Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 24 май 2018, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разочарования
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:27 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Малдун
Предлагаю поделиться, кто в каком очередном кинематографическом "шедевре" был разочарован.

Последний раз редактировалось Trichest 05 июл 2017, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разочарования
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:27 
Мастер

Только что имел возможность посмотреть "Чужой. Завет." Сам то я фанат Чужих, (но хорошими считаю только две первых части).
Хотелось бы разделить печать и неудовлетворение с теми, кто неравнодушен к этой вселенной и уже видел фильм. Поэтому, далее будут спойлеры.

Нужно что-то делать, больше не подпускать никого к продолжениям, а тем более Ридли Скотта.

Хочется сходу перечислить бросившиеся в глаза странности и косяки:
Да ну что за такое. Летели на одну обитаемую планету, везли кучу замороженных колонистов. А тут - другая планета нарисовалась. Правда, ее не изучали - "ну да и ладно, давайте поглядим, вдруг там тоже прикольно?". Многомиллиардная (а то и трилионная), тщательно спланированная миссия была легкой рукой изменена ио капитана... Как Мать им это разрешила - ума не приложу.

Ладно. Прилетели на планету и вышли туда гулять без какой либо биологической защиты. Да, вот так просто. И кое-кто ожидаемо заразился местными спорами (а потом еще и удивлялись - "ой, а с чего енто?"). И даже когда зараженные уже почти кашляли внутренностями - живые члены даже рот замотать тряпками не озаботились... В первых чужих тема карантина была хоть как то учтена. А тут... Ну....

Чужие меня вообще радуют - стоило вылезти из человека, отойти на пару минут - и вот они возвращаются уже в значительно больших размерах. Ладно, супермегабыстрый обмен веществ, допустим... Но так чо они жрали то в таких объемах? Масса то откуда взялась?

И вот встречают они помешанного андроида из предыдущей части. Андроид, понимаете ли, разводить зверушек стал и восторгаться - мол, какие они совершенные. Я вот решительно не понимаю, что в них прикольного он углядел. Они же скучные. Вот, допустим, сожрут они все на планете (уже сожрали, кстати). Больше им там делать нечего. Свернуться себе в клубочек и впадут в длииительные анабиоз. Ни строить ничего не будут, ни общаться, ни творить - просто вечно спать. В чем тогда их прикол то? Сам то андроид скусство, понимаешь, любит - на свирели играет, стихи читает. Вот тут мне не ясно, что Ридли Скотт хотел донести. Что андроид стал богом? Да какой он там бог. Они ему поклоняться ведь не станут. Они только и умеют что хантить и жрать. Причем, убиваемы вполне.

Корабль пришельцев, признаюсь, поднадоел. Когда они в очередной раз его нашли - я... от души так зевнул.

А, еще и капитан порадовал. Полетел на главном корабле на планету, чуть ли не через все бури и прочая со кучей спящих колонистов на борту!! просто потому, что волновался (не обладая никакой информацией о происходящем). Тревожно ему просто стало. И опять - Мать молчала себе в трубочку. Что-то не так с управлением рисками в будущем..

И эти дурацкие тундровые их костюмы с буденовками..

А, и еще... Взлетаю они на шатле с планеты - глядь - чужой прицепился к кораблю снаружи. Ну пускай себе висит - ну взлетите повыше, что б он там от холода или от отсутствия воздуха помер. Нет - баба взяла пушку и вылезла наружу его скидывать. Ну нафига?

В общем... Не знаю, на что я надеялся.

Из хорошего же... Вот когда плохой андроид хорошо вмазал хорошему (что тот сложился в "заводскую позу" - это было прикольно. Пересматривал этот удар несколько раз. А в остальном же... Эх..
А еще из хорошего было... Э... Да вроде ничего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 08:58 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Trichest писал(а):
Только что имел возможность посмотреть "Чужой. Завет." Сам то я фанат Чужих, (но хорошими считаю только две первых части).

Значит, не зря я в кино на этот фильм не пошёл :g-smile: Первые два фильма - да, эпик вин, "Чужие" вообще эталон фантастического боевика. Третий помрачнее немного, но тоже неплох. Но на этом стоило заканчивать клепать фильмы этой франшизы, имхо.

Trichest писал(а):
Нужно что-то делать, больше не подпускать никого к продолжениям, а тем более Ридли Скотта.

Лучше вообще не снимать сиквелы\приквелы :g-smile: А Ридли Скотт, видимо, хватку потерял за эти 30 лет после первого фильма, либо сценаристы ничего внятного написать не смогли (сценарии сейчас самое слабое место у Голливуда).

Trichest писал(а):
А, и еще... Взлетаю они на шатле с планеты - глядь - чужой прицепился к кораблю снаружи. Ну пускай себе висит - ну взлетите повыше, что б он там от холода или от отсутствия воздуха помер. Нет - баба взяла пушку и вылезла наружу его скидывать. Ну нафига?

А вот это, как раз, логично, ибо Чужие, как известно, спокойно чувствуют себя в космическом вакууме и он мог легко пробраться на корабль, что, кстати, и произошло в первом фильме 1978 года.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:33 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Оу, я тоже на днях посмотрел этот "шедевр" и тоже хочу высказаться. :f-angry:

Хотите узнать откуда взялись ксеноморфы? Их вывел андроид под девизом "Тварь ли я дрожащая или право имею?". За десять лет. Буквально на коленке, без какого бы то ни было лабораторного оборудования. После полного уничтожения всей животной жизни в регионе, а возможно и на планете.

Едем дальше. Тупее экипажа корабля только те, кто доверил им управление кораблем с 2000 людей на борту. Они беспечны как туристы, наивны как дети и почти все из них погибают не из-за крутизны монстров, а из-за нежелания использовать голову по прямому назначению. Самый яркий пример - гибель первого десантного корабля. Это, блин, не хоррор, это гребаная черная комедия в духе Тома и Джерри. Ситуация: медотсек, с одним из высадившихся происходит что-то неладное, ему внезапно поплохело, а потом вырвало кровью. Доблестный пилот корабля, помогавшая дотащить бедолагу до медотсека, впадает в панику, запирает его и еще одну женщину в медотсеке и мечется по кораблю словно безголовая курица, периодически рыдая в рацию. В очередной раз пробегая мимо медотсека, она видит появление на свет неоморфа, но вместо того, чтоб открыть дверь и выпустить подругу она убегает в десантный отсек, хватает дробовик, прибегает обратно (подругу на тот момент уже загрызли), открывает дверь и сразу же поскальзывается и падает, выпалив в потолок. Бросив дробовик, она опять пытается убежать и запереть дверь, но даже не позаботилась полностью пройти сквозь дверь прежде чем нажать кнопку экстренного закрытия и ломает себе лодыжку. Кое как доковыляв назад в десантный отсек, она хватает второй дробовик и начинает палить во все стороны, пытаясь пристрелить неоморфа и не обращая внимания на яркие желтые контейнеры с громадными надписями "ОСТОРОЖНО" и "ВЗРЫВООПАСНО". Думаю всем понятно чем эта стрельба закончилась. Если кому интересно, полный список безобразия можно прочитать здесь, правда на английском

Мало? Окей, продолжаем. Все события фильма происходят с молниеносной скоростью, даже если в предыдущих фильмах те же события занимали часы, а то и дни. Помните няшек-лицехватов и сколько времени им требовалось на то, чтоб засадить человеку паразита? Или сколько времени требовалось грудоломам на вызревание? Или на то, чтоб вырасти до полноценной особи? Так вот, теперь на все про все требуются минуты, а в случае с лицехватами - пара секунд.

Ну и концовка. Блин, у меня такое впечатление что кто-то прочитал изначальный сценарий и сказал: "Не хватает метража, давайте запилим выбрасывание ксеноморфа в космос, как в первых фильмах. И выживших слишком много, надо убить половину", настолько все высосано из пальца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 19:49 
Мастер

Montery Jack писал(а):
Trichest писал(а):

А вот это, как раз, логично, ибо Чужие, как известно, спокойно чувствуют себя в космическом вакууме и он мог легко пробраться на корабль, что, кстати, и произошло в первом фильме 1978 года.
Да вот как раз то и нелогично. Это мы с тобой старые фильмы видели и знаем - а "герои" этой серии вообще впервые с ксеноморфами столкнулись. О повышенной космоустойчивости знать ничего не знали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 19:58 
Мастер

Outdoorsman писал(а):
и мечется по кораблю словно безголовая курица, периодически рыдая в рацию.

Ну вот +100500.
У меня не хватило сил описывать ту дурацкую сцену. Но "словно безголовая курица" - здесь очень точная характеристика.

И дробовики... Ну вот зачем на шаттле нужны дробовики? Разве колонизаторам в неизведанные инопланетные дали не винтовки или автоматы какие должны предусматриваться?

Я про аборигенов уж молчу. Ну у них классный же корабль, а судя по фрескам и общему дизайну - и культура высоко развита.
Ну почему когда их показали - такое ощущение, что они в бронзовом веке застряли. Хде транспорт? Почему на них всё те же идиотские серые робы поголовно. Что там с безопасностью? Как полутораземлянам вообще позволили войти не то, что на орбиту - в атмосферу на хоумворлде, без всякого досмотра?

К ним старый, древний корабль, понимаешь, вернулся. На борту х.з. кто такие (на связь не выходят), и местные, как бараны на площади всем городом собрались без всяких мер безопасности (примечание - я смотрел пиратку, может в ней чтото вырезали и я просто не вкурсе).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:04 
Thestral

Trichest писал(а):
И дробовики... Ну вот зачем на шаттле нужны дробовики? Разве колонизаторам в неизведанные инопланетные дали не винтовки или автоматы какие должны предусматриваться?

Ну, строго говоря, и автоматы были, и дробовики могли пригодиться. Дело в том, что автомат заточен под человеков, на медведя или там носорога с ним лучше не ходить. Вот отсутствие винтовок (про штуцеры я вообще молчу) это да, винтовки колонизаторам были бы в сто раз полезнее автоматов.

Trichest писал(а):
К ним старый, древний корабль, понимаешь, вернулся. На борту х.з. кто такие (на связь не выходят), и местные, как бараны на площади всем городом собрались без всяких мер безопасности (примечание - я смотрел пиратку, может в ней чтото вырезали и я просто не вкурсе).

Не-не-не, все так и было: прилетели, причалили (кстати, а куда причал потом делся?), а их там едва ли не цветами встречают. Не знаю, может у них там Полдень 22 век и мир во всем мире, но если они летают в космос, то должны же и уметь опознавать свои корабли, т.е. хотя бы понять что к ним прилетел не просто древний корабль, а улетевший на задание бомбардировщик?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 15:55 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Outdoorsman писал(а):
Хотите узнать откуда взялись ксеноморфы? Их вывел андроид под девизом "Тварь ли я дрожащая или право имею?". За десять лет. Буквально на коленке, без какого бы то ни было лабораторного оборудования. После полного уничтожения всей животной жизни в регионе, а возможно и на планете.

Хм, это они вот так вот взяли и выбросили в мусорную корзину весь книжный цикл 90-х? Лихо :g-smile: Мне в то время удалось прикупить себе 3 или 4 книжки, и в одной из них ("Добыча", где впервые человек (девушка) и Хищник объединяются против Чужих на одной из дальних планет) описывалось, что Чужих выращивают Хищники, для коих они - некий элемент инициации, кто сможет её пройти, тот настоящий воин. Откуда взялись изначальные Чужие, правда, не уточнялось.

Что же до всего остального... Мда-а-а... Лишний раз убеждаюсь, что не стоит покупаться на красивую "обёртку" из спецэффектов (хотя её тут и не было особо) и "громкое" имя брэнда, когшда речь идёт о современном сиквеле, приквеле и прочем хрениквеле. Даже ЗВ умудрились испортить, хотя, казалось бы, как это вообще возможно... Ну а фигли, главное - бабло состричь с "хомячков", всё остальное - вторично, включая вменяемый сценарий и хорошую актёрскую игру. Похоже, в Голливуде, и правда, сценарный кризис...

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 16:04 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Trichest писал(а):
Да вот как раз то и нелогично. Это мы с тобой старые фильмы видели и знаем - а "герои" этой серии вообще впервые с ксеноморфами столкнулись. О повышенной космоустойчивости знать ничего не знали.

А, точно, это же приквел, я и забыл. "Чужие: Начало" :g-smile:

Trichest писал(а):
К ним старый, древний корабль, понимаешь, вернулся. На борту х.з. кто такие (на связь не выходят), и местные, как бараны на площади всем городом собрались без всяких мер безопасности.

А что за древний корабль и кто там к кому прилетел? Я просто фильм не смотрел.

В старой серии, кстати, во втором фильме (а затем, уже в 90-е, и в книгах) была хорошо показана жадность земных корпораций, готовых на всё, лишь бы заполучить себе армию Чужих. Там, скорее, вся нелогичность приручения Чужих, в том числе, Королевы, была такой выпуклой - "вот, смотрите, мол, на что готовы корпорации ради бешеной прибыли, даже ввергнуть всю Землю в войну с Чужими из-за своей алчности!". В новых же фильмах, судя по всему, никаких посылов нет, а вся нелогичность объясняется тупо идиотизмом самих сценаристов. Уж лучше бы тогда что-нибудь новое сняли, чем свои же классические брэнды портить...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 17:40 
Thestral

Montery Jack писал(а):

Помнишь корабль инопланетян, в котором экипаж "Ностромо" наткнулся на яйца ксеноморфов? В Прометее человеки нашли целый подземный космодром этих кораблей, груженных бомбами с химическим оружием, угнали один из них и отправились бомбить родную планету инопланетян. В новом Алиене есть сцена флешбэка к бомбардировке.

Montery Jack писал(а):
Уж лучше бы тогда что-нибудь новое сняли, чем свои же классические брэнды портить...

Аминь. Паразитируют хуже всяких ксеносов, единственный вышедший за последние годы годный сиквел - Безумный Макс 4.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:21 
Мастер

Outdoorsman писал(а):
Montery Jack писал(а):
единственный вышедший за последние годы годный сиквел - Безумный Макс 4.

А планеты обезьян, не? Там тоже много глупостей, но за этот полный злобы, тоски и печали взгляд изподлобья - многое готов простить )
p.s. хотя это приквел

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:35 
Мастер

Montery Jack писал(а):
Trichest писал(а):

Ну так скачай. Терпимая экранка в сети уже есть.
Можешь, конечно, дождаться нормального блюрэй рипа, но... Сюжетное качество от этого лучше не станет :biggrin:

платить же в кинотеатре категорически не рекоммендуется.

я еще подумываю в суд подать на Ридли Скота и ко., за моральный ущерб (хоть и пиратку смотрел).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:55 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Вы так красочно расписываете весь этот маразм, что аж хочется посмотреть это. И поржать)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 20:31 
Мастер

Hик писал(а):
Вы так красочно расписываете весь этот маразм, что аж хочется посмотреть это. И поржать)

Мне при просмотре хотелось плакать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:07 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Я не фанат чужих и прочих алиенов, из всей франшизы признаю только первые два фильма, так что мне не страшно)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:12 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Outdoorsman писал(а):
Помнишь корабль инопланетян, в котором экипаж "Ностромо" наткнулся на яйца ксеноморфов?

А то, в новой расширенной редакции на ДВД его показали довольно подробно.

Outdoorsman писал(а):
В Прометее человеки нашли целый подземный космодром этих кораблей, груженных бомбами с химическим оружием, угнали один из них и отправились бомбить родную планету инопланетян.

Зачем Жокеям химические бомбы? Всё чудесатее и чудесатее... :g-smile:

Outdoorsman писал(а):
Паразитируют хуже всяких ксеносов, единственный вышедший за последние годы годный сиквел - Безумный Макс 4.

Это - да, шедевр. Джордж Миллер чуть ли не единственный, кто адекватно снял современную версию своего детища 80-х. Кстати, в следующем году выходит сиквел "Хищника" - голливудский паразитизм продолжается.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:27 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Trichest писал(а):
Ну так скачай. Терпимая экранка в сети уже есть.

Нет, спасиоб. Если уж я в кино на ЭТО не пошёл, то и в Сети смотреть смысла нет, особенно после таких разгромных рецензий :g-smile:

За последние лет пять в кино у меня было , пожалуй, только два самых больших разочарования: это ЗВ-7 и "Джон Картер". Оба фильма, что примечательно, были сняты скатившего пока непонятно куда компанией Дисней, погнавшейся за длинным долларом и всемирной славой вместо сохранения собственных диснеевских традиций. А, ну ещё новая Ф4 2015 года - фуфло от 20 Век Лис :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 00:31 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Когда в 2012 году Никелодеон снял свою версию м/с про Черепах я поначалу воспринял её с недоверием. Новые трёхмерныемчерепахи, Эйприл-студентка, брутальный Сплинтер, одержимый Шреддер и т.п. - всё то казалось тогда каким-то суррогатом по сравнению с легендарными Черепахами 1987 года. Но к 3 сезону из 5 сериал "раскочегарился", авторы прекратили создавать новые версии старых персонажей и создали новую, отличную историю, сдела самый настоящий сериал с единой линией сюжета. Брутальные рришельцы-трицератоны, забавный киборг-профессор Фугитоид, удачно вписанное появление Моны Лизы (подружки Рафа) и, в целом, космическая тематика сделали, в итоге, 4 и 5 сезоны просто эпическими. А появляющиеся время от времени уважительные флэшбэки со старыми рисованными Черепахами (кавабанга прилагается) и даже целая серия, объединившая оба мультсериала (и Крэнгов!) добавляют пронзительную нотку ностальгии.

И что мы видим? Тот же самый Николодеон вместо того, чтобы оставить франшизу в покое или продолжать снимать спин-оффы, точнее, стори-оффы (кстати, не менее эпичные) за каким-то хреном создал вот такой вот ребут от коллеги знаменитого Дженнди Тартаковского:
https://kg-portal.ru/tv/teenagemutantni ... production

ЭТО ЧТО ВООБЩЕ!? Нахрена было перечёркивать свой же собственный эпик-сериал вот этим угловатым непойми чем? Да ещё и в очередной раз менять облик персонажей? Эйприл - нигра, Сплинтер аки "Шифу после недельного запоя", Раф-главнюк и общая угловатость - вот это вот всё зачем? Для кого? Если в новых УИ эта угловатость смотрелась к месту, то здесь... Короче, бред какой-то...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:05 
Спасатель

Фото: 46
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Не могу ничего сказать про фильмы - их я смотрел мало, но вот в сериалах частенько вижу, скажем так, нежелание операторов (?- или кто там занимается непосредственно съемкой) советоваться со специалистами в отношении различных технических приблуд. В sci-fi сериалах часто герой называет какой-нибудь девайс кракозяброй, делающей крутые вещи. Это пожалуйста, но как только оператор начинает претендовать на достоверность и акцентирует на предмете внимание зрителя, было бы неплохо все же консультироваться у специалистов или хотя бы "погуглить".
Например:

Сериал "Электронные жучки", 3 сезон, 8 серия = герой указывает на "микросхему памяти" в телефоне, приговаривая, мол, сейчас ее подключим и узнаем все разговоры. При этом на пару секунд экран крупным планом занимает микросхема SN74LS138N, восьмиканальный демультиплексор, ничего общего с памятью не имеющая.

Сериал Stargate_Atlantis, сезон 5, серия Search_And_Rescue = Маккейн нашел в завале вражескую "базу данных" и скачивает информацию. Все хорошо, да только девайс, с которого происходит скачивание - ничто иное как... 1,44 дисковод:). Нафига было его брать - ума не приложу. Любой винт или просто кирпич с лампочками прошел бы на ура.

Сериал Эврика, сезон 5, серия 7 = ГГ из недр установки берет "коллиматорный затвор", в котором легко угадывается шаговый двигатель.

Подобных примеров великое множество, я привел лишь то, что запомнилось.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:34 
Бездарный графоман

Фото: 108
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Это же киношники, им реалистичность пофигу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:57 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Мне просто любопытно, кто принимает решение что именно снимать. Вряд ли в сценарии прямол так и записано, мол, гг берет в руки дисковод. По идее, должен быть спец по реквизиту, и он-то и должен решать что брать в каждом конкретном случае.

Вообще, "реквизитная тема" довольно интересна, особенно в фантастических фильмах. Я даже предположу, что этому где-то кого-то учат. Но, видимо, недостаточно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:50 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Sillimanit писал(а):
Вряд ли в сценарии прямол так и записано, мол, гг берет в руки дисковод.

Насколько я такие вещи читал, там был бы написано "ГГ берет в руки запоминающее устройство (прямоугольный предмет примерно в пачку сигарет, в половину дюйма толщиной, с торчащим их него проводом с круглым разъемом. Цвет девайса - металлический, матовый. Поверхность испещерена разного рода дырками и прорезями). Далее на полях руками режиссера приписка "Денег нет, изготовление реквизиторам не заказываем, найти что-то близкое по духу. Хоть с помойки принесите, лишь бы походило". Дядя Вася (всю жизнь убивший на пошив достоверных мундиров времен Петра первого и поэтому на съемку фильма о Петре его не пригласили) прочтя это, вспоминает что похожую фиговину видел в ящике с хламом своего Петьки, спрашивает у того чего это, получает вразумительный ответ "хрен его знает" и тащит на съемочную площадку. Если вещь выглядит на его взгляд узнаваемо, вещь переворачивается, и парой полос серебристого скотча к ней приклеивается э... ну пусть ряд зубочисток или пробок от пива (короче, чего тут в ящике с мусором нашел), возможно её даже облагородят из распылителя краской. А так, есть на площадке специальный дядечка, зовется КОНСУЛЬТАНТ. Он нифига не делает, но может точно сказать что часы Петровская пехота не носила и связки гранат в первую мировую никто не кидал. В том числе и про тот дисковод он должен был такое сказать... если бы его пригласили. Про это можно прочесть в титрах и все шишки отправлять не бедному режиссеру (а нередко тот и сам прекрасно знает, но на подобные условности ему плевать, бо "фильм не про это")

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:52 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Красиво расписал:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:17 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Ну, мне приходилось промышлять и изготовлением реквизита для театра. Папье-маше и краска вообще заменяют почти все. Поролон и пенопласт заменяют то, что нельзя было слепить из жеваной газеты. Все что не сооружается из них, делается из палок и тряпки. Фанера это уж совсем капитальное строительство ;) Не знаю, нынче наверное проще напечатать всякую ерунду, чем сооружать из разного хлама. В театре кстати попроще чем в кино - всякая мелочь не нужна. Там все покрупнее штуки - короны, посохи, трезубцы, трубки, оружие... (с оружием, вероятно, проще всего - можно готовых фиговин скотчем смотать и вот тебе футуристеческий бластер. Но была и копия М-41А)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:22 
Напыщенный индюк

Sillimanit писал(а):
Вообще, "реквизитная тема" довольно интересна, особенно в фантастических фильмах. Я даже предположу, что этому где-то кого-то учат. Но, видимо, недостаточно.

Собственно Эрик Шварц и Жаловался что записался на курс анимации а попал туда, где учили делать всякую бутафорию для фильмов. (Смотри "Сабрина с кафедры графики")

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа