Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 28 фев 2021, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 14:58 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Таких я сам могу отсыпать! Ты травы своей забористой отсыпь! :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 18:35 
Спасатель

Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Prapor писал(а):
Таких я сам могу отсыпать! Ты травы своей забористой отсыпь! :th_gadgetwink:
Ты многих на форуме об этом просил. Но разве ж кто поделился? :z-sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 01:01 
Бездарный графоман

Немного добавлю :th_gadgetwink:

- Отлично! – заявила Кэти, - Пойдем вдоль берега, будем вызвать русских через «Гертруду».
- «Гертруду»? – не понял Дейл.
- Да, устройство подводной звуковой связи, - ответила Кэти, - Гайка, встань к пищалке, Чарли - на перископе, остальные – смотреть по сторонам в оба! – распорядилась боевая капитанша.
Чарли настроил «Гертруду» на частоту, используемую русской подлодкой и показал Гайке, как работать устройством.
- Какой у них позывной?
- «Торпеда».
- А у нас?
- «Глубинный вызов».
Началась самая скучная и, в то же время, самая напряженная часть любой спасательной операции – поиск.
- «Торпеда», «Торпеда», здесь «Глубинный вызов», прием! – произнесла Гайка в микрофон, нажав кнопку передачи. Миниатюрный стрелочный индикатор на панели показывал, что сигнал уходит в воду.
Кэти отвела подлодку подальше от берега – над темными глубинами силуэт лодки не будет так заметен сверху.
Шел второй час поисков. В незнакомой акватории Кэти старалась не рисковать, и лодка двигалась самым малым ходом.
- «Торпеда», «Торпеда», здесь «Глубинный вызов», прием! – Продолжала вызвать русских на связь Гайка.
- Вижу вход в бухту! – доложил Чарли, повисший локтем на ручке перископа, - На месте русских я бы там залег.
- «Торпеда», «Торпеда», здесь «Глубинный вызов», прием! – нет ответа, а подлодка уже почти миновала бухту.
- «Торпеда», «Торпеда», здесь «Глубинный вызов», прием!
- Здесь «Торпеда»! Слышу вас, «Глубинный вызов» - раздался из динамика голос молодого грызуна.
От неожиданности все вздрогнули.
- «Торпеда», мы здесь, чтобы помочь вам! – Гайка даже не сразу сообразила, что нужно говорить, - Где вы находитесь?
- Мы в бухте на южном берегу большого острова. Должно быть, вы сейчас как раз проходите мимо.
Кэти резко прибавила ходу и положила руль лево на борт так, что в отсеке все едва не попадали на пол. Через минуту, описав циркуляцию, подлодка вошла в бухту.
- «Торпеда», мы в бухте. Где вы находитесь?
- Двигайтесь к разрушенному пирсу на левом берегу.
- Мы на точке, «Торпеда», - произнесла Гайка в микрофон через пару минут.
- Сообщите тип судна и габариты.
- Мы на подлодке, длина - восемь футов, ширина три фута.
- Ждите, вас проводят, - последовал ответ.
- Там! – воскликнул Дейл, указывая в иллюминатор – через пару секунд в нем нарисовалась морда морской выдры.
Приветственно помахав лапой, выдра знаком позвала следовать за ней.
Еще несколько минут заняли маневры, которые подсказывала выдра. Затем знаком она показала оставаться на месте, а сама нырнула в глубину. Через полминуты она вернулась, показывая знаками следовать за ней.
- Погружаться? – буркнула Кэти, не видевшая ни капли смысла во всех этих телодвижениях.
- Все нормально! – успокоила ее Гайка, - Сейчас они откроют люк и примут нас на борт.
- Ты откуда знаешь? – повернулся к ней Чарли.
- Мы уже ходили на этой лодке, - подмигнула ему мышка.
- Ого! Ну и дура! – удивилась Кэти, разглядев внизу тускло освещенный грузовой отсек русской подлодки.
Через несколько секунд «Глубинный вызов» пересек линию среза люка, который сразу же начал закрываться.
Еще через несколько секунд, слега вздрогнув, лодка встала опорами на палубу отсека.
Послышался шум и плеск воды – началась откачка. Когда вода ушла, в поле зрения вновь появилась выдра. Лязгая цепями, она принялась крепить «Глубинный вызов» к палубе. Затянув последний талреп, выдра показала в иллюминатор оттопыренный вверх большой палец, затем, подбежав к переборке, исчезла в открывшемся люке.
- Ну все, теперь не выпрыгнем! – хмыкнул Рокки.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 05:51 
Спасатель

Фото: 53
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Спасибо, что не бросаешь.
Цитата:
как работать с устройством.

Наверное, так.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:51 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Prapor писал(а):
- Все нормально! – успокоила ее Гайка, - Сейчас они откроют люк и примут нас на борт.
- Ты откуда знаешь? – повернулся к ней Чарли.
- Мы уже ходили на этой лодке, - подмигнула ему мышка.
- Ого! Ну и дура! – удивилась Кэти, разглядев внизу тускло освещенный грузовой отсек русской подлодки.
Сперва решил было, это она Гайку назвала дурой :g-embarrassed:
В целом же, субъективно, мне кажется, текста слишком много для описываемых событий

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 22:30 
Бездарный графоман

Sillimanit писал(а):
Наверное, так.

Дыа! :th_gadgetwink:
Trichest писал(а):
В целом же, субъективно, мне кажется, текста слишком много для описываемых событий

Я вообще стараюсь писать крайне сжато, дабы не растекаться. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 23:29 
Бездарный графоман

Еще чутка. :th_gadgetwink:
Из того же люка, куда нырнула выдра, в отсеке появились две рыжие белки – одна побольше, другая поменьше, одетые в одинаковые синие комбинезоны. Белка побольше тащила под мышкой большой блокнот, а у другой на плече был фломастер.
- Похоже, они хотят пообщаться, - кивнул Дейл в сторону белок.
- Упростим им задачу, - Чарли подскочи к панели управления «Гертрудой» и начал накручивать регуляторы, - Эта штука может работать и на звуковых частотах.
- Приветствую экипаж доблестного подводного крейсера! – произнес Чарли в микрофон, мощь его голоса, усиленного электроникой, была такой, что заставила вибрировать корпус «Глубинного вызова».
От неожиданности белки вздрогнули и прижали уши.
- Пардон! - Чарли убавил мощность, - Может говорить, мы вас услышим! – произнес он в микрофон.
- Позвольте представиться, - заговорила большая белка на приличном английском, - Иван Михайлович Сеченов, начальник первой морской исследовательский экспедиции. А это, - указал он на коллегу, который, видя, что общение налажено, забрал у начальника блокнот и оттащил его вместе с фломастером к переборке, - Сергей Петрович Боткин, наш судовой врач.
- Очень приятно! – кивнул Чарли, - Я – Чарли Чеддер, это моя жена Кэти Камамбер, - указал она на супругу, - мы представляем австралийскую мышиную разведывательную организацию, а это наши друзья – команда Спасателей из Америки, - носовой иллюминатор, за которым когда-то располагалась курсовая камера батискафа, был достаточно большим, чтобы русские хорошо видели весь экипаж «Глубинного вызова».
- Мы получили от ваших коллег просьбу оказать вам всю возможную помощь и нам хотелось бы знать, что у вас случилось.
Начальник экспедиции посмотрел на доктора, уступая ему слово.
- После выхода с острова Пасхи на третий день у одного из наших бойцов возникли признаки недомогания – общая слабость, лихорадка, ломота в суставах, температура. Вроде ничего необычного. Однако приименная терапия ничего не дала, более того, чрез три дня с аналогичными симптомами слег еще один боец. Мы поместили их в изолятор начали исследование, однако оно не принесло результатов – стандартные тесты дали отрицательный результат, а на расширенные исследований нужно время. Еще через два дня заболел еще один боец, симптомы аналогичные. Исследования не дали никаких результатов, и мы поняли, что имеем дело с чем-то неизвестным. Эпидемический порог был превышен и согласно руководству по борьбе за живучесть мы были вынуждены предать сигнал «Лесной пожар». Для передачи сигнал мы всплыли и очень вовремя, еще намного и мы бы врезались в скалу. Едва мы определили место и предали сигнал как связь прервалась и восстановить нам ее тогда не удалось. Также мы потеряли сигнал навигационной системы. Не будучи уверенными в том, что сигнал дошел до наших, мы решили найти подходящее место и залечь на дно, дабы предотвратить возможный выход и распространение инфекции.
- Когда все доступные нам методы диагностики бактериальных и вирусных заражений не дали результатов, мы пришли к выводу, что мы имеем дело с очень сильной реакцией организма на какой-то агент, который мы не смогли выявить, потому что искали совсем не то. Однако наши возможности для иммунологических исследований сильно ограничены. У нас есть лаборатория для исследования вирусов и бактерий, операционная и токсикологическая лаборатория, - видя некоторую растерянность на лицах спасателей, доктор перешел на более понятный для неспециалистов язык, - мы можем лечить травмы, отравления и заразные заболевания, но остальное… - пожал плечами доктор, - об этом никто не подумал.
- Получается это реакция иммунной системы? Аллергия? – произнесла Кэти.
- Этой ночью изучив все собранные данные, мы пришли к выводу, что наиболее вероятно, - кивнул начальник экспедиции, - Одно смущает- поражены оказались только мыши. Это сбило нас столку с самого начала.
- Вы говорили, что это началось после вашего отплытия с острова Пасхи? – произнес в микрофон Чарли.
- Да.
- У вас часом фотографий тех мест где, вы были нет? Вы же исследовательская экспедиция!
- Есть, сейчас принесу, - доктор направился к люку в переборке.
Через несколько минут доктор и хорек в такой же форме с трудом протащили люк планшетный компьютер.
Положив его на пол под носовым иллюминатором «Глубинного вызова», доктор принялся листать фотографии.
- Дальше, - произнес Чарли чрез полминуты.
- Дальше.
- Ты ищешь что-то конкретное? – спросила мужа Кэти.
- Я пока не уверен. Дальше.
Спасатели поскучнели – Чарли внимательно рассматривал фотографии и дело шло не быстро.
- Вот она! – завопили австралиец, когда казалось, что все это бесполезно.
- Вот она! Эта трава с желтыми цветочками! Я не помню, как она называется, но ее пыльца вызывает страшную аллергию и только у мышей. Люди в тех местах ее кладут на складах рядом с припасаем, чтобы местные мыши туда не ходили. Я как-то чуть не сдох, такая реакция была. Пыльца этой заразы очень мелка и сильно цепляется за шерсть. Я пока не облинял, не мог от аллергии избавится. Думаю, если хорошенько промыть шерсть, то можно от нее избавится, но, когда я был на Пасхи там даже кусочка мыла не нашлось, - усмехнулся Чарли.
- Стыдно признаться, но у нас нет антигистаминных препаратов, - произнес доктор.
- Совсем? – удивился Чарли.
- Совсем, - кивнул белка, - мы полночи потрошили наш склад и ничего.
- У нас очень строгий отбор по здоровью, и никто не подумал, что такая мелочь может довести спецназовцев до полусмерти, - пожал плечами начальник экспедиции.
- У нас что-то было, - сорвалась с места Кэти
- Вот оно! – вернулась она через минуту, таща почти пустую пластинку с таблетками, - Это поможет! Должно помочь!
- Мы сейчас положим это в шлюз и откроем дверь, а вы сможете забрать таблетки, - произнес Чарли, - Ребята! – обратился он к Спасателям.
Рокки и бурундуки оттащили пластинку с таблетками в шлюзовой отсек и открыв люк в полу сбросили ее в шлюз. Закрыв люк Рокки принялся крутить торчавший рядом из переборки маховик.
- Не всегда тот, кто в шлюзе может открыть или закрыть люк, - пояснил Рокки.
Белки забрали таблетки и едва ли не в припрыжку умчались из отсека.
- Если все как мы думаем, то результат будет очень быстро, час, может быть еще быстрее! – крикнул доктор, скрываясь в люке.
- Ну вот, теперь от нас ничего не зависит, - пожала плечами Кэти.
- Думаю, стоит немного отдохнуть, - почесал затылок Чарли.
- Отлично! – воскликнул Рокки, - я как раз собираюсь последовать правилу трех «никогда».
- Что это за правило? Никогда о таком не слышала! - пожала плечами Гайка.
- Никогда не стой, если можно сидеть, - произнес Рокки, спускаясь в жилой отсек, - Никогда не сиди, если можно лежать, - продолжил он, забираясь на койку, - И никогда не бодрствуй, если можно спахрррр… - австралиец захрапел, едва его щека коснулась подушки.
- Отличное правило! – завопил Дейл, спрыгиваю в отсек, – Оно будет моим любимым! – бурундук без промедления последовал примеру Рокки.
- Что ж, это выглядит разумным, - произнесла Гайка, спускаясь за друзьями.
- Ну да… - вздохнул Чип.
- Мы пока подежурим, - кивнула Кэти.
На подлодке воцарилась тишина, нарушаемая лишь гудением аппретуры да храпом Рокки.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 09:27 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Иван Михайлович Сеченов
Сергей Петрович Боткин
Те самые Сеченов и Боткин?

мы полночи потрошили наш склад
«— Полночи склад потрошили-потрошили, потрошили-потрошили, потрошили-потрошили!..
— Извините, а вы часом не Джек-Потрошитель? Или, может, доцент Соколов?» :th_dalelaugh:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 11:23 
Бездарный графоман

vlad pavlovich писал(а):
Те самые Сеченов и Боткин?

У, шайтан глазастый! :th_gadgetwink:
Таки да, я стараюсь давать имена персонажам не от балды, а с хотя бы минимальной смысловой нагрузкой - деятели науки, культуры, герои произведений, показавшихся мне достойными внимания и пр.
vlad pavlovich писал(а):
— Извините, а вы часом не Джек-Потрошитель? Или, может, доцент Соколов?»

Для жителей культурной столицы это может выглядеть не таким уж забавным.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:43 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Мне кажется, что коль ты выкладываешь такими маленькими частями (по мере написания) и столь редко - каждая такая часть должна, тогда уж, содержать побольше интриг. Где случайная течь, после не совсем удачной, как выяснилось бы, стыковки? :th_zipperwink:
А почему больных мышей в русской подлодке не побрили сразу (до прибытия спасателей), коль уж разные версии рассматривались? И при том что там типа такие "умные все " :th_zipperwink:

Еще один минус редких выкладываний по маленьким кусочкам - забывание читателями общего контекста. Я вот, например, сейчас удивляюсь, как получилось что русская военная подлодка принимает помощь от сторонней шпионской организации. А в прошлых частях наверняка объяснялось что это дружественная или общая организация, но сейчас поди вспомни.
(понятно, ты сейчас можешь напомнить, что дело в том, что "так и так", но уже поздно :th_zipperwink:

Ну а в остальном - норм вполне :z-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:18 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Соглашусь, пожалуй. Уже бы главами хотя бы выкладывал, что ли.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 00:41 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Гиротанк писал(а):
Соглашусь, пожалуй. Уже бы главами хотя бы выкладывал, что ли.

А вот я с тобой, при всем, не соглашусь :th_zipperwink:
При нынешнем э.. дефиците.. Да даже часть главы как подарок. Но пусть уж, хотя бы, поёмче в событиях!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 15:39 
Бездарный графоман

Trichest писал(а):
Мне кажется, что коль ты выкладываешь такими маленькими частями (по мере написания) и столь редко - каждая такая часть должна, тогда уж, содержать побольше интриг. Где случайная течь, после не совсем удачной, как выяснилось бы, стыковки?

Интрига будет чуть дальше. :th_gadgetwink:
Trichest писал(а):
А почему больных мышей в русской подлодке не побрили сразу (до прибытия спасателей), коль уж разные версии рассматривались? И при том что там типа такие "умные все "

Зачем их брить, у них же не кожное заболевание.
О тем, что это может быть аллергия на что-то они подумали буквально за ночь до того момента, как спасатели их нашли. Но чтобы проверить, правы они или нет, у них не нашлось противолаллергических препаратов. И аллергия на что? и почему только у мышей? Вообще это просто случай, что Чарли чеддер сам когда-то испытал на себе действие этой пыльцы и указал точную причину недомогания.
Если поставить себя на место того или иного героя, с тем набором внешних условий и возможностей, что у него есть, то почти всегда можно объяснить его поступки. Собсно, дальше в опусе я и попытаюсь все объяснить, сейчас же белок больше заботит состояние пациентов. :th_gadgetwhoah:
Trichest писал(а):
Еще один минус редких выкладываний по маленьким кусочкам - забывание читателями общего контекста. Я вот, например, сейчас удивляюсь, как получилось что русская военная подлодка принимает помощь от сторонней шпионской организации. А в прошлых частях наверняка объяснялось что это дружественная или общая организация, но сейчас поди вспомни.

Увы, выкладываю как могу. Я уже старый, у меня семья, ребенок, работа, чтоб она провалилась, сейчас приоритеты несколько иные. :th_GadgetSobbing:
А так в какой-то из серий Шпионских игр объяснялось почему подобные шайки особей сейчас скорее союзники-конкуренты, но никак не враги. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:10 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
По поводу бритья, ну там ведь, на коже тож какие то полезные симптомы (даже не про алергию) могут быть. Сыпь какая, покраснение где то или типа того.

Что до нехватки времени и маленьких отрывков - тут, конечно, все понятно.
Но просто чисто читательски забываются, увы, какие-то нюансы :z-smile:

И да, ждем интригу. Отец Гайки там что ли на подлодке окажется? :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 19:34 
Бездарный графоман

Trichest писал(а):
По поводу бритья, ну там ведь, на коже тож какие то полезные симптомы (даже не про алергию) могут быть. Сыпь какая, покраснение где то или типа того.

Ну так было бы слишком просто. :th_gadgetwink:
Trichest писал(а):
И да, ждем интригу. Отец Гайки там что ли на подлодке окажется?

Эту тему я уже касался, повторяться не люблю. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:31 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Prapor писал(а):
Эту тему я уже касался :th_gadgetwink:
Да уж! :Law-embarrassed:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 21:16 
Бездарный графоман

Еще немного.

- Эй! Эй-эй!
- Что?... – Кэти вздрогнула и едва не свалилась с кресла, видимо, она задремала прямо за штурвалом подлодки, благо та стояла на палубе в грузовом отсеке русской подлодки.
- Эй! Вы там спите, что ли? – услышала она голос из динамика «Гертруды»
Продрав глаза, Кэти заметила белку, подпрыгивающую и размахивающую руками перед носовым иллюминатором «Глубинного вызова». Это был доктор Боткин.
- Что случилось? – Кэти слезала с кресла и нажала кнопку передачи на панели управления «Гертрудой».
- Ничего! Все в порядке! Наши пациенты тоже! Они измождены и обессилены, но симптомы ушли их состояние стабильно.
- Препарат подействовал?
- Да, даже лучше, чем мы ожидали!
- Сколько прошло времени?
- Два часа с небольшим. Мы уже через полчаса заметили улучшения, но решили подождать, чтобы быть уверенными.
- Отлично! Какой теперь план?
- Теперь нам нужно продуть систему вентиляции, благо есть возможность как раз на случай заражения. Прочистить и промыть все и всех. В общем, нам предстоит глобальный ПХД.
- ПХД?
- Парково-хозяйственный день. Будет много работы, лодка не маленькая, а нас тут меньше трех десятков вместе с пациентами.
- А пыльца? Вы нашли пыльцу?
- Да, на шерсти пациентов, да и не только их, ее навалом. Наши торпедисты уже изучают.
- Торпедисты?
- Да, это на боевом дежурстве они торпедисты, а так они самые натуральные ботаники, один кандидат наук, другой доктор, специалисты по покрытосеменным.
- Надо же - торпедисты-ботаники…
- Торпедисты — это традиционное название, просто их пост в первом отсеке, а так они управляют манипулятором, когда мы цепляемся к носителю на длинных переходах. Извините, я заболтался! У нас еще много работы, да еще капитан хочет сменить место дислокации.
- Предложите ему малый остров, там бухта меньше и лучше укрыта и там наш носитель заякорен.
- Носитель?
- Да, океанская яхта «Основатель империи», мы бы ни за что сюда не добрались на «Глубинном вызове».
- Хорошо, я понял! – белка убежала.
- Что-то случилось? – зевнул Чарли, до этого крепко спавший прямо на панели «Гертруды».
- Уже ничего. Ты все проспал, как всегда, - фыркнула Кэти.
- Ну хорошо… - Чарли откинулся на спинку кресла, в котором сидел, и захрапел.
Прошло еще около получаса и Кэти вновь имела удовольствие лицезреть очередного посетителя. В этот раз это был доктор Сеченов.
- Вам следует приготовиться, через несколько минут мы будем менять дислокацию. Капитан принял ваше предложение относительно малого острова, - доктор Сеченов, в отличие от своего меньшего коллеги, был весьма сух в общении, - Потерпите немного и мы вас выпустим, - на его лице появилось подобие улыбки – доктор счет эту фразу забавной.
- Спасибо и на этом! – улыбнулась в ответ Кэти.
За сим визитер удалился.
Действительно, не прошло и пары минут, как большая лодка начала оживать – шумы и вибрация доходили до ушей спасателей, передаваясь чрез корпус «Глубинного вызова». Почуяв это, начали просыпаться почивавшие на койках члены экипажа. Окончательно разбудила всех преданная по громкой связи «крейсерки» фраза на русском - по манере произношения и тембру голос принадлежал собаке.
- По местам стоять, - перевела вылезавшая из спального отсека Гайка, - и еще что-то про якорь, я не расслышала.
- По местам стоять с якоря сниматься, - подтвердил Чарли, - стандартная команда.
Действительно, через секунду лодка слегка качнулась и начала движение.
- Все по местам! – Кэти поспешила к штурвалу, - Я не знаю, каков их рулевой! – австралийка уселась в кресло рулевого и пристегнулась
Остальные решив, что ее доводы вполне разумны, последовали примеру Кэти, и не зря – через несколько минут послышался нарастающий гул и все почувствовали, как неумолимая сила физики влечет их к задней переборке. Однако, оная сила практически сразу отпустила пассажиров «крейсерки», а вой перешёл в едва слышимое гудение, вибрация тоже едва ощущалась
- На электрическом ходу идут, - заключила Гайка.
- С чего ты взяла? – фыркнула Кэти.
- Будь это турбина, мы бы тут летали, как теннисные мячики.
- Угу… - подтвердили бурундуки.
Еще несколько минут и лодка сбросила ход, еще через некоторое время пассажиры почувствовали, что носитель идет вниз. Пара толчков и все затихло – К-19 на грунт.
В отсеке появилась уже знакомая спасателям выдра. Обежав вокруг «Глубинного вызова», она подергала крепежные цепи и убедившись, что все в порядке подбежала к переборке и ударила по люку два раза кулаком.
Отсек начал заполняться водой. Пара минут, свет померк и тут же в отсеке начало светать вновь – открылся люк.
Послышалась лязганье цепей - выдра освобождала «Глубинный вызов» от оков. Поплыв к иллюминатору, она показала оттопыренный большой палец и рванула вверх.
- По местам стоять, с якоря сниматься! – провозгласила Кэти, и лодка австралийцев двинулась вслед за выдрой.
- Есть! Мы на месте! – Чарли поднял перископ едва лодка достигла поверхности воды, - лево на борт! Курс на носитель!
- Зайди с транца и высади нас, - произнес Чарли, - мы откроем шлюз и примем тебя в бассейне.
Так они поступили.
Выдра, видя, что австралийцы благополучно достигли своего корабля нырнула в глубину – она возвращалась на свой корабль.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 09:29 
Чумарозец

Пара толчков и все затихло – К-19 на грунт
«К-19 легла на грунт».

Время идёт, а ничего толком не происходит… Становится скучновато. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:41 
Бездарный графоман

Потерпи чутка :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 21:07 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Белка
Шерсть
Собаке
Выдра

Убрать/Заменить эти четыре слова (не считая пары имен) - и всё. Больше ничто не выдавало бы cdrr рассказ :th_zipperwink:
во всей главе. Мне кажется тебе больше надо подчеркивать что это не люди, больше.
Цитата:
один кандидат наук, другой доктор, специалисты по покрытосеменным.
Это-ж как угораздило Кандидата наук стать торпедистом? Там что, призывная система у грызунов? (я уж не говорю про научные степени) :th_zipperwink:
Ну в общем, кажется, что тебя очень сильно сносит в э... бытовуху. Можно-ж просто писать чисто про людей - тут это будет смотреться, хотя бы, естественней.
Ну и соглашусь с Владом Павловичем - экшон то хотя бы, где?

А в остальном норм...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:10 
Бездарный графоман

Trichest писал(а):
Убрать/Заменить эти четыре слова (не считая пары имен) - и всё. Больше ничто не выдавало бы cdrr рассказ :th_zipperwink:
во всей главе. Мне кажется тебе больше надо подчеркивать что это не люди, больше.

Ну, они и в оригинале почти как люди, видовая принадлежность подчеркиваться всего раза два или три
Trichest писал(а):
Это-ж как угораздило Кандидата наук стать торпедистом? Там что, призывная система у грызунов? (я уж не говорю про научные степени)

Это не кандидат наук стал тропедистом (на самом деле оператором манипулятора, я это отмечал), а торпедист кандидатом наук. Что такое оный комитет на самом деле я собирался объяснить в предыдущих сериях, бо данная - заключительная (на данный момент) серия, бо у меня больше идей нет на эту тему.
Trichest писал(а):
Ну в общем, кажется, что тебя очень сильно сносит в э... бытовуху. Можно-ж просто писать чисто про людей - тут это будет смотреться, хотя бы, естественней.

Увы, я люблю подробности. Это придает реалистичность опусу. А про людей мне писать неинтересно.
Trichest писал(а):
Ну и соглашусь с Владом Павловичем - экшон то хотя бы, где?

Будет экшен! надеюсь, не слишком много :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 01:02 
Бездарный графоман

Еще чуток

Пришвартовав «Глубинный вызов» в бассейне в недрах «Основателя империи», спасатели решили перекусить – день перевалил за половину, а у них с рассвета во рту маковой росинки не было. Компания расположилась на кухне яхты, на одном из столов рядом со шкафом, где хранились припасы.
- И что теперь? – спросил Чип, когда чувство наполненного желудка и благостное расположение духа снизошло на всех членов команды – консервированная вода и сухие галеты показались им поистине царским угощением.
- Теперь – отдыхать! – зевнула Кэти, откинувшись на пачку галет.
- Это сегодня, а вообще? – не унимался Чип.
- Подождем сутки-двои, убедимся, что у русских все нормально и обратно домой, - пожал плечами Чарли.
- Да, - подтвердила его жена.
- Ну, раз основная программа выполнена и у нас есть время, то что мешает приступить к произвольной? – хитро сощурился Чип.
- В смысле? – не понял Чарли.
- Исследование острова! – опередила Чипа Гайка, - Гидрофоны и пирс наглядно демонстрируют, что на острове люди как минимум были. Пирс очень старый, значит, люди были тут давно, а вот гидрофоны и кабель не выглядят старыми, их поставили не так давно, - выпалила изобретательница, - И мне до ужаса любопытно, почему люди никак не отреагировали на нашу яхту, ведь если гидрофоны действительно такие, как применяются в системе SOSUS, то они должны были слышать нас миль за пятьдесят, а то и за сотню! Мы должны, мы просто обязаны выяснить, что тут твориться! Если люди ушли, то нужно выяснить, почему и что они тут делали, а если они здесь, ведь остров не маленький, то тем более! – мышка вскочила с места и принялась расхаживать по столу.
- И облако это… - покачал головой Дейл.
- Дейл… - вздохнул Чип.
- Что Дейл? – всплеснул руками красноносый бурундук, - Да, оно меня напрягает! Меня напрягает то, что я не понимаю!
- Дружище, - сморщился Чип, - если бы я напрягался каждый раз, когда не понимаю, что ты несешь…
- Я, значит, несу?! – вскочил на ноги Дейл, - Факт существования этого облака противоречит всему моему жизненному опыту!
- То, что есть факты, которые противоречат всему твоему жизненному опыту, моему жизненному опыту нисколько не противоречит.
- О, Чип, ты сейчас сказал что-то настолько умное, что я не поняла! – с явным сарказмом в голосе произнес Дейл, - И это меня напрягает – а не была ли твоя фраза особо изощренным издевательством? - голосе бурундука зазвучала угроза.
- Ребята, хватит! А? – вздохнула Гайка.
- Ну что? Разве вам самим не любопытно? – обратилась мышка к родителям Рокки.
- Любопытство сгубило кошку… - буркнул Чарли.
- Но мы-то мышки! – подмигнула ему Гайка.
- Бурундуки! – в один голос заявили Чип с Дейлом – не то чтобы они были приверженцами идеи видового превосходства, но не упускали шанса подчеркнуть свою видовую принадлежность, особенно когда их путали с белками или хомяками.
- Черт с вами, золотые рыбки…мышки-бурундуки, - вздохнула Кэти, - посмотрим, пожалуй, что тут да как…
- Может пока есть время до заката сходим посмотрим на гидрофоны повнимательнее, а? – Гайка несколько раз быстро моргнула, глядя в упор на Кэти. Та вывалила язык и закатила глаза, но против ничего не сказала.
Раз решение было принято, то медлить они не стали.
- Думаю, стоит сообщить русским, что мы отлучимся, - произнесла Гайка, подходя к панели управления «Гертрудой», когда «Глубинный вызов» уже направлялся к выходу из бухты.
- Эммм… - недовольно промычала Кэти.
- Ты против? Почему? – не поняла Гайка, - Или ты думаешь, что русские угонят «Основатель империи» пока нас нет? Уверяю тебя, им он совершенно ни к чему, их лодка под турбинами делает почти девяносто узлов, при желании они доберутся до Мельбурна за двое суток.
- И к концу пути у них в головах вместо мозгов будет гоголь-моголь! – хихикнул Дейл.
- Ладно, скажи им, - фыркнула Кэти.
Гайка связалась в «Торпедой» и сообщила об их начинании, русские в ответ просили их быть осторожнее.
В этот раз Кэти направила лодку вдоль берега большого острова не на восток, как при поиске К-19, а на запад. Лодка шла полным ходом, но он и в лучшие временя едва превышал десять узлов, а сейчас, когда тяговые аккумуляторы уже подсели был и того меньше. Прошло больше час, но кроме бочек гидрофонов, нанизанных на кабель да бетонных якорей, удерживающих все это хозяйство на дне, ничего достойного внимания не попадалось.
- Странно, я кое-чего не… - начал было Чип, но его прервали.
- Там! –ткнул пальцем вперед и слегка влево Дейл, наблюдавший за шельфом.
Действительно там куда указывал Дейл линия гидрофонов заканчивалась, вернее начиналась – здесь кабель приходил с берега и изгибался чтобы потом идти вдоль него. И именно на первом якоре кабель был поврежден – по-видимому массивный зажим слаб и кабель стал двигаться внутри него. Зубцы зажима, предназначенные для удержания кабеля, разорвали внешнюю оболочку, затем от постоянного движения от волн прибоя стальные проволоки брони перемололись и зубцы добрались до внутренних слоев где защита была гораздо слабее. Теперь все потроха кабеля торчали наружу и лишь центральный трос удерживал обрывки когда-то единого целого.
- Все ясно. Должно быть в шторм зажим ослаб, а прибой его добил, - произнес Чарли, - поэтому нас и не слышали. Должно быть это произошло недавно, проволока только начала ржаветь.
- Из кабеля что-то вытекает! – ткнул пальцем в иллюминатор Дейл – действительно из растерзанного нутра кабеля периодически выделались пузыри как-то маслянистой жидкости и поднимались наверх.
- Это гидрофобный заполнитель, - пояснила Гайка, - Специальная жидкость которая не дает влаге проникать внутрь кабеля. Он очень плохо смывается, думаю лучше близко не подходить.
- Хорошо, кивнула Кэти, - думаю мы видели все что хотели, пора возвращаться. Тем более что там, где кончается одна линия гидрофонов обычно начинается другая.
Когда Глубинный вызов вернулся в бухту. ПХД у русских уже заканчивался – члены команды, стоя на палубе всплывшей подлодки намыливались, прыгали в воду, плавая и ныряя смывали мыло и выбирались обратно на палубу. Там уже знакомая спасателям выдра окатывала их из шланга пресной водой, а доктор Боткин вручал им полотенце и отправлял обратно внутрь лодки.
К моменту возвращения спасателей на палубе «крейсерки» остался последний член команды – тойтерьер. Собачьи лапы плохо приспособлены для манипуляций мелкими предметами поэтому намыливать шерсть пса пришлось выдре. Однако, терьер плавал и нырял ничуть не хуже своего водоплавающего сослуживца. Выбравшись на палубу, пес отряхнулся и направился к рубке, выдра последовала за ним и вскоре на палубе никого не осталось.
Не успели спасатели добраться до носителя ка поступил вызов от русских – они просились пришвартоваться к «Основателю империи», вода в бухте очень хорошо прогрелась и в лежащей на дне лодке было слишком жарко для ее команды - жителей гораздо более высоких широт. Кэти и Чарли помялись, но разрешили.
После серии маневров К-19 подошла носом к транцу яхты. Часть обшивки на носу лодки провались внутрь и на свет показался десятифутовый гидроманипулятор. Стальной коготь на конце манипулятора, зацепившись за кнехт на транце яхты, повернулся на оси и встал на фиксатор. Из недр лодки влетела камера от большегрузного автомобиля. Надувшись камера встала буфером между кораблями. Наблюдавшая за операцией с рубки лодки белка помахала команде «Основателя империи» рукой и скрылась из вида.
Так как уже почти совсем стемнело, бурундуки заступили на вахту, а остальные отправились спать.
Утром на «Основателе империи» появился неожиданный посетитель – уже знакомая спасателям выдра с русской подлодки.
- Капитан и доктор Сеченов просят всех вас принять их приглашение и посетить наш корабль, - произнёс выдра с характерным оксфордским акцентом, почему-то почти все русские, что встречались спасителям учили британский английский, а не более распространенный в мире американский.
- Прям так просят? – усмехнулся Чарли.
- Да. Очень просят, - выдра жестом пригласил пройти с ним.
Постольку никоих других дел не просматривалось на горизонте, было решено принять предложение. Перебравшись по манипулятору на палубу подлодки, вереница особей через люк в рубке спустились внутрь лодки и пройдя несколько десятков футов по коридорам подлодки оказались в небольшом помещение, по-видимому, кают-компании. Там, за столами, частично самодельными частично, стыренными из наборов кукольной мебели на кубиках, а то и просто согнутых зигзагом ложках сидели члены русской команды разнообразной видовой принадлежности. Команда основателя империи расселась на кубиках вокруг единственного свободного стола, явно предназначенного для них. Выдра, пропустив Спасателей впредь протиснулся в кают-компанию и сел в углу, подперев головой потолок
За столом у передней стены сидели уже знакомые спасателям доктор Сеченов и доктор Боткин. А рядом с нимаи на полу - тот самый тойтерьер. Он единственный был в фуражке из чего спасатели сделали вывод, что он и есть капитан лодки.
- Товарищи, - доктор Сеченов встал и повернулся к спасателям, - от своего лица и от лица всех членов экспедиции выражаю вам благодарность за оказанную нам помощь.
Спасатели поднялись и кивком приняли благодарность
- Конечной целью данного этапа нашей экспедиции был Мельбурн, где вы планировали встретиться с вами в рамках обмена опытом и укрепления дружбы и сотрудничества между нашими организациями. Однако, встреча произошла чуть раньше, - усмехнулся доктор.
- Думаю, мы можем обсудить все вопросы, не откладывая в долгий ящик, - кивнул Чарли.
- Хорошо. Капитан, - обратился доктор, - думаю, нет необходимости дальше задерживать команду.
- Да, - кивнул тот, - Товарищи офицеры! - пролаял пес, обращаясь к команде, - Не смею вас больше задерживать!
Большая часть присутствующих поднялась с мест и направилась к выходу. Каждый из них проходя мимо спасателей счел своим долгом поприветствовать их кивком, а то и просто подмигнув.
- Филлипыч, ты своих тоже отпусти, пусть отдыхают, - доктор Сеченов обратился к большой белке весьма сурового вида.
Белка повернулся к своим подчинённым и кивком разрешил им быть свободными. Среди десятка белок, крыс и хорьков оказались и три мыши – те самые пациенты, чью жизнь поставила под угрозу микроскопическая пыльца.
Они долго жали руки и благодарили спасателей.
Наконец в кают-компании остались лишь спасатели, доктора, капитан и суровая белка.
- Позвольте представить вам нашего капитана, - доктор Сеченов кивнул в сторону тойтерьера, - Мариус Роландович Рамиус, главнокомандующий подводных сил.
- Велики те силы, - усмехнулся пес.
- Зато все твои!
- А это, - доктор кивнул в сторону белки, - Командир нашего подразделения специального назначения, Василий Филлипович Маргелов.
Белка вскочил и выпрямился по стойке смирно.
- Филлипыч, садись, не мельтеши, - белка грузно плюхнулся на кубик.
- Поскольку состояние наших пациентов не вызывает опасения, нам нужно как-то связаться с «Берлогой» и успокоить их, что все у нас в порядке. Наше оборудование связи работать отказалось. Нет ли возможности сделать это с вашего носителя?
- У нас есть терминал «Инмарсат», мы можем отправить сообщение по электронной почте, если у вас есть адрес куда отправить.
- Не хотелось бы подставлять вас, вдруг где всплывает адрес в зоне .RU.
- Мы можем отправить через американцев, их адрес вряд ли привлечет внимание, - предложил Чарли.
- Хорошо, мы вам очень благодарны.
- Странно что лодке комитета только одно средство связи, - произнес Чарли.
- Мы не боевая лодка, - ответил капитан, - И не шпионский корабль. Наше дело доставка и эвакуация. Тихо высадить, быстро забрать – это наша работа.
- Прямо шпионский Убер получается! – хихикнул Дейл.
- Да, мы шпионский Убер! В любую точку мирового океана за ваши деньги! – усмехнулся Капитан.
- А дальше что?
- Ждем ответ от Берлоги, скорее всего они прикажут, либо продолжать по плану, либо возвращаться.
- И вы прост так уйдете от сюда? – воскликнула Гайка, - А остров, которого нет ни картах ни на спутниковых снимках? Разве вам не любопытно?
- Видите ли, юная леди, приказ это такая штука…- доктор Сеченов потер нос и пошевелил сжатыми губами, - Мариус Роландович, как вы думаете, нам стоит поспешить с докладом?
- Иван Михайлович, вам не хуже меня известно, что поспешить с докладом это гораздо хуже, чем задержать его, - пес пострел на доктора широко раскрытыми глазами.
- С момента начала положительной динамики состояния наших пациентов не прошло и суток, - заговорил доктор Боткин, - я как лечащий врач не могу исключать никоих вариантов развития событий и настаиваю на продолжении терапии и наблюдения за состоянием пациентов как минимум на протяжении ближайших двух суток, - белка выпрямился и положил руки на стол.
- Михалыч, нам чего опять под воду в этой жестянке? – с умоляющими интонациями в голосе заговорил командир спецназа, - И так месяц света белого не видели! Ладно Джексон, он животина морская, а мои? Авитаминоз, рахит, цинга! А тут солнце, свежий воздух! Курорт! Пусть мужики отдохнут!
- Что ж, - выпрямился доктор Сеченов, - думаю, нам не стоит торопить события. К тому же наши действия по исследованию острова явно подпадают по действие третьей директивы и имеют приоритет.
- Что за третья директива? – не очень вежливо поинтересовался Чип.
- Видите ли, деятельность любого офицера Комитета видовой безопасности подчиняется четырем директивам. Первая – спасать попавших в беду, вторая – помогать оказавшимся в трудной жизненной ситуации, третья- расширять знания об окружающем мире, и четвертая…
- Секретная! – хихикнул Дейл.
- Почему же? Мы КВБ, а не ОСР! – усмехнулся в ответ доктор Сеченов, - Четвертая директива – соблюдать режим секретности. Поэтому мы должны быть очень осторожны. Очень. Мы видели признаки человеческой деятельности на острове.
- Как? - в один голос воскликнули спасатели.
- Ночью, за сутки до того, как вы нас нашли, на остров с транспортного самолета на парашютах был сброшен груз.
- И вы видели это из-под воды? – усмехнулся Чип.
- Наблюдатели, у нас круглосуточно дежурят наблюдатели, - вздохнул командир спецназа, - и сейчас двое моих парней сидят на скалах. Наблюдатели слышали самолет и видели его на фоне луны. Один из грузов опустился примерно в полукилометре на запад от бухты. Мои ребята видели мигалку, а днем увидели и парашют на ветках.
- Люди его забрали?
- Нет, до того момента как мы сменили позицию он был там.
- Как насчет того, чтобы осмотреть? – оживился Чип.
- Предложение вашего молодого коллеги… - начал доктор Сеченов.
- Чип.
- Вашего коллеги Чипа не лишено смысла. Если никто не возражает, то, пожалуй, начнем подготовку.
- Что ж, Вжик, похоже у тебя будет много работы, - произнес Рокки – муху в силу своей видовой принадлежности естественным способом была уготована роль разведчика.
- Да ужжж… - прожужжал тот.
На том и порешили. В поход отправились на «Глубинном вызове» команда Спасателей в полном составе, Чарли с Кэти, Филлипыч и четверо его бойцов - две белки и два хорька.
«Глубинный вызов» всплыл неподалёку от разрушенного пирса в бухте большого острова, где ветки прибрежных кустов нависали над водой. Закрепив лодку верёвками к кустам разведки высадились на берег. Филлипыч и бурундуки, вооруженные биноклями, взобрались на ближайшее дерево.
- Вот он, - Филлипыч ткнул в сторону деревьев на другом краю большой полня поросшей густой травой – действительно бело пятно парашют на дереве было видно невооруженным взглядом
- Мигалка еще работает, - заметил Чип.
- Пошли! – рванулся впредь Дейл.
- Не так быстро… эээ
- Дейл.
- не так быстро Дейл, первыми пойдут наблюдатели вместе с вашим другом…
- Вжик.
- Да с вашим другом Вжиком.
Белки из команды Филлипыча вместе с Вжиком вобрались на дерево и перепрыгивая с ветки на ветку продвинулись вдоль опушки леса на несколько десятков ярдов, затем они осмотрелись и не заметив ничего подозрительного отправили Вжика к основной команде. Те, двигаясь на некотором расстоянии от опушки, где подлеска почти не было, догнали наблюдателей и отравили Вжка к ним. Затем заход повторился. Такими скачками команда медленно, но верно приближалась к цели.
- Почему мы премся такую даль? – недовольно пробурчал Дейл. – Могли бы напрямую через поляну.
- Видишь ли, Дейл, - ответил бурундуку Филлипыч, - Во-первых, нормальные герои всегда идут в обход, а во-вторых – посмотри вокруг. Тут лес, там лес, везде лес. А тут поляна посреди леса. Что не так с этим местом, раз тут не растут деревья? Может там болото или еще что. К том же мы тут видим метров на пятьдесят, а там бы не видели дальше своего носа.
- Похоже, пришли, - выдохнул Рокки, тащивший в рюкзаке маленький цифровой фотоаппарат на случай если надо будет зафиксировать что-то интересное.
Действительно, белое полотнище слабо колыхаясь на ветру раскинулось почти над ними. Вжик сообщил что ничего подозрительного не видно, и экспедиция приступила к работе.
Груз приземлился почти на самую крону дерева и своей массой сломал несколько веток. Одна из них острым краем пропорола бок груза, хотя тот был упакован в несколько слоев пленки, а сверху затянут ленточными стропами и часть содержимого вывалилась на землю. Пока остальные осматривали выпавшие потроха Чип решил обойти уткнувшийся один углом поддона глубоко в рыхлую землю груз кругом. Не найдя ничего привлекающего внимания, бурундук вернулся к товарищам. Там она застал забавную сцену – Дейл с головой забравшийся в раскрытую коробку с шоколадными батончиками дрыгал в воздухе ногами и что-то недовольно бубнил.
- Что Дел сникерс несвежий подался? – хихикнул Чип и в следующий миг лишь построение трюка Нео позволило ему уклониться от шоколадного батончика пущенного сильной рукой ему прямо в грудь.
- Чип, как ты можешь! – Гайка подошла и, недовольно упрев руки в бока, встала над Чипом
- Дейл, ты чего, я же пошутил!
Шутка, понятная только Спасателям была действительно очень злой – как-то раз Дейл, сам не свой до всяких сладостей отравился просроченным шоколадом. Бурундук блевал дальше, чем видел, его полоскало из всех щелей так, что он потерял четверть своего веса, что для существа его размеров смертельно опасно. Однако доктора из госпиталя Хопкинса, хорошие друзья Спасателей, спасли Дейла. С тех пор он стал внимательнее относиться к надписям на упаковке сладостей. Также выяснилось, что бурундук обладает феноменальной памятью, которая, правда, оказалась очень своеобразно ассоциативной – он до мельчайших подробностей помнил где, когда и при каких обстоятельствах поглощал то или иное лакомство, хотя зачастую, к вечеру не помнил, что делал утром.
- Это черт знает что! – Дейл решил, что шоколадного обстрела с Чипа хватит и не стал эскалировать конфликт, - Сам посмотри – ни даты производства, ни данных изготовителя, даже штрих-кода нет, а срок годности и того страннее – употребить после вскрытия упаковки в течение 72 часов! – он был возмущён наплевательским отношением производителя к потребителю его продукта, даже если тот бурундук.
- Действительно, - поднявшийся на ноги Чип осторожно подошел к коробке – все было так, как говорил Дейл, - На коробке этого тоже нет.
- «Аполло», - прочитал название батончика Чип, - Что-то я такого не помню.
- И я тоже! – подтвердил Дейл, - Хотя тут на испанском текста больше, чем на английском. Может какое-то производство для испаноязычных стран третьего мира, Мексики или Гондураса какого.
- Это не похоже на брак печати, - произнесла Гайка, подходя к бурундукам, - На остальных коробках то же самое, хотя там галеты и все такое хоть и марка другая.
- Есть еще кое-что, - продолжала мышка, - я кое-что нашла. Вернее, кое-что не нашла. Чип, пойдем, - Гайка увлекла бурундука за собой в обход груза.
- Чего ты не видишь? – спросила мышка, когда они вновь обошли груз кругом.
- Маркировки. Груз без маркировки.
Спасатели активно пользовались логистическими схемами людей, чтобы перемещаться по миру и прекрасно знали как работают транспортные компании, аэропорты, морские порты и прочие места, имеющие дело с транспортировкой грузов. И одним из элементов транспортировки была маркировка груза. Зачастую транспортные компании словно участвовали в негласном соревновании, кто больше налепит наклеек на груз.
Тут же не было ничего. Даже хотя бы нескольких корявок маркером.
- Похоже, кто-то очень не хотел, чтобы его связали с этим грузом, - произнес Чип.
- Посмотрим мигалку, она нас демаскирует, - предложила Гайка.
Они взобрались наверх и подобрались к мигалке. Выключить ее оказалось не так-то просто - тугая кнопка под толстой резинкой не сразу поддалась их усилиям.
- Посмотри, - произнесла Гайка, - Кто-то схалтурил! – мышка указала на этикетку мигалки – та не была оторвана, хотя кто-то пытался подцепить ее край чем-то острым, судя по следам на пластике, и когда у него это не получилось, просто замазал этикетку черным маркером.
- Возьмем ее с собой, - предложил Чип, - у доктора Боткина должен быть спирт или еще что такое, смоем маркер и увидим маркировку. Такие штуки относятся к спасательному оборудованию, думаю, можно отследить, кому ее продали.
- Мы отсюда отследить?
- Мы отсюда - нет, а вот твоя сестричка Мэри-Эн из ЦМРУ – вполне.
- Поберегись! - Чип и Гайка отстегнули карабин и сбросили мигалку вниз.
- Хулиганы! – прорычал снизу Филлипыч, который едва успел отскочить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 10:29 
Чумарозец

Вот, уже пошла интрига. :th_dalewink:

консервированная вода
Э-э-э, как это? :th_dalewhoah:

он до мельчайших подробностей помнил где, когда и при каких обстоятельствах поглощал то или иное лакомство, хотя зачастую, к вечеру не помнил, что делал утром
«Тут — помню, тут — не помню». :th_dalelaugh:

- «Аполло», - прочитал название батончика Чип, - Что-то я такого не помню.
- Маркировки. Груз без маркировки.
На коробках маркировки нет, а на шоколадных батончиках есть? Тогда уж и на батончиках не стоило бы её ставить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 13:37 
Бездарный графоман

vlad pavlovich писал(а):
консервированная вода
Э-э-э, как это?

Например, вот так:
Изображение
vlad pavlovich писал(а):
На коробках маркировки нет, а на шоколадных батончиках есть? Тогда уж и на батончиках не стоило бы её ставить.

Марка это "Аполло", как "Марс", "сникерс" и прочие риттер спорты, а маркировка - где когда кем сделано, штрих-коды и пр. без маркировки идентифицировать производителя простыми средствами невозможно.
Вот как это выглядит:
Изображение
Упаковка грузов в аэропортах:
Изображение
Вообще-то, марка "Аполло" это отсылка к Lost :th_gadgetwink:
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 09:14 
Чумарозец

Prapor писал(а):
Марка это "Аполло", как "Марс", "сникерс" и прочие риттер спорты, а маркировка - где когда кем сделано, штрих-коды и пр. без маркировки идентифицировать производителя простыми средствами невозможно.

Хм, а разве марка не идентифицирует производителя? :th_dalewhoah:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа