Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 24 мар 2019, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13017 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 20:45 

Фото: 40
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Изображение

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:55 

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Сегодня, 16 января, из колонок и наушников настоящих меломанов звучат «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» и другие творения одной из самых популярных музыкальных групп всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles» (World Beatles Day).
Изображение

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:09 

Сегодня исполнилось 74 года певцу и автору всенародно любимых композиций Юрию Антонову!
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:37 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Нда... Не знаю как озаглавить данное повествование. Почему-то в голове лишь одно слово - НЕНАВИСТЬ!!!

Я считал себя в меру спокойным чеовеком. До сегодняшнего момента. В меру рассудительным, совсем немного импульсивным - годы общения и многочисленные в нем грабли оставили на лбу свой отпечаток.
Оказалось, не такой сильный, как хотелось бы.
Я считал себя человеком довольно техническим. Мне не сложно сходу настолько разобраться в устройстве, чтобы найти в нем неисправность и ее устранить - будь оно хоть утюгом, хоть электронным микроскопом. Зачастую о тех устройствах, что мне удается привести в готовность, я вообще не знаю, что они конкретно делают, лишь в общих чертах - и этого обычно бывает достаточно. Перепаять конденсаторы на материнской плате или микросхему в корпусе QFP вообще проблем не представляет. Собрать на коленке из прикуривателя ИК-паяльник и перепаять северный мост с донора на нужную матплату ноутбука чуточку сложнее, но тоже не вызывает испуга.
Увы, приходится признать, что до техничного человека мне далеко. Я ничем не лучше прочих (а вот хуже - это уж наверняка).
Я теперь понимаю, откуда в стране так много курящих - ибо сейчас я не прочь и сам начать курить. Впераые в жизни. Или пивка хлебнуть. Хотя я его и не люблю. Правда, я все чаще посматриваю в уголок, где стоит початая бутылка рома... вот ром я обожаю.. (кстати, Стоун, спасибо за наводку! Капитан Морган божественен!).

Все началось... год? Два? назад, когда мои друзья, видя как я из года в год пользуюсь мобильником 2005 года (SonyEriccson T630), решили, вероятно, меня осчастливить, подарив смартфон.
Хороший смартфон, ничего не могу сказать. В меру большой, заряд держит неделями, а если выключить - то и год не разрядится. Что он, собственно, и сделал в первый свой год (каюсь). Но вот наконец, дошли руки и до него. Коллега уехала в Германию, откуда обычная связь слишком дорогая, и, предвидя это, попросила использовать ватсап.
С Андроидом я имел дело впервые, все в нем было ново и непонятно. Куча значков на экране, непонятно вообще нахрена. И удалить не получается. Даже хоть местами поменять. Самые нужные - адресная книга, смс, будильник и настройки - наоборот, засунуты куда-то по углам. Ну да ладно, в конце-концов, наверное, к этому можно привыкнуть.
С первым приступом НЕНАВИСТИ я столкнулся, когда попытался установить этот самый ватсап. Выяснилось, что почему-то ему нужна привязка к почтовому ящику (нахрена???? А если у меня вообще нет инета? В пустыне я сижу, например!), притом непременно гмайлу. Ладно - зарегался и почти сразу о нем забыл. Сейчас и пароль, наверное, не вспомню. Спасибо ребятам с работы - помогли не растоптать этот аппарат в приступе ярости, когда он снова чего-то потребовал.
Ладно. Час хайпа - и ватсап установлен. Дальше показали как пользоваться, вроде пошло.
Вчера опробовал в деле. Нормально вроде работает. Я даже после получаса стал попадать на кнопки и наконец-то понял своих школьников, вернее, их "особенную" грамматику. Действительно, хрен попадешь без стилуса. Поговорили, обсудили важное.
А дальше я решил проверить баланс - и ужаснулся. Утром вчера я закинул 1000р. День он просто лежал включенным. Я сам его не пользовал - продолжал ходить с Т630-м, пока смартфон лежал на столе дома. По ватсапу мы проговорили минут 20. Списалось 350 рублей.
Сегодня я отключил все что только можно было отключить - насколько я вообще научился этим пользоваться. Вечером, еще до сеанса связи проверил - списалось еще 300р.
Как так, почему?! Я ж вообще не пользовался! Даже специально включил режим экономии трафика, отрубил все лишние программы - во всяком случае, при нажатии на "квадрат". который обычно вызывает список запущенных приложений, ничего не высвечивалось. Тариф у меня без абонентской платы - сколько наговоришь, столько и отнимут.
Вывод - какая-то сволочь программа в мое отсутствие лезет в интернет, не иначе. Я не жмот, но я должен знать, за что конкретно я плачУ. После получаса разговоров по ватсапу, кстати, я проверил - снялось всего 60р. Что ж, это приемлемо. Но откуда ежедневно снимается триста - этого я понять не могу.
Как посмотреть логи? Должен же он где-то писать, какая прога когда и куда ломанулась? Или это нормально - такое поведение?
Но если это просто плата за пользование смартфоном - то пошел он в жопу разработчикам, с такими наворотами! (извините, всплеск НЕНАВИСТИ)

Покуда я не пойму, с чего списываются такие бабки - пусть полежит, отдохнет в выключенном состоянии. Отдельно от аккумулятора на всякий случай (да. я знаю, что это похоже на паранойю, но у меня уже руки трясутся и тик какой-то в левом глазу. До ручки я, правда, еще не дошел, но чую, немало продвинулся в этом направлении).
Видимо, придется заехать в книжный магазин как-нибудь после работы и прикупить что-то по Андроиду. А то я его не понимаю. Он на основе Линукса, что ли? Тогда мне труба. То есть, трубе труба. Моей:). Ибо Линукс мне слишком далек - много раз пытался, но так и не получилось нормально освоить.

А вообще, похоже, мне смартфоны противопоказаны. Ибо пока при любой попытке им воспользоваться меня охватывает почти непреодолимое желание схватить любимый молоток и расколошматить это жуткое устройство!!!!! Буквально несколько раз в миллиметре от ручки молотка удерживался.. Только из уважения к друзьям и не срываюсь - они-то хотели как лучше.
Как народ ими пользуется, смартфонами?! Не понимаю...
Неужели никого не ВЫБЕШИВАЕТ такое поведение девайса, когда ты не знаешь, чем он за твоей спиной занимается??
Или это я такой динозавр остался? Со старой логикой восьмидесятых...

Мне с лихвой хватает и обычного телефона. Только время от времени приходится менять банки в аккумуляторе. Сам-то аккумулятор уже не найдешь, устарел. Приходится искать подходящие банки и переставлять, когда израсходуют количество циклов. Контроллер оставляю родной, меняю только банки, да балансировку зарядов проверяю - но по факту только раз пришлось чуток подкорректировать, а так я менял банки... момент, подсчитаю... да, всего 4 раза. И то один раз потому что неудачно приварил - перегрел. Кроме аккумулятора, раз в год провожу профилактику - разбираю аппарат, чищу, подпаиваю подозрительные места (в основном джойстик), восстанавливаю контакты... В прошлом году внезапно начал дико жрать - приходилось подзаряжать почти каждый день. Разобрал, посмотрел - оказалось, коррозия пошла на "антенне" - площадке печатной платы - и расположенном рядом разъеме. В музее развел цианидами золото и перенес его электрохимией на поврежденные участки. Как ни странно, это помогло, энергопотребление в разы упало, а чувствительность, наоборот, возросла.

В общем, к чему я это веду? Да мне просто успокоиться нужно:))).
А если серьезно, то наверное, я еще разок-другой попытаюсь понять работу данного устройства (на большее меня вряд ли хватит. И так все чаще чувствую необходимость в психотерапевте), а если не получится, то придется признать, что это всё, мой потолок - моих возможностей и знаний. После чего придется подарить смартфон кому-то более современному, а себе подыскать какой-то новых, но привычный аппарат на замену старому (а то в нем больше 2020 года не прописано - меньше года осталось).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 01:02 

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
У ватсапа трафик по инету идет, без инета никак от слова "совсем".
А дальше начинается веселье - смотришь на сайте своего сотого оперетора, какой у тебя тариф и сколько стоит мегабайт. В столицах жить на чем-то небезлимитном несколько странно. :th_gadgetwink: Заказываешь детализацию и смотришь, на что ушли деньги.
Вообще, если дома тырнет есть проводной настриваешь ви-фи на маршрутизаторе (ежли он с ви-фи) и цепляешь смарт в нему и тогда вообще все бесплатно будет, вернее, ты за это уже заплатил.
Если каждый день одна и та же сумма списывается, то мог попасть на подписку платную, нажав что-то неразобравшись или опцию какую тарифную включил. Где смотреть и как лечить это от опсоса зависит. У меня мегафак, на нем я знаю, как бороться.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 02:40 
Стажёр

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + Дейл
Вот поэтому я и не люблю смартфоны и Android в частности)

Чтобы пользоваться нормально смартфоном, нужно всегда иметь доступ в интернет. Благо, сейчас тарифы не такие дорогие и можно подобрать с 4 Гб трафика (+ какое-то кол-во минут и смс) за какие-то 300-400 рублей в месяц. А так на панели уведомления (та, что сверху открывается) должна быть кнопка "Мобильные сети" (или что-то подобное). Когда нужно поговорить по Вотсапу - включаешь, поговорил - выключаешь. Тогда никакие программы в интернет выходить не смогут. Стоит учесть, что отнюдь не все программы видны в "списке программ", много скрытых и работающих в фоне. Они как раз деньги и списывают.

А маленькая клавиатура - проблема всех смартфонов. С нею конечно кое-как справляются (тот же swipe например), но это совсем не то. Меня всегда бесили эти маленькие кнопочки, куда попасть - задача не из легких. Поэтому и хожу до сих пор с QWERTY клавой в лице Blackberry.

И да, Android основан на Линуксе)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:37 
Спасатель

Фото: 13
Желтый орден 4 (1)
AndroidMania писал(а):
Тогда никакие программы в интернет выходить не смогут.

Ага, как же. Я тоже так думал, пока не купил смартфон и симку с 4G. Каждый день списывалось 15 р за выход в инет, даже тогда, когда мобильные данные были отключены (мне моб. инет в городе не особо нужен). Оказалось, что если симка в режиме 4G, то ей пофиг, что там в панели уведомления, она все равно лезет в инет. :d-smile:

А так вообще на Гугл Плей есть куча программ, которые следят за трафиком, и показывают, какая программа сколько истратила. Кроме того, в Андроиде современных версий есть опция, которая позволяет запретить любой программе передавать мобильные данные.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:41 
Стажёр

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + Дейл
Lonehackeer писал(а):
Оказалось, что если симка в режиме 4G, то ей пофиг, что там в панели уведомления, она все равно лезет в инет. :d-smile:

Даже так?!? Не знал, не знал. Все же мой Blackberry себе такого не позволяет)

Без понятия, сюда, али нет, но пусть будет:
Изображение
Найдено на просторах Авито - нанимают шаурмиста (я даже не знал что слово такое существует) в эту забегаловку. Никто не хочет подзаработать? Правда придется ездить в Норильск каждый день. :monty-wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:50 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 1 (1)
В Норильске я бы поработал.. но не в кафешке все же:). Люблю этот город (точнее не Норильск, а Талнах - соседний город), дважды там бывал и хочу еще. Хотя в первый раз (в 2008) он показался мне дырой, позабытой богом, с такой экологией, что начинаешь ценить простой чистый воздух. Я там когда в автобусе проезжал район старого города, никелевого и кобальтого заводов - чуть не задохнулся с непривычки. Кашлял непрерывно с момента заезда в старый город и до выезда уже в районе карьера Медвежий ручей. Две картины из окна, увиденные по дороге на рудник, хорошо олицетворяют обстановку: это старушка с сумкой на колесиках, медленно бредущая в противогазе с "хоботом" и стайка детей. куда-то пробегающих в спасиках (шахтных самоспасателях - генераторах кислорода).
Но вот минералогическая обстановка там, конечно, уникальная. И надо спешить, чтобы заценить ее всю - ибо на большинстве рудниках работают закладным методом, отрабатывая шахту снизу вверх, полностью срезая сперва "стружку" породы, и закладывая затем образовавшиеся пустоты ангидритовым цементом. У них там под боком огромное месторождение ангидрита (сульфат кальция), что и обусловило такое решение. Экономически это архивыгодно, поскольку позволяет выбрать абсолютно вю руду. Но с научной точки зрения - это путь невосполнимых потерь, поскольку доступ к породе после закладки невозможен. Вот и ломятся туда толпы геологов-минералогов, с целью успеть увидеть взаимоотношения минералов, пока еще можно.
А народ работает быстро - те штреки, в которых мы брали образцы в 2012г, с самой нижней отметки Комсомольского рудника - 1544 метра - уже заложены, их больше нет.

Конечно, мне знакомы люди, целиком отдавшие себя Норильскому месторождению и потому понимающих, как оно устроено. Некоторые из них успели донести свои соображения до других, воплотив их в статьях или книгах. Но месторождение отнюдь не простое, и даже если более-менее понятно на макроуровне, то существуют еще тысячи возможных вариаций, в том числе и пока "невскрытых". Одна моя коллега (вместе учились), уже написавшая по одной небольшой минералогической проблеме Норильского месторождения книгу, сейчас пытается успеть разузнать все похожее по своей тематике в других аналогичных массивах, дабы провести сравнения. И сделать это надо отностельно быстро, а то вдруг чего вскроется, с чем захочется скоррелировать и Норильский массив... а его к тому времени уже сроют?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 08:37 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Вынужден согласиться - андроид меня бесит. У меня всегда были модели что меня устраивали (та же Нокиа 91я, внушала своим видом) - хоть и с интернетом (скорее в качестве модема я их гонял всегда) но кнопочные. Тут попросили меня глянуть на "андроидоносителя". Дел было немного - сменить сенсор и я решил проверить чего натворил и воткнул свою симку в него... Даже передачу данных не успел включить как пришла СМСка - мол "вы истратили больше 40кБ интернет трафика, наш анализ показал что вы зашли со смартфона, мы поменяли вам тариф на более удобный"
У меня был _удобный_ для меня тариф - повременка в долларовой оплате ;) я месяцами счет не пополнял. Попытался устроить скандал, так мне сказали что "ваш тариф не существует, мы не можем перевести вас обратно". Цены скотские, прием отвратительный. Билайн.
Но деваться некуда, теперь у меня смартфон.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:19 
Спасатель

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: кто спер мой ффост?
На планшетах/телефонах вся проблема в сенсорном экрана и его размерах. На тех же iptv приставках бороться с ведром в разы проще.

Последний раз редактировалось Владимир 26 фев 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 10:28 

Fogel писал(а):
Билайн.

Так чего ты хотел? Пчелы против мёда? :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:08 

Сегодня жестоко извратился. Досталась нам видеокамера Mini-DV (цифра, но на кассетах), как не рабочая и без БП, но с акиком. Лежала она себе, лежала, робенок ею периодически играл. А тут настала насущная необходимость улучшить качество изображения в моей самопальной документ-камере на работе, где стояла старая VHS камера, с выхода которой шел сигнал композитный на проектор. Я решил проверить, работает ли кпмера дома - прицепился крокодилами к ламелям под акики и подал туда 5В (другого БП не было). Камера пискнула и стала показывать на дисплее вид с объектива. Вроде работает! радость бал недолгой - камера обматерила меня, дескать, я нее ощущаю родного акика посему иди в пень и выключилась. Сегодня принес регулируемый БП с работы, распатронил акик камеры - там 2 лиона последовательно и хитровывернутый контроллер. Лионы я оторвал, а место них впаял 2 резистроа по 100 Ом - средняя точка получившегося делителя как раз даст 3,6В - так я надеялся обмануть контроллер. Припаял сопельки, вытащил наружу и подал на них 8,5В. Дыма не было и я понаделся, что все нормально. Контроллер таки удалось обмануть - камера приняла муляж акика, как родного! Он выдал напряжение на выход и камера с радостным писком заработала.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:41 

Сегодня 66 лет со дня смерти Иосифа Джугашвили, более известного как Сталин.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 19:36 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Ну, крайне полезная информация.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:35 

Сегодня,10 марта, композитору, народному артисту России Александру Зацепину исполняется 93 года.
С днем рождения, Александр Сергеевич!
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:37 

Сегодня, 22 марта, свой День Рождения отмечает Валерий Сюткин — советский и российский певец, музыкант, композитор, автор текстов песен для рок-н-ролл группы «Браво», телеведущий, заслуженный артист России (2008). Ему исполнился 61 год.
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13017 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521

Часовой пояс: UTC + 3 часа