Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 26 окт 2020, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как вы считаете?
Опрос закончился 15 фев 2012, 15:51
Стоит 57%  57%  [ 13 ]
Не стоит 43%  43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турнир юниоров
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:00 
Dirk Senken писал(а):
Так можем наоборот. Я карандашами ничего не нарисую, а вот на компе на планшете шансы есть чтото сделать. Мда про это то я и не подумал.

Тогда, может, для турнира юниоров дать свободу в выборе принципа (компьютерный/карандашный рисунок)? Т.е., штриховку, наличие цвета и проч. - задавать, а место, ГДЕ рисовать - на выбор каждого конкурсанта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:15 
Спасает мир

Фото: 1186
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Nikandrev писал(а):
Думаю, для начала обратиться в ЛС к тем, кого участники хотели бы видеть, а если откажутся - открыть запись, как в большом Арт-турнире.

Значит сперва проводить опрос среди потенциальных участников, кого бы они хотели бы видеть в жюри?
Цитата:
Ну вот я, например, на дачу еду числа 3-5 июля, а это сутки переезд плюс дня четыре сборов-разборов.

Ясно.
Цитата:
Да, именно так.

У нас только на набор участников уйдёт только месяц. . .

Цитата:
Ну, мы с Дирком как-бы на среднем сошлись, - 4 балла максимум.

Ок.

Nikandrev писал(а):
Тогда, может, для турнира юниоров дать свободу в выборе принципа (компьютерный/карандашный рисунок)? Т.е., штриховку, наличие цвета и проч. - задавать, а место, ГДЕ рисовать - на выбор каждого конкурсанта.

Я не против.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:25 
Agent Chip писал(а):
Значит сперва проводить опрос среди потенциальных участников, кого бы они хотели бы видеть в жюри?

Нуу... Не знаю. Может, и не городить огород, а сделать, как всегда было.
Agent Chip писал(а):
У нас только на набор участников уйдёт только месяц. . .

Почему? отказ или подтверждение кандидатуры - дело одного дня. Сначала принимать заявки от всех, а после закрытия приёма заявок за сутки обсудить, кому даётся добро, а кому нет - сразу всем скопом.
Либо можно уповать на совесть участников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:31 
Lawful Evil

Фото: 3
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
Пригласить в жюри победителей текущего арт турнира. При отказах идти далее по списку, в том числе и победителей прошлых турниров. После набора четырёх жюри инициируется набор участников. Если кто-то из жюри считает кандидатуру участнику необоснованно сильной для юниорского турнир, то он организует закрытое голосование через ЛС. Если трое судей решат что кандидат слишком силён, то его не допускают до участия. Объявляет это ведущий. В противном случае, молчание - знак согласия, кандидата допускают без вопросов и голосований. Вроде бы всё просто. Максимум задержки - сутки после завершения срока набора участников.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:10 
Стажёр

Фото: 2
Награды: 2
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Поскольку турнир таки взлетел =) - изложу свои мысли насчет наград, АЧ уже одобрил.)

Что, если наградами сделать не медали, которые достаточно дорогие, а грамоты? И прислать их победителям по почте?
Современные грамоты ведь достаточно эффектны - буквы можно сделать золотыми, серебряными, да вообще отливающими любым цветом. Кроме того есть такое понятие как тиснение - это на бумаге выпуклый текст, узор или рисунок. Я уж не говорю о самой бумаге - её множество, самых разных видов: http://www.bereg.net/production_class.phtml

Просто я щас работаю именно в такой конторе, что делает грамоты, буклеты, удостоверения и проч. - и мысль такая возникла.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:23 
Классная идея! Как по мне, лучший вариант - и на медалях поэкономить, и награда вещественная есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:34 
Спасает мир

Kejzfox, идея отличная. Я за. Нужно только дизайн и заполнение придумать = )

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:35 
Ну, дизайн - это к нашим художникам-мэтрам. Кто, кроме вас, сможет создать хороший дизайн? :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:29 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Грамоты? RLY? Огромные никуда не помещающиеся куски картона? Вы серьёзно? По моему они только мусорят рабочие пространство. Медали тем и ценны что на порядок пафоснее, весомее и компактние.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 07:57 
Спасает мир

Dirk Senken писал(а):
Грамоты? RLY? Огромные никуда не помещающиеся куски картона? Вы серьёзно? По моему они только мусорят рабочие пространство. Медали тем и ценны что на порядок пафоснее, весомее и компактние.

А по-моему грамота не чуть не хуже медали. Её тоже можно вставить в рамку и повесить на стену, её можно вложить в собственное портфолио.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 08:33 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Ну портфолио вещь хорошая, но грамота же не награда по своей сути. Она как сертефикат соответствия, бумажка прилагающаяся к основному призу. Выдавать в основном большом турнире помимо медалей ещё и грамоты, идея хорошая. А вот как основная награда, то поему это хуже чем совсем без награды. имхо конечно, но я высказался. Уж слишком современная бюракратия на мой взгляд опошлила грамоты...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:26 
Ну не надо, Дирк, ты совершенно не прав. Грамота - основная награда на конкурсах по искусству. Вот пример из музыки: на любом исполнительском конкурсе победителям вручаются грамоты. А медали - только на серьёзнейших конкурсах типа конкурса им. Чайковского, и то, лишь в дополнение к диплому-грамоте. И только диплом является документом, удостоверяющим твою победу. Медали же занимают лидирующую позицию среди наград в спорте. А у нас всё-таки не спорт :th_dalewink:
Да и, учитывая, что грамоту сделать гораздо проще, быстрее и дешевле, чем медаль, я за грамоту. Медаль ты получишь, уберёшь в коробочку и будешь доставать раз в полгода, чтобы полюбоваться. А грамоту, как правильно отметил АЧ, можно поместить в рамку, повесить на стенку и видеть её каждый день.
И ещё: чем это они громоздкие? Не надо забабахивать грамоту на А1 или А2. Все уважающие себя документы такого плана имет формат А4, за редким исключением чуть более крупные.
Так что нет. Я - за грамоту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:15 
Agent Chip писал(а):
Nikandrev писал(а):
Как ты правильно отметил, сначала надо определиться с правилами. Но я хотел бы в этом поучаствовать, хоть бы и ради практики.

Кто мешает?

Гм, я наконец понял, что не так было в этом твоём вопросе. Я неточно выразился - я имел в виду, что хотел бы поучаствовать в в турнире, но раз уж зашла речь о правилах, то предлагаю упрощённый вариант Арт-турнира с учётом того, что мы тут обсуждали. Кратко и просто.
Цитата:
3. Процесс проведения Турнира
3.1 Турнир проводится в пять туров.
3.2 Для проведения тура Ведущий задаёт общую для всех участников тему, а так же объявляет дополнительные условия (количество персонажей, наличие штриховки, цвета, фона, количество дополнительных предметов, объектов). При этом техника рисования (компьютерный/карандшный рисунок) оставляется на выбор каждого участника.
3.3 На выполнение работы отводится срок в пять дней с момента объявления темы рисунка.
3.4 В течение пяти дней с момента старта тура Участники высылают свои рисунки Ведущему путём ЛС сообщений. Затем Ведущий пересылает работы членам Жюри.
3.5 В течение трехдневного срока Жюри производят оценку работ по десятибалльной системе от «0» до «10» и высылают свои оценки Ведущему так же путём ЛС.
3.6 После того, как Ведущий получит все оценки членов Жюри, он публикует работы художников в теме Арт-турнира (без указания авторов). После чего проводится конкурс «Зрительские симпатии». Он заключается в том, что после того, как Ведущий опубликует работы в теме, пользователи, которые не участвуют в турнире, в течение суток голосуют за одну понравившуюся работу. Каждый голос, отданный за тот или иной рисунок, прибавляет его автору 1 бонусный балл. Каждый автор может получить не более 4 бонусных баллов в каждом туре.
3.7 Сами Участники и члены Жюри к конкурсу "Зрительские симпатии" не допускаются.
3.8 После того, как завершиться конкурс "Зрительские симпатии", Ведущий суммирует баллы с учётом результата конкурса "Зрительских симпатий" и оглашает результаты тура. Выбывание участников не производится.
3.9 Призовые места распределяются среди участников по общему результату после пятого тура.

Проформу оставим, наверное, как есть. В награждении заменить медали на грамоты.
И вопрос: здесь тоже добавлять штрафные баллы за неуспеваемость в туре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:43 
Спасает мир

Цитата:
3.3 На выполнение работы отводится срок в пять дней с момента объявления темы рисунка.
3.4 В течение недели с момента старта тура Участники высылают свои рисунки Ведущему путём ЛС сообщений. Затем Ведущий пересылает работы членам Жюри.

Нестыковка = )

В остальном норм. = )

Баллы за неуспеваемость думаю можно снижать. А то турнир может затянуться надолго = )

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:45 
Agent Chip писал(а):
Нестыковка = )

Извини))) Сейчас поправим)
Agent Chip писал(а):
Баллы за неуспеваемость думаю можно снижать. А то турнир может затянуться надолго = )

Хорошо, тогда вот, что я готовил по этому поводу для писательского турнира (формулировка такая же):
Цитата:
2.4. В зависимости от скорости сдачи работы Участнику начисляются дополнительные бонусные баллы или снимаются штрафные баллы.
2.4.1. Сдавший свой рисунок первым в текущем Этапе получает дополнительных три балла. Сдавший вторым - два балла, сдавший третьим - один балл.
2.4.2. В случае неготовности одного из Участников к сроку, ему предоставляется отсрочка. За отсрочку на одни сутки Участнику записывается один штрафной балл, на двое суток - два штрафных балла.
2.4.3. В том случае, если Участник по истечении двух суток так и не сдал работу, ему засчитывается поражение в Этапе. Такой Участник получает ноль баллов за работу и минус два штрафных балла за предоставленную отсрочку.
2.4.4. Оргкомитет с пониманием относится к форс-мажорным обстоятельствам, а потому допускается двухчасовая задержка в сдаче работы на любом этапе Турнира без начисления штрафных баллов.

P.S. Номера пунктов надо будет подправить в итоговой версии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:04 
Стажёр

Dirk Senken писал(а):
Ну портфолио вещь хорошая, но грамота же не награда по своей сути. Она как сертефикат соответствия, бумажка прилагающаяся к основному призу. Выдавать в основном большом турнире помимо медалей ещё и грамоты, идея хорошая. А вот как основная награда, то поему это хуже чем совсем без награды. имхо конечно, но я высказался. Уж слишком современная бюракратия на мой взгляд опошлила грамоты...

Дирк, я на днях печатал поздравительную грамоту, предназначающуюся министру ЖКХ - от крупной компании. Ты хочешь сказать что они подсунули ему "бумажку"? =)

Nikandrev писал(а):
Все уважающие себя документы такого плана имет формат А4, за редким исключением чуть более крупные.

Именно так.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:22 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Kejzfox писал(а):
Дирк, я на днях печатал поздравительную грамоту, предназначающуюся министру ЖКХ - от крупной компании. Ты хочешь сказать что они подсунули ему "бумажку"? =)

Кейз, а ты думаешь, что все эти грамоты что-то значат, особенно, для самого министра, которому их дарят по сто на дню? =) Так, сунул в ящик и забыл) Что-то значит могут только "бумажки" от "своих", а остальные грамоты - так, потешить своё министерское ЧСВ :g-smile:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:32 
Montery Jack
В данном отношении, это не имеет значения. Мы не министры, слава богу! :g-smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:15 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Ник,
И это хорошо! :m-smile:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:54 
Стажёр

Montery Jack писал(а):
Kejzfox писал(а):

Кейз, а ты думаешь, что все эти грамоты что-то значат, особенно, для самого министра, которому их дарят по сто на дню? =) Так, сунул в ящик и забыл) Что-то значит могут только "бумажки" от "своих", а остальные грамоты - так, потешить своё министерское ЧСВ :g-smile:

Ууу, Монти, не путай Казахстан и Россию. Размерчик-то не тот. Во все Москве почти весь Казахстан уместится.
Грамоту ему не по почте шлют, уж будь уверен. Лично в руки, да.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:01 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Какие новости насчет турнира?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:09 
Пока никаких. Женя отправляется служить, и как без него проводить этот турнир - я пока не знаю. Ясность только со сроками - летом, в июле. Пять этапов без выбывания, победителям по общему баллу - грамоты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:12 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Nikandrev
Ок, а в чем именно загвоздка? Просто так-как собираюсь быть участником не знаю чем именно могу помочь, но просто так это дело оставлять нельзя уж очень интересная вещь намечается!

Должности ведущего и жюри пустуют?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:14 
Загвоздка именно в том, что пустуют. Председателем и ведущим собирался быть АЧ.
Я тоже хотел попробоваться в участники. В жюри мне на этот конкурс нельзя)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:25 
Lawful Evil

Желтый орден 2 (1)
Ну я полагаю что ведущего найти всегда успеем. А насчет жюри стоит подумать. Просто долгое молчание в теме надо народу про это дело напоминать пока совсем нафталином не пришлось бы планы засыпать.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа