Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 11 дек 2018, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние истории
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:20 
Спасатель

Фото: 23
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
DTZoN писал(а):
Только если это не будет в стиле пресловутых Гринчей и прочего детсадовского злодейства. Например про то как Гайку-школьницу чмырят и унижают в классе (когда она училась) и она решает покончить с собой в ночь перед праздником. Она тайно остаётся в школе, перебирает все возможные пути, предаётся воспоминаниям, после чего идёт под установленную ёлку и [Роскомнадзор]
Ну, если это происходило в школе, когда она училась, она должна выжить. Но можно какой-то другой пережитый ужас описать, который послужит объяснением стремлению отгородиться от всего мира ловушками.

Montery Jack писал(а):
Эти рекомендации, скажем так, только ещё больше запутывают. Что конкретно имеется в виду под "механизм передачи мощности на движители", например?
Ты реально не понимаешь, что это означает? :Widget_whoa:

Montery Jack писал(а):
Батарея - это не устройство, это сам двигатель :g-smile:
О боги...

Montery Jack писал(а):
Вот, это уже что-то конкретное, а не заумное, как ты любишь. Повторю то, что я уже здесь писал: техническая часть - не моя сильная сторона, совсем. Поэтому я всегда стараюсь избегать различных технических подробностей в своих рассказах, ибо зачем писать о том, в чем ты не понимаешь? Здесь же я решил попробовать придумать хоть что-то техническое, ради конкурса. Но получилось, как оказалось, только хуже.
Правильно, об этом и речь. Не надо было писать о том, что не понимаешь.

Montery Jack писал(а):
Ну, так он пошутил и я пошутил в ответ - что здесь не так? Он же не выражается вычурно и не сыплет научными терминами, а пишет понятно и без резкостей. Поэтому его отзывы воспринимаются мною именно как дружеские, а не критические и отвечаю я на них также по-дружески.
А надо не "по-дружески" отвечать, по сути, посылая его лесом, а выводы делать и тексты лучше продумывать. А еще лучше - уже имеющийся текст подкорректировать. А как иначе ты учиться хочешь?

Montery Jack писал(а):
С "Золотым кумкватом" не вышло тогда одной простой причине - вдохновение для рассказа иссякло... "Не по Сеньке шапка" оказалась, в общем :g-smile:
Ну это да.

Montery Jack писал(а):
А почему только и именно на мои работы? Или все остальные идеальны, на твой взгляд? Или, может, ты ко мне неравнодушен, а? :th_gadgetwink:
Почему же. Вон, на текст Фогеля отозвался.

Montery Jack писал(а):
Нет, разъяснением я считаю вот это: "Ежу понятно, что Спасатели тоже, как и все, отмечают Рождество, а где им такую наноёлку взять их размера? Даже бонсай и тот больше будет. Так что, это своего рода некоторое допущение ради сохранения атмосферы рассказа. Как и филин".
Ну и чем это разъяснение отличается по сути от "выключи реализм, включи фантазию"? Опять же, посмотри, как елка и филин обыграны у Фогеля. Там, опять же, никаких вопросов и претензий не возникает.

Montery Jack писал(а):
с чего он лишний? Или перевод, да ещё такой объёмный, уже не считается за собственную работу?
Моим собственным сочинением это точно не является.

Montery Jack писал(а):
Ну, я мнение Драко о ЗЗН не знаю (или не помню уже), может, он так и считает. Имеет право. Но кто-то может считать и иначе, согласен?
Безусловно.

Montery Jack писал(а):
А "меряться опусами", извини меня, это удел тщеславных.
Неправда. Сравнивать всегда полезно.

Montery Jack писал(а):
А что за вопросы у тебя были по "Гинунгапапу", если не секрет?
Они в этой теме, начиная с этого поста и ниже: http://oldforum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?p=192324#p192324

Montery Jack писал(а):
"Перевешивают массив работ", "вот по этому показателю я точно впереди" - это твоё личное субъективное мнение.
"Перевешивают массив работ" - да, субъектив. Количество знаков в моих работах и работах Драко - объективный числовой показатель.

Montery Jack писал(а):
Зачем объявлять о нём во всеуслышание?
А зачем его скрывать?

Montery Jack писал(а):
И кто же это, если не секрет?
Фишер, однозначно. Демсио тоже, хотя я уступаю ему не так по качеству текста (именно текста как такового, сюжет там ого-го, хотя поведение Чипа в конце и его стремление арестовать Айвэну ни в какие ворота не лезет), как по влиянию на фандом, но тут уж против исторического факта, что он был первопроходцем, не попрешь. Bubbles' Big Brother еще, его "Tears for the Devil" - полный отвал башки, но в хорошем смысле, потому как все изгибы его буйной фантазии там очень хорошо объясняются, согласовываются, а главное - доведены до логичной и оттого еще более впечатляющей концовки. Это для примера.

Последний раз редактировалось Гиротанк 22 дек 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:30 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Цитата:
Ярослав, а оно надо? :

Я потому и спросил.
Цитата:
Нет, если это будет что-то вроде "Гринча" или "Скруджа", то почему бы и нет

О чем речь вообще? Впрочем, нет, не говори пока.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 20:46 
Мастер

Фото: 3
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Fogel, по большей части это для тебя.
Приём работ официально закончен сегодня, но... Если таки у кого будет желание/возможность, либо же он просто не успел довести новогодний фанфик до заслуженного антракта, смелее публикуйте. До Нового года ещё есть время. Я выведу ВСЕ фики из этой темы на голосование, не переживайте. С наступающим, комрады.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 20:59 
Мастер

Что-то я забегался с этими зачётами и великой армейской логикой отцов-командиров...
Похоже что дэдлайн оживил эту тему)
Sillimanit
Цитата:
А у меня вопрос к топикстартеру... "Новогодняя тематика" - это обязательно праздник имеется в виду? Просто лично я, например, много лет ненавижу нг и всю эту традиционную шумиху вокруг него. Могу я написать рассказ в негативном и мрачном ключе?

Тематика новогодняя, но ограничений в жанре нет. Буду ждать вашей работы. Прям заинтриговали :th_dalewink:
StoneKing
Цитата:
Я бы тоже не отказался от продления конкурса. У меня просто в последнее время кое-какие проблемы, настроение вообще не творческое, но если повезёт, всё разрешится сегодня.

Даю добро. Желаю вдохновения и побольше времени на творчество.

Гиротанк и Montery Jack, при всём моём уважении к вам, обязательно выяснять отношения во всеуслышание? Прекратите, пожалуйста, загромождать эту тему.

Последний раз редактировалось Генерал Генератор 22 дек 2017, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:03 

Фото: 307
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Слава, я бы почитала что-то такое, ведь в негативном ключе иногда бывает очень много мыслей, есть то, что заставляет задуматься. Пиши. :g-smile:

Стоун, и твое произведение я с удовольствием прочла бы :g-smile:

Монти, на будущее. Все мы авторы, некоторые так же бывают не сильны в техническом плане. Тут есть два пути - либо не писать о технике, либо попросить кого-нибудь помочь, а потом подправить текст. А тут получается, что тебе подсказали, указали на явно бросающиеся в глаза огрехи, а ты говоришь, чтобы мы отключили реализм и включили фантазию. Я понимаю, это иногда прокатывает. Но все таки... хороший писатель тот, кто пишет так, чтобы читатель не оставался в непонятках, чтобы ему не приходилось потом разъяснять на пальцах. Это залог успеха.
Не все хорошо пишут, или рисуют. Но главное - это принять, сказать "Да, я понимаю, спасибо, в следующий раз постараюсь учесть". А не пытаться доказать читателю, что все правильно, просто он не так прочитал и не так себе представил...

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:18 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Alex_fox, хорошо, я понимаю, спасибо, в следующий раз постараюсь учесть :g-smile:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 19:34 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Я прошу у всех прощения, рассказ получается очень личным, я не готов подобное выкладывать. По крайней мере сейчас. Удачного всем праздника!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 07:13 
Мастер

Конкурс завершён. Сегодня начну новую тему с голосованием за участников.
Если вдруг у кого-то осталась незаконченная работа, прошу, пишите мне в лс. С наступившим, комрады :th_dalewink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:01 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
А зачем нам новая тема? Отголосовались прямо здесь да и всего делов. Ну, ссылку в шапку форума можно кинуть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:25 
Мастер

Fogel
Да, соглашусь. Так будет проще и удобнее.

В таком случае, участвуют все, кто выложил свой фанфик в данной теме. Чтобы долго не искали, напомню участников:

Fogel (Удалено в связи с просьбой автора) 1.02.2017 - Генератор

Генерал Генератор (чисто формально)
[Тынц!] Спойлер: "Крампус случился!"
Рождественская сказка

Огромная коробка, завёрнутая в подарочную плёнку, медленно ползла по стене. Тихо шуршал красивый бант из золотистой ленты, касаясь гофрированных обоев. Несмотря на усталость, Рокфор и Дейл быстро справлялись с поставленной задачей и перетаскивали подарки под ёлку один за другим. Чип катил по полу круглую банку с набором детского конструктора. Гайка продолжала управлять закреплённой под потолком гостиной катушкой лебёдки. Нехитрый механизм пришлось демонтировать с кормы махолёта и установить в гипсокартон.
— Это так мило с вашей стороны, ребята. — отвлеклась от работы мышка, — Я одна бы и к следующему рождеству не перетащила все эти подарки обратно в дом. — она повернулась к окну и положила переднюю лапку на свою шею, — Интересно, кому понадобилось забирать и прятать подарки этой семьи в сугробах около мусорки?
— Да какая разница, Гаечка. — выдохнул запыхавшийся Рокки, — Главное, что мы… точнее Дейл, нашёл эти коробки и на них были бирки с адресами.
— Вообще-то это Чип их нашёл. — быстро проговорил красноносый бурундук и едва не уронил свой угол скользкой подарочной коробки.
— Осторожнее, парень! — напрягся австралиец, — Не отвлекайся от дороги.
Дейл, идущий первым, виновато улыбнулся и зашагал дальше. Изобретательница продолжила раздумья, не замечая, как из дымохода в стене гостиной вывалилось что-то бесформенное и грязное. Биомасса бесшумно чихнула и стала обретать очертания.
— Да что вы творите, пародемоны вас раздери?! — громкий загробный голос заставил всю команду встрепенулся и замереть на месте. Гаечка успела заметить как на улице остановились и зависли падающие снежинки. Казалось, даже воздух застыл и время в нём перестало идти.
— Ребёнок в этой семье не заслужил подарки! — в центр комнаты вышел высокий мужчина, укутанный оранжевым плащом, — Вы хоть знаете, сколько этот маленький садист замучил животных? — он наклонился над мышкой, вытянул в сторону правую руку и сжал её в кулак. Рокки, Дейл, Чип и Вжик покатились по полу и прижались с разных сторон к изобретательнице.
— К… К… Кто вы? — тихо пискнула Гаечка.
— Вопросы тут задаю я! — голос незнакомца прозвучал раскатом грома и разлился эхом по всему дому, — Ну… ладно. — мужчина немного смягчился, и изменил выражение лица на неестественно доброе, — Смертные в последних песнях зовут меня Крампус. Я как старикан Санта Клаус, тоже прихожу к рождеству и нарушаю воздушные пространства суверенных государств.
Крампус с пристрастием посмотрел на реакцию команды. Гаечка заметила странный цвет его глаз: правый был ярко-синий, а левый бледно-зелёный.
— Санта дарит подарки всем подряд! — его лицо скривилось, будто он лимон жевал, — Мне постоянно приходится забирать их у недостойных. Знали бы вы, сколько я времени на это трачу! Иногда уходят целые недели.
Мышка не могла поверить в реальность происходящего, но всё было на самом деле. Перед Спасателями явился демон рождества собственной персоной, и если верить сказкам, то ничем хорошим это не кончится. Крампус стоял без движения, смотря на них. Он широко улыбнулся, оголяя молочно-белые зубы.
— Я знаю, что с вами сделать. — он выпрямился и развёл руками в стороны, — Вы сами себя накажете, маленькие помощники Санты. Не всегда выброшенные вещи следует возвращать владельцу. Это будет вам уроком на будущее.
Демон рождества согнулся и выдохнул на обездвиженных Спасателей густое красное облако едкого дыма. От него слипались глаза и кружилась голова. Сквозь тёмную пелену мышка увидела, как Рокки сначала падает на пол, а затем его что-то поднимает в воздух. Тоже самое повторилось с Чипом, затем Вжиком и Дейлом. Последней сомкнула глаза изобретательница. Она провалилась в холодный омут и её окружила липкая тьма. Последним что она слышала, был жаркий хохот Крампуса…

Воздух вокруг был какой-то другой. Гаечка открыла глаза. Бирюзовое небесное озеро простилалось от горизонта до горизонта. Ни единого оболочка видно не было, только бесчисленные зелёные листья на широких ветвях частично загораживали видимость. Мышка чувствовала спиной, что лежит на древесной коре.
— Что?.. — слова давались с необычной легкостью, — Где это я?
— Гая! Ты тоже тут! — голос Рокфора доносился снизу.
— Рокки! — мышка встрепенулись, — С тобой есть ещё кто-нибудь?
— Да, мы все здесь! — ответил за австралийца Чип, — Подожди нас, мы сейчас поднимемся.
Изобретательница приподнялась на локти и огляделась. Вокруг неё не было решительно ничего, кроме неба и огромного дерева с миллионами зелёных листьев. Его ствол уходит на многие мили вниз, а верхушка терялась где-то в небесах.
— Мы тут! — воскликнул лидер команды, карабкаясь по коре огромного древа.
— Чип! — воскликнула мышка, — Я не могу определить, где мы оказались. — она встала и развернулась к бурундуку.
— Это дерево не похоже на дуб, но пахнет, будто это он и есть. — пробурчал Рокки, восстанавливая дыхание после подъёма.
Гаечка принюхалась.
— Нет, это не дуб. — поговорила она, продолжая втягивать воздух, — Очень похоже на… — её глаза округлились, — Ясень!
Рокфор и Чип переглянулись. Позади на ветку шлёпнулся подоспевший Дейл.
— О чём ты, Гая? — спросил красноносый бурундук, потирая ушибленное мягкое место.
— Господи! Похоже я поняла, где мы! — мышка подняла глаза вверх, — Мы в Вальхалле на ветвях Иггдрасиля. — она опустила взгляд к друзьям и её лицо исказил испуг, — Стоп! Вы кто такие?!
Трое Спасателей вновь переглянулись.
— Прости, что? — переспросил Чип.
— Хватит этой бессмыслицы, Крампус! — злобно отрезала Гайка, — Где я нахожусь и что ты сделал с моими друзьями?! — к ней постепенно возвращалась память. Рисунок на рубашке Дейла она бы узнала из тысячи, а шляпа Чипа никогда бы не превратилась в серую панаму.
— Очень хорошо, малышка! — знакомый голос заполнил пространство, как звон колокола.
Ненастоящие друзья медленно растворились в воздухе. Мышка развернулась на источник звука. Демон рождества стоял на самом краю широкой ветви, ничуть её не прогибая.
— Ты намного смышлёнее, чем твои товарищи. — Крампус расплылся в улыбке, — А ещё твоё сердце самое чистое… По правде говоря, я не встречал настолько миролюбивых созданий, хотя существую уже несколько полных мировых циклов.
— Что всё это значит? — растерянно спросила Гаечка после небольшой паузы, — Где Рокфор? Где Вжик? — на её глазах наворачивались горькие слезы.
— Они на других пароплоскостях. — сверхъестественный мужчина слегка задрал нос и наклонил голову набок, — Не переживай и не плач. Маленькие приспешники Санты живы и здоровы. — в его глазах заиграл азарт, — Раз уж ты у нас такая умная, я предлагаю тебе небольшую загадку. Слетаем с тобой отсюда до Одина и обратно. Если ты меня догонишь, то сразу найдёшь своих друзей.
— И в чём же заключается зага-А-А-А… — не успела мышка сообразить что к чему, как Крампус взмахнул рукой и за её спиной выросли белые крылья.
— Попробуй догони, плюшевая мышка! — усмехнулся демон и расправил два огромных рыжих крыла с красивыми пятнистыми перьями. Он описал рукой окружность перед собой, будто рок-музыкант перебирал струны на гитаре. Как по волшебству, в его руках материализовалась красная электрогитара, вспыхнув взрывом искр. Зазвучала громкая милодия.
— Look out! While I kick in the door. Get down. Another party get started! — запел Крампус, взмывая в небо. Мышка быстро отошла от секундного ступора, расправляя свои новые конечности, и неуклюже взлетела следом. Она постепенно привыкала к новым чувствам, прислушиваясь к инстинктам. Управлять собой в воздухе становилось всё легче и легче. Однако, демонический музыкант оставался на значительном удалении от неё.
— Uh-oh! Don’t you give me a look? Better watch yourself. Just a watch yourself. — продолжал лаконично напевать Крампус, отлетая всё дальше и дальше, — In my heart, I can rock’n’roll. Watch out! It’s a way that I roll. — он сделал небольшую паузу, компенсируя её мощным проигрышем на гитаре, и вновь взорвался песней: — I’m gonna move like a devil in your hands. I’m gonna move like a devil see you in hell. I’m gonna move like a devil. Move like a devil. Move! Move! Move like a devil!
Его крылья оставляли позади длинный светящейся след. Мышка старалась повторять его траекторию, но вскоре отказалась от этой затеи. Демон писал немыслимые пируэты, порой даже сшибая ветви. До верхушки древа оставалось совсем немного и Гаечке в голову пришла догадка: «Так мне его не догнать, но если попробовать пересечься с ним курсами на повороте…».
Тем временем Крампус достиг вершины. Махая свободной рукой Одину, он дал красивый вираж и устремился обратно. Заметив мышку, демон попытался разойтись с ней в разные стороны.
— Врёшь… — пискнула Гаечка, махая крыльями из последних сил, — Не уйдешь!
Она совершила обманный манёвр в сторону, после чего быстро рванула наперерез Крампусу. Тот что-то буркнул себе под нос и зажмурил глаза, пытаясь отчаянно уйти от неизбежной встречи. Мышка крепко вцепилась в его правое крыло. Передние лапки сразу свело от неестественного холода живой плоти. Погоня была закончена.
— Догадалась значит. — угрюмо произнёс крылатый мужчина, — Чтож, теперь обещанное. — вокруг них образовалась невесомость. Демон сложил крылья и они исчезли, превращаясь в участок оранжевого плаща. Он осторожно взял мышку за хвостик, поднимая на уровень своих глаз.
— Не вздумай прикасаться ко мне! Неужели ты не знаешь, Что я такое? — беззлобно сказал Крампус, раскрывая широкий нагрудный карман, — Посиди пока тут. Путь предстоит неблизкий.
Они спланировали на висячую неподалёку антигравитационную платформу, где рождественский демон создал старомодный лифт с раздвижной дверной решёткой.
— Сейчас поднимимся к твоим друзьям. — произнёс он, спускаясь по невидимым ступенькам к платформе, — Я немного перестарался и отправил их слишком далеко в выдуманные вселенные. Ты даже представить себе не можешь, на что способна фантазия людей. — Крампус рассмеялся, — Тут, в моём мире, всё состоит из энергии, на которую влияют мысли обычного человека. Пространство здесь постоянно расширяется, появляются новые ответвления — пароплоскости, новые существа, новые сущности и новые Боги. — мужчина кивнул в сторону какой-то огромной машины, вокруг которой порхало белое существо, отдалённо напоминающее изобретательнице кого-то. Огромное творение собиралось прямо на глазах и парило в воздухе на платформах.
— Многие пытались что-то тут изменить, но это просто невозможно. — исполинская машина начала разваливаться под крик неизвестного божества, — Мироздание слишком сложно устроено для посягательств своих детей.
Крампус задвинул решётку носком ботинка и хлопнул в ладоши три раза.
— Би-ба-да, ба-ба-да, бум! — проговорил он и залился сумасшедшим хохотом, пока лифт проносил его и мышку в кармане через всю Вальхаллу. Пейзажи за чёрными прутьями дверей менялись, как на слайд-шоу с полсекундным интервалом. Гаечку немного начинало мутить от набранной скорости и она зажмурила глаза.

Две крупные крысы держали беззащитную мышку перед нескольким людьми. Один из мужчин, сжимавший в руках винтовку, целился прямо в неё. Другой человек попытался его остановить, но вскоре получил по носу прикладом.
— Крампус, я должна себе помочь! — воскликнула Гаечка из кармана плаща.
— Это очередная загадка, малышка. — с наслаждением осветил демон, — Не спеши и разгадай её.
Изобретательница смутилась, но выполнила совет своего призрачного помощника. Она выбралась из кармана и присела на его верхний изгиб, внимательно изучая картину происходящего.
Мышка в лапах крыс зажмурилась. Прозвучал выстрел. Но снаряд, не достигнув цели, вонзился в тело бурундука.
— Чип! — воскликнула Гаечка из лифта.
Загорелась яркая вспышка и всё началось сначала. Вновь один из людей получил по лицу, и вновь прозвучал выстрел.
— Что, чёрт подери, приходит?! — взвилась ничего не понимающая мышка.
— Думай. — ехидно прищурился Крампус.
Гаечка напрягла все мыслительные усилия. Она начала прорабатывать самые безумные варианты событий. Выстрел снаружи звучал вновь и вновь. Снова повторялись удары о лицо прикладом. Мышка совсем отчаялась и просто бросилась вниз, расправив крылья. Она приняла на себя дротик, выпущенный из винтовки, но ничего не почувствовала. Только через закрытые глаза увидела вспышку и отдалённый голос рождественского демона: — Очень хорошо, малышка…

Гаечка открыла глаза. Она по прежнему сидела на изгибе кармане, но за спиной у неё уже не было крыльев, а рядом торчала нога Чипа. Мышка поспешила вытянуть его из складки и едва не упала с ним на пол лифта.
— Чип! — воскликнула изобретательница, — Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!
— А что произошло? — моргнул бурундук.
— Тихо! — рявкнул Крампус, — Новая загадка.
Спасатели переглянулись, затем посмотрели через решётку на новую сцену. На этот раз в центре внимания был Вжик. Он пытался вырваться из огромной лужи мёда, а вокруг кружили зомбированные звуковой установкой пчёлы. Рядом в банке отчаянно билась их королева.
— Думайте, маленькие помощники грёбаного Санты. — с усмешкой сказал демон.
Чип непонимающе посмотрел на Гаечку, а та уже подбирала правильный ответ, выделяя самые необычные.
— Итак, банка, пчёлы, звуковая установка. — мышка начала рассуждать вслух, отводя глаза в сторону и сжимая подбородок двумя пальцами, — Нужно как-нибудь выключить звук, и тогда, возможно…
— На абордаж! — прервал её мысли вслух возглас Дейла, — Держитесь, сухопутные насекомые!
Красноносый бурундук, верхом на огромном осьминоге, скакал к банке с пчелиной королевой. Мечом с золотой резной ручкой он разбил половину стеклянной ёмкости, после чего запустил роскошное оружие в звуковую установку.
— Ребята! — Дейл слез с вьючного головонога и обратился к пассажирам лифта, — Вы даже не представляете, где я побывал! Меня схватили пираты и пытались скормить этому тупому Билли! Но вы же знаете, что со мной такие фокусы не пройдут!
Чип с улыбкой до ушей посмотрел на Гаечку.
— Похоже, что это Наш Дейл. — одновременно сказали грызуны из кармана.
— Вы просто безумцы. — осуждающе ответил Крампус и своим носом нажал кнопку следующей пароплоскости, не переставая безумно хохотать.

Рождественский демон смеялся на протяжении всей долгой поездки, прерываясь лишь чтобы сказать: — Ой, это не наш этаж, ребята!
Наконец появилось огромное помещение лесопилки. Рокфор был привязан к огромному бревну, которое медленно распиливалось на две равные части.
— У меня уйма времени, маленькие эльфоподобные рептилии! — мелодично проинформировал Спасателей Крампус, — Время не имеет власти надо мной. Кстати, именно поэтому мы с сеньором-мистером-господином Клаусом всегда успеваем за одну ночь обойти все миры на свете.
— Как такое могущественное существо может опускаться до такой ерунды?! — злобно пробурчал Чип.
Гаечка посмотрела на него, как на врага народа, а Вжик, пользуясь всеобщим замешательством полетел прямо к привязанному австралийцу. Крылатый спасатель что-то пропищал силачу на ухо и тот громко воскликнул:
— Как это «не на самом деле»?! То есть, я могу делать всё, что захочу?! — Рокки призадумался и добавил, — В таком случае я сделаю то, что никогда бы не сделал в жизни.
Он обратился к стоящей на панели управления Дезире.
— Дез, прости старика. — он говорил необычайно спокойно и ласково, — Я не должен был столько всего обещать тебе, ведь в глубине души мне всё было ясно. Ты просто меня использовала, грязная ты лгунья.
Ошеломлённая француженка нажала кнопку «Стоп» и попыталась что-то ответить, но вмешались высшие силы.
— Стоять, бояться! — рявкнул Крампус, после чего вся команда оказалась перед ним в лифте, — Почему я должен тратить на вас своё время и силы?! Вы же и мухи не обидите!
Дейл отвернулся и прыснул в сжатый кулак: — Этот чудак сам себе противоречит!
— Это не смешно, малявка! — демон обратился к красноносому бурундуку, — Между прочим, ты — единственный индивид, который не справился с самым простым заданием! За это я отбираю у тебя подарок от Санты — колючий шерстяной свитер с жёлудем на груди.
Дейл было обрадовался, но поспешил не подавать виду. Мало ли что.
— О нет! Только не свитер! — притворно взмолился весельчак, — Умоляю! Не поступайте так со мной, мистер Крампус!
— Малыш, не переигрывай! — шёпотом сказал ему Рокки.

Лифт донёс всех в пункт первой встречи. Рождественский демон с укором смотрел на каждого члена команды.
— Я даю только один шанс, чтобы всё исправить, малыши. — серьёзным голосом сказал он, — Если этот Джеффри не изменится до следующего рождества, то я снова возьмусь за старое — ржавые цепи и высохшие тысячи веков назад розги.
— Не переживай, Крампус. — уверяла его Гаечка, — Я знаю, как заставить совесть этого мальчика проснуться.
— Очень на это надеюсь. — неожиданно по доброму ответил мужчина в плаще. Он осторожно опустил их на пол гостинной. На его руках были белые перчатки, чтобы случайно не заморозить отважных друзей, — Этому миру так не хватает немного любви и доброты. — с дрожащей нижней губой произнёс Крампус.
Команда с благодарностью посмотрела на него.
— Если вдруг я вам понадоблюсь, то звоните в рождественский колокол три тысячи раз. — спокойно поговорил демон.
— Что?! — удивился Чип, — Но это же…
— В этом то и смысл, парень. — рассмеялся Крампус, — Вам меня ни за что не вызвать! — он вновь залился своим безумным хохотом и исчез через дымоход.
Спасатели не понимающе переглянулись и, поджав плечами, продолжили таскать подарки обратно под ёлку. Только одна маленькая мышка отделилась от них и нашла клетку хомяка на кухне. Она что-то написала на большом тетрадном листке и положила сверху на металлическую сетку.

Поутру маленький Джеффри поспешил к рождественской ёлке в гостиной. Однако, по пути он наткнулся на жилище своего многострадального хомяка и вспомнил, как во сне ему долго и нудно рассказывал о морали и правилах хорошего тона какой-то разноглазый чудак в оранжевом плаще. Это было невероятно долго. После многочасовой лекции, мужчина поспешил запрыгнуть в летающий лифт старомодно типа, где он, неистово хохоча, своим носом нажал на кнопку и улетел вдаль.
После прочтения записки Джеффри расплакался и целых полчаса извинялся перед своим замученным хомяком. Из окна за ним тихо наблюдали два бурундука, две мыши, одна муха и существо, которое никто не видел. Крампус с широкой улыбкой любовался результатами проделанной работы. Впервые за много лет ему удалось добиться успеха, не применяя физических наказаний. Не без помощи со стороны, разумеется.
Демонический рождественский дух был уверен, что ему удастся исправить ещё много детей. Ведь у него появились единомышленники с такими чистыми сердцами и открытыми душами.

11.12-13.12.2017 написал Артём aka Генерал Генератор

Примечания

Автор приносит извинения за вторжение в чужие работы. Корректно: Драко — «Гинунгагап» и Крис Фишер — «OMAM».
Все вмешательства были совершены спонтанно, под впечатлением от этих работ и желанием поделится своими мыслями. Спасибо за понимание.

Был использован фрагмент песни David Mead Jr. — Move like a Devil, когда Крампус появился перед Гаечкой в Вальхалле.

Montery Jack
[Тынц!] Спойлер:
Лунная дорожка пока ещё не очень ярко, но уже заметно серебрилась в наступивших сумерках. В её призрачном свете был виден идеально ровный белоснежный снег, сама же она далеко впереди утыкалась в замёрзшее озеро, покрытое тонкой коркой серебристого льда. Окружающий озеро лес тихо спал, даже ушастый лупоглазый филин всё ещё дремал, покачиваясь во сне на своей ветке. Внезапно на лунной дорожке показались два небольших силуэта. Один из них был коренастого вида, с маленькими острыми ушками. Другой - изящный, с длинными волосами и таким же хвостом. Издали могло показаться, что они быстро идут, но стоило им приблизиться, выйдя на свет, как стало ясно, что они передвигаются на небольшом красно-синем снегоходе, сделанном словно из подручных средств. Впрочем, почему словно? Так оно и было. Лыжи - две тонких и гладких полоски пластика, загнутых заботливой рукой; пол же был сделан из трёх обтёсанных и плотно подогнанных друг к другу округлых веток; руль - две полые трубки, загнутые в разные стороны и прочно спаянные вместе, с подведёнными к ним тросиками газа и тормоза; сиденье - большой и длинный кусок мягкого поролона, обитого искусственной кожей; двигатель - большая полностью заряженная квадратная батарея (с Рокфора и бурундуков сто потов сошло, пока они затащили её наверх в штаб). Остов же снегохода был металлический, сделанный Гайкой из подручного хлама, коим была забита её мастерская. И всё это чудо техники легко управлялось изящными ручками его прекрасной изобретательницы. Очаровательная мышка вела снегоход по белоснежной глади легко и уверенно. Сидящий сзади бурундук, одной рукой придерживал свою тёплую шапку, чтобы её не сдуло встречным ветром, другой несмело приобнимал её за талию в районе бедёр, дабы не слететь со снегохода самому. Свободно свисавшие "уши" его шапки-ушанки болтались на ветру, тонкими верёвочными кончиками время от время хлеща его по лицу, заставляя хмуро отфыркиваться.

- Далеко ещё? - прокричал он сквозь шум ветра.

- Нет, почти приехали! - откликнулась Гайка.

Пару минут спустя снегоход элегатно затормозил возле небольшой избушки, издали казавшейся резной новогодней игрушкой. Припарковавшись возле двери, Гайка спрыгнула в снег, тут же провалившись в наметённый сугроб едва ли не по колено.

- Подожди, я помогу! - Чип, кряхтя слез со снегохода... и тоже оказался по колено в снегу. - Чёрт... - пробурчал он, с трудом вытаскивая лапы из снега и пробираясь по сугробам к занесённой снегом двери. - Похоже, здесь давно не убирали...

- Да, в прошлый раз я была здесь летом, - откликнулась Гайка, - мы с Дейлом наводили здесь порядок. Более лёгкая, чем грузный бурундук, мышка, выбравшись из сугроба, легко и быстро добралась до заснеженной двери и, стоя на снегу, принялась возиться с замком.

- С Дейлом? - бурундук вопросительно взглянул на неё. - А ему что...

- Ничего - мышка улыбнулась, прервав его тираду. - Он просто помогал мне.

- Ну, ладно... - буркнул Чип, вытаскивая правую лапу из очередного снежного провала, и, кряхтя, ввалился в открытую дверь избушки. - А здесь неплохо... - осмотревшись, заметил он, и принялся оббивать снег с замёрзших лап.

В избушке, и в самом деле, было красиво. Видно было, что мышка обставила её по своему вкусу. Миниатюрные вазочки с цветами, такие же миниатюрные занавесочки на окнах, в сенях - развешенные дволь стен фотографии любимых шарниров, а в самой комнате, к слову, единственной в доме, над небольшим деревянным столиком, большое фото их Команды. Весело улыбающийся Чип, как всегда, дурачащийся Дейл, степенно усмехающийся Рокфор с верным Вжиком над могучим плечом. И сама мышка, лёгкая, изящная, в рабочем комбинезоне, со слегка испачканным в масле носиком и усталым очаровательным личиком.

- Так это и есть твоё убежище? - Чип с интересом разглядывал небогатый спартанский интерьер: стол, пара стульев, небольшая кровать, да самодельная печурка - вот и вся обстановка этого скромного, словно игрушечного (на самом деле, так и есть), домика.

- Да, это мой тайный бункер - Гайка улыбнулась. - Здесь я отдыхаю душой и телом от всех этих изобретений, расследований и... от себя самой - тихо добавила она, слегка потупившись.

- От себя самой? - не понял Чип.

- Да, - она кивнула. - Иногда хочется немного расслабиться и побыть просто маленькой мышкой, а не гениальной изобретательницей...

- Понимаю - он кивнул. - Мне тоже иногда хочется побыть просто бурундуком... но долг превыше всего! - немного пафосно вдруг закончил он, и смутился, поняв, что сейчас его командирские замашки абсолютные лишние.

- Разумеется! - Гайка улыбнулась. - Но мы сейчас не на службе, так что, расслабься уже и просто отдохни.

- Как скажешь... - бурундук улыбнулся.

Пройдя к небольшой вешалке, сделанной из двух больших соединённых между собой загнутых с концов шарниров, он повесил на неё свою запорошённую снегом шапку и куртку. Гайка тоже разделась и прошла на миниатюрную импровизированную кухоньку.

- Сейчас сварганим чего-нибудь! - весело раздался её голос из-за цветастой шторы, отделявшей кухню от остальной части дома.

Вскоре небольшой скромный ужин был готов. Бурундук и мышка, сидя за столом, неспешно поглощали еду, запивая её приятно бодрящим ароматным горячим чаем. В комнатке царили благостная тишина и какое-то внеземное умиротворение...

- Чего-то, кажется, не хватает... - Чип огляделся. Вроде бы, всё на месте. Чего же... - А, вспомнил! - вдруг воскликнул он. - Ёлки!

- Ох, да... - Гайка всплеснула руками. - Всё время я что-нибудь забываю...

- Ты ни причём - успокоил он её. - Тем более, для этого мы и здесь - он весело подмигнул ей.

Допив чай, они снова оделись и вышли на улицу. Уже заметно вечерело, стало прохладнее. Чип надел варежки, взял стоящую в сенях лопату и принялся торить узкую дорожку в сугробах. Гайка с инструментами шла позади. Вскоре они достигли ближайшего деревца. Поплевав на варежки, Чип ухватился за небольшой топорик, размахнулся и...

- Ух-ху-хух... - гневно раздалось позади него, внезапно разбуженный прилетевшим в него обухом, соскочившим с топорища, свалился с ветки и недовольно ухал теперь из сугроба.

- Хи-хи-хи!!! - Гайка весело прыснула, зажав рот варежкой.

- Чёрт... - недовольно буркнул бурундук, разглядывая оставшийся в руке обломок топорища. - Извините нас, дядя Филин - повернувшись, к вылезшей из сугроба птице, извинился он. - Соскочило...

- Угух! - ухнул филин, нахохлившись. - Таким бесцеременным образом будить старика...

- Мы не хотели... - Гайка покраснела. - Мы только за ёлкой...

- За ёлкой... - уже более добродушно пробурчал старый филин. - Чуть дедушку не зашибли... эх, молодёжь! - он вдруг весело улыбнулся, немного потоптался на месте и, шумно захлопав крыльями, грузно взлетел обратно на ветку.

- Ещё раз простите! - крикнула ему Гайка. - И с наступающим!

- И вас тоже, угух... - раздалось в ответ откуда-то из вышины.

Взявшись за оба конца двуручной пилы, бурундук и мышка быстро добыли подходящую маленькую ёлочку и, взявшись вдвоём за неё, по прочищенной тропинке также быстро доставили её домой. Гайка достала откуда-то старые ёлочные игрушки и вскоре в небольшой избушке ярко зажглась маленькая рождественская ёлочка.

- А хорошо здесь... - довольно заметил Чип, потягивая свежезаваренный горячий чай. - Я тебя понимаю, в таком месте чуствуется тяга к корням, здесь можно насладиться хотя бы небольшим заслуженным отдыхом от всех проблем...

- Да, поэтому я и выбрала это место в самом дальнем и нехоженном углу парка - мышка согласно кивнула. - Правда, он уже не такое уж и тайное, ведь вы с Дейлом о нём уже знаете - она улыбнулась.

- Не волнуйся, мы ником не расскажем - он весело подмигнул ей. - Разве что, Дейл проболтается... ай! - он шутливо потёр ушибленную лапу, по которой пришёлся несильный удар мышкиным хвостиком.

- Дейл тоже умеет хранить секреты - улыбнулась она и шутливо погрозила ему пальчиком.

- Не сомневаюсь - Чип улыбнулся. - Я ведь всё это время ничего не знал о вашей с ним поездке. а уж он-то точно не преминул бы похвастаться!

- Таков наш Дейл - мышка мило улыбнулась.

- Это точно! - весело восклинул он, довольно улыбаясь.

Вскоре уже совсем стемнело, на ночное небо высыпали первые ещё неяркие звёзды. В пологой крыше домика приоткрылся небольшой люк, из него показались две небольшие тепло одетые фигуры. Усевшись на краю, они, свесив ноги, стали наблюдать за звёздами. Одна, та, что поменьше, что-то увлечённо рассказывала, показывая тонким пальчиком то на одну звезду, то на другую, друга согласно кивала, время от времени посматривая на неё украдкой. Воздух был свеж и прохладен, но они не обращали на это внимания, увлечённые открывшейся перед ними великолепной панорамой ночного звёздного неба и... друг другом. Они были счастливы...

Голосование начинается сегодня, с этого самого момента и пройдет до 31 января этого года*. Я решил наградить победителя денежным призом, ибо уже не смогу высылать посылок и буду прикован к своей в/ч.
Желаю удачи участникам.

Последний раз редактировалось Генерал Генератор 01 фев 2018, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:19 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Мой голос за... Генерала Генератора.
P.S. Заранее отказываюсь от возможного выигрыша

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:30 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Голосую за Фогеля, ибо достоин. Даже без относительно его "переделки", хоть и шикарно сделанной.

Fogel писал(а):
P.S. Заранее отказываюсь от возможного выигрыша

Да ладно, можно подумать, ты не заслуживаешь. В случае победы, разумеется.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:43 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 1 (1)
За Фогеля... и Монти:) Ибо более всех понравилась именно переделка. А она принадлежит двум авторам, как ни крути.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 05:29 
Напыщенный индюк

Просили расказать более подробно о том, как машина двигается, а тут и видео в тему попалось...
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 03:05 
Спасатель

Фото: 13
Желтый орден 4 (1)
Что-то маловато голосовавших... :th_dalewink:

За Фогеля.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 07:36 
Мастер

Пришло время подвести итоги.
Я голосую за Фогеля.

"Серебро" забирает Montery Jack - один голос

"Золото" достаётся участнику под ником Fogel - четыре голоса (Примечание: "отказался от приза")

Приз забирает автор фанфика из австралийской глубинки. Всем большое спасибо за внимание и отдельное спасибо участникам.
Конкурс объявляю закрытым.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:33 
Напыщенный индюк

Прошу прощения, но прошу пересчитать результаты.
На мой взгляд у Генерала Генератора так же есть голос и это надо учитывать, а вот Sillimanit свой голос поделил на двоих участников.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:26 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Fogel писал(а):
Прошу прощения, но прошу пересчитать результаты.

Согласен, что-то маловато голосов за Фогеля и многовато (с чего бы после такой критики фанфика?) за Монти Джека. Тыщ Генерал, вы точно правильно подсчитали? :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 04:31 

Фото: 307
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Генерал Генератор - 1 голос
Монти - 1 голос
Фогель - 4 голоса.

Т.к. Фогель отказался от приза (хотя это и странно очень, ибо мое мнение - приз заслуженный), то у нас ничья.

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа