Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 23 ноя 2017, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧМ 2018
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 14:14 
Стажёр

Фото: 4
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Здравствуйте, комрады!
Случайно зацепился глазом за этот раздел форума. Последнее сообщение было аж в прошлом году, и надо бы исправить положение. Предлагаю начать с грядущего чемпионата мира по футболу, который будет следующим летом и, теперь самое интересное, пройдёт он в России.
У кого какие мысли есть по этому поводу? Может кто собирается посетить сие мероприятие?
Я сам не фанат абсолютно никаких видов спорта, кроме биатлона разве что, поэтому ничего дельного толком не могу сказать, но не исключено, что в этот раз я поеду на ЧМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2018
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 14:49 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Try Everything
Как житель Петербурга, города, который к этому чемпионату уже сейчас сильно разворотили, я крайне недоволен проведением сего мероприятия в России в целом и в Петербурге в частности. Конкретно мне ничего хорошего, кроме кучи неудобств, это дело не принесет; так, мне уже известно, что в конце нашего концертного сезона я от месяца до полутора не смогу ездить на работу на машине, а вынужден буду пользоваться общественным транспортом, что для меня крайне неудобно, да и дороже выходит. К тому же, в метро в этот период будут большие давки. Если прибавить к вышесказанному весьма большую вероятность терактов, а также буйство вечно неадекватных болельщиков, то получается, что находиться в городе будет не только неудобно, но и весьма небезопасно. Будь у меня возможность, я бы с удовольствием взял на весь период чемпионата отпуск за свой счет, чтобы уехать подальше от цивилизации, но, к сожалению, ввиду своей должности я такой отпуск взять не могу.
Вывод: как по мне, лучше бы его не было вовсе.

Изображение

Изображение

В фандоме - с 16 декабря 2010 года.
Natasha - моя сестра.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:59 
Спасатель

Фото: 298
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Да, мне тоже эта идея не по душе... постараюсь на это время город покинуть как-нибудь.

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:21 
Спасатель

Фото: 46
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
А когда он должен проходить?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 14:09 
Стажёр

Sillimanit
В июле или июне 2018 года. Но вот только где он всё же будет проходить. Нам говорят, что мы поедем в ЕКБ и всё пройдёт там. Здесь говорят, что в Питере, другие готовят, что в Сочи, третьи намекают на Владивосток... Короче я совсем запутался

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 15:47 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Так ни один чемпионат не проходит в каком-то одном городе, это всегда несколько городов по стране. В нашем случае это точно будут Питер, Москва, Сочи и Самара, остальные города не помню, может даже в Крыму что-то зафигачат, Екатеринбург и Владивосток тоже весьма вероятны. Не знаю, я особо не интересовался.
И да, по времени это всегда июнь-первая половина июля

Изображение

Изображение

Natasha - моя сестра.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:18 
Стажёр

И кстати про поводу негодования. Я считаю, что просто забить на это мероприятие немного неправильно. Когда ещё будет что-то подобное? Этот как в том анекдоте: "Просто расслабьтесь и получайте удовольствие"

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:55 
Спасатель

Фото: 22
Ну, не знаю, когда в Киеве играли Евро-2012, очень яркая атмосфера была.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:26 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Генерал Генератор, у меня в этот период самый разгар рабочего сезона, мне в такое время ну вот вообщ не до футбола (тем более, что я вообще к спорту в целом равнодушен). Причины негодования я расписал выше. Не, все понятно, что это престиж для страны и поток денег для бюджета от гостей-туристов, но, черт возьми, если там реально в это время что-то бабахнет, как уже было на Технологическом институте (мне повезло - я в тот день проехал по этому маршруту всего за 15 минут до взрыва), и пострадают люди - то никакие деньги и никакой престиж этого не окупят

Изображение

Изображение

Natasha - моя сестра.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:17 
Спасатель

Фото: 298
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
У меня отец ехал в соседнем поезде, на минуту или две раньше проехал Техноложку... жуть.

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 09:46 
Напыщенный индюк

Фото: 32
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Насколько я помню, никакие деньги не "отбиваются стопроцентно" - невыгодное это мероприятие, потому мелкие страны не желают такого счастья для себя. Вот косвенно, там да - развитие инфраструктуры, производства... это окупается, но окупается для государства, потому государство и вкладывается в основном. Еще это весьма выгодно FIFA - они-то не вкладываются вовсе, а прибыль получают :)
В Екатеринбурге на стадион, кстати, весьма рекомендую посмотреть - решение из разряда "дешево и сердито": прорезали в здании два "окна" и к этим прорезям приставили огромные трибуны. Теперь главное, чтоб дождь не пошел

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:29 
Спасатель

Фото: 46
А что? Будет огромный плавательный бассейн?:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:27 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Сама идея меня умиляет. Вот планировка - все ведь обожают смотреть футбол с торца поля?
Изображение
Ну, и воплощение в жизнь
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 21:17 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
Hик писал(а):
В нашем случае это точно будут Питер, Москва, Сочи и Самара

Самара уже не точно, Самара уже просирает по всем фронтам. И вообще, у всех самарчан от этого грёбаного чемпионата одни лишь громкие маты. Разворотили на четыре года Московское шоссе, чтобы сделать две развязки и три подземных перехода, из которых реально нужен был только один. В итоге гора родила мышь. Дублёры и съезды сделаны на отвали, а памятник Ил-2 водители, въезжающие в тоннель, теперь не увидят. Вместо обещанной линии метро - полтора километра трамвайной линии, гордо именующие себя "скоростной трамвай". При этом от трамвайной станции до стадиона ещё полтора километра пешком топать надо. Заброшенные и обшарпанные здания, вместо того, чтобы отремонтировать, завесили красивыми баннерами с Забивакой. Область загнали в многомиллиардные долги - все улучшения делаются исключительно в кредит, своих денег у области нет.

Изображение

НИ ОДНО из обещаний Николая Меркушкина не было выполнено. За все его годы губернаторства не был реализован до конца ни один проект. Зато то, что он сделал со знаковыми для многих самарцев местами, я могу назвать лишь вандализмом. Уничтожен склон под монументом Славы. Уничтожен фонтан "30-летие Победы" - вся смальта вывезена на помойку (по другим данным - в Саранск, на родину НИМ) и заменена дешевым кафелем из Леруа Мерлена. Кругом плитка, плитка, плитка, БОЛЬШЕ!!! БОЛЬШЕ ПЛИТКИ!!! (Виной всему - тот факт, что завод "Фарбштайн" принадлежит родственникам Меркушкина) В общем, когда Дедулю проводили на х... на пенсию на новую должность - главный мордвин России советник президента по делам финно-угорских народов - я за это дело торжественно выпил. Наконец-то прислали нам нового губернатора, намного более адекватного. Не бредящего фонтанами, плиткой и происками Госдепа.

Скорее всего чемпионат из Самары перенесут в Краснодар. Но я буду только рад, что иностранцы не увидят всё творящееся здесь трэш-шапито. Но, увы, после июля 2018 нам останутся "в наследство" лишь долги и мегаабандон на Сорокиных Хуторах.

Hик писал(а):
остальные города не помню, может даже в Крыму что-то зафигачат

В Крыму не зафигачат. Лови полный список городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону. Понятия не имею, как в этот список попал Саранск (который даже не миллионник) и почему исключили Краснодар.

Hик писал(а):
(мне повезло - я в тот день проехал по этому маршруту всего за 15 минут до взрыва)

Alex_fox писал(а):
У меня отец ехал в соседнем поезде, на минуту или две раньше проехал Техноложку... жуть.

ух ни хрена ж себе...

Fogel писал(а):
В Екатеринбурге на стадион, кстати, весьма рекомендую посмотреть - решение из разряда "дешево и сердито": прорезали в здании два "окна" и к этим прорезям приставили огромные трибуны. Теперь главное, чтоб дождь не пошел

В Екатеринбурге решили не строить новый стадион, а реконструировать старый. То, что ты показал, это временные трибуны, их потом демонтируют и "окна" заделают как было.

Что хорошего в чемпионате - отремонтировали фасады домов, стоящих вдоль туристических маршрутов. И не просто покрасили, а вот прям реально отремонтировали. Ну и маскот хороший нарисовали - судя по количеству R34-арта, фурри-сообщество приняло Забиваку на "ура" :)

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:30 
Напыщенный индюк

Tamias писал(а):
В Екатеринбурге решили не строить новый стадион, а реконструировать старый.

А то Фогель не знает ;) Но они бы ещё Влидивосток выбрали. Зрители только местные придут или ради нескольких матчей зарубежные гости будут? Да и спортсменам перелеты на полстраны не самое приятное дело
Tamias писал(а):
Что хорошего в чемпионате - отремонтировали фасады домов,

В Тобольске я такое помню: вдоль туристического маршрута во всех домах привели в божеский фасад и... заменили все окна на пластиковые. Одинаковые пластиковые и плевать чего там у хозяев стояло - старое дерево, новый пластик или дорогущее пропитаное дерево... Разумеется все балконы тоже ободрали и сделали единообразными.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа