Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 21 сен 2020, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:00 
Мастер

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Доброго времени суток, камрады. Давненько ничего нового не выкладывал, поэтому решил поделиться одной небольшой работой по фэндому. Начал писать её спонтанно, потом ещё конкурс подвернулся и я опубликовал её на фикбуке:
(https://ficbook.net/readfic/8760143)

Данный фанфик пока состоит из пяти частей, четыре последние интерлюдии, возможно, скоро увидят свет, когда я доведу их до ума (пока что я сильно занят кучей письменной работы: «Рассвет»; роман «Руки в Стихах», который я никак не могу отнести в редакцию; диплом; две курсовые работы; ещё один роман-детектив «Медвежонок» – его относил в две редакции и всё мимо кассы, и ещё несколько фанфиков).

Теперь о самом фанфике. Эта работа подтолкнула меня объединить другие зарисовки в один цикл «Две тысячи двадцатый» (2020), полностью посвящённый нашему фэндому. Однако, в оном произведении Спасателям отведена роль второго плана – они рассказывают страшные истории на Хэллоуин. Все страшилки, рассказанные ими у костра, о людях из разных временных эпох и они все объединены некой мистической силой. Получился небольшой сборник историй в одном фанфике о Спасателях. Кто-то, возможно, уже писал подобное, но мне не довелось пока такое прочитать.

Перед тем, как начать прочтение советую включать на фоне песни, указанные в начале глав-интерлюдий. Задумывалось что-то на подобие мюзикла, как-никак, так что музыка на фоне должна задать некий темп и создать нужную атмосферу для читателя.
Надеюсь, вам понравится основная часть работы, а концовка потом не подкачает. Приятного чтения, камрады :Widget_wink:

Вложения:
Трагедия в девяти актах (первые пять частей).pdf [125.2 КБ]
Скачиваний: 25

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 02:21 
Спасатель

Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Только что прочитал. Весьма противоречивые чувства. С одной стороны, довольно неплохая, добротная, интригующая вводная часть. Хотя, где же главная традиция Хэллоуина - поход за конфетами? Уж Дэйл то точно не мог бы удержаться.
Про переживания же Гаечки по поводу того, что у нее ничего не получается участием в празднике - мне очень понравилось. Очень соответствует характеру.

Но вот сами рассказываемые мини-истории.... Скажем так, Дэйл был прав, когда называл их скучными. Я бы добавил - слишком человеческими. Да и не могли друзья их рассказывать вот таким дикторским языком. Ну только если бы они вслух читали их с книги/бумажки.

А ведь было бы забавно услышать их в естественной, родной речи.

Я так понимаю, что ты хотел пристроить уже готовые зарисовки. Но все же, их изрядно стоило бы "обработать напильником". Иначе они кажутся какими-то э.. чуждыми общей атмосфере.
Но ты ведь не будешь этого делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 05:39 
Мастер

Trichest
Цитата:
Хотя, где же главная традиция Хэллоуина - поход за конфетами?

Как это бы не показалось странно, но я посчитал «сладость или гадость!» чуждым миру зверей. С другой стороны, они должны рассказывать истории, собственно, про зверей, раз это мир зверей (данное противоречие разбивается о желание автора сделать по-своему).
Цитата:
Про переживания же Гаечки по поводу того, что у нее ничего не получается участием в празднике - мне очень понравилось. Очень соответствует характеру.

Над этим небольшим фрагметом пришлось долго трудиться. Как обычно – поставил себя на место персонажа и пережил эту сцену за него. Рад, что обратил на это внимание, ибо сил потрачено было много.
Цитата:
Но вот сами рассказываемые мини-истории.... Скажем так, Дэйл был прав, когда называл их скучными. Я бы добавил - слишком человеческими.

Дейл говорит за автора. Меня тоже утомили петляющие сюжетные повороты.
Цитата:
Да и не могли друзья их рассказывать вот таким дикторским языком.

В самом тексте об этом не говорится, но я понял, о чём ты. Один из персонажей (крыса Джой) начала повествование своей части истории. Чтобы передать манеру её речи и некоторые особенности, автор пишет, что она рассказывает, как диктор новостей. Остальные герои повествуют свои истории иначе.
Цитата:

Хотелось бы уточнить: в какой именно – родной? В русской речи или в общем плане, как рассказчиков?
Цитата:
Я так понимаю, что ты хотел пристроить уже готовые зарисовки. Но все же, их изрядно стоило бы "обработать напильником".

Из готового здесь были только замысел и решение командира, остальное составлялось по ходу дела.
Цитата:
Иначе они кажутся какими-то э.. чуждыми общей атмосфере.

Ничего странно в этом не вижу, ведь мирок людей для Спасателей и есть нечто чужеродное.
Цитата:
Но ты ведь не будешь этого делать.

Работа ещё не завершена, так что я учту все замечания.
По.Скрипке.: Люци лучший)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 22:12 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Генерал Генератор писал(а):
Как это бы не показалось странно, но я посчитал «сладость или гадость!» чуждым миру зверей.
Понял. Но Дэйл... Не могу представить Дэйла без этого :th_dalewink:
По лайту он мог бы, хотя бы, стучаться с мешком в руках в спальни коллег :th_zipperwink:
(типа, не выходя из штаба)
Цитата:
Хотелось бы уточнить: в какой именно – родной? В русской речи или в общем плане, как рассказчиков?
В плане рассказчиков. Ну вот не могли белки рассказывать историю вот так:
Цитата:
Франция во всём своём великолепии, процветающая и живая. Она, слово птица Феникс, восстала из пепла после смертоносной эпидемии Бубонной чумы

Они бы, скорее, сказали:
Цитата:
В общем, дело было давно, во Франции, после той жуткой чумы..
Ну и тд.
Цитата:
Я так понимаю, что ты хотел пристроить уже готовые зарисовки. Но все же, их изрядно стоило бы "обработать напильником".
Из готового здесь были только замысел и решение командира, остальное составлялось по ходу дела.
Да? Меня просто смутил тот твой коммент:
Цитата:
Эта работа подтолкнула меня объединить другие зарисовки в один цикл «Две тысячи двадцатый» (2020), полностью посвящённый нашему фэндому
Я решил, что эти "другие зарисовки" и есть те истории, они уже существовали ранее, и ты их решил объединить в новом фанфике
По.Скрипке.: Люци лучший)
Ты про аватарку? Кажется, ты вообще первый, кто его тут опознал :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 17:27 
Мастер

Trichest
Цитата:
Понял. Но Дэйл... Не могу представить Дэйла без этого :th_dalewink:
По лайту он мог бы, хотя бы, стучаться с мешком в руках в спальни коллег :th_zipperwink:
(типа, не выходя из штаба)

Понравилась идея. Пожалуй, включу этот момент в конце работы*
Цитата:
В плане рассказчиков. Ну вот не могли белки рассказывать историю вот так:
Цитата:
Франция во всём своём великолепии, процветающая и живая. Она, слово птица Феникс, восстала из пепла после смертоносной эпидемии Бубонной чумы

Они бы, скорее, сказали:
Цитата:
В общем, дело было давно, во Франции, после той жуткой чумы..

Ну и тд.

Хотел изначально сделать именно так, но потом передумал. Теперь истории не рассказываются героями, а повествуются как самобытные элементы (когда кто-то начинает рассказывать историю в фильме/сериале и экран гаснет, после чего появляется вставка или флэшбэк).
Цитата:
Я решил, что эти "другие зарисовки" и есть те истории, они уже существовали ранее, и ты их решил объединить в новом фанфике

Нет, другие зарисовки, это другие фанфики (доселе синглы), которые после данной работы объединены в одну сюжетную линию: «Крампус случился!», Живые сигналы, «Не закрывайте глаза!», Сон (на фикбуке в шапке каждой из этих работ указана хронология).
Цитата:

Скорее всего "Разочарование" прошло мимо других, либо просто не заметили.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 03:20 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
Хотел изначально сделать именно так, но потом передумал. Теперь истории не рассказываются героями, а повествуются как самобытные элементы (когда кто-то начинает рассказывать историю в фильме/сериале и экран гаснет, после чего появляется вставка или флэшбэк).
Ясно. Ну тогда, наверное, нужно вот это самое начало своим языком для каждой истории
Цитата:
Скорее всего "Разочарование" прошло мимо других, либо просто не заметили.
К слову, начал смотреть второй сезон и разочаровался в "Разочаровании". Стало скучно. И Люцик слишком уж нейтральным стал. Даже закурил только серии к десятой :th_zipperunimpressed:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:21 
Мастер

Trichest
Цитата:
Ясно. Ну тогда, наверное, нужно вот это самое начало своим языком для каждой истории

Воля автора и авторский почерк* – пока отмажусь этим.
А если серьёзно, то такие моменты на любителя. Давал почитать нескольким людям распечатки. 70/30 (понравилось/не понравилось), поэтому и решил, что работа не так плоха, как автор считал изначально.
Цитата:
К слову, начал смотреть второй сезон и разочаровался в "Разочаровании".

Побуду немного воробушком-доё... докапывающимся до молочей:
Официально, это ещё первый сезон; точнее – его вторая часть.
Цитата:
Стало скучно.

Мне зашло. Жаль только что всё обернулось, как в конце первой части первой сезона (ну или почти также).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:06 
Спасатель

Желтый орден 1 (1)
А если серьёзно, то такие моменты на любителя. Давал почитать нескольким людям распечатки. 70/30 (понравилось/не понравилось), поэтому и решил, что работа не так плоха, как автор считал изначально.
Да, но речь же о cdrr, и, вероятно, высший суд здесь? И что-то он молчит.
Побуду немного воробушком-доё... докапывающимся до молочей:
Официально, это ещё первый сезон; точнее – его вторая часть.
Я и не против, но не суть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 10:12 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Уф! Наконец-то прочитал.

[Тынц!] Спойлер: Отзывы
Понравилась последняя история, рассказанная медсестрой. Понравилась попытка связать все четыре истории посредством общего персонажа. Понравилась Смерть в костюме чумного врача.

Не понравилось невнимание к деталям (Генри и Вульф — имена не французские; три женщины, постоянно проживающие в заброшенном соборе, неизбежно навлекут на себя подозрения). Не понравилась непроработанность историй (в первой истории: второй и третий члены банды погибли от рук призрака главаря, но первого, выходит, сбил какой-то случайный лихач, так что не считается; во второй истории: нам показано, что охотник на ведьм работает в одиночку, действует точечно и точно, устраняя исключительно ведьм, но ранее говорится, что по его приказу власти сожгли на костре порядка тысячи невиновных женщин, я уже не говорю о том, что тысяча женщин — изрядная часть населения тогдашнего Парижа). Не понравилось обилие ошибок.

И куда делся Чип? :c-whoa:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:16 
Мастер

vlad pavlovich
Постскриптум*
[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
Генри и Вульф — имена не французские

Хорошо
Цитата:
три женщины, постоянно проживающие в заброшенном соборе, неизбежно навлекут на себя подозрения

Они там не постоянно проживали все втроём (там же написано), а проводили свои встречи. В заброшенном соборе жила только младшая из компании – Сойка, под описанным в деталях предлогом.
Цитата:
в первой истории: второй и третий члены банды погибли от рук призрака главаря, но первого, выходит, сбил какой-то случайный лихач, так что не считается;

Лихачом был новый владелец Кадиллака Ричард Уолтер (далее изгнанный в ад клоуном в истории Дейла), который был под влиянием духа Джерома и фактически не управлял машиной.
Цитата:
во второй истории: нам показано, что охотник на ведьм работает в одиночку, действует точечно и точно, устраняя исключительно ведьм, но ранее говорится, что по его приказу власти сожгли на костре порядка тысячи невиновных женщин, я уже не говорю о том, что тысяча женщин — изрядная часть населения тогдашнего Парижа

По велению другого инквизитора была проведена эта акция. Генри Фолькон в Париж прибыл впервые. И он не Бессмертный супергерой, способный в одиночку вырезать всех ведьм на свете – опять же, я не писал ничего о том, что он действует строго в одиночку. Читайте внимательнее.
Цитата:
Не понравилось обилие ошибок

Исправимо.
Цитата:

Погиб в фанфике «Не закрывайте глаза!», когда его не смогли оторвать от педали, к которой он приклеился, в фургоне со взрывчаткой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:41 
Чумарозец

[Тынц!] Спойлер: 2 Генерал Генератор
Цитата:
три женщины, постоянно проживающие в заброшенном соборе, неизбежно навлекут на себя подозрения

Они там не постоянно проживали все втроём (там же написано), а проводили свои встречи. В заброшенном соборе жила только младшая из компании – Сойка, под описанным в деталях предлогом.

В любом случае, проживание в заброшенном здании очень подозрительно и, в конце концов, просто неудобно. Выдающая себя за монашку Сойка могла бы найти приют в каком-нибудь монастыре — там тепло, безопасно, и это не вызовет подозрений.

Цитата:
в первой истории: второй и третий члены банды погибли от рук призрака главаря, но первого, выходит, сбил какой-то случайный лихач, так что не считается;

Лихачом был новый владелец Кадиллака Ричард Уолтер (далее изгнанный в ад клоуном в истории Дейла), который был под влиянием духа Джерома и фактически не управлял машиной.

Текст можно понимать и так, что Тома Рино сбил призрачный «кадиллак», управляемый призраком Джерома. Кстати, если бы Джером хотел наказать бывших подельников, то действительно устроил бы нечто подобное, правда, не на безлюдной дороге, а на людной улице, чтобы видели все.

Генри Фолькон в Париж прибыл впервые. И он не Бессмертный супергерой, способный в одиночку вырезать всех ведьм на свете – опять же, я не писал ничего о том, что он действует строго в одиночку. Читайте внимательнее.

В тексте как раз написано, что Фолькон действует в одиночку, только Ворону ему помог ликвидировать случайный помощник-оборотень. К тому же, а) ведьм на свете, думается, не так много, б) Фалькон, думается, — не единственный охотник на ведьм на свете. :th_dalewink:

Цитата:

Погиб в фанфике «Не закрывайте глаза!», когда его не смогли оторвать от педали, к которой он приклеился, в фургоне со взрывчаткой.

Надо бы указать на это где-нибудь в начале повести. А то читатели могут быть и не знакомы с этим фанфиком.

Ещё одно замечание. Все страшные истории, рассказываемые зверями, повествуют о людях. Почему? Неужели в зверином мире нет личностей, оставивших след в истории? Неужели в зверином мире не происходили события, оставшиеся в истории? :th_dalewhoah:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:14 
Мастер

С любовью от автора:
[Тынц!] Спойлер:
Цитата:
В любом случае, проживание в заброшенном здании очень подозрительно и, в конце концов, просто неудобно. Выдающая себя за монашку Сойка могла бы найти приют в каком-нибудь монастыре — там тепло, безопасно, и это не вызовет подозрений.

На минуту – Вы прочитали фанфик из моей вселенной спасателей*
Как автор данной работы, я принял решение, что ведьмы ничем себя не выдают среди жителей. Одинокая жизнь Сойки в заброшенном соборе оправдана её обличием монахини, которую отправили сделать описи для восстановления оного в будущем. Что ещё можно выдумать? Кукушка была женой кузнеца, Ворона жила в деревне и занималась обычными крестьянскими делами, как и другие жители. Все три сестры были последними ведьмами в придуманном мной мире, ведьмак Генри тоже был последним представителем своего ремесла. Они взаимоуничтожились, оставив придуманный мной мир без себе подобных и закономерно завершили время охоты на ведьм. Всё просто и предельно ясно. Чумной Доктор, олицетворяет смерть (именно о нём скоро будет следующая часть, где появятся ответы на некоторые вопросы), параллельно являясь промежуточным связующим звеном всех рассказов, если не брать во внимание сестру Нэнси Дью Надежду (фельдшер союзников, погибшая под Каном в той же Франции) и нового владельца Кадиллака Джерома Ричарда Уолтера, который пришёл в злополучный цирк на сольное выступление чёрно-белого клоуна. Если Вам что-то не нравится, то это Ваше дело и Ваше мнение, камрад. Не стоит это относить к недостаткам, как орфографические ошибки. Эта часть принадлежит автору, а не читателю.
Цитата:
В тексте как раз написано, что Фолькон действует в одиночку, только Ворону ему помог ликвидировать случайный помощник-оборотень. К тому же, а) ведьм на свете, думается, не так много, б) Фалькон, думается, — не единственный охотник на ведьм на свете. :th_dalewink:

Решением мог быть молодой бродячий ведьмак Генри Фолькон, который забрёл в эти земли специально для убийства ведьм и колдунов.
В тексте ни слова о его строго одиночной работе. Возможно, его образ может показаться таковым, но на деле он не пренебрегает помощью со стороны. В собор он всё-таки забрёл один (замечу, что эпизод, где он выбрасывает большинство своих вещей, я опустил специально, хотя и зря, скорее всего, ибо эта сцена показала бы приближающийся апофеоз его жизни, ведь вестник смерти уже предупредил его о скором конце) и в одиночку справился с Сойкой, потому что сыграл эффект неожиданности, так как ведьма не видела его лица раньше, да и в рассказе он описан, как человек в чёрной одежде с капюшоном на голове.
— В прошлый раз охотник обрыскал весь город и окрестности в поисках нас, — застонала самая младшая сестра Сойка. Она единственная ведьма, кто носил традиционную одежду монахини. — По его воле горожане казнили десять сотен ни в чём не повинных женщин. Он двенадцать лун не покидал местные земли.
Да, здесь упоминается об охотнике, но подразумевается совершенно другой человек. Повторюсь, что Фолькон прибыл в Париж впервые.
Цитата:
Текст можно понимать и так, что Тома Рино сбил призрачный «кадиллак», управляемый призраком Джерома. Кстати, если бы Джером хотел наказать бывших подельников, то действительно устроил бы нечто подобное, правда, не на безлюдной дороге, а на людной улице, чтобы видели все.

Призрачный Кадиллак в людном месте... Автор придумал более извращённый способ проявления акта мести погибшего главаря банды Подонков из Юты:
Гангстер резко опустил руку. В его сторону на огромной скорости нёсся чёрный автомобиль с пробитым пулей лобовом стеклом. За «цветком» из трещин виднелся овал лица с сигарой в зубах.
Испуг парализовал всё тело. Рино мог только смотреть в лицо летящей на него Смерти. Всё было, будто в замедленной съемке. Чёрный «Кадиллак», бывшим владельцем которого был его босс, даже лобовое стекло не успели заменить с их первого дела, которое закончилось погоней за другими бандитами. Именно тогда в лобовое стекло прилетела пуля из преследуемого Падонками автомобиля. Залитое кровью лицо водителя с хищным оскалом на какое-то мгновение очень чётко прорисовалось под треснутым стеклом.
— Быть не может… Джером… — это были последние слова в жизни Тома Рино, водителя банды Подонков из Юты.

Я считаю, что этот эпизод (особенно момент, когда Том увидел за лобовым стеклом лицо своего мёртвого босса) передаёт всё, что автор хотел донести до читателя.
Цитата:
Надо бы указать на это где-нибудь в начале повести. А то читатели могут быть и не знакомы с этим фанфиком.

В шапке написано:

Данная работа входит в цикл моих произведений "Две тысячи двадцатый" (или просто 2020) по вселенной "Чип и Дейл спешат на помощь" и является шестой в хронологии:
0. *Приквел* Крис (на данный момент в стадии редактирования)
1. Крампус случился! (https://ficbook.net/readfic/6259047)
2. Хайтек и амазонки (на данный момент в стадии редактирования)
3. Живые сигналы (https://ficbook.net/readfic/8335209)
4. Не закрывайте глаза! (https://ficbook.net/readfic/5874196)
5. Сон (https://ficbook.net/readfic/5901473)
6. Трагедия в девяти актах
7. Простое расследование (на данный момент идёт активное написание работы)
8. Йети в городе (на данный момент существует в виде плана и нескольких набросков текста)

Из чего следует, что «Трагедия» идёт следом за «Не закрывайте глаза!», где Чип и погибает.

Цитата:
Ещё одно замечание. Все страшные истории, рассказываемые зверями, повествуют о людях. Почему? Неужели в зверином мире нет личностей, оставивших след в истории? Неужели в зверином мире не происходили события, оставшиеся в истории? :th_dalewhoah:

Фанфик закончен на половину и можно предположить, что автор тоже хочет разбавить истории про людей историями про представителей мира животных.

Спасибо за ответы и уделённое время моему творчеству. Для меня очень важен отклик читателя, ввиду моей неопытности в подобных больших работах :Widget_wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:37 
Чумарозец

[Тынц!] Спойлер: 2 Генерал Генератор
Как автор данной работы, я принял решение, что ведьмы ничем себя не выдают среди жителей. Одинокая жизнь Сойки в заброшенном соборе оправдана её обличием монахини, которую отправили сделать описи для восстановления оного в будущем.

Чтобы составить отчёт о состоянии собора, совершенно необязательно жить в нём. Можно составлять отчёт днём, а ночевать уходить в другое место, например, в монастырь. Повторяю: жить в заброшке подозрительно (притом что ведьмы у тебя всячески стараются не отсвечивать), небезопасно и просто неудобно.

Гангстер резко опустил руку. В его сторону на огромной скорости нёсся чёрный автомобиль с пробитым пулей лобовом стеклом. За «цветком» из трещин виднелся овал лица с сигарой в зубах.
Испуг парализовал всё тело. Рино мог только смотреть в лицо летящей на него Смерти. Всё было, будто в замедленной съемке. Чёрный «Кадиллак», бывшим владельцем которого был его босс, даже лобовое стекло не успели заменить с их первого дела, которое закончилось погоней за другими бандитами. Именно тогда в лобовое стекло прилетела пуля из преследуемого Падонками автомобиля. Залитое кровью лицо водителя с хищным оскалом на какое-то мгновение очень чётко прорисовалось под треснутым стеклом.
— Быть не может… Джером… — это были последние слова в жизни Тома Рино, водителя банды Подонков из Юты.

Подонки из Юты протаранили заднюю стену отделения Центрального банка Америки на грузовике
Кузов лупоглазого «Форда» был набит мешками с долларами
Уэсли, стоящий у самого борта, вывалился на асфальт (Уэсли — фамилия Джерома.)
Нэнси Дью и Хью Харди видели, как их босс вступил в неравный бой с легавыми. Он вытянулся в полный рост с Томми-ганом наперевес
Перестрелка была короткой. После первой очереди пистолет-пулемёт Джерома дал осечку. Его тело задёргалось, словно в приступе конвульсии, от десятков попавших в него пуль полицейских
У тебя сначала преступники ездят на грузовике «Форд», а их главарь гибнет вне машины. А потом — бабах! — появляется какой-то левый «Кадиллак», за рулём которого восседает призрак главаря с залитым кровью лицом, вследствие чего можно предположить, что главарь был подстрелен уже внутри машины. Какое-то странное сальто-мортале получается… :th_dalewhoah:

Так или иначе, подождём завершения цикла, чтобы прочитать его полностью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа