Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 20 авг 2018, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Рассвет после мышиной бойни"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 13:39 
Мастер

Фото: 49
Ваш ответ на Главный вопрос: Для каждого свое...
Эх а я то надеялся увидеть продолжение.... Ну ничего 3 месяца подождали и еще подождем....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 01:33 
Мастер

Фото: 5
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Опубликовал десятую главу - "На износ".
Максимально тщательно проверил и исправил все косяки. Она получилась намного качественнее, чем предыдущие главы.
Примерный срок завершения всей работы - две недели (с учётом перепроверки и шлифовки уже написанного).
Приятного чтения.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 07:17 
Мастер

Пока я не опубликовал крайние главы хочу узнать, как вы относитесь к вставкам песен с переводами? Насколько они уместны и нужны ли они вообще?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:03 
Мастер

Фото: 49
Ваш ответ на Главный вопрос: Для каждого свое...
Генерал Генератор писал(а):
Пока я не опубликовал крайние главы хочу узнать, как вы относитесь к вставкам песен с переводами? Насколько они уместны и нужны ли они вообще?

Нейтрально, что есть что нет. Хотя иногда пытаюсь найти песенку дабы глянуть перевод или включить на фоне.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:50 
Мастер

dsawFIYs
Цитата:
Хотя иногда пытаюсь найти песенку дабы глянуть перевод или включить на фоне.

Именно этого я и хотел от читателя. Хотел задать начальный ритм, темп и обстановку на старте главы.
У меня самого "Мышина бойня" Фишера ассоциируется со вступлением композиции "Sing for the moment" Eminem'а. Даже сейчас, если открываю папку "Мышиная бойня. Сингл", то в голове играют Fm, D#, C#, D#
Fm, Dm, G#, A#

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:10 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
В своих переводах я всегда перевожу текст песен, хотя местами и страшно их корежу - отрываю от музыки в угоду читаемости.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:12 
Спасатель

Фото: 22
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
У меня самого "Мышина бойня" Фишера ассоциируется со вступлением композиции "Sing for the moment" Eminem'а. Даже сейчас, если открываю папку "Мышиная бойня. Сингл", то в голове играют Fm, D#, C#, D#
Fm, Dm, G#, A#

Интересный выбор. :th_widget_smile:
Любопытно, что МПБ у меня тоже с песней Эминема ассоциируется, правда, с другой - с "Not Afraid". Куплеты там, конечно, посвящены рефлексии Эминема о собственном творчестве, а вот припев ("I'm not afraid To take a stand...") вполне подходит на роль темы как Спасателей, так и (и даже скорее в первую очередь) Брэнсона.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 18:33 
Мастер

Гиротанк
Примечательно, что МПБ у меня ассоциируется с песней Poets of the Fall - Carnival of Rast.
"Come feed the rain...
...Ain't nothing but this carnival of rust..."
Совсем по смыслу не вяжется, но мелодия идеально подходит.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:30 
Мастер

Fogel
Исковеркал перевод сильно в угоду звучания. Смысл почти не утратил, но до дословного перевода далеко.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 02:44 
Мастер

Опубликовал крайние главы ("На крыльях свободы... Финляндия ноль сорок..." и "Лицом к лицу со смертью...").
Эпилог пока на доработке. Опубликую в эти выходные. Он получился объёмом в несколько глав, так что это ещё не конец истории.
Параллельно я веду целых пять работ: "Non esse"; "Крис"; "Феникс-цивилизация"; "S.T.A.L.K.E.R. - Последний день" и сценарий-фанфик к ЗГ. Да ещё и сессия с практикой в придачу. Так что приношу извинения за долгое ожидание. Приятного чтения, камрады. С наилучшими, Артём aka Генератор :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 03:08 
Мастер

Вот я и закончил работу. Из-за весьма неприятных обстоятельств мне пришлось с нуля писать эпилог, но зато я в него кое что добавил и что-то убавил.
У Гиро получилось намного лучше, но тут виноват только я сам, как автор. Пусть это будет моим взглядом на завершение этой истории.
Буду ждать вашей критики, пожеланий и ответов. Спасибо.

Рассвет, прощай! Мне было приятно тебя писать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 11:35 
Спасатель

Я так скажу - уже то, что ты довел свою работу до конца, выгодно и качественно отличает тебя от огромной толпы авторов, которые буквально фонтанируют идеями одна другой краше, но как доходит дело до реализации, сливаются стремительным домкратом. Как я уже когда-то где-то на этом форуме писал, недописанный фанфик - что нерожденное дитя. Рад, что "Рассвет" такая участь миновала.

Что до отзыва на текст, то теперь, когда он полностью закончен, я наконец смогу взяться за чтение. Не знаю, правда, когда это произойдет, но он у меня в закладках и планах. Плюс желание и интерес неподдельный присутствуют, а это уже много.

Еще раз поздравляю с завершением работы! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 20:51 
Мастер

Гиротанк
Спасибо.

Меня до сих пор не покидают непонятные чувства. С одной стороны - хорошо, с другой - тоскливо. Видимо я всё таки привязался к этому фанфику. Очень кстати это сравнение:
Цитата:
недописанный фанфик - что нерожденное дитя

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 02:27 
Спасатель

Ну что ж, роман прочитан и можно высказать свое ИМХО.

[Тынц!] Спойлер: ”ИМХО”
Сперва плюсы. Первый плюс: выбор темы. Приятно, что МПБ произвело впечатление и вдохновило на собственное творчество, да еще по его мотивам. Второй плюс: жанр. Люблю конспирологические триллеры-боевики. Третий плюс: большое разнообразие активно задействованной военной техники. Четвертый плюс: высокая динамичность и масштабность действия.

Теперь по минусам.
Первый минус: Марти Сью, причем не один. Ярче всех, безусловно, выделяется Ронни, сочетающий в себе черты и навыки спецназовца-ниндзи, аса-пилота, авторитетного командира, изобретателя-Теслы, генного инженера и создателя вечного двигателя (да, вы правильно прочли, именно его, но об этом подробнее ниже). Понимаю, про таких персонажей писать легко и приятно, но волей-неволей возникают вопросы, как такой уникум не победил «Черный стол» в одиночку. По-сути, он мог расправиться с верхушкой ЧС прямо в начале произведения, еще в том бункере, где они совещание проводили, но почему-то пошел кружным сложным путем. Это — яркий недостаток использования супермегаперсонажей, которые настолько круты, что произведения о них должны заканчиваться еще до их начала.

Второй минус: расхождения с сюжетом ОМАМ и МПБ. Если Ронни был активным участником проекта ЛАН, если Гайка рассказывала ему о Спасателях, если он знал Гиго и Рокфора, то почему никак не проявил себя во время налета Спасателей на лабораторию Сноу? Если события романа начинаются в день заседания «Черного стола» в бункере под Белым домом, откуда взялась длящаяся уже четыре месяца война, развязанная пришедшей к власти в Айране путем переворота хунтой, о которой участники того самого заседания были ни сном ни духом? Как новоиспеченный директор ЦРУ Каннингем мог охотиться на Роузи, если в тот день он был в том бункере впервые в жизни? Почему Гайке угрожает взрыв мозга, если в МПБ было четко сказано, что механизм ликвидации был уже активирован и это ничего не дало? Как эту процедуру пережил Ронни, который электрошок в область темечка от Вжика не получал? Почему Фоксглав и Дейл женаты, а Фоксглав не в курсе, что Дейл снял приворот, ведь в эпилоге МПБ Чип рассказывает Гайке, что все с ними обсудил, и на Аляску они отправляются просто как напарники, а не мнимые влюбленные голубки? Почему вообще «Черный стол» начинает процесс ликвидации Блейзера и Брэнсона, если в ходе того самого заседания четко говорится, что на данном этапе они крайне полезны живые? В общем, противоречий очень много, и это страшно мешает воспринимать происходящее всерьез, а не как чей-то сон или наркотический трип.

Третий минус: расхождения с миром ОМАМ и МПБ. Разумеется, у каждого автора своя Спасателенная, но в Спасателенную Фишера совершенно не вписывается такая многочисленная и технически оснащенная организация как эскадрилья Теро. Если уж на то пошло, такая организация вообще плохо в мир ЧДСП вписывается, так как совершенно не понятно, как при ее наличии еще существуют Толстопуз, Сиамские Близняшки и нью-йоркская преступность вообще. Больно уж она могуча: летательные аппараты на любой вкус, включая сверхзвуковые истребители, «невидимки», транспортники и разведчики с лазерными микрофонами, обученные спецназовцы в товарных количествах и иже с ним, гигантская штаб-квартира на острове Свободы (укромное местечко, ничего не скажешь, укромнее, наверное, только под Эйфелевой башней и в мавзолее Ленина). Таким организациям место в мире «Чудес на виражей», и даже там это будет, скорее, отдельное государство навроде Тембрии.

Четвертый минус: ляпы на уровне матчасти. От Вашингтона до Нью-Йорка двести миль, а не сорок пять. Что даст прослушка телефонов Спасателей, разговаривающих на своем языке? Дважды Героем Российской Федерации стать нельзя. У Германии нет иностранного легиона, а у французского Иностранного легиона нет авианосцев. Высота C-5 Гэлэкси — 19 метров, поэтому его кабина не может на несколько десятков метров возвышаться над окружающими его истребителями четвертого и пятого поколения, а последним, в свою очередь, не место на свалке самолетов, ибо они только-только на вооружение поступили и никак не могли так быстро устареть. Патрульные полицейские не ходят с ордерами на обыск, для этого есть детективы и спецагенты. Так же у патрульных не принято заказывать на место происшествия прессу, соответственно, диспетчер вряд ли выполнила бы столь необычный заказ. Пули «жакан» обладают не пониженной, а повышенной убойностью, в силу чего используются для охоты на крупную дичь. Судебный процесс не может начаться и закончиться в один присест, это очень длительная и кропотливая процедура. Лазерным микрофоном можно подслушать разговор в помещении за стеклом, но не на открытом воздухе. Приближающийся на сверхзвуке самолет нельзя услышать, поскольку он прилетает быстрее собственного гула. На острове Пасхи нет джунглей и лесов вообще. В общем, на единицу текста несуразностей, увы, немало.

Пятый минус: сюжетные нестыковки. Скажем, почему Ронни не выполнил последнюю просьбу Гиго и не отнес Гаечке оставленный им конверт после его исчезновения? Почему Теро вдруг решил лететь на остров Пасхи? Откуда у Ронни исчерпывающий набор документов о деяниях Логана на посту главы «Черного стола»? Почему он не нашел способ опубликовать их раньше? Да и вряд ли такая организация вела бы столь подробную документацию, это же компромат на самих себя, огромный риск, да и смысла практического минимум...
Кто такой Честер Маршалл, что его устранения так жаждет Логан? Чем опасен президенту какой-то рэпер? Курили вместе травку в детстве? Любовниками были? Соучастниками какого-то преступления? Про это в тексте ничего нет.
Откуда Алан По знает, что его вербовал «Черный стол» и Логан? «Старый добрый теракт с завербованным мигрантом в поясе шахида» не предусматривает посвящение камикадзе во все подробности. Тем более в тексте открытым текстом сказано, что вину предполагается свалить на Айран. Значит, и Алан По должен быть свято уверен, что его именно айранцы подослали. И никакая сыворотка правды не заставит его сказать что-то другое, ведь под ее воздействием люди говорят всё, что знают и думают (ну, почти, допрос при помощи сыворотки правды тоже требует мастерства допрашивающего, но этим, так уж и быть, пренебрежем), а не всё, как есть. В противном случае можно было бы вколоть первому встречному сыворотку правды и подробно расспросить об устройстве вселенной и рецепте лекарства против рака, и ученым оставалось бы только записывать за глаголящим одну только правду испытуемым.
Почему охранять Блейзера оставили одного Колби? Почему не придать ему десяток спецназовцев? Ну, то есть, на борьбу с подручными Толстопуза полроты вылетает, а на охрану архиважного свидетеля захудалого отделения не нашлось? А если бы аспидов было два? Кстати, тропическая змея — не самое лучшее оружие убийства в Нью-Йорке и окрестностях, уж больно экзотично для простого несчастного случая. Проще было бы утечку газа организовать или передозировку снотворного или что-то такое (это если оставить в стороне вопрос целесообразности устранения Блейзера вообще, о чем я выше уже писал).
Почему Джилленхолл так запросто сдал Тревору Логана? Он же был его верным помощником, искренне верившим в правоту их дела. Откуда вдруг такое вероломство? И почему он взял с собой компрометирующие документы? На всякий случай? Выглядит притянуто за уши. А полевая сумка с распечатками — вообще анахронизм. Такое впечатление, что действие в 1940-х годах происходит, а не в 2000-х.

Шестой минус: Невидимое Братство. Его можно было отнести и к Марти Сью, и к нестыковкам мира «Рассвета» с ОМАМ и МПБ, но оно вполне заслуживает отдельного пункта. Слишком уж оно невидимое и могущественное. Нет, ну правда. И информацию любой степени секретности добывает. И коридор в системе ПВО для Ил-76 организовывает. И своих людей имеет повсюду, даже в отдельных подразделениях Национальной гвардии. При таком подходе Логана даже как-то жаль. Это как если бы в эпопее «Семнадцать мгновений весны» советскими разведчиками были все, кроме Мюллера. Действительно, поневоле задаешься вопросом, зачем развязывать в США новую гражданскую войну? Логана можно либо скрутить по рукам и ногам невидимыми путами бюрократии и саботажа, либо предъявить ему собранные документы и вынудить подать в отставку. А так, опять же, получается, что могущественная сила идет к своей цели очень сложным кружным путем. Да, конечно, так зрелищнее. Но зрелищность должна быть обоснована. Именно поэтому наделять персонажей сверхумениями и сверхнавыками не стоит, так как возникает закономерный вопрос, почему же они ими не пользуются.

Седьмой минус: вечный двигатель. Он тоже достоин отдельного пункта. Нет, ну правда — Ронни соорудил вечный двигатель?!! Ну, это, я не знаю, это вроде как физически невозможно в силу закона сохранения энергии, и в произведении такого жанра смотрится реально не к месту. Это ж не комедия пародийная, а «Ангст, Драма, Экшн (action)», если верить описанию на Фикбуке. Кроме того, непонятно, почему он это изобретение засунул в кладовку или куда-то там с твердым намерением передать Гайке (кстати, почему не передал? время было, вроде как...) Как это возможно? Он что, простите за грубость, идиот? Почему он не передал его Теро? Самолеты с вечными двигателями — это ж ого-го! Да плюс обеспечение автономное всей базы! Да плюс вообще! Это ж невиданные горизонты открываются! А они с Роузи в загашнике такое богатство держат. Это, гхм, ну, это ненормально. Это неправильно. Так не бывает. Это в пародийных квестах, скажем, когда героев заносит в замок могущественного чародея, обнаружение в углу комнаты «детали вечного двигателя» вызывает улыбку, а здесь волей-неволей за голову хватаешься.

Восьмой минус: стилистика. Это уже больше вкусовщина, конечно, но все же не могу не отметить, что формальные радиопереговоры, обмены позывными и объявление показаний приборов встречаются так часто, что начинают раздражать. Нет, я сам такое писал, но при этом зная меру и не чаще, чем один-два раза на произведение. Тут же это происходит постоянно, причем если в некоторых эпизодах это оправданно и даже интересно, скажем, в сцене спасения авиалайнера, то когда Спасатели летят на выручку Киту, это излишне. Я уже молчу о том, что когда мы это все читаем, нам уже известно, что случилось с Китом, поэтому смысл всех этих драматических перипетий пропадает. Вот если бы эти эпизоды описывались параллельно, то есть, именно так, как они происходили в реальности (скажем, как я в МПБ описываю покушение Ферранте на Брэнсона, когда «камера» переключается с речи Логана на Ферранте, а потом на смотрящих выступление президента по телевизору Спасателей и так по кругу), это бы читалось и воспринималось гораздо лучше и естественнее. Ну и вообще, неоднократно события резко возвращаются назад, причем местами даже на пару дней, и это дезориентирует, причем указания времени и даты уже не спасают. Да, скажем, я использовал такой прием в МПБ в главе «Плащ и кинжал», но это была отдельная глава, плюс оформленная как воспоминания глядящего на горящий вертолет Фарида. А здесь такой прием используется часто и, как мне кажется, несколько хаотично. Ну и еще не очень понравились моменты потусторонщины и сверхъестественности, в частности, «путешественник между мирами» Ред и призраки. Нет, конечно, привидения вселенной ЧДСП не чужды, но тут эта мистика выглядит, как по мне, неуместно.

В завершение не могу не вспомнить свой ответ vincent’у на отзыв об МПБ:
Цитата:
«Ну, как по мне, открытый финал с нестопроцентным печальным итогом уже имеется, так что не думаю, что продолжение так уж необходимо. Конечно, можно написать какое-нибудь "Мыши творят бойню" / "Of Mice Causing Mayhem" (чтобы было ОМАМ -> OMBM -> OMCM, как А -> B -> C) о свержении Логана (у меня уже даже идея для иллюстрации есть - раненный Брэнсон в порванном плаще, за который держатся Спасатели, идет от здания Конгресса к Белому дому, сжимая в руках "Гаранд" Уэствуда), но чтобы написать это не клюквенно, а качественно, надо ОЧЕНЬ постараться (не говоря уже о том, что в осуществимости чего-то такого в принципе я сильно сомневаюсь...) В общем, не знаю»

Так вот, «Рассвет» как раз и является хорошим примером клюквенного продолжения МПБ. Это отнюдь не значит, что его не надо было писать. Совсем наоборот. У автора, безусловно, есть литературные задатки, фантазия и огромный потенциал для развития и роста. Опять же, очень хорошо, что это произведение дописано и эта высота взята, поскольку теперь можно спокойно браться за покорение новых вершин. Волшебный рецепт их покорения мне неизвестен, но могу посоветовать то, чем руководствуюсь сам: лучше продумывать сюжет, сверяться со справочной информацией, лучше продумывать мотивацию героев и логику событий, постоянно задаваться вопросом «возможно ли то, что я описываю, хотя бы теоретически». И тогда, убежден, новые высоты не заставят себя ждать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:09 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Гиротанк писал(а):
Ну что ж, роман прочитан и можно высказать свое ИМХО.

Невероятный и кропотливый обзор. Кажется, что ты читал произведение под микроскопом.

И хоть сам я рассказ не читал - увы, не совсем мой жанр, но вот разбор почитал с большим удовольствием.

Мое почтение!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:30 
Спасатель

Trichest писал(а):
Невероятный и кропотливый обзор. Кажется, что ты читал произведение под микроскопом.
Ну не то чтобы совсем под микроскопом, но внимательно, да :th_widget_smile:

Trichest писал(а):
И хоть сам я рассказ не читал - увы, не совсем мой жанр, но вот разбор почитал с большим удовольствием.

Мое почтение!
Спасибо! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:49 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Гиротанк писал(а):
Ну не то чтобы совсем под микроскопом, но внимательно, да

Просто, в большинстве своем, другие бы ограничились предъявлением ну... пяти - шести нестыковок и добавили бы в конце "и далее в том же духе". Но ты приложил сто-о-о-лько примеров, что я просто сбился со счета.
Можно подумать, что ты выписывал замечания сразу, по ходу первого чтения. Или ты для этого перечитывал произведение во второй раз?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:09 
Спасатель

Trichest писал(а):
Можно подумать, что ты выписывал замечания сразу, по ходу первого чтения.
Да, так и делал.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 04:22 
Мастер

Гиротанк
В принципе, я почти со всем согласен, но постараюсь ответить на некоторые... риторические вопросы(?):
[Тынц!] Спойлер: Ответы и пояснения
Цитата:
По-сути, он мог расправиться с верхушкой ЧС прямо в начале произведения, еще в том бункере, где они совещание проводили, но почему-то пошел кружным сложным путем. Это — яркий недостаток использования супермегаперсонажей, которые настолько круты, что произведения о них должны заканчиваться еще до их начала.

Здесь всё просто - он не сторонник насилия. За всё время он убил лишь один раз (и то был случай крайней необходимости). Убил Сиамскую близняшку Мин. Да и не справился бы он. Что может сделать один маленький мыш-полукровка с толпой людей?

Цитата:
Марти Сью, причем не один. Ярче всех, безусловно, выделяется Ронни, сочетающий в себе черты и навыки спецназовца-ниндзи, аса-пилота, авторитетного командира, изобретателя-Теслы, генного инженера и создателя вечного двигателя

Старался избежать МСью, но, видимо, провалился...
Рон не был спецназовцем-ниндзей, ведь он выучился на лётчика. Где именно проявились эти черты? Навыки шпиона и разведчика пришли вместе с программой Л.А.Н.
Полукровка налетал больше двух тысяч часов. Не думаю, что после такого огромного стажа можно остаться дилетантом. Тем более, что он в основном летал на лёгких авиационных комплексах - не на вертолётах. Ас-пилот здесь скорее Гаечка, ибо она освоила гораздо больше летательных аппаратов, чем Ронни.
Авторитетный командир? Кто не будет слушать должностное лицо, которое по званию на один шаг уступает их прямому начальнику.
Изобретатель (типо-Тесла) и гениальный инженер - последствие высокого уровня интеллекта, коим он был наделён автором. Я старался компенсировать это некими отклонениями в поведении, как и у настоящих гениальных людей (немного хуманизации, да).

Цитата:
Если Ронни был активным участником проекта ЛАН, если Гайка рассказывала ему о Спасателях, если он знал Гиго и Рокфора, то почему никак не проявил себя во время налета Спасателей на лабораторию Сноу?

Мы забыли про такого персонажа, как Ред. Этот лис давно искал Ронни. Пусть последний и не догадывался об этом, но я подключил интуицию. Если у него плохие предчувствия касательно определённого действия (в данном случае - возвращение к Теро или вступление в команду Спасателей), то стал бы он рисковать? Поэтому полукровка и не смог внятно объяснить свой поступок.

Цитата:
Если события романа начинаются в день заседания «Черного стола» в бункере под Белым домом, откуда взялась длящаяся уже четыре месяца война, развязанная пришедшей к власти в Айране путем переворота хунтой, о которой участники того самого заседания были ни сном ни духом?

Всё просто - это не то заседание, о котором можно подумать. Такие вопросы не решаются за один присест, но в несколько заходов можно продумать план до мелочей.

Цитата:
Как новоиспеченный директор ЦРУ Каннингем мог охотиться на Роузи, если в тот день он был в том бункере впервые в жизни?

Вот отрывок из рассказа, где Ронни потерял Роззи и здесь не упоминается о директоре ЦРУ вообще:
Цитата:
Когда они возвращались обратно в дом-штаб, то решили проверить, не собирается ли очередное тайное собрание в бункере. Роззи вышла из щели в стене и по плинтусу прошла к углу прихожей, чтобы заглянуть в соседнюю комнату. Ронни следовал за ней на незначительном удалении, как вдруг дверь прихожей беззвучно открылась и участок плинтуса с белоснежной Роззи оказался освещён, как косуля в свете фар. Супруги замерли.
— Что за чёрт? Тревога! Бежевый код! Вижу предположительно беглый ЛАН, начинаю встречу. — мужчина в чёрном выхвалил пистолет и направился в сторону Роззи.

— Прости меня, милый… — прошептала она и бросилась в противоположную от мужа сторону к большой комнате.
— Нет! — крикнул постаревший в миг Ронни, но рвануть с места не решился. У них был договор, что если один из них засветится, то второй ни в коем случае не должен попасться. Ибо их общее дело было слишком серьёзным и рисковать нельзя ни в каких условиях. Мышка это понимала и мыслила ясно. Она целенаправленно отвела внимание от супруга как можно дальше, а тому оставалось только спрятаться обратно в стену и ждать чуда. Послышались выстрелы.

— Цель уничтожена! Повторяю, цель уничтожена! Проверить всё здесь, могут быть ещё страховочные. Их много тогда сбежало.
Послышались шаги и убитый горем полукровка отправился в штаб, чтобы там пережить внеплановую проверку. Больше он Роззи не видел…

Цитата:
Почему Гайке угрожает взрыв мозга, если в МПБ было четко сказано, что механизм ликвидации был уже активирован и это ничего не дало?

Это было моё нововведение. Если П.Л.А.Н. был с таким огромным бюджетом и высоким уровнем секретности, то о многих деталях мы можем и не догадываться. В том числе и механизм аварийной ликвидации носителя мог быть не единственным. И об этом могли просто не знать, пока не изучили все документы Сноу. Вот отрывок с описанием протокола ликвидации:
Цитата:
— Если те, кому необходимо нас убрать, узнают об этом и через пять дней им не удастся уничтожить вас обычным путём, то они активируют протокол самоликвидации. Магнитный импульс сломает перегородку между натрием и водой. Чипы необходимо извлечь и похоронить так далеко, насколько это возможно.

Цитата:
Как эту процедуру пережил Ронни, который электрошок в область темечка от Вжика не получал?

После побега он был в состоянии деактивировать чип.

Цитата:
Почему Фоксглав и Дейл женаты, а Фоксглав не в курсе, что Дейл снял приворот, ведь в эпилоге МПБ Чип рассказывает Гайке, что все с ними обсудил, и на Аляску они отправляются просто как напарники, а не мнимые влюбленные голубки?

Фоксглав в курсе. Мне ОЧЕНЬ хотелось их объединить обратно. Старался сделать это реалистичнее, поэтому и оставил периодические ссоры. Компромисс тоже был найден и описан:
Цитата:
Они ещё с полчаса говорили в лучах утреннего солнца и пришли к выводу, что лучше для обоих будет оставить всё как есть до лучших времён, а там видно будет. Если Фокси не перестанет его бесить и тяготить своей чрезмерно навязчивой близостью, то Дейл пообещал ей устроить очень непривлекательный для неё разбег в разные стороны, после которого они уже никогда не будут вместе. Фокси тоже в свою очередь взяла с него обещание, что если она будет не так прилипчива и если он пожелает побыть один, то она не будет его беспокоить. Взамен Фоксглав получает право просить его быть рядом, если ей станет слишком плохо без него. Одно противоречило другому, но компромисс был найден. Теперь один день в неделю они полностью отдыхают друг от друга. Могут провести его где угодно и в любой компании, кроме, конечно, подозрительных на измену встреч. А так, в целом, они по прежнему оставались мужем и женой.

Цитата:
Почему вообще «Черный стол» начинает процесс ликвидации Блейзера и Брэнсона, если в ходе того самого заседания четко говорится, что на данном этапе они крайне полезны живые? В общем, противоречий очень много, и это страшно мешает воспринимать происходящее всерьез, а не как чей-то сон или наркотический трип.

Опираясь на уже высказанное ранее - прошло время и Тревор со Стэном уже не так полезны (если не опасны вообще).

Цитата:
в Спасателенную Фишера совершенно не вписывается такая многочисленная и технически оснащенная организация как эскадрилья Теро. Если уж на то пошло, такая организация вообще плохо в мир ЧДСП вписывается, так как совершенно не понятно, как при ее наличии еще существуют Толстопуз, Сиамские Близняшки и нью-йоркская преступность вообще. Больно уж она могуча: летательные аппараты на любой вкус, включая сверхзвуковые истребители, «невидимки», транспортники и разведчики с лазерными микрофонами, обученные спецназовцы в товарных количествах и иже с ним, гигантская штаб-квартира на острове Свободы (укромное местечко, ничего не скажешь, укромнее, наверное, только под Эйфелевой башней и в мавзолее Ленина). Таким организациям место в мире «Чудес на виражей», и даже там это будет, скорее, отдельное государство навроде Тембрии.

Несколько сотен грызунов живут на деревьях, а технику прячут в подвале небольшого заброшенного амбара. И с/з истребитель только один - Ретиарий, ещё около двух десятков других летательных аппаратов (в основном это "Slim Fox" aka SF-112), большая часть которых была потеряна. Наземной техники того меньше
Первая эскадрилья свободы - не часть Спасателей. О них мало кому известно среди животных. Видимо, я написал это очень плохо, что приходиться пояснять.

Цитата:
расхождения с миром ОМАМ и МПБ. Разумеется, у каждого автора своя Спасателенная

В пояснении я написал, что позиционирую "Рассвет", как самостоятельное произведение по мотивам написанных, но с сильным упором на первоисточники.

Цитата:
ляпы на уровне матчасти. От Вашингтона до Нью-Йорка двести миль, а не сорок пять. Что даст прослушка телефонов Спасателей, разговаривающих на своем языке? Дважды Героем Российской Федерации стать нельзя. У Германии нет иностранного легиона, а у французского Иностранного легиона нет авианосцев.

Я не изучал так подробно географию США, но и в сериале не всё точно. Однако, этот момент я исправлю. Спасибо.
Прослушка их телефонов? Даже не знаю что и сказать. Люди хотят их убить. Если они продолжат звонить с "засвеченных" номеров, то это будет небольшое "палево".
Да, в реальном мире нельзя стать дважды героем РФ. А разве это реальный мир? Смотрите! Здесь и у Германии есть FL, а у FFLR есть авианосцы. Я это сделал для увеличения количества военной техники у европейских стран, чтобы сильнее накалить обстановку в мире.

Цитата:
Высота C-5 Гэлэкси — 19 метров, поэтому его кабина не может на несколько десятков метров возвышаться над окружающими его истребителями четвертого и пятого поколения, а последним, в свою очередь, не место на свалке самолетов, ибо они только-только на вооружение поступили и никак не могли так быстро устареть.

Гэлэкси я исправлю, а истребители четвёртого и пятого поколения (тем более в стране, где они стоят на вооружении 10-15 лет) вполне могут быть списаны. На аэродроме в Краснодарском ВВАУЛ я видел Су-35 и Су-34 рядом с другими списанными истребителями. По разным причинам даже самолёты 4++ могут оказаться на "кладбище". И у американцев тоже есть свои списанные "пятёрки".

Цитата:
Патрульные полицейские не ходят с ордерами на обыск, для этого есть детективы и спецагенты. Так же у патрульных не принято заказывать на место происшествия прессу, соответственно, диспетчер вряд ли выполнила бы столь необычный заказ. Пули «жакан» обладают не пониженной, а повышенной убойностью, в силу чего используются для охоты на крупную дичь. Судебный процесс не может начаться и закончиться в один присест, это очень длительная и кропотливая процедура. Лазерным микрофоном можно подслушать разговор в помещении за стеклом, но не на открытом воздухе. Приближающийся на сверхзвуке самолет нельзя услышать, поскольку он прилетает быстрее собственного гула. На острове Пасхи нет джунглей и лесов вообще. В общем, на единицу текста несуразностей, увы, немало.

Патрульные были переодетыми агентами "Братства".
С жеканом - ляп. Буду исправлять.
Судебный процесс - учту на будущее, но здесь он является ключевой деталью. Следовало растянуть заседание на несколько недель.
Лазерный микрофон - учту. Надеялся, что вибрации можно считывать с любой поверхности, но не буду ничего больше выдумывать.
Ретиарий делал разворот, поэтому его услышали приспешники Толстопуза.
Это не тот остров Пасхи, про который вы подумали. Он даже не в той стороне находится и это что-то потустороннее - его всегда окружает мощная облачность.

Цитата:
сюжетные нестыковки. Скажем, почему Ронни не выполнил последнюю просьбу Гиго и не отнес Гаечке оставленный им конверт после его исчезновения?

Ронни выжидал подходящего момента, а в лаборатории конверта у него с собой не было.

Цитата:
Почему Теро вдруг решил лететь на остров Пасхи?

Теро давно искал его, ведь Гиго не сказал, куда полетит. Это стало известно только после того, как Теро нашёл записи о Хоуп и её последнем желании.
Такое путешествие довольно рискованное и неоднозначное. К нему необходимо хорошо готовиться.

Цитата:
Откуда у Ронни исчерпывающий набор документов о деяниях Логана на посту главы «Черного стола»? Почему он не нашел способ опубликовать их раньше? Да и вряд ли такая организация вела бы столь подробную документацию, это же компромат на самих себя, огромный риск, да и смысла практического минимум...

Такое объяснить просто - обычный человек посчитает такую новость "уткой" и не обратит внимания. Да и фото можно подделать. Нужна правильна подача.
Документацию приходится вести в любом случае. Просто требования к хранению и оформлению меняются.
А нашёл Ронни эти документы в электронном варианте в бункере. Оставалось их расшифровать и объединить.

Цитата:
Кто такой Честер Маршалл, что его устранения так жаждет Логан? Чем опасен президенту какой-то рэпер? Курили вместе травку в детстве? Любовниками были? Соучастниками какого-то преступления? Про это в тексте ничего нет.

Прототипом для него послужили Маршалл Мэтерс aka Эминем и Честер Беннингтон (последний был добавлен, как дань уважения его творчеству посмертно). Честер Маршалл здесь выступает в роли детонатора. Он недоволен политикой текущего президента и собирает на него компромат. Логан об этом знает и пытается его устранить, ведь за ним могут потянуться люди.
Кстати, после написания той главы в нашем реальном мире Эминем начинает выпады в сторону своего нового президента... совпадение? Надеюсь. Не хочу быть автором пророчества.

Цитата:
Откуда Алан По знает, что его вербовал «Черный стол» и Логан? «Старый добрый теракт с завербованным мигрантом в поясе шахида» не предусматривает посвящение камикадзе во все подробности. Тем более в тексте открытым текстом сказано, что вину предполагается свалить на Айран. Значит, и Алан По должен быть свято уверен, что его именно айранцы подослали. И никакая сыворотка правды не заставит его сказать что-то другое, ведь под ее воздействием люди говорят всё, что знают и думают (ну, почти, допрос при помощи сыворотки правды тоже требует мастерства допрашивающего, но этим, так уж и быть, пренебрежем), а не всё, как есть. В противном случае можно было бы вколоть первому встречному сыворотку правды и подробно расспросить об устройстве вселенной и рецепте лекарства против рака, и ученым оставалось бы только записывать за глаголящим одну только правду испытуемым.

Это косяк. Учту на будущее.

Цитата:
Почему охранять Блейзера оставили одного Колби? Почему не придать ему десяток спецназовцев? Ну, то есть, на борьбу с подручными Толстопуза полроты вылетает, а на охрану архиважного свидетеля захудалого отделения не нашлось? А если бы аспидов было два? Кстати, тропическая змея — не самое лучшее оружие убийства в Нью-Йорке и окрестностях, уж больно экзотично для простого несчастного случая. Проще было бы утечку газа организовать или передозировку снотворного или что-то такое (это если оставить в стороне вопрос целесообразности устранения Блейзера вообще, о чем я выше уже писал).

Кит Колби должен был вызвать Спасателей в случае чего. Он был караульным.
Что же со змеёй? Мне хотелось выбрать максимально необычный способ устранения.

Цитата:
Почему Джилленхолл так запросто сдал Тревору Логана? Он же был его верным помощником, искренне верившим в правоту их дела. Откуда вдруг такое вероломство? И почему он взял с собой компрометирующие документы? На всякий случай? Выглядит притянуто за уши. А полевая сумка с распечатками — вообще анахронизм. Такое впечатление, что действие в 1940-х годах происходит, а не в 2000-х.

Дэвид имел доступ к документации и мог что-то выкрасть. Хотел сделать его тайным противником Логана, ведь это неожиданно и можно обосновать (скажем, он недоволен действиями своего президента из-за абсурдности - убить всех животных? серьёзно?)

Цитата:
Невидимое Братство. Его можно было отнести и к Марти Сью, и к нестыковкам мира «Рассвета» с ОМАМ и МПБ, но оно вполне заслуживает отдельного пункта. Слишком уж оно невидимое и могущественное. Нет, ну правда. И информацию любой степени секретности добывает. И коридор в системе ПВО для Ил-76 организовывает. И своих людей имеет повсюду, даже в отдельных подразделениях Национальной гвардии. При таком подходе Логана даже как-то жаль. Это как если бы в эпопее «Семнадцать мгновений весны» советскими разведчиками были все, кроме Мюллера. Действительно, поневоле задаешься вопросом, зачем развязывать в США новую гражданскую войну? Логана можно либо скрутить по рукам и ногам невидимыми путами бюрократии и саботажа, либо предъявить ему собранные документы и вынудить подать в отставку. А так, опять же, получается, что могущественная сила идет к своей цели очень сложным кружным путем. Да, конечно, так зрелищнее. Но зрелищность должна быть обоснована. Именно поэтому наделять персонажей сверхумениями и сверхнавыками не стоит, так как возникает закономерный вопрос, почему же они ими не пользуются.

Большая сила - ещё большая ответственность. Это из области конспирологии, масонов и заговоров.
Но мне самому не нравится НБ, поэтому я не буду вносить ничего подобного в будущие работы.

Цитата:
вечный двигатель. Он тоже достоин отдельного пункта. Нет, ну правда — Ронни соорудил вечный двигатель?!! Ну, это, я не знаю, это вроде как физически невозможно в силу закона сохранения энергии, и в произведении такого жанра смотрится реально не к месту. Это ж не комедия пародийная, а «Ангст, Драма, Экшн (action)», если верить описанию на Фикбуке. Кроме того, непонятно, почему он это изобретение засунул в кладовку или куда-то там с твердым намерением передать Гайке (кстати, почему не передал? время было, вроде как...) Как это возможно? Он что, простите за грубость, идиот? Почему он не передал его Теро? Самолеты с вечными двигателями — это ж ого-го! Да плюс обеспечение автономное всей базы! Да плюс вообще! Это ж невиданные горизонты открываются! А они с Роузи в загашнике такое богатство держат. Это, гхм, ну, это ненормально. Это неправильно. Так не бывает. Это в пародийных квестах, скажем, когда героев заносит в замок могущественного чародея, обнаружение в углу комнаты «детали вечного двигателя» вызывает улыбку, а здесь волей-неволей за голову хватаешься.

Это скорее пасхалка.
Причин много для неразглашения. Во-первых: он радиоактивен. Во-вторых: он вечный в кавычках (98% отдачи- в любом случает остановится, но не очень скоро). В-третьих: нужно правильно подать информацию, опять же.

Цитата:
стилистика. Это уже больше вкусовщина, конечно, но все же не могу не отметить, что формальные радиопереговоры, обмены позывными и объявление показаний приборов встречаются так часто, что начинают раздражать. Нет, я сам такое писал, но при этом зная меру и не чаще, чем один-два раза на произведение. Тут же это происходит постоянно, причем если в некоторых эпизодах это оправданно и даже интересно, скажем, в сцене спасения авиалайнера, то когда Спасатели летят на выручку Киту, это излишне. Я уже молчу о том, что когда мы это все читаем, нам уже известно, что случилось с Китом, поэтому смысл всех этих драматических перипетий пропадает. Вот если бы эти эпизоды описывались параллельно, то есть, именно так, как они происходили в реальности (скажем, как я в МПБ описываю покушение Ферранте на Брэнсона, когда «камера» переключается с речи Логана на Ферранте, а потом на смотрящих выступление президента по телевизору Спасателей и так по кругу), это бы читалось и воспринималось гораздо лучше и естественнее. Ну и вообще, неоднократно события резко возвращаются назад, причем местами даже на пару дней, и это дезориентирует, причем указания времени и даты уже не спасают. Да, скажем, я использовал такой прием в МПБ в главе «Плащ и кинжал», но это была отдельная глава, плюс оформленная как воспоминания глядящего на горящий вертолет Фарида. А здесь такой прием используется часто и, как мне кажется, несколько хаотично. Ну и еще не очень понравились моменты потусторонщины и сверхъестественности, в частности, «путешественник между мирами» Ред и призраки. Нет, конечно, привидения вселенной ЧДСП не чужды, но тут эта мистика выглядит, как по мне, неуместно.

Я тоже заметил это, когда перечитывал. Скорее всего часть текста я просто перепишу заново.

И да, как вы относитесь к "финальным титрам"? Просто вы ничего про них не написали

Спасибо вам за отзыв и отдельное спасибо за размещение в штабной вики. Жаль, что получилось так плохо, но я постараюсь исправить то, что можно исправить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:08 
Спасатель

[Тынц!] Спойлер:
Здесь всё просто - он не сторонник насилия. За всё время он убил лишь один раз (и то был случай крайней необходимости). Убил Сиамскую близняшку Мин. Да и не справился бы он. Что может сделать один маленький мыш-полукровка с толпой людей?
Ну, как явствует из дальнейшего, у него имеется нож со слоновьей дозой цианида. Ну и для несторонника насилия он как-то очень уж легко предложил заменить Чипа и Гайку в Штабе чьими-то трупами.
Кстати, еще один момент - Ронни говорит: "Они разве что тест ДНК брать с тел не будут… Хотя это дело мирового масштаба, так что это тоже не исключено". А по факту те, кто пускал иприт, даже трупы с собой не унесли на идентификацию и подтверждение того, что их цели действительно устранены, хотя на этот счет у них просто обязаны были быть строгие недвусмысленные инструкции.

Навыки шпиона и разведчика пришли вместе с программой Л.А.Н.
Полукровка налетал больше двух тысяч часов. Не думаю, что после такого огромного стажа можно остаться дилетантом. Тем более, что он в основном летал на лёгких авиационных комплексах - не на вертолётах. Ас-пилот здесь скорее Гаечка, ибо она освоила гораздо больше летательных аппаратов, чем Ронни.
Авторитетный командир? Кто не будет слушать должностное лицо, которое по званию на один шаг уступает их прямому начальнику.Изобретатель (типо-Тесла) и гениальный инженер - последствие высокого уровня интеллекта, коим он был наделён автором. Я старался компенсировать это некими отклонениями в поведении, как и у настоящих гениальных людей (немного хуманизации, да).
Ну, он с легкостью проник в бункер ЧС, обойдя все датчики и сигнализацию, плюс остался незамеченным на каблуке Каннингема (это, кстати, за гранью реальности, как по мне, он же не муха). Летает на всем от медленных разведчиков до сверхзвуковых истребителей до огромного "Грифона". Опять же, не будучи асом, высокое звание не получишь. Ну и сверху нечеловеческая гениальность. Марти Сью как он есть.

Мы забыли про такого персонажа, как Ред. Этот лис давно искал Ронни. Пусть последний и не догадывался об этом, но я подключил интуицию. Если у него плохие предчувствия касательно определённого действия (в данном случае - возвращение к Теро или вступление в команду Спасателей), то стал бы он рисковать? Поэтому полукровка и не смог внятно объяснить свой поступок.
То есть, сейчас он на угрозу со стороны Реда наплевал, а тогда так его боялся, что никак не помог своим спасителям? Плохое объяснение, слабое. Ну и вообще сверхъестественная интуиция как мотивация персонажей - это минус, этого надо избегать. Кстати, как и необъяснимой удачи. Скажем, Ронни просто повезло поселиться в доме с выходом из бункера ЧС. Потом Ронни и Гайке просто повезло наткнуться на несущих мешок Близняшек подручных Толстопуза.

Всё просто - это не то заседание, о котором можно подумать. Такие вопросы не решаются за один присест, но в несколько заходов можно продумать план до мелочей.
Ну, просто именно на том заседании Логан дает поручение министру обороны разобраться со Счастливчиком и его командой за пять дней. Если с момента того заседания прошла куча времени, почему это поручение не было выполнено?

Вот отрывок из рассказа, где Ронни потерял Роззи и здесь не упоминается о директоре ЦРУ вообще
Зато он упоминается позже:
"Время доходило до полуночи и на улице давно сгустились сумерки. Мышка была сильно погружена в изучение новых устройств и не заметила появления прямо перед ней небольшого белого силуэта с длинными рыжими волосами. Роззи была в белом лётном комбинезоне, явно давно не стиранным, но очищенным. Даже в бегах она находила время поддерживать себя в респектабельном виде. Сразу видно не фальшивую культуру и всю внутреннюю аккуратность. Она тихо стояла и оценивала гостью в своём доме. Спешить было некуда и она решила воспользоваться этим случаем. Тем более она уже несколько недель к ряду пряталась и убегала сначала от почти застрелившего её молодого директора ЦРУ, потом от появившихся из ниоткуда оперативных агентов и кинологов с дюжиной злых как дьяволы немецких овчарок."

Это было моё нововведение. Если П.Л.А.Н. был с таким огромным бюджетом и высоким уровнем секретности, то о многих деталях мы можем и не догадываться. В том числе и механизм аварийной ликвидации носителя мог быть не единственным.
Мы, конечно, можем не догадываться, но Логан и все причастные к проекту обязаны быть в курсе.

Фоксглав в курсе.
Это разве в курсе?
"— Ты так говоришь, чтоб успокоить меня. Тобой движут чары. Это не Дейл говорит. — Фоксглав всё не унималась.
— Да пойми ты наконец, я… — красноносый бурундук замялся, но пересилил себя и продолжил, — снял приворот. У того богомола. Мне его Кассандра посоветовала и, в общем, вот так.
— Так ты это уже давно… — заревела летунья пуще прежнего."

Несколько сотен грызунов живут на деревьях, а технику прячут в подвале небольшого заброшенного амбара. И с/з истребитель только один - Ретиарий, ещё около двух десятков других летательных аппаратов (в основном это "Slim Fox" aka SF-112), большая часть которых была потеряна. Наземной техники того меньше. Первая эскадрилья свободы - не часть Спасателей. О них мало кому известно среди животных. Видимо, я написал это очень плохо, что приходиться пояснять.
Ну, на острове Свободы вряд ли сохранился бы заброшенный амбар, это все-таки не сельская местность, а оживленная туристическая локация, тем более крошечная (чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на фото в Википедии: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9c/Liberty_Island.jpg/550px-Liberty_Island.jpg). Даже если там что-то такое и строили бы в старину, в наше время его либо снесли бы, либо превратили бы в сувенирную лавку или что-то такое. Ну и несколько десятков даже небольших летательных аппаратов - это тоже много. Они же не совсем микроскопические.

Да, в реальном мире нельзя стать дважды героем РФ. А разве это реальный мир? Смотрите! Здесь и у Германии есть FL, а у FFLR есть авианосцы. Я это сделал для увеличения количества военной техники у европейских стран, чтобы сильнее накалить обстановку в мире.
Ну, мир конечно не совсем реальный, но не то чтобы совсем не реальный. Хотелось бы большего соответствия реальному положению дел, тем более что и реально существующей в мире техники более чем достаточно для накаления обстановки добела.

Гэлэкси я исправлю, а истребители четвёртого и пятого поколения (тем более в стране, где они стоят на вооружении 10-15 лет) вполне могут быть списаны. На аэродроме в Краснодарском ВВАУЛ я видел Су-35 и Су-34 рядом с другими списанными истребителями. По разным причинам даже самолёты 4++ могут оказаться на "кладбище". И у американцев тоже есть свои списанные "пятёрки".
Насчет четверок верю, а вот списанные в утиль F-22 и F-35? Ну, не знаю, судя по Википедии, они все в строю (ну, кроме нескольких разбившихся и одного музейного Раптора).

Патрульные были переодетыми агентами "Братства".
Ну, это понятно, но они все равно должны действовать как патрульные, иначе смысл маскировки пропадает.

Это не тот остров Пасхи, про который вы подумали. Он даже не в той стороне находится и это что-то потустороннее - его всегда окружает мощная облачность.
Э-э-э, два острова с одинаковым названием? Очень интересно, а почему так? Да и в мощной облачности как таковой, если задуматься, ничего потустороннего нету, это может быть следствием особой конфигруации океанических и воздушных течений. Ну и в процессе посещения острова и описании злоключений на нем Гиго ничего особенно страшного не наблюдается. Несерьезная потусторонщина какая-то, из-за чего все эти нагнетания типа жути кажутся притянутыми за уши.

Ронни выжидал подходящего момента, а в лаборатории конверта у него с собой не было.
А до лаборатории? А сразу после?

Теро давно искал его, ведь Гиго не сказал, куда полетит. Это стало известно только после того, как Теро нашёл записи о Хоуп и её последнем желании.
Видимо, я что-то пропустил. Где это говорится? Буквально сразу после прилета Спасателей на остров Свободы Теро говорит, что летит на остров Пасхи. Хоуп и ее желания при этом не упоминаются.

Такое объяснить просто - обычный человек посчитает такую новость "уткой" и не обратит внимания. Да и фото можно подделать. Нужна правильна подача.
Ну, уткой можно все посчитать, в том числе и признания Алана По. При таком подходе вообще непонятно, зачем собирать информацию.

Документацию приходится вести в любом случае. Просто требования к хранению и оформлению меняются.
Не думаю, что тайная организация в здравом уме будет вести подробную документацию об убийствах журналистов и подрыве зданий в собственной столице. Такие вещи только устно озвучиваются в очень узком кругу.

А нашёл Ронни эти документы в электронном варианте в бункере. Оставалось их расшифровать и объединить.
Что значит "нашел"? Кто-то флешку на столе оставил? Тот бункер - не более, чем комната для совещаний, там терминалов нет. А даже если бы и были, такие вещи никто никогда не протоколирует. Ну и насчет "их оставалось просто расшифровать" - это, вообще-то нетривиальная задача, требующая либо знания ключа, либо ОЧЕНЬ больших вычислительных мощностей для полного перебора (конечно, если алгоритм шифрования сильный, но здесь он слабым быть не может по определению, иначе опять приходим к клюквенной туфте). В общем, тут натяжка ОЧЕНЬ большая. Вот если бы Ронни диктофон с собой притащил, а лучше камеру, и записал разговор, было бы гораздо натуральнее.

Прототипом для него послужили Маршалл Мэтерс aka Эминем и Честер Беннингтон (последний был добавлен, как дань уважения его творчеству посмертно). Честер Маршалл здесь выступает в роли детонатора. Он недоволен политикой текущего президента и собирает на него компромат. Логан об этом знает и пытается его устранить, ведь за ним могут потянуться люди.
Не, ну, выступления с критикой президента - это одно. Но сбор компромата - каким образом? Он имеет доступ к секретным документам? Он дал объявление "Куплю компрометирующую Логана информацию"? Так он немедленно должен стать объектом совершенно легальной охоты со стороны ЦРУ и АНБ, безо всяких взрывов на концертах. Судьба Джуллиана Ассанжа тому пример.

Кит Колби должен был вызвать Спасателей в случае чего. Он был караульным.
Ну, это глупо, помощь может запоздать (и таки запоздала, что характерно).

Что же со змеёй? Мне хотелось выбрать максимально необычный способ устранения.
Понимаю, но именно поэтому смотрится это не очень естественно.

Дэвид имел доступ к документации и мог что-то выкрасть. Хотел сделать его тайным противником Логана, ведь это неожиданно и можно обосновать (скажем, он недоволен действиями своего президента из-за абсурдности - убить всех животных? серьёзно?)
Ну, выкрасть он мог, конечно, но носить выкраденное с собой в полевой сумке?

Это скорее пасхалка.
Причин много для неразглашения. Во-первых: он радиоактивен. Во-вторых: он вечный в кавычках (98% отдачи- в любом случает остановится, но не очень скоро). В-третьих: нужно правильно подать информацию, опять же.
Не, ну, подожди, получается, речь о чем-то вроде обычного ядерного реактора (вопрос осуществимости постройки ядерного реактора силами гениального инженера-мыши мы опустим, ибо Марти Сью они такие). Ну и зачем называть его вечным двигателем? Кого обманывать? Неискушенную публику? Инвесторов? Самих себя?

И да, как вы относитесь к "финальным титрам"? Просто вы ничего про них не написали
Ну, необычный элемент, но как-то затерялся на фоне остальных впечатлений. Конечно, странно представлять себя в роли Гиго, но могло быть и хуже.

Кстати, еще один момент, не вошедший в прошлый отзыв:
Цитата:
Они вдвоём, как пара скалолазов, начали взбираться на крышу по задней стене дома. Это было далеко не в первой и все их движения были отработаны до автоматизма. Грациозно и непринужденно они поднимались все выше и выше, помогая друг другу. Сначала Роззи делает рывок, хватается задней лапкой за круглый выступ и резко оборачивается вокруг него всем телом, хватая по пути ладонь возлюбленного. Потом Ронни делает тоже самое, потом снова она, потом он. Прошло чуть меньше минуты, а они оба уже были на крыше.

— Не томи, милый! Давай лучше мне пульт, тебя не дождёшься. — мышка игриво отобрала у нерасторопного мужа пульт дистанционного управления «Стрелы» и побежала к выпирающему из крыши концу дымохода. Когда Ронни, запыхавшись, догнал её и повалил на шифер крыши, процесс уже был запущен и он невольно отвлёкся на взмывший в небеса самолёт, чем и воспользовалась Роззи. Она ловко вывернулась из захвата и оказалась сверху...

Что стало со взмывшим в небеса самолетом? Так и улетел куда-то? Сам на базу вернулся? Или они совмещали занятие любовью с дистанционным управлением?

Спасибо за ответы. Люблю литературные дискуссии! :th_widget_cool:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 00:08 
Мастер

Гиротанк
Прошу (хоть и непростительно) прощения за такую паузу. Поверьте, причина тому была весьма серьёзная.
[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
Ну, как явствует из дальнейшего, у него имеется нож со слоновьей дозой цианида.

Он же был в проекте Л.А.Н. Естественно, у него осталось оружие ликвидаторов, пусть и немного усовершенствованное им (пиропатрон, позволяющий совершить один выстрел лезвием).
Цитата:
Ну и для несторонника насилия он как-то очень уж легко предложил заменить Чипа и Гайку в Штабе чьими-то трупами.

Это же не убийство, а намеренное не оказание помощи/бездействие, повлекшее за собой летальный исход. Таким доводом можно вполне эффективно успокоить свою совесть, как мне кажется.
Цитата:
Кстати, еще один момент - Ронни говорит: "Они разве что тест ДНК брать с тел не будут… Хотя это дело мирового масштаба, так что это тоже не исключено". А по факту те, кто пускал иприт, даже трупы с собой не унесли на идентификацию и подтверждение того, что их цели действительно устранены, хотя на этот счет у них просто обязаны были быть строгие недвусмысленные инструкции.

Сыграл человеческий фактор и халатное отношение к приказам начальства, ибо даже для младшего командного звена (офицеров), такой приказ покажется немного дурным и безумным. Они не были осведомлены о всех тонкостях и деталях дела, как и положено в любой военной системе. Я даже примеры могу предоставить, но не хочу выставлять нашу армейскую структуру в плохом свете.
Про себя скажу, что приказы, будучи самым маленьким по должности (командир отделения), я выполняю строго так, как объяснил начальник. Стараюсь не халтурить, но таких мало. Почему же не добавить реализма? Не все идеальны. Это же не роботы, а люди. Живые люди, которых я и хотел показать.
Не спорю, что вышло криво. Буду стараться, чтобы в других работах у меня получилось лучше.
Цитата:
Ну, он с легкостью проник в бункер ЧС, обойдя все датчики и сигнализацию, плюс остался незамеченным на каблуке Каннингема (это, кстати, за гранью реальности, как по мне, он же не муха).

Перед походом в бункер Ронни покрыл тело обувной краской, а глаза закрыл матовым очками. Проник он туда также, как и выбрался - на каблуке.
Цитата:
Летает на всем от медленных разведчиков до сверхзвуковых истребителей до огромного "Грифона". Опять же, не будучи асом, высокое звание не получишь. Ну и сверху нечеловеческая гениальность. Марти Сью как он есть.

Опыт и практика. Разве сложно управлять автобусом после легкового автомобиля. Есть нюансы, но суть остаётся та самая. Тем более, он чаще летал на самолётах малых габаритов.
Много примеров есть в жизни, когда лётчики, имея первую классность, становились генералами, или вставали на генеральские должности. Далеко ходить за примерами не надо, ведь мой начальник училища - лётчик с первой классностью. В его подчинении ходят штурманы и те же лётчики с классностью Мастер, которые занимают капитанские и майорские должности.
Лётчика-аса будут держать именно как лётчика, ибо не факт, что он сможет управлять большим количеством экипажей. Он гораздо полезнее, пока позволяет здоровье летать.
В "Рассвете" первый заместитель после Догерети - лейтенант Нонс, который не отличился в качестве пилота, но зарекомедовал себя, как руководитель и командир.
Цитата:
То есть, сейчас он на угрозу со стороны Реда наплевал, а тогда так его боялся, что никак не помог своим спасителям? Плохое объяснение, слабое. Ну и вообще сверхъестественная интуиция как мотивация персонажей - это минус, этого надо избегать.

Рон не знал об угрозе. Да, такая интуиция - огромный минус. Буду дерзать и постигать тонкости, дабы улучшать качество будущих работ.
Кстати, в приквеле такого косяка нет. Надеюсь, что я найду время для публикации.
Цитата:
Кстати, как и необъяснимой удачи. Скажем, Ронни просто повезло поселиться в доме с выходом из бункера ЧС. Потом Ронни и Гайке просто повезло наткнуться на несущих мешок Близняшек подручных Толстопуза.

Про бункер, даже при таком везении, чита Догерети узнала лишь спустя год, если не больше.
С бандой толстяка вышло криво, согласен.
Цитата:
Ну, просто именно на том заседании Логан дает поручение министру обороны разобраться со Счастливчиком и его командой за пять дней. Если с момента того заседания прошла куча времени, почему это поручение не было выполнено?

Всё предельно и противно просто - министр обороны в данном фанфике другой, потому что его предшественник не справился с задачей. Не справился потому, что в республике Дольпе началась война и он не смог выполнить этот приказ. Сами посудите, ведь нужно было готовить вооружённые силы (личный состав, вооружение, технику) к боевым действиям. Естественно, что этим будет заниматься министр обороны. Столько задач и ответственных поручений.
Поэтому Логан не смог в тот срок избавиться от Спасателей. Я лишь использовал исходник, как материал для возможного развития событий. На этот счёт, я думал, что у меня есть свобода мысли, ведь дальнейшего развития событий в МПБ не написано.
Генерал Абрамс, к слову, не сильно задержался на посту из-за, опять таки, настоящей гражданской войны. Он не смог правильно ввести гарнизон в город и потерял все средства, что были.
Цитата:
Зато он упоминается позже:
"Время доходило до полуночи и на улице давно сгустились сумерки. Мышка была сильно погружена в изучение новых устройств и не заметила появления прямо перед ней небольшого белого силуэта с длинными рыжими волосами. Роззи была в белом лётном комбинезоне, явно давно не стиранным, но очищенным. Даже в бегах она находила время поддерживать себя в респектабельном виде. Сразу видно не фальшивую культуру и всю внутреннюю аккуратность. Она тихо стояла и оценивала гостью в своём доме. Спешить было некуда и она решила воспользоваться этим случаем. Тем более она уже несколько недель к ряду пряталась и убегала сначала от почти застрелившего её молодого директора ЦРУ, потом от появившихся из ниоткуда оперативных агентов и кинологов с дюжиной злых как дьяволы немецких овчарок."

Это очень жёсткий косяк, который я уже исправил. Благодарю :th_chipwink:
Цитата:
Мы, конечно, можем не догадываться, но Логан и все причастные к проекту обязаны быть в курсе.

Некоторые детали становятся известны лишь после определённого времени, потраченного на рассекречивание и нахождение их в огромном количестве документации. Я лишь придумал эти самые детали.
Цитата:
Это разве в курсе?
"— Ты так говоришь, чтоб успокоить меня. Тобой движут чары. Это не Дейл говорит. — Фоксглав всё не унималась.
— Да пойми ты наконец, я… — красноносый бурундук замялся, но пересилил себя и продолжил, — снял приворот. У того богомола. Мне его Кассандра посоветовала и, в общем, вот так.
— Так ты это уже давно… — заревела летунья пуще прежнего."

Опять таки, это косяк. И очень жёсткий. Не внимательно я читал свою собственную работу, ведь в процессе написания глав, я менял сценарий, когда обращался к исходникам.
Цитата:
Ну, на острове Свободы вряд ли сохранился бы заброшенный амбар, это все-таки не сельская местность, а оживленная туристическая локация, тем более крошечная (чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на фото в Википедии: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... d.jpg). Даже если там что-то такое и строили бы в старину, в наше время его либо снесли бы, либо превратили бы в сувенирную лавку или что-то такое. Ну и несколько десятков даже небольших летательных аппаратов - это тоже много. Они же не совсем микроскопические.

Вселенная выдуманная, соответственно в ней не всё должно быть так, как есть в реальности. Я решил, что будет символично разместить базу именно там, увеличив площадь острова. Да и сама эскадрилья Свободы появилась относительно недавно в таком виде, в котором представлена.
Хронология такова: Ронни довольно стар, в сравнении с командой Спасателей (он даже застал Гиго с ещё живой женой), и он обучался на базе до того, как она стала почти гарнизоном; события OMAM и МПБ происходили одновременно с развитием и становлением Первой эскадрильи Свободы, как раз в тот момент, когда она вела лишь пассивное наблюдение, не вмешиваясь в дела внешнего мира; полностью дееспособной эскадрилья стала только после событий с МПБ.
Все тонкости я описал в приквеле, но это не оправдывает такой густой клубок событий "Рассвета", сорок процентов которого я намеренно вырезал, чтобы не заграмождать общую картину. Видимо, следовало что-то оставить, а не переносить всё это в приквел.
Цитата:
Ну, мир конечно не совсем реальный, но не то чтобы совсем не реальный. Хотелось бы большего соответствия реальному положению дел, тем более что и реально существующей в мире техники более чем достаточно для накаления обстановки добела.

Соответствия есть ведь. Только их меньше, чем в МПБ.
Цитата:
Насчет четверок верю, а вот списанные в утиль F-22 и F-35? Ну, не знаю, судя по Википедии, они все в строю (ну, кроме нескольких разбившихся и одного музейного Раптора).

В сети мы этой информации не найдём. Даже на картах такие места заретушированы :g-smile:
Цитата:
Ну, это понятно, но они все равно должны действовать как патрульные, иначе смысл маскировки пропадает.

Тупо у меня получилось. Что же, буду учиться.
Цитата:
Э-э-э, два острова с одинаковым названием? Очень интересно, а почему так? Да и в мощной облачности как таковой, если задуматься, ничего потустороннего нету, это может быть следствием особой конфигруации океанических и воздушных течений. Ну и в процессе посещения острова и описании злоключений на нем Гиго ничего особенно страшного не наблюдается. Несерьезная потусторонщина какая-то, из-за чего все эти нагнетания типа жути кажутся притянутыми за уши.

Хотелось расширить вселенную дополнительными локациями. Этот остров Пасхи так назвали грызуны, а не люди, и он не имеет ничего общего с другим островом, названным людьми.
Цитата:
А до лаборатории? А сразу после?

До лаборатории он не встречался с Гаечкой, а после он тупил из-за придуманной автором интуиции.
Цитата:
Видимо, я что-то пропустил. Где это говорится? Буквально сразу после прилета Спасателей на остров Свободы Теро говорит, что летит на остров Пасхи. Хоуп и ее желания при этом не упоминаются.

Вырезано и вставлено в приквел. Там и Хоуп я раскрываю подробнее, но, боюсь, вам не понравится, ибо там тоже хватает отсебятины, пусть и обоснованной :th_chipwink:
Цитата:
Ну, уткой можно все посчитать, в том числе и признания Алана По. При таком подходе вообще непонятно, зачем собирать информацию.

Видимо, я очень плохой автор сценария и фанфиков в целом.
Цитата:
Не думаю, что тайная организация в здравом уме будет вести подробную документацию об убийствах журналистов и подрыве зданий в собственной столице. Такие вещи только устно озвучиваются в очень узком кругу.

Рано или поздно эта информация достигает объёма, который просто так не запомнить. Должна быть сверхсекретная библиотека, доступ в которую имеется у строго ограниченного круга лиц.
Цитата:
Что значит "нашел"? Кто-то флешку на столе оставил? Тот бункер - не более, чем комната для совещаний, там терминалов нет. А даже если бы и были, такие вещи никто никогда не протоколирует. Ну и насчет "их оставалось просто расшифровать" - это, вообще-то нетривиальная задача, требующая либо знания ключа, либо ОЧЕНЬ больших вычислительных мощностей для полного перебора (конечно, если алгоритм шифрования сильный, но здесь он слабым быть не может по определению, иначе опять приходим к клюквенной туфте). В общем, тут натяжка ОЧЕНЬ большая. Вот если бы Ронни диктофон с собой притащил, а лучше камеру, и записал разговор, было бы гораздо натуральнее.

Способов завладеть информацией - море и небольшой стакан сверху. Файлы могут утекать даже через провода заземления.
Цитата:
Не, ну, выступления с критикой президента - это одно. Но сбор компромата - каким образом? Он имеет доступ к секретным документам? Он дал объявление "Куплю компрометирующую Логана информацию"? Так он немедленно должен стать объектом совершенно легальной охоты со стороны ЦРУ и АНБ, безо всяких взрывов на концертах. Судьба Джуллиана Ассанжа тому пример.

Помощь со стороны заинтересованной и очень серьёзной организации.
Цитата:
Ну, это глупо, помощь может запоздать (и таки запоздала, что характерно).

Скажем, ему очень сильно не повезло. Да, будь он не один, а с целой ротой грызунов, то таких последствий можно было избежать. НО, пропал бы фактор малозаметности. Одного подготовленного грызуна, готового заплатить самую высокую цену, засечь сложнее, чем целое подразделение.
Цитата:
Понимаю, но именно поэтому смотрится это не очень естественно.

Здесь, да, я переборщил с оригинальностью. Вспомнился рассказ Коран Дойла про Шерлока Холмса "Пёстрая лента".
Цитата:
Ну, выкрасть он мог, конечно, но носить выкраденное с собой в полевой сумке?

Получилось, прямо как в тупом боевике. Да, в некоторым роде, я хотел сделать что-то похожее. Переборщил и получилось глупо.
Цитата:
Не, ну, подожди, получается, речь о чем-то вроде обычного ядерного реактора (вопрос осуществимости постройки ядерного реактора силами гениального инженера-мыши мы опустим, ибо Марти Сью они такие). Ну и зачем называть его вечным двигателем? Кого обманывать? Неискушенную публику? Инвесторов? Самих себя?

Это получилось у меня, как говорится "ни то ни сё". Идея заключается в самом факте, что у кого-то таки получилось добиться почти нужного результата, но с поправкой на реальность.
Да и мир для начала надо подготовить к такому открытию.
Цитата:
Ну, необычный элемент, но как-то затерялся на фоне остальных впечатлений. Конечно, странно представлять себя в роли Гиго, но могло быть и хуже.

Я то вообще вышел бездушным графоманом, который не способен собрать элементарный пазл собственных идей. Поэтому, скорее всего, правильно было параллельно написать приквел.
Цитата:
Что стало со взмывшим в небеса самолетом? Так и улетел куда-то? Сам на базу вернулся? Или они совмещали занятие любовью с дистанционным управлением?

В этом есть что-то такое... необычное и сближающее. Я так играл в Juiced 2 с женой (когда мы ещё начинали встречаться)

Надеюсь, я ответил на некоторые вопросы :th_chipwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 01:15 
Спасатель

Прошу (хоть и непростительно) прощения за такую паузу. Поверьте, причина тому была весьма серьёзная.
С возвращением! Насчет серьезной причины - верю. Но ничего страшного. Форум тем и хорош, что можно к любой теме через любой промежуток времени вернуться. :th_widget_smile:

[Тынц!] Спойлер:
Он же был в проекте Л.А.Н. Естественно, у него осталось оружие ликвидаторов, пусть и немного усовершенствованное им (пиропатрон, позволяющий совершить один выстрел лезвием).
Ну, собственно, об этом и речь. Отравленным лезвием можно всех присутствующих заколоть, тем более, что перед ним бюрократы, а не спецназовцы какие (хотя спецназовцы, думаю, тоже мало что с вооруженным отравленным кинжалом грызуном сделали бы).

Это же не убийство, а намеренное не оказание помощи/бездействие, повлекшее за собой летальный исход. Таким доводом можно вполне эффективно успокоить свою совесть, как мне кажется.
Не, ну, это же была его идея, где ж тут неоказание помощи? Это личная инициатива.

Сыграл человеческий фактор и халатное отношение к приказам начальства, ибо даже для младшего командного звена (офицеров), такой приказ покажется немного дурным и безумным. Они не были осведомлены о всех тонкостях и деталях дела, как и положено в любой военной системе.
Ну, оно-то да, но, думаю, им должны были бы объяснить, кого они травят (тем более, что существование проекта ЛАН после репортажа Блейзера уже не тайна даже для широкой публики). Да они сами должны были быть заинтересованы в том, чтобы убедиться, что с ЛАН покончено, и что никто им внезапно отравленный дротик в ботинок, как тому же Ферранте, не воткнет.

Перед походом в бункер Ронни покрыл тело обувной краской, а глаза закрыл матовым очками. Проник он туда также, как и выбрался - на каблуке.
Ну, в тексте написано такое: "Он фанатично и упорно лез и пробирался в святая святых. Тайная комната для совещаний находилась в бункере под белым домом, а вход располагался за многие мили и был замаскирован под простой одноэтажный дом. Такие стоят стройными рядами вдоль всей Спун-стрит. Но только этот дом не был обычным. И сейчас, когда он наконец попал вовнутрь, минуя все преграды и датчики, всю вооруженную охрану, его не покидало странное, доселе знакомое ему чувство." Явно напрашивается вывод, что он преодолел многомильную полосу препятствий сам, без помощи каблука Каннингема. Кроме того, краска краской, но массу тела он же до практически полной невесомости не сбрасывал. Такое было бы под силу Вжику, но никак не грызуну.

Опыт и практика. Разве сложно управлять автобусом после легкового автомобиля. Есть нюансы, но суть остаётся та самая. Тем более, он чаще летал на самолётах малых габаритов.
Проблема в том, что у него опыт и практика набираются в слишком большом количестве областей сразу и одновременно. Будь он просто пилотом-асом - нормально. Будь он просто прошедшим ЛАН-подготовку убийцей - нормально. Будь он просто изобретателем-Теслой - нормально (ну, не то чтобы сильно нормально, но ок). Но все это вместе - это уже перебор для одного персонажа.

Про бункер, даже при таком везении, чита Догерети узнала лишь спустя год, если не больше.
А вот кстати интересный вопрос возникает - а почему аж через год? Целый год этим выходом никто не пользовался? Он вообще никак не охранялся? Не было вообще никаких внешних признаков его наличия вроде охранных систем, камер наблюдения, простых постов охраны?

Всё предельно и противно просто - министр обороны в данном фанфике другой, потому что его предшественник не справился с задачей. Не справился потому, что в республике Дольпе началась война и он не смог выполнить этот приказ. Сами посудите, ведь нужно было готовить вооружённые силы (личный состав, вооружение, технику) к боевым действиям. Естественно, что этим будет заниматься министр обороны. Столько задач и ответственных поручений.
Переворот в Айране и война начались в течение всего лишь пяти дней? Ну, не знаю, это как-то слишком уж стремительно, особенно учитывая отсутствие для этого серьезных предпосылок. По идее, наоборот, после ликвидации аль-Зубайри рейтинг действующей власти Айрана должен был вырасти, да и армия должна была быть довольна этой операцией. Но даже если поверить в резко вспыхнувшую войну, то она, напротив, должна была подстегнуть министра скорее разобраться со Спасателями, дабы надежно зачистить тылы.

Генерал Абрамс, к слову, не сильно задержался на посту из-за, опять таки, настоящей гражданской войны. Он не смог правильно ввести гарнизон в город и потерял все средства, что были.
Кстати, действующий военный принципиально не может быть министром обороны США. Только гражданское лицо. Бывший военный - может, но не ранее чем через семь лет после выхода в отставку. Доктрина гражданского контроля над вооруженными силами в США блюдется очень строго, так как это один из сдерживающих факторов против потенциального военного переворота.

Некоторые детали становятся известны лишь после определённого времени, потраченного на рассекречивание и нахождение их в огромном количестве документации. Я лишь придумал эти самые детали.
Думаю, такая информация должна была содержаться в официальных отчетах, которые Сноу передавал Макмиллану, а тот главе ЦРУ, а тот - Логану. Более того, такой механизм контроля мог (и даже должен был) быть официальным требованием заказчика, сиречь того же Логана. Он просто не мог о таком не знать.

Все тонкости я описал в приквеле, но это не оправдывает такой густой клубок событий "Рассвета", сорок процентов которого я намеренно вырезал, чтобы не заграмождать общую картину. Видимо, следовало что-то оставить, а не переносить всё это в приквел.
Сто процентов.

В сети мы этой информации не найдём. Даже на картах такие места заретушированы :g-smile:
Какие места? Целые кладбища истребителей 5-го поколения? Для их существования слишком мало времени прошло. Вот целые кладбища Б-52 - да, есть, но так этим самолетам уже почти 60 лет. А Рапторам еще и 15 нету, они только в 2005 на вооружение приняты.

Хотелось расширить вселенную дополнительными локациями. Этот остров Пасхи так назвали грызуны, а не люди, и он не имеет ничего общего с другим островом, названным людьми.
Думаю, ты согласишься, что это совершенно не очевидно. И потом, почему грызуны назвали этот остров в честь человеческого религиозного праздника? И если у него даже название есть, то почему он "не нанесен ни на одну из известных карт"? Первое со вторым никак не вяжется.

До лаборатории он не встречался с Гаечкой
А почему? Он же знал о ее существовании, знал, где она живет. Почему не исполнил просьбу Гиго? Это ж не просьба в магазин за хлебом сбегать, это серьезное поручение, к которому он был обязан отнестись со всей ответственностью.

Вырезано и вставлено в приквел.
Опять же, напрасно.

Рано или поздно эта информация достигает объёма, который просто так не запомнить.
Ну так чем быстрее это забудется, тем легче это в секрете сохранить, разве нет?

Способов завладеть информацией - море и небольшой стакан сверху. Файлы могут утекать даже через провода заземления.
Ронни эту информацию именно так добыл? Но это требует нетривиального оборудования (а если провода надежно экранированы, то это может быть вообще невозможно). Ну и, опять же, об этом в тексте ничего не сказано, а ведь это, согласись, гораздо более важная для понимания сюжета информация, чем подробности авиационных радиообменов.

Помощь со стороны заинтересованной и очень серьёзной организации.
Какая помощь? Отправленных на его поимку агентов убивают? Но это не может сойти с рук. Простое прикрытие от внимания со стороны Логана, ЦРУ и АНБ? Но раз Логан поручает его убить, значит, знает о его деятельности. Странное прикрытие какое-то, дырявое немного. То есть, опять же слишком надуманно все.

Скажем, ему очень сильно не повезло. Да, будь он не один, а с целой ротой грызунов, то таких последствий можно было избежать. НО, пропал бы фактор малозаметности. Одного подготовленного грызуна, готового заплатить самую высокую цену, засечь сложнее, чем целое подразделение.
Речь же о подразделении грызунов. Люди даже дюжину их не засекли бы. Кроме того, судя по тексту, подосланный киллер даже не пытался никого засекать: "Незнакомец осторожно заглянул внутрь спальни и, убедившись, что Стэн спит, аккуратно приоткрыл окно. Молниеносным движением он забросил прямо в ноги директору небольшой свёрток, и поспешил убраться подальше." При таком подходе он бы и сотню затаившихся мышей не засек бы.

В этом есть что-то такое... необычное и сближающее. Я так играл в Juiced 2 с женой (когда мы ещё начинали встречаться)
Понимаю. :Widget_wink: Но одно дело - компьютерная игра, а совсем другое - запуск реального самолета. Так все-таки, что с ним стало? Сам вернулся на базу? Улетел в неведомую даль и где-то там разбился обо что-то?

Не спорю, что вышло криво. Буду стараться, чтобы в других работах у меня получилось лучше.
Опять таки, это косяк. И очень жёсткий. Не внимательно я читал свою собственную работу, ведь в процессе написания глав, я менял сценарий, когда обращался к исходникам.
Тупо у меня получилось. Что же, буду учиться.
Видимо, я очень плохой автор сценария и фанфиков в целом.

Ничего страшного, все приходит с опытом и практикой. Так что ждем новых работ! :Widget_wink:

Надеюсь, я ответил на некоторые вопросы :th_chipwink:
Безусловно, и я очень за это признателен. Еще раз с возвращением! :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа