Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 19 июн 2019, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плащикина страничка
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:59 
Стажёр

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Здравствуйте, все те, кто интересуется не только "Чипом и Дейлом"! Внимание, открывается новая тема, где я буду выкладывать свои ничтожные и часто халтурные работы про прекраснейшего и отвратительнейшего селезня Чёрного Плаща, в которого являюсь влюблённый подобно тому, как многие и многие люди со всего земного шара влюблены в Гайку . Я в Гайку не влюблена, так что на форуме этом мне делать почти что нечего, однако где-то же надо торчать моим бестолковым работам? Мультик "Чёрный Плащ" вообще-то никому смотреть не рекомендую, но будучи влюблённой в него самого, просто не могу не показать миру кое-что из своих работ. Возможно, когда-нибудь я передумаю и решу уничтожить и эту тему и все эти письма, чтобы не травить людей этим Плащом. Но, поскольку сердцу всё же не прикажешь, попробую испортить кому-нибудь жизнь :th_tammywink: .
5898

Е.И. Лапчатая
Чудеса наяву, или Просто записки сумасшедшей

Воспоминания того, что достойно воспоминаний. 
История, описанная в этой книге, не является выдумкой, ибо человеческие головы просто не способны придумать такую складную историю. Всё, о чём я здесь повествую – реальные события, свидетелем которых стала я сама. Эта книга ещё раз докажет, и так уже не раз доказанную истину о том, что в жизни возможно всё, и, что не произойдёт, всё – к лучшему. А все меч-ты, какими бы нелепыми они ни были, сбываются.

Чёрный Плащ, твой час пробил!
Кряк Лапчатый

2014 г. Число в истории не сохранилось.

Я помню это, как щас. Год 2014, лето, число не припомню, но, впрочем, это ли важно? Мне 9 лет. День был солнечный, цветистый и зелёный, всё было весело и радостно. Но сюда вполне можно было бы приписать слово «обыкновенно», если бы не одно событие, перевернувшее этот день с ног на голову, сделав его заветнейшим днём моей жизни.
Дело в том, что в те времена взбрело что-то в голову дядькам с телебашни крутить по Диснею в обеденное время все старые сериалы. «Чип и Дейл» там, Скрудж, «Чудеса на Виражах»… А мы ждали, что нам длинношеего чухана покажут.
Мама была на работе, я собиралась кадры рисовать. Подхожу, короче, я к бабе и говорю:
- Ну чё, баба, там по Диснею?
- «Чёрный Плащ», - говорит баба. – Ну, не говори, чушь какая-то. Одевали они этот плащ и сразу становились невидимыми…
Включает телевизер, и я вижу на экране, дело происходит в каком-то ночном замке, какая-то утка в плаще (я думала, Скрудж) свешивается с потолка с какой-то штукой в руках. Это я помню точно. А напротив этой утки стоит стол, за столом сидит другая утка, долговязая, в плаще, шляпе, с огромным клювом, да как вытянется из-за стола, да как стукнет кулаком по столу! Это я помню смутно, и сомневаюсь, что там такое было. Но утка, свесившаяся с потолка, была точно, это я помню прекрасно.
Потом мы выключили, не стали дальше смотреть. Я плюнула на всё и ушла рисовать кадры.

2016 г. 21 июля.

Годовщина принятия Секрета. Проснулась рано, всё утро лежала и думала про Джереми, провела его сравнительный анализ с Лосяшем, в результате чего родила гипотезу о классическим виде «интеллигентика» (то бишь, двуличного яна, вы же меня понимаете?). Эта теория мне потом ОЧЕНЬ пригодиться, но об этом пока рано. Всё утро мама делала форвард, а я страдала от недосыпания. Потом прикатил Скелет, и мы отпраздновали принятие. Эту историю я рассказывать не буду, она будет вплетена в мои «Десять испытаний». Короче, всё мы сыграли, а под вечер по Диснею зарядили «Лампу» про Скруджа. Мы смотреть не стали, так, кусочек глянули, а мама из окна говорит:
- Катя, ты чё мультик не смотришь?
Вспомнить бы, чё я ей ответила.
Тут слышу, Фея на горизонте. Я выбегаю на кухню и говорю ему:
- Фея, там по Диснеевскому каналу утки идут.
- Утки?! – коварно переспрашивает Фея. – Да?! Не любишь уток?
- Да что-то как-то нет.
- А может, тебе когда-нибудь Чёрный Плащ понравится? Чёёёрный Плааащщщ… Ну-ка, от винта‼ Ух, страшно! Ух, отомстим!
- Фея! – фыркнула я (он мне порядком надоел со своими шуточками) и пошла к себе в комнату.

Неизвестного числа я показала маме Карла Баркса шедевры,

- А тебе не кажется, что этот режиссёр как-то особенно относится к Винтику? Хорошо или плохо я не знаю, но особенно – это точно. Вот он ему его собственную серию подарил, а Зиге же вот, например, не подарил!
- Зиге он собственный сериал снял.
- А, «Чёрный Плащ»-то? Ну да, вообще-то.
Потом уже перескочила и начала орать, что «Чёрный Плащ» - это чушь, что мы его по Диснею видели, что мы там за голову схватились (те, кто читал пролог, знают, что это я сейчас присочинила, дабы откинуть мысль о любви к Чёрному Плащу).
- Да он такой же, как «Тимон и Пумба», - говорит мама. – Тоже всё время какие-то взрывы…
- Ну, снимали же сначала хорошо, а потом чё начали…

Как помнит читатель, после той не очень приятной истории с комиксами, я забыла, что существует такой «Чёрный плащ» и не вспоминала о нём целый год. Однако я знала, что настанет день, когда и ему придётся выйти на пьедестал, но это ещё когда будет!
А хотя вру. Периодически картинка с комикса вставала у меня перед глазами, и я опять видела птицу под грозовым небом, держащую пистолет в руке. Иногда мама заговаривала о нём, что, мол, а может, как-нибудь надо будет «Чёрный Плащ» посмотреть. (Мама рассказывает, что у неё часто всплывала такая мысль, но она всё никак не могла притворить её в жизнь).
Но сегодняшний день изменил мои представления о Плаще, и я наконец-то вспомнила некто, о внешности которого я не имею и малейшего понятия.
Одна идея, вспыхнувшая у меня в голове, - нарисовать Декстора на месте Винтика в моменте с «историей, похожей на мозаику», - заставила меня возобновить любовь к совёнку-бастинде. И тогда я твёрдо решила скачать серию про Декстора в хорошем качестве, когда Фея будет думать, что я пасу львов.
На тот вечер у меня был целый список того, что надо скачать, и я охотно всё это скачала. Что это было – не имеет никакого значения, главное, что среди всего этого был один нюанс…
Ранее (в период любви к Винтику) на Чип-и-Дейльском сайте я искала на имя кальвиниста и очень много всякой лабуды нашла. Но в один из этих рассказов про Гайку, с участием кальвиниста, был упомянут сам Винтик! Это подало мне надежду, что фанаты Гайки, в отличае от фанатов львов, суют в свои рассказы героев из совсем других сериалов. А это значит, что Винтик может участвовать где-то ещё! Поисковик есть, пиши: «Разболтайло», и ищи. Начитаешься!
И вот, довольная, я накопировала себе рассказов с Винтиком и Чип и Дейлом, кинулась на свой ноутбук и как начну пожарить рассказ! Наоралась, само собой, что, мол, ничё они не понимают, но об этом – в жопу. Главное, что в этом рассказе, помимо Спасателей, Зигзага и Винтика, участвовала ещё одна фигура… Незаметный, никому не нужный, бедный и всеми брошенный, Чёрный Плащ. И ещё одна фигура… Не знаю, кто это был, возможно, опечатка в имени Чипа, но фанат почему-то вычел медиану ряда букв… Короче, героев, как мне показалось, было пятеро: Спасатели (я их считаю за одну массу), Зига, Винтик, Чёрный Плащ и некий (некая) ЧП. Кто это ЧП, я не имела понятия, но Чёрный Плащ… Этот рассказ развеял мифы и помог мне вспомнить, что правда, был такой Чёрный Плащ. Но кто он? Друг он или враг? Герой или злодей? И почему, когда я слышу его имя, в моей груди что-то волнуется?

Страшные новости! Страшные новости! Наш компьютер собирается сгорать! Надо срочно выпасти всех Винтиков на свете. И я кинулась на комп, искать его. Перерыла всё, и вдруг

6 ‎августа ‎2017 ‎г.

Сегодня у меня двойной напор: я встретила этого долбанного типа дважды. Первый раз – про него упомянули в статье «И где же всё-таки живёт Спасатели?», а во второй раз он появился – угадайте где?!
Дура, рискуя психикой, полезла в Викифур (чтоб он подорвался) и написала в поиск по сайту: «Разболтайло». Во дебилка! И там вылезла статья про использование в мультиках (каких только не!) цвета. Там упомянули про Винтика, что у него розовая рубашка, там упомянули про Плаща, что он… Впрочем, лучше процитирую:

«Розовую рубашку носил и Чёрный Плащ, а внутренняя часть его плаща была розовая, и также однажды у него был розовый ирокез, да и розовый цвет это цвет некоторых частей его пистолета»

Оказывается, Плащ использовал в своей одежде фиолетовые цвета, и у него есть пистолет. Ой, ну как оно так! Я на свою жопу поняла, что он не депрессивный, но просто носил депрессивную одёжку – да здравствует роковая точка с запятой (оказывается, это была точка – тьфу-ты! а может, я её потом сама поставила, не знаю), какую я едва увидела, пододвинувшись к экрану глазами чуть ли ни на миллиметр! О, я могу… Я имею право‼! Я имею право любить тебя‼‼‼‼‼‼‼‼‼
Насколько мне известно, мама, с тех пор, как узнала, что Зига участвовал в «Чёрном Плаще», так и рвётся тайно его проверить. Значит, скоро проверит, и тогда!.. Но волнение вызвало то, что мама подозрительно долго молчит и не упоминает про Плаща ни слова. А что, если она уже его проверила и убедилась, что мультик – чухня?! О, как меня терзали эти мысли! До поры, до времени…

8 ‎августа ‎2017 ‎г.

Этим вечером мне пришло в голову, что надо бы написать просто «Винт Разболтайло» и искать, как искал Фея, то есть, сайты будут те же самые, а сгребу я своё.

И тут среди бесчисленных комментариев и мнений о сериях Скруджа, я увидела картинку из другого мультика. Я узнала этого парнишку сразу, это прототип Тимона и Пумбы вместе взятых – Чёрный Плащ‼ Да, и я, конечно же, могла бы засомневаться, что это Чёрный Плащ, но он, как истинный джентельмен, не стал представляться даме сам, а внизу было написано, что это – вот, Чёрный Плащ. К тому времени я уже не держала на Плаща злобы за его депрессивность, и позволила себе посмотреть на него.
Рассмотреть птенчика было нельзя, ибо поза оставалась желать лучшего, но кое-что можно было судить точно.
Кадр был, впрочем, многообещающий. Стоит какой-то седобровый фраер в модном пиджаке, а к нему припал идиот, который и был Плащом. Его огромный чёрный плащ захватил половину туловища, его левая рука схватила за руку фраера, а правая обняла за плечо, шляпа наползла на мордочку, а вышеупомянутая мордочка эта, замечу, говорила сама за себя. Признайтесь, что вы в первую очередь подумаете, если увидите психа, у которого зеньки прут на лоб, баки торчат очень пушисто и мягонько, а из огромного (настолько огромного, что я испугалась) утиного клюва выпадает маленький человеческий язык. Лично мне на ум пришло только одно слово, имя существительное, это факт, но вот собственное оно или нарицательное – вопрос вопросов. Нука‼! Ах, так Плащ не только грозный воин, но и Нука‼ А Нука, как известно, плохим не бывает, как им не крути. И то, что я точно узнала из этой картинки, это то, что Плащ – утка, потому что клюв утиный. А значит, утиные у него и лапы (!), ибо Дисней не должен злоупотреблять человеческими ногами, когда можно использовать звериные, и прибегать к человеческим можно только в крайнем случае. К тому же, уток с человеческими ногами я в Скрудже чё-то не припомню.
Так, Плащ поднял мне настроение, и некое дрожание моей правой руки на счастье не позволило нажать на ту картинку правой мышкой и в выскочившей одесную таблице нащупать роковую кнопку: «Вырезать». Так что я плюнула на всё и совсем уже по полной программе стала наслаждаться романтичностью своего положения: мама ещё не имеет понятия, кто мой очередной избранник, а я с ним уже гуляю. Все мультики взяты из жизни, и «Король Лев» - не исключение.

15 августа 2017 г.

Мы сделали открытие: у нашего ноутбука синий экран, и это ест глаза. Пришлось от него рвать когти к Феиному компьютеру. Но перед этим я должна была провести неделю без компьютера, и во всю мочь собирала информацию для новой книги, в результате чего прочитала «Остров сокровищ».

26 августа 2017 г.

Под конец всей этой эпопеи, я не стерпела прилив вдохновения и кинулась на Феин компьютер, где писала до потери пульса, пока случайно не заметила, что у феи интернет включен! Короче, решено! Я пошла пасти Гайку и Винтика. Напаслась вдоволь, нагребла себе кучу картинок с Гайкой и с Винтиком. Нашла там кучу информации про Винтика с разноязычных сайтов и накопировала себе, но пока не читала.
Наконец-то я могла никуда не торопиться и не бояться, что меня застукают, а спокойно грести себе несметные богатства.
Там было много всего: самые разные портреты Спасателей,
Из этой паски случайно выяснилось, что Чёрный Плащ – супергерой, а не злодей:

«После «Утиных историй», Зигзаг был персонажем мультсериала «Чёрный плащ». В «Чёрном плаще» он был напарником одноимённого супергероя, а также он его фанат»

И в тот злополучный день мне в голову пришла больная мысль: а что, если я заведу себе электропочту? И сделала всё так, как было написано в учебнике информатики. Забегая вперёд, скажу, чтобы не пугать читателя, 25 ‎сентября ‎2017 ‎г., ‏‎16:22 я эту почту удалила, и больше никогда не окажусь такой дурой, чтобы завести её опять.

27 августа 2017 г.

Сегодня свершилось, пожалуй, самое знаменательное и великое событие во всей истории мультяшности. Нет, не то, что мы с мамой нашли классные видеоуроки по английскому, и даже не то, что я просила бабу вспомнить песню про ночь или вечер (это была стратегия, сначала я спросила её про день, про утро, а потом всё остальное ), а потом мы с ней распевали весь вечер «Щорса», «Еньку» и «Луну», и уж, конечно, не то, что у мамы болело сердце. Но то, что, попав вечером на Феин компьютер, я решила попытаться найти раскраску с Винтиком и написала: «раскраски Утиные Истории». И… Угадайте с трёх раз, кто мне там попался?
Среди уток было много Понки, и мне подумалось, но у неё, наверно, Гайкина популярность, потому что она – девочка, а те все – мужики. А ещё промелькнула знакомая уточка, та самая рыжеволосая с отвергнутого сайта. Только почему-то без веснушек. И тут-то я увидела её в полный рост: хвостики из рыжих волос, дубинка в руках и кеды на лапках давали знать, что нытью Понки пришёл конец, и на смену ей в новом, ещё неизведанном «Чёрном Плаще» появится новый загадочный образ. Да ещё и какой шустрый и бравый! Ну, думаю, мне грядёт великое будущее! Это уже ни с какими утками не сравнится. Если Плащ будет сюсюкать с ТАКОЙ шпаной, то мне в Мультограде делать нечего.
И вот, под самый конец, когда фантазия интернета иссякла, я вдруг увидела удивительно знакомого стройного селезня. Чёрный Плащ‼ Ну конечно же, это он самый! Кто же иначе? Вот, эта шляпа, маска, накидка за спиной… А каки мы серьёзны-то! Щас, когда я написала эти строки, меня постигло смятенное восхищение тем, что на той картинке он был идиотом, а здесь он уже готов идти в бой. Как приятно осознавать, что он такой изменчивый и разносторонний: когда я его встретила тогда, у него было одно настроение, а теперь – другое. И я подумала, что надо сохранить его на всякий случа ́й – вдруг влюблюсь, я ведь уже влюбляюсь!
Я сохранила его и докрутила донизу. А потом, с пустыми руками вернувшись из интернета, я поняла, что руки не пусты. Ведь у меня есть Чёрный Плащ! Здесь он стоял так, что был виден полностью, и позволил мне рассмотреть себя всего. Пока я внимательно изучала его костюм и осанку, ко мне вдруг пришло вдохновение, и я бросилась писать ему стих. Да, я могла отложить написание стиха на потом, на то время, когда уже посмотрю мультик про Плаща, когда уже буду хорошо знать его, но я вспомнила мамину мудрость: «Любишь – радуйся, пока любится» и почувствовала сердцем, что надо щас, потому что дурак-режиссёр (мало ли, какой это окажется дебил) может так славно испортить Плащ, что я его сразу же разлюблю. Но, даже если я брошу его и забуду всё, стих должен быть написан. А тем, что я ещё не знакома с Плащом, можно даже воспользоваться и обыграть это в стихотворении! Это, пожалуй, было единственное, что я разумно сделала за всю жизнь.
В стихе я описала Чёрного Плаща в соответствии с тем, как его себе представляла, так, как помнила обложку того комикса. Впрочем, я нисколько не сомневалась в правоте своего представления: сомневаться, опять же, просто в голову не пришло.
Я была уверена, что он в мультике выглядит так же, как на раскраске, что он такой и есть высокий и прогонистый, что он и есть такой воинственный, но и дурачок одновременно, что он грубый и суровый, как кирпич… Ничему жизнь не учит!
В ту ночь я вернулась в свою комнату, и мы пошли спать, а я уже просто не могла, рвалась выдать, кто мой таинственный избранник.
- Ой мама, - мялась я.
- Чё у тебя?
- Ну, как тебе сказать…
- Так и скажи. Какого цвета мне покупать материал?
- Ну, я не знаю… Белый-то у нас после Винтика остался?
- Белый?! Ну, есть маленько. Да кто ж у тебя белый-то? Медведь какой-инть?
- Не-а.
Мама подумала, что я уже сменила фиолетика на белого.

29 августа 2017 г.

Очень странно, но, поступив вопреки своей совести, я спаслась в тот день сама, и спасла всех Трухиных. Совесть тянула меня из интернета и говорила: «Не надо», но я поступила вопреки своей совести, благодаря чему узнала, что Дисней хотел сэкономить деньга, и большую часть серий Скруджа рисовали в Японии. Сногсшибательная новость повергла всех во прах, мы поняли, что Скруджа лучше не смотреть, во избежание очередного гипноза, и тут я почувствовала, что сейчас самое время перепрыгнуть на Чёрного Плаща. Я сказала бабе:
- Мы не знаем, какие именно серии рисовали китайцы и японцы! Чё делать? Кому доверять? На себе, разве что, проверять! Но, чтобы не рисковать… У меня есть один компаньон, и до выяснения обстоятельств с китайцами, я с ним погуляю. Надеюсь, никто не против. Но это возможно, только если Зигу нарисовали не они…
Да, Зигу нарисовали не они, это я потом прочитала в титрах, но сейчас мы говорим о другом. Баба так его защищала, утверждала, что Зига не китаец, что Зига «русскай».
В тот серый вечер мы пошли гулять, и я решила намекнуть маме:
- У меня есть тайна цвета вон того забора, или даже крыши этой вот самой.
- Хм, - задумалась мама, - кто у нас фиолетовый?
- Не у нас. Мы его только хотели посмотреть, но не посмотрели.
- Да ну? Чё это мы хотели посмотреть? Фей пиратов, что ли?
Перепрыгнули на другую тему, я засомневалась в правильности своего решения и надеялась, что мама всё забудет, но она через некоторое время опять начала про то же самое.
- Как это мы хотели посмотреть, но не посмотрели? Кто это такой?
- Ну, я так и знала, что она прицепится! Не надо было ей говорить, я надеялась, что она забудет!
- Да? Может, не надо отгадывать?
- Точно, не отгадывай.
Тут приехал Скелет и мы стали таскать картошку, которую он с поля привёз, а потом пришли домой, уселись с бабой в темноте в комнате, и даже мама, таская картошку с Феей и Скелетом, слышала, как мы пели под окном. А мне так и хотелось запеть про Плаща!

1 сентября 2017 г.

Вот и сентябрь наступил, а мне есть чего ждать. Я греблю себе львов и Гаек, жадно пью всё, что под лапу попадётся, и тут, когда скопировала (дура!) кусок текста из львиного рассказа в поисковик, увидела кучу картинок с Зирой и Шрамом. Решила то же самое провернуть с Винтиком и Зигой, и тут мне попался… Угадайте, кто? Чёрный Плащ‼!
Ой, а харя-то у него какая! Во урод! А может, правда, не надо мне в него влюбляться? Ах, шпана! Так он ещё и курит! А, это у него… КАРАНДАШ???‼! Почему карандаш, когда Плащ, кажется, стоит, если не в тюрьме, то в ночном замке? Странно…
И тут я реально засомневалась. Была идея даже броситься к Фее, на которого я тогда очень много надеялась, и сказать ему: «Фея, мне срочно нужен фиолетово-белый жених, влюби меня в кого-нибудь!». (Хотя ежу понятно, что он не воспримет серьёзно, я не думала тогда ни о чём – я слишком сильно волновалась). Но сердцу не прикажешь. Притвориться влюблённой в кого-нибудь? Неееее, этот трюк не пройдёт… Чё ж делать-то, а?
Вечером выяснилось, что жопа припрётся к нам завтра. Но пока мы ещё не знаем, что это – жопа…

2 сентября 2017 г.

Жопа припёрлась, всё испоганилось, но потом мы сказали, чтобы больше не приходила, сами немецкий выучить решили, но забросили, а потом мама села на компьютер, чтобы успокоиться, а я – сзади неё. Она в первый раз набрала Винтика, я сидела сзади, когда поняла, что мама роется в тех самых картинках, которые выдаются при слове «Винт Разболтайло». Где-то там мой Чёрный Плащик… Тут получается такой диалог:

3 сентября 2017 г.

Тихой ночью, поздним летом,
Как на небе звезды рдеют,
Как под сумрачным их светом
Нивы дремлющие зреют.

Кто бы знал, кто

Как я представляла себе Чёрного Плаща тогда – это сложно сказать. Легче уж позвать какого-нибудь тонко чувствующего, одарённого поэта, который никогда в жизни не видел ЧП, и показать ему картинку с ним. Только не кадр, а фанатскую. Желательно именно ту, где они с Фэнтоном дерутся. Он вам всё расскажет.

Когда я полюбила Чёрного Плаща, я многое переосмыслила.

Надеюсь, наржались читатели вдоволь. Короче, я люблю тебя, Чёрный Плащ, пока луна ещё держится на небесах Мультограда! (И когда она с этих небес упадёт, я буду любить тебя также).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плащикина страничка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 03:07 
Стажёр

Ы-ы-ы..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плащикина страничка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 10:56 
Стажёр

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал