Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 14 дек 2017, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6524 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony - Friendship is Magic
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 01:29 
Стажёр

Мне нравится эта логика, сериал превратили черт знает во что, но те, кто на это указывает, потому что сериал любят и деградацию терпеть не собираются, те еще и виноваты. Абсолютная толерантность приводит к смерти от заражения и именно это и произошло с MLP. Вот только у вас связь между качеством сериала и самим существованием фэндома, чтобы и дальше можно было пить пиво на сходках и читать новые комиксы на Табуне, почему-то в голове не устанавливается, хотя процесс пошел и обвальный. Но нет, надо из вредности доказывать, что вы Гиммлер любите. Знаете что, простое задание вам, найдите хотя бы десяток фиков про то, чтобы попасть в Эквестрию и встретится с ней. Про Твайлайт такого было сотнями даже в 2014-ом. В 2011-ом уже было.

И сказки про то какие вы добрые и терпеливые не рассказывайте, мы никогда не нарушали правил, но в ответ получали только требования заткнуться и стирание постов. Знаете что, если вас всё в сериале устраивает, то заткнитесь и идите его смотреть, для этого вам наше мнение не нужно. Но нет, меня тут не было несколько недель, и только стоило зайти, глянуть, че там по фикам собственно по ЧДСП, как тут же появляется постик с Гиммлер. Какое любопытное совпадение, вы не находите? Ну так получите, что хотели.

И да, я прямо скажу, любовь к EG - это сексуальное расстройство, фетиш. Хотя у вас и любви-то нету, одна вредность. Бывает такое у детей. Правда, меня EG не разозлишь, хотя это и слитые в задницу миллионы человекочасов, которые можно было потратить на что-то более стоящее, чем развлечение 6-тилеток и фетишистов, его с MLP пока еще хватает ума не смешивать.

Так ладно, вы постите из вредности, а я из любви.

Моя статья про "Past Sins", который я бы назвал MLP'шным ЗЗН. И который для прочтения является обязательным.

https://beltar.livejournal.com/5672.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 08:38 
Спасатель

Фото: 9
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Представьте, перед вами сидит человек, который только что насрал в штаны. Вы, как истинный господин, проявляете тактичность и стараетесь не замечать. Он продолжает вонять. В какой-то момент он заванивается настолько, что самые стойкие не выдерживают и говорят "сударь, вы обосрались, это просто тотальный обсерушен, прекратите вонять, пожалуйста, никакой ценности для нас ваша вонь не имеет", на что человек-обсерушен, с невозмутимым лицом, заявляет "нет, это вы". Ему повторяют "прекратите вонять, пожалуйста, вы обосрались", а он твёрдо отвечает "вы, вы обосрались!". Ему говорят "сударь, покиньте это заведение, все поняли, что вы обосрались и продолжаете вонять", а он им "лол вот это ты хорошо описал своих друзей". В итоге его, конечно, связывают и пинками, как бочку с пивом, выкатывают на улицу, дабы обдать водой из шланга, смывая говно, и отвезти на мед. освидетельствование. (с)

В интернете есть классификация самых разных отклонений и готовые ответы на самые уникальные банальные заявления самых уникальных нездоровых личностей х)

Beltar писал(а):
мы никогда не нарушали правил

Постинг Глиммер также не запрещён. Свободен.
StoneKing писал(а):
Кстати, кто-нибудь уже смотрел слитую полнометражку? Если да, как впечатления?

Мне надо 7 сезон сначала нагнать, потом посмотрю.
Tamias писал(а):
Мы с самарскими бронями в кино на неё собираемся пойти

А ДУБЛЯЖ не пугает? Меня звали, но я как представлю себе эти голоса - всё желание смотреть отваливается.

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:03 
Стажёр

Тактично про Гиммлер уже всё сказали. Воняйте про нее в другом месте, и не мешайте тем, кто действительно ценит MLP.

Цитата:
Кстати, кто-нибудь уже смотрел слитую полнометражку? Если да, как впечатления?

Матерные. Правда, я не понимаю, чего народ возмущается, вполне сошло бы за очередной эпизод 6-7 сезонов, только растянутый, с абсолютно теми же самые претензиями. Вот прямо один в один. Там нет ни одной проблемы в которую броней бы не тыкали носом еще год-полтора назад.

Рисовка жуткая. Кукольно-жуткая, вместо характерного островатого векторного стиля, округлые пугающие головы младенцев с пугающими глазами, особенно проявляется у Твайлайт, но и остальные не лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:50 
Спасатель

Фото: 4
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: 42
DTZoN писал(а):
А ДУБЛЯЖ не пугает? Меня звали, но я как представлю себе эти голоса - всё желание смотреть отваливается.

Там обещали завезти звездей Евровидения - Полину Гагарину и Сергея Лазарева. А если серьезно, пофиг на дубляж.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 02:12 
Lawful Evil

Фото: 3
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
Посмотрели слитую версию. Да, оригинального чтоб прям вообще ничего нет, но смотреть интересно, фильм пролетел прям за одно мгновение.
[Тынц!] Спойлер:
Теперь в эквестрии в каноне есть глумление над трупами

В общем теперь очень жду фанатских и каноничных комиксов и фанфиков про всё что не успело попасть в кадр.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:55 
Стажёр

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Раз пошла такая пьянка, и треде про МЛП (специально выделенном) постят только те, кто его не любит/смотрит, тоже выскажу свое особо важное и всеми безоговорочно разделяемое мнение.

Я начал смотреть сериал на 20 серии первого сезона, и, как у многих, первые два сезона были эталоном теплоты и ламповости, но уже с третьего появилось чувство: “хорошо, но мало”. Вроде и сюжеты те же, и персонажи то же самое делают, а впечатляет уже не с такой силой. С четвертого сезона и до сегодняшних дней все помнится как-то однородно, я помню серии, но затрудняюсь вспомнить сезон. И стал я задумываться, почему же меня уже не радует, как раньше. Сюжеты стали плохие? Они и в первом сезоне бывали проходными и глупыми: про Гильду, как ее сделали типичной школьной хулиганкой из молодежных ситкомов, зато хоть потом характер проработали. Истории про билеты на бал, про ночевку в грозу, про меткоискателей опять же, глубиной не отличались, но смотрелись на одном дыхании. Персонажи ведут себя, как идиоты? Ну, Пинки Пай еще в серии с Зекорой выдумала страшилку, сама испугалась, и на этом двигался сюжет. И Party of One тоже. И Эпплджек в четвертом эпизоде ну деревня-деревней, поменять серии местами с Applejack’s Day Off, никто и не заметит. Сюжетные дыры, рояли в кустах, все уже было. Твайлайт во втором уже эпизоде то телепортируется посреди боя, куда хочет, то висит беспомощно на обрыве. Ночную принцессу показали снова только раз во втором сезоне. Потому что делали серии по библии разработчиков: Селестия правит Эквестрией, Твайлайт пишет ей отчеты. Про Луну просто не подумали. Когда пришли отзывы с вопросами: “как же так, а что было потом?”, большинство серий первого и второго сезона были уже готовы.
Хотя, что я о плохом? Его можно нарыть сколько угодно, если задаться целью, а не найти, так интерпретировать все хорошее с максимализмом и сравнением с несуществующим идеалом. А хорошего я помню много. Просто даже ощущение от эпизодов тех давних помню: “как много всего происходит”. Тот же эпизод Green Isn’t Your Color, где основная завязка про девчачий мир моды, а сколько всего в него уместилось: чудачка Фотофиниш, всевидящая Пинки, ее клятва-считалка, мучения Твайлайт, пони в сауне без СМС и регистрации, и, главное, Спайк влюбился в Рэрити! И поведение героев не назвать безупречным – создали проблему на ровном месте, и страдают. Будь эта серия в 7 сезоне, ее бы раскритиковали в пух и прах, особенно Твайлайт: сначала ведется на глупости Пинки Пай, хотя и взрослая кобылка, могла бы своей головой подумать, и подтолкнуть друзей все выяснить. Потом кривляется, точь-в-точь как Пинки Пай в серии с беременной Кэйденс, которую все ненавидят. Под конец позорно сливается, выболтав тайну Спайка. А еще заколдовывает Флаттершай, чтобы она опозорилась на всю Эквестрию при показе мод – б***ь, серьезно, вообще без колебаний? За такое же СМС-кам бойкот объявляли, пока они не осознали и не покаялись. И зачем Твайлайт такое заклинание знает – в школе ставила подножки тем, кто лучше нее танцует? Нее, лучше об этом не думать.
Короче, этот поток сознания я веду к тому, что впечатления первые сезоны оставили яркие, сочные, где все было красиво, искренне, живо. В аналитике тех времен причиной успеха сериала называли слаженную работу актеров озвучки и художников лицевой анимации: выражения лиц и интонации точно попадали в характер, и даже в несерьезном сценарии слайс оф лайф мы видели яркие притягательные индивидуальности. К тому же сценарий не был очередной пародией, стебом, переосмыслением, нет, были честные переживания, новый интересный мир, все на полном серьезе. Это меня и зацепило тогда. Я помню, что специально искал что-то, чему можно искренне радоваться и серьезно сопереживать. Комедии без сюжета надоели, в аниме не нашел ничего, не зараженного штампами и кривлянием, но тут случайно посмотрел Ponycraft 2 и затянуло.

Теперь вопрос, почему этих впечатлений больше нет. Впервые ощущение неторта я испытал на первой двухсерийке третьего сезона, про Кристальную Империю – мне показалось, что… было как-то мало. А я ведь так ждал его в перерыве, с нетерпением читал новости, а песни из него – замечательные песни – заслушал до дыр в нетерпении. А потом понял, что лучше бы этого не делал. Ведь песни отложились у меня в памяти, как то, что я уже знаю, и при просмотре серий уже не ощущались новыми, не фиксировались, как новые впечатления. А если не произошло ничего нового, то ничего и не произошло.
Также и с первыми сезонами в целом – они отложились у меня в памяти, как эталон, когда все было новым, и эмоции яркими, и все последующие серии я сравнивал с ними. И сравнение всегда не в пользу последних. Если персонажи те же, делают то же, то получается, что смотреть нечего, ничего нового нет, проходняк, филлер, итд. Если изменить поведение, обстоятельства, можно снова вызвать интерес – раскрыть новые грани личности, новые возможности для сюжета. Но не бесконечно – ведь сколько неизвестных сторон характера и тайных хобби может быть у одного персонажа? Прежние герои в новых обстоятельствах тоже быстро теряют новизну: Флаттершай учит один и тот же урок, Пинки Пай просто Пинки Пай.
Вот и получается, что какими бы хорошими не были сценаристы, новым сериям все труднее пробиться через фильтр ностальгии. Да, провальные работы ничем не помогают, но причина неторта не в них, а в нашей утрате чувства новизны. В одну реку дважды не войдешь, таких же серий, как в начале, не получится, мы просто не увидим их такими.
Какой может быть выход? Ну, радикальный перезапуск, с другими персонажами той же вселенной может и вернуть то ощущение чуда, но это должно быть супер мастерски сделано. А в рамках существующего сериала можно только сместить центр на новых персонажей, или старых окружать новыми. Marks and Recreation был как раз таким: новые живые характеры хорошо взаимодействуют с Меткоискателями, сам сюжет не затасканый, все, как в первый раз. Так держать, наверное.

P.S. Спойлеров я с тех пор остерегаюсь, как чумы.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 23:30 

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Congo Jack писал(а):
Вот и получается, что какими бы хорошими не были сценаристы, новым сериям все труднее пробиться через фильтр ностальгии. Да, провальные работы ничем не помогают, но причина неторта не в них, а в нашей утрате чувства новизны. В одну реку дважды не войдешь, таких же серий, как в начале, не получится, мы просто не увидим их такими.

Вот очень хорошо и точно сказал. Полностью с этим согласен.

Что же до полнометражки, то я её посмотрел, впечатления получил, но для полноты картины всё же хочу пересмотреть её на днях снова уже в кинотеатре. Тогда же, наверное, и попробую оформить возникшие мысли в какой-нибудь отзыв.

Кстати, сегодня нашим маленьким пони - ну тем, которые самые дружбомагичные - исполнилось семь лет. Хочется верить, что это только начало, и я всей душой желаю им расти и развиваться дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:24 
Стажёр

Цитата:
Персонажи ведут себя, как идиоты?

Как правило, нет. Бывают ошибки, но целенаправленно этого никто не делал. И уж точно идиотское поведение не было основой для завязки истории. Потом стало. Можно простить странности, что Твайлайт регулярно забывает про магию, или расстояние до Кантерлота меняется от серии к серии. Не может быть предметом критики, что персонажи часто ведут себя, как дети, и проблемы у них детские, т. к. сериал для детей изначально задуман. И детское - не значит глупое. Другое дело, что в таком формате ему стало откровенно тесно. Но если вы изначально заложили хрень вроде дружбокарты, или втыкаете "взрослую" тематику, которую всё равно не можете раскрыть (Ну серьезно, что такое дружбосаммит? Это я не могу понять, но есть не очень хорошие предположения, а ребенок и подавно.) то тут уже под разбор попадет всё.

Цитата:
чтобы она опозорилась на всю Эквестрию при показе мод – б***ь, серьезно, вообще без колебаний? За такое же СМС-кам бойкот объявляли, пока они не осознали и не покаялись.

Чтобы от Флаттершай отстали. Да и есть разница между быть плохой моделью, о чем забудут на следующий день, и тем, что про тебя публикуют что-то, что тебе бы не хотелось. Я тебе одну вещь скажу, но эта серия, которую ты просто не помнишь, получившая у меня изначально не очень высокий рейтинг 7/10, сейчас у меня часто служит эталоном для сравнения серий поздних сезонов. Уже хотя бы с точки зрения количества действия в сравнении с массой эпизодов, когда берется пара случайных персонажей, случайная локация и из этого что-то пытаются слепить. На самом деле разница между 1-2 сезонам и эпизодами, которые пытаются копировать 1-2 сезоны очень велика. Не полностью провальными с психопаткой, из-за которой половина поклонников просто не смотрит, а именно имитаторами. Ну так в этом мастерство и состоит, что позволяет превратить "просто смотрибельное" в шедевр. Дьявол зачастую в мелочах, чувстве темпа повествования и т. д. Это часто сложно сформулировать, но это есть. Я сейчас по этому поводу статью пишу, так что не буду расписывать.

Цитата:
Прежние герои в новых обстоятельствах тоже быстро теряют новизну: Флаттершай учит один и тот же урок, Пинки Пай просто Пинки Пай.

А поэтому и говорят, что уйти надо вовремя. Хотя среди всех проблем, которые пошли с 5-го сезона это не самая большая. Прямое насилование персонажей - вот главная проблема. Их образы опошлены так, что смотреть на них уже невозможно. Старых героев уничтожили, а новых не завезли. И сейчас весь этот комплекс проблем вызывает массовый психоз, у одних вроде меня, откровенное бешенство по четко очерченным причинам (не поверишь, но в 6-ом сезоне я 2 эпизода с удовольствием смотрел, может не в ностальгии дело?) у других фрустрация, когда и ожидания не оправдались в очередной раз, и надо доказывать самим себе, что дескать MLP торт, а это крышу сносит сильно. Сейчас вон полнометражка накрылась. У меня старый TLK'ашный товарищ, мнение которого я ценю, говорит, что норм, я не верю, просто знаю, что человек слишком умен, чтобы не видеть, как всё плохо, может не верит. Пока. Выливается это всё в виде матов, причем выливается так, что даже старые эпизоды смотреть нормально невозможно. Анекдот про "осадочек остался", к сожалению, намного ближе к реальности, чем кажется.

И да, мнение твое действительно важное. Неправильное, потому что с таким же успехом ты мог бы посмотреть Gravity Falls и написать то же самое, но важное, потому что такой случай встречается часто. Хотя между Gravity Falls и MLP разница как между "Аладдином" и "Королем львом", не просто один набрал в прокате больше другого, а принципиальная один просто удачный мультфильм, второй культурно значимое произведение.

Заслуженному провалу полнометражки посвящается. Текста мало, картинок много.
https://beltar.livejournal.com/6595.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 04:23 
Новичок

Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Цитата:
Теперь вопрос, почему этих впечатлений больше нет. Впервые ощущение неторта я испытал на первой двухсерийке третьего сезона, про Кристальную Империю – мне показалось, что… было как-то мало.

На самом деле должны были испытать на последнем двухсерийнике 2-го сезона. Поскольку он уже ни в лес ни по дрова...
Но там хотя бы есть шедевральная ария Кризалис и Каденс.

А вообще то всё просто. После второго сезона, ушла главный концептуалист сериала. И как я могу понять именно из-за того как искорёжили финал.

Цитата:
ничего нового нет, проходняк, филлер, итд.

Однако это не мешает параллельно дудеть про то, что вот те что-то новое вместо "задолбавших" "детских" эпизодов...
Наконец то всё у нас "повзрослело и расцвело".

Что? Всё таки значит не "расцвело" и не "повзрослело"?

Цитата:
Вот и получается, что какими бы хорошими не были сценаристы, новым сериям все труднее пробиться через фильтр ностальгии.

Ага... 52 эпизода всё относительно нормально и вдруг "фильтр ностальгии"...
Я понял бы если бы это было сказано про какие нить приквельно-сиквельные "Завещание Чужого" или "Не будите силу, пока она тихая"... Но тут то мы говорим об одном и том же сериале.

Ну... Наверное всё таки не об одном и том же. И после 2-го сезона сериал и следует воспринимать как фанфик или филлер.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 07:26 
Спасатель

Beltar писал(а):
полнометражка накрылась

Beltar писал(а):
Заслуженному провалу полнометражки

Значит хорошая полнометражка, надо брать ХD
Изображение

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:18 
Мастер

Фото: 42
Беру на себя ответственность открыть рубрику "нахрен никому не нужная субъективщина по поводу фильма 4-х летней давности, засмотренного до дыр 60% читающих этот пост".

Посмотрел я, значит, самую первую полнометражку Эквестрийских Барышень. До этого я достаточно о них слышал, читал пару статей, видел три-четыре клипа. Не то, чтобы после просмотра я внезапно стал фанатом EqG, но фильм оставил положительное впечатление.

Многие говорили мне, что сюжет скучный, персонажи картонные, да и вообще никанон. Сейчас эти мифы полностью развеяны. Начнём, пожалуй, с плюсов. Здесь есть харизматичные и запоминающиеся герои (с собственным характером, историей и мотивацией), сюжет с довольно вялым началом, но позже нехило нарастающим на его почве конфликтом, и новый сеттинг, напару с замедленным тоном повествования довольно сильно уводящий Equestria Girls в сторону от основного сериала франчайза. Также забавно обыграна адаптация ГГ к новому миру и параллели, которые проводятся с пони-измерением (особенно запомнилась Пинки Пай, традиционно ставящая на колени логику и местные законы физики). Самая сочная на мой взгляд часть - песни: видно, что на них был сделан основной упор при создании и выполнены они на высшем уровне. Собственно, фильм в большей степени и является мюзиклом.

Минусы? Ну, их я особо не заметил, за исключением пары действительно халтурных моментов: "Крика Вильгельма" при разрушении стены Сансет Шиммер (ага, они серьёзно вставили то самое "ау!" из бесплатного каталога звуковых эффектов) и корявая 3D-модель диско-шара в одной из сцен. Хотя это скорее придирки.

Мой финальный вердикт: захватывающее, душевное и запоминающееся кино, которое придётся по вкусу всё-таки больше поклонникам MLP, чем простым зрителям. Но так или иначе, рекомендую к просмотру абсолютно всем.

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:58 
Спасатель

Equestria Girls сейчас смотрятся более свежо - их мир есть куда развивать, их приключения лежат немного в другой плоскости, которая тоже ощущается иначе. И это хорошо.

За те деньги, которые Селестия потратила за последний месяц на торты, Понивилль мог бы жить на уровне Кантерлота год. Можно было бы восстановить Замок Двух сестёр! Этой принцессе вы хотите доверить своё будущее? Будущее ваших детей? Когда я буду принцессой Эквестрии, ситуация, в которой все кондитерские Кантерлота работают лишь на одну пони будет немыслима. Подписывайтесь на наш канал, здесь говорят правду.

Изображение

:D

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:45 
Мастер

Фото: 6
Зима уже близко...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 09:14 
Мастер

XD
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:18 
Стажёр

Цитата:
Значит хорошая полнометражка, надо брать ХD

Бери. Мне даже не надо доказывать, что все ваши аргументы сводятся к тому, что лишь бы не признавать очевидного и со мной спорить. Вы сами это подтверждаете.

Цитата:
Сейчас эти мифы полностью развеяны.

Тролль детектид.
Понимаешь, чувак, мне тоже когда-то было лет 8 и тогда мне что-то нравилось, мне было и 13 и т. д. Сейчас очень многое из того, что мне нравилось в 8 лет у меня интереса не вызовет. И точно так же, оно не вызовет интереса у 95% мужчин в возрасте за 20. Потому что они из этого выросли, как и я. Это столь же естественно, как и то, что у 95% мужчин за 20 интерес вызывает женская задница. И никто не поверит, что взрослому лбу будет нравится контент в котором для взрослых нет ничего, вообще никакой зацепки. MLP в этом плане не исключение, т. к. контент для взрослых в нем изначально есть, как явный, так и потенциальный. О чем я собственно и статейки набиваю. Так что доказывать тебе, что EG уныл занятие столь же осмысленное, как дискуссия о сказке "Репка". Т. к. либо ты по какой-то причине просто не знаешь ничего, с чем можно было бы сравнить, либо, что куда более вероятно. прекрасно всё понимаешь и ждешь корма.

Цитата:
их мир есть куда развивать

В их мире есть только школы. Впрочем, у меня для вас простейший челлендж, покажите мне это развитие, покажите мне как вы любите вашу Гиммлер. А то Твайлайт любили и одних только фиков про попаданцев настрочили тысячи, много найдете такого про Гиммлер? Много такого найдете про EG?

Ну а меня критически важная 6-ая часть, в которой рассматриваются некоторые фундаментальные вещи, на чем вообще MLP стоит. Для творческих людей читать обязательно. И да, я когда ее писал, я ваших комментов не видел, я сюда даже не заходил.

https://beltar.livejournal.com/6846.html

Один жЫрный тролль, либо психический неадекват с мозгами как у Губки Боба в комментах прилагается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:52 

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Мне нравится, как в этом забавном комиксе объясняется отсутствие в полнометражке Старлайт и Трикси. В такую глупую ситуацию попасть вполне в духе обеих героинь :happy:
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 08:52 
Спасатель

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:09 
Стажёр

Цитата:
объясняется отсутствие в полнометражке Старлайт и Трикси

Кого волнует, куда делись они, когда исчезает вообще вся Эквестрия, от солдат, до Дискорда, который вообще имба всему. Но броням сказали жалеть Гиммлер, они будут жалеть Гиммлер и думать только о Гиммлер. На остальных им наплевать. Собственно это то, что можно сказать по комиксу, о его авторе.

В общем, помнится как-то DTZoN расписывал, как в Overwatch сделали персонажа, будто специально пригласив пятиклассника, и насовав персонажу всего, что пятиклассник считает крутым.

У меня тут небольшая статеечка про Пестик.
https://beltar.livejournal.com/7720.html

И вопрос к тов. Дитизону, ну и всем остальным. Почему вас не возмущает то, что вам сунули в полнометражке именно такого вот "персонажа мечты" для пятиклассника? Эталонная Мэри-Сью в броне из популярной видеоигры (когда писал, я еще не знал, мне потом подсказали про Mass Effect) с именем содранным оттуда же, раздающая всем пинки и т. д. И которая потом даже наказания не получает. Вы можете ответить, или у вас уже всё на такой стадии, когда остается только отрицать очевидное?

И сравнение с Никс тут неизбежно, те, кто обвинял ее в самых разных грехах, обязаны Пестика просто возненавидеть, потому что к Пестику все эти обвинения применимы в куда большей степени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:29 
Спасатель

Beltar писал(а):
И вопрос к тов. Дитизону, ну и всем остальным. Почему вас не возмущает то, что вам сунули в полнометражке именно такого вот "персонажа мечты" для пятиклассника?

Потому что одна из основных черт, присущих Разумному Человеку - отсутствие квадратно-гнездового мышления. Деление на чёрное и белое - во все времена признак малоразвитого ума.

702 лойса, офигенно.

Изображение

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 10:02 
Спасатель

Фото: 183
Выскажу, пожалуй, и своё мнение относительно нового MLP-Movie - мнение человека, не смотревшего ни одной серии самого сериала и даже близко не являющегося брони. Так сказать, взгляд со стороны. А со стороны, если абстрагироваться от самого сериала, это выглядело так:

Сюжет:
Простой и без излишеств, как и полагается такому мульту из категории 6+. Даже, возможно, слишком. Ибо среднестатистическому зрителю, коих всё же большинство (мама-папы, бабушки-дедушки, просто любопытствующие не-фанаты) "зацепиться", как говорится, не за что. Обычная серия сериала, растянутая на 1,5 часа, как писали многие из посмотревших в Сети, включая и тех, кто в теме. Брони, возможно, и было интересно - остальным вряд ли (а в кинозале, к слову, было много детишек со взрослыми, которые брони явно не являются).

Персонажи:
М6 как М6, но сравнению с сериалом, исходя из того, что я знаю, явно слабее. И отзывы это также подтверждают. Плюс не всегда соответствующий дубляж. Процитирую здесь себя самого:
Эпплджек - грубовато для пони, но недостаточно для реднечки, коей она и является;
Радуга Дэш - в целом, нормально, но немного озорства всё же не хватало;
Твайлайт и Рарити - пожалуй, их дублировали лучше всех из М6 по голосам, но есть вопросы к интонациям и другим нюансам. Впрочем, Рарити говорила мало, что может и плюс;
Флаттершай - её просто было мало, буквально пара реплик пони-стесняшки за весь фильм, но голос приятный;
Пинки Пай - вот ей, имхо, не повезло с дубляжом больше всех. Даже когда она "пинковала" - это всё равно был какой-то писк, а не ор. Сумасшествия, Пинки, надо больше сумасшествия! ))) Иначе, какой же это Пинказоид? :)

Новые персонажи: честно говоря, никак. Кроме Бури\Темпест. Ввели тучу новых героев, но что с ними делать, похоже так и не решили: нет ни предыстории, ни проработки характеров. Кот-плут, птицы-пираты, подводные пони - и всё, просто набор новых персов для продажи Hasbro, не более. Всех их которых можно было вставить в фильм с куда большей пользой, если использовать их не в качестве мульт-"мебели". Ну а их переход на "Светлую сторону" - это просто песня, конечно. Буквально :g-smile: Более того, тому же Коту оказалось достаточно зашить порванный рукав его камзола - и всё, "Ландо Калриссиан полностью ваш, джедаи!" :g-smile: А жаль, такие типажы оказались не раскрыты во всей красе.

Песни:
Так себе, имхо, ничем не запоминаются. Куцая финальная песня, большая часть которой осталась за кадром - это вообще провал... Впрочем, та же Sia свой профит получила ещё задолго до премьеры, благодаря Youtube, так что, все должны быть довольны.

Но есть и приятное исключение: "Открой глаза" (Open Up Your Eyes) - имхо, лучшая песня фильма, а Полина Гагарина - это мощь, даже не ожидал от неё. Эмили Блант в оригинале также поёт её отлично. Песня Бури\Темпест в разы уделывает финалку, к слову, хотя должно быть наоборот. А вот Лазарев, имхо, недостаточно "кошачен" для роли Хитрого Хвоста (спел, правда, хорошо), но там и персонаж такой невнятный, хотя песня неплоха - особенно в оригинале.

В общем и целом, мульт получился на 3 с плюсом по пятибальной системе. Плюс за песню Бури\Темпест. Непонятно, на что рассчитывали Hasbro, выпуская свой самый мощный бренд последних лет, если не вообще в истории, на большой экран. Продать побольше новых персонажей, ради которых фильм, судя по всему, и снимался, набив свои карманы? Ну, возможно, им это и удастся, хотя и не факт. Привлечь новых фанатов в ряды брони и, тем самым, поиметь ещё больше профита на популярности самих поняшек? Сомневаюсь. Задела на возможный сиквел также не было сделано никакого - вообще. Значит, вероятно, и не задумывались об этом. Тогда в чём вообще смысл выпускать поней на большой экран? Хз, честно говоря...

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:24 
Спасатель

Вернём 2012-й

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:29 
Спасатель

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:35 
Мастер

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:41 
Lawful Evil

Фото: 3
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
DTZoN писал(а):
Вернём 2012-й

Спасибо! Прям действительно вернулся на короткое время.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6524 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261

Часовой пояс: UTC + 3 часа