Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 26 июн 2019, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлая тема
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 00:07 
Эксперт

Фото: 42
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Жаль, что я пропустил такие работы в своё время. Что же, пора наверстать.

Просто прекрасный стиль и, как ранее сказал Ник, очень крутая и нестандартная реализация. Один из подходов, при котором персонажи выглядят по-настоящему живыми. Жду новых работ и желаю творческих успехов автору.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 15:46 
Стажёр

Фото: 44
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Lonehackeer писал(а):
Замечательный мини-комикс вышел. Очень позитивно и атмосферно, и стиль собственный, и качество на уровне, и при всем при этом довольно канонично. Автору респект! :d-smile:

Спасибо, Lonehackeer. Рад, что все почти таким и вышло — как раз, с передачей той атмосферы и хотелось справиться.
Пожалуй, это даже не комикс, а "история-книжка" — были такие раньше — в виде ленты, сложенной в гармошку, чтобы перелистывать отдельные картинки, как обычные страницы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:19 
Стажёр

AlpineBird писал(а):
Жаль, что я пропустил такие работы в своё время. Что же, пора наверстать.

Просто прекрасный стиль и, как ранее сказал Ник, очень крутая и нестандартная реализация. Один из подходов, при котором персонажи выглядят по-настоящему живыми. Жду новых работ и желаю творческих успехов автору.

AlpineBird, этой теме всего несколько дней, а я новичок на форуме — Вы ничего и не пропускали. Всё пропустил тут, наверное — уже я:)
Реализация или стиль, он не такой уж нестандартный. Я так хотел напомнить о, скорее, простом и "забытом", как мне самому всегда из чего-то похожего нравилось встречать раньше, давно. Не комикс, а как классические живые иллюстрации. Подумал, Спасателям в них было бы появляться "уютнее" :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:22 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Прекрасные рисунки, я бы даже сказал, сказочные! :g-smile: Похоже, полку талантливых художников в нашем фандоме прибыло :th_gadgetwink:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 12:05 
Эксперт

Фото: 187
Шикарная палитра цветов и исполнение. Это что то новое на фоне привычных старых артов.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:24 
Стажёр

Zak писал(а):
Шикарная палитра цветов и исполнение. Это что то новое на фоне привычных старых артов.

Вы правы, надеюсь — спасибо. Я уже знаком с историей работ художников здесь,.. в основном. Хотелось бы не повторяться зря ("вот — и я тоже так"), просто дополнить коллекцию форума целиком чем-то своим.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:55 
Стажёр

Montery Jack писал(а):
Прекрасные рисунки, я бы даже сказал, сказочные! :g-smile: Похоже, полку талантливых художников в нашем фандоме прибыло :th_gadgetwink:

Спасибо, Montery Jack!
Вроде бы, в сюжете все как раз выглядит "реалистично". Просто, что надо смотреть на все привычное с непривычного для человека роста, вроде "Алисы в стране чудес", когда она маленькая :th_gadgetwhoah: .
Кстати, решил тогда поделиться: вот как выглядели бы Спасатели, попади они в классическую старую сказку. Чтобы потом, об их приключениях доходили следы этого случайного пребывания в прошлом в виде таких древних литогафий, на каких нибудь найденных библиотечных манускриптах.
(Тут еще остается добавить с уголка Буквицу и пустить рукописный текст по желтому пергаменту:).

5623

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:21 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Шикарно! Хочется смотреть, не отрываясь.. Но работа.. увы, не позволяет:(.
Спасибо за такой оазис для глаз к концу рабочего дня!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:00 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Вот это да! Какая красота! Гаечка с тюльпанами на финальном рисунке просто великолепна! Освещение, игра теней, аж дух захватывает. Мне очень понравилось :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 06:38 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Мне очень понравилось

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 09:29 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Skazochnik писал(а):
Кстати, решил тогда поделиться: вот как выглядели бы Спасатели, попади они в классическую старую сказку. Чтобы потом, об их приключениях доходили следы этого случайного пребывания в прошлом в виде таких древних литогафий, на каких нибудь найденных библиотечных манускриптах.

Готовая сюжетная завязка для какого-нибудь фанфика. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 02:56 
Виски

Неожиданно и очень приятно видеть новые и такие хорошие рисунки. Вопрос у меня возник, а давно ли таки рисуете, и давно ли в теме с Гайкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 00:29 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Очень красивые и светлые рисунки Лучезарной, 7emilistnik :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 00:19 
Стажёр

Rukako писал(а):
Неожиданно и очень приятно видеть новые и такие хорошие рисунки. Вопрос у меня возник, а давно ли таки рисуете, и давно ли в теме с Гайкой?

Спасибо, Rukako. Извиняюсь, конечно, за отсутствие.
Пока не знаю, как ответить — если, вдруг, "тема с Гайкой" — это уже принятое определение, наверное, мне сперва надо будет что-то узнать :g-smile:.
Рисунки же у меня появились в 91-м году, но не совсем, как рисунки, — я просто придумал переводить контуры с пленочных негативов, когда вначале попробовал делать снимки с телеэкрана — не очень-то яркого для советской техники своего времени. В результате, все выходило слишком недосвеченым, чтобы это печатать, — и вот, я просто валялся на полу под фотоувеличителем и с удавшихся кадров обводил бледно-светящиеся контуры Спасателей на бумаге. Такая новаторская ч/б печать :th_gadgetwink:. А потом же еще — цветные карандаши... — оно и вообще, лучше! Но, за настоящее — так механично сделанные рисунки, мне принимать не хочется, пускай, получалось вполне "правильно" и ярко. "Свои" тоже дались легко, но я как-то робел и, вобщем, брался рисовать редко.
Потом был небольшой, в 25 лет, перерыв на "эту тему" (я — в своем определении:). Так, вот — раз, что-то во мне попросило прикоснуться к оставленному и, тогда, чем-то его для себя продолжить — хоть "карандашом", тем более, стало ясней, что не в самих картинках важность. А позже, нашел когда сделанное, оказывается, другими, — то, может, подумал, — посмотрю — вдруг, это будет, что — и не только для себя.

В общем, довольно говорить — я ведь, кое-что "принес" просто.
У меня не так часто появляются цветные вещи, тем более, с сюжетом, как предыдущие здесь. Чаще, пока, рисуется просто "черно-белый" протрет, где оживляется один из характеров Гайки, как "не рассказанный". Который прямо не увидеть в линиях, показываемых на кадрах, а, скорее, уже, после. Потому, все детали для рисунка берутся из головы, прямо "обводятся" мной оттуда, но, только вот, далеко не сразу так точно, какими так легко видятся. :g-smile: У меня все еще занимает много времени, прежде, пока я "отстаю", наконец, от чего-то, по-моему, законченного.

"Догадки"
5628

Просто, образ для Гайки в ситуации, скажем, ожидания для решения. Сумрак места и "узкий" идущий свет, от которого она, может, скорее, уходит...

Мне пока хочется пытаться уметь показать сюжет не картинкой с действиями — "приключениями", а тем, как они отражаются эмоциями героев, все оставаясь "за кадром". Прочитывались по лицу и оставляя нам только додумывать события. Как-то так.

"— Да, я немного выросла..."
5629

Здесь у меня не перерисовка, а такое, что хотелось просто "освободить" образ от "анимационно-изобразительных канонов" :g-smile: Сделать живой хара'ктерный портрет Гаечки — "по мотивам одного кадра".

"Впечатления"
5630

— например, случай, когда Гайка побывала на борту их самолета в добровольном качестве пассажира, — как подарок, наверное :th_gadgetwink:

Просто, ч/б рисунок мне нравится сам по себе — он не такой "окончательно-случившийся", пока нет цвета. Цвет же продолжается сам — в воображении. Все, что там есть, все время может делаться чем-то новым, пока рассматриваешь штрихи.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 00:29 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 1 (1)
Прекрасные работы! И очень, я бы сказал, канонические.
Цитата:
Просто, ч/б рисунок мне нравится сам по себе — он не такой "окончательно-случившийся", пока нет цвета. Цвет же продолжается сам — в воображении. Все, что там есть, все время может делаться чем-то новым, пока рассматриваешь штрихи.

Красивая точка зрения:). Но очень понятная. Хотя я считаю, что детали ближнего плана не портят картину, а наоборот, дополняют её, давая и пищу воображению. Поэтому и третий рисунок мне нравится больше других - над ним можно и поразмышлять подольше...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 00:30 
Стажёр

StoneKing писал(а):
Очень красивые и светлые рисунки Лучезарной, 7emilistnik :g-smile:

Только рад, StoneKing!
Да, с этим ником я раз заводил учетку в ЖЖ, специально для сообщества, но какой-то ЖеЖизни участников там не почувствовал. Той, хотя бы, что видна была по постам предыдущих лет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 01:25 
Стажёр

Sillimanit писал(а):
Прекрасные работы! И очень, я бы сказал, канонические.
Цитата:

Красивая точка зрения:). Но очень понятная. Хотя я считаю, что детали ближнего плана не портят картину, а наоборот, дополняют её, давая и пищу воображению. Поэтому и третий рисунок мне нравится больше других - над ним можно и поразмышлять подольше...

Это верно. Фокус в том, чтобы заставить все эти детали работать в лад. Когда их набирается много, тут приходится не сладко. Это, наверное, как воспитателю младшей детсадовской группы, — когда ему нужно убедить каждого малыша спокойно стоять на сцене, пока репетиция утренника, — каждого, на своем, по сценарию, месте, да еще с короткой "ролью". Они же, первое время, больше только носятся друг за другом, как комары. Вобщем, пока они все вместе "зазвучат", откуда надо...
Да, третий рисунок поменялся у меня несколько раз.

Правда и в том, что чаще, сразу, целиком, я ни сюжет ни детали заранее и не задумываю, а просто понятен импульс, — как садишься написать кому-то письмо — тебе уже ясно, о чем, и всё, — словесные образы ложатся на бумагу в процессе. Вот, у меня он возникает, в основном, как конкретное выражение глаз и только. А они рассказывают мне "все остальное". Получается поза, движения, предметы, какое-то место (сначала появляется улыбка, а потом весь остальной чеширский кот:). В общем — где сам решишь остановиться в деталях :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:45 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Первый и второй рисунки - лучшие. И, да, Гаечка на них кажется немного выросшей. :th_gadgetwink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:22 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Прелесть! :g-smile:
Хотя на 3 лицо слишком костлявое. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:52 
Стажёр

5667
Оформил кое-что из прошлых цветных набросков.
Тут получился рисунок такой Гайки-подростка. Наверно так — из-за надетой кенгурушки с капюшоном. Может, еще, что вышла у меня слишком цветной. Но это, как бы, изображая стиль жидкого акрила (это, когда быстро капают или проливают струйками краски на лежащий холст).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:16 
Спасатель

Фото: 55
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Какой необычный стиль - напоминает клип Take on me группы A-ha, только в цвете. :g-smile:

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:51 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Прелесть! :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 00:20 
Стажёр

Skazochnik писал(а):
Привет!
Попытаюсь сделать небольшой вклад в богатую копилку творческих работ форума. Пополнять от времени некоторыми своими рисунками — законченными рисунками

О да...
Божественно.
Спасибо Сказочник за Сказку. :·)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 07:45 
Новичок

Очень красивые рисунки Skazochnik, хочется смотреть на них снова и снова. Спасибо, пробуждаешь закостенелые эмоции своим творчеством

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:35 
Стажёр

Фенечка писал(а):
Очень красивые рисунки Skazochnik, хочется смотреть на них снова и снова. Спасибо, пробуждаешь закостенелые эмоции своим творчеством

Спасибо, Фенечка. Кажется, не стоит так драматизировать. Хоть, свои рисунки я здесь думал оставлять еще, отчасти, и для этого тоже. Так что, рад!
Но, судя по аватарке, на самом деле, с "закостенелостью" всё вовсе не так страшно, верно? :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа