Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 16 май 2021, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13529 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 542  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:11 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Танкистодор писал(а):
Ну всё, приехали. Я в лужу сел на экзамене.
Сочувствую. И что теперь?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:20 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч (не против остальных комбинаций, если они обоснованы)
Гиротанк писал(а):
Сочувствую. И что теперь?

Не знаю, выкаблучивается ли заместитель декана нашего курса или говорит правду, но похоже деканат не собирается оставлять меня в живых до следующей сессии.
Предлагают по любой доступной (может даже выдуманной, но документально подтверждённой) причине выбить себе академический отпуск.
Пока мой взгляд нацелен на военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино Московской области. Но окончательного решения я ещё не принял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:41 
Напыщенный индюк

Фото: 34
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Если уж найдёшь весомую причину задним ходом (самоизоляция от короновируса), то лучше договариваться на перенос экзамена на следующий год. Но... как учить материал следующего года, не понимая что было в предыдущем?
Мои сочувствия, но "Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это" (С)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:17 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч (не против остальных комбинаций, если они обоснованы)
Fogel писал(а):
"Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это" (С)

Я свою наковальню давно расколол. А у кувалды ручка треснула. Теперь только и бью, что себя по башке - может, поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 00:22 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Боюсь, бить себя несколько поздновато.
У меня как-то тоже случилась закавыка с одним трудным предметом под названием физхимия - не то учебник дурацкий попался, не то мой уровень подготовки оставлял желать лучшего. В общем, понял я это только где-то к середине семестра и осознал, что не сдам, поскольку не понимаю ни шиша. И тогда взял и пришел к семинаристу с повинной - так мол и так, ну не понимаю я этого, помогите разобраться, где именно... Препод сперва ошалел, но потом, подумав, согласился позаниматься со мной дополнительно. Но честно предупредил - мол, если работаем, то уж работаем на износ, без поблажек к себе. В итоге и меня замотал, и себя замотал, но все-таки дотянул меня до нужной планки:).

А Структурную геологию я пересдавал 12 раз!:). Правда, неофициально - официально только раз. Уж очень хотел чего-то выше тройбана:). А препод не хотел уступать, правда соглашался принимать столько, сколько потребуется - за время сессии, конечно. Большим оригиналом был, однако, а уж ехидина такая, что закачаешься:). И я был даже не в "первой тройке" таких же пересдаточников. Один товарищ так же, помнится, пересдавал ему предмет 18 раз:)).

Еще трудный предмет - физгеохимию - еле-еле дотянул до нужной планки. Но тут, конечно, целиком заслуга препода. Была такая бабушка-божий одуванчик, поставившая себе цель во что бы то ни стало довести всех идиотов студентов до необходимого уровня:). После каждого семинара задавала модули (пакеты задачек по какой-то теме), и вот эти модули надо было сдавать ей же по вечерам в течение всего семестра. О, эти вечерние посиделки в коридоре на столах! Сколько лет прошло, а все как вчера помнится:). И пока очередной студент пыхтел над очередным заковыристым вопросом, эта заводная тетушка успевала пешочком махнуть в столовую за булочками и обратно на 4 этаж... А в МГУ пролеты большие, практически двойные, то есть, это как не 4, а 8 этажей пробежаться. А потом кормила нас этими булочками и чаем с лимоном:). Потрясающий человек, а ведь ей уже тогда глубоко за 70 было!..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 05:20 
Новичок

Вполне возможно мне бы дали ещё одну пересдачу, если бы это был единственный долг. Однако у меня ещё "висят" Теоретическая Механика (зачёт) и Информатика (тоже зачёт). Теоретическую Механику можно закрыть за среду и четверг, а вот Информатику с наскока не возьмёшь. Так что надо закрыть термех, чтобы после академического отпуска с ним не мучаться, и брать академ. Вопрос только по какой причине: срочная служба - самый простой и не требующий доказательств способ из всех доступных, да и всё равно туда рано или поздно придётся пойти. Однако, выспавшись и соображая уже на трезвую голову, я как-то расхотел идти туда сейчас. А иного выхода пока на ум не пришло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 17:03 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
В похожей ситуации одногруппник привёз (или как-то организовал) справку из Казахстана, мол полтора месяца провалялся у них там с пневмонией. Думаю, с нынешней заразой всё много проще по документам, хотя преподаватель может и оспорить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 17:09 
Новичок

Хорошо бы, если бы преподаватель. На меня деканат банхаммер направил, и безусловно сделает "Bonk!", если не принесу документы для академа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 19:14 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Не боги горшки обжигают, и в деканате тоже люди сидят.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 16:23 
Мастер

Sillimanit писал(а):
Не боги горшки обжигают

Каждый раз когда я слышал это выражение, ничего хорошего потом не происходило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 01:14 
Новичок

В этот день, 36 лет назад, постановлением Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР №1184-301 от 27 ноября 1984 года на вооружение Советской Армии был принят основной танк Т-80У.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 03:13 
Мастер

Танкистодор писал(а):
В этот день, 36 лет назад, постановлением Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР №1184-301 от 27 ноября 1984 года на вооружение Советской Армии был принят основной танк Т-80У.
Изображение

Тем самым доведя зоопарк обт до трех довольно разных моделей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 12:53 
Напыщенный индюк

Звери разные нужны, звери разные важны...
Лишь бы не было это как с зоопарком ракет - что-то перспективное убивалось в угоду чьим-то амбициям, а средства распылялись на множество направлений не принося результата.
Светит нам смена калибра и эти машины уже скоро станут историей

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 14:17 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
А на кой вообще менять калибр? Наверное, он был придуман и внедрен не просто так, а ради каких-нибудь оптимально-технических соображений (имхо, но это логично).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 15:45 
Новичок

Фух, все, заявление на академ подал и документы к нему приложил - больше от меня ничего не зависит. Остается только ждать.
В любом случае, даже если меня из МВТУ отчислят, я его не перестану любить, хотя и изменения, творящиеся внутри него, не приветствую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:03 
Мастер

Fogel писал(а):
Звери разные нужны, звери разные важны...
Лишь бы не было это как с зоопарком ракет - что-то перспективное убивалось в угоду чьим-то амбициям, а средства распылялись на множество направлений не принося результата.

Так а разве с обт оно в точности так и не работало?
Т-64 сырой продавливался по харьковским партийным клановым каналам. Т-72 потом тоже весьма хитро представлен. Т-80... чтоб никто не обижался, ни харьков, ни питер, ни урал да.

Цитата:
Светит нам смена калибра и эти машины уже скоро станут историей

Сильное заявление. Мне кажется с дивана, сейчас в мире нет страны, способной за вменяемый срок построить несколько тысяч новых танков. Не говоря о десятках тысяч, или сколько там нужно в армии. Ну, может северная корея или китай, с другой стороны...
Будем видеть т-72 и всякие м1-а1-е4 блок 6 еще очень очень долго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:09 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Что ж, скрести пальцы или что там полагается в таком случае. Я вот обычно перед такими "не-зависящими-от-меня-испытаниями" что-либо себе обещал нужное, но неприятное в исполнении (типа как свечку поставить, но для атеиста) и, если фортуна улыбалась, исполнял. Но тут важно, конечно, не давать себе невыполнимых обещаний:).
А по поводу изменений внутри Бауманки... Не будь этих изменений (читай - послаблений), с тебе, возможно, не стали бы предлагать взять академ, а сразу б дали автомат.. в руки.

Танкистодор, если бедно с фантазией, могу подсказать тему подобного самообещания: если с академом прокатит и из института не выгонят - а давай ты перестанешь тратить время на комп. игры? Или, например, квасить. И то, и другое неполезно (если, конечно, ты играми деньги не зарабатываешь), так что выбирай. Цена самозапрета должна быть эквивалентна цене удачи.

Последний раз редактировалось Sillimanit 27 ноя 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:10 
Мастер

Sillimanit писал(а):
А на кой вообще менять калибр? Наверное, он был придуман и внедрен не просто так, а ради каких-нибудь оптимально-технических соображений (имхо, но это логично).

Броня танков со временем растет и становится лучше. Прикручивают всякие динамические и активные защиты. Чтобы делать в новом танке дырки надо увеличить массу снаряда или его скорость. Увеличивать массу и скорость при имеющемся калибре проблематично - если например увеличить длину снаряда то он уже не повернется в тесноте башни чтобы его затолкать в пушку изнутри. Поэтому приходится менять всю систему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:17 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Массу снаряда вполне можно увеличить - каким-нибудь свинцом, например, или ураном, необогащенным, естественнно. Благо у нас этого добра скопилось столько, что уже непонятно куда захоронять...
Впрочем, идея ясна. Но тогда оптимальнее под новую модель танка свои снаряды изготовлять, а не менять/замещать все оставшиеся.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:25 
Мастер

Sillimanit писал(а):
Массу снаряда вполне можно увеличить - каким-нибудь свинцом, например, или ураном, необогащенным, естественнно. Благо у нас этого добра скопилось столько, что уже непонятно куда захоронять...
Впрочем, идея ясна. Но тогда оптимальнее под новую модель танка свои снаряды изготовлять, а не менять/замещать все оставшиеся.

Вот как выглядит основной бронебойный снаряд для м1
Изображение

Вот эта игла что на конце, это и есть снаряд, который прилетит по цели. Все другие способы увеличить массу этого лома при конечной длине уже исчерпаны. Вплоть до того что, по слухам, некоторые ломы - урановые :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:47 
Новичок

По какой причине могут не прогружаться изображения? Я нашёл десяток картинок с одного небезызвестного сайта, которые мне тотчас захотелось выложить, однако ни одно из них не проявилось на предварительном просмотре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 21:09 
Напыщенный индюк

"Лом" однозначно урановый или вольфрамовый, но увеличение массы тупым увелиение его длины не прокатывает - видео я скоростную съёмку в рентгеновских лучах как его мотыляет в полёте (кому интересно, стрелы из лука ровно так же себя ведут). Считается, что снаряд пробивает броню в 5-6 своих калибров, значит 120мм "возьмёт" 600мм брони, а 152 уже 760 - много приличнее. Да и для управляемого оружия простора больше

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 22:21 
Мастер

Fogel писал(а):
"Лом" однозначно урановый или вольфрамовый, но увеличение массы тупым увелиение его длины не прокатывает - видео я скоростную съёмку в рентгеновских лучах как его мотыляет в полёте (кому интересно, стрелы из лука ровно так же себя ведут). Считается, что снаряд пробивает броню в 5-6 своих калибров, значит 120мм "возьмёт" 600мм брони, а 152 уже 760 - много приличнее. Да и для управляемого оружия простора больше

Ну до сюда я в world of tanks еще не доиграл :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:29 
Новичок

Ну всё, одобрили моё заявление на академический отпуск. Чилибасю до февраля :th_c-shades: :th_d-shades:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 01:48 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Поздравляю! А потом что?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13529 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 542  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа