Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 08 дек 2019, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя музыка и не только =)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:43 
Dreamkeeper

Фото: 883
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Николай, это нечто... Ты настоящий мастер!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:06 
Мастер

Фото: 6
Nikandrev писал(а):
Струнный септет, посвящённый памяти всех жертв Фукусимской трагедии

[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:45 

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Я хоть и не любитель классической музыки и ничего в ней не понимаю, но скажу одно - мощно! Особенно в начале, у меня аж мороз по коже продрал!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:29 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Outdoorsman
Звуковой дорожки отдельной нету. Это единый видеофайл. Видеокамера-то не профессиональная! Обычная домашняя камера. Я могу получить отдельную звуковую дорожку, но она будет по качеству абсолютно такой же, как этот звук на записи (разве что, как я уже говорил, ликвидирую дыру от стыка файлов).

Astronom, А_Свинтура, Prapor
Спасибо большое!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:09 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Nikandrev писал(а):
Звуковой дорожки отдельной нету. Это единый видеофайл. Видеокамера-то не профессиональная! Обычная домашняя камера. Я могу получить отдельную звуковую дорожку, но она будет по качеству абсолютно такой же, как этот звук на записи (разве что, как я уже говорил, ликвидирую дыру от стыка файлов).

Не-а, не такой. Когда ты заливал видео на Ютуб, оно было урезано и пересжато, поэтому я и прошу у тебя звуковую дорожку от оригинала. Оригинала, в смысле, от тех двух файлов, которые ты потом склеивал в редакторе, если они, конечно, сохранились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:56 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
А, ну тогда ладно, на днях обеспечу =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 23:40 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Тык? :f-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:31 
Герирал-Старпер

Ваш ответ на Главный вопрос: Я + Вкусная еда
Отличная аранжировка и композиция, может показаться слегка депрессивной но вспоминая чему посвятил её автор становится понятно что это так и должно звучать)
Nikandrev буду ждать новых работ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:58 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Outdoorsman
Погоди ещё чуть-чуть, я сегодня с 10 утра до половины 10 вечера был на работе. Постараюсь на выходных сделать.
RainmakeR
Большое спасибо!
RainmakeR писал(а):
буду ждать новых работ

Ну, что-то кардинально новое будет теперь только в декабре (на 12.12.2012 назначена премьера моей симфонии, которую я сейчас старательно записываю - при том, что именно сочинена она полностью уже довольно давно). Так что вот. Но всё равно приятно, благодарю =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:44 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Ну вот, как и обещал - запись с моего гос.экзамена по камерному ансамблю.
Сезар Франк - соната для скрипки и фортепиано ля-мажор, в четырёх частях.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:58 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Воа, класс!!! Эта музыка смогла тронуть даже такое непробиваемое быдло, как я!
Ммм, а последняя часть самая красивая...
Эх, интересно, доведётся ли мне когда-нибудь послушать нечто подобное в твоём исполнении вживую...

Кстати, а так должно быть, что у игрока на фортепиано есть шпаргалка в виде нот, а у тебя - нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:08 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Большое спасибо за отзыв, Слава!
StoneKing писал(а):
Эх, интересно, доведётся ли мне когда-нибудь послушать нечто подобное в твоём исполнении вживую...

Думаю, это не так уж сложно устроить. Хуже дело обстоит с пианистом (ну или оркестром, тем более), а сам я могу поиграть и просто при встрече.
StoneKing писал(а):
Кстати, а так должно быть, что у игрока на фортепиано есть шпаргалка в виде нот, а у тебя - нет?

Строго говоря, на камерном ансамбле - нет. В отличие от сольных произведений (всегда исполняющихся без нот), камерную музыку традиционно играют по нотам, так что "шпаргалка" как бы должна присутствовать как у пианиста, так и у меня. Но это же особый шик, когда выходишь играть наизусть)) Тем паче, что учить наизусть специально мне никогда ничего не требуется - всё запоминается само собой в процессе работы. Да и Лёша, вообще-то, знает сонату наизусть и может сыграть без нот (проверяли на репетициях). Но - если произойдёт внештатная ситуация, то, имея ноты перед глазами, он сможет сориентироваться куда быстрее (ведь в клавирных нотах прописана и строчка скрипача тоже). Да и всё-таки это гос.экзамен - слишком ответственное мероприятие, чтобы НАСТОЛЬКО в наглую экспериментировать :th_chiplaugh:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:35 
Администратор

Желтый орден 7 (1)
Hик писал(а):
Думаю, это не так уж сложно устроить. Хуже дело обстоит с пианистом (ну или оркестром, тем более), а сам я могу поиграть и просто при встрече.

А как же зал с его акустикой, придающей совершенно иное звучание любой композиции? *Голосом маленькой капризной девочки*: Я хочу в за-а-але! И с пиани-и-истом!
Шучу, конечно - даже просто при личной встрече было бы здорово всё это устроить! Лишь бы времени этой самой встречи хватило...
Hик писал(а):
Строго говоря, на камерном ансамбле - нет. В отличие от сольных произведений (всегда исполняющихся без нот), камерную музыку традиционно играют по нотам, так что "шпаргалка" как бы должна присутствовать как у пианиста, так и у меня. Но это же особый шик, когда выходишь играть наизусть)) Тем паче, что учить наизусть специально мне никогда ничего не требуется - всё запоминается само собой в процессе работы. Да и Лёша, вообще-то, знает сонату наизусть и может сыграть без нот (проверяли на репетициях). Но - если произойдёт внештатная ситуация, то, имея ноты перед глазами, он сможет сориентироваться куда быстрее (ведь в клавирных нотах прописана и строчка скрипача тоже). Да и всё-таки это гос.экзамен - слишком ответственное мероприятие, чтобы НАСТОЛЬКО в наглую экспериментировать

Ага, понятно! Ты просто уверен был в себе, а Алексей перестраховался... А вот вдруг если бы и пианист исполнял свою партию без нот, вы бы получили всё-таки пять с плюсом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:40 
Amber Flame

Фото: 0
Hик
Очень красиво играешь! :smt023

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:46 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
StoneKing писал(а):
А как же зал с его акустикой, придающей совершенно иное звучание любой композиции?

Между прочим, абсолютно справедливое замечание. Только вот... хороших залов раз-два и обчёлся, да к тому же в них и не попасть. Глазуновский (вот этот, что на записи) будет мне закрыт с момента окончания консерватории, а для аренды Малого зала Филармонии или зала Капеллы придётся выложить кругленькую сумму (порядка ста тысяч).
StoneKing писал(а):
*Голосом маленькой капризной девочки*: Я хочу в за-а-але! И с пиани-и-истом!

:th_dalelaugh:
Я подумаю над этим =)
StoneKing писал(а):
Шучу, конечно - даже просто при личной встрече было бы здорово всё это устроить! Лишь бы времени этой самой встречи хватило...

Ну, времени ХВАТИТЬ на встрече не может просто по определению. Но вот выделить это самое время на что-то подобное, теоретически, можно. А лучше просто если ты окажешься тут в районе нашего концерта. Вон, Ярослав за четыре поездки к нам дважды был на концертах. Они у нас достаточно часто проходят))
StoneKing писал(а):
Ага, понятно! Ты просто уверен был в себе, а Алексей перестраховался...

Не стоит относиться к этому, как к перестраховке. Как я уже сказал, мы оба должны были играть по нотам, так что это попросту абсолютно нормально.
StoneKing писал(а):
А вот вдруг если бы и пианист исполнял свою партию без нот, вы бы получили всё-таки пять с плюсом?

Нет, конечно :th_chiplaugh: Скорее даже наоборот - нам бы оценку занизили. В консерватории не любят самостоятельных ребят (собственно, почему и у меня там боооольшие проблемы с преподами), а играть камерный вдвоём наизусть было бы верхом выпендрёжа, к тому же, совершенно не нужного.

Sherlock Chip, огромное спасибо! :d-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 10:26 
Dreamkeeper

Фото: 883
Обалдел, когда услышал: воистину неземная музыка... Ник, как тебе удается ТАК замечательно играть?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:20 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Astronom писал(а):
Обалдел, когда услышал: воистину неземная музыка...

Я очень люблю эту сонату - по-моему, она - одна из лучших, если не вообще лучшая, соната для скрипки и фортепиано.
И с пианистом мне повезло замечательно - отличный игрок. При том, что он первокурсник!
Astronom писал(а):
Ник, как тебе удается ТАК замечательно играть?

Ну а пока вот вам ещё небольшое пополнение. Весёленькое и заводное =)
[Тынц!] Спойлер: Предыстория
Итак, чуть больше года я работаю в симфоническом оркестре Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга, работаю заместителем концертмейстера оркестра (реально очень многие программы сижу на месте концертмейстера - т.е., грубо говоря, первом месте в группе первых скрипок). Частенько мне доверяют играть соло, в том числе и с главным художественным руководителем Капеллы - Народным Артистом СССР Владиславом Чернушенко. Вот и сейчас Владислав Александрович дал мне возможность сыграть соло в пьесе известного петербургского джазового пианиста и композитора Анатолия Кальварского. Пьеса, которая называется "Чардаш" (чардаш - венгерский национальный танец) была исполнена 7 мая на праздничном концерте, приуроченном ко дню Победы, у нас в Капелле. Эту запись я и имею честь предложить уважаемой публике форума =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:16 
Администратор

Желтый орден 7 (1)
Hик писал(а):

Всё-таки, я, оказывается, больше люблю грустноту и... ну, я немножко другого ожидал, когда ты сказал мне, что это "почти джаз". Я, наверное, какой-то не тот джаз обычно слушаю...
Исполнение отличное, музыка "супер-дупер-празднично-танцевальная" - ты вон сам, я смотрю, неплохо завёлся, играя соло :c-smile: ). Просто, к сожалению, несколько не в моём вкусе. Вот...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:26 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Эээээ... ну ладно, бог с тобой, золотая рыбка. Не всё же коту масленица.
За "исполнение отличное" спасибо. За единственный за три дня отзыв - тоже.

А запись... можно и удалить, наверное.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 09:52 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Ник писал(а):

Шикарно!!! И само произведение, и твоя игра, и вообще все то настроение, что окружало вас во время игры. Я не сильно ошибусь, предположив, что игралось оно если и не в самом конце, то недалеко от него?
А вообще, на тебя приятно смотреть - на твой азарт и на саморазогревание... что ли. Ну ты и зажигаешь!:)) Отрываешься по полной, чуть ли не танцуешь вприсядку:). Любо-дорого смотреть на это! А еще ты мастер ассоциаций. Мне порой казалось, что в оркестре ты выше дирижера - киваешь ему в такт, в предвкушении аккорда, как бы одобряешь его действия:)) Шучу, конечно, это ты, наверно, музыке киваешь, но в сторону дирижера, потому и выглядит так. И мне очень нравится твой азартный жест с отводом смычка в сторону, будто партизан и гранату кидаешь:)) Таким же, наверно, жестом командир ведет взвод в атаку, на победу или смерть. Очень живо! Очень ярко!
В финале ты меня удивил, признаться. Своими офигенными аккордами чуть ли не у подставки 0_о. Нифига ж у тебя пальцы враскоряку становятся! Я так и на гитаре не могу:( Только вот смущает их длительность... да еще в оркестре. Если б ты играл вообще без оркестра, и то, наверное, было бы слышно не все, ибо звуки сливаются.. Подозреваю, впрочем, что "из песни" не только слова не выкинешь, но и аккорды/ноты - тоже.
А еще порадовал момент, где ты одним жестом мгновенно оборвал слишком нетерпеливые апплодисменты. В этот период времени на всей сцене не было человека главнее тебя.

Спасибо за доставленное удовольствие! Ни в коем случае ее не удаляй! Это же так здорово!:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:45 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Ярослав, большое спасибо!
Sillimanit писал(а):
Я не сильно ошибусь, предположив, что игралось оно если и не в самом конце, то недалеко от него?

:) Ты правильно думаешь. В концерте после этого номера был ещё один (тоже очень заводной, но чисто хоровой, мы не играли) и после него заключение концерта - небольшая речь Владислава Александровича и после исполнение "Дня Победы" Тухманова.
Sillimanit писал(а):
Мне порой казалось, что в оркестре ты выше дирижера - киваешь ему в такт, в предвкушении аккорда, как бы одобряешь его действия:)) Шучу, конечно, это ты, наверно, музыке киваешь, но в сторону дирижера, потому и выглядит так.

Неее, главнее Чернушенко я быть не могу по определению =) Просто музыка такая, её и не сыграть по-другому.
Sillimanit писал(а):
В финале ты меня удивил, признаться. Своими офигенными аккордами чуть ли не у подставки 0_о. Нифига ж у тебя пальцы враскоряку становятся! Я так и на гитаре не могу:(

Хм, это не так уж и у подставки)) Слышал бы ты "Танец с саблями" Хачатуряна... Оооо... =) *в раздумьях* Выложить, что ли, тоже?.. Там пианист только не самый шикарный был.
Sillimanit писал(а):
Только вот смущает их длительность... да еще в оркестре. Если б ты играл вообще без оркестра, и то, наверное, было бы слышно не все, ибо звуки сливаются.. Подозреваю, впрочем, что "из песни" не только слова не выкинешь, но и аккорды/ноты - тоже.

Оркестровки Кальварского очень сложны для исполнения в залах с хорошей акустикой. Анатолий Владимирович пишет в расчёте на акустику БКЗ "Октябрьский" или тому подобных архитектурных выкидышей, где вообще ничего не звучит само по себе, а баланс достигается за счёт подзвучки микрофонами. Здесь же нет никакой подзвучки =) Поэтому прекричать на одной скрипке идущие в унисон семь тромбонов ( :th_chiplaugh: ) практически нереально. Вообще, я сочувствую оркестрантам - ибо им приходится это играть настолько тихо, насколько вообще возможно. И только только получается вот так. А выкидывать ноты действительно нельзя. Ещё приписать что-то своё - куда ни шло... если сложится прилично.... :)
Sillimanit писал(а):
А еще порадовал момент, где ты одним жестом мгновенно оборвал слишком нетерпеливые апплодисменты.

Этот жест ещё наш папа придумал =) А может, подсмотрел где, теперь уже и не узнаешь... В общем, использую, когда приходится. Ибо когда аплодисменты начинаются посреди исполнения - ну это как реклама посреди монолога Гамлета)))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:30 
Спасает мир

Фото: 1185
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ух, Ник, классное исполнение! Здорово играешь! = )

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:37 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Спасибо, Чип! :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:27 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г, Д+Ф, В+Кп, Р+?
Послушал струнный септет и госэкзамен... как же замечательно! Спасибо, Ник, что делишься музыкальным волшебством!..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:58 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Большое спасибо, Лайонел!
На всякий случай, учитывая заданный тобой мне в личке запрос, поясню: гос.экзамен - это не моё сочинение, это знаменитый французский композитор конца 19 века Сезар Франк. А вот септет - да, моё собственное сочинение.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа