Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 24 июл 2019, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разные вопросы по сериалу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:11 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Косвенно можно, наверное. Подумалось тут, если его мамаша имеет свои корабли, то побережье всяко вероятнее других зон в плане места проживания.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:19 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Sillimanit писал(а):
Подумалось тут, если его мамаша имеет свои корабли

Скорее всего, говоря "мой корабль", Кэти имела в виду, что она прибыла на этом корабле, а не тот факт, что он у неё в собственности. :th_dalewink:

Sillimanit писал(а):
побережье всяко вероятнее других зон в плане места проживания.

Все крупные города Австралии находятся на побережье.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:17 
Спасатель

Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Скажите, вот если, прям, сейчас, в 2019м, попаданец лет 35-ти попадет в cdrr мир, сколько, по вашему, лет там будет ему и сколько лет там будет Тамми?

(ну только без всяких занудных, многозначительных "всё зависит от...", плиз.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:53 
Спасатель

Фото: 65
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Trichest писал(а):
Скажите, вот если, прям, сейчас, в 2019м, попаданец лет 35-ти попадет в cdrr мир, сколько, по вашему, лет там будет ему

О! Я тоже задавался таким вопросом. Думаю, есть несколько вариантов.
Trichest писал(а):
(ну только без всяких занудных "это зависит от...", плиз.)

Э-э-э... тогда не знаю что сказать. :d-embarrassed: Хотя, скорее всего так - на сколько лет себя ощущаешь, столько и будет при попадании в мир CDRR/ То есть, при переходе в этот мир произойдёт тот же процесс, что описан в трилогии "В ночь большого прилива" Владислава Крапивина, точнее во второй части - "Вечный жемчуг". В этом произведении главный герой переместился в параллельный мир, представив, что ему 12 лет (в реале ему было около 35).

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:55 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Trichest писал(а):
Скажите, вот если, прям, сейчас, в 2019м, попаданец лет 35-ти попадет в cdrr мир, сколько, по вашему, лет там будет ему и сколько лет там будет Тамми?

А самому пофантазировать? :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:25 
Спасатель

Prapor писал(а):
А самому пофантазировать? :th_gadgetwink:
Всмысле?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:57 
Бездарный графоман

Trichest писал(а):
Всмысле?

В прямом! :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 13:30 
Спасатель

Prapor писал(а):
Trichest писал(а):
Всмысле?

В прямом! :th_gadgetwink:

То есть мне пофантазировать сколько, по вашему, будет лет Тамми и Вам?
Можно попробовать. Вот по твоему, Прапор, тебе будет аналог 60летнего возраста, а Тамми аналог 18-ти :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 17:31 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Великий Рандом, я думаю:)))

Однако, если игнорировать подписку автора, то возможны три варианта:

1. Столько же, сколько в сериале (если время мира Спасателей движется перпендикулярно нашему).
2. Столько же, сколько и автору примерно (если вектор времени одинаков и скорости примерно совпадают).
3. Меньше, чем в сериале / больше, чем в сериале (если вектора разнонаправленные или скорости неравны).

Больше ничего в голову не приходит:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:59 
Спасатель

Макс писал(а):
Хотя, скорее всего так - на сколько лет себя ощущаешь, столько и будет при попадании в мир CDRR/ То есть, при переходе в этот мир произойдёт тот же процесс, что описан в трилогии "В ночь большого прилива" Владислава Крапивина, точнее во второй части - "Вечный жемчуг". В этом произведении главный герой переместился в параллельный мир, представив, что ему 12 лет (в реале ему было около 35).

Спасибо. Интересно. Я не так давно тоже видел cdrr произведение, то ли Алекса то ли Зумки (не уверен, может не их) про попаданца, который оказался в cdrr мире в маленьком возрасте и нагло этим пользовался, стараясь быть поближе к Гаечке и доводя до белого каления остальных. Заметил (при небольшм читательском опыте, впрочем) что, как правило, возраст героев самого мира не меняется (то есть попаданец чотко попадает в то место и в то самое время, что в сериале). У меня есть версия, что герои в том мире никогда не стареют. Принципиально. Тогда и Тамми осталась бы той самой.

Я к чему вообще разговор завел - подумаваю над теорией следующего фанфика (как только про Бородавку допишу) немножко собираю видения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 00:06 
Спасатель

Sillimanit писал(а):
1. Столько же, сколько в сериале (если время мира Спасателей движется перпендикулярно нашему).
2. Столько же, сколько и автору примерно (если вектор времени одинаков и скорости примерно совпадают).
3. Меньше, чем в сериале / больше, чем в сериале (если вектора разнонаправленные или скорости неравны)
А вот тебе самому какой вариант больше импонирует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 09:03 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Первый, конечно же.
Вообще, у меня была теория под это дело, я даже где-то здесь ее расписывал.

(добавлено) О, нашел! Вот здесь есть кратенько:
viewtopic.php?f=2&t=40#p594

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:14 
Спасатель

Sillimanit писал(а):
Первый, конечно же.
Вообще, у меня была теория под это дело, я даже где-то здесь ее расписывал.

(добавлено) О, нашел! Вот здесь есть кратенько:
viewtopic.php?f=2&t=40#p594

да? Насколько я понял - настоящее cdrr и нашего мира если и пересекались, то в начале, во время большого взрыва (или одновременно двух взрывов) тк наше время отстает от cdrr (по спирали двигаться дольше). Или это меня декартова система схемы так смутила?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 15:38 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Надо было описание читать:)
В двух словах: я считаю, что наш мир догнал и перегнал по времени мир Спасателей, но в последнем время течет много медленнее относительно нашего. На рисунке показаны пути (вектора) времен. Этим объясняется и общее угасание интереса со временем, и редкие всплески интереса вновь (как стоксовы и антистоксовы пики интерференции).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:45 
Спасатель

Sillimanit писал(а):
Надо было описание читать:)Этим объясняется и общее угасание интереса со временем, и редкие всплески интереса вновь (как стоксовы и антистоксовы пики интерференции).
Я и читал. То есть интерес обуславливается расстоянием между реальностями?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:10 
Спасатель

Фото: 65
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Trichest писал(а):
То есть интерес обуславливается расстоянием между реальностями?

А я вот что подумал - может ли повышенный интерес эти самые реальности сблизить?

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 23:33 
Спасатель

Макс писал(а):
А я вот что подумал - может ли повышенный интерес эти самые реальности сблизить?
:smt038

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 01:52 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Ночь. Кладбище. Гроза. Завывает ветер. Крапает редкий, но крупный дождик.
Внезапно молния кустисто разделяется на четыре ветви и прицельно бьет ими по надгробиям.
В ночи раздается характерный звук шаркающего камня по камню. Бум! - гранитная крышка глухо падает на траву.
Из могилы медленно, но твердо поднимается Чип. Его глаза еще ввалившиеся, кожа потрескавшаяся и серо-коричневого оттенка, но спустя секунды он понемногу оживает. Когда он принимает вертикальное положение на ногах, его внешний вид точно такой же, как и у обычного живого бурундука. Чип достает из-за подголовья известную шляпу и сдувает с нее пыль веков. Затем идет к ближайшей могиле и пинком сбрасывает надгробную плиту. Под ней обнажается деревянный гроб. Чип сперва стучит по нему деликатно, затем, не видя должного эффекта, озирается по сторонам, находит дубину и начинает что было силы лупить ею по крышке гроба. На тринадцатый удар из-под крышки слышится неясное бормотание, и Чип облокачивается на свое орудие труда, утирая пот.
Раздается длинный и противный скр-и-и-и-и-ип, когда крышка гроба медленно откидывается в сторону, и из-за нее показывается заспанный Дейл, усиленно потирающий впавшие глазницы.
- Что, опять? - говорит он, как только обретает, как и Чип, положенную плоть и кровь.
- Опять, опять! - скрипуче подтверждает тот. - Что-то ты быстро восстановился.. (подозрительно оглядывается и замечает почти неприметную тропку от дейловой могилы куда-то в сторону далекой деревни)
- Опять по ночам шляешься?!
- Ну всего-то одну ночку..., - примирительно замечает Дейл. - И ту на Хэллоуин!
- От одной ночки тропа не возникает!
- Ну, может, еще на одну... На Рождество же надо? ..И на день всех влюбленных, - захихикал совсем живой уже буундук, потирая руки и вспоминая, видимо, что-то приятное.
- И чего тебе не лежится- то?!
- Чего ты на меня разорался? Что при жизни орал, что спать не ложусь, что сейчас! Побойся бога-то!
- Кстати о боге. Кто на сей раз будит Гаечку?
Дейл, испуганно: - Чур не я!
Чип, с плохо скрытым злорадством: - Тогда ты будишь Рокки!
- Ха! Это я запросто!
- Запросто? В прошлый раз мы его до осени будили!
- Вот поэтому я и позаимствовал кое-что из деревни!
Дейл шарит у себя в могиле и выкидывает оттуда: комиксы за последние два века, музыкальные альманахи и афиши, музыкальные и видео кассеты, диски и флешки, аудио и видеоплееры, какие-то шмотки, тряпки и безделушки. Время движется, гора растет. Чип брезгливо смотрит на всю эту дребедень.
- И на кой тебе этот хлам, Дейл?
- Это все мои личные вещи! Самые-самые нужные!
- Ага, как же! Что ты с ними делаешь там, в гробу?
- Да смотрю потихоньку... Надо же быть в курсе событий.. Куда же я его засунул??? ..А, вот он где!
Дейл выпрямляется, победно держа ломоть изрядно заплесневевшего сыра.
- И что, ты этим собрался его будить? - скептически осведомляется Чип. - Да ему же лет полста!
- Зато условия хранения просто идеальны! Ну и что, что малось позеленел.. На себя бы посмотрел полчаса назад! А вот внутри, уверен, он прекрасно сохранился!
С этими словами Дейл отламывает с хрустом кус сыра. Чип отшатывается, непроизвольно зажимая нос. Дейл смотрит на него недоуменно и, пожав плечами, относит под сень раскидистого дуба сыр, где и прикрепляет его в изголовье очередной могилы.
Минуту ничего не происходит, затем земля начинает дрожать, как от землетрясения. Чип сильнее ухвтывается за дрын, которым будил Дейла. Его приятель пытается закрепиться на дубе, но не успевает, когда могила Рокфора внезапно взрывается как от гранаты, и ночное кладбище оглашает вопль, способный поспорить с ветром:- ССЫ-Ы-Ы-ЫРРР!!!
(В кустах у дороги внезапно трезвеет поздний пьянчужка и дрожащей рукой перекрещивается, приговаривая: - Свят-свят-свят! Это мне все почудилось... это всего лишь ветер!.. Только ветер!..)
- Ну и запах! - бормочет Чип, - И мертвого поднимет!
Мертвый, тем временем, со смаком проглотив сыр, оживает едва ли не одномоментно.
- Уф! Вот это я понимаю побудка! - удовлетворенно замечает Рокки, облизывая пальцы. Только тут он замечает Чипа и Дейла. - А где Гаечка?
- Мы пока ее не будили.
- А.. Ой..
- Ниче, не дрейфь, прорвемся!
- Ты говорил это и в прошлый раз, Чиппер. А в итоге не прорвались, а порвались. На кусочки. Я потом хвост лет пять собирал по округе!
- Вот поэтому у меня припасена целая куча гаечек! - Чип, торжественно подходит к своей могиле и, запустив руку по локость, демонстрирует всем пригоршню гаек М24.
У Дейла округляются глаза.
- Ты чтой-то там с ними делаешь один? В темноте? - подозрительно косится он.
- Фу, пошляк! - Это совсем для других целей!
С этими словами взяв в руки одну гайку, Чип размахивается и кидает ее на взгорок к четвертой могиле с титановым надгробием.
Однако еще на подлете, из земли выныривает железная пасть, проглатывает гайку и, смачно отрыгнув, скрывается в земле.
- Тьфу, пропасть! - пятится Рокфор и сплевывает, - Уж сколько веков прошло, а никак не привыкну!
- Ничего, у меня еще есть, - успокаивает его Чип, бросая целую пригоршню гаек.
Словно по команде из-под земли выныривают железные головы, откуда-то жарят рубиновым лучом лазеры, взрываются скрытые мины. Но одной-единственной гаечке все-таки удается долететь и удариться о титановую плиту.
Почти беззвучно, будто вчера была смазана, плита на шарнирах откидывается в сторону, и из недр выезжает странная конструкция в виде каких-то решетчатых ферм, опутанные мотками проволоки. Внутри них на магнитном подвесе медленно поворачивается Гайка, облаченная в металлический полускафандр. До ее реабилитации проходит всего несколько секунд.
- Привет, ребята! - как ни в чем не бывало, здоровается мышка и начинает аккуратно выбираться из своего одеяния.
- Гаечка, что это? - осведомляется Чип. - Зачем тебе эта странная штуковина, да еще и под землей??
Гайка улыбается, расчесывая быстрорастущие волосы.
- Все просто, Чип. Когда в творениях меня представляют не той, какая я есть на самом деле, я начинаю вращаться в гробу, - мышка указывает на трапецоидный каркас и в самом деле отдаленно напоминающий очертания гроба. - Через вариаторно-стрикционную передачу вращение передается вот сюда и питает генератор.
- И тогда я могу смотреть свои фильмы! - с триумфом заканчивает Дейл.
- Что?! Вся эта конструкция только для прихотей Дейла?!?!
- Нет, не только! - Еще от него питаются мои ловушки, - лучезарно улыбаясь, поясняет Гаечка и подходит к остальным. - Ну, какие у нас новости?
Чип вынимает из-за пазухи часы на цепочке и откидывает крышку. Лицо его освещается зеленоватым светом, на фоне которого, как на экране диапроектора тенями пробегают строчки.
- Еще кто-то что-то написал. Вот, полюбуйтесь!
- И когда же нам поспать дадут спокойно? - ворчит Рокки, вглядываясь в призрачный текст. - Опять погони, опять Толстопуз!.. Ну, хоть этого жиртреста тоже разбудят!
- Ничего не поделаешь, Рокки, - разводит руками Гаечка, - Это наш долг!
- Наш долг давно уже оплачен!
- Да ладно вам, ребята! Айда повеселимся! - меняет тему Дейл. - Кстати, а где Вжик?
- А его тут нету... Опять забыли..
- Хоть кому-то повезло!
- Да ладно тебе ворчать-то, Рокки! Ты что, не с той ноги из могилы встал?
- Хи-хи, а он не встал, Гаечка! Он прямо-таки выпрыгнул! Пойдем, мы все расскажем! Вон, видишь воронку?...
И бурундуки, подхватив, под руки мышку, смеясь и жестикулируя, устремились к недавней могиле опять уже усатого мыша. На полпути мышка обернулась и простерла руку назад с чем-то металлическим. В руке ее сверкнула искорка, и по команде механические конструкции ее обиталища снова упрятались внутрь. Мягко щелкнув, титановая плита встала на место.
Рокки остался один.
- И чего это народу нормально не живется? - пробурчал он в усы. - Чего ради тянет притянуть давно ушедшее? Жили бы и умирали в свое удовольствие! Так нет же!.. Я так зол!.. Ух, как я зол!! Ну-ка, подайте сюда Толстопуза, уж я живо разберусь с этой рожей полосатой! - и, засучив рукава, Рокки решительно запрыгал вниз с холма к неразлучной троице.

-----

Это такой ответ, если что:)

Последний раз редактировалось Sillimanit 30 апр 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 13:07 
Бездарный графоман

:th_chiplaugh: :th_dalelaugh: :th_montycheeseattack: :th_gadgetlaugha: :th_zipperlaugh:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 01:16 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: уже пофиг
Sillimanit писал(а):
Н
Минуту ничего не происходит, затем земля начинает дрожать, как от землетрясения. Чип сильнее ухвтывается за дрын, которым будил Дейла. Его приятель пытается закрепиться на дубе, но не успевает, когда могила Рокфора внезапно взрывается как от гранаты, и ночное кладбище оглашает вопль, способный поспорить с ветром:- ССЫ-Ы-Ы-ЫРРР!!!
(В кустах у дороги внезапно трезвеет поздний пьянчужка и дрожащей рукой перекрещивается, приговаривая: - Свят-свят-свят! Это мне все почудилось... это всего лишь ветер!.. Только ветер!..)
- Ну и запах! - бормочет Чип, - И мертвого поднимет!
Мертвый, тем временем, со смаком проглотив сыр, оживает едва ли не одномоментно.

...
Описание жесть :th_dalelaugh:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 23:38 
Спасатель

Хех :z-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:34 
Спасатель

Фото: 4
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
Trichest писал(а):

Попаданцу - всё зависит от возможностей "трансфера". Может быть 35, может и 15. А вот Тамми, наверное, подростком будет.

Trichest писал(а):
У меня есть версия, что герои в том мире никогда не стареют

Возможно. "Застывшее время", как в Симпсонах. Либо время там движется слишком медленно, и сейчас там где-то середина девяностых.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:27 
Спасатель

Желтый орден 2 (1)
Prapor, luckyd99, Trichest - спасибо за оценку моего экспромта:). Чего-то вдруг тогда накатило:).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 02:36 
Новичок

Hello!Любите я смотрю вы все туит фантазировать)))Вам надо снимать в Голливуде мультики! :th_foxywhoah: :th_tammywhoah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 08:35 
Мастер

Фото: 2
[quote="Гиротанк"]Перевод текста на картинке.

"Что ты делаешь, когда пишешь книгу о пяти ярких и конкурирующих между собой личностях? Разумеется, пишешь еще пять книг!

Это твоё высказывание (ничего, что на "ты"?)?! Круто!

Дейл всегда был моим любимцем.

Я тоже его люблю. Раньше любимой была Гайка, но потом отошла на второй план, Дейл лучше. А вообще они все нравятся :d-smile:

Првда что, книги по мультикам писать очень интересно. И про творческое чутьё, которым угадываешь, кто что должен делать, и про злодеев - всё это так и есть. Я ваши произведения, честно говоря, не очень-то читала, но судя по описанию этих злодеев - там шибко интересно. В каком произведении конкретно они участвуют?
Я сама писака, Гиротанк :). Только больше не по "Чипу и Дейлу", по другим мультикам. Но по тем тоже. Однако законченных книг у меня не так уж и много - две-три. Начать и бросить - вот мой девиз!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа