Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 06 мар 2021, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:35 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Изображение

Привет всем! А вот и Скорпи!

И я не с пустыми руками. Целый год работал над роликом — и вот, готово!

Помню, как десять лет назад — страшно подумать — я решился сделать ролик по «Завтра, значит, никогда». И помню, каким оглушительным провалом это закончилось.

С тех пор многое изменилось. Я собрал команду, работал над коммерческими роликами, но, как видите, не утратил любовь к настоящей анимации.

Видео не про любимых грызунчиков, а про фей и коварного научного тролля. Надеюсь, понравится!
Привет от Гаррета! Вместе работали.

Что-то проигрыватель не вставляется. Поэтому вставлю ссылку так:
https://www.youtube.com/watch?v=2C2nT6Q-hq0

Последний раз редактировалось Scorpion 19 янв 2020, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 03:03 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Scorpion
А в какой программе вы рисуете анимацию? И сколько людей работает над роликом? Сколько времени занимает создание одного ролика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 14:19 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Привет!
О, программы самые разные используем. И Хармони, и ТВ-Пейнт, и Майю, и Афтер. Всего понемного.
Большая ли команда? Смотря как считать. Аниматор персонажей один — просил не называть даже его творческий псевдоним. Но с объяснялками мне помогла ещё одна коллега. Над иллюстрациями, раскадровкой и рисунками трудилось четыре художницы. А фоны сделал Гаррет. Уже забыли старого штабного товарища?

А вот о времени сказать стыдно — на десятиминутный ролик ушёл год. Понятно, что новые выпуски будут короче, и на них должно уходить не больше месяца.

И ещё кое-что! На случай, если Генерал-Генератор сюда зайдёт.
Я обо всём помню. Сюрприз уже «пропекается». Дело за «обработкой».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 14:27 
Мастер

Почему не используете флешь/анимэйт? Это позволило бы сильно сократить время производства.
ТВ паинт слишком трудозатратен, как и любой растр. Тот же результат можно получить намного проще и быстрее во флеше.
Про хармони ничего не скажу но на мой взгляд она не удобна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:34 
Мастер

Да причина проста — товарищ, который любезно согласился помочь, только растром и владеет.
Я ничего против векторной анимации не имею — сам долго в векторе рисовал. Пока не знаю, кого наймём для нового выпуска. Всё от премьеры сейчас зависит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:51 
Мастер

Я посмотрел ваш трейлер "Мост смерти", но у меня сложилось впечатление что вам самим сильно не хватало волшебной пыльцы и поэтому в вашей анимации одни кейфреймы. Если честно, не вижу я здесь работы целой студии. Если убрать качественно записанный звук то ощущение что рисовала школьница которая ходит в художку и еще фанатеет от фей.
Делали бы уже перекладкой и не насиловали себя и зрителя.

Озвучка у вас качественная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:12 
Мастер

Спасибо!
Я решил, что пусть лучше будет неряшливый живой рисунок, чем вектор. И думаю, что это было правильное решение. Увы, пришлось оставить только ключи и экстремумы, если точно — экономили, как могли. Ролик-то на десять минут.
Ничего, на ещё один выпуск пыльцы хватит (как раз сегодня договариваюсь о новом заказе). А дальше, конечно, всё зависит от подписчиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:18 
Мастер

Scorpion писал(а):
Ролик-то на десять минут.

А. Искусственно растягиваете ролик чтобы забить экранное время)

Scorpion писал(а):
Я решил, что пусть лучше будет неряшливый живой рисунок, чем вектор.

Дело не в рисунке. Рисунок у вас нормальный. У вас анимации нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:39 
Мастер

Бери выше! Анимации нет, а анимационный фильм есть. Вот такой парадокс!
Хочется сказать, что я хитро растягиваю время ради оптимизации поиска, но это была бы неправда. Просто сценарий разросся, как это часто бывает.

Повелитель, а ты, судя по осведомлённости, не по наслышке знаком с анимационным творчеством. Я говорил, что местечко аниматора вакантно. Пока что.

Мне тут вот какая идея пришла в голову!
Я мог бы рекламировать в новых видео (если они будут) работы или сайты наших подписчиков. Раз хороших фейских рассказов на русском, кроме моих, нет, можно попробовать и со штабным творчеством. Хотя оно будет несколько не по теме... Надо подумать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:31 
Мастер

Scorpion писал(а):
Повелитель, а ты, судя по осведомлённости, не по наслышке знаком с анимационным творчеством. Я говорил, что местечко аниматора вакантно. Пока что.

Увы, когдато я хотел даже поучаствовать в вашей лазоревке, но я был молодой и глупый. Сейчас я старый, циничный, злой и от постоянного батхерта
у меня геморрой размером с куриное яйцо, так что нет.
Могу только покритиковать с позиции злого критика и указать на ошибки.

Scorpion писал(а):
Я мог бы рекламировать в новых видео (если они будут) работы или сайты наших подписчиков. Раз хороших фейских рассказов на русском, кроме моих, нет, можно попробовать и со штабным творчеством. Хотя оно будет несколько не по теме... Надо подумать.

Это было бы очень хорошо. Я могу предложить формат сотрудничества который не сильно обременит тебя и твою студию но поможет вытащить штабик из задницы.

Сейчас на ютубе модно читать комиксы. То есть идет сборка ролика на котором люди обыгрывают голосом текст комикса а на экране показываются собственно слайды.
Можно так сделать с годными cdrr комиксами. Например с творением Фишера.

Последний раз редактировалось Повелитель 15 янв 2020, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:36 
Мастер

Судя по чувству юмора и неким неприятным личным воспоминаниям — не Илья (он же House). Владимира я видел в другой ветке. Артур «Штабом» никогда не интересовался. С Гарретом я общаюсь — стиль совсем другой.

Остаётся... Замаскированный Агент Чип! Ну, привет-привет! Как жизнь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:39 
Мастер

Scorpion писал(а):
Остаётся... Замаскированный Агент Чип! Ну, привет-привет! Как жизнь?

Ты меня поймал. Я не могу больше прятаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:47 
Мастер

Может, расскажешь, что привело тебя сюда вновь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:02 
Мастер

Scorpion писал(а):
Может, расскажешь, что привело тебя сюда вновь?

Резкое обострение геморроя. Обычная ситуация у фанатов чипа и дейла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:53 
Мастер

Позволю себе заметить, что использование чужих персонажей черевато проблемами, как только ваш проект станет хоть как-то видим. Почему не создаёте своих персонажей? Сможете подзаработать на мерчендайзе если народу зайдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:58 
Мастер

Не совсем понял, что имел в виду Повелитель. Слышал о выборах администратора. Наверное, связано с этим.

О персонажах, Визирь, у нас всё написано на «Бусти» (ссылка в описании видео). В двух словах: свои будут, а пока добросовестное использование.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 05:52 
Мастер

Scorpion писал(а):
Не совсем понял, что имел в виду Повелитель. Слышал о выборах администратора. Наверное, связано с этим.

О персонажах, Визирь, у нас всё написано на «Бусти» (ссылка в описании видео). В двух словах: свои будут, а пока добросовестное использование.

Свои персонажи - это безумно интересно. Есть что - то божественное в создании личности и её истории...

Прошу прощения, ибо я дилетант: добросовестное использование - это юридическое понятие? Т.е. дисней не будет возражать, если вы начнёте монетизирировать их персонажей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:14 
Мастер

Fair use — это юридическое понятие.
Работа носит пародийный характер, история переработана и сильно отличается от оригинала, работа не стремится заменить собой оригинал, продукт бесплатный (на Ютубе все могут посмотреть бесплатно, монетизация видео у меня отключена), да ещё есть образовательная составляющая. У нас 125% добросовестное использование.

Да, есть учётки на Патреоне и Бусти. Но это добровольные пожертвования, а не требование заплатить.

И кстати, свои герои у нас будут появляться постоянно. В этом выпуске — научный тролль, в следующем — злобный профессор, а потом — Демон Максвелла!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:54 
Мастер

Где подгон?
Это случайно не доделанный трейлер ЗЗН? Время в принципе пришло....

Кстати. хотел спросить, вы звук сами пишите или вам его предоставляет заказчик?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:01 
Мастер

Если под «подгоном» подразумевается то, что я обещал, то скажу — Генерал Генератор вышел на связь. В техническом плане всё не так плохо, как я думал. Идею одобрили — работаем над деталями. Нет, это не ролик по «Завтра». Кое-что попроще, и на работу уйдёт на порядок меньше времени.

Заказчик? Ты про коммерческие ролики? Когда как. Иногда приходят с уже готовой озвучкой, иногда делаем с нуля. Для небольшого интернет-сериала делаем озвучку полностью — и текст песни на английском, и мелодию, и вокал, и звуковые эффекты со сведением. Для «Моста» я заказывал музыку у двух музыкантов, эффекты добавил сам из бесплатных библиотек, а голоса актёров заказал в одной московской студии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:04 
Мастер

Scorpion писал(а):
и на работу уйдёт на порядок меньше времени.

То есть сюрприз на самом деле ешё даже не поступал в производство? Очередной прожект?

Scorpion писал(а):
Для «Моста» я заказывал музыку у двух музыкантов, эффекты добавил сам из бесплатных библиотек, а голоса актёров заказал в одной московской студии.

Что то мне подсказывает что ролик на самоокупаемость не вышел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:08 
Мастер

За десять лет я научился гораздо лучше отличать работоспособные идеи от неподъёмных. Хочешь помочь — пиши, добавлю в Скайп. Задачи найдутся, если желаешь помочь нам порадовать местных жителей.

Ролик пока официально не вышел в свет (хотя подписчики могут посмотреть сейчас, если не терпится). Самоокупаемость будет, но не сразу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:15 
Мастер

Scorpion писал(а):
Хочешь помочь — пиши, добавлю в Скайп. Задачи найдутся, если желаешь помочь нам порадовать местных жителей.

Да ладно, гдя я и где легендарная студия Лазоревка). Всё чем бы я мог вам помочь это налить кофе/

Scorpion писал(а):
помочь нам порадовать местных жителей

Пока что здесь обитает три с половиной человека. За последние годы стагнации, я уверен, они научились удовлетворять себя сами)
Да и участвовать в очередном прожекте который скорее всего не увидит свет я не хочу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:17 
Мастер

Спасибо, я кофе не пью.
Даже если три — уже хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 10:43 
Мастер

Премьера!
https://youtu.be/8PdTxQPxREU

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа