Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 11 дек 2018, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под обломками судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 17:48 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка, Чип
Всем привет! Представляю вам еще один свой рассказ.

Под обломками судьбы.

Глава 1. Землетрясение.
После долгого периода напряженной работы, команда спасателей наконец могла позволить себе расслабится. Ну конечно каждый из членов команды понимал это слово по своему.
Гаечка снова ушла в науку и почти все время проводила в своей мастерской. Рокки и Вжик увлеклись кулинарией и постоянно радовали нас новыми блюдами, по секретным рецептам. Неизменным ингредиентом которых всегда оставался конечно же сыр.
Чип и в свободное время не отходил от дел , ни одно преступление, ни одна газетная новость, не могли скрыться от его зорких глаз.
Сколько всего сделали спасатели за эти годы. Сотни спасенных жизней вот результат работы команды спасателей.
Команды членом которой являюсь и я. Веселый озорной бурундук Дэйл.
- Эй Дейл что ты там бормочешь себе под нос, - спросил подошедший Чип.
- Ну зачем ты мне мешаешь, я думаю. А ты меня отвлекаешь - ответил Дэйл.
-Ты и думаешь, маловероятно - заметил Чип.
-Маловероятно - театрально перекривлял его Дейл.
Между бурундуками начался жуткий спор и вот они уже были намерены пустить в ход кулаки, как их остановила любимая мышка, которая как раз вовремя вышла из мастерской.
- Ребята вы что опять ругаетесь!
-О господи. Ну что это такое!
- Прости нас Гаечка - в один голос ответили бурундуки.
- Вы постоянно ссоритесь, дерётесь. Нельзя же так!- в сердцах сказала мышка.
-Прости нас Гаечка - первым нашелся Дейл. И вообще это Чип первый начал.
- Да ну я просто пошутил, а ты меня кривлял - ответил Чип.
- А ты в драку полез -сказал Дэйл, - Я вообще жертва.
- Жертва!- разозлился Чип -я тебе дам жертву.
- Роки!- закричала Гайка.
Опешившие бурундуки мигом успокоились.
-Раньше она так не поступала - шепнул Дейл в ухо Чипу.
-Что случилось дорогая? - вбежал запыхавшийся австралиец, а за ним зеленая муха.
-Ребята мне некогда вас успокаивать, у меня чрезвычайно важная новость. Я собрала сейсмограф и ..
Что собрала ? - спросил Дэйл.
- Машину которая улавливает сейсмическую активность и она показывает что завтра в нашем городе
произойдет землетрясение.
- Ну что ты Гаечка - успокоил ее Рокфор, - в нашем городе землетрясение редкое
явление, да и мой хвост молчит об этом .
- Нет ребята, машина не может ошибаться.
- Хорошо - поддержал мышку Чип, - будем надеяться что Гаечка ошиблась, но все же мы должны быть готовыми.
Друзья хотя и не серьезно отнеслись к заявлению Гайки, но начали подготавливать спасательную операцию.
И когда как и предсказала мышка произошло землетрясение, храбрые спасатели были готовы.
- По всем каналам одно и то же, все новости о землетрясении -
прокомментировал Дейл.
- Я не ожидала таких разрушений - перепуганно сказала Гайка, смотря на экран телевизора.
- Наш город превратился в руины.
- Люди уже начали спасательные операции - сказал Чип.
-Но под завалами так же оказались много животных и кроме нас их некому спасти - решительно заявил он.
- Гаечка у тебя все готово ?
- Да Чип все необходимое оборудование уже в самолете.
-Тогда не будем терять времени - подытожил Рокфор, - спасатели вперед.
Пролетая над разрушенным городом, спасатели наблюдали страшную картину, город был в огне и руинах.
У Гайки от такого зрелища защемило сердце.
- Господи, за что нам все это.
Дейл, Вжик и Рокки безмолвно сидели не в состоянии произнести ни слова.
- Мне все это снится - думал Дейл, - это все страшный сон.
И только Чип глубоко задумавшись наблюдал за картиной происходящего, он обдумывал план спасательной операции.
- Дейл ты связался с Фоксглав? - спросил Чип спокойным, холодным тоном.
-Да, она будет ждать нас в начале central avenue.
- Почему мы начинаем именно там? - спросил Рокфор.
- Это самый густонаселенный район,- сказала Гайка, - к тому же там находится приют для бездомных животных, им нужна наша помощь.
Самолет спасателей спускался сквозь густой слой дыма. Гайка услышала взмахи крыльев и в тот же миг сквозь туман возникла Фоксглав. Она была очень напугана.
- Ребята что случилось. Я так боялась.
В глазах у нее стояли слезы.
Она обняла Дейла.
- Все будет хорошо Фокси, - прошептал ей Дейл.
-Тебе нужно собраться Фокси! - обернулся к ней сидящий на переднем сидении Чип.
- От тебя будет многое зависеть сегодня.
-Но я не спасатель- возразила Фоксглав.
- Но ты с помощью эхолокации можешь обнаружить животных, оказавшихся под завалами - сказал Чип.
- У тебя все получится! - подбодрил ее Дэйл.
- Я, я постараюсь, - неуверенно ответила Фокси.
Она сосредоточилась.
- Да я слышу, в завалах справа, там есть живые.
- Хорошо, Гаечка снижаемся! - скомандовал Чип, - а теперь нам нужно как то разобрать руины.
- Я бы могла соорудить что то наподобие подъёмного крана- сказала Гайка.
- Отлично Гаечка! - обрадовался Чип.
- Тогда за работу.
- Мне понадобятся металлические детали - сказала мышка, - здесь, среди руин много чего можно будет найти.
Через несколько часов, Гайка уже наспех собрала вполне приличный подъемный кран. А еще через час, спасателям уже удалось вытащить из завалов двух лабрадоров.
Работа шла так слаженно, что к вечеру зверей, спасенных спасателями уже можно было исчислять десятками.
- Никто не расходится! - командовал Чип, - те кто не пострадал, прошу разделиться
на отряды. Один отряд помогает раненым. Остальных прошу присоединиться к нам и помочь
с поисками. Только вместе помогая друг другу мы сможем победить в такой ситуации.
Природа нанесла сильный удар, и если люди хоть как то могли с ней бороться то у животных такой возможности не было. Чип проклиная все на свете посылал отряды все глубже и глубже в завалы. Ему не давало покоя что призвав животных на помощь, он подвергает их жизнь опасности, но другого выбора у него просто не было.
- Что там Рокки? - напряжённо спросил он у вернувшегося из завала австралийца.
- У тех ребят не было шансов, - грустно ответил великан.
-Черт! - Чип злостно сжал кулаки.
- Знаешь Рокки , никогда я еще не ощущал себя таким беспомощным.
Австралиец уже собирался ответить Чипу, но их разговор прервал внезапно подошедший незнакомец.
- Простите, мне сказали что вы здесь главный.
Спасатели обернулись. Перед ними стояла толстая крыса, низкого роста, в пальто с поднятым воротником. На лице у нее была фальшивая, как будто наклеенная улыбка, а
глаза были холодными и проницательными.
- Не смею отвлекать вас от дел, джентльмены, но я прибыл к вам в надежде получить помощь.
- Кого нужно спасать, под завалами?
Где ? Сколько ? - спросил Рокфор.
- Нет, нет никого не нужно спасать, просто понимаете я очень богат, у меня много имущества и если бы вы помогли мне его достать..
Рокфор изменился в лице, его глаза налились кровью, а усы стали дыбом.
- Боюсь что мы не поможем тебе "приятель".
- Я бы мог щедро отблагодарить вас - не унималась крыса.
- Послушайте! - резко ответил Чип, - то есть вы хотиье что бы мы бросили всех тех, кто сейчас под завалами, всех раненных, всех кому нужна наша помощь, и отправились спасать ваше имущество? Вот что я вам скажу мы спасатели, уходите от сюда , не
мешайте нам работать!
Злости Чипа не было предела и еще не известно что бы он сделал с этой крысой, ели бы его не отвлек вызов по рации.
- Чип я построила еще один кран, здесь большой завал на перекрестке "park avenue" и "17ht street", - связалась с ним Гайка, - но мне не хватает рабочих.
- Хорошо Гайка, мы с Рокки уже выдвигаемся.
Весь город превратился в руины отовсюду слышались сирены пожарных, полицейских и машин скорой помощи. На дорогах то и дело возникали пробки. Сотни тяжело раненых людей просили о помощи. В этом хаосе никто уже не обращал внимание на животных, жизни которых оказались предоставленны им самим.
- Кажется здесь это последний - сказал Чип, вышедший из под завалов, - там больше
никого не осталось.
Чип встретился глазами с Гайкой. Только голубые глаза, чистые и
бескрайние, сейчас могли сказать что эта черная от дыма и пыли мышка и есть Гайка. Сам Чип был не в лучшем состоянии, грязная шерсть слипшись свисала комками, куртка обгорела, на лице было множество царапин.
- Господи, Чип я так больше не могу! - устало подошла к нему Гайка.
- Все будет хорошо Гаечка!- обнял он мышку.
- Обещаю!
В этот момент они почувствовали мощный толчок, все вокруг затряслось.
- Снова волна землетрясений - сказала Гайка,- амплитуда колебаний не меньше девяти баллов.
- Господи! Смотри Чип там бельчонок, прямо под моим краном!
В это мгновение часть рукава крана, не выдержав нагрузки рухнула на малыша.
В глазах Гаечки читался ужас.
-Господи только не это!- крикнула мышка, и изо всех сил побежала к бельчонку.
-Он жив, его придавило!- кричала она.
-Помоги мне Чип!
- Я здесь Гайка! - отозвался
бурундук.
- Я подниму арматуру, а ты тяни его.
Чип принялся изо всех сил поднимать обломок.
- Получилось Чип! - воскликнула Гайка.
-Хорошо, а теперь бежим! - сказал Чип, беря бельчонка на руки и хватая Гайку.
Им уже почти удалось выбраться, Чип отдал бельчонка подбежавшему Дейлу. Но тут он заметил что Гайка споткнулась и отстала.
- Гайка нет! - крикнул он и бросился назад.
Он подхватил упавшую Гаечку, но было
уже поздно, здание рухнуло. Огромная бетонная плита накрыла их.
Это было последнее, что видел Дейл, перед тем как потерял своих лучших друзей...

Часть 2.Гайка.
Гайка почувствовала как пол под ней буквально разваливается.
-Господи, сейчас все рухнет- подумала она. Резкий удар о бетонную стену прервал ее размышления.
- Держись Гаечка! - резко схватил мышку подбежавший Чип. Его голос вырвал ее из обморочного состояния. Гаечка испуганно посмотрела на Чипа, но он уже тянул ее по беспорядочно наваленным бетонным глыбам. Увернувшись, Чип толкнул Гайку в небольшое
углубление, накрыв мышку своим телом.
Гаечка четко ощутила как ее сердце отчитало ровно три удара, прежде чем бетонная плита упала прямо над ними.
Углубление не дало плите раздавить их. Тонкие струйки песка и бетонной пыли
струились между обломками.
Гаечка чувствовала как все плывет перед глазами.
- Гайка!
-Гаечка ответь!- прохрипел ей прямо в ухо Чип.
-Я..я слышу Чип- прошептала она.
- Ты ударилась головой, как чувствуешь себя? - более мягко спросил он.
- Руки, ноги вроде
целы. Голова тоже на месте -ответила Гайка.
Пару минут они провели в тишине.
- Я обуза для вашей команды,- неожиданно для себя сказала Гаечка.
- Все мои изобретения они, они опасны. Гайку начала пробивать мелкая дрожь. В памяти вспыхнули слова:

«— Почему не получилось? Ничего не работает, если сделала я! Значит, если я сделаю
то, что не должно работать, оно будет работать!.. Ответь мне, Чип! Я что, неумеха?
Ответь!
— Гаечка, обсудим это позже!»

Он так и не ответил на этот вопрос.
Но именно благодаря ему она сейчас жива. Он бросился ее спасать несмотря низа что.
Спасая ее он оказался здесь заваленный в этой ловушке. В ловушке закрытой от всего мира.
- Вот сегодня, из-за моего крана мог погибнуть тот бельчонок, из-за меня мы здесь, заживо похоронены!
Гайка чувствовала как сердце готово вырваться из груди. Ее еще больше затрясло.
- Гайка, послушай меня - обнял ее Чип.
- Ты самая лучшая, ты стольких спасла. Если бы не твои изобретения, мы бы никого не вытащили, если бы не твой сейсмограф, мы бы не были готовы к землетрясению. И так было не только сегодня, так было всегда. Без тебя не было бы нашей команды спасателей.
Ты нужна нам! Ты нужна мне!
-Чип и Дэйл - подумала Гайка,- с того момента, как она познакомилась с ними в самолете они постоянно ссорились из за нее. За все время что спасатели были вместе Гайка никогда не давала предпочтение одному из них.
Гайка закашлялась.
- Похоже здесь мало кислорода, сказала она.
Ну вот, теперь я еще буду бояться задохнутся- сьязвил Чип.
-Чип !Если мы умрем...
- Ты что Гаечка! Не говори так! -Ты представляешь во что Дэйл превратит мою комнату -
попытался пошутить Чип.
- Нет я серьезно, спасибо Чип, за все..

Глава 3. Чип.
Только бы успеть твердил себе Чип .
- Держись Гаечка!- схватил он за руку падающую мышку. Увернувшись от падающих обломков он толкнул Гайку в небольшое углубление, решив что лучшего укрытия в такой ситуации они не найдут. Как и думал Чип, здание сложилось как карточный домик,
потолочная плита упала удачно, не задев спасателей.
- Как ты себя чувствуешь?-
спросил Чип, вспомнив что она сильно ударилась во время падения.
Немного пошевелив руками и ногами, Гайка дала ответ который немного его успокоил.
Чип чувствовал как бьется Гайкино сердце. Сколько раз он мечтал вот так обнимать ее,
когда вечерами разглядывал ее фотографию. Если бы Дэйл видел бы сейчас, он бы
взорвался от ревности. Хотя на самом деле Чип был гораздо более ревнив. Особенно когда речь шла о Гайке. На пару минут всоцарилось молчание.
- Я обуза для вашей команды сказала Гайка.
Чип почувствовал как ее всю затрясло.
Он попытался обнять всхлипывающую мышку, хотя в таком замкнутом
пространстве это было не легко.
-Гайка послушай меня..
-Ты самая лучшая, ты стольких спасла - сказал Чип.
- Гайка - подумал он, - если бы ты знала сколько ты значишь для меня. С той нашей встречи в самолете, я полюбил тебя, твою увлечённость, твою смелость, твою честность. Я так и не смог сказать тебе что люблю. Ты ты достойна большего чем я.
- Гаечка без тебя не было бы команды спасателей,- прошептал Чип.
С того самого дня их встречи в самолете с первого взгляда на нее. До того момента самое дорогое в его жизни была дружба , дружба с Дейлом. Но после встречи с Гайкой в сердце Чипа
появилось еще одно светлое чувство. Это чувство любовь.
- Может сказать ей - подумал Чип.
- Нет не сейчас. Когда нибудь они скажут ей вместе. И примут любой выбор. Ее выбор.
Гайка закашлялась.
- Похоже здесь мало кислорода - сказала она.
- Ну вот теперь я буду боятся задохнуться - попытался пошутить Чип, желая подбодрить Гаечку.
-Пусть думает что я спокоен, - думал он, -все под контролем.
- Чип! Если мы умрем- вдруг сказала она.
- Ты что Гаечка! Не говори так! -Ты представляешь во что Дэйл превратит мою комнату -
попытался пошутить Чип.
Она выдохнула последний воздух и потеряла сознание, не услышав как глухо упал на землю первый отброшенный краном обломок.

Эпилог.
Гайка очнулась в штабе, рядом с ней сидел Дэйл и поглаживал ее ладонь. А рядом на стуле сидел Чип.
-Чип, она пришла в себя,- сказал Дэйл.
Чип метнулся к кровати.
- Ребята что произошло, я кажется потеряла сознание-спросила мышка.
- Все хорош Гаечка, ты дома. Прибежал Рокфор,- Гаечка дорогая для твоего
выздоровления, первое что нужно делать это хорошо питаться.
- Погоди Чип, а как мы выбрались? -спросила Гайка.
- Это Дейл вас вытащил, - сказала вошедшая Фоксглав, - он там никому спуску не давал.
-Без друзей я бы не справился, ответил Дейл.
- Значит ты наш спаситель - благодарно посмотрела на него Гайка.
- Я не сомневался в тебе,- похлопал Чип по плечу красноносого бурундука.
- По этому и был так спокоен? - спросила Гайка.
- Да я верил в Дейла в то что он нас вытащит, а еще потому, - посмотрел на Гайку Чип,- потому что ты была рядом.
В комнату залетел Вжик.
-К нам гости,- прожужжал он.
В комнату вошёл маленький бельчонок.
-Меня зовут Маус, - сказал он, я пришел поблагодарить Гайку за то что она спасла меня.
- Маус, очень необычное имя для белок,- сказал Рокфор.
- Он прав Гаечка,- сказал Чип,- ты спасла его, и остальных, ты лучший спасатель, мы
любим тебя Гайка.
- А я люблю вас ребята!
- Ну вот, все хорошо мы справились ,предлагаю отметить - мечтательно покрутил ус Роквор.
-Да, но ведь нужно все
восстанавливать - сказала Фокси.
-А мы на что ! - важно произнес Дейл.
- Спасатели вперед!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Под обломками судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 19:17 
Стажёр

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+Дейл
Боже, мои глаза. Знаки препинания, их снова нет!!! Ну почему нельзя ввести в Гугле "Знаки препинания в диалогах", открыть картинку и посмотреть примеры. Хотя бы так, если времени нет или лень вникать в дебри. Это не говоря об обращениях, сложных предложениях, да даже обычные орфографические ошибки присутствуют! Даже встречаются фрагменты, где говорится "Дэйл", вместо "Дейл"! Неужели так сложно было прогнать текст по онлайн редактору?

Здесь уже виден прогресс, если предыдущие работы были абсолютно нечитаемы, то это "произведение" я все же смог дочитать до конца.

Видно, что автор до сих пор находится под впечатлением от ЗЗН. Это похвально, все же вдохновение, энтузиазм и все такое. Но что тогда стоило прочитать методичку (https://ficbook.net/readfic/7628224) от того же автора, где сказано "...никто авторов в шею не гонит и не мешает публиковать работу только в доведенном до кондиции варианте, публикация же нарочито сырого произведения суть проявление неуважения к читателям. "

Постараюсь разобрать по полочкам, что именно меня не устроило:

Сюжет. Это если сильно извращаться, то его можно так назвать. Он просто кишит несостыковками и сюжетными дырами. Я приведу лишь некоторые из них:

1) Если весь город постигло землетрясение, то как оно обошло Штаб? В начале сказано, что Спасатели приготовились, но в чем это выражено? Ведь на протяжении рассказа мы видим, что они просто импровизируют на ходу. Что только стоит реплика Чипа: "Знаешь Рокки, никогда я еще не ощущал себя таким беспомощным. "

2) Как могла Гайка построить подъемный кран из металлолома? Как он работал? Ведь это сложное устройства, из не пойми чего, да за пару часов его не построить.

3) Когда Гайка построила второй кран, Чип и Рокки прибежали для помощи к Гайке. Вот только потом мы видим, что Дейл с Рокфором где-то отсутствуют. Предположим, что они тоже вытаскивают кого-то из завалов. Вот только этому противоречит фраза "Кажется здесь это последний, там больше никого не осталось. "

4) Где забыли Вжика? Или я чего-то пропустил? Ушел из команды Спасателей, отправился в медовое путешествие, его задавило обломками на худой конец? Тишина. Как-будто такого никогда не существовало.

5) Повторяющийся слово в слово кусок текста в 2 абзацах "- Похоже здесь мало кислорода, сказала она.
-Чип !Если мы умрем...
попытался пошутить Чип.
" К чему он там в таких количествах?

6) Нагнать напряжение, а потом с чувством его разрушить. Что же может быть лучше! Эпилог абсолютно не в тему. Кажется, словно огромный кусок информации просто выбросили. Вот главные герои сидят под завалом, везде темно и жутко, они боятся даже шелохнуться, дабы не разрушить тонкую конструкцию, под которую они спрятались. Убитая своим горем Гаечка, да старающийся ее подбодрить Чип - последние, кто остались под завалом в этом проклятом месте. Наступил тот самый миг, когда вспоминаешь всю свою жизнь, любовь, что так до сих пор не выразил словами, все моменты радости и горя встают перед твоими глазами. Ты не уверен, что выберитесь, но стараешься храбриться перед любимой мышкой. Ведь ей поддержка сейчас нужнее всего на свете. Если она потонет в собственном горе, если она поддастся своим мыслям о никчёмности и ненужности, то они потеряют ее навсегда. Может быть она даже останется в команде, вот только глаза ее не будут такими как прежде. Ее веселый смех и искренняя улыбка превратятся в безжизненный смех, да натянутую улыбку. Поэтому он должен во что бы то ни стало ее успокоить, подбодрить, не дать разрушить свою жизнь. И тут бац, все закончилось! Happy end. Все живы, рады, живут припеваючи. Где развязка? Завязка боле-менее подана, но неотъемлемую часть текста просто удалили. Это не подается рациональному и логическому объяснению с моей стороны.
Пунктуация. Как я уже упоминал, ее здесь нет совершенно. Читать невозможно.

Соответствие миру канона. Полный ООС персонажей. Вроде улавливаются знакомые характеры героев, но вышеупомянутые нестыковки портят всю картину. Почему Гайка признала себя ненужной? Мы можем додумать, что она берет ответственность за тех, кого чуть не погубили ее изобретения. Что вина теперь лежит на ней. Вот только такое уже было в мультсериале, а именно в серии «Культ Ку-ку-колы» Вряд-ли она бы стала наступать на те же грабли во второй раз. Да даже если бы стала, то автор должен это разъяснить, показать ее мысли и чувства. Читатель не должен что-то додумывать, ему должны быть понятны причинно-следственные связи.

Читабельность. Ею здесь тоже не пахло. Нет описаний, чувств и мыслей героев. Я даже больше верю собственному описанию чувств Чипа в пункте 6, хотя я не шибко хороший писатель, да и писалось все на скорую руку. Здесь же, где по идее должен быть законченный и готовый текст, мы имеем лишь черновую зарисовку, однако поданную, как что-то уже законченное и самостоятельное.

Так к чему я это расписываю уже второй час? Не к тому, чтобы уязвить и подорвать веру в себя. Вовсе нет. Я веду к тому, что фанфики подобного качества лучше не выкладывать в свободный доступ. Написать чисто для себя, да возвращаться к нему время от времени, дабы исправить и подлатать. Никто здесь не ждет неоконченного нечто. Да, фанфиков мало пишется, вот только лучше их будет мало, но качественных, чем много, но ущербных. Все же советую почитать ту самую статью Гиротанка, на которую я ссылаюсь выше, тк там описаны действительно стоящие советы. На этом все. Удачи в дальнейших писательских начинаниях.

P.S. – Меня всегда удивляло, как подобные фанфики набирают довольно приличную популярность. Например, в фандоме по Miraculous Ladybug таких не один, и не два. И главное, абсолютно все отзывы там отличные, но как только пишешь длинный и гневный (но конструктивный и разложенный по полочкам) отзыв, его сразу же удаляют. Чтобы не подрывать уверенность автора в своей уникальности? Или такие авторы не переносят обидные отзывы, указывающие на ошибки? Это и остается для меня загадкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 20:12 
Спасатель

Фото: 23
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
AndroidMania писал(а):
5) Повторяющийся слово в слово кусок текста в 2 абзацах "- Похоже здесь мало кислорода, сказала она.
-Чип !Если мы умрем...
попытался пошутить Чип.
- Нет я серьезно, спасибо Чип, за все.." К чему он там в таких количествах?
Ну, в первом случае происходящее от лица Гайки, во-втором - от лица Чипа. Сцена та же, время то же. Поэтому повтор. Не то чтобы это было сильно красиво, но это объяснимо, и такой прием тоже имеет право на существование.

AndroidMania писал(а):
И тут бац, все закончилось! Happy end. Все живы, рады, живут припеваючи. Где развязка?
В конце раздела "Чип" сказано, что Гайка не услышала, "как глухо упал на землю первый отброшенный краном обломок". То есть, начался процесс их раскопок. Тут, конечно, можно начать считать, успел бы кране ее откопать до того, как она задохнулась, или нет, и ответ скорее всего будет отрицательным, если только доступ воздуха не открылся после уборки буквально следующего обломка. Но это можно простить.

А вот правописание, знаки препинания и сюжетные нестыковки - это проблемы, которые надо изживать как можно быстрее. Тут я всецело солидарен с предыдущим оратором. Так что не останавливайся на достигнутом, совершенствуйся, и все непременно получится, как нельзя лучше! :Widget_wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 23:21 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка, Чип
Большое спасибо за отзывы, всегда интересно узнать мнение читателей. Относительно замечаний по работе, конечно согласен, особенно по поводу граматики, это мой большой недостаток. Всегда были проблемы с правописанием, плюс моя огромная не внимательность.
Относительно сюжета тоже согласен. Честно признатся потому и выставил чтобы узнать у читателей о своих ошибках.
Прошу ни в коем случае ни приинимать такой вид работы за неуважение к читателям. Наоборот очень дорожу вашим мнением и готов выслушать все замечания.
Конечно вижу что есть нестыковки. Хотя некоторые моменты могу обьяснить, например о подготовке спасателей.
Например реплика Чипа: "Знаешь Рокки, никогда я еще не ощущал себя таким беспомощным. "
Здесь имеется в виду скорее психологическая составляющая, ведь спасатели впервые встречаются с таким высоким уровнем смертности.
Насчет отсутствия разрушений в парке, здесь я исходил из того, что штаб расположен в парке, где отсутствуют какие либо здания, значит и разрушения должны быть минимальны. Повторение диалогов обусловлено изложением одних и тех же событий от разных лиц.
В конце второй и третей главы Гайка не задыхается а просто теряет сознание.
Насчет резкой концовки то по моему мнению Чипу удалось победить зарождающиеся у гайки угызения совести еще там под завалами. По этому в концовке нет эмоционального напряжения.
В остальном же согласен недочетов очень много. Так что еще раз спасибо за отзывы, и за пожелания, замечания конечно же учту, и буду старатся исправить допущенные ошибки.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа