Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 19 июн 2019, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои короткие рассказы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:56 
Спасатель

Фото: 1
Награды: 1
Желтый орден 5 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Доброго времени суток!
Здесь я буду выкладывать свои короткие опусы (по большей части - дуэльные).
Вот все, что имеется на данный момент, включая прошедший турнир писателей:

Вложения:
Финал турнира писателей.rtf [132.4 КБ]
Скачиваний: 105
II тур турнира писателей.rtf [114.91 КБ]
Скачиваний: 106
I тур турнира писателей.rtf [66.8 КБ]
Скачиваний: 100
Что ждет нас впереди....rtf [66.95 КБ]
Скачиваний: 167
Работа для Фоксглав.rtf [105.21 КБ]
Скачиваний: 57
Последняя жертва.rtf [142.64 КБ]
Скачиваний: 108
Ночное безмолвие.rtf [59.73 КБ]
Скачиваний: 68
Беда чужой не бывает.rtf [88.01 КБ]
Скачиваний: 148

Стивен Кинг
ИзображениеИзображение
Изображение

Последний раз редактировалось PengWin 13 мар 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои короткие рассказы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:58 
Lawful Evil

Фото: 3
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
Яхху! Писательский раздел оживает! Классные у тебя рассказы, Пенг! Посвободней станет, откомментирую подробнее, особенно ТВ!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:17 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Ну, как я уже говорил, мне безумно нравится рассказ "Что ждёт нас впереди...". Очень неожиданный поворот сюжета, душевное повествование... Гм, это, пожалуй, самый просветлённый из твоих опусов =) Очень хороший рассказ.
Ну а по поводу "Последней жертвы" ещё скажу, что сей дуэльный рассказ совершенно заслуженно завоевал победу в дуэли со мной :th_dalewink: Совершенно жуткий финал при таком, казалось бы, "мирном" начале - создаёт совершенно непередаваемое состояние полнейшего краха всего. В общем, произведение ОЧЕНЬ сильное и не менее страшное.
"Ночное безмолвие"... Ну, тут я не буду ничего говорить. Описывать это дело бесполезно - его надо прочитать. Если инфаркт не схватишь. Помню, ты писал, что в основу этого рассказа положены твои собственные страхи. Что ж, могу лишь добавить, что в них ты не одинок. Этот рассказ мне совершенно не понравился при прочтении, но я не могу отделаться от впечатления до сих пор, хотя прошёл уже год! Да-да, читал я это дело среди номинантов на прошлую ЗГ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:24 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
Дирк, Ник, спасибо на добром слове. :c-smile:
А по поводу "Ночного безмолвия" я уже говорил, что это была просто спонтанная зарисовка, и особого внимания она не заслуживает.

Стивен Кинг
ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:29 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Ну не скажи, внимания заслуживает всё, а твои опусы в особенности.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:22 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Вот, добрался я до этих рассказиков. Что ж, коротко напишу о впечатлениях от каждого из них. По порядку…

"Что ждёт на впереди..."Очень добрый рассказ, тем и выделяющийся среди всех остальных. Нет этого мрака, только "послегрустие" от осознания того, что Толстопуз был таким славным, добрым и честным котёнком, пока его хозяином не стал Клордейн. Концовка тоже заставила улыбнуться.
Есть правда тут то, что с моим представлением о концепции мира спасателей не сходится... Я всё-таки считаю, что поскольку животные дольше живут, то и взрослеют они медленнее, а потому трёхмесячный котёнок, как по мне, настолько умным быть не может. Но это мой субъективизм. А так рассказ мне очень пришёлся по душе.

«Работа для Фоксглав». Сильный, эмоциональный рассказ. Никогда я ещё так не сопереживал предателям – Фокси ведь была не виновата, что так сложились обстоятельства. Возможно, она могла бы поступить по-другому, но Толстопуз умело сыграл на её чувствах и боли, а также на доверчивости спасателей. Последние незаслуженно пали жертвой жестокого обмана, отчего их становится очень жаль, особенно разочарованного в лучших чувствах Дейла. По-моему, его даже не грядущая неминуемая смерть волновала больше, а крушение понятий любви и дружбы.
В общем, рассказ мне очень понравился, но меня тревожит отсутствие морали – здесь есть только суровая правда о зыбкости отношений между спасателями, ставящими во главу угла интересы попавших в беду, и Фокси, собственные помыслы которой затмили альтруистические мотивы.

«Последняя жертва». По поводу этого фанфика я уже однажды говорил в дуэльной теме. Он навевает атмосферу тоски и безысходности, но… только своей жуткой концовкой, эпилогом. Если бы весь рассказ держал в хотя бы половине от этого напряжения, я был бы просто в эмоциональном шоке. Хотя я и так уснуть не мог, после его прочтения… Отличный рассказ, но я предпочитаю фанфики, где остаётся место для лучика надежды.

«Ночное безмолвие». Брр… Такое ощущение, что название этого рассказа является ответом на вопрос «Что ждёт нас впереди…». Наводящий жуть, страх и панический ужас рассказ. Если бы я оценивал этот рассказ как турнирную работу на тему «Воплощение в жизнь страха одного из спасателей» в качестве беспристрастного судьи, которым я и являюсь, я согласно всем выведенным мною критериям выставил бы этой работе высший балл без всяких колебаний. Но мне как обычному пользователю такие рассказы совсем не нравятся. Вернее, такой рассказ – я ещё подобных ему работ не читал. Может, это потому что я триллеры не люблю, а может и просто из-за того, что, как и абсолютное большинство людей, люблю свою жизнь, а умирать ТАК мне совсем не улыбается.

«Беда чужой не бывает». На удивление ровный рассказ без привычных уже для меня у этого автора творческих приёмов воздействия на эмоциональное состояние читателя. Поэтому читается он значительно легче остальных. Незамысловатый сюжет обёрнут в цветастую обёртку из красивых художественных речевых построений. Рассказ очень романтичен и в нём присутствует мораль, которая, по сути, отражается как в самом названии, так и в логичной концовке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:44 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
StoneKing, спасибо за комментарий. :c-smile:
StoneKing писал(а):
Незамысловатый сюжет обёрнут в цветастую обёртку из красивых художественных речевых построений.

Где ты там нашел красивые построения? :th_chiplaugh: У меня жестко ограниченный словарный запас. :c-smile:

Стивен Кинг
ИзображениеИзображение
Изображение

Последний раз редактировалось PengWin 18 фев 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:39 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Да не за что - я всегда сравнительно подробно комментирую понравившиеся работы.

PengWin писал(а):
У меня жестко ограниченный словарный запас.

Ну вот в это я не поверю - у талантливых писателей лексикон всегда очень богатый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:42 
Спасатель

Фото: 60
Награды: 2
Желтая звезда 5 (1) Желтый орден 2 (1)
Мне очень понравился рассказ первого тура - нестандартный подход к теме, интрига, неожиданная концовка. В общем, превосходно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:48 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
DaisyFancy писал(а):
Мне очень понравился рассказ первого тура - нестандартный подход к теме, интрига, неожиданная концовка. В общем, превосходно.

Хочешь открою секрет?.. :th_chipwink: Этот рассказ писался через правую коленку. Халтура, в общем. Просто я, на тот момент, был в творческом запое застое. :c-smile:
Но все равно спасибо. :c-smile:

Стивен Кинг
ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:51 
Спасатель

Фото: 77
Награды: 3
Желтая звезда 2 (1) Синяя звезда 1 (1) Желтый орден 2 (1)
Классные рассказы =)

ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:55 
Спасатель

Желтый орден 5 (1)
Что-то ЯнгОлд не появляется, а значит подуэлится мне с ним все же не суждено. Обидно. Сначала Стоун, потом Янг. А ведь как хотелось скрестить шпаги с такими креативными людьми. :c-smile: Но, как говорится, не судьба. :c-sad:
Однако же дуэльный рассказ нужно куда-то пристроить, и посему выложу его здесь (на неделе). На бумаге он давно готов, а перепечатать я собирался в последние сутки перед "битвой". Но дуэль сорвалась, и сей рассказ до сих пор лежит у меня в статусе черновика.

Стивен Кинг
ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа