Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 25 окт 2020, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение Арт-турниров
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:33 
Спасает мир

Фото: 1186
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Итак, следующий арт-турнир планируется запустить 1 марта 2012 г.

Есть какие-либо предложения по улучшению арт-турнира? :c-smile:

У меня есть предложение разбить арт-турнир на 2 категории
1. Для умеющих рисовать
2. Для начинающих

Но, тогда у нас я думаю вряд ли наберётся народу на для турнира в каждой категории. Хотя, можно будет пригласить наших товарищей американцев. :c-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:53 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Предлагаю не разбивать по уровням умения, просто упростить систему - обычный турнир, без выбывания и разбиения на пары, но с фиксированным количеством туров. Думаю это особенно полезно будет начинающим.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:07 
Спасает мир

Prapor писал(а):
Предлагаю не разбивать по уровням умения, просто упростить систему - обычный турнир, без выбывания и разбиения на пары, но с фиксированным количеством туров. Думаю это особенно полезно будет начинающим.

Т.е. ты предлагаешь к примеру провести 6 туров, без разбиения на пары, и по результатам количества баллов определить победителей?

Хм... Можно и так. =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:21 
Бездарный графоман

Да, я считаю так будет справедливее.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:35 
Эксперт

Фото: 28
Ваш ответ на Главный вопрос: пусть решит сама
ты бы хоть попросил кого составить внятные правила чтобы их американцам давать ;)

*глянул правила*
У-уууу... Я столько не переведу

Это с комментариями AGM смешно, а так это страшно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:44 
Спасает мир

AGM писал(а):
ты бы хоть попросил кого составить внятные правила чтобы их американцам давать ;)

*глянул правила*

Потому и не просил ,потому что знал, что каждый так ответит
Цитата:
*глянул правила*

:th_chiplaugh: :th_chiplaugh: :th_chiplaugh:
Кого это заинтересует, хотя бы как-то отпишется в теме, если понадобится, переведём. К тому же, правила думаю упростим. =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:08 
Спасает мир

Итак, Иностранцы всё же хотят перевод правил.
Нужно заняться упрощением правил.
И мне понадобится помощь с переводом.

Правила я думаю упростить вот так:
[Тынц!] Спойлер: Правила лайт-версия
1 Общие положения
1.1 Турнир – соревнование среди художников, к участию в котором допускаются все желающие.
1.2 Ходом турнира руководит "Ведущий". Любой желающий может стать Ведущим, но он не может участвовать в турнире. Ведущие выбираются путём голосования из числа заявленных претендентов.
1.3 Оценку работ и выбор победителей осуществляет "Жюри" в составе четырех человек. Жюри так же не могут участвовать в Турнире, и их так же выбирают голосованием из числа заявленных претендентов.
1.4 Награждение победителей производится по окончании Турнира на основании решения Жюри.

2. Набор Участников.
2.1 Для участия в Турнире необходимо подать письменную заявку в «данной» теме произвольной формы. Подавший заявку на участие художник тем самым соглашается с Правилами Турнира и обязуется их выполнять.
2.2 Набор Участников Турнира прекращается по истечении срока подачи заявок. Общее число участников Турнира не ограничено, однако не должно быть менее шести.
В противном случае турнир объявляется не состоявшимся.

3 Процесс проведения Турнира
3.1 Для проведения тура Ведущий задаёт общую для всех участников тему, а так же объявляет дополнительные условия (количество персонажей, наличие штриховки, цвета, фона, количество дополнительных предметов, объектов).
3.2 На выполнение работы отводится срок в семь дней с момента объявления темы рисунка.
3.3 В течение недели, с момента старта тура Участники высылают свои рисунки Ведущему путём ЛС сообщений. Затем Ведущий пересылает работы членам Жюри.
3.4 В течение трехдневного срока Жюри производят оценку работ по десятибалльной системе от «0» до «10» и высылают свои оценки Ведущему так же путём ЛС.
3.5 После того, как Ведущий получит все оценки членов Жюри, он публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов). После чего проводится конкурс «Зрительские симпатии». Он заключается в том, что после того, как Ведущий опубликует работы в теме, пользователи, которые не участвуют в турнире, в течение суток голосуют за одну понравившуюся работу. Чья работа наберёт больше голосов, тому участнику турнира присуждаются дополнительные 5 баллов.
3.6 Сами Участники к конкурсу "Зрительские симпатии" не допускаются.
3.7 После того, как завершиться конкурс "Зрительские симпатии", Ведущий суммирует баллы с учётом результата конкурса "Зрительских симпатий" и оглашает результаты.
3.8 По окончательным результатам тура, тот Участник, который набрал меньше всего баллов выбывает из турнира.
3.9 В случае, когда Участников, набравших меньше всего баллов окажется несколько, то среди них проводится дополнительный раунд на усмотрение Ведущего. По результатам этого раунда один из Участников выбывает из турнира.

4 Награждение
4.1 После официального объявления результатов Турнира производится награждение победителей.
4.2 За первое место победитель получает золотую медаль и соответствующий юзербар; за второе – серебряную и соответствующий юзербар; за третье – бронзовую и соответствующий юзербар.

5 Права и обязанности Участников Турнира, членов Жюри и Ведущего
5.1 Ведущий имеет право:
5.1.1 Останавливать ход проведения Турнира для решения возникших в процессе вопросов и споров.
5.1.2 Единолично принимать решения в складывающихся ситуациях (в том числе конфликтных), руководствуясь здравым смыслом и объективной оценкой.
5.1.3 Выносить предупреждения и дисквалифицировать Участников Турнира.
5.1.4 Советоваться с членами Жюри по поводу темы рисунка для очередного Этапа Турнира.

5.2 Ведущий обязан:
5.2.1 Соблюдать Правила Турнира.
5.2.2 Быть объективным и руководствоваться здравым смыслом при организации и проведении Турнира, решении вопросов и споров, конфликтных ситуаций.
5.2.3 Следить за тем, чтобы остальные участники Турнира (в том числи и члены Жюри) соблюдали Правила Турнира.
5.2.4 Грамотно производить подсчет баллов на каждом Этапе Турнира и не допускать ошибок при объявлении прошедших Участников на следующий Этап.
5.2.5 Не допускать повторения тем рисунков в течение Турнира, а также давать Участникам объективно одинаковой сложности темы. Оговаривать детальные условия выполнения рисунка (например, необходимость прорисовки строго канонических пропорций персонажей).
5.2.6 Соблюдать все оговоренные сроки, а также максимально быстро решать возникающие вопросы, споры и конфликты.

5.3 Члены Жюри обязаны:
5.3.1 Соблюдать Правила Турнира.
5.3.2 Объективно и своевременно оценивать работы Участников Турнира, не прибегая к учету личных предпочтений (стилистика рисунка, пэйринг, каноничность), если иное не оговорено непосредственно перед началом очередного Этапа Турнира.
5.3.3 Исполнять решения Ведущего Турнира.

5.4 Участники имеют право:
5.4.1 Обращаться с пожеланиями, предложениями и жалобами к Ведущему Турнира.
5.4.2 В любой момент отказаться от дальнейшего участия в Турнире путем письменного уведомления произвольной формы в «данной» теме.

5.6 Участники обязаны:
5.6.1 Соблюдать Правила Турнира.
5.6.3 Исполнять решения Ведущего Турнира.

5.7 Всем участникам Турнира также запрещается отступать от требований Правил форума.

Кто ещё сможет ужать правила, то прошу ваши версии =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:28 
Бездарный графоман

Я считаю что выбывания быть не должно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:30 
Спасает мир

Prapor писал(а):
Я считаю что выбывания быть не должно.

А как считают остальные? :c-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:34 
Ненавистник Этого ежа

Ваш ответ на Главный вопрос: Анти (Г+Никто)
Тоже считаю, что можно обойтись и без выбывания. Из предложений, конечно может, это и усложнит работу жюри, есть 2 предложения: оценивать по 100-балльной (чтоб не получилось, что у 2 рисунков по 9, а кто из них лучше) и оценивать их по нескольким критериям "техничность", "стиль", "соответствие теме" и пр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:46 
Наблюдатель

Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка&Дейл, в остальном - нейтрал
Тоже считаю, что выбывания быть не должно.
100-балльная шкала, имхо, слишком размашиста.
[Тынц!] Спойлер:
Мой вариант шкалы можете посмотреть по ссылке в подписи. ;)

Здесь могу долго не появляться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:52 
10-балльная шкала, по-моему, с успехом себя оправдала. Западный буквенный вариант не люблю - аллергия со школьных времён)
По части Правил - необходимо указать ещё один момент:
По идее, должно быть так:
3.6 Сами Участники и члены Жюри к голосованию "Зрительские симпатии" не допускаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:07 
Ненавистник Этого ежа

Ваш ответ на Главный вопрос: Анти (Г+Никто)
Nikandrev писал(а):
3.6 Сами Участники и члены Жюри к голосованию "Зрительские симпатии" не допускаются.

C этим тоже могу согласиться. А что решают зрительские симпатии? Только то, что в конце ведущий объявит кто больше набрал голосов? Никакого приза зрительских симпатий не планируется?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:41 
Бездарный графоман

Dr Шалтай писал(а):
C этим тоже могу согласиться. А что решают зрительские симпатии? Только то, что в конце ведущий объявит кто больше набрал голосов? Никакого приза зрительских симпатий не планируется?

Читакем внимательно!

3.5 После того, как Ведущий получит все оценки членов Жюри, он публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов). После чего проводится конкурс «Зрительские симпатии». Он заключается в том, что после того, как Ведущий опубликует работы в теме, пользователи, которые не участвуют в турнире, в течение суток голосуют за одну понравившуюся работу. Чья работа наберёт больше голосов, тому участнику турнира присуждаются дополнительные 5 баллов.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:39 
Спасает мир

Nikandrev писал(а):

Да, согласен. :c-smile:

Ещё предложения будут? Или утверждаем моё сокращение?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:56 
Спасает мир

Итак, поскольку ни кто более не изъявил желания подкорректировать сокращённый вариант правил для турнира, то он остаётся как есть.
У меня большая просьба к форумчанам, которые хорошо владеют английским, пожалуйста, помогите с переводом этих правил. :c-smile:

[Тынц!] Спойлер: Правила
1 Общие положения
1.1 Турнир – соревнование среди художников, к участию в котором допускаются все желающие.
1.2 Ходом турнира руководит "Ведущий". Любой желающий может стать Ведущим, но он не может участвовать в турнире. Ведущие выбираются путём голосования из числа заявленных претендентов.
1.3 Оценку работ и выбор победителей осуществляет "Жюри" в составе четырех человек. Жюри так же не могут участвовать в Турнире, и их так же выбирают голосованием из числа заявленных претендентов.
1.4 Награждение победителей производится по окончании Турнира на основании решения Жюри.

2. Набор Участников.
2.1 Для участия в Турнире необходимо подать письменную заявку в «данной» теме.
2.2 Набор Участников Турнира прекращается по истечении срока подачи заявок. Общее число участников Турнира не ограничено, однако не должно быть менее шести.
В противном случае турнир объявляется не состоявшимся.

3. Процесс проведения Турнира
3.1 Для проведения тура Ведущий задаёт общую для всех участников тему, а так же объявляет дополнительные условия (количество персонажей, наличие штриховки, цвета, фона, количество дополнительных предметов, объектов).
3.2 На выполнение работы отводится срок в семь дней с момента объявления темы рисунка.
3.3 В течение недели, с момента старта тура Участники высылают свои рисунки Ведущему путём ЛС сообщений. Затем Ведущий пересылает работы членам Жюри.
3.4 В течение трехдневного срока Жюри производят оценку работ по десятибалльной системе от «0» до «10» и высылают свои оценки Ведущему так же путём ЛС.
3.7 После того, как завершиться конкурс "Зрительские симпатии", Ведущий суммирует баллы с учётом результата конкурса "Зрительских симпатий" и оглашает результаты.
3.8 По окончательным результатам тура, тот Участник, который набрал меньше всего баллов выбывает из турнира.
3.9 В случае, когда Участников, набравших меньше всего баллов окажется несколько, то среди них проводится дополнительный раунд на усмотрение Ведущего. По результатам этого раунда один из Участников выбывает из турнира.

4 Награждение
4.1 После официального объявления результатов Турнира производится награждение победителей.
4.2 За первое место победитель получает золотую медаль и соответствующий юзербар; за второе – серебряную и соответствующий юзербар; за третье – бронзовую и соответствующий юзербар.

5.1 Ведущий имеет право:
5.1.1 Останавливать ход проведения Турнира для решения возникших в процессе вопросов и споров.
5.1.2 Единолично принимать решения в складывающихся ситуациях (в том числе конфликтных), руководствуясь здравым смыслом и объективной оценкой.
5.1.4 Советоваться с членами Жюри по поводу темы рисунка для очередного Этапа Турнира.

5.2 Ведущий обязан:
5.2.2 Быть объективным и руководствоваться здравым смыслом при организации и проведении Турнира, решении вопросов и споров, конфликтных ситуаций.
5.2.3 Следить за тем, чтобы остальные участники Турнира (в том числи и члены Жюри) соблюдали Правила Турнира.
5.2.4 Грамотно производить подсчет баллов на каждом Этапе Турнира и не допускать ошибок при объявлении прошедших Участников на следующий Этап.
5.2.5 Не допускать повторения тем рисунков в течение Турнира, а также давать Участникам объективно одинаковой сложности темы. Оговаривать детальные условия выполнения рисунка (например, необходимость прорисовки строго канонических пропорций персонажей).
5.2.6 Соблюдать все оговоренные сроки, а также максимально быстро решать возникающие вопросы, споры и конфликты.

5.3 Члены Жюри обязаны:
5.3.1 Соблюдать Правила Турнира.
5.3.2 Объективно и своевременно оценивать работы Участников Турнира, не прибегая к учету личных предпочтений (стилистика рисунка, пэйринг, каноничность), если иное не оговорено непосредственно перед началом очередного Этапа Турнира.
5.3.3 Исполнять решения Ведущего Турнира.

5.4 Участники имеют право:
5.4.1 Обращаться с пожеланиями, предложениями и жалобами к Ведущему Турнира.
5.4.2 В любой момент отказаться от дальнейшего участия в Турнире путем письменного уведомления произвольной формы в «данной» теме.

5.6 Участники обязаны:

5.7 Всем участникам Турнира также запрещается отступать от требований Правил форума.

Старые правила пожалуй тоже сохраню тут
[Тынц!] Спойлер: Правила
1 Общие положения
1.2 Ходом турнира руководит специально назначаемое лицо – Ведущий – из числа предлагающих себя кандидатов путем голосования. Ведущий к участию в Турнире не допускается.
1.3 Оценку работ и выбор победителей осуществляет Жюри в составе четырех человек, выбираемых из числа предложивших себя кандидатов. Жюри к участию в Турнире не допускается.

2. Набор Участников. Выбор Ведущего и членов Жюри.
2.1 Набор Участников
2.1.1 Для участия в Турнире необходимо подать письменную заявку в «данной» теме произвольной формы. Подавший заявку на участие художник тем самым соглашается с Правилами Турнира и обязуется их выполнять.
2.1.2 Набор Участников Турнира прекращается по истечении срока подачи заявок. Общее число участников Турнира не ограничено, однако не должно быть менее шести.
2.1.3 Если набор Участников Турнира окончен, а заявок подано менее шести, срок подачи заявок продлевается на три дня. В случае, если по истечении дополнительного времени необходимое минимальное количество Участников не набрано, Турнир считается несостоявшимся.
2.2 Выбор Ведущего
2.2.1 Для получения должности Ведущего Турнира кандидату необходимо подать заявку в «данной» теме в произвольной форме.
2.2.2 При наличии более, чем одной заявки, выбор Ведущего осуществляется путем голосования по абсолютному большинству голосов.
2.2.3 Период подачи заявок на должность Ведущего истекает за семь дней до окончания периода подачи заявок Участников Турнира.
2.3 Выбор членов Жюри
2.3.1 Для вхождения в состав Жюри кандидату необходимо подать письменную заявку произвольной формы в «данной» теме.
2.3.2 При наличии более, чем шести заявок, отбор кандидатов производится путем составления любыми другими участниками Фэндома списков с шестью именами из числа подавших заявки кандидатов. Отбор производится по абсолютному числу голосов за каждого кандидата.
2.3.3 Период подачи заявок на вхождение в состав Жюри истекает за семь дней до окончания периода подачи заявок Участников Турнира.

3 Процесс проведения Турнира
3.1 Для проведения Турнира перед каждым его Этапом Ведущий производит разбиение Участников на пары путём проведения отборочных туров.
3.1.1 Ведущий задает общую для всех Участников Турнира тему рисунка. На выполнение работы отводится срок в семь дней с момента объявления темы рисунка.
3.1.2 По окончании срока сдачи работ, но не позже указанного Ведущим времени Участники высылают свои рисунки Ведущему в Приват (ЛС сообщениями).Затем Ведущий пересылает работы членам жюри. Также возможна досрочная публикация работ Участником Турнира в случае, если он закончил раньше.
3.1.3 В течение трехдневного срока Жюри производит оценку работ по десятибалльной системе от «0» включительно до «10» включительно и высылают свои оценки Ведущему так же в Приват.
3.1.4 После того, как Ведущий получит все оценки членов Жюри, он публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов). После чего проводится конкурс «Зрительские симпатии». Он заключается в том, что после того, как Ведущий опубликует работы в теме, пользователи, которые не участвуют в турнире голосуют за одну понравившуюся работу. Чья работа наберёт больше голосов, тому участнику турнира присуждаются дополнительные 10 баллов.
3.1.5 Ведущий суммирует баллы для каждого Участника и на основании результатов голосования формирует пары Участников: имена Участников выставляются в порядке убывания набранных баллов, и пары составляются из подряд идущих Участников.
3.1.6 В случае, когда в разбиении на пары принимает участие нечетное количество Участников Турнира, Участник, набравший наименьшее количество баллов к дальнейшим Этапам Турнира не допускается. Ему засчитывается поражение.
3.1.7 В случае, когда трое или более Участников набрали одинаковое количество баллов, разбиение на пары производится жеребьевкой.
3.2 Процесс жеребьевки
3.2.1 Члены Жюри согласованно раздают участникам жеребьевки номера от «1» до числа, равного числу участников жеребьевки. Данные номера не оглашаются. О готовности Жюри сообщает в «данной» теме.
3.2.2 Ведущий произвольно формирует пары данных чисел, указывая их в «данной» теме.
3.2.3 Жюри озвучивает имена Участников Турнира, формирующих пары на основании жеребьевки.
3.3 После разбиения на пары проводится очередной Этап Турнира
3.3.1 Ведущий выдает каждой паре отдельную тему для рисунка. При этом темы должны быть одинаковой сложности.
3.3.2 На выполнение работы отводится семь дней с момента объявления темы рисунка. Как и в случае отборочного тура, Участники могут выставить свои работы как по окончании срока их сдачи, так и заранее по согласованию с Ведущим, однако не позже объявленного времени сдачи.
3.3.3 В трехдневный срок Жюри проводит оценку работ Участников Турнира по десятибалльной системе (аналогично отборочному туру).
3.3.4 На основании результатов голосования Ведущий отбирает победителей в каждой паре. За победу Участник Турнира получает дополнительные «10» баллов, которые суммируются с набранными им на данном Этапе Турнира.
3.3.5 Далее ведущий поступает согласно пункту 3.1.4
3.3.5 Ведущий суммирует очки каждого Участника за все предыдущие Этапы (включая разбиения на пары и последний Этап Турнира). Двое Участников набравшие меньшее количество баллов выбывают из Турнира. Дальнейшее разбиение на пары и процесс проведения очередного Этапа Турнира производится согласно пунктам 3.1–3.3.
3.4 В случае, когда Участников осталось четверо, в равной степени как в случае, когда их осталось трое, Ведущий проводит Финал и руководствуется пунктом 3.1 со следующими изменениями:
3.4.1 В подпункте 3.1.3: «В течение трехдневного срока Жюри производит оценку работ по десятибалльной системе от «0» включительно до «10» включительно. Ведущий суммирует оценки для каждого Участника и складывает их с ранее набранными за весь Турнир».
3.4.2 Подпункты 3.1.4–3.1.6 не учитываются и заменяются следующим положением: на основании абсолютного большинства набранных за весь Турнир баллов Ведущий выстраивает Участников в порядке убывания набранных баллов.
3.4.3 К награждению допускаются три Участника, набравшие наибольшее количество баллов. Распределение производится по местам (с первого с максимальным количеством баллов по третье с минимальным среди финалистов).
3.5 В случае, если количество баллов всех Участников Финала равно, проводится Дополнительный Этап по Правилам пункта 3.4, по результатам которого определяются победители. Возможно проведение не более одного Дополнительного Этапа.
3.6 В случае отказа одного или более участников от дальнейшей борьбы в Турнире как до начала очередного Этапа, так и во время его проведения Ведущий руководствуется соответствующими пунктами Правил без изменений.
3.6.1 Отказавшемуся от дальнейшего участия засчитывается поражение.

4 Награждение
4.2 За первое место победитель получает золотую медаль; за второе – серебряную; за третье – бронзовую.

5.1 Ведущий имеет право:
5.2 Ведущий обязан:
5.3 Члены Жюри имеют право:
5.3.1 Участвовать в решении возникших в ходе проведения Турнира вопросов и споров, конфликтных ситуаций.
5.3.2 Давать советы и рекомендации Ведущему Турнира по поводу тем рисунков для очередного Этапа Турнира.
5.3.3 Следить за тем, чтобы остальные участники Турнира (в том числи и Ведущий) соблюдали Правила Турнира.
5.4 Члены Жюри обязаны:
5.4.1 Соблюдать Правила Турнира.
5.4.2 Объективно и своевременно оценивать работы Участников Турнира, не прибегая к учету личных предпочтений (стилистика рисунка, пэйринг, каноничность), если иное не оговорено непосредственно перед началом очередного Этапа Турнира.
5.4.3 Исполнять решения Ведущего Турнира.
5.5 Участники имеют право:
5.5.1 Рассчитывать на соблюдение Правил остальными Участниками Турнира.
5.5.2 Обращаться с пожеланиями, предложениями и жалобами к Ведущему Турнира.
5.5.3 В любой момент отказаться от дальнейшего участия в Турнире путем письменного уведомления произвольной формы в «данной» теме.
5.6 Участники обязаны:
5.6.2 Выполнять рисунки в установленный срок и строго на указанную тему со всеми оговоренными ограничениями и условиями.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:32 
Спасает мир

Люди! Очень нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите с переводом правил. Сокращённую версию хочется предоставить американцам.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:34 
Спасатель

Фото: 60
Награды: 2
Желтая звезда 5 (1) Желтый орден 2 (1)
Хм... Я бы попробовала помочь, но боюсь, тогда никто этот перевод не поймет х)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:39 
Спасает мир

DaisyFancy писал(а):
Хм... Я бы попробовала помочь, но боюсь, тогда никто этот перевод не поймет х)

Прошу, попробуй пожалуйста, я думаю это будет лучше, чем онлайновчкий переводчик :c-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:42 
Спасатель

Окей, но предупреждаю, я 8 лет учу английский, однако уровень на котором я его знаю все равно оставляет желать лучшего.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:49 
Спасает мир

DaisyFancy писал(а):
Окей, но предупреждаю, я 8 лет учу английский, однако уровень на котором я его знаю все равно оставляет желать лучшего.

Ну, я очень надеюсь, что форумчане помогут довести перевод до ума, если он будет не очень =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 04:37 
Спасатель

В общем, вот. Осторожно, смотрите, не убейте мозг
[Тынц!] Спойлер: Кошмар любого нормального переводчика
1.General conditions.
1.1 Tournament is a competition between artists. Everybody who wants can take part in it.
1.2 The tournament is ruled by an "Emcee". Everybody who wants can become the emcee, but emcee can't take part in tournament. The emcee is chosen by voting from a list of applicants.
1.3 The "Jury" contains four persons. They rate artworks and choose the winner. They cannot take part in tournament and they are chosen by voting too.
1.4 The winners are rewarded after the end of tournament according to the decision of jury.

2. How can I participate in tournament?
2.1 To take part in tournament you must write an application in this theme. If you have sent an application, you agree with the rules of tournament and you promise to obey them.
2.2. We stop recruiting the participants after time for applying runs out. There must be at least six participants or the tournament doesn't take place.
3. How does tournament keep on.
3.1. For one tour emcee gives the same theme for all the participants and gives some additional terms (number of heroes, type of picture: colored, b/w, with background; number of additional things/objects).
3.2 You have seven days to make your art after emcee gives theme.
3.3.During this week you send your artwork to emcee via PM. Then emcee sends them to jury.
3.4. Jury has three days to rate the drawings from "1" to "10" and send ratings to emcee by PM.
3.5. After emcee receives all the ratings he publishes the drawings in art tournament theme (without naming authors). Then there takes place a contest "People's choise award": after emcee publishes arts, all the users who don't take part in tornament have one day to vote for a drawing they like. The author whose work has taken the most votes receives additional 5 scores.
3.6. Emcee, participants and jury cannot vote in "People's choise award" contest.
3.7. After "People's choise award" contest came to the end, emcee summs all the scores up and publishes results.
3.8. According to the final results, the participant who got the smallest score number is dropped out from tournament.
3.9. If there are more than one participant with the smallest score number, emcee makes an additional round for them. According the results of this round one of participants is dropped out.

4 Awards
4.1. After official publishing the results of tournament the winners receive awards.
4.2. Every winner receives a userbar with his place. For the first place the winner also receives a gold medal, for the second - silver medal, for the third - bronze medal.

5. The rights and duties of participants, jury and emcee.
5.1 The emcee can:
5.1.1. Stop the tournament to solve the argues and problems matched with tournament.
5.1.2. Make decisions only by himself in conflict situation according to his own thoughts.
5.1.3. Give warnings and disqualificate participants.
5.1.4. Consult with jury about theme for the next tour.

5.2 The emcee must:
5.2.1. Obey the rules of tournament.
5.2.2. Be objective while organising and leading the tournament, solving problems and argues.
5.2.3. Control that jury and participants obey the rules of tournament.
5.2.4. Count the score right way and make no mistake while announcing the participants who go to next tour.
5.2.5. Don't let repeat themes for art during the tournament, and also he must give themes with the same difficulty.
5.2.6. Tell the details for picture (for example only canonical styled heroes)
5.2.7. Do everything on time, and also as fast as he can solve all the argues and conflicts.

5.3. Members of jury must
5.3.1. Obey the tournament rules.
5.3.2. Rate the pictures objective and on time, not matching to their own preferences (style, pairing, canonical look), if the theme doesn't tell the opposite .
5.3.3 Obey the emcee.

5.4 Participants can:
5.4.1. Мake complaints, requests, suggestions
5.4.2. Refuse keeping on taking part in tournament anytime.

5.6. Participants must:
5.6.1. Obey the tournament rules.
5.6.3. Obey the emcee.

5.7. All the participants also must obey forum rules.

Последний раз редактировалось DaisyFancy 11 дек 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:02 
Tough Boy

Фото: 10
Ваш ответ на Главный вопрос: Чип+Тамми,Гайка+Дейл
DaisyFancy писал(а):
2.2. We stop recruiting the participants after time for applying runs out.

DaisyFancy писал(а):
There must be at least six participants or the tournament doesn't take place.

DaisyFancy писал(а):
3. How does tournament keep on.

DaisyFancy писал(а):
3.5. After emcee receives all the ratings he publishes the drawings in art tournament theme

DaisyFancy писал(а):
3.8. who got the smallest score number is dropped out dfrom tournament.

DaisyFancy писал(а):
4.1. After official publishing the results of tournament the winners receive awards.

DaisyFancy писал(а):
5.1.3. Givie(Гиви :D) warnings and disqualificatey participants.

DaisyFancy писал(а):
5.2.7. Do everything on time, and also as fast as he can

DaisyFancy писал(а):
5.6.3. Obey the emcee.

Грамматику не проверял.

He pursues his dreams through a swaying flame in the dark

Изображение
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:09 
Спасатель

Спасибо! Сейчас поправлю.
А что там с грамматикой мне и представить страшно...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:20 
Спасает мир

Большое спасибо, Дейзи! =)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа