Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 18 июл 2018, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dirk Senken - Fanfiction (UPD - 18.09.12)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:47 
Lawful Evil

Фото: 3
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
Что-то довольно давно я не видел новых тем в писательском разделе. Определённо это стоит срочно исправить. Так что решил выложить то немногое что успел написать за время пребывания здесь. Есть несколько ранее не опубликованных (официально) работ, так что загляните, возможно увидите что-то новое. Рад буду услышать отзывы, рецензии комментарии. Большое спасибо за визит!

05-02-2012

[Тынц!] Спойлер: 1. Машина Времени
[16+][Д+Г][Романтика] Машина времени Изображение
Хронологически - это мой самый первый до конца дописанный фанфик по CDRR. Именно во вселенной этого рассказа я писал все последующие свои произведения, поэтому советую для начала ознакомиться с ним. Маленький праздник для двоих любящих сердец, разве это не прекрасно? Спешу успокоить тех кто видел полную версию этого фанфика, все разумное доброе и вечное что там было - безжалостно стерто. Однако на всякий случай 16+ я оставил. Если кому нужна полная версия, просьбы в личку пожалуйста. Спасибо!

[Тынц!] Спойлер: 2. Увы и Ах
[14+][NO][Повседневность] Увы и ах Второй мой фанфик - написан практически одновременно с МВ. Помнится тогда я победил в дуэли писателей и даже заработал плашку лучшего писателя декабря за оба этих фанфика. Тему не помню, кажется "день из жизни злодея". Я выбрал Дезире де Люре. И написал историю, максимально добрую и с интригой. Надеюсь вы получите удовольствие!

[Тынц!] Спойлер: 3. Вырванная страница
[14+][Ч+Т][Повседневность] Вырванная страница Если честно не помню какой фанфик был первее 3 или 4, но это не принципиально. Опять таки дуэльный фанфик, небольшая история в виде нескольких эпизодов из жизни Тамми. Косвенно отвечает на некоторые вопросы появившиеся в МВ. Всем приятного чтения!

[Тынц!] Спойлер: 4. Один день
[14+][Ч+Т][Грусть] Один день Сюрприз! Внезапно это тоже дуэльный фанфик. Опять про Тамми. В отличие от предыдущего заглядывает в прошлое и будущие чуть дальше. Грусть с оттенком ностальгии - это очень приятно. Хорошего чтения!

[Тынц!] Спойлер: 5. Мышиная осень
[16+][ОС][Шиппинг] Мышинная осень А вот здесь действительно сюрприз - дуэль сорвалась поэтому на дописывание фанфика оказалось достаточно много времени. По моему именно этот фанфик я почти не кому не успел показать, так что надеюсь услышать отзывы. Да здесь есть взаимосвязи с "Увы и Ах". Да не смотря на бурное развитие событий здесь нет противоречий с сюжетом МВ. Надеюсь вы получите удовольствие!

[Тынц!] Спойлер: 6. Айпад
[14+][ОС][Повседневность] Айпад Последний мой фанфик (и первый на новом форуме) я думаю все его видели. Тема дуэли была очень интересна. И в кои-то веки рассказ мне самому понравился. Большое спасибо Драко за идею. Фразочка про "рожать детей в коробках из под обуви" показалась мне очень интересной, решил воплотить. Если что, Айпад - это пока еще не родившаяся внучка Гвоздика и Лили.

В ближайшее время обновление темы не планируется, но как знать, быть может я и изменю своё решение. Повторюсь - мне будет очень приятно почитать отзывы, комментарии, рецензии, критику. Всем спасибо!

18-09-2012
[Тынц!] Спойлер: 7. Девичник
[14+][Д+Г][Комедия] Девичник Фанфик изначально писался для драббла. Так что в итоге я понял что:
1) не умею писать драбблы
2) не умею писать комедии
3) не умею писать по заказу
Тем не менее то что вышло, я всё же решил выложить, авось кому понравится.

В ближайшее время апдейты не планируются, хотя надеюсь хотя бы один из начатых CDRR фанфиков я закончу к новому году.

Последний раз редактировалось Dirk Senken 19 ноя 2012, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dirk Senken - Fanfiction (UPD - 05.02.12)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:20 
Глупый лис

Фото: 89
Желтый орден 6 (1)
Привет, Дирк!
Во-первых, сначала был "Один день", а потом уже - "Вырванная страница". Напомнить? :th_gadgetwink: Мы с тобой дуэлились на старом Штабе на тему мыслей одного из героев. К чему ты и написал в итоге "Вырванную страницу", сказав мне, что то, что начал делать сначала, привело к совершенно иному результату. И это была "Мышиная осень" =)
Очень хорошо, что ты опубликовал эти рассказы. Все я ещё не читал, но те, что знаю, мне нравятся. "Мышиная осень" - вообще замечательный рассказ, отлично его помню. Я думал, ты вообще забыл о нём)))
Да, мини-постскриптум. Обновлений в писательском разделе нет, потому что все заняты либо на турнире, либо в дуэлях (а кто-то - и там, и тут).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:49 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Спасибо что напомнил, Ник. Ты не поверишь, но я действительно всё забыл. Хорошо что сохранил тексты в гуглодоках. Сегодня раскопал их, начал перечитывать, такое забавное впечатление, как будто не я писал, а совсем другой человек. Мучительно через силу вспоминал свои мысли мотивы задачи. Очень оригинальное ощущение - как будто бы лечишься от амнезии. Действительно теперь что-то припоминаю. 3 и 4 они как всегда писались в последний момент, поэтому так вытянуты. А вот мышиная осень - да, мой любимый после машины времени фик, действительно вышло оригинально. Спасибо что помнишь =) Номерки менять пожалуй не буду ибо так хронологически правильнее.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:52 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Да я ж и не агитирую ничего менять) Просто напомнил.
Да, забавно))) Не думал, что можно забыть своё творчество. Ну да это и хорошо - считай, что у тебя появилась воозможность ещё раз ознакомиться с хорошими рассказами =)
Dirk Senken писал(а):
А вот мышиная осень - да, мой любимый после машины времени фик

Намёк понял. Как подосвобожусь, обязательно почитаю "Машину времени" :d-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:01 
Dark Agent

Фото: 122
Желтая звезда 3 (1)
Nikandrev писал(а):
Обновлений в писательском разделе нет, потому что все заняты либо на турнире, либо в дуэлях (а кто-то - и там, и тут).

Не волнуйтесь, скоро мой фанфик будет в этом разделе. Выходит, кстати, длинным (31 стр. на данный момент)
Теперь о фанфиках Дирка: Машину времени помню, и Мышиную осень. Неплохо! Мышиная осень больше зацепила. На остальное времени, ксожалению, нет :th_gadgetcry: к тому же завтра я уезжаю учится. Так что каникулам конец.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:15 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
О, нет, со мной часто случалось забыть своё творчество. Как то раз когда издевался над компьютером ставя на 4пень дос ради того чтобы установить Master of Orion 2 я в поисках дискет наскреб у себя в ящике давно забытую пачку из трёх дискеток и с удивлением обнаружил там свои рассказы и стихи школьных лет. Блин как говорит Дейзи, есть вещи из-за которых плачешь, а есть те где плачешь из-за качества их написания - бред просто до ужаса дикий. Начал читать по возрастанию от работ второго класса и дальше - было здорово наблюдать за своим прогрессом, под конец уже вообще годные вещи пошли. Жаль что я перестал писать что-то исключительно своё, с возрастом атрофировалась творческая жилка, отвечающая за ТВОРЕНИЕ, чего-то своего, чего-то нового. Всю осознанную писательскую деятельность я уже веду исключительно в фанфиках, где есть родной знакомый мир и можно ставить себе гораздо более мелкие достижимые цели. Рассказать про кого-то, проиллюстрировать что-то, зашипать тех, отомстить этим. По привычке стараешься добавлять мораль, СМЫСЛ и прочие, но это уже инерция.

Бонус для желающих позаниматься эстетическим мазохизмом, стихотворение которое я написал давным давно. Мне тогда 8 лет было, я всех предупредил, слабонервным не входить!
[Тынц!] Спойлер: Ручей
Вдали… За гранью тех миров,
Которых мы могли назвать,
Тёк ручеёк в густой пыли
Пустыни безымянной. Рок,
С ним шутку злобную сыграл:
Ручей сей, моря не видал.
Он тёк и пыли наглотав стонал,
И проклинал свою судьбу:
«Ведь надо ж вечно усыхать,
Вдали… Вдали от всяких вод».
И ливень разразился вдруг:
Взбурлил, взбурлил тогда ручей.
Он тёк и море увидал,
Взбурлил и растворился в нём.
Во мгле его мятежный дух витал,
Распугивая донных рыб,
Путь к звёздам в вечности искал.
И вот он звёзды увидал.
И паром устремился к ним,
Чтоб затеряться в облаках.
Но там покоя он не знал,
Летая в поднебесных водах.
Ветрами в вечности гоним,
Из ниоткуда в никуда.
Но время сжалилось над ним
С дождём его, вернув назад.
Но твердь меняет облик свой.
И тёк по полю, сей ручей.
Но вечности дар он не получил.
И просочился в твердь поток,
Теча в безвестности бездонных вод.
И в роднике под сень светил,
Вернулся через время он.

UPD: Роман Дромми Лайтэр, Спасибо!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:26 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Dirk Senken писал(а):
наскреб у себя в ящике давно забытую пачку из трёх дискеток и с удивлением обнаружил там свои рассказы и стихи школьных лет.

Хм, так ты давно пишешь? Это здорово. Я вот только тут и начал этим заниматься.
Dirk Senken писал(а):
Жаль что я перестал писать что-то исключительно своё, с возрастом атрофировалась творческая жилка, отвечающая за ТВОРЕНИЕ, чего-то своего, чего-то нового. Всю осознанную писательскую деятельность я уже веду исключительно в фанфиках, где есть родной знакомый мир и можно ставить себе гораздо более мелкие достижимые цели.

Ты не прав, Дирк. Многие (в т.ч. я) считают, что фанфик, где характеры героев, их привычки, образы, места действия (т.е. все каноничные вещи, без логичного объяснения изменив которые мы получим уже не фанфик а чёрт знает что) чётко определены заранее - написать сложнее, чем авторскую вещь, в которой все герои, характеры и образы придуманы тобой. Не зря очень многие авторы любят вводить своих собственных персонажей (когда талант автора недостаточный, то это перерастает в селфинсерт - в том случае, когда автора гораздо больше заботит введённый персонаж, чем оригинальные). Именно поэтому, кстати, я считаю, что селфинсерт в обычном, негативном понимании этого слова - есть не чрезмерный эгоизм, а чрезмерная бесталанность. И только таким гениям, как, например, Игорь Меринов и Игорь Скляров, удаётся сделать селфинсерт по-настоящему хорошим произведением.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:34 
Спасатель

Фото: 60
Награды: 2
Желтая звезда 5 (1) Желтый орден 2 (1)
Помню дуэльные фанфики - "Вырванная страница" больше всех тогда понравился. Оринальная идея с дневником.
"Айпад" - милый фик вышел, с юмором =) Хотя у СтоунКинга была куда более необычная идея.
"Увы и ах!" - интересное видение будущего Дезире. Сильно совпало с моими представлениями.
"Один день" - сюжет, ИМХО, скучноватый - Тамми вспоминает ушедших Спасателей. А написано хорошо, да)
"Мышиная осень" - а на какую тему была дуэль?
"Ручей" - Это правда в 8 лет? Тогда не так уж страшно) Некоторые и в 17 ересь пишут (ориджи или фики, выглядящие, как набор слов с многоточиями между ними. Это должно обозначать задумчивость и грусть, типа х))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:49 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
DaisyFancy писал(а):
"Мышиная осень" - а на какую тему была дуэль?

Да наша это была дуэль, когда я написал "Осенний дождь", а Дирк - "Вырванную страницу". Кстати, тогда этот рассказ назывался "Осенний букет", и то старое название мне нравилось куда больше.

P.S. Пардон, хотел, но забыл написать о стихах. Здоровски написано! Хотя под коец кое-где размер немного хромает, но и идея, и (для восьми лет) исполнение - просто блестящие

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:50 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Nikandrev писал(а):
Хм, так ты давно пишешь? Это здорово. Я вот только тут и начал этим заниматься.

Я пишу сколько себя помню, в 4 года начал читать, быстро прочитал все доступные сказки, и стал придумывать собственные. Находил как-то раз в мамином шкафу тетради исписанные печатными буквами без пробелов. Сказка про олега победителя великанов. Про то как друзья олега - маугли, симба и кто-то еще щекотали великана, а олег подкрадывался сзади и отрубал ему голову огромным топором, мда загадки детского воображения >_<
Nikandrev писал(а):
Ты не прав, Дирк. Многие (в т.ч. я) считают, что фанфик, где характеры героев, их привычки, образы, места действия (т.е. все каноничные вещи, без логичного объяснения изменив которые мы получим уже не фанфик а чёрт знает что) чётко определены заранее - написать сложнее, чем авторскую вещь, в которой все герои, характеры и образы придуманы тобой.

Nikandrev писал(а):
кстати, я считаю, что селфинсерт в обычном, негативном понимании этого слова - есть не чрезмерный эгоизм, а чрезмерная бесталанность

Вот тут ты и попался. Писать целиком собственную вещь где ты отвечаешь за целый мир, за судьбы миллионов других существ и как минимум десяток нужно описать детально - гораздо сложнее. Что-бы стать писателем нужно прожить достаточно долгую жизнь и узнать много людей чтобы писать героев с них а не с себя иначе получится бездарная книга в которой все персонажи будут сплошными селфинсертами в разной степени реализованных комплексов авторов. Посмотри на современную фентези - примеров миллионы. В идеале нужно научится создавать персонажей - проживать за них жизнь, выращивать менталитет, воспитывать характер - но это уже совсем другой уровень мастерства. У меня есть пара днд персонажей которые ожили. Которые стали уникальными и не похожими на меня. Но сделать их мне помогли мастер и остальная партия. Сам бы я не справился.

Когда ты имеешь минимум навыков выработанных тренировками, ты уже можешь писать фанфики, потому что другой, более опытный писатель или иной творец уже подготовил для тебя мир, подготовил персонажей и историю. У тебя есть база под ногами. И именно тогда ты можешь вводить что-то своё. Свои идеи, свои смыслы. Изменять такую эфемерную вещь как мир воображения на много проще чем создавать его с нуля. Это проще и интересней. Как минимум такая работа будет прочитана большим количеством народа. И нужно выработать отношение к канону. Это все таки глина а не монолит. Его можно изменять. Если очень захотеть можно лишить Селестию... божественного статуса. Если очень захотеть можно заставить Гаечку влюбится в изобретения и забить на личную жизнь. Но надо ли? Возможности безграничны.

Да именно это мне нравится в фанфиках по сравнению с оригинальными мирами - в фанфике имеется гораздо больше возможностей. И гораздо больше удовольствия в их реализации!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:04 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
DaisyFancy писал(а):
Помню дуэльные фанфики - "Вырванная страница" больше всех тогда понравился. Оринальная идея с дневником.

Спасибо. Хотя идею про дневник я не выдумал с нуля, это популярный приём. И эффективный, да =) Мне больше хотелось показать небольшую семейную зарисовку, про то как после рождения детей Чип и Тамми вернулись из Сан-Франциско в более благополучный Нью-Арк, и жывут в доме отца Тамми. (Её родители разошлись когда она была маленькой - К.О.).
DaisyFancy писал(а):
"Айпад" - милый фик вышел, с юмором =) Хотя у СтоунКинга была куда более необычная идея.

Спасибо, рад что юмор оценили! Я Найка и Риббока срисовывал с котят что у меня по дому бегают. Вообще-то их 5, но один белый и один черный там есть.
DaisyFancy писал(а):
"Увы и ах!" - интересное видение будущего Дезире. Сильно совпало с моими представлениями.

Рад что совпало =) Как говориться умные мысли... =) Я в принципе другого будущего Дезире просто не вижу.
DaisyFancy писал(а):
"Один день" - сюжет, ИМХО, скучноватый - Тамми вспоминает ушедших Спасателей. А написано хорошо, да)

Тут смысл в том что рассказ писался уже после отсрочки за пару часов. Ну и вопросы потом в стиле "ты что УБИЛ Тамми" - меня очень порадовали =) (Я не убивал Тамми, она сама умерла - К.О.)
DaisyFancy писал(а):
"Ручей" - Это правда в 8 лет? Тогда не так уж страшно) Некоторые и в 17 ересь пишут (ориджи или фики, выглядящие, как набор слов с многоточиями между ними. Это должно обозначать задумчивость и грусть, типа х))

Да это действительно 8 лет если не раньше. Если судить по дате ворда файла по крайней мере.
Nikandrev писал(а):
P.S. Пардон, хотел, но забыл написать о стихах. Здоровски написано! Хотя под коец кое-где размер немного хромает, но и идея, и (для восьми лет) исполнение - просто блестящие

Спасибо на добром слове =) Хромает в стихе все что можно, хотя смысл я уже тогда осознанно вкладывал, это да.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:48 

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Машина времени» - отличный романтический рассказ. Я по названию-то сначала подумал, что будет фантастика, а оказывается, чудо заключалось в магии воспоминаний. Очень здорово!
«Увы и Ах». Заставил по-другому взглянуть на Дезире. Теперь я уже не могу сказать о ней, как о простой злодейке, использовавшей Рокфора в своих гнусных целях. Реально, заставил ей посочувствовать.
Рассказы «Один день» и «Вырванная страница», вопреки заверениям автора породили в моей голове ещё больше загадок… Что, скорее всего, и к лучшему – много там есть пищи для домыслов. Некоторая недосказанность в этих произведениях им явно идёт в плюс.
«Мышиная осень» - очень жизненный фанфик, хотя внутри меня он породил кучу противоречий, которые я словами выразить не могу.
Ну, а про «Айпад» ты знаешь – этот рассказ я выдвинул как лучший из написанных в январе. Иначе, как везением, мою победу в той дуэли и не назовёшь никак.

А поскольку я должен и повредничать, то всё равно скажу кое-что негативное.
[Тынц!] Спойлер:
В рассказах довольно много всевозможных скобок. Лучше как-то переформулировать фразу или разбить предложение на два в случаях, когда очень хочется чем-то дополнить написанное.
По поводу «Мышиной осени». На мой целомудренный взгляд стоило бы как-то более мягко что ли намекать на, хм… интимные сцены. В «Машине времени» это удалось, что, видимо, объясняется тем, что рассказик обрезали в «самых интересных местах», а тут – нет. Ну и напившийся Рокфор как-то напрягает – я, в общем-то, не против употребления спасателями алкоголя, но только если это связано с торжеством, а не с горем.

А в целом, очень хорошие рассказы. Спасибо, за твои работы и за то, что создал эту тему – сам я эти фанфики искал бы ооооочень долго, не говоря уже о том, что здесь можно и отзыв свой оставить.

Dirk Senken писал(а):
Что-то довольно давно я не видел новых тем в писательском разделе.

Я тоже это заметил.
Изначально я хотел участвовать в дуэлях, потому что у меня сложилось устойчивое мнение, что дуэльные работы чаще читают и на них оставляют больше отзывов. Самая большая награда для писателя - это когда его работу прочли, оценили и откомментировали. Но оказалось, что активность голосующих в дуэлях также снизилась. Если выкладывать рассказы не в рамках дуэли, боюсь, их прочтёт ещё меньше народу...

Nikandrev писал(а):
Именно поэтому, кстати, я считаю, что селфинсерт в обычном, негативном понимании этого слова - есть не чрезмерный эгоизм, а чрезмерная бесталанность. И только таким гениям, как, например, Игорь Меринов и Игорь Скляров, удаётся сделать селфинсерт по-настоящему хорошим произведением.

И именно поэтому пылится на ноутбуке моя так и недописанная работа - самый первый фанфик, выполненный как раз в жанре "селфинсёрта". В своё время мной столько труда была угрохано, а сейчас я сам не могу смотреть на свою работу без ощущения: "Парень, ты делал это зря". Когда-нибудь я его допишу и может даже выложу, но только в качестве, так сказать, наглядного пособия: "С чего не надо начинать писательскую деятельность в фандоме по ЧДСП".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 06:38 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
StoneKing писал(а):
Машина времени» - отличный романтический рассказ. Я по названию-то сначала подумал, что будет фантастика, а оказывается, чудо заключалось в магии воспоминаний. Очень здорово!

Не, фантастика у меня была да где-то потерялась. Безумный кроссовер CDDR & Mass Effect, если найду добавлю в тему, для истории так сказать. Рад что понравилось. Дельта скоро восстановит архив, вставлю в текст иллюстрацию с которой все и началось.
StoneKing писал(а):
«Увы и Ах». Заставил по-другому взглянуть на Дезире. Теперь я уже не могу сказать о ней, как о простой злодейке, использовавшей Рокфора в своих гнусных целях. Реально, заставил ей посочувствовать.

Рад! Значит миссия выполнена! Не смотря на то что я верю в мировозрения (см. мой статус), я решительно не верю в абстрактное добро и зло. Рад что мне удалось показать Дезире живой, настоящей, вызывающей сопереживание. А не абстрактной злюкой, как её считают по умолчанию.
StoneKing писал(а):
Рассказы «Один день» и «Вырванная страница», вопреки заверениям автора породили в моей голове ещё больше загадок… Что, скорее всего, и к лучшему – много там есть пищи для домыслов. Некоторая недосказанность в этих произведениях им явно идёт в плюс.

Там должна была быть серия фанфиков. МВ - про Гаечку. Где-то ещё лежит черновик про Тамми. Затем коротко про Чипа и Дейла. Но не срослось так и не написал. А ОД и ВС должны были по изначальной задумки отвечать на те вопросы которые я по плану не должен был раскрывать в недописанных фиках. Возможно когда-нибудь ситуация станет более понятной и я их напишу, но пока да, больше вопросов чем ответов.
StoneKing писал(а):
«Мышиная осень» - очень жизненный фанфик, хотя внутри меня он породил кучу противоречий, которые я словами выразить не могу. По поводу «Мышиной осени». На мой целомудренный взгляд стоило бы как-то более мягко что ли намекать на, хм… интимные сцены. В «Машине времени» это удалось, что, видимо, объясняется тем, что рассказик обрезали в «самых интересных местах», а тут – нет. Ну и напившийся Рокфор как-то напрягает – я, в общем-то, не против употребления спасателями алкоголя, но только если это связано с торжеством, а не с горем.

Да, давно заметил что как-то подозрительно в штабе реагируют на алкоголь. А между прочем имбирный эль и бузинно-ежевичное вино это из замечательной серии детских книг под названием Реддвол. Так то. Да и не напивался там Рокфор, так слегка перебрал. Пока они дошли до дома он уже был практически трезв. А вот с "интимными сценами" вышло забавно. Видимо я слишком испорченный, так-как вообще-то даже и не думал заострять на них внимание. Просто возникло несколько технических вопросов в МВ и я между делом на них невзначай ответил. Я даже собирался рейтин 14+ оставить, на всякий случай по запаре оставил 16+. Вообще все писалось ради того чтобы Гаечка могла посмотреть альбом с фотографиями.
StoneKing писал(а):
Ну, а про «Айпад» ты знаешь – этот рассказ я выдвинул как лучший из написанных в январе. Иначе, как везением, мою победу в той дуэли и не назовёшь никак.

Какое везение, ты молодец. У Айпада проблема в фрагментированности, а у тебя вышло уже законченное произведение. Хотя жаль что проголосовавших было так мало, рассказы же были рекордно короткими.
StoneKing писал(а):
В рассказах довольно много всевозможных скобок. Лучше как-то переформулировать фразу или разбить предложение на два в случаях, когда очень хочется чем-то дополнить написанное.

Вот за это спасибо, хоть кто-то честно указал на ошибки. Про скобки я знаю, но это вынужденный компромисс чтобы не уродовать текст безумными сложносочиненноподчиненными предложениями длиной в абзац. Довольно неприятный момент в творчестве когда уже хватает навыков видеть ошибки, но не хватает навыков чтобы их исправлять. Дико раздражает как сам факт так и всевозможные костыли которые приходится использовать, но я работаю над этим. Надеюсь в будущем мои фанфики станут лучше.
StoneKing писал(а):
А в целом, очень хорошие рассказы. Спасибо, за твои работы и за то, что создал эту тему – сам я эти фанфики искал бы ооооочень долго, не говоря уже о том, что здесь можно и отзыв свой оставить.

Тебе большое спасибо! Советую создать подобную темку самому, либо отдельно для каждого рассказа либо архивчик. Нужно развивать писательский раздел форума.
StoneKing писал(а):
Изначально я хотел участвовать в дуэлях, потому что у меня сложилось устойчивое мнение, что дуэльные работы чаще читают и на них оставляют больше отзывов. Самая большая награда для писателя - это когда его работу прочли, оценили и откомментировали. Но оказалось, что активность голосующих в дуэлях также снизилась. Если выкладывать рассказы не в рамках дуэли, боюсь, их прочтёт ещё меньше народу...

Да не, для дуэлей по настоящему родные вещи никогда не напишешь. Нужна писать что-то своё и выкладывать здесь. Читают мало людей, все таки читать текст это не картинки разглядывать. Но думаю всё же стоит пытаться. "Почему Я" и "Кто если не Я". Как-то так.
Цитата:
И именно поэтому пылится на ноутбуке моя так и недописанная работа - самый первый фанфик, выполненный как раз в жанре "селфинсёрта". В своё время мной столько труда была угрохано, а сейчас я сам не могу смотреть на свою работу без ощущения: "Парень, ты делал это зря". Когда-нибудь я его допишу и может даже выложу, но только в качестве, так сказать, наглядного пособия: "С чего не надо начинать писательскую деятельность в фандоме по ЧДСП".

Выкладывай. Как говорится для истории пригодится, да и случается временами годные селфинсерты. Могу дать совет, когда очень нужен проработанный ОС и боишься селфинсерта - возьми и наоборот сделай его. Вернее почти сделай. Знаком с днд мировозрениями? Погугли. И сделай персонажа на шаг отличного от твоего мировозрения. Либо по шкале добро-зло либо по порядок-хаос. Желательно в обратную сторону от того куда тебя тяготит. Таким образом персонаж создается почти мгновенно. Прорабатывается характер, менталитет, мотивы и прочие. Выращивается такой правильный Марти (Мери) Сью. Который уже не ты сам, который уже сам по себе. Такого будет не обидно при случае ставить на место и сажать в сюжетную канву. Не жалко, а очень даже весело. Насколько я понимаю "6 спасатель" был написан именно так.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:35 

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Dirk Senken писал(а):
Да, давно заметил что как-то подозрительно в штабе реагируют на алкоголь. А между прочем имбирный эль и бузинно-ежевичное вино это из замечательной серии детских книг под названием Реддвол. Так то. Да и не напивался там Рокфор, так слегка перебрал. Пока они дошли до дома он уже был практически трезв. А вот с "интимными сценами" вышло забавно. Видимо я слишком испорченный, так-как вообще-то даже и не думал заострять на них внимание

Ну, это только моё мнение. Видимо, наоборот, испорчен я, раз вижу того, чего нет. А Редволл я, к сожалению, не читал, зато смотрел когда-то давно мультсериал по мотивам книги, шедший на канале «Культура». Там герои вроде и правда что-то выпивали на торжествах.

[Тынц!] Спойлер:
Dirk Senken писал(а):
Могу дать совет, когда очень нужен проработанный ОС и боишься селфинсерта - возьми и наоборот сделай его. Вернее почти сделай.

Создавать авторских персонажей так, чтобы не складывалось впечатления селфинсёрта, я худо-бедно могу. Но в моём фанфике, селфинсёрт – часть сюжета, как и в «Шестом Спасателе», так что его никак не избежать. Кстати, забавный факт – я начал писать свой рассказ, не прочитав не единого чужого, основываясь лишь на мнениях форумчан: тогда я был тут только в качестве гостя. В общем, когда я прочитал фанфик Игоря Меринова, я понял, каким был лопухом, что с самого начала не ознакомился с этим рассказом. В общем, мой энтузиазм сразу поутих…
Теперь я знаю, что это был один из самых первых фанфиков в истории Фандома. Так что эволюция идей, так сказать, подтвердилась и на моём примере. Селфинсёрт был актуален тогда, но не сейчас. Я опоздал на десяток лет.

Dirk Senken писал(а):
Знаком с днд мировозрениями? Погугли. И сделай персонажа на шаг отличного от твоего мировозрения. Либо по шкале добро-зло либо по порядок-хаос. Желательно в обратную сторону от того куда тебя тяготит. Таким образом персонаж создается почти мгновенно. Прорабатывается характер, менталитет, мотивы и прочие. Выращивается такой правильный Марти (Мери) Сью. Который уже не ты сам, который уже сам по себе. Такого будет не обидно при случае ставить на место и сажать в сюжетную канву. Не жалко, а очень даже весело. Насколько я понимаю "6 спасатель" был написан именно так.

Днд мировоззрения – это сильное упрощение, эдакое усреднение, попытка систематизации характеров. Я не привык раскладывать людей/персонажей по осям абстрактных координат. Однозначно так никого не опишешь.
Сегодня я чту закон и весь из себя добрый, а завтра власти описали всё моё имущество из-за судебной ошибки или налёта квартирных рейдеров – и вот я уже хаотичный и злой – это просто пример. Поскольку развитие событий в рассказах обычно как раз и связано со стремительным развитием событий и определёнными испытаниями для героев, то персонажи будут то и дело двигаться по днд системе координат в разных направлениях и тем самым будет теряться заложенные в героев автором изначальные характеристики. И что примечательно, так гораздо лучше и интереснее выглядит: в героя со сложным и неоднозначным характером больше веришь, он выглядит более живым. Но в фанфиках это, к сожалению, неприменимо.
Шаг в сторону от характера каноничного персонажа – расстрел. Движение по осям заморожено. Попытался я было сместить Чипа по координате добра/зла в область нейтрала (ну не зла же, в самом деле) в своём рассказе «Истинное золото», как это вызвало праведное негодование. Поэтому для таких целей вводят авторских персонажей, которым можно что хочешь приписать. Тут я с Ником согласен – они сильно упрощают дело, но если и их вводить неумело, то можно добиться ещё большего провала, чем при искажении каноничных образов. А уж если получился откровенный селфинсёрт, то произведение можно сразу хоронить: никакое изменение характера собственного Альтер-эго не поможет, поскольку никто из читателей не знает личности автора, чтобы понять, что его копия из рассказа на самом деле не совсем его копия.
Сделать соответствующие выводы мне помог созданный мной опрос, а также прочтение комментариев к «Шестому Спасателю».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:11 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
[Тынц!] Спойлер: 2 StoneKing
StoneKing писал(а):
Создавать авторских персонажей так, чтобы не складывалось впечатления селфинсёрта, я худо-бедно могу. Но в моём фанфике, селфинсёрт – часть сюжета, как и в «Шестом Спасателе», так что его никак не избежать. Кстати, забавный факт – я начал писать свой рассказ, не прочитав не единого чужого, основываясь лишь на мнениях форумчан: тогда я был тут только в качестве гостя. В общем, когда я прочитал фанфик Игоря Меринова, я понял, каким был лопухом, что с самого начала не ознакомился с этим рассказом. В общем, мой энтузиазм сразу поутих…
Теперь я знаю, что это был один из самых первых фанфиков в истории Фандома. Так что эволюция идей, так сказать, подтвердилась и на моём примере. Селфинсёрт был актуален тогда, но не сейчас. Я опоздал на десяток лет.

Хей, я и не говорил что ты не умеешь создавать авторских персонажей. Я можно сказать на своей шкуре испытал насколько хорошо у тебя это получается. Я говорил именно про тот случай когда нужен селфинсерт или Марти Сью или Мери Сью. И поверь мне ты не опоздал. Если ты говоришь что это твой первый фанфик то я поверю что он у тебя вышел не самым лучшим. В сравнении с тем что ты уже успел опубликовать и титанами жанра. Но жанр селфинсерта не умер это факт. Хочешь устроим дуэль на эту тему? Только определись кем будет гг - хуманом или зверушкой, попаданцем или местным. Как тебе эта мысль? Предлагай тему и го в дуэльную тему!
StoneKing писал(а):
Днд мировоззрения – это сильное упрощение, эдакое усреднение, попытка систематизации характеров. Я не привык раскладывать людей/персонажей по осям абстрактных координат. Однозначно так никого не опишешь.

Вот уж извини но сразу видно что ты не играл в ДнД, во всяком случае в нормальный ролевой днд с хорошей партией и классным мастером. Возможности ДнД мировозрений безграничны и описывают они все предельно точно. Возьмём самый яркий пример: Альбус Дамблдор - самый чтолиниесть Законно Злой персонаж - на протяжении всех 7 книг. Только в 7, когда Гарри узнает правду, мы видим шанс того что он возможно заслужил прощение, что он сумел искупить вину. Возможно в момент своей смерти он и стал Законно Нейтральным - но никак не разу не добрым. Так-то. С какой книги ты впервые стал подозревать что Дамблдор не добрый? С какой книги ты начал догадываться что Снейп не злой? Все это идеально вписывается в систему днд мировозрений, нужно просто захотеть сделать это. Все больше замечаю что из давления инфополя у людей атрофируется восприятие мировозрения. Само же днд со своей 4 редакцией тому пример.
StoneKing писал(а):
Сегодня я чту закон и весь из себя добрый, а завтра власти описали всё моё имущество из-за судебной ошибки или налёта квартирных рейдеров – и вот я уже хаотичный и злой – это просто пример. Поскольку развитие событий в рассказах обычно как раз и связано со стремительным развитием событий и определёнными испытаниями для героев, то персонажи будут то и дело двигаться по днд системе координат в разных направлениях и тем самым будет теряться заложенные в героев автором изначальные характеристики. И что примечательно, так гораздо лучше и интереснее выглядит: в героя со сложным и неоднозначным характером больше веришь, он выглядит более живым. Но в фанфиках это, к сожалению, неприменимо.

Опять таки ты не играл в ДнД. Никакой поступок не может мгновенно изменить характер персонажа. Испытания, трудности могут вынуждать героя делать нехарактерные ему поступки, это добавит ему сложности и неоднозначности, но не поменяет ему мировозрение. Даже заклинание желание делает максимум два шага. Поэтому не может даже желание автора превратить законно-доброго персонажа в хаотично-злого сразу. Так как для этого нужно 4 шага. Разберем пример Чипа.
1) Законно Добрый Чип - наш любимый и канонический герой.
2) Законно Нейтральный Чип - после гибели одного из членов команды из-за предательства тех кого они спасали у него наступает надлом, мир теряет краски. Внешне почти ничего не изменилось. Он по прежнему помогает всем кому может, он не ведёт связей с преступным миром. Но это инерция - мотивация для него потеряна - этот мир не настолько добрый каким он хотел его видеть. У него нет сил приносить в мир добро.
3) Истинно нейтральный Чип - момент распада команды, теперь уже друзья справившись со своим горем понимают во что начинает превращаться их командир. Команда больше не может существовать, те у кого сохранились идеалы продолжают спасать сменив тип работы. Кто-то начинает жить обычной жизнью. А Чип уходит спасать дальше. Теперь у него меньше возможностей меньше ресурсов, но он просто не умеет делать ничего другого, да и не хочет. Боль от отсутствия добра сильна. И он пытается заглушить её работая в ЧОПах частным сыщиком, да просто гуляя ночами по опасным районам города
4) Нейтрально хаотичный Чип - истинно нейтральное мировозрение - оно самое многозначительное. Если всю жизнь не пытаться стать кем-то а плыть по течению, то можно ничего не заметить. Но когда ты уже имеешь характер и тебя закидывают в неопределённость, ты не можешь там оставаться надолго. Так и с Чипом - он видит неправильность своей жизни, хочет найти виновных, хочет найти ответы на вопросы. И находит - на дне стакана. Это же так просто. Теперь у него есть связи с преступным миром теперь у него много самых разных знакомых. Теперь он исповедует принцип меньшего зла помогая одним негодяям чтобы ослабить других. Наивно пологая что одним злом можно искупить другое. Не веря и не помня что когда-то он с друзьями делал этот мир лучше принося добро. В этой стадии Чип застрянет максимально надолго.
5) Хаотично Злой Чип - вот это самое сложное - все таки превратить ЗД персонажа в ХЗ - нужен талант. Я думаю тут все дело должно заключатся в насилии и жестокости. Благо наличие алкоголя делает это допустимым. Внешне ничего не изменится - Чип не станет работать на Капоне. Чип будет помогать беднякам и нудачникам забредших не в тот район что нужно, разница лишь в том что теперь за ним будет тянутся кровавый след, тонкий-тонкий, но карму точащий. И теперь уже можно с уверенностью сказать что без сильного потрясения на путь праведный Чипа уже не вернуть.
На это преображение по моим прикидкам нужно 5 лет. А ты думаешь из-за одной квартиры так поменять характер? Извини твой персонаж никогда не был законно добрым и не стал хаотично злым - ты не прав.
StoneKing писал(а):
Шаг в сторону от характера каноничного персонажа – расстрел. Движение по осям заморожено. Попытался я было сместить Чипа по координате добра/зла в область нейтрала (ну не зла же, в самом деле) в своём рассказе «Истинное золото», как это вызвало праведное негодование. Поэтому для таких целей вводят авторских персонажей, которым можно что хочешь приписать. Тут я с Ником согласен – они сильно упрощают дело, но если и их вводить неумело, то можно добиться ещё большего провала, чем при искажении каноничных образов. А уж если получился откровенный селфинсёрт, то произведение можно сразу хоронить: никакое изменение характера собственного Альтер-эго не поможет, поскольку никто из читателей не знает личности автора, чтобы понять, что его копия из рассказа на самом деле не совсем его копия.

Пример выше. И знаешь при желании можно расписать Хаотично злого Чипа, так что внешне это будет не заметно если не знать предистории. Мировозрение не принуждает совершать поступки, оно лишь ограничивает в их выборе. Не знаю я сейчас пишу параллельно фанфик про нейтрально злого персонажа который за 20-30 лет сумел стать истинно нейтральным. Надеюсь он не станет провальным.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 16:20 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
StoneKing писал(а):
когда я прочитал фанфик Игоря Меринова, я понял, каким был лопухом, что с самого начала не ознакомился с этим рассказом. В общем, мой энтузиазм сразу поутих…

Тут ты прав. Что интересно, в первом сборнике штабных фанфиков самым большим разделом был раздел "Спасатели и люди", - в наше время практически отжившая своё тематика.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 16:58 
Спасатель

Фото: 22
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Nikandrev писал(а):
Тут ты прав. Что интересно, в первом сборнике штабных фанфиков самым большим разделом был раздел "Спасатели и люди"

То-то его неофициально прозвали "Депрессией фанатов" :th_widget_smile:

Nikandrev писал(а):
в наше время практически отжившая своё тематика
Если иметь в виду тот вид, в котором эта тематика понималась раньше - и хорошо, что отжила.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:12 
Dark Agent

Желтая звезда 3 (1)
Гиротанк писал(а):
Nikandrev писал(а):
Тут ты прав. Что интересно, в первом сборнике штабных фанфиков самым большим разделом был раздел "Спасатели и люди"

То-то его неофициально прозвали "Депрессией фанатов" :th_widget_smile:

Да ладно, вам, чего тут плохого? Мне нравится этот раздел :c-smile:

Гиротанк писал(а):
Nikandrev писал(а):
в наше время практически отжившая своё тематика
Если иметь в виду тот вид, в котором эта тематика понималась раньше - и хорошо, что отжила.

Это вы про "Спасатели и люди"?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:15 
Спасатель

Роман Дромми Лайтэр
Nikandrev
Просто, все рассказы в этом жанре - излияния на тему "как мне плохо без любимой Гаечки, пойду убьюсь об стену/сделаю телепорт между мирами". Разве что ШС частично выбивается.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:25 
Спасатель

Фото: 22
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Роман Дромми Лайтэр писал(а):
Это вы про "Спасатели и люди"?
Да, именно о ней. Точнее, о, как верно подметила Дэйзи, "излияниях на тему "как мне плохо без любимой Гаечки, пойду убьюсь об стену/сделаю телепорт между мирами"". Нормальные "Спасатели и люди" в моем понимании - это произведения Mayhem'a "The Pivotal Divide" и "Time Waits for No One", и Bubbles' Big Brother'а "Tears for the Devil". Ну, или мои "Мыши после бойни", хотя они от предыдущих примеров сильно отличаются.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:32 
Спасатель

Есть еще "рассказы о форумчанах", вроде описания вручения ЗГ. Это читать куда интереснее)
Кстати, МВ я тоже дочитала. Милый, романтичный рассказ ^^ Сама любитель копаться в старых фотографиях, поэтому Дейла прекрасно понимаю.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:36 
Dark Agent

Желтая звезда 3 (1)
Ну, что ж, я постараюсь это не допустить. К тому же влюблятся в того, кого придумали, это, конечно, можно понять, но это бессмысленно, ведь его или её нет в нашем мире.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:44 
Глупый лис

Желтый орден 6 (1)
Гиротанк писал(а):

Угу.
DaisyFancy писал(а):
Есть еще "рассказы о форумчанах", вроде описания вручения ЗГ. Это читать куда интереснее)

Это по определению не фанфики. Кстати, такие вещицы я тоже люблю.

Ой, блин, что-то мы оффтопим сильно. Дирк, прости. Заканчиваем.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:45 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
DaisyFancy, спасибо! Забавно но я как раз фотографии не люблю, все боялся что их описание сухо выйдет. Значит, получилось, это радует. Куда интересней было найти эпидиаскоп. Видел эту штуковину в универе и забыл как называется. Вернулся в Якутск, спрашиваю у преподов - никто не знает. Физики, химики, математики - даже не слышали. Гугл на запрос в стиле "фиговина умеющая делать тото" выдает разный бред. И тут внезапно, преподша по Философии мне подсказала, когда между прочим обсуждал с ней свой фанфик. Это было внезапно, но весело.

Что касается депрессии фанатов, тут верно сказано, новизна жанра ушла и если по началу это было забавно, то теперь это дико раздражает. Но все же это не значит что годный селфинсерт умер как жанр =)

Хех, влюблятся в выдуманных персонажей? Незнаю, никогда не влюблялся ни ирл ни в выдуманное. Но думаю до тех пор, пока не начинаешь строить порталы - это весело =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:54 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Nikandrev писал(а):
Ой, блин, что-то мы оффтопим сильно. Дирк, прости. Заканчиваем.

Не надо извинятся. Это весело! Продолжайте! Получилось что я создал не просто архивчик своих работ, а прям таки соорудил личный уютный уголок где можно собраться с друзьями и обсудить фанфики в целом, а не только лишь мои несколько штук. It's so Cute! Давайте продолжим обсуждение. Какие еще вопросы можно обсудить кроме селфинсерта? Пейринги? Жанры? Приёмы? Хотя хочу заметить, что я по прежнему жду отзывов о своих рассказах. Хмм, нужно добавить отыгрыша в это место, превратить в беседку или кафэ, пойду займусь.
[Тынц!] Спойлер: К.О.
Тут нет иронии или сарказма, я действительно рад поболтать на отвлеченно писательские темы =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа