Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 07 июл 2020, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лиса и Койот
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:39 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Тема сборник маленьких рассказов про лису и койота. Взрослые рассказы я не могу здесь опубликовать, но очерки можно. Романтика, в основном.
Идет как продолжение рассказа "Грусть, тоска, влюбленность."

"Еще одна песня"
На улице шел дождь. Стоял туман, воздух был пропитан сыростью. Лиса шла по тротуару и дышала полной грудью, усталость чувствовалась во всем теле. Она думала о нем. Очень трудно было каждый раз угадывать его настроение, гадать, правильно ли она его поняла, хочет ли он, чтобы она ему писала. Каждый раз пишет письма и не получает ответа. А потом, когда она уже не надеется, он пишет сам... Ей очень нравится, когда он присылает ей песни. Но он делает это только тогда, когда у него хорошее настроение. Иногда лисе очень хочется прижаться к нему, побыть с ним. Город кажется таким большим, но на самом деле он маленький, она бывала в других городах, они еще меньше. Только столица показалась ей чересчур крупной, неуютной. Лиса вспоминала, как он срывался к ней на ночь и как потом все исчезло. И как она не могла добиться от него ни одного слова, он больше не присылал ей песен. Дождь усиливался, она вся продрогла. Но вот уже ее парадная. Она зашла, поднялась по лестнице. Дома тихо, прошла на кухню, включила чайник. Она часто видела его в городе. Они пересекались почти каждый день. И, наверное, он даже скучал по ней, пока ее не было. Но, конечно, он никогда не признается в этом. Чайник вскипел. С кружкой горячего чая к компьютеру. Одно новое сообщение. От него. Песня.
Лиса улыбнулась.

"Одуванчики"
Лиса вильнула хвостом, обгоняя койота. Вокруг цвели одуванчики, образуя желтое море. Койот шел, не обращая внимания на то, как лиса дурачилась, бегая по полю солнечных цветов. Закат освещал поляну, позади которой был густой лес, а впереди озеро.
- Как же хорошо! Как легко дышать! – кричала лиса, подпрыгивая над цветами.
Койот только посмотрел на нее, но не сказал ни слова. Они дошли до озера. Койот сел на берег и закурил. Он смотрел на водную гладь, в которой отражалось небо. Лиса тоже села рядом и прижалась к нему. Он стерпел.
- Правда, здесь здорово? – спросила она, не обращая внимания на его равнодушие.
- Угу – ответил койот.
- Небо такое красивое, солнце такое красное.
- Красное солнце перед закатом означает хорошую погоду на завтра – ответил койот.
Лиса помолчала, наслаждаясь моментом.
- Скажи, что для тебя самое важное в жизни? – спросила лиса, пытаясь заглянуть ему в глаза. Койот не ответил.
Лиса, обидевшись на скупость слов собеседника, стала рассуждать вслух:
- Наверное, это деньги, свобода и, конечно же, твой мотоцикл! Потому что ты одиночка по жизни, ты со всеми общаешься так, будто тебе все что-то должны. Ты стал надменным, властным, суровым! Бессердечным – слезы показались в глазах лисы. Она понимала, что наговорила лишнего, но остановиться уже не могла – Ты всегда будешь одиноким!
Койот докурил сигарету, встал, достал из кармана что-то, размахнулся и выкинул это в озеро.
Лиса молча наблюдала за ним, вытирая слезы.
- Правда. Вот что для меня важнее всего в жизни. А ты истеричка. Ты испортила этот вечер. Пойдем. – Койот посмотрел на нее и направился к дороге. Лиса уныло поплелась сзади. Там стоял его мотоцикл. Вечер действительно был безнадежно испорчен.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и Койот
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:15 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Неплохие очерки. Что-то личное?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 20:22 
Спасатель

Фото: 13
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Немного критики
Alex_fox писал(а):
Дома тихо, прошла на кухню, включила чайник. Она часто видела его в городе. Они пересекались почти каждый день. И, наверное, он даже скучал по ней, пока ее не было. Но, конечно, он никогда не признается в этом. Чайник вскипел

Э... тема отношений героини с чайником не полностью раскрыта :th_dalelaugh:
Все очень сумбурно изложено, то город, то чайник, то субъект размышлений лисы. Хотя бы абзацы стоило расставить.
А вторая зарисовка ничего так, довольно жизненная.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:51 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 3
Ваш ответ на Главный вопрос: Волочусь потихоньку
Мне нравится!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:21 
Спасатель

Всем спасибо!
Lonehackeer да, верно, мои ошибки.

vlad pavlovich да, весьма...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:28 
Спасатель

"Тихий вечер"
Лиса смотрела, как он достает бутылку «Егеря» из холодильника. Одна рюмка, за ней другая, еще. Койот пил, не обращая внимания на лису. Она сидела в его комнате, на вертаке играла пластинка «Dire Straits». Он выпил еще, снял футболку, распустил волосы и упал на подушку. Волосы скрыли его лицо, рассыпались по спине. Она нежно коснулась его, тот не отреагировал. Закат за окном начал сменятся сумерками. Тихая, грустная музыка наполняла комнату. Лиса сидела на диване рядом и смотрела в пол.
- Мотоцикл и яхту заберут к концу недели – сказал он неожиданно и очень тихо. Лиса вздрогнула, но взяла себя в руки и спросила:
- Тебе нужны деньги?
- Да, есть вещи, важнее мотоцикла и яхты – он лежал, уткнувшись в подушку, голос его был печален, совсем не свойственный этому высокому, стройному, сильному Койоту.
- Ты останешься в городе? – так же тихо спросила лиса, уже заранее зная ответ.
- Я не могу знать. Это уже от меня не зависит. Если бы я только мог что-то изменить! Хотя, в прочем, я, наверное, мог бы что-то изменить, но сил уже не осталось.
При этих словах сердце лисы сжалось, и по щекам потекли слезы.
- В любом случае, как бы все ни разрешилось, мне будет хорошо – продолжал Койот тем же тихим голосом.
- Я не хочу, чтобы ты уезжал – Лиса плакала.
- Там мне будет лучше, чем здесь.
- Но я все равно не хочу, чтобы ты уезжал.
- Ты эгоистка – он сказал это громче, и Лиса вздохнула от боли в сердце.
Закат совсем потух, сумерки сгустились. Пластинка кончилась.
- Поставь, пожалуйста, Криса Ри – попросил Койт.
Лиса бесшумно встала, прошла через всю комнату, подошла к шкафу, отыскала ту пластинку, которую она когда-то подарила Койоту на Новый год. Она помнит тот прекрасный зимний вечер, который они провели вместе. Он тогда даже в шутку связал ее, а она в шутку сопротивлялась. Было очень весело…
В углу комнаты было совсем темно, она на ощупь поставила пластинку на вертак и подвела иглу. В комнате зазвучало пение птиц, и заиграла красивая мелодия. Лиса вернулась на диван.
- Спасибо – прошептал Койот.
Лиса снова заплакала, когда представила себе, что уже в конце недели может попрощаться с Койотом.
- Почему ты опять плачешь? – спросил он, не поднимая головы.
- Потому, что я эгоистка – ответила она, утирая слезы.
- Нет, это не так… Если бы это все касалось только меня, я бы рассказал тебе все. Но от этого зависит чужая жизнь и я не в праве говорить об этом. Прости меня.
Лиса вздохнула, она все понимала. Она не осуждала его, она его просто любила. Сумерки превратились во мрак. Темнее в это время года в Петербурге уже не будет, белые ночи.
- Можно тебя попросить? – тихо прошептала Лиса.
- Попробуй – сказал Койот.
- Если, все таки, тебе придется уехать, ты заедешь ко мне попрощаться?
- Я попробую. И даже постараюсь.
Игла на пластинке дрогнула и сбилась.
- Наверное, царапина – прошептала Лиса.
- Нет, просто кто-то тоже очень любил именно эту песню, как я.
Лиса грустно вздохнула, разделась и легла рядом с Койотом, она гладила его по голове и целовала в лоб. Так они и заснули. Пластинка доиграла до конца, щелкнул тумблер, и игла вернулась на место. В комнате осталось только размеренное дыхание двоих.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:12 
Чумарозец

Всё невесёлее и невесёлее... :d-sad:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:19 
Спасатель

vlad pavlovich а что поделать, если так оно и есть в жизни? Не я придумывала этот сюжет, он таким получился вчера...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:13 
Очень трогательно и печально...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:24 
Спасатель

Hик спасибо... Лиса его любит, ей больно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 11:04 
Спасатель

«Звездная ночь»

Она дрожала на ветру в зеленом кримпленовом пальто. Капал дождь, под ногами блестели желтые осенние листья. Свет фонарей отражался в лужах и в каплях на ее коричневых сапожках. Лиса ждала, прижавшись к ограде. Вдруг во дворе она услышала шум двигателя, увидела свет фар. Да, без сомнения – это он. Через минуту она уже сидела в теплой машине, которая уносила ее все дальше от дома.
Койот закурил сигарету.
- Ну, что на этот раз? – спросил он, стряхивая пепел в приоткрытое окно.
- Не хочу об этом – лиса отвернулась.
Осенний город, утонувший в темноте, блестел неоновыми вывесками и проносился мимо разноцветными лоскутами. Но вот и они погасли во мраке, Койот свернул на шоссе, ведущее за город. Он жил в ближайшем пригороде. Воздух здесь стал чище и прохладней. Машина остановилась около хорошо знакомой Лисе многоэтажки. Выйдя на ветер, Лиса поежилась и пошла к парадной. Койот открыл перед ней дверь и они зашли внутрь. Большой лифт. Девятый этаж. Он открыл квартиру своим ключом, пропуская ее вперед.
- Чаю? – дежурно спросил Койот.
- Нет, спасибо – Лиса прошла в комнату и села на кровать.
Койот вернулся через некоторое время с кружкой в руках и, сев в кресло, запрокинул голову на спинку. По его виду можно было понять, что он очень устал за день.
- Спасибо, что разрешил мне переночевать – тихо прошептала Лиса – Мне некуда было идти…
- Не за что – был его краткий ответ.
Они молчали еще полчаса. Потом Койот отрывисто взглянул на часы.
- Пора спать – он встал и пошел к комоду, достал оттуда тельняшку и протянул ее Лисе. – Одень, в ней спать приятнее.
Лиса переоделась и легла в кровать. Рядом лег Койот.
- Можно, я положу тебе голову на плечо? – тихо прошептала Лиса.
- Нет – твердо ответил Койот.
Она вздохнула и отвернулась. Ночью ее разбудил ветер. Лиса села на кровати, рядом безмятежно спал Койот. Она посмотрела на его спокойное, но суровое лицо. Посидев так немного, она снова легла. С кровати было видно только большое ночное небо в окне на полстены. По небу бежали облака, судя по скорости, ветер был очень сильным. Из-за облаков на небе выглядывали звезды – они были рассыпаны по небосклону и сверкали в холодном воздухе, точно алмазная крошка на темно-синем бархате. Лиса вспоминала несколько предыдущих встреч с Койотом. Как он брал ее на его новую яхту, которая была потоплена предыдущими владельцами, и теперь Койот ее восстанавливал. Лису он брал с собой, чтобы было не скучно, заодно она помогала отмывать каюту от ракушек и ила. В первую встречу они почти не общались, Койот был чем-то очень недоволен. Но второй раз он был более веселым, шутил и смеялся вместе с Лисой. Они тогда здорово провели день вместе, а домой он привез Лису уже затемно.
Облака почти все кончились, вдалеке за лесом сверкала автомагистраль. Постепенно сон овладел разумом и Лиса, закрыв глаза, мерно засопела.
Утром в темной комнате зазвонил будильник. Не включая свет, Койот и Лиса сели по разные стороны кровати, спинами друг к другу и стали одеваться.
- Я больше тебе не нравлюсь? – тихо спросила Лиса.
- Нет – последовал ответ.
- Совсем?
- Совсем.
- А почему? – немного помедлив, все же спросила она.
- Ты больше не привлекаешь меня как женщина. Не возбуждаешь.
Лиса зажмурилась от этих слов. Потом глубоко вздохнула и открыла глаза. Теперь она знала, что между ними больше ничего нет. Кровать, на которой они сидели, вдруг превратилась в черную пропасть, края которой словно осыпались, отдаляя их друг от друга все сильнее.
- Приготовишь сегодня обед? – спросил Койот, перед тем как выйти на кухню.
Лиса решительно встала, надела пальто, сапоги, и вышла навстречу ледяному ветру. Больше ее здесь ничто не держало.
В то утро на город опустились первые осенние заморозки.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:25 
Чумарозец

Лиса снова одна в городе...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:22 
Спасатель

«Теплые объятия»

- Что такое чахохбили? – Лиса с удивлением наблюдала за Койотом, который раскладывал еду по тарелкам.
- Вкусное блюдо, меня один мой знакомый грузин научил готовить, тебе понравится.
- У меня нет аппетита, голова болит уже шестой день – Лиса помрачнела. Она действительно очень плохо себя чувствовала в последнее время.
- Хочешь выпить? – Койот предложил Егермайстер, но Лиса отказалась.
- Еще никому не удавалось меня напоить – она помотала головой.
Койот хитро улыбнулся, но бутылку отставил.
Они болтали о разном, о странах, заводах, машинах, яхтах. Потом Лиса утомилась и ушла в комнату. Койот допил пиво и прошел следом за ней. Она валялась на кровати, когда он лег рядом и стал рассказывать ей о знакомом художнике. Койот много улыбался и вообще сильно изменился с их последней встречи – побрился, бросил курить и стал чуточку добрее, как показалось Лисе.
- Давай фильм посмотрим? – вдруг спросил Койот.
- Какой? – Лиса заинтересовалась.
- «Невероятный Бёрт Уандерстоун». Я видел отрывок, фильм вроде не плохой.
Лиса согласилась, они завалились на диван с ноутбуком. Лиса положила голову Койоту на плечо и они погрузились в атмосферу фильма про волшебников и иллюзионистов.
После просмотра фильма Лиса отвернулась на бок, попытавшись уснуть. Но из-за боли в голове не смогла. Она долго лежала так, вслушиваясь в монотонное дыхание Койота, потом встала и подошла к окну. Этот вид, пожалуй, был самым ее любимым – небо было затянуто тучами, как это бывает в их городе в середине октября, деревья еще не все потеряли свои листья, а вдали все так же сверкала автомагистраль. Воздух здесь был чистым и холодным. Вдруг забарабанили капли по подоконнику, появился туман. Лиса вздохнула и вернулась в кровать. Так она и пролежала всю ночь, а утром, еще до звонка будильника собралась и уехала. Койот остался в недоумении, почему Лиса от него сбежала в столь ранний час…
Вечером они снова увиделись на общей встрече их друзей. Посиделки в гараже, чай с тортиком и веселая компания. Она бросала взгляд на Койота, который сидел напротив нее. Ей нравилось, когда он что-нибудь рассказывал, она помнила некоторые истории, о которых он говорил, потому что была с ним в эти моменты и потому она тихонько улыбалась.
После встречи, когда все стали прощаться, она обняла Койота и поцеловала его в шею, он улыбнулся.
- Прости, что сбежала утром, мне было нехорошо – прошептала Лиса, не разжимая объятий, было видно, что Койот вовсе не против – Простишь?
- Да – прошептал он. Дольше обнимать Койота на глазах у всех она не решилась, прощание и так затянулось, и она с неохотой отпустила его. Если бы не друзья, они стояли бы так намного дольше. Лиса пошла по дороге, но через некоторое время увидела, что Койот, распрощавшись с остальными, нагнал ее.
Он сел в машину.
- Что я могу сделать для тебя? – спросила Лиса, облокачиваясь на его машину.
- Миллион и два билета на Кубу – ответил Койот улыбаясь.
- Но у меня нету! – воскликнула Лиса.
- Копи! – и они засмеялись.
- Удачи тебе – она протянула ему руку, и он несильно сжал ее в своей руке. Так уже было почти год назад, когда они прощались у дома Койота. Машина тронулась, а Лиса, улыбаясь, пошла к дому.
Дома на компьютере было сообщение от ее близкого друга – волка. Всего только одно слово «Прощай». Лиса знала, почему он поступил так, они больше не могли быть друзьями. Она узнала о нем то, что не должна была знать. Она глубоко вздохнула и тихо прошептала «Прощай». Четыре года крепкой дружбы в одночасье перечеркнуло всего одно слово. Но так было нужно. Одни объятия обретаешь, чтобы попрощаться с другими...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:53 
Спасатель

Чтобы не запутаться - "Ночь за городом" - первый, "Разрыв" (на этом сайте он был под названием "Грусть, тоска, влюбленность") - второй, "Еще одна песня" - третий, "Одуванчики" - четвертый, "Тихий вечер" - пятый, "Две косички" - шестой, "Звездная ночь" - седьмой, "Теплые объятия" - восьмой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:49 
Спасатель

«Скиттлс»

Лиса держала в руках снимки и молча шла по холодному асфальту. Сгущались сумерки. Листья с деревьев уже почти все облетели, в воздухе чувствовался легкий мороз. Она брела, понурив голову, жизнь вокруг нее кипела, но она сама казалась себе неживой.
- Что там у тебя? – спросил Койот, вальяжно развалившись на стуле в кухне. Лиса подлила ему еще чаю и он засунул себе в рот очередную конфетку.
- Опухоль – ответила она бесцветным голосом.
- Ну и что теперь? – он пристально посмотрел на нее.
- К врачу, потом еще на диагностику повторную, анализы… не знаю, что будет. Я боюсь – прошептала она, присаживаясь рядом с Койотом.
- Не кисни – на радуге зависни. Скушай Скиттлс – скороговоркой из старой рекламы проговорил Койот.
- Нету у меня его – Лиса протянула руку и коснулась руки Койота. Он улыбнулся.
Пока он пил чай и поглощал конфеты, Лиса наблюдала за ним. Он выглядел очень приятно, а пахло от него очень знакомо. Такой нежный, ласковый запах Койота. Ей хотелось, чтобы он все время оставался здесь, с ней, не уходил больше никуда…
- Как поживает сборка твоего мотоцикла? – полюбопытствовала она, так как словесная пауза явно затянулась.
- Неплохо, вот думаю, может убрать нафиг заднее сидение и сделать его «эгоистом»?
- А как же девушек возить будешь? – Лиса захихикала.
- На баке.
- Чего – она чуть не подавилась.
- Ты знаешь, почему у меня на прошлом мотике была накладка расцарапана? Я девушку вез, она от меня сбежать хотела, а я не хотел ее отпускать, вот и пришлось ее на бак уложить, с бака не сбежит.
- Ты псих. И что она сказала, когда ты привез ее к себе?
- Что я псих – Койот довольно улыбнулся.
Лиса ухмыльнулась, но промолчала. Она всего один раз позволила себе так прокатиться на мотоцикле на пустынной дороге, но это ее не впечатлило. То, что он не хотел кого-то отпускать, на секунду зажгло иголочку ревности в душе у Лисы, но она тут же ее потушила. Она знала, что Койот ей не принадлежит, и радовалась всегда, когда он решал провести время именно с ней. Девушек у него было множество.
- О чем задумалась? – этот вопрос выдернул ее из грез.
- Так… ни о чем.
- Ладно, поехал я. Спасибо за чай, не унывай.
У лифта Лиса обняла его, он сделал вид, что пытался в шутку убежать, но потом вернулся. Она встала на цыпочки и поцеловала его в шею.
- Надеюсь, скоро еще встретимся – прошептала она.
- Посмотрим – и двери лифта закрылись.
Вечером Лиса зашла в магазин после поликлиники за бутылочкой воды. Ежемесячный научный журнал задерживался. Она стояла у кассы и вдруг увидела разноцветные конфетки «Скиттлс». Она улыбнулась и протянула к ним руку.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 08:58 
Чумарозец

Ежемесячный научный журнал - это часом не "Наука и жизнь"? :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:18 
Комиссар форума

Фото: 0
vlad pavlovich писал(а):
Ежемесячный научный журнал - это часом не "Наука и жизнь"? :th_dalewink:

Ну а может "Популярная механика" :g-smile:

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:21 
Спасатель

GeneralLukin именно "Популярная механика", что-то новый выпуск задерживают...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 02:44 
Спасатель

«Сосед»

Ее знакомая, Харза, сотню раз уже повторяла Лисе, чтобы та оставила Койота в покое, выгнала его из своего сердца и перестала с ним встречаться. Куница очень боялась за свою близкую подругу. Она видела в Койоте угрозу для Лисы. И чем дольше у Лисы были странные встречи с Койотом, тем сильнее беспокоилась Харза.
В тот вечер Лиса ничего не сказала подруге и отправилась к Койоту. Но она знала, что его не будет дома. Дело в том, что днем Койот звонил ей и приглашал на ужин вечером. Пока он будет на курсах по яхтингу, она должна была приехать, и приготовить что-нибудь поесть. Потом приедет Койот, они вместе попьют чаю и он отвезет ее домой. Дверь Лисе должен был открыть сосед Койота по квартире, Николь.
Часов в девять Лиса приехала в гости и позвонила в дверь. Открыл Николь. Он улыбнулся, пропуская Лису в квартиру. Волк был вдвое старше ее. Он помог снять пальто и проводил на кухню. Лиса тут же принялась за готовку, но Николь потащил ее к себе в комнату, показать новую игровую приставку. Это показалось странным для Лисы, но она промолчала. В комнате волк неожиданно схватил Лису и посади к себе на колени. Она попыталась вырваться и засмущалась. Теперь ей было не по себе. Она ерзала и дергалась, сжимала руки, но Николь упорно разводил ее руки, чем только больше заставлял Лису нервничать. Она смотрела на часы. Потом, наконец, она вырвалась и пошла на кухню. На секунду задержалась в коридоре и провела рукой по мотоциклетной куртке Койота, весящей на вешалке. Вдохнула его запах и пошла дальше. Следом за ней на кухню пришел волк. Пока Лиса готовила, он постоянно норовил обнять ее, схватить, посадить на колени, даже лез целоваться! Она заметно нервничала.
- Приезжай ко мне, а не к нему – сказал волк, улыбаясь.
Лиса промолчала.
- Мне нравятся такие девушки, как ты. Тихие, милые, чувственные. Если бы ты осталась у меня ночевать, то мы бы спокойно не спали. Я бы тебя измором взял.
У Лисы похолодели ладони. На часах была уже половина двенадцатого. Сейчас должен приехать Койот. Но его все не было. Вдруг у Лисы зазвонил телефон.
- Привет, ну как ты там? – весело спросил Койот.
- Привет, ужин приготовила – ответила Лиса с облегчением.
- Жаль, но я не смогу его сегодня попробовать – холодным голосом отозвался Койот.
Лиса почувствовала, как холодеют ноги и руки, а сердце колотится в панике.
- Что?! Как?! Почему?! – она не узнала собственного голоса.
- Так сложились обстоятельства. Переночуй у меня, а завтра утром я заеду и отвезу тебя до метро.
- Я здесь не останусь! – твердо заявила Лиса.
- Почему? – настал черед удивляться Койоту.
- Твой сосед здесь, он… он пристает ко мне! – в трубке послышался удивленный смешок.
Лиса бросила трубку и тут же набрала своего друга Лео.
- Лео, я в беде, пожалуйста, забери меня от Койота. Нет, пока ничего не случилось. Но если ты не поторопишься, то может случиться! Прошу, забери меня…
- Хорошо, жди.
Лиса вернулась на кухню. Волк поджидал ее. Он снова начал обнимать ее.
«Время, надо тянуть время» - только и крутилось в голове у Лисы. И уже в тот момент, когда Николь предпринял более настойчивые попытки, в кармане у Лисы зазвонил телефон.
- Выходи – сказал Лео – Я приехал.
- Извини, Николь, но мне пора. Меня уже ждут – она выскользнула из объятий волка и рванула в коридор, там быстро оделась и вылетела на лестничную клетку. Только в машине у друга она, наконец-то, смогла отдышаться. Пришлось рассказать все Лео. Он пришел в ярость.
- Зачем ты снова к нему поперлась?! Кто знает, что он еще выдумает!
- Ты думаешь, он выдумал это специально? – виновато прошептала Лиса сквозь слезы.
- Думаю?! Ха! Я знаю! – Лео замолчал.
Всю дорогу они ехали молча. И теперь только Лиса стала догадываться, что Койот все это подстроил. Он позвонил ровно тогда, когда должен был быть уже дома, Николь приставал, не опасаясь, что заявится Койот.
Как только Лиса оказалась у себя дома, вдруг зазвонил телефон. Койот холодным голосом спросил, как она. Казалось, он не удивился, узнав, что она уже дома. Он попытался расспросить ее о том, что случилось, но она оказалась говорить об этом. Разговор был окончен.
Лиса легла спать в смешанных чувствах и снились ей кошмары…
Через два дня она все таки решилась поговорить с Койотом о том, что случилось. Но он был холоден, на вопросы отвечал неохотно, и чтобы перевести тему, гневно спросил у Лисы, зачем она обнималась с его курткой в коридоре.
- Обнималась?! – завопила Лиса – я только погладила ее рукой, проходя мимо!
- Что-то мне все это не нравится – заявил Койот – предлагаю закончить эту тему, иначе мы рискуем поссориться.
У Лисы было много вопросов, на которые она не получила ответа. Но уже стала догадываться, что скорее всего он просто поспорил с волком, на то, что волк сможет уговорить Лису на непристойности. Потому он и звонил, сказал, что не приедет, уговаривал остаться ночевать, потому он знал, во сколько она была уже дома, потому он переводил темы и злился, когда она пыталась хоть что-то разузнать.
Харза была недовольна.
- Лиска, это становится опасно. По-настоящему, опасно. Ты не понимаешь этого. Но он способен на многое. Он страшный, сильный и страшный. Он манипулирует тобой. Пойми, я за тебя любому глотку перегрызу и поиграю его головой в пинг-понг. Но я боюсь за тебя… Я прошу, не общайся с ним больше.
Лиса вздохнула и закрыла ноутбук. Она все больше боялась того, что ждет ее впереди. Пришло еще одно сообщение. Она знала, что оно от него. Хотела не брать, но рука сама потянулась к мобильному телефону…

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:48 
Спасатель

Урезанный одиннадцатый рассказ про Лису и Койота.

«Фотографии»

«У тебя двадцать минут на сборы» - такое сообщение прочитала Лиса у себя в телефоне. Она улыбнулась и пошла одеваться. Ровно через двадцать минут он был у ее парадной. Шел снежок, на улице был мороз. Лиса села в его машину и они заговорили о событиях дней, а перед Новым годом событий было не мало. В стране было не очень спокойно с экономикой.
Койот улыбался и выглядел беззаботно. Лисе нравилось, когда он был таким. Дома она нос к носу столкнулась с Николя. Он улыбнулся, но Лиса шмыгнула в комнату Койота. Было душно, и она открыла окно. Койот сходил за чаем, в это время Лиса достала из сумочки карты и протянула их Койоту.
- Что это? – он удивленно поднял брови.
- А ты посмотри – Лиса улыбалась.
Койот стал перебирать карты в руках.
- Ничего необычного – наконец, изрек он.
- Черные черви, красные пики… - тихо сказала она.
На лице Койота появилась широкая улыбка.
- Трасса 60?
- Она самая – Лиса была довольна.

Позже Койот оставил ее и ушел в душ. Она лежала и смотрела в окно, шел снег. Вдали мерцала автомагистраль. Играла какая-то музыка по радио. Лиса уже стала потихоньку засыпать, как открылась дверь и в комнату вошел Койот. От него приятно пахло шампунем, а его длинные, черные распущенные волосы очень нравились Лисе. Он лег на кровать рядом с ней и взял фотоаппарат.
- Интересно, как у этого фотоаппарата изменить значение диафрагмы? – спросил Койот.
- С Кенонами я никогда не имела дела, только с Никонами. Но думаю, что настройка все же есть.
- А что это?
- Это экспокоррекция. Чтобы ввести поправку экспозиции кадра. Проще говоря – управлять освещенностью кадра.
- Как работает ISO?
- Светочувствительность кадра. Чем больше ISO, тем меньше требуется выдержки, можно получать четкие фотографии при меньшей выдержке, т.е. снимать с рук в более темной обстановке. Но при этом возникают шумы в кадре, ухудшается качество снимка. При закрытой диафрагме меньше света попадает на матрицу, потому нужно увеличивать выдержку и, при необходимости, поднимать ISO. Зато увеличивается глубина резкости кадра.
Последнюю фразу Лисы Койот повторил дважды.
- Вот оно что – сказал он – Давай теперь что ли попробую.
Он сфокусировался на ее лице, щелкнул затвор.
- Не притворяйся, притворная улыбка тебе не идет.
- Но я не притворяюсь, честно-честно!
Лиса пробовала по-разному улыбаться, но Койоту все не нравилось.
- Покажи мне больше страсти! – вскрикнул он.
- Что?! – Лиса была ошарашена. Щелкнул затвор.
- Вот! Совсем другое дело! Смазался кадр, правда, немного, но зато какие живые эмоции! – он улыбался.
Он сделал еще несколько снимков, потом скептически посмотрела на нее.
- Снимай футболку, она портит кадр!
Лиса нехотя стянула футболку.
- Вот, другое дело – затвор снова щелкнул.
Следующие два с половиной часа Койот ставил ее в разные позы, искал живые эмоции, смешил и просил рассказывать ее всякие истории. Казалось, он был доволен.
- Пора бы спать уже – наконец, сказал он.
Лиса оделась и легла на кровать. Койот погладил ее по спине и попросил сделать ему массаж. Он снова лежал перед ней, с распущенными волосами, как тогда, в июне… Она на секунду задумалась о том, что было, но быстро вынырнула из воспоминаний.
Она разминала его спину, касалась его, прижалась к его волосам, от которых пахло шампунем и табаком. Койот снова курил. В комнате было темно. Она закончила массаж и легла рядом.
Койот прижал ее к себе.
- Я тебе все еще нравлюсь? – вдруг спросила она.
- В каком плане?
- Во всех – после недолгой паузы прошептала она.
- Ну… да – ответил он.
Она вздохнула.
- Ты такая холодная.
Лиса поцеловала его в шею.
Он положил руку ей на бедро. Лиса взглянула на окно, шел снег, начиналась метель. До Нового года оставалась пара дней. Она вздохнула и провалилась в сон…

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 02:01 
Спасатель

Двенадцатый рассказ.

«Опал»

После Нового года Лиса и Койот не могли встретиться уже больше недели. Причем оба хотели этой встречи, но обстоятельства все время мешали. В один из дней он приглашал ее, но у нее не нашлось времени, она приехала с дачи и провела вечер, убираясь в квартире. В другой день Лиса плохо себя чувствовала, и Койот пожалел ее:
- Отдыхай – написал он ей в социальной сети в Интернете.
Еще через день Лиса согласилась приехать, но у Койота возникли дела. Потом он очень хотел ее видеть, но к Лисе приехал ее близкий друг Яро, потому она, извинившись, отказала Койоту. Яро рассказывал много интересных историй, до утра играл на гитаре и пел превосходные песни. Под его сладкий голос Лиса заснула, за окном кружился снег. Красивый и тихий Рождественский вечер, гирлянда на стене, снежинки на стекле. Фотографии с походов Яро, в тот вечер Лиса чувствовала себя особенно уютно. Днем она вышла на кухню и поставила чайник.
- Добрый день – мягко поздоровался Яро и прошел на кухню.
- Добрый – Лиса улыбнулась – Кофе?
- Да, пожалуй.
За чашечкой кофе они обсудили будущую картину, которую предстояло написать Лисе. Это будет сложный для нее эксперимент, но она ощущала в себе силу и потребность творить и знала, что готова к чему-то сложному, готова повысить свой уровень – шагнуть на новую ступеньку. Яро взглянул на часы и засобирался.
- Мне нужно съездить по делам.
- Я уезжаю на концерт вечером, в пять – сказала Лиса
- Надеюсь, я успею вернуться до пяти.
- Если что, племянник будет дома. Но я хотела бы увидеться с тобой еще раз…
Яро улыбнулся. Он оделся и, уже стоя в коридоре, пожелал Лисе не унывать.
- Давай попрощаемся, если я не успею вернуться до пяти.
- Приезжай ко мне почаще, я скучаю по тебе – прошептала Лиса.
- Постараюсь.
- Спасибо за песни…
- Я рад, что они тебе понравились – Яро улыбнулся, и Лиса обняла его.
Вечером Койот снова писал Лисе, но, не дождавшись ответа, куда-то уехал. Списались они только ночью.
- Что делаешь? – спросила Лиса беззаботно.
- Занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие – ответил Койот.
- И что же это?
- Стремлюсь к осуществлению своей мечты.
Лисе стало не по себе. Обычно он не отвечал в подобном ключе.
- Ты странный сегодня какой-то – написала она и поежилась.
- Да, наверное, устал… - ответил он.
- Отдыхай – ответила она и вздохнула. За окном царила метель. Лиса встала с дивана, подошла к проигрывателю, открыла крышку и выбрала пластинку. Игла плавно опустилась.
- Посмотри, как блестят бриллиантовые дороги, послушай как хрустят бриллиантовые дороги, смотри какие следы оставляют на них боги, чтоб идти вслед за ними, нужны золотые ноги… - донеслось из колонок.
Она взяла в руки маленький камешек. Его подарил ей Яро. На свету он переливался и блестел разными цветами, немного мутноватый, пыльный, но Лиса знала, что это за камень. И он был для нее очень ценным. Она впервые в жизни держала в руках ее любимый настоящий опал…
- Спасибо – прошептала она и улыбнулась, прижав камень к груди…

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 11:39 
Красиво :) Я знал, что именно об этом ты и напишешь в этот раз.
Присоединяюсь к пожеланию - никогда не унывай. А картина у тебя получится, я в этом уверен на все сто процентов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:18 
Спасатель

Hик спасибо :g-smile: Да, я не могла не написать об этом! Встреча была замечательной :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:50 
Блин, вот мы с тобой живём в одном городе, а виделись один раз. А с Ярославом, живущим в Москве, и я уже с десяток раз, наверное, встречался, и ты с ним не раз уже. Всё, в следующий его приезд обязательно пересекаемся все вместе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:22 
Комиссар форума

Фото: 0
Так эти рассказы просто являются немного вольным пересказом реальных событий из жизни автора. Давно об этом думал, сейчас эти предположения подтвердились.

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа