся так резко, что чуть не сбросил Гайку на землю.
— Какая Лина!? — удивилась Гайка.
— Ты сказала: друзья в беде. Но если кто-то напал на Лину, пусть он сам спасается.
Мышонок видя, как без малейшего страха Гайка разговаривает с псом, у которого могла полностью поместиться в пасти, тоже преодолел свой страх и, забравшись с помощью Гайки на голову Кварку, указывал дорогу.
— Так что там с Линой? — напомнила Гайка, убедившись, что Кварк мчится ровной крупной рысью по длинной прямой улице.
— Видимо, воспоминания возвращаются, но не те.
— И все-таки, кто это?
— Сестра Рекса. По моим сведениям, она мертва.
— Как мертва? Ты же говорил...
— Что будь она жива, у тех, кто нападет на нее, будут ОЧЕНЬ большие проблемы.

— Стой! Кварк!! Остановись! — остановила Кварка Гайка, увидев, что они уже приближаются к «Счастливому Тому»
— А разве нам не сюда? — удивился Кварк, послушно останавливаясь. — «Большое здание с фигурой металлического кота на крыше», — процитировал он ориентир, который указал ему мышонок.
— Сюда, но сначала высадим пассажиров, — Гайка помогла мышонку спуститься на землю. — Дальше мы сами, — улыбнулась она, видя, как вновь начинает дрожать от страха маленький мышонок. Пока ехал верхом, он чувствовал себя уверенно, ведь если будут нападать на него, котам придется иметь дело с ньюфаундлендом, а сейчас... им будет противостоять лишь маленький мышонок...
— А теперь, Спасатели, вперед! — крикнула Гайка.
— Я ж вроде, не Спасатель, — проворчал Кварк.
— Это дело наживное! — улыбнулась Гайка.
— Где-то я это уже слышал, — проворчал ньюф, набирая скорость.

Первого из охранников казино они даже не заметили: Кварк не сбавляя скорости, толкнул дверь и дверь, рассчитанная на котов, слетела с петель, сметая прислонившегося к ней охранника. Второго охранника Гайка ослепила, точным выстрелом послав присоску арбалета, чтобы та закрыла крупному крысу морду.
— Спасай друзей, я их отвлеку! — предложил Кварк.
— Высади меня вон там, у стойки! — указала мышка.
— Не проблема...
Один из бандитов подкараулил Кварка у стойки, спрятавшись за углом. И выпрыгнув, как чертик из табакерки, ударил Кварка металлической трубой по голове.
— Еще раз? — не понял Кварк.
Кот ударил еще раз.
— Не, не помогло, — Кварк забрал у кота трубу и, размахнувшись, САМ СЕБЯ ударил по голове — труба слегка погнулась. — Не работает, — Кварк разочаровано протянул трубу коту.
Тот обрадовано схватил ее и попытался еще раз ударить Кварка.
— Какой неугомонный! — Кварк перехватил оружие и отшвырнул им кота, который перелетел через весь зал. — Оказывается, работает, — отметил Кварк.
— Я пошла! — Гайка, зарядив арбалет, бросилась бежать вдоль стойки бара.
Кварк продолжал вертеться по залу, отвлекая на себя бандитов. Те бросались на пса с самым разным оружием, но не в силах причинить кибердогу существенного вреда, откатывались назад.
Гайка в это время пробралась в зал, где все еще действовала лента конвейера, оснащенная смертоносным оружием для превращения грызунов в кошачьи консервы. Толстопуз не часто пользовался этой линией непосредственно для производства деликатесов. Эта линия предназначалась, скорее, для медленной и мучительной расправы над врагами, ведь и кроме Спасателей врагов у Толстопуза хватало. И мало кому повезло пережить эту конвейерную линию...
Гайка прокралась вдоль ленты конвейера, даже проехала часть пути на самое ленте, благо Толстопуз чего то ждал, не запуская смертоносных давилок, лезвий и дробилок.
— Что-то ваша подружка не торопится спасать вас, — Толстопуз играл связанными Чипом и Дейлом, словно живым Йо-йо, разматывая связанных Чипа и Дейла под действием их веса и снова сматывая их.
— Все равно твой план потерпел неудачу! — отозвался Чип, у которого от игр Толстопуза уже кружилась голова.
— Вы лишь отсрочили его исполнение на некоторое время, — пожал плечами толстый кот. — А когда я от вас избавлюсь, я специально повторю этот план с точностью до секунды, чтобы не обдумывать его еще раз, хотя сама мысль о том, как я расправляюсь с маленькими, беззащитными и безмозглыми щенками так приятна, что хочется размышлять об этом снова и снова...
— Так может, ты и занялся бы размышлениями, — усмехнулся Дейл, с трудом подавляя тошноту. — Если бы ты ничего не воплощал в жизнь, мы бы тебя не трогали!
— И вы, мелкие грызуны, можно даже сказать, мой сегодняшний ужин, будете учить меня жизни!? — Толстяк ударил кулаком по кнопке, включавшей процесс приготовления. — Так учите кулинарии мой конвейер! — с этими словами Толстопуз швырнул бурундуков на ленту.
Гайка вздохнула с облегчением: она все рассчитала верно: прежде чем попасть в разделочную часть и дробилку, Чип и Дейл проедут на конвейере мимо нее, а сама мышка прикрыта от Толстопуза стойкой разделочного конвейера.
— Толстопуз! Тебе не сойдет это с рук!
— Уже сошло! — толстяк, чувствуя эпичность момента, вытащил из кармана носовой платок: все-таки он расправлялся со своими самыми удачливыми врагами. Становилось даже немного жаль их, ведь это они, жалкие грызуны, заставляли его, великого Толстопуза придумывать все новые и новые планы по обогащению! Если бы не они, он быстро скатился бы до интеллектуального уровня какого-нибудь жалкого Мепса...
— Торжествуй, но помни: на наше место придут другие! — выкрикнул Дейл.
— Может, и не понадобится этих «других», — Гайка шагнула на ленту конвейера, когда мимо нее проезжали связанные бурундуки. Прижав палец к губам, чтобы спасаемые соблюдали тишину, мышка другой рукой разрезала веревки, связывающие бурундуков обломком бритвы. — Быстро уходим!
— Рокки и Вжик ждут своей очереди, — тихо прошептал Чип, соскальзывая с ленты конвейера вслед за Гайкой.
— Надеюсь, Толстопуз любит паштет из веревок, — не упустил случая пошутить Дейл, кивнув на путы, которые продолжали путь вместо них. — От такого «угощения» Толстопуз получит расстройство желудка.
— Толстопуз запер Рокки и Вжика в стеклянной банке вон там, — так же тихо стал говорить Чип. — Он хотел использовать Рокки как козырь в переговорах с кем-то.
— Дейзи Ре?
— Возможно, Кейт...
— В любом случае, мы спасем их и Толстопуз останется с носом!

Чип привел своих друзей в обход Толстопуза к двери, за которой скрывалась когда-то маленькая подсобка. После присвоения завода, Толстопуз использовал ее в качестве тюрьмы. И сейчас там стояла прочная стеклянная банка, закрытая крышкой. А в банке сидели Рокки и Вжик.
— Ребята, мы вас вытащим! — тихо, чтобы не привлечь внимания Толстопуза сказал Чип. Гайка отошла на несколько шагов от двери и выстрелом из арбалета прилепила присоску чуть выше замка. Дейл перехватывая веревку руками, забрался по ней, и после пары минут ковыряний в замке одолженной Гайкой скрепкой открыл его.
Дружным усилием ребят снаружи и Рокфора внутри банки, банка была свалена на пол и Рокки вместе со Вжиком выбрались из нее.
— Спасибо, что спасла нас! — поблагодарили друзья Гайку.
— Вы ведь сделали бы для меня то же самое... — смутилась мышка.
— Да, и точно так же попались бы в ловушку! — сообщил Толстопуз, появляясь на пороге комнаты.
Вжик бросился в атаку, но появившийся откуда-то Мепс поймал его сачком.
— Врассыпную! — скомандовал Чип. И Крот приземлился на пустое место, откуда Спасатели бросились в разные стороны.

Однако сбежать так не удалось: Толстопуз перегородил своим телом выход, окон и других выходов не было, так что рано или поздно они должны были попасться. И попались. Мепс схватил Гайку, Крот — Чипа, а Дейла и Рокки заграбастал Толстопуз. Лишь Вжик, выпутавшийся из брошенного сачка, и пытавшийся во время погони запутать котов, остался на свободе и притаившись в верхнем углу, ждал подходящего случая, чтобы освободить друзей.

Из коридора послышались шаркающие звуки и Толстопуз и компания вышли посмотреть, кто же это там. Естественно, не отпуская грызунов.
И увидели, что это Кварк. Он медленно шел, волоча вцепившихся во все четыре лапы котов, а следом за ним, держа за хваст, шел Сопатка.
— Зачем привел!? — крикнул Толстопуз, сжимая кулаки, от чего Дейл и Рокки тихо пискнули.
— Босс, это не я! — стал оправдываться крыс. — Он сам пришел!
— Ладно, чего тебе надо, образина черная? — спросил Толстопуз, приняв Кварка за бойца, нанятого собаками для разборок с ним. — Ваши щенки не пострадали! Уходи отсюда!
— Ну, ты моих друзей держишь, — ответил Кварк, не обращая внимания на тех, кто вцепился ему в лапы. Пес сел — коты были вынуждены отпустить ему хотя бы задние лапы.
— Мне они – враги! Так что вали отсюда, пока мои ребята не отделали тебя так, что мать родная не узнает!
— Главное, чтобы брат узнал, — беспечно ответил Кварк.

А у Дейла между тем уже был готов план:
— Тамми! — крикнул он.
— Где? — не поняли друзья.
— Просто повторяйте! — и Дейл вцепился Толступузу в палец. Моментально поняв план, остальные тоже укусили отвлекшихся было приспешников Толстопуза, и те от неожиданности разжали пальцы.
— Кварк, стряхни кошек! — распорядился Чип, прыгая на конвейер. По крайней мере, там, среди подвижных и опасных даже для котов дробилок, опасаться приходилось только того, что на ленте, а четкий ритм конвейера позволял предугадывать поведение железяк.
Вжик, пикируя на тех, кто слишком приближался к разбегавшимся друзьям, отвлекал внимание четвероногих, а Кварк прыгнул прямо к печке предварительной обжарки. Кошки несколько прыжков держались, но, уже зная, что это пес абсолютно сумасшедший и видя, что он держит курс прямо на полыхавшую печь, отпустили. Жариться вместе с сумасшедшим псом у них не было никакого желания. Кварк же, едва освободившись от облепивших его котов, резко изменил направление движения.
— Все на Кварка! — распорядился Чип.
И поскольку пес промчался поблизости от их укрытий, Спасатели кто уцепился за шерсть, а кто и вскочил на спину.
— Все на месте? — спросил Кварк, собираясь сделать еще один заход по цеху.
— Вжик! Давай к нам! — крикнул Рокки.
— Все на месте, уходим! — ответила Гайка, убедившись, что на месте действительно все.
Кварк вновь развернулся и, не сбавляя скорости, направился к дверям. Стоявшие там коты взялись за руки, набычились, словно могли остановить восьмидесятикилограммовую тушу, мчавшуюся со скоростью автомобиля.
— Зря они так, — прокомментировал Кварк, сметая всех троих вместе с дверью.
— А в кино сработало! — ответил Дейл.
— Кварк, прыгай в окно! — Чип указал на оконный проем рядом с дверью, у которой пара охранников собирало что-то вроде протикваркового «ежа» из арматурин. Взять «арматурный» барьер не смог бы, наверное, даже Кварк.
— Держитесь! — на полной скорости Кварк вынес стекло, обсыпав осколками и стоящих рядом с окном охранников, и держащихся за его шерсть Спасателей. — Никого не задело?
— Все в порядке! — Гайка стряхнула с рукавов комбинезона пыль и сколы краски. Чип скептически рассматривал шляпу, рассеченную осколком почти до ленточки, Рокки пощупал летный шлем, на котором крупный осколок оставил царапину. Прикрытый ошейником Кварка Дейл не пострадал.
Гайка убедившись, что с друзьями все в порядке, осмотрела продолжавшего двигаться Кварка. несколько осколков рассекли ему шкуру, но, как ни удивительно, насквозь не прорезал ее ни один.
— Просто удивительное ведение! — Гайка вытащила один осколок, застрявший почти вертикально. — Столько порезов и ни одного серьезного!
— Так! — ответил Кварк. — Кевлар — он такой!
— У тебя в шкуру вшит бронежилет!? — удивился Дейл.
— Кевларовая сетка, не совсем жилет, но от порезов спасает!
— Гайка, а ты сможешь мне в гавайку такое вшить?
— Кевлар боится воды, — ответила мышка. — Но в принципе, сделать можно...
— Тогда у Дейла будет законный повод не стирать свои вещи, — проворчал Чип.

— Я понял, кто я такой, — заявил Кварк, сбрасывая скорость, когда Спасатели и их удивительное транспортное средство приближались к Штабу. — Таких называют «танками» или, если угодно, «уроноприемниками»...
— Очень больно? — участливо поинтересовалась Гайка.
— А таких, как Лина — «дамагерами», или «уронораздатчиками»...
— А твой Рекс — хилер? — спросил Дейл, вогнав Гайку, Чипа и Рокки в ступор игровой терминологией, которой, видимо они с Кварком пользовались.
— Рекс? Нет, он нами командовал... ну, то есть он мной командовал, а Линой... когда получалось...

Спасатели смотрели телевизор. В разделе светской хроники был сюжет...
— Псина Ла Фур только что вернулась со свадьбы своей кузины Александры Ля Флер.
На экране мелькали кадры, снятые видимо на этой самой свадьбе. Женихом был пес, немецкий овчар с прокушенным ухом. Невестой — ирландская сеттер, похожая на их знакомую, Псину Ла Фур, отличались они скорее, цветом шерсти: розовая у Псины и темно коричневая у Саши. Собственно, жениха увидели лишь мельком, все внимание журналистов было приковано к Псине и ее двоюродной сестре. И только Чип смог разглядеть на заднем плане, что после свадьбы была очень большая драка: столы и стулья поломаны и перевернуты, а в сцене, стоявшей в кафе, не меньше дюжины дырок...
— Ух ты, а я его знаю! — заявил вдруг Кварк.
— Кого? — удивился Дейл.
— Овчара. Это и есть Рекс!
— Ты не говорил... — начала Гайка.
— Нет, сколько я его знал, Рекс был закоренелым холостяком... Наверное, случилось нечто совсем уж необычное... Надо будет слетать на Западное побережье...
— Ты уверен... — Гайка обернулась к псу, который сидел на самой толстой ветке их дерева.
— Доберусь, я же не маленький!
— Ну, мы могли бы тебя проводить на Самолете Спасателей!
— Я доберусь, — Кварк махнул лапой (или взмахнул ей, пытаясь удержать равновесие?) и взлетел. — До свиданья, маленькие Спасатели!
Последний раз редактировалось Quark 13 мар 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
3123
vlad pavlovich
Чумарозец
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Контактная информация:

Re: Встреча с Кварком

Сообщение vlad pavlovich »

Хм, забавно. Хотя над грамотностью и литературным языком ещё работать и работать...

А продолжение следует? :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Для писателей»