Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 июл 2020, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и Койот
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 09:42 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Alex_fox писал(а):
vlad pavlovich Койот учится на курсах на должность яхтенного рулевого.

Ух ты! Круто! :smt023

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:36 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Рассказ "Друзья", двадцатый из цикла, я вышлю в личку любому, кто попросит. Но в общий доступ решила все таки не выкладывать. Там нет ничего такого, типа +18 и т.п., но он как завязка ко всем историям про Лису и Койота. Возможно, скоро я завершу этот цикл.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:18 
Спасатель

«Возвращение на яхту»

Утром Лисе позвонил Койот.
- Собирайся, скоро буду.
Лиса позавтракала и собралась. Через полчаса они с Койотом уже ехали за город. Туда, где в сухом доке на ремонте стояла яхта Койота. Последний раз Лиса была там в прошлом октябре. Тогда она помогала Койоту с ремонтом, отмывала лодку. И вот сейчас, когда сошел снег, они могли вернуться и проверить яхту. В яхт-клубе было тихо, только собака на привязи у будки сторожа пролаяла для порядка пару раз. Яхта Койота возвышалась над землей на подставках. Они ловко забрались на палубу. Тент отвязался и болтался на ветру с одной стороны. Койот спустился в каюту, Лиса осталась на палубе, она села на скамейку и заглянула в каюту. Она видела, как он проверил наличие воды у киля, посмотрел, какой инструмент остался с осени, и что взять с собой в другой раз. Прокрутил пару раз мотор, убедившись, что тот не заржавел за зиму и оказался совсем рядом с головой Лисы. Она потянулась к нему и неожиданно он сладко поцеловал ее. Она улыбнулась и закрыла глаза. В этот момент у Койота зазвонил мобильный телефон. Он колебался некоторое время, но все же снял трубку. Очевидно, звонила Кошка.
Лиса встала на палубе в полный рост, отошла к корме и посмотрела на бухту. Вся бухта была еще скована льдом, дальше виднелась Ладога. Дул на удивление теплый ветерок. Снег давно растаял, хотя было еще только начало марта. Она вспомнила, как приезжала сюда в прошлом году, как впервые увидела эту яхту. Теперь она уже не кажется такой чужой. Лиса вновь вернулась к каюте, Койот смотрел на нее и улыбался.
- Спускайся сюда – сказал он. Лиса спустилась в каюту, он сел на койку, она прижалась к нему, вдыхая его запах, он перемешался с запахом табака и кружил ей голову. Они сидели так какое-то время. Лисе хотелось, чтобы эти минуты длились бесконечно. Но... не сегодня, увы. У Койота были еще дела.
Они вышли на палубу,спустились на землю, укрыли лодку тентом и завязали веревки покрепче. Ярко светило солнце.
- Будет потеплее, будем сюда ездить, чинить ее – нежно сказал Койот, оглядывая яхту. Лиса улыбнулась. Они сели в машину и поехали домой. Лиса откинула голову на подголовник и сладко заснула, ехать предстояло далеко.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:48 
Чумарозец

2 Alex_fox:
Любопытно было бы почитать твои произведения по "ЧДСП"... :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 01:53 
Спасатель

vlad pavlovich я мало пишу по ЧДСП

двадцать второй рассказ.
«Крабовые палочки»

- Ты уже позавтракал? – написала Лиса в сеть.
- Вот как раз собираюсь, жарю яичницу с крабовыми палочками – ответил Койот.
- Жаренные крабовые палочки? Но это же такая гадость!
- Ничего подобного, это очень вкусно. Тебе тоже стоит попробовать. Я, кстати, приеду к тебе днем.
Лиса улыбнулась. Она больше не приезжала к Койоту в квартиру, но зато Койот сам приезжал к Лисе. Она приготовила обед и услышала звонок в дверь. Койот выглядел уставшим, тем более, что он немного приболел, и был порядком голоден. После обеда он закурил и посмотрел на Лису.
- Ты можешь остаться у меня на ночь – сказала она и улыбнулась. Койот промолчал. В комнате он поставил кино на компьютере и Лиса заботливо расчесала ему его длинные, черные, шелковистые волосы и села рисовать картину. Неожиданно раздался звонок в дверь. На пороге стоял Лео.
- Привет – нерешительно сказала Лиса.
Пес обхватил ее и прижал к себе.
- Ты чего такая? – спросил он весело.
- Я не одна – она посмотрела в сторону комнаты. Лео прошел в коридор и увидел Койота.
- А, здравствуй, старая обезьяна! – весело поприветствовал его Койот.
- И тебе не хворать – сквозь зубы процедил пес – Я тут не надолго, мне нужно… - он огляделся по сторонам – А, вот, забрать болгарку!
- Хорошо – Лиса протянула ему инструмент. В этот момент дверь открылась и в квартиру вошел Фокс. Он пришел с работы.
- О, Лео, привет! Будешь с нами пиво? – он пожал ему лапу.
- Нет, я уже ухожу. Мне пора – пес еще раз глянул на Лису, развернулся и вышел в коридор. Лиса только пожала плечами на вопросительный взгляд Фокса.
Фокс поприветствовал Койота и они вместе пошли в магазин. Лиса вздохнула и села к картине.
Весь вечер Койот и Фокс за пивом обсуждали мотоциклы, яхты и много всего интересного.
- Надоело мне все – вдруг сказал Фокс – работа надоела, чувствую, как киснут мозги. Раньше приборы разрабатывал, а на этой работе компоненты считаю. Ну не любят в Академии Наук работать, любят филонить. А я так не привык. Эх…
- А давай под парусами до Бразилии дойдем на моей яхте? – вдруг совершенно серьезно спросил Койот, глядя в бокал с пивом – И ее возьмем с собой – он кивнул на Лису.
- А давай! Я только «за» – Фокс оживился.
- Но у меня морская болезнь! – завозмущалась Лиса.
- Ничего, привыкнешь – бесцветно ответил Койот и улыбнулся своей загадочной улыбкой, глядя прямо ей в глаза.
Дальше они прикидывали расстояние, рассчитывали деньги и просто шутили, Лиса вернулась к своей картине. Поздно ночью она проводила Койота в комнату и легла рядом с ним, уткнувшись в его плечо. Рядом с ним она чувствовала спокойствие и волнение одновременно. Ей так хотелось, чтобы он обнял ее, поцеловал. Она целовала его в шею, но он не отвечал ей.
- Если ты хочешь, я уйду? – спросила Лиса. На самом деле ей очень хотелось остаться. Койот выключил настольную лампу, и они оказались в темноте.
- Обними меня? – попросила она.
- Ты сама знаешь, чем это может закончиться. Сегодня я воздержусь.
Они пролежали какое-то время в полной тишине.
- Ты же завтра одна до шестнадцати часов? – вдруг тихо спросил Койот.
- Да – так же тихо ответила Лиса.
- Вот завтра, все завтра.
- Тогда обними меня, а я пожелаю тебе «Спокойной ночи» и уйду.
Койот выполнил просьбу и обнял Лису, эти несколько секунд были так приятны ей. Почему-то вспомнилось холодное, колючее утро ноября, когда они с Койотом сидели у него дома по разные стороны кровати. Ей так отчаянно не хватало тогда его прикосновения, его объятий. Между ними была пропасть… Она поежилась и Койот спросил:
- Что случилось?
Лиса вынырнула из мыслей, улыбнулась и поцеловала Койота в шею.
- Спокойной ночи – прошептала она и, спустившись с кровати, вышла в коридор, закрыв за собой дверь.
Ночью ей снился шторм и какой-то корабль, она кого-то искала в панике, но не могла найти. Повсюду шел дождь.
Утром светило солнышко и Лиса, проснувшись, сладко потянулась. Было десять утра. Фокс ушел на работу, а дверь в другую комнату была закрыта. Она решила не нарушать сон Койота, налила себе чаю и села читать книгу. Через полчаса она услышала, как дверь открылась, и в коридор вышел Койот.
- Доброе утро – сказал он и почесал живот.
- Доброе – она улыбнулась.
Койот пошел на кухню, достал из пачки, которая лежала на столе, сигарету и закурил. Лиса подсела к нему за стол.
- Яйца и крабовые палочки есть? – спросил он, затушив окурок о край пепельницы.
- Да, сейчас принесу – Лиса ушла к холодильнику и вскоре вернулась со всем необходимым.
Койот порезал палочки, бросил их на сковородку, вбил туда яйца.
- Я больше одного не осилю – предупредила Лиса.
Койот заботливо разложил еду по тарелкам, и Лиса недоверчиво понюхала блюдо.
- Жареные крабовые палочки – вполголоса проговорила она, но все же попробовала – О! А это не так уж и плохо! Весьма вкусно!
Койот улыбнулся.
Через некоторое время они сидели в комнате Лисы. Койот вертел в руках аэрограф и Лиса разобрала и собрала его, пожаловавшись, что воздушный клапан иногда работает некорректно. Койот увидел на столе в стакане ее кисти, он выбрал среднюю.
- Вот эта самая дорогая – указала на нее Лиса. Тогда он проверил ее мягкость, проведя ей по кончику носа Лисы. Она улыбалась, положив голову ему на колени. Солнце ярко освещало их, свежий ветерок врывался в форточку, а они смотрели друг другу в глаза и улыбались.
- Спасибо за вкусный завтрак – сказала Лиса, когда Койот одевал куртку.
- На здоровье – он привычно позволил Лисе дотянуться и поцеловать его в шею.
- Да – прошептала Лиса – Удачи тебе! – и, улыбнувшись, закрыла входную дверь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:10 
Чумарозец

Весьма и весьма. :smt023 Однако оригинальные вкусовые пристрастия у Койота... ;)

Alex_fox писал(а):
vlad pavlovich я мало пишу по ЧДСП

А я почти не пишу не по "ЧДСП". Хотя всё порываюсь и порываюсь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:16 
Спасатель

Немного не в тему, но о Лисе. Поэтому сюда.

Ветер

Лиса сидела на полу кухни и смотрела в окно шестого этажа. Перед ней качалась верхушка березы, которую безжалостно колыхал ветер. Туда-сюда. Туда-сюда. Как часы – тик-так, тик-так. Она смотрела на нее и в голове точно так же кружили мысли – туда-сюда, туда-сюда. На Лису падала тень, каждый раз, когда береза закрывала солнце.
Зачем он сказал это? Зачем он… соврал? Почему он был таким добрым? Тик-так. Она отдала себя всю. Так много мыслей завязано почему-то на семнадцатом июне. Почему? Она не может вспомнить, но помнит, что его нужно ждать. Она сделала все, что могла. Да, была неправа. Прекрасно это понимала. Но сейчас бы оказаться рядом… прикоснуться… Всего разок. Окурок в пепельнице. Она не выкинула, не смогла. Перепутала день и ночь. Погода теперь одинаковая. Все время этот чертов ветер. Утром, днем, вечером, ночью… Ночью светит солнце. Как тогда, на дальнем Севере. Полярный день. Простуда три недели. Чистый пол кухни. И она. Время ее раздавило. Сколько сейчас? Два? Три часа дня? Или уже вечер? Эти же розовые облака она видела и ночью! И утром фотографировала их у реки. Береза качается… Ей хочется уехать. Бросить здесь все. И она видит себя на солнечном пляже Юрмалы, а в ее руках белый кварцевый песок, она берет его, но он высыпается сквозь пальцы и ветер подхватывает и уносит его, и она все так же сидит на полу кухни в лучах солнца. По щеке течет слеза, а береза все так же качается… ветер…

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 02:25 
Комиссар форума

Фото: 0
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
В жизни Лисы наступили непростые времена, как я вижу. Желаю ей со всем справиться.
P.S. А почему Юрмала? Там кажется несколько холодновато. Для отдыха на море я бы выбрал Краснодарский край или Крым :g-smile:

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:59 
Спасатель

GeneralLukin я была в Юрмале в июле 2013 года, там было очень тепло и не так жарко, как в Крыму. Мне там понравилось больше всего из всех моих путешествий. И тот белый песок... в Крыму такого нету. Юрмала оставила след в моей памяти незабываемыми приключениями в чужой стране, новыми друзьями, солнечным пляжем и очень теплым Рижским морем. Я бы хотела туда вернуться хоть на денек... но впереди меня ждет Грузия. Или Абхазия. Как знать, может там мне понравится еще больше, но пока, лучше, чем в Юрмале мне не было нигде. На втором месте Геленджик!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 05:37 
Спасатель

Тридцатый рассказ, не совсем о Лисе и Койоте, поэтому тут.
Все вопросы о рассказах с 22 по 30 в личку, если кому интересно.

Черная черника

Собирать чернику одной рукой было очень трудно, но что поделать. Лиса несколько дней назад очень неудачно упала со стула на свою левую руку, пытаясь дотянуться до шторы в кухне. Переломов не было, но сильный ушиб не позволял даже двигать рукой. Они с Лисом собирали чернику в лесу, недалеко от трассы, их мотоцикл было видно с просеки, он блестел на солнышке. Теплый август этого года позволил чернике уродиться в большом количестве. Лиса мечтала сделать из нее черничный пирог и наварить варенья. Вдруг у Лиса зазвонил телефон.
- Да, Рысь, привет. Что говоришь? С мотоциклом что-то не так? Да, конечно, приезжай к нам как-нибудь, я гляну что у тебя там с тормозами.
Рысь был их общим другом. Он был очень добр к Лисе, она знала его несколько лет. Он был близким другом Легатыча. Совсем недавно Рысь приезжал в гости к Лисе, все хотел услышать рассказы о Грузии, но Легатыч и Харза так активно что-то обсуждали и смешили Лису, что пообщаться не удалось. Рысь тихо сидел на диване и расплетал свой веревочный пояс. Он когда-то сплел его из зеленого шнура, но потом решил переделать и сделал из него браслет для Харзы. Лисе он очень понравился и тогда Рысь сплел для нее точно такой же и сам надел ей его на руку. Сыграл на гитаре. Очень милый и приятный вышел вечер. Харза потом говорила о Рысе с такой нежностью.
В корзинке стало много черники и Лисе уже неудобно было таскать ее одной рукой, тогда Фокс забрал ее себе, а ей отдал баночку. Но вскоре наполнилась и она.
- Пора домой – сказал Лис и они выбрались из леса к мотоциклу. Сложили чернику, отряхнулись и помчали домой. Вечер был очень теплым, даже душным, Лиса наслаждалась природой, ветром, свободой, дорогой. Дома они выгрузили чернику и поехали кататься по ночному городу. Стали собираться тучи, вот-вот должен был пойти сильный дождь. На Стрелке Васильевского острова опустело, и они поехали домой. Перебрав чернику, она раскатала тесто и, наконец, поставила пирог в духовку. Тепло, уют. Она налила себе чаю, и сидела за столом, наверное, уже достаточно много времени, утонув в своих грезах, вдыхая аромат черничного пирога, который наполнял квартиру. Неожиданно она услышала звук нового сообщения из компьютера в комнате. Любопытство пересилило и, взяв чашку чая с собой, она пошла к компьютеру. Писал Койот.
- Ты уже в курсе о Рыси? – написал он.
- Нет, а что такое? – она улыбнулась, представив, что ей сейчас расскажут забавную историю про поломку мотоцикла или о чем-нибудь веселом, произошедшем в мотоклубе.
- ДТП. Рысь разбился – эти строчки черным по белому врезались в глаза. Чашка с чаем упала на пол, мир стал черным, как черника…

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:41 
Чумарозец

Невесело... :d-sad:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:04 
Спасатель

vlad pavlovich многие спрашивали меня, что же случилось летом. Вот только сейчас я нашла в себе силы написать. Так я потеряла друга...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:40 
Чумарозец

Alex_fox писал(а):
vlad pavlovich многие спрашивали меня, что же случилось летом. Вот только сейчас я нашла в себе силы написать. Так я потеряла друга...

Да, я знаю. Ну, что ещё можно сказать... Невесело... :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:47 
Спасатель

Если кто хочет получить полный сборник рассказов (33 рассказа), пишите в ЛС.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:23 
Комиссар форума

Фото: 0
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Alex_fox, это значит, что новых рассказов не будет?

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:45 
Спасатель

GeneralLukin в открытом доступе - маловероятно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа