Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 26 окт 2020, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Церемония "Золотая гайка" - нужна ли?
Конечно нужна! Я буду принимать участие в номинировании и голосовании! 38%  38%  [ 15 ]
Конечно нужна! Я буду принимать участие только в голосовании. 28%  28%  [ 11 ]
Конечно нужна! Только я буду смотреть со стороны и не буду принимать в ней участие. 10%  10%  [ 4 ]
Нет, не нужна. 8%  8%  [ 3 ]
Мне всё равно. 13%  13%  [ 5 ]
Какая-такая церемония?... 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Золотая Гайка"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:45 
Спасает мир

Фото: 1186
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
[Тынц!] Спойлер: Агенту
Hик писал(а):
К половине девятого утра, когда ты это написал, всё уже давным-давно закончилось, не говоря уже о том, что мы не переходили на личности, а просто говорили по душам, насколько это вообще возможно в условиях нашей обоюдной неприязни. Я лишь пытался выяснить её причины.
Ну это да, так. Но всё же зачищал тему ты зря.

[Тынц!] Спойлер: Нику
Заметно...

Цитата:
Нам просто не потянуть такую хреновину. Не говоря уже о том, что ежегодно её придётся полностью зачищать и наполнять новым контентом. В общем, если найдётся ненормальный, который возьмётся за такой проект - я буду рад.

Может быть. Но, вдруг повезёт? :c-smile:

Последний раз редактировалось Agent Chip 18 фев 2013, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Исправил кошмар с тегами цитат и спойлера

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:48 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Долгое время смотрел на тему, думая, написать-не написать? И все-таки решился.

Интересно девки пляшут. Одно уже то, что назрела эта тема, говорит о многом. Интересно, кто эти двое, проголосовавшие против? Любопытно бы узнать, почему?

Что до лично моего мнения относительно проведения ЗГ.... Оно не так однозначно. С одной стороны, плюсы проведения такого широкомасштабного конкурса вполне очевидны и были уже названы - популярность среди прочих поклонников, в т.ч. и зарубежных, поддержание честолюбия у авторов, наконец, просто изюминка данного сайта, доказывающая, что мы можем нечто большее, чем просто сидеть и время от времени обмениваться репликами... Это показатель высокого уровня, на мой взгляд.
Но с другой стороны, есть в нем несколько моментов, которые сильно напрягают и, по всей видимости, не только меня. В первую очередь, это, как опять же говорилось ранее - неудобный отбор работ, заставляющий отодрать задницу от стула и немного поработать. Без традиционного представления оплаты. В нынешней ЗГ, правда, это сделать проще - благодаря сборке StoneKing-а по рассказам. Однако, в плане рисунков приходится ориентироваться на списки Cray-я, а там часть ссылок неработоспособны или ведут не туда. Приходится поднимать старые темы, тратить время, которое, хоть и было запланировано годом ранее, отнюдь не лишнее, думаю, ни у кого. Опять же, просто список предлагаемых к заполнению номинаций также вызывает раздражение - простейший шаблон-таблица был бы удобнее в несколько раз. Нелишним были бы и критерии отбора той или иной категории, ибо многие из них смежны по смыслу и не всегда понятно - чего куда пихать.
Второй напрягающий момент - организация. Если честно, очень хотелось бы, чтобы орки (организаторы то есть:) ) не воспринимались бы большинством как люди, которым больше всех надо. Я не про себя сейчас говорю. Я довольно-таки бездарный орк и уже дошел до своего потолка, выше которого просто не прыгну. И все же по личному опыту скажу так: сделать так, чтобы было интересно, смешно и всем понравилось - это работа кропотливая и неблагодарная. И тоже без оплаты, заметьте. Отнимающая куда как больше времени и сил, чем то же номинирование и голосование. Конечно, если посмотреть взглядом пессимиста, получается все довольно скверно: одни недовольно и бескорыстно трудятся на номинировании и голосовании, другие безвозмездно тратят силы на превращение конкурса в праздник, который никому не интересен... Ради чего?
Наверное, есть какое-то удовлетворение, иначе все бессмысленно. Для меня всегда это было - встреча с любимыми героями. Ради которых я здесь, в фандоме. Раз в год (а иногда и чаще) Чип, Дейл, Гайка, Рокки и Вжик словно становятся ближе и роднее чем обычно. Я буквально ощущаю их присутствие, и это и есть самое большая награда, какую только может воспринять человек, свято верящий в свою мечту. Утопия? Пусть будет так. Но они - не только самые верные друзья, а еще и эталон. Эталон того, как надо поступать и как поступать не надо.
Тем не менее, думаю, эта ЗГ - для меня последняя - по крайней мере, в качестве орка. Не потому, что это напряжно, а потому, что я чувствую - народ хочет большего, а большего я дать не могу в силу своего малого опыта и чего уж греха таить, ограниченного мышления.

P.S. А голосую я за первый вариант. Ибо выбрать другой мне не позволяет не только разум, но и совесть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:39 
Спасатель

Фото: 24
Agent Chip писал(а):
Почему? Любой может номинировать чужие работы, не только свои.
Ну так, насколько я понял, предполагается, что работы на сайт сами авторы заливать будут, а для этого они должны быть членами сообщества.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:08 
АЧ же сказал, что заливают и свои, и чужие работы, какие понравятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:20 
Спасатель

Hик писал(а):
АЧ же сказал, что заливают и свои, и чужие работы, какие понравятся.
А, тогда понятно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:15 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Как я вижу, предложения предлагать все горазды, а вот чтобы заявить, я готов, я сделаю, так сразу в кусты.
В частности, много кто гворит о создании базы рисунков всея фэндома, но что-то никто не завяил, что возьмется ее наполнять.
Кстати мысль интерсная, ее можно реализовать ка на базе той задумки что мы задумали, так и на базе имиджборды, типа той же зумкибуры, естественно с модерацией, а то такого назаливают.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:28 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Prapor, предлагать тоже хорошо. Неважно что, хоть самую чушь. Чушь потом знающие люди отфильтруют.
Во-первых, это означает небезразличие - а это уже что-то. Во-вторых, тот, "кто может" может и не видеть абсолютно всех вариантов - никто не идеален - зациклиться на чем-то своем и ничего не видеть за пределами.
А вот реплики в стиле "не готов - не предлагай" как раз и убивают всякую активность на корню и более всего напоминают слоган Дитиза "сперва добейся!".
Я, например, даже смысла твоей последней строки не понял, настолько далека от меня эта тема. Очевидно и то, что в твоих глазах я принадлежу к тем, кто "предложения давать горазд". И уж совершенно точно, что я не смогу выполнить то, что предлагаешь ты. Так что, мне пойти собирать вещи?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:48 
Бездарный графоман

Я не имел в виду ничего такого.
Я всего лишь выразился в том смысле что мало кто-то что-то делает, а болтологов пруд пруди. А если воспринимать каждое сообщение как личное оскорбление, то мы так точно каши не сварим и ничего у нас не получится. :th_gadgetcry:
А если что-то непонятно написал, так пни меня, объясню. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:25 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Кхем, прошу прощения за излишнюю резкость. Мне, походу, вожжа под хвост попала.
А что до объяснений... Не надо, пожалуй - все равно я в этом мало что смыслю. Проще будет на википедию послать:)
Prapor писал(а):
естественно с модерацией, а то такого назаливают.

Кстати, возможно, будет лучше модерировать ее (борду эту)не непременно (т.е. постоянно, что увеличивает трудозатраты), а скажем, раз в месяц; при этом заливаемые работы на всеобщее обозрение (до модерации) выставить только в виде списка названий этих работ - так даже если и зальют чего неподходящее, увидит это только модератор. Авторы же могут спокойно ориентироваться и по собственным названиям. Это, кстати, заставит их чуток поднапрячься и называть свои работы по-нормальному - чтоб самим же не запутаться:).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:32 
Волк Алекс

Фото: 11
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка и Дейл
Если речь идет о ресурсе для наминировиния работ который не каждый день, а время от времени нужно будет модерировать, то я думаю смогу этим заняться)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:36 
Виски

Prapor писал(а):
В частности, много кто гворит о создании базы рисунков всея фэндома, но что-то никто не завяил, что возьмется ее наполнять.

В частности уже есть. Нужны клоны где будет все то же, но в меньших объемах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:37 
Rukako писал(а):
В частности уже есть.

Вот именно "в частности" как раз нету.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:48 
Виски

Ну значит я опять упустил нить разговора

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:46 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Hик писал(а):
Вот именно "в частности" как раз нету.

То есть? На Гайкобуре уже накопилось больше 10 килорисунков :th_foxyconfused:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:48 
Спасатель

Очевидно, имеется в виду, что неплохо бы создать свою борду, но без порнухи. Кстати, хорошая и полезная идея, так как штабная галерея не годится для создания списков номинантов на ЗГ ввиду отсутствия механизма фильтрации работ по годам. Ну, то есть, можно, конечно, создавать отдельные папки "2012", "2013" и т.д. и вручную наполнять их, но это а) кропотливо, б) ресурсоемко из-за дублирования информации. Механизм тегов, по которым можно фильтровать работы, гораздо удобнее.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:07 
Thestral

Фото: 7
Ваш ответ на Главный вопрос: /\^._.^/\
Тогда тем более непонятно, ведь если кому-то и создавать штабную буру, так это самому Прапору, как имеющему доступ к штабному хостингу :th_foxyconfused:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:49 
Виски

Гиротанк писал(а):
Очевидно, имеется в виду, что неплохо бы создать свою борду, но без порнухи. Кстати, хорошая и полезная идея, так как штабная галерея не годится для создания списков номинантов на ЗГ ввиду отсутствия механизма фильтрации работ по годам. Ну, то есть, можно, конечно, создавать отдельные папки "2012", "2013" и т.д. и вручную наполнять их, но это а) кропотливо, б) ресурсоемко из-за дублирования информации. Механизм тегов, по которым можно фильтровать работы, гораздо удобнее.

Вообще говоря на той же буре можно просто проставить теги на год создания, и это уже чуть облегчит задачу)
Кроме того есть какие-то механизмы синхронизации для бур, по крайней мере теже данбуру и гельбуру так синхронизированы. Но опять же - если речь идет просто о картинкохранилище, то оно уже есть. Делать его урезаную копию - сомнительное дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:31 
Lawful Evil

Фото: 3
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: R34D
И почему это именно пронаненавистники всегда пытаются сделать своё "с блекджеком и ..."

А вообще было бы желание - хватило бы базы данных личных дашечек и пикас всех художников. Только сами же художники, не буду тыкать пальцем, не горят желанием это делать, что символизирует.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 05:58 
Первый забавный момент: из 10442 картинок 9715 загрузила владелица и 727 все остальные. Это чуть меньше 7% при том что грузить очень просто, сервак несколько месяцев как напрямую на оптике, регистрации не надо, теги писать никто палкой не заставляет, а у тех кто туда не только ходит посмотреть, но и способствует наполнению, очевидно не только нет комплексов по отношению к уже существующему содержанию, но и вполне достаточно мотивации, чтобы всё-таки что-то сделать.
Второй забавный момент: 80% там для меня очевидный шлак на выброс просто потому, что нарисовано криво, по-детсадовски и на листочке в клеточку. Но нельзя создать базу всех изображений, если не сохранять в ней каждое.
Затевая своё трезвее смотрите на вещи, граждане.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 08:49 
Спасает мир

Гиротанк писал(а):
Ну так, насколько я понял, предполагается, что работы на сайт сами авторы заливать будут, а для этого они должны быть членами сообщества.

Не, это я просто ка пример привёл. Если сделать такой сайт, то можно вообще сделать его публичным, что бы любой, даже не зарегистрированный на форуме мог там выкладывать работы.

Prapor писал(а):
Как я вижу, предложения предлагать все горазды, а вот чтобы заявить, я готов, я сделаю, так сразу в кусты.
Кстати мысль интерсная, ее можно реализовать ка на базе той задумки что мы задумали, так и на базе имиджборды, типа той же зумкибуры, естественно с модерацией, а то такого назаливают.

Если бы я владел навыком web-программирования, то я бы сделал подобную базу.
А наполнять данную базу будут сами авторы своих работ, либо люди, которые желают номинировать чужие работы. Так что о наполнении тут беспокоиться не стоит. А вот о модерации данной базы подумать стоит. Чтобы на этой базе было всё в порядке.

Если появятся люди, которые действительно захотят и имеют возможность подобную базу создать, то я готов напрячь свои мозги и расписать всю иерархию информации, которая будет размещаться на этой базе. (Какие разделы, как они должны работать и прочее).

Rukako писал(а):
В частности уже есть. Нужны клоны где будет все то же, но в меньших объемах?

Речь идёт не о простой борде, в которой будет простое регулярное наполнение контентом. А база, которая будет открываться для наполнения раз в год, перед церемонией и работы туда можно будет заливать только согласно положению конкретной церемонии. :c-smile:

Outdoorsman писал(а):
То есть? На Гайкобуре уже накопилось больше 10 килорисунков :th_foxyconfused:

10 килорисунков, а сколько рассказов? В прочем это не имеет значения, т.к. мы говорим о базе рисунков, рассказов, клипов и прочего для конкретных ежегодных ЗГ, а не вообще общей.
P.S. Личное мнение - эта ГБ не имеет отношения к нашему сообществу/форуму/сайту, а лично мне хочется чего-то своего. :th_ChipRazz:

Гиротанк писал(а):
Очевидно, имеется в виду, что неплохо бы создать свою борду, но без порнухи.

Именно, ну или в том числе = )

Цитата:
Кстати, хорошая и полезная идея, так как штабная галерея не годится для создания списков номинантов на ЗГ ввиду отсутствия механизма фильтрации работ по годам. Ну, то есть, можно, конечно, создавать отдельные папки "2012", "2013" и т.д. и вручную наполнять их, но это а) кропотливо, б) ресурсоемко из-за дублирования информации. Механизм тегов, по которым можно фильтровать работы, гораздо удобнее.

Outdoorsman писал(а):
Тогда тем более непонятно, ведь если кому-то и создавать штабную буру, так это самому Прапору, как имеющему доступ к штабному хостингу :th_foxyconfused:

Работы ведутся, так что скоро всё будет. :th_chipwink:

Rukako писал(а):
Вообще говоря на той же буре можно просто проставить теги на год создания, и это уже чуть облегчит задачу)

Запутанный и бессмысленный геморрой, поскольку:
1. Это будет касаться только картинок, а для ЗГ нам нужны не только картинки.
2. Проставление этих тегов и выискивание вреди работ нужные - это такой лабиринт, что мозги в узел закрутятся.

Цитата:
Кроме того есть какие-то механизмы синхронизации для бур, по крайней мере теже данбуру и гельбуру так синхронизированы. Но опять же - если речь идет просто о картинкохранилище, то оно уже есть.

Уф, меня эти буры уже раздражать начинают. :th_chiplaugh:

Цитата:
Делать его урезаную копию - сомнительное дело.

Урезанную копию согласен, сомнительное дело, но мы не про урезанную копию говорим, а про совершенно другую базу, которая будет иметь свои особенности.

Dirk Senken писал(а):
И почему это именно пронаненавистники всегда пытаются сделать своё "с блекджеком и ..."
А вообще было бы желание - хватило бы базы данных личных дашечек и пикас всех художников. Только сами же художники, не буду тыкать пальцем, не горят желанием это делать, что символизирует.

Если честно, то я тебя вообще не понял. Можно ещё раз и по русски? = )

В общем, если вы поддерживаете идею того, что нужно создать небольшой сайт чисто для ЗГ, на котором будут публиковаться работы для номинирования и голосования, то я готов пошевелить мозгом и попытаться продумать всю структуру действия этого сайта.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:45 
Мастер

Фото: 6
Prapor писал(а):

Не можешь самостоятельно сделать, закажи у тех, кто этим занимается, а не перекладывай ответственность тех.админа на других. Насколько понимаю Влад Палыч занимается веб-программированием. А на совесть не стоит давить, тем более что ты сам поспособствовал разгону бывшего толкового админа, который мог бы всем этим заняться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:52 
Спасает мир

Давайте не будем тыкать в друг друга пальцем?
Предложения - это одна из важных частей любого проекта. Более того, без обсуждения предложений ни один проект не появится. Поэтому нужно радоваться тому, что у нас хоть предложения есть. Было бы гораздо хуже, если бы в теме было бы простое молчание или только срач.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:28 
Бездарный графоман

Farqus писал(а):
Не можешь самостоятельно сделать, закажи у тех, кто этим занимается, а не перекладывай ответственность тех.админа на других. Насколько понимаю Влад Палыч занимается веб-программированием. А на совесть не стоит давить, тем более что ты сам поспособствовал разгону бывшего толкового админа, который мог бы всем этим заняться.

Толсто! :th_gadgetwink:
Прежде, чем вбрасывать на вентилятор, неплохо бы научится читать и понимать прочитанное.
Поясняю - речь идет вовсе не о создании, бо подобрать/допилить существующий продукт не вижу особых проблем, а о наполнении, а имненно - о каждодневной (ну, не обязательно) работе по разгребанию авгиевых конюшен, классификации, упорядочиванию, идентификации и датированию работ.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:36 
Спасает мир

Prapor писал(а):
а о наполнении, а имненно - о каждодневной (ну, не обязательно) работе по разгребанию авгиевых конюшен, классификации, упорядочиванию, идентификации и датированию работ.

Нет, речь идёт о разовом ежегодном наполнении работ только для ЗГ, не более.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:40 
Мастер

Фото: 6
Если бы хотел, то давно уже нашел, сделал и запилил :g-smile:
Тем более забавно искать разгребателя для тех "авгиевых конюшен", которые еще не существуют.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа