Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 14 дек 2018, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлая тема
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:02 
Стажёр

Фото: 26
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Хочу поздравить всех с праздником Победы — памятью о чем-то позитивным и созидательном самом по себе. Как о факте преодоления чего либо, кажущемся человеку в начале невозможным.

На днях доделал эскиз к одной своей идее. Потом подумал оформить готовый рисунок именно к дате 9-го мая, в стиле открытки или иллюстрации.

Гаечка в образе Лизы Бричкиной из фильма "А зори здесь тихие". Причем, в образе именно реального актера, сыгравшего роль этого персонажа. И на рисунке сюжет — как бы, перерыв рабочих моментов съемок — отдых. И ее, какое-то особое настроение, "пока ты вне образа".

5693

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:07 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Интересная композиция. И реализация. И очень любопытное получилось наложение эмоций - вроде и актрисы, но с примесью черт, присущих только Гаечке. Удивительное ощущение испытываешь при просмотре!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:36 
Эксперт

Фото: 42
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Замечательно! И как верно отметил Sillimanit, весьма интересные черты лица с настроением. Спасибо за ещё один отличный рисунок в коллекции! :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:05 
Стажёр

Рад слышать, что попал с идеей точно, спасибо! Но сходство — и была главная идея.
Начиная рисовать, я ведь просто припомнил "какой-то образ из одного военного фильма", который Гаечку чем-то напоминал. И рисовал просто ее саму, не думая о каком-либо характерном сходстве. Когда доделывал работу, просмотрел уже сцены фильма специально, линию характера в сюжете припомнил... Вот — возникла такая идея реализации. Сразу посвятил ее двум героям.

Смысл показать Гайку в образе актера а не действующего героя, — не хотелось "давать" ей в руки настоящее оружие, и всю эту, соответственно, прилагаемую историей реальность, в целом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 19:43 
Эксперт

Фото: 0
Награды: 3
Желтая звезда 4 (1) Синяя звезда 1 (1) Красная звезда 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
Отличные рисунки. Таких бы побольше и мир стал бы чуточку светлее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:26 
Стажёр

Hamsy писал(а):
Отличные рисунки. Таких бы побольше и мир стал бы чуточку светлее...

— Сделано, Hamsy.
По правде, твои рисунки уже давно отлично с этим справляются. Может, я тогда, только немного добавляю в пользу дела.
И спасибо, конечно, за комментарий. Из-за него взялся продолжить один свой рисунок таки, и сделал по нему еще.

5750

Думаю, фрагмент узнается, хоть кадра в серии (вот именно так) — его нет. Придуманное рисовал, скажем, по аналогии с известным: "ожидание-реальность". У меня тут, значит, наверное, будет такое: "что показывали-что я видел".
Мне кадр важен, и выделил для себя не просто так. Коротко: если, взяв фильм "Break point", принять, что герой, следуя догме своего перфекционизма, все же, погибает — Гайке, наоборот, в этой "точке" от этого удается освободиться; все это свое оставить — постоянно выбирать, как бы ей сделать лучше и идеальнее, забывая, что иногда важна лишь своевременность.

5749

Цветным он, да — вышел другим: хотелось взглянуть на рисунок не так "концептуально" — больше, по-человечески. Встать самому на другую доску рядом, что-ли. Да и просто — приятно по долгу трогать краски :g-smile:
И показать, конечно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:10 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Замечательно! :smt023 Особенно цветная версия.

Есть в этом рисунке что-то зловещее. Некое явственно ощутимое предчувствие чего-то трагического. Кому ещё так кажется?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 16:28 
Спасатель

Фото: 34
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мышь, Чип и Дейл+две бурундушки
vlad pavlovich писал(а):
Есть в этом рисунке что-то зловещее. Некое явственно ощутимое предчувствие чего-то трагического. Кому ещё так кажется?

Мне тоже так кажется. Тревожная атмосфера рисунка передаёт нам настроение героев. Если вглядеться в их глаза, то можно понять, что они хотять избежать трагедии - взгляд показывает их душевные переживания. Глядя на рисунок я вспоминаю своё восприятие мультсериала с разных точек зрения. Например, в детстве первые кадры заставки в сочетании с вступлением заглавной песни произвели на меня сильное впечатление - сразу было понятно, что в этом мультике героев ждут приключения и опасности. Позже я стал обращать большее внимание на душевные переживания героев, впечатления от которых усиливались тем, что в этот период была плохая погода и мне снились мрачные и тревожные сны. То есть после многократных повторов на двух телеканалах я взглянул на этот мультсериал с другой точки зрения и даже в заглавной песне стал слышать несколько больше тревожных нот.
Мне кажется, что Skazochnik решил по иному взглянуть на хорошо известный эпизод и показать зрителю, что приключения не всегда бывают весёлыми, заставить зрителя взглянуть на мир глазами героев.
Рисунок замечательный! :smt023

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:33 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Цитата:
взгляд показывает их душевные переживания

А мне так не кажется, просто сосредоточенные. У Гайки - сосредоточенно-активное, а у спасеныша - сосредоточенно-пассивное, просто ожидание события, по сути.

Вообще, рисунки очень интересные, захватывающие. И сцена выбрана очень необычная - на пике эмоций. А еще мне очень понравилась мысль дополнять сериал "непоказанными кадрами":).

И еще пара слов о техничной стороне дела. Почему-то очень режет глаз в цветной версии две вещи: во-первых, это отблеск (?) снизу руки Гайки, этакая ярко-белая линия, повторяющая контур и похожая на царапину по стеклу. Наверное, из-за того, что сверху она упирается в контрастную черную область тени локтя. Второй момент спорный, ибо здесь вступает логика. Гайка только что плавала в воде, да и брызг полно вокруг. Отчего тогда ее топик не липнет к телу? Высохнуть так быстро он не мог. В ч/б версии, кстати, это не так сильно ощущается. Впрочем, данное явление вполне в духе сериала, а поскольку это "непоказанный кадр", то и за ошибку можно не считать:).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 10:17 
Виски

Красивые!
Молодец что рисуешь)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа