Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 22 окт 2020, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Церемония "Золотая гайка" - нужна ли?
Конечно нужна! Я буду принимать участие в номинировании и голосовании! 38%  38%  [ 15 ]
Конечно нужна! Я буду принимать участие только в голосовании. 28%  28%  [ 11 ]
Конечно нужна! Только я буду смотреть со стороны и не буду принимать в ней участие. 10%  10%  [ 4 ]
Нет, не нужна. 8%  8%  [ 3 ]
Мне всё равно. 13%  13%  [ 5 ]
Какая-такая церемония?... 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Золотая Гайка"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:42 
Volalex писал(а):
...впечатление о церемонии испорчено прошлой стадией ее подготовки. Силы которые я потратил на написание стихов в итоге оказались напрасными. План сценария который мы с Монтери придумали также оказался никому не нужно и все скатилось к стандарту. Было такое ощущение что всем просто параллельно на церемонию. Такое вот мое мнение.

Если бы не мы с Ярославом, то церемонии вообще бы не было, потому что помимо плана надо ещё и кое-что дальше сделать, а вы с Монтереем на это просто забили. Не говоря уже о том, что и плана-то как такового не было сделано - наброски, что выкладывались в общей теме, даже в единую линию не объединить было. И ты ещё что-то высказываешь? Как не стыдно :dry:
Мне жаль, что твои стихи оказались не использованными, но отзываться в такой пренебрежительной форме в адрес тех, кто в буквальном смысле подобрал брошенную всеми на произвол судьбы церемонию и выпустил её в свет - на это ты, прости меня, не имеешь морального права.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:43 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Ребята, ну хватит, а? И мы еще удивляемся, что у нас все разваливается.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:52 
Спасатель

Фото: 1
Ваш ответ на Главный вопрос: кто спер мой ффост?
Роман Дромми Лайтэр писал(а):
А уж если ты награду получил разве не приятно её получить?)

Как-то пофиг.
StoneKing писал(а):
Анонимность, конечно, рулит, но подлецом себя чувствовать вряд ли многим захочется, так что правдивого результата мы сейчас можем и не увидеть.

Что за навешивание ярлыков?
Hик писал(а):
Просто печально осознавать, что он перестал быть истинно общенародным.

А разве он когда-нибудь таким был?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:57 
Владимир писал(а):
Что за навешивание ярлыков?

Некоторые этого заслуживают.
Владимир писал(а):
А разве он когда-нибудь таким был?

Ты знаешь, был. Даже всего лишь два года назад, когда я пришёл в фандом - он был ОБЩИМ. И искренним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:05 
Dark Agent

Фото: 122
Награды: 1
Желтая звезда 3 (1)
Hик писал(а):

Правильно.

Hик писал(а):
Ты знаешь, был. Даже всего лишь два года назад, когда я пришёл в фандом - он был ОБЩИМ. И искренним.

Коля, не мучайся с ним ;)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:05 
Спасатель

Фото: 77
Награды: 3
Желтая звезда 2 (1) Синяя звезда 1 (1) Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Кстати, а почему у нас нет темы, аналогичной той на Акорне, где форумчане выкладывают всё, что они наклепали за год? Или есть, но я просто невнимательный?

ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:09 
Dark Agent

Фото: 122
Желтая звезда 3 (1)
CrMaReLi писал(а):
Кстати, а почему у нас нет темы, аналогичной той на Акорне, где форумчане выкладывают всё, что они наклепали за год? Или есть, но я просто невнимательный?

А тоже идея) Может надо создать такую? И номинировать будет легче)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:12 
Спасатель

Фото: 77
Награды: 3
Желтая звезда 2 (1) Синяя звезда 1 (1) Желтый орден 2 (1)
Ну, в этот раз поздновато уже, хотя при должной скорости и активности форумчан, успеть можно и создать и наполнить...

Просто даже при условии, что напишет в эту тему не каждый, жить и номинировать будет всё равно легче в РАЗЫ.

ИзображениеИзображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:16 
Спасатель

Hик писал(а):

Ну некоторые хотя бы говорят прямо, а не врут и не юлят как кое кто... Это разве плохо?
Hик писал(а):

Угу, и небо было выше и трава зеленее. И кстати, общим он никогда не был, и вряд ли уже будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:39 
Владимир писал(а):
Ну некоторые хотя бы говорят прямо, а не врут и не юлят как кое кто... Это разве плохо?

Плохо, когда под видом правдолюбия маскируется полное отсутствие вежливости и такта.

Как же, однако, трогательно было читать в архивах старого форума твой пост со следующими словами:
Владимир писал(а):
Очень сожалею, что из-за меня пострадали остальные пользователи форума.
И прошу Silent Shadow, чтобы он вновь открыл тему. Обещаю со своей стороны, что подобный инцидент не повторится. :(

Даже трудно представить, что это писал тот же человек, что и сейчас. А ведь прошло всего-то четыре года... Что заставило тебя так измениться? Зачем язвить? Ну если тебя достали все вокруг - может, дело не только в них, но и в тебе самом? Я просто понять пытаюсь. Все люди не идеальны, но зачем ты старательно показываешь себя в худшем свете, чем ты есть на самом деле?
CrMaReLi писал(а):

Честно говоря, я не знаю, что там на акорне, я там и не появляюсь особо, но вот тема со всеми фанфиками ушедшего года есть, и создал её Стоун именно для упрощения номинирования на ЗГ. Что же до художественного раздела - тут как бы АЧ главный. Да и потом, всё это есть в ежемесячном голосовании - уже со ссылками. Почему не воспользоваться этим списком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 02:09 
Спасатель

Hик писал(а):
Плохо, когда под видом правдолюбия маскируется полное отсутствие вежливости и такта.

Сам хотел ярлыков, что тебе теперь не нравиться?
Кто-то недавно кричал, что я вроде все бросаю и ухожу из администрации, и что? А обсолютно ничего, и этот человек для которого свои то слова ничего не значат развешивает ярлыки... смешно. Для чего был весь этот цирк, для того что бы сменить цвет ника? Так при этом абсолютно ничего не поменялось, ну кроме цвета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 02:33 
Владимир писал(а):
Кто-то недавно кричал, что я вроде все бросаю и ухожу из администрации, и что? А обсолютно ничего

Я ушёл из администрации. То, что я по просьбе Агента Чипа остался модератором писательского раздела, не значит сейчас вообще ничего - я мог бы давно всех спорщиков тут разогнать со своими полномочиями, но я их не использую. А то что я не удалился из группы администраторов физически - так пардон, я этого не могу сделать вообще, не будучи основателем.

Как "любезно" с твоей стороны было проигнорировать прямой вопрос, отвечая при этом на то, о чём тебя не спрашивали :dry: Что ж, я тоже могу тебя игнорировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 02:46 
Спасатель

Hик писал(а):
А то что я не удалился из группы администраторов физически - так пардон, я этого не могу сделать вообще, не будучи основателем.

Да ладно, кому ты рассказываешь, придумай что-нибудь получше.
Hик писал(а):
Как "любезно" с твоей стороны было проигнорировать прямой вопрос

Ну хорошо.
Штаб тоже поменялся, чего хотя бы только стоил снос старого форума и разгон всех кого можно. Надеюсь такого ответа тебе будет достаточно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 03:10 
Владимир писал(а):
Да ладно, кому ты рассказываешь, придумай что-нибудь получше.

Придумывать не нужно, я честно пытался удалиться из группы, но сдуру сначала снял с себя права основателя. А не основатель не может управлять группой администраторов. Спроси кого угодно.
Да и потом, тебе вот прям так подмывает, чтобы я ушёл, да? Хватило мне той провокации, из-за чего пришлось сложить полномочия. Второй раз не поведусь.
Владимир писал(а):
Ну хорошо.
Штаб тоже поменялся, чего хотя бы только стоил снос старого форума и разгон всех кого можно. Надеюсь такого ответа тебе будет достаточно?

Достаточно. Можешь мне не верить, но я искренне жалею о том, что тогда было сделано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 05:09 
Волк Алекс

Фото: 11
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка и Дейл
Не стыдно? Я тогда вообще не подписывался на написание сценария, речь шла только о стихах. Но с учетом активности коллег приходилось делать хоть что то. Поэтому обвинять меня просто глупо. И знаешь, я имею полное право отзываться о чём либо. Не так ли?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 06:24 
Prapor писал(а):
cdrrunderground писал(а):
любого чуждого или выбивающегося из стройных рядов элемента

Если ты под этим понимаешь любителей творить на форуме все то, что запрещено правилами, то таки да.

Нет. Гиротанк сказал: у многих есть причины обижаться на штаб и игнорировать его.

Prapor писал(а):
Тем более, что действо в своих деталях начиная с подачи заявок, не анонимно и требует регистрации

А вот это неправда, читай положение. Существует специальный почтовый ящик кда можно присылать свои списки номинаций и голосов без регистрации на форуме. Правда, это почему-то не отражено в заглавном сообщении темы.

А что ты удивляешься, местечковое мышление же. Вон там чуть выше же предлагают голосовать по списку, составленному из ежемесячных голосований. и ни у кого пока не звякнуло в голове, что эти голосования - исключительно внутри штабные междусобойчики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 07:24 
Спасает мир

Фото: 1186
Награды: 4
Желтая звезда 1 (1) Синяя звезда 2 (1) Красная звезда 1 (1) Медаль 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Нейтрал
Началось...

Ник и Владимир, прекращайте уже взаимные переходы на личности и выяснение отношений. Успокойтесь. Что было, то было, факты отрицать нельзя. Более того, ваше выяснение отношений не касается проблемы с низкой активностью в "ЗГ".

Давайте лучше смотреть в перёд, не оглядываясь назад.
Я предлагаю следующее решение, очень простое. Перед следующей "ЗГ" будет опубликовано предложение к писателям и художникам помочь в написании сценария и изготовлении наград. Если ни кто не согласится, то проводим церемонию в сжатой форме. Объявляем о номенировании, ждём, когда хоть кто-нибудь пришлёт свои списки, из того, что будет составляем список на голосование, проводим голосование, обрабатываем результаты, опубликовываем результаты.

Таким образом с минимумом усилий традиция форума будет сосуществовать.

Если же форумчане желают зрелищ, то нужны инициаторы, кто готов пожертвовать свои силы и время на "ЗГ". :c-smile:

P.S. Провокационные сообщения я почищу.
P.S.S. И прошу всех участников данной дискуссии, давайте не будем раздувать из мухи слона.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 07:46 
Мастер

Фото: 6
Стоункинг дело говорит - дождитесь сперва крайнего срока и посмотрите, сколько списков придет, тогда уже видно будет, расстраиваться или радоваться.

Вместо обид и возмущений было бы разумнее позаботиться о технической стороне дела. "Существование почтового ящика, куда можно присылать свои списки номинаций и голосов" - как-то не особо это удобно, что ли. Да, можно якобы с поддевкой заявить, что "тру фонат должен сам разыскать, прономинировать работы и отправить на почтовый ящик эти списки", но что-то никто в попранных фанатских чувствах не спешит доказывать обратное. Честно, я не в курсе подробного состояния дел, но мне кажется что бюрократической стороне дела уделяется куда большее внимание, нежели технической. Много букаф напечатано по поводу того, как нужно проводить ЗГ, чем заинтересовать участников, почему мало этих самых участников... но, если правильно помню, никто, кроме Механика с его полуавтоматической голосовалкой не позаботился об удобстве самой процедуры голосования. И то, его вроде как Прапор попросил. Конечно, даже если и будет удобная база данных авторов с работами, пополняемая кем-то назначенным или самими авторами, вряд ли это резко добавит популярности по уже озвученным Андеграундом причинам. Но попытаться стоит. Всяко лучше, чем кричать с дивана "даа, я поддержу ЗГ! все поддержим ЗГ!" или ворчать по поводу несостоятельности конкурса.

Голосовал за пятый пункт, если что. Мне в принципе все равно, будет ли ЗГ или нет ввиду определенных причин, но если кто сумеет сделать интересное шоу, будет здорово.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 08:05 
Спасает мир

Farqus писал(а):
Стоункинг дело говорит - дождитесь сперва крайнего срока и посмотрите, сколько списков придет, тогда уже видно будет, расстраиваться или радоваться.

Ну, тут я могу сказать сразу, что расстраиваться, т.к. больше 10 списков вряд ли придёт :th_chiplaugh: . В прочем вы правы. :c-smile:

Цитата:
Вместо обид и возмущений было бы разумнее позаботиться о технической стороне дела. "Существование почтового ящика, куда можно присылать свои списки номинаций и голосов" - как-то не особо это удобно, что ли. Да, можно якобы с поддевкой заявить, что "тру фонат должен сам разыскать, прономинировать работы и отправить на почтовый ящик эти списки", но что-то никто в попранных фанатских чувствах не спешит доказывать обратное. Честно, я не в курсе подробного состояния дел, но мне кажется что бюрократической стороне дела уделяется куда большее внимание, нежели технической. Много букаф напечатано по поводу того, как нужно проводить ЗГ, чем заинтересовать участников, почему мало этих самых участников... но, если правильно помню, никто, кроме Механика с его полуавтоматической голосовалкой не позаботился об удобстве самой процедуры голосования. И то, его вроде как Прапор попросил. Конечно, даже если и будет удобная база данных авторов с работами, пополняемая кем-то назначенным или самими авторами, вряд ли это резко добавит популярности по уже озвученным Андеграундом причинам. Но попытаться стоит. Всяко лучше, чем кричать с дивана "даа, я поддержу ЗГ! все поддержим ЗГ!" или ворчать по поводу несостоятельности конкурса.

Наконец-то ценные слова по делу. :c-smile:
Согласен. У меня уже кое-какие идеи есть.
Нужно создать отдельную страничку/мини-сайт, на которой/ом сделать галерею, куда будет каждый автор заливать все свои работы за год (картинки, рассказы, стихи и прочее). Так же добавить поле, в котором любой может выложить чужие работы с указанием названия и автора. Далее, сделать так, что бы эти все работ автоматически генерировались в список, из которого любой мог бы выбрать работы, которые он хочет номинировать на конкурс "ЗГ". Единственная проблема - это то, что будет возможность анонимно выбирать свои работы, что снизит честность данного конкурса.
Далее, на этом же сайте, после того, как будет составлен список номинированных работ и авторов будет проводиться голосование, где любой сможет выбрать нужный ему пункт с работой/автором. Далее всё это суммируется и для организаторов публикуется список победителей. Но опять же, тут таже проблема, голосование за себя.
Решить бы эту проблему, и составить такой сайт для ЗГ, вот тогда бы участников появилось бы гораздо больше.
А результат следующий:
1. Работы собирают не те, кто хочет составить список номинантов, а сами авторы. Они наиболее заинтересованные лица, а значит активность тут будет более высока.
2. Отбор работ на номинации будет упрощён - полуавтоматический.
3. голосование так же полуавтомат, а значит проще, а значит активность будет возможно выше.
4. От организаторов усилий не особо много, только следить за размещением работ в нужных разделах.

Цитата:
Голосовал за пятый пункт, если что. Мне в принципе все равно, будет ли ЗГ или нет ввиду определенных причин, но если кто сумеет сделать интересное шоу, будет здорово.

Печально...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:49 
Спасатель

Фото: 24
Farqus писал(а):
"Существование почтового ящика, куда можно присылать свои списки номинаций и голосов" - как-то не особо это удобно, что ли.
Ну, списки можно и через ЛС на Штабе присылать. Вряд ли можно придумать что-либо радикально более удобное.

Agent Chip писал(а):
Решить бы эту проблему, и составить такой сайт для ЗГ, вот тогда бы участников появилось бы гораздо больше.
А результат следующий...
Здесь сразу возникает проблема: получается, что на премию могут претендовать только работы штабистов.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:04 
Мастер

Фото: 6
Гиротанк писал(а):
Ну, списки можно и через ЛС на Штабе присылать. Вряд ли можно придумать что-либо радикально более удобное.

Это то же самое, а именно: переложение сбора информации (причем однотипной) на плечи конечного пользователя, которому грубо говоря, делать больше нечего. Агент Чип верно предложил направление - отдельная веб-страница, на которой имеется достаточно обширный список работ, отсортированный по автору, по жанру по объему и так далее. Пользователю остается лишь парой кликов мыши сформировать оконечный список и отправить его банальной кнопкой "Отправить список номинаций". Без написания писем/ЛС, которые для этого и не предназначены. Плюс ЛС само по себе поднимает проблему:
Гиротанк писал(а):
Здесь сразу возникает проблема: получается, что на премию могут претендовать только работы штабистов.

Поэтому лучше, чтобы был специальный чувак, который будет смотреть за появлением работ, а лучше два-три таких чувака, которые будут шерстить не один штаб, но и другие сайты. Опять же, если не будет разделения на дружественность™/недружественность ресурса, иначе смысл пропадает.
Агент Чип писал(а):
Работы собирают не те, кто хочет составить список номинантов, а сами авторы. Они наиболее заинтересованные лица, а значит активность тут будет более высока.

Неверный подход, я считаю. Многие авторы не имеют особой заинтересованности в этом и пишут/рисуют just for fun. Как Дельта например (просто предположение). Но как дополнительный вариант помощи вышеуказанным чувакам-собирателям арта - почему нет.

Т.н. полуавтоматизм (иначе говоря недоделизм) нежелателен - есть достаточный риск человеческой ошибки (автора не поставил, категории перепутал), а значит и дальнейшие обиды, психи, срачи. Хотя в конечном итоге нужно исходить из возможностей - найдется ли тот, кто будет заниматься написанием этой автоматической системы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:45 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
ЗГ (впрочем как и ЗЖ) - местечковый конкурс одного из нескольких закрытых сдрр сообществ, не более того.

Отнюдь. CDRR-сообщество, как и любое другое, открыто всем - будь то Штаб, Кафе или любой другой ресурс.

И, в общем, после всех замечательных, уходящих корнями в прошлое десятилетие историй отторжения или неприятия любого чуждого или выбивающегося из стройных рядов элемента сложно ожидать, что на конкурс так и потянутся все желающие.

Элементы разные бывают - и ты это хорошо знаешь, я думаю. Так что, здесь вопрос не в их принятии или отторжении, а, скорее, в попытках влезть со своим уставом в чужой монастырь.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:30 
Спасает мир

Гиротанк писал(а):
Agent Chip писал(а):
А результат следующий...

Почему? Любой может номинировать чужие работы, не только свои.

Farqus писал(а):
Агент Чип писал(а):
Работы собирают не те, кто хочет составить список номинантов, а сами авторы. Они наиболее заинтересованные лица, а значит активность тут будет более высока.

Неверный подход, я считаю. Многие авторы не имеют особой заинтересованности в этом и пишут/рисуют just for fun. Как Дельта например (просто предположение). Но как дополнительный вариант помощи вышеуказанным чувакам-собирателям арта - почему нет..

Я имел ввиду не только те, кто хочет, но и сами авторы.

Цитата:
Т.н. полуавтоматизм (иначе говоря недоделизм) нежелателен - есть достаточный риск человеческой ошибки (автора не поставил, категории перепутал), а значит и дальнейшие обиды, психи, срачи. Хотя в конечном итоге нужно исходить из возможностей - найдется ли тот, кто будет заниматься написанием этой автоматической системы

Согласен

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:38 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Проголосовал за первый пункт и, дабы подкрепить слова делом, прислал свой список номинаций. И всем проголосовавшим за первый пункт рекомендую сделать то же самое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:39 
[Тынц!] Спойлер: Агенту
Agent Chip писал(а):
Началось...

Ник и Владимир, прекращайте уже взаимные переходы на личности и выяснение отношений. Успокойтесь.

К половине девятого утра, когда ты это написал, всё уже давным-давно закончилось, не говоря уже о том, что мы не переходили на личности, а просто говорили по душам, насколько это вообще возможно в условиях нашей обоюдной неприязни. Я лишь пытался выяснить её причины.
Agent Chip писал(а):
Что было, то было, факты отрицать нельзя. Более того, ваше выяснение отношений не касается проблемы с низкой активностью в "ЗГ".

Ну это да, так. Но всё же зачищал тему ты зря.

Идея сайта для голосования адекватная и положительная, но совершенно нереализуемая. Нам просто не потянуть такую хреновину. Не говоря уже о том, что ежегодно её придётся полностью зачищать и наполнять новым контентом. В общем, если найдётся ненормальный, который возьмётся за такой проект - я буду рад. Но сам я этим ненормальным становиться не буду, уж извините.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа