Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 24 мар 2019, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а‹R/R›тефакты
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:53 
Стажёр

Фото: 44
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Привет всем!
Здесь есть уже одна моя тема рисунков, но для этих, решил создать отдельную — показать, как несколько другой "проект".
Может быть, теперь, какой либо новый "без-осто-сюжетный" рисунок, просто появляясь, не так уже интересен для публикации, — про него подумаешь: все-таки, время — к всему хорошему, сделанному тут ранее, все равно ничего не добавит, а то и "разбавит".
Здесь я попробовал находить для таких новый "фон" — то, что смогло бы помочь раскрыться рисунку больше. Ну, и — необычность, конечно.
Словом — как пойдет.

5771
Вид с улицы: брандмауэр старого дома (одна из любимых мне тем для городского снимка — за атмосферу; особенно, их жестяная "растительность" и окна) — высмотрел и, наконец, поселил из своих граффити, туда.

5770 5769
Это просто чуть другой ракурс, на длинном фокусе (вторая картинка детальнее).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а‹R/R›тефакты
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:11 
Эксперт

Фото: 42
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Интересная задумка. :g-smile:
Стиль рисунка очень хорошо вписывается в архитектуру дома. Гаечка на контрасте со стенами и старой проржавевшей обшивкой смотрится ну очень органично. Да и сама она изображена крайне мило и непринуждённо)
Можно сказать, я прочувствовал настроение.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 08:56 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Круто! :smt023 Так это просто рисунок, наложенный на фотку дома? Ни за что бы не поверил...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:31 
Стажёр

Еще одна "локация". С летним настроением. И более "заземленным" — это почти такой же рисунок, снова оставлен на чистой стене дома, но только не "под облаками", а среди зелени, — доступный: просто, совсем рядом, для любой протянутой руки.

5773

Отдельный фрагмент снимка:

5772

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 08:43 
Чумарозец

Какое безоблачное небо...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:08 

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Какой прелестный рисунок! :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 21:08 
Стажёр

О, это замечательно!..
Поначалу было стал беспокоиться за потенциальные дополнения от бомберов. Хотел пожелать чтобы граффити только дополнялось красотой, в случае, если у кого балончик не находит своё место. Обошлось :·)
Прекрасны и идея и рисунок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 14:07 
Спасатель

Фото: 309
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Очень красивый рисунок и он замечательно выглядит, на обоих фотографиях :g-smile:

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:55 
Стажёр

Alex_fox писал(а):
Очень красивый рисунок и он замечательно выглядит, на обоих фотографиях :g-smile:

Спасибо, Alex_fox!
Это будет еще один снимок — последний с этим граффити. Мимо такой стены пройти было нельзя.
Нравится такое время для улиц — низкое весеннее солнце — когда дома рисуют себя тенью друг на друге.

| 5780 | 5779 |

--------------

Новый граффити. Тут самое лето: жаркое солнце бродит высоко и находит вас везде.
Кому-то от этого плохо, но — не всем. :g-smile:

| 5778 | 5777 |
Хотя, по снимку не скажешь — но внизу, над остывающим асфальтом, уже вечер. А на крышах, по прежнему — пляж.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 09:19 
Чумарозец

Какая милая Гаечка!

А домишко страшноват... С какой-то колючей проволокой поверху... :th_dalewhoah:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:37 
Стажёр

vlad pavlovich писал(а):
Какая милая Гаечка!

А домишко страшноват... С какой-то колючей проволокой поверху... :th_dalewhoah:

Можно считать, что на крыше — это просто, вроде, чьей-то любительской старой кольцевой ДМВ антенны. Будет только кстати :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:36 
Чумарозец

Skazochnik писал(а):
Можно считать, что на крыше — это просто, вроде, чьей-то любительской старой кольцевой ДМВ антенны. Будет только кстати :g-smile:

Ага, Гаечка занялась любительской радиосвязью. :th_gadgetwink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:20 

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Рисунок прелесть! :g-smile:
Skazochnik писал(а):

Посреди колючки торчит штырь, похожий на антенну.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:49 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
[Тынц!] Спойлер: злобный оффтоп
Это, конечно, немало меня все раздражает, но, раз уж даже Стоун брезгует вам передать мои слова, за честь родного Ленинграда отвечу сам. Этот "страшный домишко", по выражению одного местного журналистика, есть памятная школа на Невском проспекте, на которой сохранена надпись об опасности нахождения на этой стороне улицы при артобстреле. Надеюсь, далее все присутствующие здесь "эксперты" по архитектуре сообразят, зачем на крыше школы находится колючая проволока, ограждающая, вообще-то, крышу любого учебного заведения, если оно примыкает непосредственно к другим зданиям.

Skazochnik
Рисунки замечательные.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 13:46 
Стажёр

Hик писал(а):
Это, конечно, немало меня все раздражает, но, раз уж даже Стоун брезгует вам передать мои слова, за честь родного Ленинграда отвечу сам. Этот "страшный домишко", по выражению одного местного журналистика, есть памятная школа на Невском проспекте, на которой сохранена надпись об опасности нахождения на этой стороне улицы при артобстреле. Надеюсь, далее все присутствующие здесь "эксперты" по архитектуре сообразят, зачем на крыше школы находится колючая проволока, ограждающая, вообще-то, крышу любого учебного заведения, если оно примыкает непосредственно к другим зданиям.

Skazochnik
Рисунки замечательные.

Спасибо, Ник.
Я просто не стал ничего рассказывать о доме, хоть не везде у нас есть такие города. Все равно, его лучше только посмотреть самому.
Это одно из некоторых любимых мне зданий на Невском, — а этот ракурс — одна из точек (наземных), с которых можно оценить его внешнюю необычность. В данном случае — это вид на его узкий темный фрагмент в контраст яркому цветному фону примыкающих домов и синему отражению окон (здание все из темного камня, и в целом, выглядит очень массивно, но торжественно и строго).
Я считаю, настроение у снимка, все же "светлое", и рисунок Гайки — он, как бы, наложен на этот мотив — по образу и по характеру. Потому, даже "проволоку" на крыше я решил потом не "убирать" — не прибегать ни к какому дополнительному "макияжу". :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 23:50 

Фото: 40
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Hик писал(а):

А что, вежливость в Санкт-Петербурге уже отменили? :th_dalewink:

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:01 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 1 (1)
Хоть я и останусь в меньшинстве, а все же выскажусь..
Skazochnik, идея мне нравится, сам когда-то пытался делать нечто подобное - правда, при помощи фотошопа и, разумеется, чужие рисунки (я не художник).
Но вот сочетание рисунков и выбранных ракурсов... Я не говорю, что оно неудачное - вкусы у всех разные. Просто, скажем так, ваши вкусы сильно далеки от моих. Кроме места смущает еще и погода.. Яркое солнце, пусть и закатное, да чистое небо не добавляют коллажу атмосферности, а наоборот, отнимают ее. Когда смотришь на плачущую Гаечку на относительно чистой стене под голубым небом, невольно возникает вопрос: "Что хотел сказать художник? Какую мысль хотел выразить, донести?" Я не говорю, что она обязательно должна быть, мысль. Вполне возможно, что творили именно потому, что могли. Такое тоже сплошь и рядом. Но позже вы акцентировали внимание на то что выбирали, тщательно, ракурс. Стало быть, не просто наложили "граффити" на стену, а с умыслом. Жаль только, что понимают его, похоже, только живущие с вами в одном городе.
Так что пока я воздержусь от какой бы то ни было оценки, но буду следить за темой очень внимательно.

[Тынц!] Спойлер: Нику
Я рад за твое знание исторических памятников твоего города, но неужели ты всерьез полагаешь, что абсолютно все россияне должны вот так, по кусочку фасада определить что это и откуда? Давай я тебе скину фотки какого-нибудь исторического здания России, а ты определишь:). Я понимаю еще там Эрмитаж или Петропавловскую крепость, или Исакиевский собор - их можно узнать с первого взгляда, да и то сомневаюсь, что абсолютно со всех ракурсов. Но вот это вот здание с колючкой - это уж ты извини. Я и колючку-то не заметил - ну навинчена какая-то проволока, ну и нехай - мало ли на крышах всякого ставят? Да и колючка тоже не редкость - у нас вон сбербанк ею опутан и тоже в т.ч. и на крыше - наверное, боятся, что через вентиляцию полезут:).

Так что твое раздражение понятно, но вряд ли уместно. Ни один человек не обязан знать все исторические здания мира. В конце концов, вкусы у всех разные - тебя вон привлекает архитектура, а меня - нисколько. А если хочешь пояснить - поясняй, но спокойно, без негатива. Я - москвич, Влад Павлович - с Волги, Макс - из Ярославля, Прапор - с Сокола. В каждом городе свои ценности и памятники. Никто ж не требует, чтобы ты знал абсолютно все достопримечательности каждого из городов. Или чем знаменит, скажем, Сокол. Да ты его сперва найди на карте:). Уверен, однако, что каждый сможет рассказать про свой город немало интересного, если попросишь. И никто не будет возмущаться в стиле: "Как можно этого не знать?!?!"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 05:41 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
[Тынц!] Спойлер:
У меня если телевизор и включен, то на пятом канале - Питер. Так вчера новости увидел: некий вандал из балончика покрасил эту самую табличку - говорят их всего четыре оставалось. Некий сознательный гражданин видя такое безобразие, взял тряпочку и бутылку растворителя удалил варварство. Аккурат до металла.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 08:59 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
[Тынц!] Спойлер:
То есть, он перестарался? Надпись не была выгравирована?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 10:36 

Фото: 23
Там не гравировка, там надпись краской на стене по трафарету. Уже вроде восстановили: https://topspb.tv/news/2018/11/20/restavrator-rasskazala-kak-vosstanavlivali-tablichku-na-nevskom-prospekte-14/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:40 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
[Тынц!] Спойлер:
Что девчонка взяла кисточку и заново все написала, это показали, но это уже не аутентичная надпись

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:10 
Стажёр

Sillimanit писал(а):
Хоть я и останусь в меньшинстве, а все же выскажусь..
Skazochnik, идея мне нравится, сам когда-то пытался делать нечто подобное - правда, при помощи фотошопа и, разумеется, чужие рисунки (я не художник).
Но вот сочетание рисунков и выбранных ракурсов... Я не говорю, что оно неудачное - вкусы у всех разные. Просто, скажем так, ваши вкусы сильно далеки от моих. Кроме места смущает еще и погода.. Яркое солнце, пусть и закатное, да чистое небо не добавляют коллажу атмосферности, а наоборот, отнимают ее. Когда смотришь на плачущую Гаечку на относительно чистой стене под голубым небом, невольно возникает вопрос: "Что хотел сказать художник? Какую мысль хотел выразить, донести?" Я не говорю, что она обязательно должна быть, мысль. Вполне возможно, что творили именно потому, что могли. Такое тоже сплошь и рядом. Но позже вы акцентировали внимание на то что выбирали, тщательно, ракурс. Стало быть, не просто наложили "граффити" на стену, а с умыслом. Жаль только, что понимают его, похоже, только живущие с вами в одном городе.
Так что пока я воздержусь от какой бы то ни было оценки, но буду следить за темой очень внимательно.

Я рад за твое знание исторических памятников твоего города, но неужели ты всерьез полагаешь, что абсолютно все россияне должны вот так, по кусочку фасада определить что это и откуда? Давай я тебе скину фотки какого-нибудь исторического здания России, а ты определишь:). Я понимаю еще там Эрмитаж или Петропавловскую крепость, или Исакиевский собор - их можно узнать с первого взгляда, да и то сомневаюсь, что абсолютно со всех ракурсов. Но вот это вот здание с колючкой - это уж ты извини. Я и колючку-то не заметил - ну навинчена какая-то проволока, ну и нехай - мало ли на крышах всякого ставят? Да и колючка тоже не редкость - у нас вон сбербанк ею опутан и тоже в т.ч. и на крыше - наверное, боятся, что через вентиляцию полезут:).

Так что твое раздражение понятно, но вряд ли уместно. Ни один человек не обязан знать все исторические здания мира. В конце концов, вкусы у всех разные - тебя вон привлекает архитектура, а меня - нисколько. А если хочешь пояснить - поясняй, но спокойно, без негатива. Я - москвич, Влад Павлович - с Волги, Макс - из Ярославля, Прапор - с Сокола. В каждом городе свои ценности и памятники. Никто ж не требует, чтобы ты знал абсолютно все достопримечательности каждого из городов. Или чем знаменит, скажем, Сокол. Да ты его сперва найди на карте:). Уверен, однако, что каждый сможет рассказать про свой город немало интересного, если попросишь. И никто не будет возмущаться в стиле: "Как можно этого не знать?!?!"

Спасибо, Sillimanit.
Ракурсы снимков не отыскались и не делались “умышленно” — они выбрались уже из моего архива, для некоторых попыток.

На рисунках, Гаечка — не плачущая. Совсем наоборот.

Фрагмент дома мне тогда захотелось заснять ради ярких, относящихся геометрично, цветовых пятен в глубине улицы; их, по-детски, простых тонов — в контраст холодному, “взросло-суровому” классическому окружению. Дому на снимке не придавалось необходимости быть непременно узнаваемым. Но, если брать в концепцию и факт его образовательной истории: солнечно-желтая “изнанка” фасада здания — как и фасада “Школы-системы”, — оно, как все равно, живущее под этим и не уходящее, свобода и “детскость”. Наверно, сам рисунок, тоже, может быть об этом.

Вертикальный узкий ракурс дает фрагменту “схваченность” — замеченный случайно брошенным взглядом с удачной точки — как во время чьей-то прогулки. Я ждал, что это кстати подчеркнет восприятие неожиданности момента, его “невозможность” — как бы, в движении, на миг “показавшееся чудо”.
Вариантов будет много, но, по-правде, я не вкладывал в это большей важности, чтоб непременно что-то “говорить”. “Мысли” — их, все же, высказывают, а выражают — ощущения. Для них требуется свое мастерство владения средствами, которым, конечно, все время учишься, по всякому пробуя их — ожидаемо, с разным успехом.

Подниму уже из спойлера: Верно — ничье раздражение не бывает уместным, но у него всегда бывают причины, о которых нам, в свою очередь, тоже заранее узнать неоткуда. У них часто более “ранний адрес”, и, вот — по неожиданным здесь новостям на тему таблички, видно, откуда и по поводу каких лиц, подобное в нас может набираться. Про себя я смог бы сказать о чем-то похожем в отдельные моменты. Суть прямолинейного обращения Ника мне понятна и через “лишние” слова — они справедливы относительно многих реальных ситуаций; ни к кому из присутствующих здесь, искренне они не относились, я уверен.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 22:46 
Спасатель

Фото: 309
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Потрясающие рисунки :g-smile:

Sillimanit мне показалось, что на всех рисунках Гаечка улыбается и радуется, поэтому серое небо было бы немного неуместно для подобных работ. Да и у нас в Питере столько времени эта серость, что иногда очень хочется яркого солнышка и голубого неба :th_gadgetwink:

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 00:56 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Sillimanit писал(а):
Так что твое раздражение понятно

Отнюдь не понятно, по крайней мере, тебе) Меня не может раздражать незнание того или иного здания не-питерцами, потому что это нормально. Нельзя знать все, особливо за пределами родного города. Раздражает отношение одного очень сильно знающего обо всем субъекта к "страшному домишке". К слову, я честно попросил Стоуна передать мои слова Палычу, ведь Стоун сделал бы это корректнее меня, но даже он отказался разговаривать лишний раз с Владом... что, однако, не шибко удивляет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:53 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Skazochnik писал(а):
На рисунках, Гаечка — не плачущая. Совсем наоборот.

О, вот как? Странно, неужели я настолько слепой.. На первом выложеннном "аR/Rтефакте" мне виделось именно это... Вероятно, длинную ресницу принял за слезу..
Тогда вопрос: какую эмоцию на этом рисунке проявляет Гайка? Просто хочу разобраться.
Цитата:
Вертикальный узкий ракурс дает фрагменту “схваченность” — замеченный случайно брошенным взглядом с удачной точки — как во время чьей-то прогулки.

Это точно есть! Особенно, издали.
Цитата:
Вариантов будет много, но, по-правде, я не вкладывал в это большей важности, чтоб непременно что-то “говорить”.

Говорить можно необязательно словами. Можно позой. Атмосферой. Брошенным взглядом. И т.д.
Alex_fox писал(а):
Sillimanit мне показалось, что на всех рисунках Гаечка улыбается и радуется, поэтому серое небо было бы немного неуместно для подобных работ.

Да, конечно, тут согласен. Просто на первом рисунке я видел отчаяние, и усталость, и слёзы. Вероятно, он относится к тем редким рисункам, смысл которых меняется при взгляде со своим набором эмоций - если полон оптимизма - увидишь позитив. И наоборот.
Ник писал(а):
Раздражает отношение одного очень сильно знающего обо всем субъекта к "страшному домишке".

Николай, он ни слова не сказал, что он "сильно знающий" в данном вопросе. Наоборот, если б знал - разве стал бы он называть его так пренебрежительно?
Так что здесь или я чего не знаю, или налицо неприкрытое предубеждение. Ты мне мою сокурсницу бывшую напоминаешь, Машу. Одно время она была жутко подозрительна и мнительна. Настолько, что когда я повстречал ее как-то в лифтовом холле и радостно поприветствовал: "Здравствуй, Маша!", она взглянула исподлобья и процедила: "Что ты имеешь в виду?!"
:)))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа