Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 25 сен 2021, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яд, сводящий с ума
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 09:39 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Denton писал(а):
Цитата:
По вашу ответственность

ПоД. :th_chipwink:

Эх, и здесь пропустил опечатку... :d-sad:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:20 
Спасатель

Фото: 63
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
— Что, страшно? Мне — нет…

Отсылка к Карлсону? :th_dalewink:

Цитата:
—бурундучок

Пропущен пробел.

Цитата:
давайте послушаем, что скажут молодые люди

До этого бурундуков все время называли "молодые звери".

Цитата:
Ой!.. прошу прощения за мой французский…

Взято из "Дрожи земли"? Хотя, это, кажется, какая-то расхожая фраза...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:35 
Чумарозец

[Тынц!] Спойлер: 2 Denton
Denton писал(а):
Цитата:
— Что, страшно? Мне — нет…

Отсылка к Карлсону? :th_dalewink:

Возможно. А может, просто вспомнилось. :th_dalewink:

Denton писал(а):
Цитата:
—бурундучок

Пропущен пробел.

Надо будет поправить.

Denton писал(а):
Цитата:
давайте послушаем, что скажут молодые люди

До этого бурундуков все время называли "молодые звери".

Тьфу! Я-то думал, что выловил все ляпы... :d-sad:

Denton писал(а):
Цитата:
Ой!.. прошу прощения за мой французский…

Взято из "Дрожи земли"? Хотя, это, кажется, какая-то расхожая фраза...

Лично я услышал эту фразу в "Полуночной жаре". :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:29 
Спасатель

Фото: 63
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Рассказ прочитан.

[Тынц!] Спойлер:
Впечатления самые положительные! Хочу отдельно подчеркнуть жанр произведения, ибо перед нами качественный детектив в традиционном стиле. И хотя, учитывая оригинальный сериал, может показаться, будто он должен быть преобладающим в фэндомном творчестве, на деле остается редким гостем в фанатских работах. Читать было очень интересно. Рассказ своей манерой повествования напоминает добротный квест. Тут и увлекательный сюжет, и подробные описания окружающего мира, вместе создающие неповторимую атмосферу. Как всегда, тщательно и подробно проработано уникальное видение мира разумных зверей. Автору хорошо удалось с одной стороны показать контраст между его социальными слоями, а с другой - донести до читателя мысль, что все они так или иначе остаются братьями по природе, подверженными схожим угрозам и проблемам. Апофеозом этого становится знакомство еще совсем юных Честера и Эдмонда, которые, невзирая на противоположность характеров и разделяющую их пропасть социального неравенства, мгновенно находят общий язык и, взаимно дополняя качества друг друга, решают проблему, которая оказалась не под силу даже влиятельным и многоопытным аристократам. И если обыкновенное происхождение прямолинейного и бесхитростного Чипа кажется, как будто бы, само собой разумеющимся, то идея сделать Дейла потомственным дворянином смотрится свежо и оригинально. Но именно пример красноносого показывает, что даже богатым отпрыскам бывает не чуждо ни что человеческое звериное. Юный бурундучок с присущей ему уморительностью ворует сладости, втихаря подшучивает над пафосными речами своих родственников и с детской непосредственностью втягивает в свои проделки нового приятеля. Причем, именно в общении с ним раскрывается еще одна сторона жизни Дейла, которой ему просто не с кем поделиться - отсутствие друзей. Которое ему обеспечило... его же благородное происхождение! На примере красноносого мы в очередной раз убеждаемся, что за богатство и власть настоящих друзей не купить, а вот заработать крупные проблемы даже в ближайшем окружении - запросто! Весьма иронично и в то же время очень жизненно, что уберечься от смертельной опасности и стать подлинным товарищем ему помог собрат со стороны, о котором Дейл сутками ранее и знать то не знал.

Спасибо за отличную работу, Влад! :c-smile: С большим интересом почитаю другие твои работы и буду ждать новые.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:58 
Чумарозец

Спасибо за отличный отзыв, Denton!

Да, жанр классического детектива как-то обходится фэндомными писателями стороной. Из более-менее заметных произведений могу привести лишь повесть "Агрессивная терапия" Гиротанка, рассказы "Голубая бездна" Lonehackeer'а (по мне, очень недооценённая вещь) и "Никогда не сдавайся" Ника (впрочем, последнее произведение не очень удачное). (Если кого забыл, нижайше прошу прощения.) Хотя, казалось бы, в состав сериала входит фильм, который вполне можно назвать детективом, - "Завещание сэра Баскервиля", и поклонникам жанра он должен был прийтись по вкусу и сподвигнуть на написание произведений этого жанра.

Идея сделать Дейла отпрыском богатых магнатов и дать ему французские корни поначалу родилась как шутка. И лишь несколько позже, когда окончательно сформировался сюжет повести "Яд, сводящий с ума", из этой идеи возникло нечто серьёзное.

Интересно, что название повести возникло после прослушивания альбома "Le Poisón Qui Rend Fou" (что в переводе означает как раз "Яд, сводящий с ума") группы Present. Так что мой совет авторам: слушайте хорошую музыку! :th_dalewink:

Ещё раз спасибо за отзыв, Denton! Постараюсь в дальнейшем писать только хорошие произведения. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 00:06 

Фото: 153
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Прочитал - очень понравилось! Сюжет очень увлекательный. На мой взгляд, мир в котором происходит действие параллелен миру мультсериала, так как предыстория мне представляется несколько иначе, да и как было написано выше, есть отличия от мультяшного мира. Мне представился самостоятельный полнометражный мультфильм или мультсериал - то есть не серии "Чип и Дейл спешат на помощь". Понравились смешные моменты. Читать было очень легко, вспоминались разные классические произведения, многие из которых прочитаны ещё в школе. Я думаю, что это было бы интересно и полезно детям. Ну мне бы в детстве эта повесть точно понравилась бы. Мне даже снилось помню, что в учебнике литературы я нашёл рассказ про Чипа и Дейла, где рассказывалась предыстория мультсериала. Вот имя Честер меня несколько удивило - всё вспоминается фраза из рекламы - "Честер любит Читос", хотя слух оно не режет и в общем-то получилось неплохо. А вот что мне не понравилось, так это прикид отца Дейла и его высказывания о рок-н-ролее. Лично я рок-н-ролл не считаю музыкой для гопнков, даже для детроитских, и не считаю, что со временем он превратился в неактуальное забытое старьё.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 09:15 
Чумарозец

Спасибо большое за отзыв, Макс! Вон как, даже спустя годы мои старые произведения всё ещё читают... :th_dalewink:

Макс писал(а):
На мой взгляд, мир в котором происходит действие параллелен миру мультсериала, так как предыстория мне представляется несколько иначе, да и как было написано выше, есть отличия от мультяшного мира. Мне представился самостоятельный полнометражный мультфильм или мультсериал - то есть не серии "Чип и Дейл спешат на помощь".

Возможно. Мне хотелось написать что-либо, во-первых, о детстве главных героев сериала, а, во-вторых, этакое. Вот с этаким я, похоже, переборщил. :unsure:

Макс писал(а):
Вот имя Честер меня несколько удивило - всё вспоминается фраза из рекламы - "Честер любит Читос", хотя слух оно не режет и в общем-то получилось неплохо.

Просто это имя сразу же взбрело мне в голову, и я подумал: почему нет?

Макс писал(а):
А вот что мне не понравилось, так это прикид отца Дейла и его высказывания о рок-н-ролее. Лично я рок-н-ролл не считаю музыкой для гопнков, даже для детроитских, и не считаю, что со временем он превратился в неактуальное забытое старьё.

Отец Дейла - хиппи и прикид носит соответствующий. А высказывания о рок-н-ролле пусть останутся на его совести. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:54 

Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
vlad pavlovich писал(а):
Мне хотелось написать что-либо, во-первых, о детстве главных героев сериала, а, во-вторых, этакое. Вот с этаким я, похоже, переборщил. :unsure:

Ну в этом случае переборщить можно, а где-то даже и нужно. А вот при описании событии, происходящих между сериями мультсериала нужно быть осторожнее.
Мне почему-то не показалось перебором, что Дейл оказался дворянином. а Чип - деревенским жителем, хотя я никогда бы такого не предположил и всегда думал, что они из одного социального слоя. Когда я читал, то как-то сразу принял этот вариант и он показался мне вполне возможным.
Наличие призрака в замке - тоже не перебор, к тому же его в рассказе никто и не видит. В мультсериале призрак был - получилось неплохо. Да это и не кажется чем-то нереальным - вон у нас на работе тоже говорят, что видели какого-то мужчину в чёрном.
Я вот всё думал, что мне напоминает фраза "Я Честер!"? Сейчас вспомнил - фразу "Я Гриша!" из фильма "Семь стариков и одна девушка". :c-smile:

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:28 
Чумарозец

Макс писал(а):
А вот при описании событии, происходящих между сериями мультсериала нужно быть осторожнее.

Вообще-то, описанные в моей повести события происходят ещё до сериала и даже до классических фильмов, если принимать в расчёт и их.

Макс писал(а):
Мне почему-то не показалось перебором, что Дейл оказался дворянином. а Чип - деревенским жителем хотя я никогда бы такого не предположил и всегда думал, что они из одного социального слоя.

Я решил, что будет забавно сделать их представителями разных социальных слоёв. Просто посмотреть, как они будут уживаться.

Вообще, интересно поэкспериментировать с миром сериала, расширяя и углубляя его, придумывая ему историю, мифологию, социальные отношения и пр. Насколько мне известно, этим никто толком не занимается.

Макс писал(а):
Наличие призрака в замке - тоже не перебор, к тому же его в рассказе никто и не видит. В мультсериале призрак был - получилось неплохо.

Вообще-то, призрака в повести нет. Как выяснилось впоследствии, это один из персонажей вполне себе из плоти и крови. :th_dalewink:

Макс писал(а):
Да это и не кажется чем-то нереальным - вон у нас на работе тоже говорят, что видели какого-то мужчину в чёрном.

Директор? :th_dalelaugh:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 11:06 

Желтый орден 2 (1)
vlad pavlovich писал(а):
Вообще, интересно поэкспериментировать с миром сериала, расширяя и углубляя его, придумывая ему историю, мифологию, социальные отношения и пр. Насколько мне известно, этим никто толком не занимается.

Согласен. А не занимаются наверное из-за боязни перегрузить произведение чем-то лишним или исказить мир сериала. Хотя на мой взгляд, если описать события, которые в сериале всегда остаются за кадром, то это не будет искажением.
vlad pavlovich писал(а):
Вообще-то, призрака в повести нет. Как выяснилось впоследствии, это один из персонажей вполне себе из плоти и крови. :th_dalewink:

А я подумал, что если он упоминается, то значит он на самом деле там когда-то появлялся. То есть я подумал, что истории о призраке появились не на пустом месте.
vlad pavlovich писал(а):
Директор? :th_dalelaugh:

Ну, директора-то вроде все знают, да и не может он так вот внезапно появиться и исчезнуть. Один раз его приняли за начальника энергохозяйства. Я поначалу особо не верил - думал - мало-ли что могло показаться, но потом заметил странные события. Об этом я напишу в "Секретных материалах", в теме "Интересные случаи из жизни".

Rescue Rangers forever!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:28 
Чумарозец

Макс писал(а):
А не занимаются наверное из-за боязни перегрузить произведение чем-то лишним или исказить мир сериала.

А, может, просто не хватает воображения. :th_dalewink:

Макс писал(а):
То есть я подумал, что истории о призраке появились не на пустом месте.

Положим, побасёнки о призраках и тому подобной сверхъестественной чуши часто появляются на пустом месте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:47 

Желтый орден 2 (1)
vlad pavlovich писал(а):
А, может, просто не хватает воображения. :th_dalewink:

Может, конечно, но в самом мультсериале полно упоминании о том, что остаётся за кадром - например, Гайка говорит Дейлу - "Обещай мне, что сходишь к психиатру", Рокки говорит, что надо записаться на курсы пилотов и т. д. То есть у них есть и медицина и образование. Так что, если внимательно смотреть сериал, то в своём произведении можно много о чём рассказать, не придумывая при этом ничего принципиально нового. Выходит, что некоторые могут быть просто невнимательными. Хотя фанаты - они внимательные как правило :th_dalewink:

Rescue Rangers forever!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 12:47 
Чумарозец

Макс писал(а):
в самом мультсериале полно упоминании о том, что остаётся за кадром - например, Гайка говорит Дейлу - "Обещай мне, что сходишь к психиатру", Рокки говорит, что надо записаться на курсы пилотов и т. д. То есть у них есть и медицина и образование.

Да. Ещё, помнится, в каком-то эпизоде Дейл спросонья говорит, что не хочет идти в школу. Из таких мелочей и складывается картина мира сериала. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:02 

Желтый орден 2 (1)
Да, помню, я ещё в теме о знакомстве Чипа и Дейла об этом писал. Выходит, что мультсериал нужно не только внимательно смотреть, но и слушать.

Rescue Rangers forever!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:06 
Чумарозец

Макс писал(а):
Да, помню, я ещё в теме о знакомстве Чипа и Дейла об этом писал. Выходит, что мультсериал нужно не только внимательно смотреть, но и слушать.

Вот именно. Помимо всего прочего, наличествуют предприятия общепита (эпизоды "Родительское благоразумие - в сторону" и ещё какой-то, уже не помню). Если как следует поскрести макушку, можно вспомнить ещё что-нибудь этакое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:02 
Стажёр

Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Судя по комментариям, атмосфера там может оказаться потрясающей. Идея средневековых европейских мотивов отлична. Даже удивительно, большое законченное произведение на форуме, по сериалу, с подобным устройством. :th_tammywhoah: Не знаю правда, в чём там смысл. Предыстория героев, надо отметить, это тебе не продолжение. По "Королю льву" таких много (например, восхитительная "Родня короля", навсегда пролившая в меня много чего), и я к ним привыкла, так что сразу два плюса. Конечно так и надо писать, то, что нравится, не оглядываясь на чужие вкусы. Вкусы у всех разные, и всегда найдётся тот, с кем они окажутся хоть на одну сторону похожими. Vlad pavlovich, есть там Спарки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 10:45 
Чумарозец

Катя Кошка писал(а):
Судя по комментариям, атмосфера там может оказаться потрясающей.

Почитай — оценишь. :th_dalewink:

Катя Кошка писал(а):
Vlad pavlovich, есть там Спарки?

Нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 12:52 
Стажёр

Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
:th_gadgetunimpressed: :th_foxyunimpressed: М... Ну, может потом, будет желание. Без Спарки оно убавилось. Но думаю, там круто. Всё равно надо будет заглянуть, хотя бы чуть-чуть.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа