Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 22 окт 2020, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Арт-турниров
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:36 
Гиротанк писал(а):
Ну, не знаю. Лично мне со стороны кажется, что турнир вполне по-человечески проводится. Другое дело, что далеко не все участники в силу тех или иных причин оказываются способными выдержать заданный темп, но тут уж, как мне кажется, организаторы по определению бессильны. Тут может помочь разве что "пакетная" выдача заданий сразу на квартал вперед, и то всякое может случиться. А что до разочарованности ведущих и организаторов, то я прекрасно их понимаю.

Опа... Дима, вот - искренне - большое тебе человеческое спасибо за эти слова. Я уж думал, что это по определению считается всеми какой-то нашей... обязанностью, что ли. В общем, получил поддержку там и тогда, когда её не ожидал. Спасибо.
Гиротанк писал(а):
Но надо честно признаться: турнирная форма (то есть, конкретные задания и конкретные сроки) - это по определению уже не просто "развлечение ради получения удовольствия", это уже спорт. И отношение к нему должно быть именно как к спорту.

Приходится признать сей факт. Возможно, мы несколько перестарались с частотой проведения всяких турнирных мероприятий?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:55 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Hик писал(а):
Приходится признать сей факт.

Соглашусь с Гиро. Ежегодный Турнир - по определению должен собирать всех лучших из лучших, прошедших через трудные, но увлекательные отборочные туры - те же дуэли, к примеру или блиц-турниры - чтобы, пройдя через всё это, у участника Турнира и мысли не было его "продинамить": "мол не для того я туда отбирался, чтобы вылететь в первом же туре!". А это уже здоровые амбиции и чувство собственного достоинства. А не "хочу - участвую, хочу - не участвую".

Другой вопрос, что Турнир не должен быть затянут слишком сильно. Тот же "конкурс зрительский симпатий" вполне можно проводить параллельно самому Турниру, а в конце подсчитать кто в нём победил и дать соответствующую(ие) награду(ы), как это обычно делается в таких случаях. (см. "Минуту славы", например).

Hик писал(а):
Возможно, мы несколько перестарались с частотой проведения всяких турнирных мероприятий?..

Ну, если раз в год - это часто... :g-smile:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:05 
Спасатель

Фото: 24
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Montery Jack писал(а):
Ежегодный Турнир - по определению должен собирать всех лучших из лучших, прошедших через трудные, но увлекательные отборочные туры - те же дуэли, к примеру или блиц-турниры - чтобы, пройдя через всё это, у участника Турнира и мысли не было его "продинамить": "мол не для того я туда отбирался, чтобы вылететь в первом же туре!". А это уже здоровые амбиции и чувство собственного достоинства.
Поток сознания какой-то.

Montery Jack писал(а):
А не "хочу - участвую, хочу - не участвую".
Предлагаешь сделать участие в Турнире обязанностью? Ну-ну...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:10 
Мастер

Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: С кем она хочет
Цитата:
те же дуэли

Монте такой Монте. Ну хоть вдумайся в свои же слова. Дуэли чаще срываются, чем проводятся. К тому же один человек может поучаствовать в одном количестве дуэлей, другой - в другом. А оба хотят в турнир. И как быть?

Open The Eyes
「0」が過去で 「1」が未来 「今」は何処にもない
背く事の出来ぬ ロジック

Ребята, я всё понимаю, аниме - ваше гуру.
Тебе не понять. Аниме уже давно напрочь отбило у тебя всякое сострадание и человечность.
Всё подряд [аниме] - нет [не смотрю]. Я предпочитаю нормальные мультфильмы, а не гуро с панцушотами)

@Фонд Платиновых Цитат Монтерея

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:12 
Монти, бред несёшь. Только хуже от этого станет, сколько раз уже я тебе это говорил :c-sad:
Montery Jack писал(а):
Ну, если раз в год - это часто...

Пардон, давай посчитаем. Весной проходит "Золотая гайка", посередине лета - юниорский арт-турнир. Осенью с октября - турнир писателей длиной около трёх месяцев, в конце зимы начинается взрослый арт-турнир на два месяца примерно, плюс дуэли, которые, если ты не заметил, в последний год почти сошли на нет. Количество активных форумчан невелико, и надо не загружать их бесчисленной работой во всех возможных конкурсах, а приглашать их просто весело провести время. Такая же обязаловка, как ты говоришь, окончательно распугает всех оставшихся, кто ещё принимает в этом участие, как уже происходит с организующим составом всех этих конкурсов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:33 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

SevenNationsArmy писал(а):
Монте такой Монте. Ну хоть вдумайся в свои же слова. Дуэли чаще срываются, чем проводятся. К тому же один человек может поучаствовать в одном количестве дуэлей, другой - в другом. А оба хотят в турнир. И как быть?

Райли, я лишь привёл пример с дуэлями, не более. Конечно, с их нынешней "популярностью" они для отбора на Турнир года не годятся, согласен. А вот блиц-турнир, думаю, подошёл бы - и развлечение, и отбор одновременно. Но, опять же, всё упирается в самую главную проблему: отсутствие свободного времени у участников.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:40 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Hик писал(а):
Пардон, давай посчитаем.

Ник, я я имел в ввиду сам Арт-Турнир.

Hик писал(а):
Весной проходит "Золотая гайка", посередине лета - юниорский арт-турнир. Осенью с октября - турнир писателей длиной около трёх месяцев, в конце зимы начинается взрослый арт-турнир на два месяца примерно, плюс дуэли, которые, если ты не заметил, в последний год почти сошли на нет.

"Золотая гайка" не в счёт, в ней никого не заставляют участвовать :g-smile: К тому же, всегда можно рассчитать собственные силы: где ты сможешь реально что-то выиграть\помочь с организацией, а где - просто чисто поразвлечься, а не участвовать во всём подряд, тратя силы и время. Три турнира в год - вполне нормально, я считаю.

Hик писал(а):
Количество активных форумчан невелико, и надо не загружать их бесчисленной работой во всех возможных конкурсах, а приглашать их просто весело провести время. Такая же обязаловка, как ты говоришь, окончательно распугает всех оставшихся, кто ещё принимает в этом участие, как уже происходит с организующим составом всех этих конкурсов.

Вот именно потому, что это не обязаловка такие турниры и проваливаются постоянно из-за слива их участников, которые забивают на них болт с Гайкой. Хочешь - пиши\рисуй, не хочешь - не пиши\не рисуй, а зрители ждут борьбы и конкуренции, которых практически нет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:18 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Hик не все участвуют во всех мероприятиях. Я, например, выбираю интересные мне: в золотой гайке участвуют те работы, которые уже были мной когда-то нарисованы, в турнире юниоров я не участвую, в турнире писателей тоже, т.к. я не писатель, в дуэлях - только когда есть время, так что турнир художников раз в год, по-моему, нормально и мной он ценится, я ждала его и была рада в нем участвовать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:34 
Alex_fox
Естественно, но надо подумать и о тех, кто участвует во всём. Раз уж ты привела пример себя, я позволю себе привести собственный (этакий отчёт о проделанной работе на форуме за последний год):
Октябрь 2011 - сбор информации обо всех фанфиках, вышедших на Штабе за период с октября 2009 по октябрь 2011 гг. Составление списка со ссылками;
Февраль-март 2012 - параллельное проведение работ по первому писательскому турниру (составление правил, организация мероприятия и затем участие в самом турнире) и третьему Арт-турниру (работа члена жюри);
Март 2012 - совместно с Ярославом - написание сценария к ЗГ, проведение церемонии, затем изготовление наград на домашнем принтере, покупка фоторамок и рассылка наград по победителям;
Июнь 2012 - участие в конкурсе Ярослава на лучший D+G фанфик;
Июль 2012 - участие в арт-турнире юниоров;
Сентябрь 2012 - завершение вёрстки сборника и отправка оного в печать;
Октябрь-декабрь 2012 - совместная с Ярославом работа по проведению Второго писательского турнира;
Январь-февраль 2013 - составления списка всех номинантов ЗГ и работа по подсчёту голосов.
Плюс ежемесячное составление списка фанфиков для голосования Крея, а также на протяжении полутора лет администраторская работа на форуме.

У многих ребят список проделанной здесь работы будет не меньшим, особенно если брать таких деловых людей, как АЧ, Стоун или Прапор. Неудивительно, что при такой загрузке всё это становится всё больше в тягость, чем в удовольствие.

Последний раз редактировалось Hик 13 мар 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:52 
Dark Agent

Фото: 122
Желтая звезда 3 (1)
Не знаю, правильно ли я скажу, но можно же иногда думать об этом как об удовольствии?) Это же не государственное мероприятие в конце концов, мы делаем это в первую очередь для кого? Для форума и друзей))) Я конечно понимаю старания, за что вам огромное спасибо)

Если обидел кого-то извиняюсь. Как-то так.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:59 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Hик писал(а):
Январь-февраль 2012 - составления списка всех номинантов ЗГ и работа по подсчёту голосов.

Ник, тоже используешь машину времени АЧа? :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:25 
Montery Jack писал(а):
Ник, тоже используешь машину времени АЧа?

Да нет, я же...
опс))) Походу таки да, спасибо)))
Роман Дромми Лайтэр писал(а):
Не знаю, правильно ли я скажу, но можно же иногда думать об этом как об удовольствии?) Это же не государственное мероприятие в конце концов, мы делаем это в первую очередь для кого? Для форума и друзей)))

О чём я и говорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:25 
Dark Agent

Фото: 122
Желтая звезда 3 (1)
Montery Jack писал(а):
Hик писал(а):
Январь-февраль 2012 - составления списка всех номинантов ЗГ и работа по подсчёту голосов.

Ник, тоже используешь машину времени АЧа? :th_gadgetwink:

Не смешите меня :th_chiplaugh: :th_chiplaugh: :th_chiplaugh:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:28 
Montery Jack писал(а):
Ник, я я имел в ввиду сам Арт-Турнир.

Я тоже. Он у нас не один.
Montery Jack писал(а):
"Золотая гайка" не в счёт, в ней никого не заставляют участвовать

Кроме оргсостава :th_dalewink:
Montery Jack писал(а):
Вот именно потому, что это не обязаловка такие турниры и проваливаются постоянно из-за слива их участников, которые забивают на них болт с Гайкой. Хочешь - пиши\рисуй, не хочешь - не пиши\не рисуй, а зрители ждут борьбы и конкуренции, которых практически нет.

Её и не будет, стоит добавить хоть чуточку обязаловки ко всему происходящему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 05:48 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Montery Jack писал(а):
Тот же "конкурс зрительский симпатий" вполне можно проводить параллельно самому Турниру

Монтерей, не зря тебе предлагали выбирать большие буквы в новых правилах :) Этот конкурс будет проходить паралельно со всем прочим.

А вот предложение Гиротанк'а я давно уже хотел озвучить, но при системе с выбыванием оно не совсем было корректным. Пять заданий в начале турнира. При этом задания можно давать с нарастанием по сложности - над более сложным будет время подумать, будет возможность выбрать время заранее и на этом можно сократить сроки самих туров. Прием работ точно по графику, паузы на ожидание отметок нулевые...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 09:12 
Спасает мир

Фото: 1186
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
SevenNationsArmy писал(а):
Вы такие смешные. Развести бюрократию и флуд на тему у кого какая отмазка вам проще, чем турнир по человечески провести. А потом еще и удивляетесь.

Мда, в чём-то ты прав.

Hик писал(а):
А вообще, практика показывает, что чем проще - тем лучше, поэтому я бы на месте Агента начал не с добавления новых подробностей, а с удаления всей воды, которая в этих правилах занимает добрую половину текста. Цели, права и обязанности сторон, награждение - ну кому это всё нужно в правилах _проведения_ турнира?

А вот с этим я всеми лапами за. Что уберём? И какой итог получится?

И по поводу системы проведения турнира. Предлагайте свою систему. Выберем из того, что будет предложено. Хотим развлечений, давайте думать как организовать турнир для развлечений.

У меня лично уже от всего этого мозги пухнут.

А ещё я хочу предложить отказаться от материальных призов. Ибо их изготовление требуют больших средств и сил, а процесс турниров их всё реже начинает оправдывать. Уж лучше какие-нибудь юзер-бары и всё.

В прочем можно вообще переделать все правила, весь процесс проведения арт-турниров, чтобы он был не в тягость, интересный и не долгий. А можно вообще закрыть, если это мало кому нужно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:06 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Простые правила
1. Ведущий избирается из заявленых кандидатур всеобщим голосованием
2. Ведущий всегда прав :) - как сказал, так и будет.

Agent Chip не заморачивайся, есть прекрасное средство - дауншифтинг, по нашенски это смена вида деятельности. Вот этим я и собираюсь заняться - материть крановщика, контролировать качество бетона и лично орудовать ломиком когда рабочих рук не хватает. Очень сильно помогает от дурных мыслей. На второй-третий месяц я уже начинаю сам подумывать чем бы _таким_ заняться :) Посему, отдохни, и может идея следующего турнира уже не покажется такой кислой.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:10 
Спасает мир

Fogel писал(а):
Agent Chip не заморачивайся, есть прекрасное средство - дауншифтинг, по нашенски это смена вида деятельности. Вот этим я и собираюсь заняться - материть крановщика, контролировать качество бетона и лично орудовать ломиком когда рабочих рук не хватает. Очень сильно помогает от дурных мыслей. На второй-третий месяц я уже начинаю сам подумывать чем бы _таким_ заняться :) Посему, отдохни, и может идея следующего турнира уже не покажется такой кислой.

Думаю ты прав. Пожалуй отдохну. Выхожу из обсуждения и орг-состава. :c-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:39 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Agent Chip
Женя, мы все тебя любим и ценим, не перенапрягайся, ты нам веселым нужен и здоровым :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:53 
Спасает мир

Alex_fox, хех, спасибо за поддержку = ) Всем бы такую творческую активность, как у тебя, и было б просто шикарно, а турниры на загляденье. = )

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:20 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Fogel писал(а):
Монтерей, не зря тебе предлагали выбирать большие буквы в новых правилах :) Этот конкурс будет проходить паралельно со всем прочим.

Не люблю много букаф :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:42 
Montery Jack писал(а):
Не люблю много букаф

Вот поэтому я и предлагаю максимально сократить правила. Вариант Фогеля из двух пунктов, конечно, крут, но это уже перебор)))
Agent Chip писал(а):
А вот с этим я всеми лапами за. Что уберём? И какой итог получится?

Ну, для начала предложу как-то так:
[Тынц!] Спойлер: Вариант первый, на основе текущих правил
1.1. Для участия в Турнире необходимо однозначно выразить свое желание в «данной» теме.
1.2. Общее число участников Турнира не ограничено, однако не должно быть менее шести. В противном случае турнир объявляется не состоявшимся.
1.3. Ходом турнира руководит "Ведущий". Любой желающий может стать Ведущим, но при этом он не может быть участником в турнире. Если заявок на должность подано больше одной, то Ведущий выбираются путём голосования в течение последних суток перед стартом турнира.
Все спорные ситуации на протяжении турнира единолично разрешаются Ведущим.
1.4. Оценку работ осуществляет "Жюри" в составе не менее двух и не более четырёх человек. Члены Жюри не могут участвовать в Турнире, его состав выбирают голосованием из числа заявленных претендентов, при условии, что заявок было подано больше четырех. При равном числе голосов предпочтение отдается тому, кто подал заявку раньше. В случае ненадлежащего выполнения Членами Жюри своих обязанностей, Ведущий вправе уже в процессе турнира сократить их число; однако, в турнире должно остаться минимум два члена жюри.
1.5. Награждение победителей производится по окончании Турнира на основании суммарной оценки набранной участниками за все туры.

2. Процесс проведения Турнира
2.1. Турнир проходит в 5 этапов.
2.2. Для проведения тура Ведущий задаёт общую для всех участников тему, а так же объявляет дополнительные условия (количество персонажей, наличие штриховки, цвета, фона, количество дополнительных предметов, объектов). Очень важно, чтобы темы не были однотипными, а так же включали в себя разный уровень сложности.
2.3. Сроки сдачи работ устанавливает Ведущий в зависимости от сложности работы, но не более 5 суток.
2.4. Готовые рисунки Участники высылают Ведущему путём личных сообщений. Полученные файлы Ведущий пересылает членам Жюри сразу по завершении сроков приема работ. При получении ведущим всех работ, тур может быть завершен досрочно при отсутствии просьб против этого. В противном случае Ведущий ждет исправлений или замены работ до оговоренного срока.
2.5. Участники не должны подписывать свои работы и публиковать их на сторонних ресурсах до окончания тура.
2.6. В течение 24 часов Жюри производят оценку работ по десятибалльной системе от «0» до «10» и высылают свои оценки Ведущему так же путём ЛС. После чего Ведущий публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов) для проведения конкурса зрительских симпатий. Любой пользователь форума в течение суток можно проголосоавть за одну понравившуюся работу. За каждый зрительский голос участник получает один балл, однако в одном туре участник не может получить больше пяти (5) баллов за конкурс зрительских симпатий.
2.7. Члены Жюри и Ведущий к конкурсу "Зрительские симпатии" не допускаются. Участникам запрещается голосовать за свою работу.
2.8. После того, как завершится конкурс "Зрительские симпатии", Ведущий суммирует баллы с учётом результата конкурса, но оглашает только положение Участников в турнирной таблице.
2.9. После финального тура Ведущий оглашает положение Участников в турнирной таблице с указанием у каждого Участника количество баллов, которые они набрали за весь турнир, а так же оценок за каждый тур. По результатам общей оценки за весь турнир определяются победители. В случае спорных моментов при определении победителей, Ведущий организует дополнительный тур.
2.10. Участникам предоставляется право на отсрочку, которую они могут использовать при крайней необходимости. В каждом туре каждый Участник может только единожды запросить отсрочку на одни сутки. Времени для отсрочек выделяется 50 часов на весь турнир для всех Участников сразу. В случае незначительного (до 6 часов) опоздания работа участника принимается, но ему присваиваются 5 штрафных баллов. Если Участник не просил отсрочки или превысил выданный ему лимит времени более чем на 6 часов, то его работа более не принимается и он получает 0 баллов за тур.
2.11. Штрафные баллы начисляет Ведущий.
2.12. Если участник дважды не сдаёт работу на протяжении всего турнира, то Участник исключается из турнира.

[Тынц!] Спойлер: Вариант второй, без туров как таковых, на основе предложений Гиротанка и Фогеля
1.1. Для участия в Турнире необходимо однозначно выразить свое желание в «данной» теме.
1.2. Общее число участников Турнира не ограничено, однако не должно быть менее шести. В противном случае турнир объявляется не состоявшимся.
1.3. Ходом турнира руководит "Ведущий". Любой желающий может стать Ведущим, но при этом он не может быть участником в турнире. Если заявок на должность подано больше одной, то Ведущий выбираются путём голосования в течение последних суток перед стартом турнира.
Все спорные ситуации на протяжении турнира единолично разрешаются Ведущим.
1.4. Оценку работ осуществляет "Жюри" в составе не менее двух и не более четырёх человек. Члены Жюри не могут участвовать в Турнире, его состав выбирают голосованием из числа заявленных претендентов, при условии, что заявок было подано больше четырех. При равном числе голосов предпочтение отдается тому, кто подал заявку раньше. В случае ненадлежащего выполнения Членами Жюри своих обязанностей, Ведущий вправе уже в процессе турнира сократить их число; однако, в турнире должно остаться минимум два члена жюри.

2. Процесс проведения Турнира
2.1. Перед началом турнира Ведущий раздаёт участникам 5 заданий для выполнения пяти разных рисунков. Помимо темы каждой работы, Ведущий оговаривает дополнительные условия (количество персонажей, наличие штриховки, цвета, фона, количество дополнительных предметов, объектов). Очень важно, чтобы темы не были однотипными, а так же включали в себя разный уровень сложности.
2.2. Срок на выполнение всех заданий устанавливается в 1 календарный месяц с момента озвучивания условий. В течение этого срока участники пересылают свои работы Ведущему.
2.3. По завершении срока сдачи работ Ведущий пересылает полученные файлы членам Жюри на оценку.
2.4. Участники не должны подписывать свои работы и публиковать их на сторонних ресурсах до окончания тура.
2.5. В течение 3 суток Жюри производят оценку работ по десятибалльной системе от «0» до «10» и высылают свои оценки Ведущему так же путём ЛС. После чего Ведущий публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов) для проведения конкурса зрительских симпатий. Любой пользователь форума в течение суток можно проголосоавть за одну понравившуюся работу в рамках каждой темы. За каждый зрительский голос работа участника получает один балл.
2.6. Члены Жюри и Ведущий к конкурсу "Зрительские симпатии" не допускаются. Участникам запрещается голосовать за свои работы.
2.8. После того, как завершится конкурс "Зрительские симпатии", Ведущий суммирует баллы с учётом результата конкурса, и оглашает имена победителей турнира. В случае спорных моментов при определении победителей, Ведущий организует дополнительный тур.

Хорошо видно, что второй вариант ощутимо короче и по количеству слов, и по времени, затрачиваемому на турнир, и работа для участников значительно упрощается. Впрочем, я лично сомневаюсь, что в таком виде турнир продолжит быть интересным простой публике.

В любом случае, я предложил два варианта и со спокойной совестью вслед за Агентом Чипом выхожу из этого обсуждения. Ибо мозги действительно пухнут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:19 
Напыщенный индюк

Hик писал(а):
Впрочем, я лично сомневаюсь, что в таком виде турнир продолжит быть интересным простой публике.

Поэтому нужна процентовка, надеюсь студентам это хорошо знакомо, а то все бросят на последний день, а в последний день просто не успеют.
Пять заданий, тридцать пять дней. Сдача работ ну, допустим, в субботу вечером, каждую неделю. Задания разнумерованы, поэтому каждую неделю сдается одно задание, но нарисовать его можно и на пару недель раньше :) Жюри не напрягается пролистывая кучу работ враз, публика довольна видя свежие работы еженедельно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:09 
Эй, эй, АЧ! А оценки за тур Пушкин будет объявлять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 20:33 
Спасает мир

cdrrunderground писал(а):
Эй, эй, АЧ! А оценки за тур Пушкин будет объявлять?

Всё сделал, не переживай. И, спасибо за инфу о турах в вики.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа