Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 11 май 2021, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:56 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Гость писал(а):
Поиск по старому форуму сейчас отключён
Есть версия с поиском: https://oldforum-pre.cdrrhq.ru/

Гость писал(а):
Так что, осуждаю этот эпилог именно потому что читал .
В таком случае мне непонятна эта реплика:
Гость писал(а):
Погоди, ты точно об эпилоге МПБ сейчас говоришь? Будь это так, это не вызвало бы тогда такого резонанса, да и вообще бы его не вызвало. Обычная мелодрама, не более. Похоже, мы с тобой явно о разном говорим...
У того, кто читал МПБ хотя бы в объеме первой главы и эпилога, такое недоумение не должно было бы возникнуть.

Ну и раз уж мы к этому вернулись, повторяю вопрос. Итак, ситуация. Чип и Гайка ссорятся, Гайка уезжает с Дейлом. Чип бросается за ними, по пути заходит в медпункт, читает результаты анализов и узнает, что Гайка с ним несовместима, но совместима с Дейлом. После этого он едет на кладбище самолетов, видит припаркованный у бомбардировщика Спасателемобиль, понимает, что происходит внутри и...

Вот тут включается «интерактивный режим».

Насколько я понимаю, ты предлагаешь такие варианты. Чип вбегает внутрь, находит Гайку и Дейла и говорит:

а) «Дейл, одевайся и уходи. Гаечка, я все знаю. Давай кого-то усыновим или удочерим».

б) «Дейл, остановись, пока не поздно, и езжай сдавать сперму, а мы потом ею Гайку искусственно оплодотворим».

Ты счиатешь, что Чипу следовало поступить, как в одном из этих вариантов? Или как-то иначе?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 15:32 
Гиротанк писал(а):
Ты считаешь, что Чипу следовало поступить, как в одном из этих вариантов? Или как-то иначе?

Ни то и ни другое. Скорее предотвратить то, о чём он сразу догадался и уже после разрешить сей "любовный треугольник" ко всеобщему удовлетворению. А так получается, что у тебя Гайка во всём виновата оказалась - поссорилась с Чипом, взяла Дейла, уехала с ним к себе и там чуть ли не заставила его с ней переспать. У тебя этот момент никак особо не описан в плане обоснования её действий:
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

И не я один, к слову, так думаю. Как минимум, ещё и ОДМ:
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 15:41 
Спасатель

К сожалению, с Украины не открываются изображения с радикала. Можешь дать прямые цитаты из этих постов или ссылки на них?

Гость писал(а):
Ни то и ни другое. Скорее предотвратить то, о чём он сразу догадался
Ну то есть, просто войти в самолет и сказать "а ну быстро прекратите это"? Или что?

Гость писал(а):
и уже после разрешить сей "любовный треугольник" ко всеобщему удовлетворению
Что значит "ко всеобщему удовлетворению"? Каким именно образом? Усыновлением или искусственным оплодотворением? Или еще как-то?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:09 
Гиротанк писал(а):
К сожалению, с Украины не открываются изображения с радикала. Можешь дать прямые цитаты из этих постов или ссылки на них?

Перезалил. Теперь открываются?
https://dropmefiles.com/TVTXf

Гиротанк писал(а):
Ну то есть, просто войти в самолет и сказать "а ну быстро прекратите это"? Или что?

Ну, ты у нас автор - тебе и решать :)

Гиротанк писал(а):
Что значит "ко всеобщему удовлетворению"? Каким именно образом? Усыновлением или искусственным оплодотворением? Или еще как-то?

Ну, как минимум, пресечь измену в самом её зародыше. И затем уже сообщить о данных анализах и предложить вместе спокойно всё обдумать. Если у грызунов имеется технология искусственного оплодотворения, то это здесь был бы лучший выход, имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 02:47 
Спасатель

Гость писал(а):
Перезалил. Теперь открываются?
Да, теперь открываются, спасибо!

Насчет поста ОДМ-а: он писался 11 августа 2011 по исходной версии ОМАМ. 15 августа 2011 я выложил исправленный вариант (см. https://oldforum-pre.cdrrhq.ru/viewtopic.php?p=176406#p176406), где, в частности, более подробно описывались события после приезда Гайки и Дейла в бомбардировщик. Для этого был добавлен следующий фрагмент:
Цитата:
— …Он отогнал Спасателемобиль, и мы прошли в кабину. Там, конечно, всё было запущено, но я сумела завести генератор, питавший подсветку приборной панели. Мы сидели, смотрели на звезды, разговаривали… А потом свет погас. Я сказала, что это, наверное, из-за генератора, стала вслух рассуждать, как его исправить, увлеклась… И тут вдруг он меня поцеловал. Сказал, что не удержался, что всегда мечтал прервать мои рассуждения таким вот образом, извинился, а я… не знаю. На меня вдруг накатило что-то и… в общем, я поцеловала его в ответ, и… Ну и, в общем, вот… — подвела черту Гайка, отнимая от лица руки и обращая к мужу взор потускневших от слез глаз. — Всё совпало так и… Я не думала, что… Я хотела сказать тебе, но… А раз ты знаешь сам… Я не знаю, как мы… Что теперь… ГОСПОДИ, ЧИП! НУ, СКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ! НЕ МОЛЧИ!! ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?! ПОЧЕМУ?!!

Насколько я помню, ОДМ-а такая добавка устроила, но в теме я его реакции не нашел. Возможно, он писал мне это позднее в ЛС. Думаю, твое замечание это исправление также если не закрывает, то хотя бы смягчяет.

Гость писал(а):
Ну, ты у нас автор - тебе и решать :)
Ну то есть, ты себе это видишь как-то так?

Гость писал(а):
Если у грызунов имеется технология искусственного оплодотворения, то это здесь был бы лучший выход, имхо.
А если нет ни технологии искусственного оплодотворения, ни института усыновления, тогда что делать?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:01 
Гиротанк писал(а):
Насколько я помню, ОДМ-а такая добавка устроила, но в теме я его реакции не нашел. Возможно, он писал мне это позднее в ЛС. Думаю, твое замечание это исправление также если не закрывает, то хотя бы смягчяет.

Ну, если ОДМ одобрил, то и я не имею ничего против :g-smile: Просто я не помню почему-то этот момент, то ли забылось уже за давностью лет, то ли просто не читал этот исправленный вариант. Скорее всего, второе, иначе бы я в теме об этом тогда высказался бы.

К слову, об изменениях. Ты, конечно, автор и тебе решать, стоило ли их вносить или нет, но, скажем, та же АТ, имхо, многое потеряла, лишившись двух концовок из оригинальных трёх, которые смотрелись достаточно гармонично все вместе. Кроме того, исчезла и уникальность самого ЗЗН в этом плане. Я, конечно, не все фанфики читал, непереводные тем более, но что-то мне подсказывает, что это был единственный пример фанфика по сабжу с тремя разными концовками на все вкусы.

К слову, а зачем ты тогда удалил все первые редакции АТ (на старом форуме остались только 3 и 4 да и те, как и вся трилогия, почему-то не в писательской разделе, что странно)? Пусть бы оставались для истории, так сказать.

Кстати, нашёл сейчас свой отзыв на ЗЗН аж от 2007 года... Могу сказать, что за прошедшие 12,5 лет оно не изменилось. Ну и саму тему почитать приятно, вспомнить былое: неистовствующий Прапор, грозящий всех покарать за Гаечку, Командор, вызывающий на дуэль мышкиных обидчиков, Фогель, который никогда ничего не писал, шутки и прибаутки... Эх-х, были времена! :g-smile:

Гиротанк писал(а):
Ну то есть, ты себе это видишь как-то так?

Как - так?

Гиротанк писал(а):
А если нет ни технологии искусственного оплодотворения, ни института усыновления, тогда что делать?

Не заводить детей :g-smile: Кто сказал, что Гайка обязана забеременеть от Дейла только потому, что они совместимы, да ещё и с первого захода? Так что, как видишь, варианты есть, и они вполне вписываются в драматическую линию повествования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:12 
Спасатель

Гость писал(а):
К слову, об изменениях. Ты, конечно, автор и тебе решать, стоило ли их вносить или нет, но, скажем, та же АТ, имхо, многое потеряла, лишившись двух концовок из оригинальных трёх, которые смотрелись достаточно гармонично все вместе.
Ну, я решил вот так.

Гость писал(а):
Кроме того, исчезла и уникальность самого ЗЗН в этом плане.
Немного не понял, как связана уникальность ЗЗН (кстати, в чем она заключается?) и концовки АТ.

Гость писал(а):
Я, конечно, не все фанфики читал, непереводные тем более, но что-то мне подсказывает, что это был единственный пример фанфика по сабжу с тремя разными концовками на все вкусы.
Возможно. Увы, в концовках было слишком много одинакового текста, многим читателям это пришлось не по душе, да и мне в итоге эта идея разонравилась.

Гость писал(а):
К слову, а зачем ты тогда удалил все первые редакции АТ (на старом форуме остались только 3 и 4 да и те, как и вся трилогия, почему-то не в писательской разделе, что странно)? Пусть бы оставались для истории, так сказать.
Ну, самую первую редакцию АТ я убрал, поскольку там Чип вел себя как идиот, и ее необходимо было основательно переработать. Третья редакция отличалась от второй несильно. Четвертая - уже с одной концовкой, вобравшая в себя все уникальные элементы из остальных двух. Такая себе аналогия "режиссерских версий", или "Game of the Year Edition" у компьютерных игр, когда выходит выпуск игры, впитавший в себя все вышедшие DLC и патчи. Что касается самих альтернативных концовок, то они выложены на сайте Штаба:
Это — чудо (Г+Ч)
Это — история (Г+Никто)

Гость писал(а):
Как - так?
Просто войти в самолет и сказать "а ну быстро прекратите это"?

Гость писал(а):
Не заводить детей :g-smile:
Ну, судя по ОМАМ, Чип их очень хотел. Решил, что цель оправдывает средства. В конечном итоге, в общем-то, все пришло к варианту "Дейл - суррогатный отец". Тут просто вмешались внешние обстоятельства в виде программы Блейзера. Если бы беременность Гайки обнаружилась, так сказать, в мирное время, то разговор на эту тему между Чипом, Гайкой, Дейлом и Фоксглав произошел бы после этого, и проблемы с отцовством Дейла и приворотом Фоксглав были бы решены ко всеобщему удовлетворению. Ну, насколько это возможно. Что, собственно, в итоге и произошло, только позже.

Гость писал(а):
Кто сказал, что Гайка обязана забеременеть от Дейла только потому, что они совместимы, да ещё и с первого захода?
Никто не сказал. В том то и дело, что Гайка вполне могла не забеременеть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 16:26 
Гиротанк писал(а):
Немного не понял, как связана уникальность ЗЗН (кстати, в чем она заключается?) и концовки АТ.

Пардон, перепутал. АТ, конечно же.

Гиротанк писал(а):
Возможно. Увы, в концовках было слишком много одинакового текста, многим читателям это пришлось не по душе, да и мне в итоге эта идея разонравилась.

Возможно, стоило переработать сами концовки, сделав их разными, а не удалять? Кроме того, многим читателям это наверняка пришлось по душе, но их мнение, видимо, не учитывалось.

Гиротанк писал(а):
Ну, самую первую редакцию АТ я убрал, поскольку там Чип вел себя как идиот, и ее необходимо было основательно переработать. Третья редакция отличалась от второй несильно. Четвертая - уже с одной концовкой, вобравшая в себя все уникальные элементы из остальных двух.

Ясно. А почему твоей трилогии нет в основном писательском разделе? Если я правильно помню, как минимум, ЗЗН и АТ изначально публиковались именно там.

Гиротанк писал(а):
Просто войти в самолет и сказать "а ну быстро прекратите это"?

Ну, не стоит так уж всё упрощать :g-smile: К тому же, при виде Чипа они бы и сами остановились, а как это подать, сей одновременно деликатный и драматический момент, зависит только от автора.

Гиротанк писал(а):
Ну, судя по ОМАМ, Чип их очень хотел. Решил, что цель оправдывает средства. В конечном итоге, в общем-то, все пришло к варианту "Дейл - суррогатный отец".

В ОМАМ - да, но вряд ли Фиш подразумевал именно это :g-smile: А Дейл у тебя, в итоге, оказался, не суррогатным, а биологическим отцом.

Гиротанк писал(а):
Никто не сказал. В том то и дело, что Гайка вполне могла не забеременеть.

Но автор для пущего драматизма и "восстановление баланса ПРО-АНТИ" захотел, чтобы она забеременела :g-smile: Это называется "хайпануть", Гиротанк делал это, когда это ещё не стало мейнстримом :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:40 
Спасатель

Гиротанк писал(а):
Возможно, стоило переработать сами концовки, сделав их разными
Ну, они и так настолько разные, насколько это возможно без нарушения структуры повествования.

Гость писал(а):
а не удалять?
Ну что значит "удалять"? Они остались, они существуют, просто они теперь не равноправные, а есть "каноническая" и две "альтернативные".

Гость писал(а):
Ясно. А почему твоей трилогии нет в основном писательском разделе? Если я правильно помню, как минимум, ЗЗН и АТ изначально публиковались именно там.
На старом форуме почему-то влили темы из писательского раздела в темы в разделе "Обсуждение рассказов". Я этого не делал, все вопросы к тогдашней администрации.

Гость писал(а):
В ОМАМ - да, но вряд ли Фиш подразумевал именно это
Ну а создатели сериала вряд ли подразумевали все то, что описано в ОМАМ, и что теперь? Разве ОМАМ от этого становится хуже?

Гость писал(а):
Ну, не стоит так уж всё упрощать К тому же, при виде Чипа они бы и сами остановились, а как это подать, сей одновременно деликатный и драматический момент, зависит только от автора.
Ну вот лично я решил, что вмешательство Чипа совершенно неуместно. Если у тебя есть свое кардинально иное видение, можешь подробно его расписать, с интересом почитаю :Widget_wink:

Гость писал(а):
А Дейл у тебя, в итоге, оказался, не суррогатным, а биологическим отцом.
Так, погоди, я не понял. Биологический и суррогатный отец - это же одно и то же.

Гость писал(а):
Но автор для пущего драматизма и "восстановление баланса ПРО-АНТИ" захотел, чтобы она забеременела. Это называется "хайпануть", Гиротанк делал это, когда это ещё не стало мейнстримом :g-smile:
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. В конце концов, придумать запоминающийся и впечатляющий сюжетный ход - первейшая задача автора. У Фишера Гайка внезапно оказалась генетически совместима с бурундуками. У меня она забеременела и родила от Дейла. Оба случая можно "хайпованием" назвать. Да вообще любой впечатляющий и запоминающийся фанфик можно "хайпованием" назвать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:06 
Гиротанк писал(а):
Ну что значит "удалять"? Они остались, они существуют, просто они теперь не равноправные, а есть "каноническая" и две "альтернативные".

Оригинальная версия, имхо, получилась лучше всего.

Гиротанк писал(а):
На старом форуме почему-то влили темы из писательского раздела в темы в разделе "Обсуждение рассказов". Я этого не делал, все вопросы к тогдашней администрации.

Вот и я удивился, что они так делают :)

Гиротанк писал(а):
Ну а создатели сериала вряд ли подразумевали все то, что описано в ОМАМ, и что теперь? Разве ОМАМ от этого становится хуже?

Нет, конечно. ОМАМ - это ОМАМ :g-smile:

Гиротанк писал(а):
Ну вот лично я решил, что вмешательство Чипа совершенно неуместно. Если у тебя есть свое кардинально иное видение, можешь подробно его расписать, с интересом почитаю :Widget_wink:

Ну, отчасти оно выражено в том рассказе, навеянном идеей Виски-сана. Насчёт "полной версии", не уверен, что потяну, да и нужно ли сие здесь кому? Вон, кроме тебя и Виски, никто и не оценил даже "сокращённую".

Цитата:
Так, погоди, я не понял. Биологический и суррогатный отец - это же одно и то же.

Нет, не одно и то же. Чтобы было понятнее: биологический отец - это ты сам, а суррогатный - донор, чьё семя вы с женой использовали для зачатия. Но, возможно, я чутка что-то путаю - не силён в этом, пардон.

Гиротанк писал(а):
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. В конце концов, придумать запоминающийся и впечатляющий сюжетный ход - первейшая задача автора. У Фишера Гайка внезапно оказалась генетически совместима с бурундуками. У меня она забеременела и родила от Дейла. Оба случая можно "хайпованием" назвать.

Не думаю. Это, всё же, разные вещи. Фиш вряд ли хотел таким образом привлечь внимание к своем ОМАМ - оно и без того говорит само за себя. А твой сюжетный ход проявился лишь в самом конце МПБ, для вящей интриги - и именно его все и обсуждали n-дцать страниц.

Гиротанк писал(а):
Да вообще любой впечатляющий и запоминающийся фанфик можно "хайпованием" назвать.

Ты путаешь понятия "создать впечатление" и "создать хайп". По сути, да, это одно и тоже, но цели у них разные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:14 
Спасатель

Гость писал(а):
Оригинальная версия, имхо, получилась лучше всего.
Ну, а я считаю иначе.

Гость писал(а):
Нет, конечно. ОМАМ - это ОМАМ
А МПБ, соответственно, МПБ :th_widget_smile:

Гость писал(а):
Ну, отчасти оно выражено в том рассказе, навеянном идеей Виски-сана.
Твой рассказ - это уже размышления о том, что может быть после МПБ. А мы же обсуждаем другой вариант развития событий самого МПБ. Так что жду! :Widget_wink:

Гость писал(а):
Насчёт "полной версии", не уверен, что потяну, да и нужно ли сие здесь кому? Вон, кроме тебя и Виски, никто и не оценил даже "сокращённую".
Ну а разве этого мало? И потом, пьяный Чип в бреду - не самая приятная тема. Если на этот раз обойдешься без веществ, глядишь, и отзывов побольше будет. Ну и, кроме того, почему бы не опубликовать этот рассказ еще где-то, скажем, на Австралии?

Гость писал(а):
Нет, не одно и то же. Чтобы было понятнее: биологический отец - это ты сам, а суррогатный - донор, чьё семя вы с женой использовали для зачатия. Но, возможно, я чутка что-то путаю - не силён в этом, пардон.
Нет, ты путаешь. Биологический отец - это тот, чей сперматозоид оплодотворил материнскую яйцеклетку. То есть, суррогатный отец - это именно биологический отец. Другой вопрос, что зачать ребенка - одно дело, а воспитать - другое, и в этом плане часто говорят, что настоящий отец - не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил.

Гость писал(а):
Не думаю. Это, всё же, разные вещи. Фиш вряд ли хотел таким образом привлечь внимание к своем ОМАМ - оно и без того говорит само за себя. А твой сюжетный ход проявился лишь в самом конце МПБ, для вящей интриги - и именно его все и обсуждали n-дцать страниц.
Ну так и у Фишера его ход в самом конце появляется, и если бы не он, ОМАМ произвела бы на порядок меньшее впечатление и фурор.

Гость писал(а):
Ты путаешь понятия "создать впечатление" и "создать хайп". По сути, да, это одно и тоже, но цели у них разные.
Ну, это уже какие-то выковыривания глубоких смыслов из носа пошли.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 18:29 
Гиротанк писал(а):
Твой рассказ - это уже размышления о том, что может быть после МПБ. А мы же обсуждаем другой вариант развития событий самого МПБ. Так что жду! :Widget_wink:

Типа альтернативного эпилога, что ли? :g-smile:

Гиротанк писал(а):
Ну и, кроме того, почему бы не опубликовать этот рассказ еще где-то, скажем, на Австралии?

На Австралии те же читатели, что и здесь, а на Фейсбуке, боюсь, не поймут, что это и к чему написано :g-smile:

Гиротанк писал(а):
Нет, ты путаешь. Биологический отец - это тот, чей сперматозоид оплодотворил материнскую яйцеклетку. То есть, суррогатный отец - это именно биологический отец. Другой вопрос, что зачать ребенка - одно дело, а воспитать - другое, и в этом плане часто говорят, что настоящий отец - не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил.

Не буду спорить с определением настоящего отца, бо это так и есть. А вот насчёт биологического, всё же, есть нестыковка. Возможно, дело в широком значении обоих терминов. Я имел в виду следующее: суррогатный отец, говоря твоими словами, это тот, чей сперматозоид оплодотворил материнскую яйцеклетку, т.е. без его личного участия в этом. Биологический отец - наоборот, тот, кто зачал сам. В этом смысле, Дейл именно биологический отец, а не суррогатный. Суррогатным он был бы, если бы у него в клинике взяли семя и оплодотворили им материнскую яйцеклетку Гайки.

Гиротанк писал(а):
Ну так и у Фишера его ход в самом конце появляется, и если бы не он, ОМАМ произвела бы на порядок меньшее впечатление и фурор.

С чего бы? В ОМАМ много чего может произвести впечатление и без этого хода, который, к слову, становится ясен ещё задолго до финала комикса.

Гиротанк писал(а):
Ну, это уже какие-то выковыривания глубоких смыслов из носа пошли.

Никакие это не выковыривания. "Создать впечатление" - значит, допустим, снять качественный фильм, который может привлечь зрительское внимание именно своим качеством и разными своими аспектами. "Создать хайп" - снять некий фильм и вставить в него скандальную сцену, кроме которой в нём больше ничего нет, для привлечения того же зрительского внимания ради бабла, иначе на него никто не пойдёт. Пример первого - "Верность". Пример второго - "Текст". Как видишь, всё довольно просто, никакого ковыряния :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 19:56 
Спасатель

Гость писал(а):
Типа альтернативного эпилога, что ли?
Ну, тут скорее альтернативный конец первой главы. Я же говорю, ситуация выглядит так:

Чип и Гайка ссорятся, Гайка уезжает с Дейлом. Чип бросается за ними, по пути заходит в медпункт, читает результаты анализов и узнает, что Гайка с ним несовместима, но совместима с Дейлом. После этого он едет на кладбище самолетов, видит припаркованный у бомбардировщика Спасателемобиль, понимает, что происходит внутри и...

Ну а дальше - твой текст :Widget_wink:

Гость писал(а):
На Австралии те же читатели, что и здесь, а на Фейсбуке, боюсь, не поймут, что это и к чему написано
Ну, на Фикбуке к публикациям можно аннотации и комментарии писать, контекст можно объяснить в них.

Гость писал(а):
С чего бы? В ОМАМ много чего может произвести впечатление и без этого хода
Ну, это да. Но если бы ОМАМ заканчивался, скажем, сразу после подрыва Макмиллана, впечатление было бы совершенно иным.

Гость писал(а):
Пример первого - "Верность". Пример второго - "Текст".
Что такое "Верность" и "Текст"? Это какие-то произведения?

Гость писал(а):
Никакие это не выковыривания. "Создать впечатление" - значит, допустим, снять качественный фильм, который может привлечь зрительское внимание именно своим качеством и разными своими аспектами.
Ну, в МПБ тоже много аспектов и вопросов затронуты, и, судя по отзывам как на Штабе, так и на Портале и Фикбуке, многие читатели нашли там и информацию интересную, и пищу для размышлений. Там много разных эпизодов, диалогов, рассуждений и дилемм. Но если ты считываешь там исключительно то, что Гайка переспала с Дейлом, то это выпуклее характеризует тебя, чем МПБ. Ну, или это означает, что из всего МПБ ты читал только пролог, первую главу и второй раздел эпилога. Но, согласись, этого мало, чтобы составить полноценное суждение о произведении и аргументированно рассуждать, сколько там хайпа, а сколько впечатлений.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 02:16 
Гиротанк писал(а):
Чип и Гайка ссорятся, Гайка уезжает с Дейлом. Чип бросается за ними, по пути заходит в медпункт, читает результаты анализов и узнает, что Гайка с ним несовместима, но совместима с Дейлом. После этого он едет на кладбище самолетов, видит припаркованный у бомбардировщика Спасателемобиль, понимает, что происходит внутри и...

Хм, так это из первой главы? Что-то я не помню там такого... Тогда из-за чего был весь шум с эпилогом? Разве, там не об этом говорилось?

Гиротанк писал(а):
Ну а дальше - твой текст :Widget_wink:

Надо сначала освежить память :g-smile: Какая точно это глава - 1, 2 и т.д.?

Гиротанк писал(а):
Ну, на Фикбуке к публикациям можно аннотации и комментарии писать, контекст можно объяснить в них.

Лучше уж сразу полную версию :g-smile:

Гиротанк писал(а):
Ну, это да. Но если бы ОМАМ заканчивался, скажем, сразу после подрыва Макмиллана, впечатление было бы совершенно иным.

А как по мне, то основное впечатление от ОМАМ - это история Чипа и Гайки, а не политические игрища "Чёрного стола". Поэтому вряд ли бы оно сильно изменилось от чего бы то ни было.

Гиротанк писал(а):
Что такое "Верность" и "Текст"? Это какие-то произведения?

Новые российские фильмы. "Верность" - оригинальная мелодрама глазами женщины-режиссёра, никакого хайпа в Сети, хорошие отзывы - сборы 96 млн. при бюджете в 46 млн., "Текст" - психологическая муть и чуть ли не побуквенный перенос текста мало кому интересной книги Глуховского: мощнейший хайп на скандальной (и криво "нарезанной", к тому же) сцене с Кристиной Асмус, ради этого и вставленной в фильм, чтобы народ в кино пошёл (это при наличии интернета, к слову) - результат предсказуем... Сборы 6 млн. при бюджете в 75 млн. Разница, как говорится, на лицо, точнее, на кассе.

Гиротанк писал(а):
Ну, или это означает, что из всего МПБ ты читал только пролог, первую главу и второй раздел эпилога. Но, согласись, этого мало, чтобы составить полноценное суждение о произведении и аргументированно рассуждать, сколько там хайпа, а сколько впечатлений.

Я уже говорил об этом в своё время, что прочёл только первые две главы до начала всего того шурум-бурума, поднятого Драко и поддержанного затем остальными. Увлёкшись чтением споров и дискуссий, я не удержался от прочтения эпилога... как оказалось, зря :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 14:38 
Спасатель

Гость писал(а):
Хм, так это из первой главы? Что-то я не помню там такого... Тогда из-за чего был весь шум с эпилогом? Разве, там не об этом говорилось?
Слушай, ты или прочти текст, или отстань. Реально кругами уже ходим. В первой главе - ссора Гайки с Чипом и ее отъезд с Дейлом. Во второй главе Гайка уже снова в Штабе, куда ее утром привез Чип с кладбища самолетов. В эпилоге рассказывается, что произошло между окончанием первой и началом второй главы.

Гость писал(а):
Надо сначала освежить память :g-smile: Какая точно это глава - 1, 2 и т.д.?
Первая глава, потом второй раздел эпилога. Всего в эпилоге три раздела: 1) Блейзер и Брэнсон встречают родных Блейзера, 2) Чип и Гайка плюс воспоминания о поездке Гайки и Дейла на кладбище самолетов, 3) заседание "Черного стола". Тебе нужен второй раздел.

Гость писал(а):
Лучше уж сразу полную версию :g-smile:
Ну, или так, да. Только ты перед написанием все-таки соответствующие фрагменты МПБ перечитай, чтобы неувязок вопиющих не было.

Гость писал(а):
А как по мне, то основное впечатление от ОМАМ - это история Чипа и Гайки, а не политические игрища "Чёрного стола". Поэтому вряд ли бы оно сильно изменилось от чего бы то ни было.
Ну так правильно, история Чипа и Гайки - это уже самый конец, после основного сюжета.

Гость писал(а):
Новые российские фильмы. "Верность" - оригинальная мелодрама глазами женщины-режиссёра, никакого хайпа в Сети, хорошие отзывы - сборы 96 млн. при бюджете в 46 млн., "Текст" - психологическая муть и чуть ли не побуквенный перенос текста мало кому интересной книги Глуховского: мощнейший хайп на скандальной (и криво "нарезанной", к тому же) сцене с Кристиной Асмус, ради этого и вставленной в фильм, чтобы народ в кино пошёл (это при наличии интернета, к слову) - результат предсказуем... Сборы 6 млн. при бюджете в 75 млн. Разница, как говорится, на лицо, точнее, на кассе.
Ну, если брать такой контекст, то я бы не сказал, что МПБ провалилось в прокате. И отзывов много, и просмотров с лайками на Фикбуке, и премии фандомные, и фанатское творчество по его мотивам. Сложно это провалом назвать.

Гость писал(а):
Я уже говорил об этом в своё время, что прочёл только первые две главы до начала всего того шурум-бурума, поднятого Драко и поддержанного затем остальными. Увлёкшись чтением споров и дискуссий, я не удержался от прочтения эпилога... как оказалось, зря :g-smile:
Ну, собственно, о чем и речь. И то, насколько я могу судить, ты даже эту малую часть текста читал невнимательно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:44 
Гиротанк писал(а):
Ну, собственно, о чем и речь. И то, насколько я могу судить, ты даже эту малую часть текста читал невнимательно.

Вообще-то, я читал её, как и все, ещё в 2011 году и с тех пор не перечитывал, так что, возможно, что-то и подзабылось. Настолько сильным оказалось тогда первое впечатление от прочитанного эпилога, где "Дейла подложили под Гайку", как тут кто-то выразился. Честно говоря, перечитывать сие как-то не тянет, равно как и писать свою "альтернативную" версию, ибо всё равно здесь никто читать это не будет, а делать тебе бесплатный пиар на Фейсбуке я не собираюсь, уж извини.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 00:10 
Спасатель

Гость писал(а):
Честно говоря, перечитывать сие как-то не тянет, равно как и писать свою "альтернативную" версию
Ну и слава богу! А то ты бы такое понаписывал, что хоть святых выноси... :th_widget_roll_eyes:

Гость писал(а):
а делать тебе бесплатный пиар на Фейсбуке я не собираюсь
На Фейсбуке? Ты и там фанфики постишь? Или это ты сделал много ошибок в слове "Фикбук"?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:15 
Гиротанк писал(а):
Ну и слава богу! А то ты бы такое понаписывал, что хоть святых выноси... :th_widget_roll_eyes:

Парой постов выше, до того, как я отказался, ты же написал:
Цитата:
Твой рассказ - это уже размышления о том, что может быть после МПБ. А мы же обсуждаем другой вариант развития событий самого МПБ. Так что жду!

Знаешь, я не удивлён, лицемерие здесь всегда было в чести.

Гиротанк писал(а):
На Фейсбуке? Ты и там фанфики постишь? Или это ты сделал много ошибок в слове "Фикбук"?

Юмор это не твоё, Гиро, смирись. На Фикбуке, конечно - ошибся сайтом :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:49 
Виски

Гость писал(а):
Гиротанк писал(а):

Вообще-то, я читал её, как и все, ещё в 2011 году и с тех пор не перечитывал, так что, возможно, что-то и подзабылось. Настолько сильным оказалось тогда первое впечатление от прочитанного эпилога, где "Дейла подложили под Гайку", как тут кто-то выразился. Честно говоря, перечитывать сие как-то не тянет, равно как и писать свою "альтернативную" версию, ибо всё равно здесь никто читать это не будет, а делать тебе бесплатный пиар на Фейсбуке я не собираюсь, уж извини.

Ты бы написал, как раз и почитали бы. Даже если выйдет не очень, на волне хайпа вполне прокатит.
Гость писал(а):
Гиротанк писал(а):

Парой постов выше, до того, как я отказался, ты же написал:
Цитата:
Твой рассказ - это уже размышления о том, что может быть после МПБ. А мы же обсуждаем другой вариант развития событий самого МПБ. Так что жду!

Вопрос восприятия. Можно обидеться, можно считать мотивирующим пинком. Опять таки если выйдет такое что хоть святых выноси, то может их и надо бы вынести?
Улыбайтесь господа, улыбайтесь)

Последний раз редактировалось Rukako 02 мар 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 11:28 
Спасатель

Гость писал(а):
Никакого лицемерия. Мне действительно было бы интересно почитать твой вариант развития этой ситуации. С другой стороны, зная твой стиль, я понимаю, что твой текст вряд ли придется лично мне по душе. Но решать в любом случае тебе. Если у тебя есть желание и интерес к этой теме, то странно их сдерживать и насильно гасить. А если они отсутствуют, то глупо ломать себя через колено. Повторюсь, если ты напишешь свое сочинение, я его почитаю. А на нет и суда нет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:40 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Гость писал(а):
Вон, кроме тебя и Виски, никто и не оценил даже "сокращённую".

Окей, я буду третьим)

Если честно, этот Чип не вызывает сочувствия от слова "совсем". Он сам себе злобный буратина, самостоятельно испортивший себе жизнь, причем я не имею в виду события МПБ. Окей, отлично, спустя какое-то время после событий МПБ он пожалел о том, что позволил Гайке родить от Дейла, но вымещать это сожаление на Гайке и детях... ну я не знаю, Гайка могла бы в открытую уйти от него и была бы права. Да и странно что остальные Спасатели не вмешались, особенно Рокфор, который считает Гайку приемной дочерью.

Алсо, технический момент: зеленка распространена только на постсоветской территории, в США ее днем с огнем не найти

Ну а что касается дискуссии, хех, можно я вставлю свои десять копеек? Две и пять копеек убрали из оборота

> имеет место быть такое альтернативное продолжение? Или Чип тверже кремня и не поддатся моральным угрызениям совести?

Нет, конкретно в МПБ такое продолжение не вписывается. Во-первых, добрый Гиро закончил книгу клиффхэнгером: Спасателей приговаривают к ликвидации. Даже если Чип с Гайкой и детьми (все остальные на тот момент отсутствуют в городе) успеют вовремя покинуть Центральный парк, то им предстоит очень веселая жизнь, в которой времени на семантические самокопания скорее всего не останется. Во-вторых, если даже предположить что их никто не тронет, Чип слишком твердолобый, чтоб попытаться сбежать от действительности, ну и как я уже сказал, остальные Спасатели молчать не будут.

> Вот тут включается «интерактивный режим»

Чип заходит внутрь и говорит: "Ребята, нам надо поговорить", после чего они втроем обговаривают ситуацию и решают как быть. Может даже вчетвером с Фокси, ведь это и ее касается. Это разом перечеркнуло бы всю описанную в МПБ драму между Чипом, Дейлом и Гайкой, а что бы они выбрали это не очень-то и важно. Важно что не было бы ни Гайкиного чувства вины, ни попытки самоубийства Дейла, да и разговор с Фокси наверно был куда менее взрывоопасным. Правда опять-таки это все сферические кони в вакууме, ведь буквально на следующий день после этих событий выходит в эфир передача о мышах-убийцах и все заверте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:22 
Спасатель

Outdoorsman писал(а):
Чип заходит внутрь и говорит: "Ребята, нам надо поговорить", после чего они втроем обговаривают ситуацию и решают как быть.
И какое решение они бы, по-твоему, в итоге приняли? Ну вот, если бы ты писал фанфик на эту тему, чем бы этот разговор (или серия разговоров) закончился? Каким конкретным решением?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:48 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Гиротанк писал(а):
И какое решение они бы, по-твоему, в итоге приняли? Ну вот, если бы ты писал фанфик на эту тему, чем бы этот разговор (или серия разговоров) закончился? Каким конкретным решением?

Если бы я писал фанф на эту тему, то вероятнее всего они договорились бы до искусственного осеменения. Чип и Гайка хотят детей, но свои собственные им не светят, поэтому у них только два варианта: приемные дети либо суррогатный отец/мать. С приемными детьми ситуация может быть разная, поскольку мы понятия не имеем как в их мире обстоят дела с сиротами. Они точно есть, бо хищников и пищевую цепочку никто не отменял, но не факт что о них кто-то заботится. С суррогатными родителями - я думаю Дейла им было бы проще всего принять, ведь в каком-то смысле он им уже родной. Фокси скорее всего была бы не против, все-таки она не дубовая. Ну а почему не естественного? Потому что представь себе ситуацию: Чип и Фокси отправляют Гайку с Дейлом в спальню. Как думаешь, насколько тем неловко? В твоей ситуации они действовали на пике эмоций, не особо задумываясь о происходящем, а здесь... хех, я не думаю что у них что-либо получится, чисто по физиологическим причинам. В случае с искусственным осеменением им тоже будет неловко, но наедине с собой эту неловкость в разы проще побороть. Что же касается оборудования - в АТ Гайка наполнила оборудованием целую больницу, я думаю она как-нибудь справится)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 02:26 
Спасатель

Что ж, ход рассуждений понятен. Спасибо! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 01:28 
Гиро, в этой серии показали не только Гайку, но и камео всех Спасателей :g-smile:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3868 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа