Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 20 июн 2019, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чип и Дейл. Новая озвучка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 09:22 
Dreamkeeper

Фото: 883
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Ага, не ждали от меня такого? :) Месяц назад я и сам такого не ожидал. Начну, как обычно, издалека. Все когда-либо виденные мной видеоклипы по ЧДСП относились к двум видам: или музыкальные, или RYTP'ы. А вот видео моего любимого жанра - нарезки, состоящие из множества видеофрагментов с новой озвучкой или музыкой (в каждом из фрагментов, а не во всём видео) - я ни разу не встречал, что очень меня огорчало. И однажды (было это ещё в 2011-м) я вдруг подумал: а почему бы не сделать такой клип? Но о том, чтобы сделать его самому, тогда ещё и речи не шло: процесс создания клипа в то время казался мне чем-то архисложным, тем, что мне никогда не освоить, и поэтому я ограничился написанием небольшого сценария в надежде, что кто-нибудь из клипмейкеров захочет реализовать его. Но тогда ничего не получилось.
Шло время, я постепенно осваивался в различных программах и со временем научился довольно многому, что раньше тоже было для меня за гранью понимания: например, редактированию музыку и созданию коллажей. Но видеоредакторы по-прежнему были недоступны для меня, я никак не решался пойти на их штурм, хотя желание сделать собственный клип по ЧДСП по-прежнему преследовало меня, и придумывались всё новые и новые идеи. Мне всё так же казалось, что это не моё, что я не смогу... Но этим летом всё изменилось. Набравшись смелости, я освоил-таки некоторые из редакторов видео и смастерил свой первый, несабжевый клип. А потом осознал, что теперь моя мечта стала реальностью и мне по силам осуществить её. Вспомнив все свои старые замыслы и придумав несколько новых, я приступил к их реализации... И теперь, после двух недель работы, вы можете увидеть результаты, а именно 20-минутный клип "Чип и Дейл. Новая озвучка". Размещая здесь ссылку на него, я надеюсь, как минимум, поднять всем вам настроение, а в идеале - хотя бы частично возродить поугасший у многих интерес к ЧДСП-фэндому и сделать популярным создание клипов по нашему любимому сериалу такого жанра. Будет здорово, если вы тоже сможете придумать что-нибудь в этом роде.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл. Новая озвучка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 09:40 
Спасатель

Фото: 9
Награды: 1
Синяя звезда 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Дейл+Фокси; Чип+Тамми
Ха ха прикольно! :th_dalelaugh: :th_dalelaugh: :th_dalelaugh:
Правда я бы в той серии с крушением корабля в арктике поставил бы песню из Титаника, она бы там хорошо подошла :th_dalewink:

Моя 3D галерея

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:51 
Спасатель

Фото: 60
Награды: 2
Желтая звезда 5 (1) Желтый орден 2 (1)
Мм. А списка исходников не предвидится?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:45 
Комиссар форума

Фото: 0
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Местами повеселило, неплохо.

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:42 
Стажёр

Весело, против ничего не скажешь. С туфлями и айсбергом в самом деле не то с музыкой вышло.
Кстати, а почему бы и при следущем например не попробовать какие-нибудь мелодии из сериалов мыла. Было забавно на это посмотреть :th_chiplaugh: Скажем к примеру
Для тем толстопуза или какой-то романтики подобное вполне даже очень и подойдёт. Честно, получилось бы ржачно :th_chiplaugh:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 14:58 
Dreamkeeper

DaisyFancy писал(а):

Ну, думаю, Карлсона, Неуловимых мстителей, Ивана Васильевича, Кавказскую пленницу, Звёздные войны, Красную стрелу, Масяню и Бенни Хилла и так все узнали. А остальное... 2012 (вулкан), School 13 (Гайка посылает Капоне), Невероятные приключения итальянцев в России (Флэш), Реальный папа (Чип, кричащий на Тамми и Бинк), Лимонадный Джо - Стой, кто идёт (бег по лабиринту), Титаник (1997) (кораблекрушение), Пила (Спасатели под "зарезаловкой"), Терминатор (битва Спасателей с Томом), Мурзилки International - Мент, Ленинград - Мамба, Возвращение блудного попугая (Дейл падает в скафандр), Mortal Kombat - Theme song (драка Чипа с Дейлом и Рокфора с бандитами), Witch doctor (эпизоды с самолётом), а в финале - Ария - Тореро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:39 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Бедного Montery Jack в своё время чехвостили именно за что-то подобное...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:10 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Даа, работа титаническая проведена!:) Это ж сколько всего просмотреть и прослушать надо было! Респект и уважуха, как говорят в таком случае!
Из первой части более всего понравилась мини-сценка, где Спарки чего-то вещает, имхо, очень здорово подобраны реплики к сценам. Во второй, музыкальной части - экивок на Mortal Combat - вообще шедевр, особенно, в исполнении Рокки:). Он будто создан для этой роли, а впрочем, так оно и есть:).

Однако, я все же надеюсь, что со временем автор не только порадует нас новыми работами:), но не бросит и немного облагородит эту.
Вот замеченные технические ошибки, что портят мед вкусом дегтя:
[Тынц!] Спойлер:
1. Большие паузы между сценами без какой-либо озвучки.
2. Очень резкие звуковые и видео-контрасты в концах сцен.
3. Отрывистость, мелкие паузы, но ощутимые в самой сцене либо без звука, либо без видео и звука вообще.
4. Разные по уровню громкости и резкости (не помню как это свойство звука называется, но часть реплик звучит приглушенно, а часть - с преобладанием высоких частот, что режет слух) звуковые фрагменты.

Варианты для исправления. Я не настаиваю, поскольку сам не спец и основываюсь только на том, что видел в других клипах плюс на очень скромном собственном опыте (который гораздо скромнее, чем у автора))
Соответственно верхнему списку:
1. Возможно, подошел бы какой-нибудь нейтральный звуковой фон, пприглушенный в основных сценах, чуть более громкий - в оригинальных и нормальный - в паузах. Что угодно, кроме тишины.
Видеопаузы придется сгладить, убрать лишние "пустые" кадры, а для сглаженности использовать эффект затенения.
2. Звуковой фрагмент всегда должен начинаться и заканчиваться плавно, а не как ножом по стеклу. Этого можно достичь вариацией громкости или, как вариант, применением звуковых эффектов там, где "хвост" звукового отрывка по сюжету нежелателен. Существует огромное количество звуковых эффектов специально для таких случаев, а также ряд минусовок для фона под любые случаи жизни.
Видеоконтрасты также можно сдобрить спецэффектами для более плавного перехода. Если мне не изменяет память, набор таких эффектов (затенение, мозаика, смена фокуса и т.д.) часто содержит сама программа-редактор. Во всяком случае, в Adobe Premier и Pinnacle Studio они имеются, сам пользовался.
3. Ну, здесь просто посидеть, повырезать пустые кадры (кстати, тот же Премьер способен делать это автоматически на заданном участке) или опять использовать эффекты.
4. Возможно, звуковые дорожки придется дополнительно обработать в звуковых редакторах, их множество и довольно простых. Лично я пользуюсь, в основном, бесплатной программой GoldWave, немного знаком и с чуть более навороченным редактором CoolEdit. И ту, и другую можно без проблем скачать на сайте websound.ru. Чисто по уровню громкости, если мне не изменяет память, дорожки можно подобрать и в самом видеоредакторе, Пиннакл, во всяком случае, точно умеет это делать. А для оценки громкости я обычно пользуюсь сторонней программой-монитором, способной выводить не только уровень громкости, но и частотный спектр.

Конечно, подход у каждого свой, и я абсолютно не настаиваю ни на чем. Прошу понять - мне очень понравилась и сама идея "подмены" реплик (а-ля Гоблин), и подобранные реплики и сцены. Но хочется действительно совершенства, такого, чтобы "ах":)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:32 
Спасатель

Astronom писал(а):
DaisyFancy писал(а):

Ну, думаю, Карлсона, Неуловимых мстителей, Ивана Васильевича, Кавказскую пленницу, Звёздные войны, Красную стрелу, Масяню и Бенни Хилла и так все узнали. А остальное... 2012 (вулкан), School 13 (Гайка посылает Капоне), Невероятные приключения итальянцев в России (Флэш), Реальный папа (Чип, кричащий на Тамми и Бинк), Лимонадный Джо - Стой, кто идёт (бег по лабиринту), Титаник (1997) (кораблекрушение), Пила (Спасатели под "зарезаловкой"), Терминатор (битва Спасателей с Томом), Мурзилки International - Мент, Ленинград - Мамба, Возвращение блудного попугая (Дейл падает в скафандр), Mortal Kombat - Theme song (драка Чипа с Дейлом и Рокфора с бандитами), Witch doctor (эпизоды с самолётом), а в финале - Ария - Тореро.

Большое спасибо :f-smile: Но музыки из эпизода с самолетом на 10:10 в списке все равно не нашлось :th_foxycry:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:14 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Прикольно! Особенно "Замуровали, демоны!" и Нимнул с голосом мужичка из "Падал прошлогодний снег" :th_gadgetlaugha: :th_gadgetlaugha: :th_gadgetlaugha:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:42 
Dreamkeeper

Рад, что вам понравилось! Я старался.

Sillimanit
Да, недочетов хватает, согласен. Их не могло не быть, ведь это всего лишь вторая моя работа в этом направлении. Будут ли новые клипы? Не знаю. Мне хочется сделать нечто подобное по играм Far Cry 3 и S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля и по мультсериалу "Рэдволл", но смогу ли я когда-нибудь реализовать свои замыслы, пока неясно. А что касается Спасателей... Парочка идей тоже имеется, но перспективы пока что тоже туманные. А переделывать этот клип я, скорее всего, не стану: мне он вполне нравится таким, какой он есть, несмотря на некоторые недостатки. Но я не буду возражать, если их захочет исправить кто-нибудь другой. Только пусть сначала поставит меня в известность.

DaisyFancy
Ах да, забыл... Это из фильма "Кандагар" (2010): музыка (называется "Турбина", можно найти в списке саундтреков) играет ближе к концу фильма, в момент, когда уже почти упавший Ил-76 начинает-таки набирать скорость и высоту.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:17 
Спасатель

Мерси боку :t-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 13:32 
Стажёр

Фото: 1
Скажу чисто теоретически- я делаю так же. Нарезка с новой, нашей собственной озвучкой для меня - дело обычное. Если надо сделать такое с "Чипом и Дейлом" - пожалуйста, но я всё-таки предпочитаю снимать новые мультики из обрывков "Короля льва".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа