Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 июл 2020, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:47 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Приветствую всех! Давненько меня тут не было. В последний раз я обещал поделиться новым творчеством. Что ж, выполняю.
Изображение

Волшебство действительности. Выпуск 9: «Петаватт доброты»
Серия познавательных рассказов по мотивам анимационного фильма «Феи»

Краткое описание
Динь-динь отправляется в Чернобыль, в ледяное Берингово море и в ночное небо над современной Германией, чтобы помочь осуждённой фее из будущего искупить тяжкую вину. Три катастрофы, три приключения. Научно-популярный фантастический рассказ для любознательных читателей, любителей приключений и всех, кто считает, что добро — это главное в жизни.
https://tinyurl.com/yaq3vplv

В новой версии — два анимационных ролика и иллюстрации.
Если кому-то понравится идея — буду рад, если присоединитесь. Помочь проекту можно и критикой, и советами, и рисунками, и деньгами, и контактами, и рекламой. Пользуясь случаем, хочу спросить, как у Агента Чипа дела с рисованием?

Знаю, ребята, это очень нагло с моей стороны рекламировать свой проект, но что поделать, если он правда хороший и полезный. Сегодня — феи для души, а завтра — свой анимационный сериал. В своё время «Штаб» здорово вдохновил меня и соратников. Кто сказал, что увлечение превратилось в бизнес? Мы делаем то, что нравится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:46 
Спасатель

Ваш ответ на Главный вопрос: А ваш?
Я не знаком с проектом, а тут целая девятая серия уже. Но сочетание фей, Чернобыля, ядерного реактора и пр. кажется очень необычным, странным, несовместимым на мой взгляд.

Посмотрел внутри образовательный ролик про ядерный реактор тоже выглядел очень странным. Он, вроде как, предназначается для детей. Начинают вроде с простых аналогий "крепкий котел" и тут же начинают лупить терминами вроде "спонтанного деления", криптон, барий... Чтот сомнительно, что ребенку это будет полезно.

Кажется, что тут что-то не то творится, с феями. Такой вот первый взляд. Мне самому забавно это такое слышать от себя, фаната cdrr. Это, пожалуй, как своеобразное зеркало, наверное. Ведь кто-то так же мог недоумевать, пролистав комикс Фиша, например. Мол, "Что они сотворили с милым детским мультиком?!" :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:31 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Смысл жизни — в творчестве, познании и стремлении к совершенству.
Тричест, привет!
Спасибо за критику! Очень приятно!
Вдвойне приятно прочитать о несовместимости — значит, я на правильном пути. Что ж, шоу только начинается. Дальше цветовые модели, дифракционный предел и теорема Бейса (по-русски неправильно Байеса).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:01 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Тричест, привет!
Спасибо за критику! Очень приятно!
Это не критика, а первое впечатление - весьма важный для маркетологов показатель :th_zipperwink:

Scorpion писал(а):
Вдвойне приятно прочитать о несовместимости — значит, я на правильном пути.
Только вот, главным образом из за этой несовместимости, у меня и не возникло желания смотреть первые восемь выпусков, как и следующие. Это и есть правильный путь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:33 
Мастер

Думаю, да. Ведь если бы я хотел охватить как можно большую аудиторию, я бы заменил науку романтикой или чем похуже. Этот проект никогда не будет популярным, я это понимаю. Зато тем зрителям, которые любят фейскую эстетику и не боятся в тексте рассказа найти пару формул, он станет подарком. Равно как и новые выпуски. Сейчас думаю сделать пеперыв с рассказами и полностью перейти на анимированные раскадровки. Одна беда — дорогие они.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:38 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Зато тем зрителям, которые любят фейскую эстетику и не боятся в тексте рассказа найти пару формул, он станет подарком
Кто же эти счастливые пять человек? :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:53 
Мастер

Хорошая идея! Не зря всё-таки в «Штаб» заглянул.
Со временем предложу зрителям рассказать о себе. Захотят — представятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:08 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Хорошая идея! Не зря всё-таки в «Штаб» заглянул.
Со временем предложу зрителям рассказать о себе. Захотят — представятся.

Очень рад, что вдохновил тебя на эту идею. Вот тебе еще одна. После того, как эти пятеро представятся - ты сможешь каждого из них вставить в отдельный выпуск в качестве главного героя. У вас там аж 9 серий готово. С лихвой хватило бы на каждого. Представляешь, как им это было бы лестно и приятно!
Нет ничего невозможного для слаженной команды. Вперёд, друзья! :smt038

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:42 
Мастер

Льстить я никому не собираюсь (бесплатно). Но насчёт слаженной команды не поспоришь. Когда-то «Штаб» был такой. Увы, у поклонников фейского творчества и такого нет. Ну, пока что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:00 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Увы, у поклонников фейского творчества и такого нет.
- А много ли их в общем? Есть ли разделение на религиозные группы (по допустимости эротики)? И как распространено по миру?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:21 
Мастер

Понятия не имею. Сам начал создавать только потому, что в русскоязычной части интернета любительские рассказы и рисунки оказались настолько примитивными и выльгарными, что стало тошно.
Спасателям в этом отношении повезло куда больше! Полным-полно работ со смыслом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:26 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Сам начал создавать только потому, что в русскоязычной части интернета любительские рассказы и рисунки оказались настолько примитивными и выльгарными, что стало тошно.
Ну.. Причина выглядит так-себе, ведь в русскоязычном интернете полно и всяких других слаборазвитых течений. Почему же именно феи, если не секрет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:33 
Мастер

Люблю красоту. Художники Диснея создали восхитительный по красоте мир, который достоин куда большего внимания.
А ещё люблю, когда главный герой — умный и асексуальный. Фея Динь — как раз такая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:15 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Люблю красоту. Художники Диснея создали восхитительный по красоте мир, который достоин куда большего внимания.
А ещё люблю, когда главный герой — умный и асексуальный. Фея Динь — как раз такая.

Хмм. ок.
Хотя, лично я находил ее сексуальной. Платонически... :th_zipperwink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 02:55 
Спасатель

Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл
Цитата:
Фея Динь — как раз такая.

Так она же... она же секси!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 10:38 
Мастер

Значит, ребята, у вас у обоих сексуальная ориентация без выраженных патологий, что не может не радовать.

Впрочем, эволюционная биология — это немного не моя тема. Мне по душе математика, физика, информатика, инженерное дело. И мою душу греет образ технически грамотной героини.

Пример по теме форума. Вдумайтесь — стала бы Гаечка столь привлекательной, если бы ничего не строила, не вдумывалась, а лишь красовалась? Вряд ли.

Я сам изучал графический дизайн и знаю, насколько важна внешняя сторона, но лично я куда больше ценю интеллект. И чтобы не отвлекаться на глупости (которые и без меня пишут миллион раз), в моём проекте феи асексуальны и размножаются посредством искусственного онтогенеза на основе человеческой ДНК (тема для одного из будущих рассказов или роликов).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:22 
Спасатель

Scorpion писал(а):
Значит, ребята, у вас у обоих сексуальная ориентация без выраженных патологий, что не может не радовать.
Вот тут могут быть весьма поспешные выводы. Ты же ничего обо мне не знаешь. Не стоит судить только по феям.

Scorpion писал(а):
Пример по теме форума. Вдумайтесь — стала бы Гаечка столь привлекательной, если бы ничего не строила, не вдумывалась, а лишь красовалась? Вряд ли.
Для меня стала бы.

Scorpion писал(а):
но лично я куда больше ценю интеллект. И чтобы не отвлекаться на глупости (которые и без меня пишут миллион раз), в моём проекте феи асексуальны и размножаются посредством искусственного онтогенеза на основе человеческой ДНК
Размножаться магией (которая как бы их изначальная суть) для них выглядит куда как естественнее.. Конечно, можно сказать что и летают они тока за счет антигравитации, а не пыльцы и крыльев, но... так ли нужно ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 08:48 
Мастер

Ещё как нужно. Как говорится, любая достаточно продвинутая технология не отличается от магии. Сначала всё новое кажется чудом, но каждый раз оказывается, что это волшебство действительности.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа