Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 21 сен 2019, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Какую презентацию по Чёрному Плащу вы хотели бы видеть?
Экскурсия по Луночарску 0%  0%  [ 0 ]
Интервью с персонажами 0%  0%  [ 0 ]
Энциклопедия Кисточки 0%  0%  [ 0 ]
Всё о Чёрном Плаще 100%  100%  [ 1 ]
Узнай больше об утках 0%  0%  [ 0 ]
Рассказ об озвучивании 0%  0%  [ 0 ]
Рекламные картинки 0%  0%  [ 0 ]
Многолетний труд «Теремка» 0%  0%  [ 0 ]
Кое-что о козлах 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плащикина страничка
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:59 
Мастер

Фото: 2
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Здравствуйте, все те, кто интересуется не только "Чипом и Дейлом"! Внимание, открывается новая тема, где я буду выкладывать свои ничтожные и часто халтурные работы про прекраснейшего и отвратительнейшего селезня Чёрного Плаща, в которого являюсь влюблённый подобно тому, как многие и многие люди со всего земного шара влюблены в Гайку . Я в Гайку не влюблена, так что на форуме этом мне делать почти что нечего, однако где-то же надо торчать моим бестолковым работам? Мультик "Чёрный Плащ" вообще-то никому смотреть не рекомендую, но будучи влюблённой в него самого, просто не могу не показать миру кое-что из своих работ. Возможно, когда-нибудь я передумаю и решу уничтожить и эту тему и все эти письма, чтобы не травить людей этим Плащом. Но, поскольку сердцу всё же не прикажешь, попробую испортить кому-нибудь жизнь :th_tammywink: .
5898

Е.И. Лапчатая
Чудеса наяву, или Просто записки сумасшедшей

Воспоминания того, что достойно воспоминаний. 
История, описанная в этой книге, не является выдумкой, ибо человеческие головы просто не способны придумать такую складную историю. Всё, о чём я здесь повествую – реальные события, свидетелем которых стала я сама. Эта книга ещё раз докажет, и так уже не раз доказанную истину о том, что в жизни возможно всё, и, что не произойдёт, всё – к лучшему. А все меч-ты, какими бы нелепыми они ни были, сбываются.

Чёрный Плащ, твой час пробил!
Кряк Лапчатый

2014 г. Число в истории не сохранилось.

Я помню это, как щас. Год 2014, лето, число не припомню, но, впрочем, это ли важно? Мне 9 лет. День был солнечный, цветистый и зелёный, всё было весело и радостно. Но сюда вполне можно было бы приписать слово «обыкновенно», если бы не одно событие, перевернувшее этот день с ног на голову, сделав его заветнейшим днём моей жизни.
Дело в том, что в те времена взбрело что-то в голову дядькам с телебашни крутить по Диснею в обеденное время все старые сериалы. «Чип и Дейл» там, Скрудж, «Чудеса на Виражах»… А мы ждали, что нам длинношеего чухана покажут.
Мама была на работе, я собиралась кадры рисовать. Подхожу, короче, я к бабе и говорю:
- Ну чё, баба, там по Диснею?
- «Чёрный Плащ», - говорит баба. – Ну, не говори, чушь какая-то. Одевали они этот плащ и сразу становились невидимыми…
Включает телевизер, и я вижу на экране, дело происходит в каком-то ночном замке, какая-то утка в плаще (я думала, Скрудж) свешивается с потолка с какой-то штукой в руках. Это я помню точно. А напротив этой утки стоит стол, за столом сидит другая утка, долговязая, в плаще, шляпе, с огромным клювом, да как вытянется из-за стола, да как стукнет кулаком по столу! Это я помню смутно, и сомневаюсь, что там такое было. Но утка, свесившаяся с потолка, была точно, это я помню прекрасно.
Потом мы выключили, не стали дальше смотреть. Я плюнула на всё и ушла рисовать кадры.

2016 г. 21 июля.

Годовщина принятия Секрета. Проснулась рано, всё утро лежала и думала про Джереми, провела его сравнительный анализ с Лосяшем, в результате чего родила гипотезу о классическим виде «интеллигентика» (то бишь, двуличного яна, вы же меня понимаете?). Эта теория мне потом ОЧЕНЬ пригодиться, но об этом пока рано. Всё утро мама делала форвард, а я страдала от недосыпания. Потом прикатил Скелет, и мы отпраздновали принятие. Эту историю я рассказывать не буду, она будет вплетена в мои «Десять испытаний». Короче, всё мы сыграли, а под вечер по Диснею зарядили «Лампу» про Скруджа. Мы смотреть не стали, так, кусочек глянули, а мама из окна говорит:
- Катя, ты чё мультик не смотришь?
Вспомнить бы, чё я ей ответила.
Тут слышу, Фея на горизонте. Я выбегаю на кухню и говорю ему:
- Фея, там по Диснеевскому каналу утки идут.
- Утки?! – коварно переспрашивает Фея. – Да?! Не любишь уток?
- Да что-то как-то нет.
- А может, тебе когда-нибудь Чёрный Плащ понравится? Чёёёрный Плааащщщ… Ну-ка, от винта‼ Ух, страшно! Ух, отомстим!
- Фея! – фыркнула я (он мне порядком надоел со своими шуточками) и пошла к себе в комнату.

Неизвестного числа я показала маме Карла Баркса шедевры,

- А тебе не кажется, что этот режиссёр как-то особенно относится к Винтику? Хорошо или плохо я не знаю, но особенно – это точно. Вот он ему его собственную серию подарил, а Зиге же вот, например, не подарил!
- Зиге он собственный сериал снял.
- А, «Чёрный Плащ»-то? Ну да, вообще-то.
Потом уже перескочила и начала орать, что «Чёрный Плащ» - это чушь, что мы его по Диснею видели, что мы там за голову схватились (те, кто читал пролог, знают, что это я сейчас присочинила, дабы откинуть мысль о любви к Чёрному Плащу).
- Да он такой же, как «Тимон и Пумба», - говорит мама. – Тоже всё время какие-то взрывы…
- Ну, снимали же сначала хорошо, а потом чё начали…

Как помнит читатель, после той не очень приятной истории с комиксами, я забыла, что существует такой «Чёрный плащ» и не вспоминала о нём целый год. Однако я знала, что настанет день, когда и ему придётся выйти на пьедестал, но это ещё когда будет!
А хотя вру. Периодически картинка с комикса вставала у меня перед глазами, и я опять видела птицу под грозовым небом, держащую пистолет в руке. Иногда мама заговаривала о нём, что, мол, а может, как-нибудь надо будет «Чёрный Плащ» посмотреть. (Мама рассказывает, что у неё часто всплывала такая мысль, но она всё никак не могла притворить её в жизнь).
Но сегодняшний день изменил мои представления о Плаще, и я наконец-то вспомнила некто, о внешности которого я не имею и малейшего понятия.
Одна идея, вспыхнувшая у меня в голове, - нарисовать Декстора на месте Винтика в моменте с «историей, похожей на мозаику», - заставила меня возобновить любовь к совёнку-бастинде. И тогда я твёрдо решила скачать серию про Декстора в хорошем качестве, когда Фея будет думать, что я пасу львов.
На тот вечер у меня был целый список того, что надо скачать, и я охотно всё это скачала. Что это было – не имеет никакого значения, главное, что среди всего этого был один нюанс…
Ранее (в период любви к Винтику) на Чип-и-Дейльском сайте я искала на имя кальвиниста и очень много всякой лабуды нашла. Но в один из этих рассказов про Гайку, с участием кальвиниста, был упомянут сам Винтик! Это подало мне надежду, что фанаты Гайки, в отличае от фанатов львов, суют в свои рассказы героев из совсем других сериалов. А это значит, что Винтик может участвовать где-то ещё! Поисковик есть, пиши: «Разболтайло», и ищи. Начитаешься!
И вот, довольная, я накопировала себе рассказов с Винтиком и Чип и Дейлом, кинулась на свой ноутбук и как начну пожарить рассказ! Наоралась, само собой, что, мол, ничё они не понимают, но об этом – в жопу. Главное, что в этом рассказе, помимо Спасателей, Зигзага и Винтика, участвовала ещё одна фигура… Незаметный, никому не нужный, бедный и всеми брошенный, Чёрный Плащ. И ещё одна фигура… Не знаю, кто это был, возможно, опечатка в имени Чипа, но фанат почему-то вычел медиану ряда букв… Короче, героев, как мне показалось, было пятеро: Спасатели (я их считаю за одну массу), Зига, Винтик, Чёрный Плащ и некий (некая) ЧП. Кто это ЧП, я не имела понятия, но Чёрный Плащ… Этот рассказ развеял мифы и помог мне вспомнить, что правда, был такой Чёрный Плащ. Но кто он? Друг он или враг? Герой или злодей? И почему, когда я слышу его имя, в моей груди что-то волнуется?

Страшные новости! Страшные новости! Наш компьютер собирается сгорать! Надо срочно выпасти всех Винтиков на свете. И я кинулась на комп, искать его. Перерыла всё, и вдруг

6 ‎августа ‎2017 ‎г.

Сегодня у меня двойной напор: я встретила этого долбанного типа дважды. Первый раз – про него упомянули в статье «И где же всё-таки живёт Спасатели?», а во второй раз он появился – угадайте где?!
Дура, рискуя психикой, полезла в Викифур (чтоб он подорвался) и написала в поиск по сайту: «Разболтайло». Во дебилка! И там вылезла статья про использование в мультиках (каких только не!) цвета. Там упомянули про Винтика, что у него розовая рубашка, там упомянули про Плаща, что он… Впрочем, лучше процитирую:

«Розовую рубашку носил и Чёрный Плащ, а внутренняя часть его плаща была розовая, и также однажды у него был розовый ирокез, да и розовый цвет это цвет некоторых частей его пистолета»

Оказывается, Плащ использовал в своей одежде фиолетовые цвета, и у него есть пистолет. Ой, ну как оно так! Я на свою жопу поняла, что он не депрессивный, но просто носил депрессивную одёжку – да здравствует роковая точка с запятой (оказывается, это была точка – тьфу-ты! а может, я её потом сама поставила, не знаю), какую я едва увидела, пододвинувшись к экрану глазами чуть ли ни на миллиметр! О, я могу… Я имею право‼! Я имею право любить тебя‼‼‼‼‼‼‼‼‼
Насколько мне известно, мама, с тех пор, как узнала, что Зига участвовал в «Чёрном Плаще», так и рвётся тайно его проверить. Значит, скоро проверит, и тогда!.. Но волнение вызвало то, что мама подозрительно долго молчит и не упоминает про Плаща ни слова. А что, если она уже его проверила и убедилась, что мультик – чухня?! О, как меня терзали эти мысли! До поры, до времени…

8 ‎августа ‎2017 ‎г.

Этим вечером мне пришло в голову, что надо бы написать просто «Винт Разболтайло» и искать, как искал Фея, то есть, сайты будут те же самые, а сгребу я своё.

И тут среди бесчисленных комментариев и мнений о сериях Скруджа, я увидела картинку из другого мультика. Я узнала этого парнишку сразу, это прототип Тимона и Пумбы вместе взятых – Чёрный Плащ‼ Да, и я, конечно же, могла бы засомневаться, что это Чёрный Плащ, но он, как истинный джентельмен, не стал представляться даме сам, а внизу было написано, что это – вот, Чёрный Плащ. К тому времени я уже не держала на Плаща злобы за его депрессивность, и позволила себе посмотреть на него.
Рассмотреть птенчика было нельзя, ибо поза оставалась желать лучшего, но кое-что можно было судить точно.
Кадр был, впрочем, многообещающий. Стоит какой-то седобровый фраер в модном пиджаке, а к нему припал идиот, который и был Плащом. Его огромный чёрный плащ захватил половину туловища, его левая рука схватила за руку фраера, а правая обняла за плечо, шляпа наползла на мордочку, а вышеупомянутая мордочка эта, замечу, говорила сама за себя. Признайтесь, что вы в первую очередь подумаете, если увидите психа, у которого зеньки прут на лоб, баки торчат очень пушисто и мягонько, а из огромного (настолько огромного, что я испугалась) утиного клюва выпадает маленький человеческий язык. Лично мне на ум пришло только одно слово, имя существительное, это факт, но вот собственное оно или нарицательное – вопрос вопросов. Нука‼! Ах, так Плащ не только грозный воин, но и Нука‼ А Нука, как известно, плохим не бывает, как им не крути. И то, что я точно узнала из этой картинки, это то, что Плащ – утка, потому что клюв утиный. А значит, утиные у него и лапы (!), ибо Дисней не должен злоупотреблять человеческими ногами, когда можно использовать звериные, и прибегать к человеческим можно только в крайнем случае. К тому же, уток с человеческими ногами я в Скрудже чё-то не припомню.
Так, Плащ поднял мне настроение, и некое дрожание моей правой руки на счастье не позволило нажать на ту картинку правой мышкой и в выскочившей одесную таблице нащупать роковую кнопку: «Вырезать». Так что я плюнула на всё и совсем уже по полной программе стала наслаждаться романтичностью своего положения: мама ещё не имеет понятия, кто мой очередной избранник, а я с ним уже гуляю. Все мультики взяты из жизни, и «Король Лев» - не исключение.

15 августа 2017 г.

Мы сделали открытие: у нашего ноутбука синий экран, и это ест глаза. Пришлось от него рвать когти к Феиному компьютеру. Но перед этим я должна была провести неделю без компьютера, и во всю мочь собирала информацию для новой книги, в результате чего прочитала «Остров сокровищ».

26 августа 2017 г.

Под конец всей этой эпопеи, я не стерпела прилив вдохновения и кинулась на Феин компьютер, где писала до потери пульса, пока случайно не заметила, что у феи интернет включен! Короче, решено! Я пошла пасти Гайку и Винтика. Напаслась вдоволь, нагребла себе кучу картинок с Гайкой и с Винтиком. Нашла там кучу информации про Винтика с разноязычных сайтов и накопировала себе, но пока не читала.
Наконец-то я могла никуда не торопиться и не бояться, что меня застукают, а спокойно грести себе несметные богатства.
Там было много всего: самые разные портреты Спасателей,
Из этой паски случайно выяснилось, что Чёрный Плащ – супергерой, а не злодей:

«После «Утиных историй», Зигзаг был персонажем мультсериала «Чёрный плащ». В «Чёрном плаще» он был напарником одноимённого супергероя, а также он его фанат»

И в тот злополучный день мне в голову пришла больная мысль: а что, если я заведу себе электропочту? И сделала всё так, как было написано в учебнике информатики. Забегая вперёд, скажу, чтобы не пугать читателя, 25 ‎сентября ‎2017 ‎г., ‏‎16:22 я эту почту удалила, и больше никогда не окажусь такой дурой, чтобы завести её опять.

27 августа 2017 г.

Сегодня свершилось, пожалуй, самое знаменательное и великое событие во всей истории мультяшности. Нет, не то, что мы с мамой нашли классные видеоуроки по английскому, и даже не то, что я просила бабу вспомнить песню про ночь или вечер (это была стратегия, сначала я спросила её про день, про утро, а потом всё остальное ), а потом мы с ней распевали весь вечер «Щорса», «Еньку» и «Луну», и уж, конечно, не то, что у мамы болело сердце. Но то, что, попав вечером на Феин компьютер, я решила попытаться найти раскраску с Винтиком и написала: «раскраски Утиные Истории». И… Угадайте с трёх раз, кто мне там попался?
Среди уток было много Понки, и мне подумалось, но у неё, наверно, Гайкина популярность, потому что она – девочка, а те все – мужики. А ещё промелькнула знакомая уточка, та самая рыжеволосая с отвергнутого сайта. Только почему-то без веснушек. И тут-то я увидела её в полный рост: хвостики из рыжих волос, дубинка в руках и кеды на лапках давали знать, что нытью Понки пришёл конец, и на смену ей в новом, ещё неизведанном «Чёрном Плаще» появится новый загадочный образ. Да ещё и какой шустрый и бравый! Ну, думаю, мне грядёт великое будущее! Это уже ни с какими утками не сравнится. Если Плащ будет сюсюкать с ТАКОЙ шпаной, то мне в Мультограде делать нечего.
И вот, под самый конец, когда фантазия интернета иссякла, я вдруг увидела удивительно знакомого стройного селезня. Чёрный Плащ‼ Ну конечно же, это он самый! Кто же иначе? Вот, эта шляпа, маска, накидка за спиной… А каки мы серьёзны-то! Щас, когда я написала эти строки, меня постигло смятенное восхищение тем, что на той картинке он был идиотом, а здесь он уже готов идти в бой. Как приятно осознавать, что он такой изменчивый и разносторонний: когда я его встретила тогда, у него было одно настроение, а теперь – другое. И я подумала, что надо сохранить его на всякий случа ́й – вдруг влюблюсь, я ведь уже влюбляюсь!
Я сохранила его и докрутила донизу. А потом, с пустыми руками вернувшись из интернета, я поняла, что руки не пусты. Ведь у меня есть Чёрный Плащ! Здесь он стоял так, что был виден полностью, и позволил мне рассмотреть себя всего. Пока я внимательно изучала его костюм и осанку, ко мне вдруг пришло вдохновение, и я бросилась писать ему стих. Да, я могла отложить написание стиха на потом, на то время, когда уже посмотрю мультик про Плаща, когда уже буду хорошо знать его, но я вспомнила мамину мудрость: «Любишь – радуйся, пока любится» и почувствовала сердцем, что надо щас, потому что дурак-режиссёр (мало ли, какой это окажется дебил) может так славно испортить Плащ, что я его сразу же разлюблю. Но, даже если я брошу его и забуду всё, стих должен быть написан. А тем, что я ещё не знакома с Плащом, можно даже воспользоваться и обыграть это в стихотворении! Это, пожалуй, было единственное, что я разумно сделала за всю жизнь.
В стихе я описала Чёрного Плаща в соответствии с тем, как его себе представляла, так, как помнила обложку того комикса. Впрочем, я нисколько не сомневалась в правоте своего представления: сомневаться, опять же, просто в голову не пришло.
Я была уверена, что он в мультике выглядит так же, как на раскраске, что он такой и есть высокий и прогонистый, что он и есть такой воинственный, но и дурачок одновременно, что он грубый и суровый, как кирпич… Ничему жизнь не учит!
В ту ночь я вернулась в свою комнату, и мы пошли спать, а я уже просто не могла, рвалась выдать, кто мой таинственный избранник.
- Ой мама, - мялась я.
- Чё у тебя?
- Ну, как тебе сказать…
- Так и скажи. Какого цвета мне покупать материал?
- Ну, я не знаю… Белый-то у нас после Винтика остался?
- Белый?! Ну, есть маленько. Да кто ж у тебя белый-то? Медведь какой-инть?
- Не-а.
Мама подумала, что я уже сменила фиолетика на белого.

29 августа 2017 г.

Очень странно, но, поступив вопреки своей совести, я спаслась в тот день сама, и спасла всех Трухиных. Совесть тянула меня из интернета и говорила: «Не надо», но я поступила вопреки своей совести, благодаря чему узнала, что Дисней хотел сэкономить деньга, и большую часть серий Скруджа рисовали в Японии. Сногсшибательная новость повергла всех во прах, мы поняли, что Скруджа лучше не смотреть, во избежание очередного гипноза, и тут я почувствовала, что сейчас самое время перепрыгнуть на Чёрного Плаща. Я сказала бабе:
- Мы не знаем, какие именно серии рисовали китайцы и японцы! Чё делать? Кому доверять? На себе, разве что, проверять! Но, чтобы не рисковать… У меня есть один компаньон, и до выяснения обстоятельств с китайцами, я с ним погуляю. Надеюсь, никто не против. Но это возможно, только если Зигу нарисовали не они…
Да, Зигу нарисовали не они, это я потом прочитала в титрах, но сейчас мы говорим о другом. Баба так его защищала, утверждала, что Зига не китаец, что Зига «русскай».
В тот серый вечер мы пошли гулять, и я решила намекнуть маме:
- У меня есть тайна цвета вон того забора, или даже крыши этой вот самой.
- Хм, - задумалась мама, - кто у нас фиолетовый?
- Не у нас. Мы его только хотели посмотреть, но не посмотрели.
- Да ну? Чё это мы хотели посмотреть? Фей пиратов, что ли?
Перепрыгнули на другую тему, я засомневалась в правильности своего решения и надеялась, что мама всё забудет, но она через некоторое время опять начала про то же самое.
- Как это мы хотели посмотреть, но не посмотрели? Кто это такой?
- Ну, я так и знала, что она прицепится! Не надо было ей говорить, я надеялась, что она забудет!
- Да? Может, не надо отгадывать?
- Точно, не отгадывай.
Тут приехал Скелет и мы стали таскать картошку, которую он с поля привёз, а потом пришли домой, уселись с бабой в темноте в комнате, и даже мама, таская картошку с Феей и Скелетом, слышала, как мы пели под окном. А мне так и хотелось запеть про Плаща!

1 сентября 2017 г.

Вот и сентябрь наступил, а мне есть чего ждать. Я греблю себе львов и Гаек, жадно пью всё, что под лапу попадётся, и тут, когда скопировала (дура!) кусок текста из львиного рассказа в поисковик, увидела кучу картинок с Зирой и Шрамом. Решила то же самое провернуть с Винтиком и Зигой, и тут мне попался… Угадайте, кто? Чёрный Плащ‼!
Ой, а харя-то у него какая! Во урод! А может, правда, не надо мне в него влюбляться? Ах, шпана! Так он ещё и курит! А, это у него… КАРАНДАШ???‼! Почему карандаш, когда Плащ, кажется, стоит, если не в тюрьме, то в ночном замке? Странно…
И тут я реально засомневалась. Была идея даже броситься к Фее, на которого я тогда очень много надеялась, и сказать ему: «Фея, мне срочно нужен фиолетово-белый жених, влюби меня в кого-нибудь!». (Хотя ежу понятно, что он не воспримет серьёзно, я не думала тогда ни о чём – я слишком сильно волновалась). Но сердцу не прикажешь. Притвориться влюблённой в кого-нибудь? Неееее, этот трюк не пройдёт… Чё ж делать-то, а?
Вечером выяснилось, что жопа припрётся к нам завтра. Но пока мы ещё не знаем, что это – жопа…

2 сентября 2017 г.

Жопа припёрлась, всё испоганилось, но потом мы сказали, чтобы больше не приходила, сами немецкий выучить решили, но забросили, а потом мама села на компьютер, чтобы успокоиться, а я – сзади неё. Она в первый раз набрала Винтика, я сидела сзади, когда поняла, что мама роется в тех самых картинках, которые выдаются при слове «Винт Разболтайло». Где-то там мой Чёрный Плащик… Тут получается такой диалог:

3 сентября 2017 г.

Тихой ночью, поздним летом,
Как на небе звезды рдеют,
Как под сумрачным их светом
Нивы дремлющие зреют.

Кто бы знал, кто

Как я представляла себе Чёрного Плаща тогда – это сложно сказать. Легче уж позвать какого-нибудь тонко чувствующего, одарённого поэта, который никогда в жизни не видел ЧП, и показать ему картинку с ним. Только не кадр, а фанатскую. Желательно именно ту, где они с Фэнтоном дерутся. Он вам всё расскажет.

Когда я полюбила Чёрного Плаща, я многое переосмыслила.

Надеюсь, наржались читатели вдоволь. Короче, я люблю тебя, Чёрный Плащ, пока луна ещё держится на небесах Мультограда! (И когда она с этих небес упадёт, я буду любить тебя также).

Последний раз редактировалось Капитан 03 июл 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плащикина страничка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 03:07 
Стажёр

Ы-ы-ы..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 10:56 
Мастер

Нравится?!.. :g-embarrassed: :t-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 01:45 
Стажёр

Достаточно нестандартно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 11:32 
Мастер

Понимаю :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:35 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Чёрный Плащ крут.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:53 
Мастер

Где ты... ЭТО откопал?!!! :th_foxywhoah: :th_gadgetwhoah: Ну ладно, пускай будет, но немножко... Хм... Не в моём вкусе... :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:20 
Мастер

[Тынц!] Спойлер:
Утке

Я уже не мыслю,
Чтобы, как когда-то,
На просторах иска
Чуда отыскати,

Чтоб ударил в сердце
Алой крови ток,
Чтобы счастья зверского
Был испит глоток.

Чтоб потом, влюбиться
Крайне избегая,
С жемчугов из чистых
Имя то слагая,

Оды сочиняя,
Песни под луною
Утке исполняя,
Что на крыше воет

От кошмарной скуки,
В жалкий интернет
Загонять две буквы
В поиск: «ч» и «п»,

Буковки большие,
А за ними – меньше.
Или вдруг увидеть
В сайте «Чип-и-Дейльском»,

Напролёт ночь баки
Эти теребя,
Завязать чтоб бантик
В плеши у тебя.

С ним я лягу под луной на скалах,
Распластавши ноги по земле,
«Спи мой Плащик, баю-баю-баю,
Будешь скоро в злате-серебре…».

А когда уснёт он, как детишка,
Ясный хвост по перьям разобрать,
И плевать, что это будет слишком,
И что мультик – погань, наплевать.

2019.26.05

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 09:52 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Капитан писал(а):
Где ты... ЭТО откопал?!!!

"Вконтакте".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 11:37 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Хороший стих. Последняя строчка только резковата "поганью".

P.S. А какой тогда ЧП тебе по душе?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 08:22 
Мастер

Цитата:
Хороший стих. Последняя строчка только резковата "поганью".

Этот стих выражает чувства, в том числе как положительные, так и отрицательные. "Даже в стихе не лицемерь" ((c) Л. М. Монтгомери). Пишу, что чувствую.
Цитата:
P.S. А какой тогда ЧП тебе по душе?

Красивый, воинственный и... А по рассказу не понятно? Только не кадр из мультика и не перерисовка кадра :th_gadgetwink: . Авторскай...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:27 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Цитата:
А по рассказу не понятно?

Э, одно дело прямой ответ и совсем другое - ассоциативная интерпретация.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:35 
Мастер

Неготовый рассказ. Начат и брошен. Но пока - то, что есть. Прежде, чем читать, двести раз подумайте, убираю с сообщения - по первой же просьбе, оставляю - по двум-трём. Если чушь - пишите сразу. :t-smile:

[Тынц!] Спойлер:
Е.И. Лапчатая и А.Н. Трухин
Великое Сокровище России

Глава 1
Таинственный незнакомец

Обычный весенний полдень, середина мая, солнечное время года, да и дня так-то тоже. В это время дети любят бегать, прыгать и играть, те, кто постарше да поумнее, работать, а те, кто совсем старый – спать. Нет, Чёрный Плащ, а точнее, Кряк Лапчатый, не был старым, но, тем не менее, он всегда в это мирно дремал на своей любимой кроватки, удобно свернувшись калачиком под одеялом, и его левая лапа всегда была высунута.
Хотя чего это я? Нет, он не спал в это время. Любил спать, но не спал. Ему не позволяло делать это одно обстоятельство. А именно – его маленькая рыжеволосая дочка Гусёна. Странно, она что, совсем эгоистка? Но почему-то эта авантюрная уточка всё время будила его в это время, не давала выспаться, хотела играть с ним, как будто с Зигой ей плохо.
- Нет, ну сколько можно спать? – пожала плечами Гусёна. – Так ведь и всю жизнь проспишь!
- Ох, Гусёна, ну пожалуйста, не мешай мне спать! – простонал Кряк, один глаз которого выпер от бессонницы на лоб, а второй сжался так, что разглядеть его было невозможно.
- А то со мной играть будет? Всю ночь проколобродил и рад по уши, а я-то выспалась, мне-то играть надо!
- Ох, ну ладно Гусёна, давай играть, - Кряк вылез из кровати не с той стороны. – Во что играть будем?
Тут зазвонил телефон. Все знают, что, если у Чёрного Плаща звонит телефон, значит где-то кто-то хулиганит.
- Ай, кто там ещё?! – Кряк грозно взял трубку и зверски заорал: – Кому чё надо?‼
- Господин Чёрный Плащ, это я, Клювер, - раздалось с другого конца провода. – У нас в ШУШУ всю ночь пугал агентов какой-то незнакомец. Как выяснилось, он залетает во все дома и все дома обыскивает, а некоторые и взывает, и никто не может понять, что ему нужно, потому что, пока мы заполняли параграф с разрешением на его арест, он смылся. Мы поручаем это дело вам. Отбой.
Кряк бросил трубку.
- Ага! – он поднял кверху палец. – Этим я и займусь! Но, конечно, днём его искать нет смысла, так что…
- ДАВАЙ ИГРАТЬ‼! – и Гусёна прыгнула на папу, сбив его с лап.
К вечеру Кряк весь вымотанный и еле живой дополз до двери и дотянулся до ручки:
- Ой, Гусёна, веди себя тут хорошо, а я пойду ловить неизвестную ночную пугалку, - сказал он.
- Ну щас! – недовольно сложила ручонки на груди Гусёна. – А как же я?
- Ты идёшь спать, - Кряк взял уточку на руки и положил на кровать. – Спокойной ночи, деточка.
И, выключив свет, ушёл за дверь. Кряк скоро уже был Чёрным Плащом и находился на своей базе, Гусёна из собственной комнаты слышала скрип вертящегося кресла. Как только безобидный идиот обратился в отважного супергероя, уточка сердито уселась на кровати на корточки, подпёрла голову кулаком и вздохнула:
- Эх, ну вот опять я одна дома, а спать неохота. Чё делать прикажете?
И тут вдруг раздался какой-то шорох. Гусёна не обратила на него внимания, подумала, что это мышь, но шорох усилился. Уточка угрюмо уставилась в темноту. Шторы на окнах затрепетали и открылись. Гусёна невольно вздрогнула. И тут на окне появился чей-то силуэт.
- ААЯЯЯЙ‼‼ - Гусёна вцепилась в одеяло. – Кто ты?
- Лучше тебе этого не знать, – провыл силуэт и пробежал на цыпочках по комнате. – Ха-ха-ха-ха-ха!
Он прыгнул на кровать, наступив на живот Гусёне, и выскочил в соседнюю комнату. Гусёна с воем зарылась под одеяло:
- А! Спасите‼! Ай… - она высунула голову. – Нет, я не могу бояться, я должна пойти за ним и выведать, кто он такой.
Гусёна спустилась по лестнице вслед за чудовищем, огляделась, но никого не увидела. Пожав плечами, уточка прыгнула на папино кресло и нажала на мышиную статуэтку.
- Так вот! – говорил Чёрный Плащ, готовясь выскочить из окна своей башни. – Сейчас Чёрный Плащ пойдёт в бой… Гусёна?!
- Папочка! – уточка подбежала к Плащу и дёрнула его за рукав. – Папа, там какое-то чудовище меня пугает!
- Хммм… - ЧП почесал затылок. – А может, это и есть тот самый таинственный неизвестный вор, который пугает граждан Луночарска? Ну-ка, покажи-ка мне его.
- Вот! – Кряк и Гусёна оказались на креслах. – Смотри, папа! Он нам весь дом переломал!
- Ух-ты! – Кряк за голову схватился. – А я тебя ругал, что ты шалишь! Ну ничего, я изловлю этого гада. Он ещё здесь?
- Трудно сказать… Он исчез, когда я спустилась с первого этажа.
- Если он будет обыскивать наш дом, он наверняка наткнётся на мою старую гармошку, я никому её не отдам! – заплакал Кряк. – Надо найти его!
ЧП обыскал все шкафы кухни, перевернул и вытряс все коробки проходной, зашёл в туалет, заглянул под ковёр, смотрел под кроватью, выдвигал полки в столе - повстречал кучу пыли и пауков, но пугалку не нашёл.
- Ой, папа, смотри! – Гусёна указала ему на окно.
- Ага! – Кряк подпрыгнул всем своим существом. – Окно выбито, это неизвестный преступник! Никому не позволю безнаказанно переворачивать мой дом! А ты марш спать, он больше тебя не потревожит, – и выпрыгнул в выбитое окно.

- В нашем городе объявился таинственный преступник. Холодными ночами он пугает невинных граждан и ломает их дома. Но город знает, что есть тот, кто позаботится о них. И это – Чёрный Плащ! Он всё равно поймает, всё равно найдёт… Только пока всё никого не видно… Эх‼! – Плащ зевнул. – Поспать мне тут, что ли?
И свернулся на крыше калачиком.
Плащ тут же захрапел и не заметил, как чья-то чёрная тень пролетела над городом и села над ним.
- Ах-ха-ха-ха-ха… - протянула тень. – Кто это есть на спать? Дас ист нихьт гут. Дать-ка я ир… - и уже полез в карман за пистолетом, как вдруг…
- Ага! Я так и задумал, а ты купился, фашист! – подпрыгнул Плащ. – Ну будем знакомы, скотина. Ты кто?
- Не твой дело, кто есть я! – прорычал немец. – Убираться есть с мой территорий.
- Поганец! Это ты пугаешь граждан по ночам!
- Вас ист дас? Как есть ты узнать?! – опешил немец.
- Ага‼ - Плащ прыгнул на него, но немец побежал по крышам.
Плащ за ним. Гнались недолго, потому что скоро немец завернул за угол, и Плащ упустил его.
- Эх, упустил тварь! – раздосадовано махнул кулаком Плащ. – Если бы я его только…
- Кому игрушек! – раздался вдруг голос. – Хорошие игрушки! Только у нас! Только сейчас!
Плащ не мог не пойти и не посмотреть, что бы это значило. Выглянув из-за угла, он увидел пса, который торговал игрушками.
- По сравнительно небольшой цене! Покупайте! Налетайте! У меня даже есть игрушка в виде Чёрного Плаща.
Плащ подошёл к нему:
- Ой, я такого хочу! Дай мне скорей!
- Платите двадцать тысяч евро.
- Чего?‼! – Плащ остолбенел. – Ты же сказал небольшая цена!
- Я сказал «сравнительно небольшая цена», но не сказал, сравнительно с чем.
- Да ладно уж, держите свои тысячи, - Плащ сунул ему деньги и пошёл своей дорогой.
Он отошёл за угол и вдруг услышал подозрительное тиканье.
- Что?! – передёрнулся ЧП. – Это из игрушки? Она с бомбой! Как хорошо, что она досталась знающему человеку, а не какому-нибудь там пустоголовому котяре…
- Где тут моя игрушка? – услышал он вдруг голос. – Куда она делась? Уже в туалет на пару сек отойти нельзя! Всё своруют!
Плащ забегал:
- Ой, что делать?! Что делать?!
К нему подошёл котяра:
- Простите, сэр, вы тут не видели игрушку?
- Игрушку? – Плащ спрятал игрушку за спину. – Какую игрушку? Ай! У меня утюг не выключен!
И рванул прочь.
- Ага! Мяу! – котяра побежал за ним.
Плащ спрятался за какой-то дом, но котяра нашёл его.
- Это моя игрушка! – он схватил её за наги.
- Нет моя! – Плащ тянул аз голову.
- Отдай мою игрушку! Я только что заплатил за неё двадцать тысяч евро!
- Я тоже!
- Что?!
- Да ты не понимаешь! В ней же…
ДЫДЫНЬ‼!
Оба они очнулись только утром, Плащ поднял голову и осмотрелся.
- Где это я?
- Ой… - котяра встал. – Где наша игрушка?
- Она взорвалась! – с новыми силами подпрыгнул Плащ. – В ней была бомба, полоумный!
- Бомба?! Мяу‼! – взревел котяра. – Предлагаю отыскать этого продавца и всыпать ему по первое число!
- Это идея! – обрадовался ЧП. – Но сначала я должен вернуться домой и застеклить окна.
- Окна?! Да ты обратился, куда надо! Я ж – стекольщик!

- Ты только никому не говори, что я – Кряк Лапчатый, - весело разговаривал с Котофеем Кряк, направляясь домой.
- Конечно, какой разговор!
- Ох, как же всё-таки приятно вернуться после такой утомительной ночи домой и… Мой дом‼! – Кряк чуть не перевернулся, когда увидел вместо дома кучу обломков.
- Что с моим домом?!
- Папа‼! – раздалось из-под кучи кирпичей.
- Гусёна! – Кряк кинулся к дому, откопал Гусёну и посадил перед собой. – Гусёна, ты не ранена?
- Нет, но Гога…
- Гога! – Кряк отвалил ещё несколько кирпичей, под ними был Гога. – Гога…
- Да, сэр, - Гога приоткрыл глаза. – Что случилось?
- Так это я у вас хочу спросить! Что здесь произошло? Я что-то не припомню, чтобы вы шалили так сильно.
- Нет, ты что! – Гусёна замахала руками. – Это был взрыв, мы сами ничего не поняли. И соседи тоже…
- Соседи! – Кряк подбежал к соседскому дому, но дома не было, соседей тоже, была одна только дверь. – Ничё номер! Да ведь Мадлфуты были так напуганы, что убежали вместе с домом, забыв захватить только дверь.
- Сэр, спасите моих маму и папу, а братца можете не спасать, - взмолился Гога.
- Слушай, папа, - предложила Гусёна, - а почему бы нам не обратиться к твоему справочнику бандитов и не прочитать там, кто это может рушить дома?
- Неее, ты чё! Нам нужно обратиться к моему справочнику бандитов и прочитать там, кто это может рушить дома! Идём!
Вскоре все четверо были уже на базе у ЧП. Плащ рылся в книгах, пытаясь найти нужную.
- Ага! Вот этот справочник! – Плащ сел и стал читать. – Определитель бандитов. Так, ну внешние признаки отпадают сразу… Ага! По делам. На букву п… пугают граждан днём… нет, пугают граждан ночью, вот! Вот то, что нам надо! Ага… Обратитесь к странице 277… Ага! Гер Ганц‼!
- Гер Ганц‼ - при этом имени все просто подпрыгнули.
- Гер Ганц – фашист, бывший помощник Гитлера, которого долгое время считали исчезнувшим вместе с ним, но Ганц объявился опять и пошёл в Россию, его намеренья никому неизвестно, известно только, что он малость лысый, происходит из древнего рода вестготов, в родне у него Хлодвиг. Предполагается, что он ищет марку бешеных денег. Способен притвориться продавцом игрушек, видя на своей территории чужака, стреляет в него… Всё сходится! Это был гер Ганц!
- Ага! – нахмурилась Гусёна. – Это этот, что ли, с которым ты вчера говорил ещё, улыбался?
- Нет, не он! – рявкнул Плащ на Гусёну. – Я никогда с бандюганами не сюсюкаю! Это другой, который подарил мне игрушку с бомбой. И сейчас я отправляюсь на его поиски, а вам с Гогой положено сидеть дома… Ну, или хотя бы на обломках дома.
Плащ подошёл к стекольщику:
- Ну ладно, как прикажите вас величать?
- Ну, вообще-то я – Котофей Иваныч…
- Так вот, Котофей Иваныч, я объявляю тебя своим помощником. Мы идём с тобой на поиски гера Ганца!
- А как же мы будем его искать?
- Если подумать, где он ещё не побывал, то у мясника…
- Вот туда мы и пойдём. Но тебе тогда нужно переодеться, типа ты – бродяга, помощник стекольщика, а то они все разбегутся: «Чёрный Плащ идёт!».
- Хм, а ты прав, меня тут уважают! – задрал нос ЧП. – Ну что, Котофей? Ну-ка, от винта‼!
Вскоре Котофей и Плащ, переодетый под бродягу, уже зашли в лавку мясника.
- О, буэнос айрес, амигос, уно парочко де итальяно! Просимо совершенно уно русскос блюдос ес унос компотос!
- Сейчас, господа, - старый медведь-мясник пошёл на кухню.
- Смотри-ка, получилось! – хихикнул ЧП Котофею.
Тут дверь открылась и вошёл какой-то молчаливый мужик. Он молча прошёл мимо всех и сел рядом с Чёрным Плащом и Котофеем. Его молчание сразу показалось ЧП подозрительным, но он из вежливости не указал ему на него. А зря.
- Вот, держите, - в комнату вернулся медведь, - чисто русская еда: енот в супу и жареная куропатка.
- Спасибо, - сказал Плащ по-русски, забывшись, и вонзил зубы прямо в куропатку, прямо так кусая.
- Эй, что это есть такой! – подпрыгнул молчун. – Это есть совершенно несъедобный дрянь!
- Но это же русское блюдо, - объяснил медведь, - енот в супу.
- Дас ист жуть! Я есть хотеть сосиска и баварский пиво!
- Ага! Гер Ганц! – Плащ так и подскочил. – Попался, зверёныш‼!
Он кинулся за немцем, но гер Ганц успел прыгнуть и, повалив три стола на пол, вывалился на улицу, а Плащ и Котофей погнались за ним, но немца и след простыл.
- Что же мне делать? – развёл лапами медведь. – Кто мне заплатит? Моя лавка разорена! Куда теперь идти? Денщиком, что ли, где-нибудь наняться?

Глава 4
Блошиное кафе

Бедный мясник разорился. Гер Ганц перелопатил всю его лавку, и медведю было некуда теперь идти, ибо ни одна из его попыток найти себе работу не увенчалась успехом. Наконец он вдруг услышал голос:
- О! Кто это есть такой идти один в моём город?
- Я – нищий мясник, - сказал медведь. – Меня зовут Михайло Иваныч, я разорился, и никто не хочет взять меня на работу.
- О, я вам есть нужен арбайтен! Я обеспечить вам он. Вы есть мой денщик, я платить вам крупный деньги – айн цу яр.
- Ой, как хорошо! Я остаюсь у вас.
А тем временем Чёрный Плащ потянулся и зевнул:
- Ой, как я спать хочу! Слушай, Котофей, ты меня посторожи, а я посплю.
И захрапел.
- Хорошо, - сказал котяра, а сам удрал на поиски гера Ганца.
Чёрный Плащ проснулся от чьего-то голоса:

Ещё один рассказ.

[Тынц!] Спойлер:
Е.И. Лапчатая и А.Н.Трухин
Бред собачий

Пролог

ТИТАНИ: Папа, ты чё ругаешься?
КОВУ: Гусёна, иди уроки делай!
ТИТАНИ: Папа, ты куда идёшь?
КОВУ: Э… Тут, понимаешь, из организации ШУШУ пришло сообщение, что на город идёт нашествие крыс.
ТИТАНИ: Ой… И что ты будешь делать?
КОВУ: Пойду к Гансу, попрошу дудочку…
КАТЬКА: Скелет, тебе не кажется, что это уже ахинея?
СКЕЛЕТ: Ну тогда, нашествие кошек…
КАТЬКА: Что?! Не позволю кошек мучить!
СКЕЛЕТ: А, ну да. Тогда кого же нашествие-то? Огромные белки атаковали город…
КАТЬКА: Ну это уже чушь.
СКЕЛЕТ: Из террариума сбежал питон…
КАТЬКА: Ага! А может ещё, пауки с наш дом атакую город?!
СКЕЛЕТ: Паук выпал из окна и упал на аквариум, а питон уже ползёт, чтобы пообедать…
ТИТАНИ: Что ты предпримешь, папа?
КОВУ: Надо…
КАТЬКА: Да?! Вообще-то, тут Плаща играю я!
СКЕЛЕТ: Ну я понимаю, это я так, под дурака кошу.

Часть 1

- Привет, Гусёна!
- Привет, Гога!
- Чё там твой папка делает?
- У себя в комнате речь репетирует. У него, говорят, сегодня встреча с начальником этого… как его… Манжета, что ли?
- ШУШУ?
- Да! Точно! Манжета, говорю…
- Пойдём подслушаем?
- Ой, пойдём, а!
- О, Луночарск, мой город, не бойся ничего, ибо у тебя есть зажитник. Это я, я – ужас, летящий на крыльях ночи!
- Апчхи!
- Что?! – Плащ передёрнулся. – Что такое? Гусёна! Ты опять шпионишь за папой?
- Ой, папа, ну разве ж я виновата, что этот Гога уже второй раз чихнул!
- Гусёна!
- Ой, папа, смотри! Вон какой-то медведь идёт, бумаги подбирает.
- А, это Гризликов. Не хочу с ним даже разговаривать.
- А вон за ним какой-то с нимнульской головой чешет. Ой, он сюда повернул.
- Ой, Чёрный Плащ! Вы – как раз тот, кто нам нужен.
- Я?! Я, да?! Это какое-то сверхсрочное сверхважное задание?!
- Да, именно.
- А какое.
- Этого я не могу вам сказать, Чёрный Плащ. Вы должны разобраться сами.
- О, конечно! Само собой, если дело касается преступлений, то Чёрному Плащу нет равных…
- Да, конечно. Но я вынужден удалиться, Чёрный Плащ.
И Клювер ушёл.
- Итак, Гусёна, я ухожу на задание.
- А что за дело, папа, расскажи!
- Ты это… Иди уроки делай.
- Да, папа…
Когда Чёрный Плащ ушёл, Гусёна обратилась к Гоге:
- Гога, сделай за меня уроки, а?
- Ну давай, что у нас там.
- Вот, книга. Задачка, кажется, номер 843987.
- Итак, - Гога поправил очки и стал читать. – Два грузчика забили сто ящиков яблок, а икс сбежал. Найти цену яблок. Ой, Гусёна, бедная! Понятно, почему ты отлыниваешь от уроков! И что только детям не задают!
- Вот, Гога, принимай! Мне без папы эту задачку не решить.
- Но я не имею понятия, как это решать.
- Вот! Полюбуйтесь! Даже ты, Гога, не можешь, а что говорить обо мне, двоечнице?
- Эй, а давай спросим старого Сверчка, он же у нас дома самый мудрый?
- Давай!
- Эй, господин Сверчок!
- Чего надо?
- Помогите нам решить задачу!
- Что за задача?
- Там, понимаете, два грузчика забили сто ящиков яблок, а икс сбежал, и надо найти цену яблок.
- О, легче лёгкого! Я уверен, в моей «Энциклопедии жуков» есть ответ на это. Вот только на какую букву искать…
- Надо найти икс. Ищите на букву икс.
- Икс? А что это за буква?
- Ну, буква х…
- А, х! Хамелеон, хризантема…
- Нет, не на такую х! На латинскую!
- А, на латинскую! Так. Xerampelinae, xyris, xerophagi… Вот! Икс! Страница номер 2 986 645 286. Так… Серый усатый дровосек и… Ой, что-то не то. А! На одну цифру ошибся! Надо 2 986 645 286, а я, дурак, ищу на 2 986 625 286. Вот, нашёл! Так, тут написано: «если два грузчика забьют сто яблоков ящиками… Тьфу, не то! А, сто ящиков яблоками, то ищите решение в сите. В каком ещё сите?
- Слушай, Гусёна, - сказал Гога, - а у нас дома есть сито. Давай в нём решение поищем? Мой папа, Лимон, как раз яблок накупил! Мы их через сито процедим, и что упадёт – то и есть решение.
- Давай! Господин Сверчок, вы нам не поможете?
- Нет, я не могу. Я никуда не лезу и не вмешиваюсь, я только сижу тут, в уголке, и всем даю бесполезные советы.
Пошли Гога и Гусёна к Гоге домой. Дома никого не было, все были на работе, а кое-кто хулиганил на улице. Гога указал на самую верхнюю полку шкафа:
- Вон, там лежат яблоки на тарелке. Как бы нам их оттуда достать?
- Надо позвать Зигзага, он слетает наверх, снимает яблоко и нам даст.
- Точно! Звони ему!
- Кто будет номер набирать?
- Конечно я, мой же телефон.
- Нет я, я у тебя в гостях!
- А я говорю я!
- Слушай, давай-ка вместе наберём, чтобы не драться?
- Слушай, а какой у него номер?
- Два, два, два, три, два, два…
- Эй, да ведь это разложение на множители! А настоящий номер мы получим, если всё это перемножим.
- Точно, я забыл. Два на два, так, четыре на три… Его номер – 12!
- А, я вспомнила! У него же на куртке сбоку написано: «12»!
- Набираем!
- Алё, Зигзаг!
- Ой, ЧП! Чё звонишь?
- Это не ЧП, а Гусёна!
- А, Гусёна! Ну я сейчас не могу говорить, тут, понимаешь, фюзеляж прохудился, и я щас на самолете падаю с 256-колометровой высоты, так что перезвони попозже.
И тут Зига в самолёте падает и как раз в комнату, где стояли Гусёна и Гога.
- Ой, Зигзаг! Ты нам как раз щас нужен! Достань нам, пожалуйста, яблоко вон с той полки.
- Да без проблем, Гога!
- Вот только как, от самолёта-то ведь ничего не осталось?
- Осталось! – воскликнула Гусёна. – Хвост как раз до полки достаёт!
Залез Зигзаг по хвосту самолёта до полки и снял яблоко с тарелки. Зига яблоки на тёрке натёр, взяли Гога с Гусёной сито, процедили яблоки, и то, что упало, на тарелку собрали.
- Эй, Гусёна, - сказал Гога, - а где нам взять весы?
- Пойдём, - сказала Гусёна, - к лавочнику, он взвесит.
Пришли к лавочнику.
- Господин лавочник, вот, взвесьте вот эти стружки от яблок.
- Сейчас, взвесим. А ты чья такая, уточка?
- А ну-ка не дерзите! Мой папа – Кряк Лапчатый!
- А, идиот этот? – усмехнулся лавочник, ссыпал стружку яблок на весы. Тут чашка весов со стружкой упала чуть ли не до полка. – Ой! Весы показывают такое космическое число с «Е» сбоку, что я даже и прочитать его не смогу!
- Гога, посмотри! – позвала Гусёна.
Гога посмотрел и упал в обморок.
- Гога, ты живой?
- Нет… Ой. А нельзя ли его как-нибудь сократить?
- Нет, оно же не дробное.
- Ну что-нибудь же можно сделать?
- А мы его разделим на сто, на количество ящиков!
- Точно!
Разделили, и получилось 2.
- Два! Гога, проверь по ответам?
- По каким ответам?
- Ну, в конце учебника-то.
- Ой, дураки, как же мы сразу-то не догадались ответы посмотреть! Вот, точно, написано: «Пропустите яблоко через сито, и что останется, разделите на кол. ящиков, получится ответ. Ответ: 2». Ой, критины-то! Ну, пошли, Гога, домой.
- Эй! Стойте! – закричал лавочник. – А кто же мне заплатит!
- Гусёна, у тебя есть деньги?
- Нет, Гога, ты что, у меня вообще никогда денег не было.
- Чё делать?
- У папы сейф!
- Но он же его всё время на кучу замков закрывает, а ключа у нас нет!
- Зато динамит есть! Смотри, вот эту палку надо вот сюда вставить и поджечь спичками…
ДЫДЫНЬ‼‼
Сейф подлетел и встал на место.
- Да, видно, папа знает, кто у него дочка… Ой, Гога, ты понимаешь что мне будет?!
- Что?
- Ремень! За то, что я папин динамит истратила! Вон он, Ремень, на гвоздике задёргался, готовится меня пороть… АААА‼!
Ремень сорвался с гвоздика и погнался за Гусёной, Гусёна с криком кинулась бежать.

- Ха-ха-ха! – засмеялся Стальной Клюв. – Сейчас я запросто отключу свет во всём Луночарске. Послушайте, господин!
- Что такое? – отозвался Меговольт.
- Я тут уронил монетку, она по проводам убежала и внутри телефона застряла. Ты слазь по проводам вовнутрь и нажми изнутри вот эту кнопочку, тогда манетка выйдет.
- Конечно, запросто, - Меговольт запрыгнул по проводам в телефон, нажал изнутри кнопочку, и под дикий хохот Стального Клюва свет во всём городе погас.
- Всё отключилось, все камеры, все экраны! Теперь я могу спокойно идти грабить банки, никто ничего не узнает!
И пошёл.
- Интересно, где на этот раз прячется Стальной Клюв? – говорил сам себе Чёрный Плащ, шагая по городу. – Ой, вот он! Идёт с награбленным! Кажется, Чёрному Плащу придётся проявить себя… Я – ужас, летящий на крыльях…
- ААА‼! Забирай свои деньги‼! – завопил Стальной Клюв, бросил мешок, только что стыренный из банка, и удрал.
- Вот так-то! – Чёрный Плащ отряхнул руки. – Все негодяи боятся Чёрного Плаща, а отпетые – тем более!
Плащ вернул деньги на место и весело зашагал домой. Он и не подозревал, что Стальной Клюв их тут же стырил опять.
- Вот я и раскрыл замыслы ВАОН! Ля-ля-ля-ля-ля! – Плащ пришёл домой, открыл дверь и ужаснулся. – Гусёна, что тут творится?!
- Папа‼! Спасиии‼‼ За мной гоняется Ремень‼!
- Ремень?! ААА‼! – тут ремень изменил направление и киунлся за Плащом, Плащ бросился убегать. – Гусёна! Объясни… мне… что… тут… творится…
- Папа, мы с Гогой решали задачу про яблоки, пошли к лавочнику, а ему надо было заплатить, и мы с ним твой сейф подорвали динамитом…
- Сейчас не до сейфа. Сейф???‼! Ты позарилась на мои деньги?‼!
- Папа‼!
- Гусёна‼! Ай‼! Объясни мне, почему он за мной гоняется?!
- Ты упустил Стального Клюва! – объяснил Ремень.
- Что?! Да где ж я его упустил-то?! Ай! Ремень, на место! Я сам её выпорю!
Ремень тут же послушно повис на гвоздике.
- Так, леди, давай я проверю ваши уроки.
- Вот папа.
- Гусёна, это что за учебник? Он же за одиннадцатый класс!
- Что?! Ой, точно… Кажется, я не ту книгу взяла.
- Так, Гусёна. Повернись-ка ко мне тем, что сзади!
- Папа, не надо!
Папа легонько отшлёпал Гусёну по попке, после чего со сверхласковостью уложил ей волосики и сказал:
- Ты ложись спать, деточка моя, уже поздно. А я пока пойду, расплачусь с лавочником.
- Вот и пойми! – пожала плечами Гусёна.
- Господин лавочник, - сказал Чёрный Плащ, - тут к вам один дурачок пришёл, даёт вам деньги за услугу одной девочки.
- А, Гусёны-то? Ой, да что вы мне платите! Это же чистое золото! Я на него могу ещё сто миллионов лавок купить.
- Но лучше не надо. Стальной Клюв вас ограбит.
- Какой клюв? Нет тут у нас никаких клювов, мы же бедная, несчастная лавка… Я вообще, давно уже мечтал себе ресторан завести с пиявками. Будет ресторан, а в нём – пиявки любых размеров и сортов, на любой вкус и цвет. Вы любите пиявок?
- Да я это… Утюг забыл выключить.
- Да, и ещё я мечтаю торговать молоком. Вы любите молоко?
Но Плаща уже и след простыл.

Часть 2

- Гусёна! Гусёна!
- Ой, что?
- Гусёна, у нас беда!
- Папа?
Перед Гусёной, кое-как пробудившейся ото сна, стоял Чёрный Плащ и размахивал Плащом.
- Папа, что такое?
- Гусёна, Мегавольт неправильно решил задачу, «Дровосек срубил рощу, и теперь сад погибнет, если не найти икс этого дровосека, почему он её срубил?».
- Вот, растёт цветик-семицветик, дай-ка я лепесточек оторву.
- Спрашивай у меня всё, что хочешь, - сказал семицветик.
- Как мне спасти рощу от лесоруба?
- Ты должна лететь в канаду, к девочке по имени Эмили…
ЭМИЛИ…
ЭМИЛИ…
- Ай! – Гусёна подпрыгнула в кровати. – Папа! – она растолкала Плаща. – Мне приснился сон, что канадская роща в опасности…
- Гусёночка, это же всего лишь сон из-за того, что я читал тебе на ночь сказку. Ложися, спи…
- Но ведь роща в опасности!
- Гусёночка, пойми, это сон.
- Нам нужно лететь в Канаду и спасти рощу!
- Гусёна, спи.
Папа лёг и захрапел.
- Папа! Канада!
- Так, Гусёночка, ты ложись, укройся одеяльцем, а я тебе дам снотворное, - достал из шкафа и разложил на окошке пилюли. – Все разноцветные, какую же выбрать? Гусёночка, какой у тебя любимый цвет?
- У меня? Зелёный.
- Значит, вот эта.
И дал ей пилюлю.
- Папа! У меня совсем сон пропал!
- Что?! – Плащ глянул на упаковку пилюль. – Здесь написано «Антиснотворное»! Я перепутал таблетки! А тех у нас уже два года как нет!
- Папа! Я не хочу спать, я хочу дурить!
- Гусёночка! – Плащ забрался в кровать. – Это – навязчивая идея, ты должна выкинуть её из головы, иначе она тебя может задавить.
- Не могу, у меня наследственная шиза!
- Ох, и зачем я только женился на этой Катьке…
- Папа! В Канаду-то летим?
- АААА‼! – Плащ выскочил из кровати. – Отпустите меня в Гималаи‼!
И убежал в Гималаи, залез на гору и сидит, трясётся, сосулька у него на подбородке дрожит.
- Ну тут хоть Гусёны нет.
- Папа, гусь же не может выдержать температуру больше -40°, ты чё, забыл?
- Что??‼! АААА‼!
И такая лавина поднялась, что унесла их вместе с Гусёной домой.
- Папа, в Канаду полетели?
- Так, Гусёна. Ты сиди здесь и делай, чё хочешь, а я пошёл к себе, на мост, спать.
Когда Плащ ушёл, Гусёна побежала к Зигзагу.
- Зигзаг! Отвези меня на Остров Принца Эдуарда?
- Ой, конечно. Садись, летим.
Через несколько секунд… ДЫДЫНЬ‼!
- Мы где, Зигзаг?
- В Канаде, как ты и просила.
- А где здесь Молодой Месяц?
- Кажется, вооон за той горой.
- Я иду туда.
- Да, ты иди, а я пока починю самолёт.
Гусёна пошла в Молодой Месяц. Заходит в дом, а там тётя Элизабет носится по дому со скалкой за котом.
- Ах ты жалкий уродливый котяра! Щас я тебя уничтожу! Эй, а ты кто такая?
- Я – Гусёна из Мира Мультяшек.
- Ты мне голову не морочь, лчуше помоги поймать кота!
- Папа сказал, нельзя бить кошек.
- Тётя Элизабет, не трогайте Майка Младшего… - Эмили пришла, и котёнок тот час прыгнул ей на руки. – Ой, Гусёна! С тех пор, как тётя Элизабет плюнула на старомодные традиции Марри, мы завалили наш дом современной аппаратурой, и я целыми днями смотрю мультики про тебя.
- Да ну? Правда! Я тоже тебя обожаю, мне тебя папа на ночь читает.
- Меня? Так про меня написали книгу?
- Конечно! Да ещё какую интересную. А правда, что у вас рощу хотят вырубить?
- Да ты что, это когда было-то? Сто лет назад, сейчас уже совсем не то. А как там жизнь у вас, в Луночарске?
- Ничего. Меговольт, правда, отключил свет всего города, а так – ничё.
- Да ну? А как там твой папа?
- Отлично. А твой?
- Хорош. Хотя на письма пока не отвечает.
- По-моему, это отлично…
- А можно, я помогу вам спасти город?
- Как?
- Надменный Джон же у нас монтёр, он знает все трюки электроники, он всё и починит. Я позвоню ему по скайпу.
- Джон Салливан на связи.
- Мистер Салливан, можете ли вы вернуть свет далёкому городу?
- Могу, как не мочь? Нужно нажать такую-то кнопку на телефоне и всё.
- Ну так нажми!
- Эй, Эмили, а кто это рядом с тобой?
- Я – Гусёна из Мультяшного Мира.
- Что?! Срочно на костёр!
- Как бы не так! Мистер Кессиди не велел.
- Ой… Ну тогда само собой.
И Джон нажал на кнопку.
ТРЫНЬ-ТЫ-ТЫ-ТЫ‼!
Весь свет в Луночарске зажёгся, Плащ, мирно спавший у себя в Штабе, аж подпрыгнул. Раздался треск, то ли эктречества, то ли падающего самолёта, хотя больше походила на второе, и самолёт Зигзага упал прямо к Плащу в Штаб.
- Папа! – закричала Гусёна.
- Гусёночка! – они обнялись.
- У меня всё получилось, папочка. Я была в Молодом Месяце и видела Эмили!
- Да, и всё-таки в сны верить не надо. Итак, теперь дело за Стальным Клювом. Я – ужас, летящий на крыльях ночи! Я вернул свет этому городу! Я! Бойся меня, Стальной Клюв и сдавайся!
- Ой… Опять этот хвастливый дебил, - вздохнул Клюв, убегая. – Я папе римскому пожалуюсь!
- Вот так Чёрный Плащ возвратил электричество в Луночарск!
- Эй, это же я вернула эклетричество! – нахмурилась Гусёна.
Плащ проигнорировал.
- Ложись спать, доченька, отдохни после полёта в Канаду, а у меня пока есть дело к папе римскому.
Звонит ему по скайпу.
- Господин папа римский, у меня к вам есть два слова по поводу Скального Клюва.
- Стального Клюва? Он опять достал тебя? Да он вон он, стучится уже, чё, мне притвориться дураком?
- Нет, зачем? Просто до моих ушей недавно дошла новость, что Железный Клюв снёс яйцо.
- Что?! Да его же надо срочно сжечь на костре!
- Нет, на костре не надо, отправьте его лучше в доисторическое время.
- А это идея!
Стальной Клюв только жаловаться заходит, слуги ему говорят: «Идите туда!», он идёт, а там машина времени, и короче…
- Да… - вздохнул Плащ, направляясь к окну, где всё ещё лежали горошки ото сна. – Быть супергероем хоть и тяжело, но всё-таки не так, как быть папашей маленькой шпаны, которая так и рвётся к папе римскому. Надо будет дать ей пилюли от католицизма и отучить верить снам.

Цитата:
Э, одно дело прямой ответ и совсем другое - ассоциативная интерпретация.

А как это другими словами опишешь? Попозже, может, выложу один рассказик, где об этом будет сказано подробнее и понятнее. Его на компьютере, кажется, нет, он на ноутбуке. Так что дело тяжёлое.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 14:49 
Мастер

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + Дейл
Кстати, раз нет других страничек о Черном Плаще, от оставлю здесь, никто ведь не против?

Просто хотел порекомендовать отличные фанфики По Черному Плащу авторства Ангины. Хоть там и не о самом Черном Плаще, а об Антиплаще, да и описываются хуманизированные персонажи (хотя в работах это никак не отражается - я представлял все в мере мультсериала), но это не делает их хуже. Отличный слог, превосходный сюжет, да и и просто факт написания по такому старому фандому после стольких лет от релиза - это уже говорит о многом. Да и сам Черный Плащ там появляется, а в четвертой книге он там вообще главный герой.

Всякий раз, просматривая эту тему, хочется поделиться. На этот раз не удержался)

Последний раз редактировалось AndroidMania 21 июл 2019, 07:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:06 
Мастер

Ещё один стих немножко подправила перед публикацией:
[Тынц!] Спойлер:
Кальвинистское

Чёрный Плащ стирал свой свитер,
Тут пришёл к нему пресвитер,
Говорит: «Послушай Плащ,
С Жаном мы играли в мяч,
Ты мне не подскажешь только:
Сёдня праздник есть какой-то?».
Отвечает Плащ: «Однако
Ты поганый, забияка!
Перечисли-ка, дружище,
Кряку нормы кальвинизма!».
«Эти нормы? Ты не знаешь?‼
Как ж на свете проживаешь!
Нужно скромно всем сидеть,
Жопою нельзя вертеть,
Чёрные одеть одежды –
Не приветствуем невежд мы,
Праздновать ничё нельзя,
Выше всех – твоё лишь «я»,
Никогда не веселись,
Не играй и не смеись,
Не используй ты науку
Просто для игры иль в шутку,
Дурака валять вообще
Не позволено нигде,
Светских текстов не читай,
Поиграть и не мечтай,
Никогда не делай дел,
Что двухлетний бы не смел,
Рожи корчить ты не должен,
Пальцы не топырь ты тоже,
А на радио и телик
Время тратить – вовсе ересь,
Дома не имей игрушек,
Не имей вообще подружек,
Не шути и не дурачься,
Вежливостью не играйся,
Лаконично говори,
Никому не помоги,
Обижать не смей животных,
А людей трави свободно,
Если кто-то на кого-то
Поднял руку с эшафотом,
Защищать его не смей –
Будет плакать злобный зверь,
Никому и никогда
В шутку не скажи в глаза,
Что он, типа, идиот,
И молчи в поганый рот,
Против общества врагов
Ты не делал чтоб шагов,
Шибко общество зажралось
Да козлов заобижало,
Нуку из себя не строй,
Жизнерадостность – отстой,
Всем на свете психопатам
Раздолби свои лишь взгляды,
Не стесняйся ничего…
Песни петь?! Забудь про то.
И всю жизнь, сколько знай,
Только это вспоминай,
Думай только лишь о том,
Как бы жизнь прожить с умом,
Бойся сделать каждый шаг –
Как б не сделать чё не так!
Ну, и это, вроде, всё».
Чёрный Плащ вдруг ржать: «А то!
А теперь, мой кальвинист,
Сделай всё, как скажет псих.
Ну-ка, сядь-ка на диван!»,
Сел пресвитер, как кабан.
«И одень вон ту ты майку!»,
И одел, хоть без догадки.
«Ну-ка, друже, хохотни!»,
Тот зажрался: «Ха! Хо! Хи!»,
«А пройдись туда-сюда!
Посмотрю я на тебя!»,
И прошёлся идиот,
Чёрный Плащ заметил: «Вот!
Хочешь почитать газету?
Посмотреть на эстафету?
Сам же видишь, что нельзя
Жить, как ты перечислял!
Это просто невозможно,
А не то, что очень сложно.
Да таких, как ты, вообще
Пережечь бы на костре!
А теперь вали, пресвитер,
Не мешай стирать мне свитер!».

Е.И. Лапчатая
2018-01-19

[Тынц!] Спойлер:
Плащику

Твоя шляпа сера, как скалы,
Плащ твой чёрный, как Багиры шерсть,
А глаза твои сияют славой –
Утка лучше ль в Мультограде есть?

А вот рассказ. Примечание: видеоурок о пауках с картавым мужиком действительно существует :th_tammywink: .

[Тынц!] Спойлер:
Паучьи истории

Это, не соврать, нечто непонятное.

- Слушай, Зигзаг, - сказал как-то Чёрный Плащ, - а почему бы нам с тобой не сделать Гусёне сюрприз?
- Какой сюрприз, ЧП?
- А мы изучим за неё учебный материал, чтобы потом адаптировано ей рассказать!
- А как мы узнаем, чё она щас проходит?
- Да мы у неё спросим! Пошли!
- Пошли!
Приходят в Гусёнину комнату.
- Гусёна! Деточка! – позвал её Кряк. – А чё ты сейчас проходишь?
- Прохожу? – переспросила Гусёна. – Ты имеешь в виду уровень в игре про Сверхсмертельных Мутантов?
- Нет, нет, - испугано отступил назад Кряк, - ты не поняла. Я имею в виду, в школе.
- А, в школе? Так пауков. А чё?
- Спасибо! – щёлкнул пальцами Кряк, и они с Зигой выйшли из комнаты.
Гусёна пожала плечами.
- Сейчас мы наберём в Яндексе видеоруки по биологии, класс паукообразные, - заявил Кряк, садясь за компьютер. – Вот так.
В первых рядах тут же выскочила лекция на тему «Класс паукообразные».
- Слушай, ЧП, я не думаю, что это хорошая идея, - покачал головой Зигзаг.
- Глупости! – отмахнулся Кряк. – Знания лишними не бывают.
И нажал роковую кнопку.
Тут на экране появилась картинка и заговорил мужик картавым голосом:
- Векция на тему «Квас паукообразные».
- Квас?! – передёрнулся Зига. – Где квас?
- Ой, квас! Давайте нам скорее квасу! – обрадовался Кряк.
Между тем мужик продолжал:
- К этому квасу относятся сенокосцы, скорпионы, пауки, квещи…
Зига первый стал ржать, и тут Кряк тоже заржался:
- Ой, ну вообще! – селезень упал на плечо лётчику от смеха. – Ну ты нас насмешил, дядька! Квас паукообразные тебе! Да он картавый, как лошадь!
Они ржали, в результате чего прослушали пол-лекции. Тут на экране появился огромный лохматый, голубоглазый паук на весь экран.
- АААААААААААААА‼‼‼‼‼‼‼‼‼! – завопил Кряк и кинулся на руки к Зиге.
- Ой, какие мы красивые! – воскликнул Зигзаг. – Я и не знал, что мы такие красавцы!
- Тьфу, дрянь! – сплюнул Кряк. – Ненавижу пауков.
Трудно было тут слушать лекцию дядьки, потому что на экране вдруг возник скорпион.
- ААААА‼‼‼‼‼ Гадость! Таракана есть! – схватился за голову Кряк и перепрыгнул через Зигу в попытке открыть окно и выпрыгнуть на улицу.
- Смотри, ЧП! – позвал его Зигзаг.
Тут на экране появились маленькие паучки, они бегали и скакали.
- Ой, какие хорошенькие! – потянулся к экрану Кряк.
Тут картинка поменялась на внутреннее строение паука.
- Слушай, пока показывают! – толкнул Зигзага Кряк.
- Кровеносная система у павука не замкнутая, выдевитевьная система – анавьное отвевстие, - рассказывал мужик. – Павуки – пвиемущественно питавются насекомыми, но бывают и птицееды.
Кряк вздрогнул.
- На нижней стовоне брюшка у павуков находятся павутинные боводавки…
Кряк и Зига слушали молча, как вдруг…
- Квещи – мевкие павукообразные, офень опафные для феловека. Фтобы не завазиться кфещами, надо фаблюдать пфавила…
И тут на экране появилась картинка, как клещ кусает человека.
- ААААА‼‼! – завопили Зига и Кряк хором.
Тем временем Гусёна кинулась к Мадлфутам.
- Гога! Гога! – позвала она. – Гога, иди сюда! У меня есть идея, как мы можем подпакостить папочке!
- Как, Гусёна, говори скорей?
Гусёна что-то нашептала Гоге на ухо.
Тем временем лекция про пауков продолжалась, но только Зига и Кряк уже не смотрели её. Зато из-под кровати доносились голоса:
- Тьфу! Ой! Подвинься, жирный лётчик!
- Прости, ЧП.
- Ничего, Зигзаг, я тебя прощаю. Просто ты занимаешь всё пространство.
Тут Гусёна и Гога выглянули из-за угла, и уточка подала вундеркинду сигнал.
- ААААААААААААААААААААААААААААА‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼ - завопили Зигзаг и ЧП, вылетая из-под кровати, когда огромная тень паучка на ниточке показалась на шкафу.
Лётчик с супергероем кинулись в другую комнату и нырнули за диван.
- Ой, ой, ой… - отдыхивался Кряк, вывалив язык. – Они у нас, оказывается, есть!
И тут на Зигу с Кряком упало нечто с восемью ногами. Это нечто было плоское, огромных размеров.
- АААА‼‼‼ ПАУК‼‼‼‼ - закричали они и рванули прочь.
- Видишь, Гога, удалось! – усмехнулась Гусёна, вытаскивая из-за дивана игрушечного паука.
Кряк и Зига забились в шкаф.
- Знаешь, Зигзаг, - пожал плечами Кряк, - нам, кажется, придётся рвать когти из этого дома, тут же полно пауков.
- А куда рвать, ЧП?
- Конечно же, на базу! Мне бы только добраться до наших крутящихся кресел…
- Слушай, а ты выгляни, посмотри, ушли пауки, нет?
- А чё всё я? Ты посмотри!
- Хорошо, ЧП.
Зига выглянул из шкафа.
- Всё чисто!
- Ага! А вдруг врёшь! Напугать меня хочешь! Сам вот выйди, потом я.
Зига вышел. Он подошёл к крутящимся креслам, и тут… На одном из них сидел огромный паук с выразительными зелёными глазами с ресничками и смотрел по сторонам.
- Чего тебе? – спросил он Зигзага. – На кресло хочешь? Шиш тебе!
- Слушайте, госпожа паучиха, - заговорил Зига, - а что вам, собственно, нужно в этом доме?
- Мне нужен Чёрный Плащ. Я заберу его себе, в свою страну пауков.
- У вас есть страна пауков?
- Конечно! Я же – королева пауков Спайдерина!
- Знакомый голос у этой Спайдерины, - прошептал Кряк, весь съёжившись в шкафу. – А, была – не была! Пойду, посмотрю, чё там.
И, дрожа, вышел из шкафа.
- Гусёна! – опешил он. – Это ты нас пугала!
- Фу, чухан! Раскусил, - проворчала паучиха и расстегнула молнию на спине. – А ты испугался?
- Я?! Ха-ха! – засмеялся Кряк. – Да я никого и ничего не боюсь! Даже пауков! Чё их бояться? Они же маленькие, бедные, несчастненькие… А‼‼
Кряк увидел вдруг на стене тень паука и кинулся под стол.
- Гога никак не может выйти из роли, - покачала головой Гусёна.
На следующий день Кряк включил телевизор, послушать новости, и тут на экране появился диктор, собака не последняя:
- Сегодня мы расскажем в новостях про маленьких членистоногих красавцев, пауков.
И на экране появился шестирукий Чёрный Плащ.
- АААААААААААААААА‼‼‼‼‼‼ - завопил ЧП и кинулся из комнаты наутёк.
Зигзаг и Гусёна сидели в соседней комнате и пожали плечами.

Е.И. Лапчатая и Ж. Розитта
2018-03-14

Повторяю!! Удаляю по первой же просьбе! Но у меня на компьютере всё это будет в порядке, удаляю только отсюда.
Про Плаща рисую и пишу хоть на заказ! Но исключения имеются. Кто что хочет видеть нарисованным или наваянным другим образом - просите. Капитан постарается исполнить все ваши заказы, но посильно, ибо сам является бездарем, подверженным творческим кризисам. :th_foxywink:
И... Любителям зверского юмора: список названий статей, кому хотелось бы какую статью, чтобы я настрочила или выложила бы, если она уже готова? Это так, к слову, кого что заинтригает, на какой вопрос кто хочет получить ответ, а если не охота, то я только рада.
:th_gadgetwink: Некоторые название прямо потырены с форумов :). Ну, вдохновилась... :th_tammywink:
[Тынц!] Спойлер:
Мы тут собрались, не критиковать ЧП, а изучать его
Лапы?
Выбор за вами!
Детство героев
Минус на минус…
Между строк
“Good night, huh?”, или Интересная проблема
Самый умный из тупых вопросов
Её звали Гусёна
Кого любит ЧП?
Невыполнимый тест со стёртыми ответами
Мультяшная мудрость ЧП
ПОДВИГИ!!!
ФИО героев
Размер и вес ЧП/Гуёсны/Зигзага/Кисточки
Кто дороже Чёрному Плащу?
Что случилось с родителями Гусёны?
Трус, пазёр, пижон и эгоист
Дни рождения героев и не только
10 вопросов о… Гусёниных волосах!!! + самые тупые ответы на них
Чёрный Плащ и спорт
Герой или дебил?
В кого вырастет Гусёна?
Невозможное
И отдал её на растерзание…
Костюм ЧП
Сравнительный анализ ЧП с… НУКОЙ!!!
Подарок на день рождения
Утиные расы
Так где же всё-таки находится Луночарск?
Do you like Quackerjake?
А вы сами-то знаете ответы на ЭТО?!
Мифология Чёрного Плаща
Когда невозможно не ржать
Что у дядьки в голове?
Родословное древо
Дарвинизм!!!
С кем уйдёт ЧП?
Спасите наши души!!!
Где кончается Луночарск, там и совесть ЧП
Злодеи опять…
Всё наоборот
Карта Луночарска
Сидят американцы и пытаются понять, чё мы ржём
Неделя, посвящённая…
Чёрный Плащ – ОБАЛДУЙ!!! Эта тема вернулась…
Мой любимый… КТО?!!!
И, конечно же, львы!!!
Поиграем в «если бы»
Яка или не яка?
Что мы делаем!
Кучка больных вопросиков
Гусёна сказала «нет»…
И всё-таки, чёрный ли плащ?
То, что нельзя
Спасти героя
Тяжёлые темы (психам лучше не читать)
Почему Зига назвал Плаща «ЧП»?