Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 28 окт 2020, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церемония "Золотая гайка-2017"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 22:22 
Мастер

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Сценарий к церемонии награждения «Золотая Гайка 2017»
Автор – Артём aka Генератор

Изображение

Награждению быть!

Часть первая. Палуба

Верхушки домов торчали из сонливого утреннего тумана. Город, тонувший в белом болоте, ещё не проснулся. Тихие улицы угрюмо смотрели на гостей праздничной церемонии глазницами тёмных окон. Фонари ещё не погасли и освещали пространство призрачным тусклым свечением. Вокруг, кроме ждущих посадки пассажиров, ни души. Лишь плеск воды и отдалённые крики чаек не давали поглотить нас давящей тишине.
Гости хранили молчание. Их было всего с полсотни. Все безмолвно ждали, когда океанский лайнер подаст сигнал, приглашая их на борт. Невиданной красоты огромный корабль, стилизованный под теплоход конца девятнадцатого века, поражал воображение своими габаритами. Четыре белые трубы с чёрными концами возвышались к небу на осевой линии палубы. Они служили лишь декорацией, но в них стояли генераторы дыма для создания нужной атмосферы давних времён. Сильный запах мазута и утреннего влажного воздуха передавали давно забытое чувство из детства, когда ты собирался в поездку с родителями куда-нибудь за город. Тёплые и далёкие воспоминания.
С корабля утробно засвистел гудок, гулким эхом прокатываясь по округе.
– Добро пожаловать, камрады! – приветствовал гостей-пассажиров с палубы человек в белой парадной форме. – Прошу на борт!
Капитаном корабля и организатором церемонии по совместительству был молодой генерал-лейтенант форума – Артём Генератор. Он долго готовился к этому мероприятию и был взволнован не меньше других. Всё должно пройти идеально. Весь график расписан с точностью до секунды.
– Пассажирский лайнер «Рокфор Джек» отчаливает через десять минут, – добавил Артём и проследовал на капитанский мостик.
Гости торопливо поднимались на борт. Холодный ветер пробирал до костей, и никто не желал задерживаться на улице лишнюю минуту.
– Какая-то паршивая баржа, - угрюмо бросил Ник, восходя на борт. – По такому случаю можно было бы и найти что-то, более цивильное.
И вправду, верхняя палуба была чистой, но без каких-либо декораций или украшений. Лишь редкие серые скамейки не давали сложиться впечатлению о полнейшей пустоте лайнера. Однако так обстояло только снаружи. Почти все средства и усилия были истрачены на обустройство банкетной, церемониального зала, и кают-компании с номерами для гостей.
– Не будем делать поспешных выводов, – на ходу ответил Дмитрий aka Гиротанк, приоткрывая двери входа на нижние палубы. – Да и не так всё плохо выглядит. Очень похоже на «Титаник», а этого, думаю, и добивался наш организатор.
Гиро открыл двери полностью. Стоящие за ним гости разом ахнули. Стены, иллюминаторы и лестничные перила были украшены резными фигурками и пластинами из красного дерева. Вдоль коридора, ведущего в банкетный зал, стояли деревянные скульптуры команды Спасателей. Бурундуки и мыши находились на специальных подставках, а Вжик был прикреплён к потолку на тонкой прозрачной трубке из пластика, отчего создавалось впечатление, что он парит в воздухе.
– Вау! – одновременно произнесли Александр и Александра Курмис, что вызвало у обоих смех. Ник тоже просветлел и с улыбкой проследовал за всеми внутрь лайнера.
На лестнице в кают-компанию пассажиров встретил молодой матрос, чью фамилию на пейджере никто не запомнил. Он поприветствовал гостей и проводил всех до своих кают.
– Первый номер для мсье Дронова, прошу, – матрос открыл дверь Владимиру Павловичу.
– Благодарю, – кратко бросил тот и торопливо вошёл в свою каюту.
– Второй номер для мсье Стоуна, – продолжил матрос.
Он открывал перед каждым гостем дверь его каюты до крайнего тридцатого номера. Осталось ещё двадцать три человека.
– Ну а вы, мсье? В нашем списке все гости прибыли и…
– У нас особое приглашение, – прервал матроса неизвестный пассажир, улыбнувшись краем рта.

Часть вторая. Банкетный зал

– Все гости заняли свои каюты? – поинтересовался у старшего помощника капитана Артём.
– Должно быть, – неуверенно ответил старший помощник Леонид Белковский. – Этот самый, как его там, не доложил.
– Плохо, – капитан лайнера закрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул. – Пока не пнёшь под гриву… эх!
Больше капитан ничего не сказал, лишь продолжал тихо сидеть в кресле перед панелью управления системами корабля. Ярко-красная сигнальная лампочка неисправности третьего генератора дыма в трубе освещала его профиль. Он не глядя щёлкнул тумблер на панели и вернул ладонь к лицу. Генератор был отключен и дым теперь валил из первой, второй и четвёртой трубы.
– Должно быть, перегрев, – попытался вывести Артёма на диалог Белковский, но тот лишь отрицательно покачал головой и пожал плечами, убирая руки от лица. Леонид знал генерала очень давно, они с ним были знакомы с пятого класса школы, поэтому он не стал предпринимать новые попытки разговора и просто ушёл на капитанский мостик, оставив Артёма наедине с мыслями.
После нескольких минут тишины генерал привстал и направился в банкетный зал для встречи с пассажирами. Он левой рукой поправил уложенные вбок волосы на макушке, которые сильно выделялись на фоне сбритых под «тройку» боков, и подтянул жёлтый парадный ремень на поясе. Гости уже должны были расположиться за столами, и Артём прибавил шаг в направлении входа в банкетный зал.

– Минуточку внимания, пожалуйста, – увидевший вошедшего генерала Тихий привстал и постучал по стенке бокала вилкой.
Гости постепенно привстали, приветствуя капитана корабля. Генерал стоял под большим значком «RR» из красного дерева, что висел на стене над дверным проёмом. Он молча окинул всех присутствующих взглядом и надолго уставился в пустоту.
– После ужина прошу всех проследовать в церемониальный зал для проведения награждения. Всем приятного аппетита, – через несколько молчаливых минут изрёк он и удалился вглубь коридоров лайнера.
– И всё? – Павлович с удивлением уставился на остальных. – А как же сообщить, что мы уже отплыли от берега Петербурга на две сотни километров? Ещё мне подали холодную отбивную и тёплое вино. Ну, это уже ни в какие ворота!
– Согласен, – присоединился к Владимиру Монти. – Здесь в меню нет сыра!
– Спокойно, спокойно! – возразил Стоункинг. – Наш рейс рассчитан на несколько часов и ужин просто не предусмотрен. Возможно, это просто своеобразный подарок от туристического агентства… – он наклонился, чтобы прочитать название фирмы. – «Славянка»?!
– Так она же год как обанкротилась! – удивился генерал Лукин.
– Можем просто потом спросить у Генератора, – предложил Тамиас. – Церемония начнётся через двадцать минут. Я ни на что не намекаю, но у меня речь для поздравлений не дописана.
– Что-то я не удивлён, – усмехнулся Владимир.
– Я попрошу вас не начинать бессмысленные диалоги, наполняющие этот сценарий ненужной «водой», а поскорее закончить ужинать, – с упрёком обратился к начинающим выяснять отношения Тамиасу и Владимиру Гиротанк.

Часть третья. Церемониальный зал

Генерал Генератор с поникшей головой сидел на ступенях сцены перед опущенным занавесом. Церемония начнётся с минуты на минуту, а главного артиста всё ещё не было. Опаздывала и жена Артёма, которая должна была прилететь полчаса назад на частном вертолёте. Всё шло совсем не по плану.
В зрительном зале под высоким потолком с хрустальными люстрами потихоньку собирались гости. Их белые лица в полумраке казались со сцены зловещими ликами призраков, стоящих аккуратными рядами перед Артёмом.
– Все в сборе? – привставая со ступеней, обратился к своему помощнику генерал.
Тот кивнул в ответ и удалился за кулисы. Артём улыбнулся зрительному залу и помахал рукой. Перед ним на тросе спустился небольшой микрофон с золотым значком «RR» на лицевой для зрителей стороне.
– Рад приветствовать вас, товарищи на очередной церемонии «Золотой Гайки». В этот замечательный… – окончить фразу ему помешал беспардонный выкрик из зала.
– Стоять на месте! – звонким эхом прокатился крик незнакомца. – Корабль захвачен!
– Нет, это вы стойте! – из-за кулис показался мужчина с автоматом, в спортивном костюме и хоккейной маске а-ля Джейсон. – Мы первые захватили этот корабль!
– А вы кто такие?! – истошно завизжал первый захватчик. – Мы не звали никого на помощь!
– А я тебе не Чип и Дейл, чтобы на помощь приходить, – с издёвкой парировал второй захватчик.
– Зато у меня... У меня бомба есть! – попытался выйти из положения первый.
– Это та самая, с часовым взрывателем из механического будильника времён царя гороха? – засмеялся второй. – Да я её лично обезвредил. Всего-то нужно было остановить стрелки и...
– Всё хватит! Я убью тебя! Это я захватил этот корабль! – психанул первый и снял автомат с предохранителя.
– Кишка тонка... Да и патроны у тебя холостые, – ещё громче рассмеялся второй. – Какой-то ты бутафорский террорист, дружище!
– Заткнись! Слышишь?! Заткнись! – первый захватчик сорвал голос на пронзительный писк.
– Собаку свою затыкать будешь, олешка! – ласково ответил второй и дал короткую очередь из автомата Калашникова в потолок, отстрелив несколько хрустальных подвесок от люстр.
– Хорошо! Хорошо! – первый резко бросил на землю своё пластиковое оружие и упал лицом в пол. За ним упали шесть его сообщников в разных концах зрительного зала.
– Так-то лучше! – второй захватчик вальяжно вышел в центр сцены и обратился к пассажирам. – А вам что, особое приглашение нужно? Мордой в пол! – он ударил прикладом по голове оцепеневшему генералу и наставил на остальных оружие. – Лежать!
В зале началась паника, все что-то кричали и падали на пол. Всё пошло абсолютно не по плану.

Часть четвёртая. Самая лучшая церемония награждения в мире

Когда Артём пришёл в себя по залу расхаживали больше десяти людей с автоматами. У всех на лицах были одинаковые хоккейные маски. В толпе пассажиров генерал поймал взгляд Лукина. Тот что-то хотел ему сказать, беззвучно открывая рот.
«Что? Лютик? – Артём пытался прочитать по губам. – А! Люстра!»
Генералы одновременно посмотрели на потолок. Центральная люстра подозрительно раскачивалась. У её основания под потолком находился какой-то посторонний предмет похожий… на махолёт?! Спасатели? Здесь? На церемонии?!
Артём быстро отмёл от себя обманчивую мысль. Спасатели не смогли прибыть сегодня из-за задержек с пересадками в Москве и это определённо не они. Значит это чьё-то изобретение. Лукина? Возможно. Сейчас об этом не время думать. Нужно решить, как выбраться из этой ситуации. А что там с условиями, выдвинутыми захватчиками? Интересно, они уже сказали его, пока генерал был в отключке, или же ещё не говорили его?
– Повторяю ещё раз! – а, ну теперь всё понятно. Этот террорист повторяет вышеупомянутое условие. Что же, выслушаем его. – Скажите, где находятся все золотые гайки, и мы вас не тронем!
– Да вы издеваетесь, что ли? – возмутился Тамиас. – Так называются наградные статуэтки из позолоченного пластика!
– Вы или дебилы, или косите под них! – злобно выступил сидящий у сцены Ник. – Вам же сказали всё!
– Ты… ты… – один из захватчиков, похоже, поверил в это и подошёл к Нику вплотную. – Раз у вас нет золота, тогда давай сюда… телефон! Да! гони мобилу!
– И кошелёк! – добавил другой подошедший к нему бандит. – Кошелёк гони!
Артём заметил золотой отблеск из махолёта.
– Отставить грабёж! – громко заявил он вставая. – Как капитан этого корабля, я ответственно заявляю, что золотые гайки у нас есть! Забирайте и проваливайте!
– Условия здесь я выдвигаю! – выступил вперёд самый главный из захватчиков. – Где золото?
– Вверху, – спокойно ответил генерал, пока Лукин воспользовался замешательством и начал спускать махолёт, управляя им через свой смартфон.
К бандитам медленно опустился летательный аппарат спасателей с «Золотыми Гайками». Их на борту уместилось около двух десятков.
– Это уже другое дело! – ликовал предводитель захватчиков.
Внезапно входные двери с грохотом упали и в церемониальный зал ввалился спецназ. Террористы охнуть не успели, как оказались со скрученными за спиной руками и лицом в пол.
– У вас есть право хранить молчание и звать на помощь свою мамочку! – издевательским тоном произнёс крайний, вошедший в зал спецназовец, и снял маску.
– Маршалл Мэтерс?! – воскликнули освобождённые пассажиры.
– Да, это же я писал этот сценарий, – ответил Генератор и направился на встречу к Эминему.
– Эй, мне позвонили и сообщили о нападении, – сказал Маршалл. – Я решил, что несколько взводов спецназа помогут с этим.
– Да, – к Артёму подошёл Стоункинг. – Эти идиоты даже не удосужились нас обыскать и отобрать телефоны. А мой спутниковый ловит даже за полярным кругом, – Стоун вытянул вперёд пузатый «Минор». С таким обычно ходят в походы туристы-экстрималы. – Решил взять его с собой, когда узнал, что церемония состоится в открытом море. Как видишь, не прогадал.

Немного позже прилетела жена Артёма. С ней на борт сошёл ещё один гость.
– Зачем ты притащила его с собой? Мне жутко неудобно теперь! – никак не мог успокоиться генерал.
– Тебе же нравятся его песни, Артём, – успокаивала его Илина. – К тому же, он ведь живёт в Питере. Грех было не пригласить.
За ними на сцене – по другую сторону кулис – перед пассажирами стояли Маршалл Мэтерс и Мирон Фёдоров. Они начинали исполнять первые строки песни «Sing for the Moment» под громкое звучание знакомой мелодии.
– Ай, к чёрту! – улыбнулся Артём. – Это же мой сценарий.
Он вышел на сцену и начал читать список номинаций. Весь зрительный зал затаил дыхание, лишь музыкальный дуэт зачитывал строки песни не в полный голос.
– Победитель в номинации «Лучший одноцветный рисунок»… – генерал открыл первый конверт из толстой пачки. – Дарман! За рисунок «Лето 90-го»!
Зал взорвался аплодисментами. Молодой человек в строгом синем смокинге поднялся со своего места и взошёл по ступенькам на сцену. Генератор вручил ему первую статуэтку «Золотой Гайки» и пожал руку.

[5791

– Спасибо, друзья! – подошел к микрофону Дарман и низко поклонился всему залу. – Буду стараться и дальше радовать вас своими рисунками.
– Благодарю, камрад, – Артём раскрыл второй конверт. – Победитель в номинации «Лучший многоцветный рисунок»… Trash! За работу «Burst»!
Зрительный зал вновь взорвался аплодисментами и овациями. Со своего места встал мужчина в клетчатом пиджаке. Он быстрым шагом поднялся на сцену. Генератор вручил ему вторую статуэтку и что-то сказал во время рукопожатия.

5792

– Спасибо, спасибо! Я рад, что моё творчество находит отзыв в ваших сердцах, друзья! – Trash кратко поклонился и встал в один ряд с Дарманом на сцене.
– Это не всё, – Генератор распечатал третий конверт. Бумага плохо поддавалась, но пальцы генерала смогли разорвать бумагу. – В номинации «Лучший коллаж» побеждает… – во всём зале вновь повисла тишина. – Gorlum! Поздравляю!
Под бурные овации на сцену поднялся мужчина средних лет в белоснежной рубашке и чёрном галстуке. Артём вручил ему статуэтку и пожал руку.

5793

– Благодарю, товарищи! Для меня это большая честь! – Gorlum низко поклонился зрителям и встал к другим победителям.
– Теперь «Фанфики», – ведущий церемонии раскрыл четвёртый конверт. – Победитель номинации «Лучший научно-фантастический / фэнтезийный фанфик»… Escapist! За работу «Задача решена»! Поздравляю победителя!
Зрительный зал вновь загремел. Под нарастающие аплодисменты на сцену взошёл мужчина с сияющей улыбкой. Генерал протянул ему руку и статуэтку.

5794

– Спасибо, друзья! Спасибо! – Escapist поклонился зрителям, и отошёл в сторону к остальным победителям.
– Победитель в номинации «Лучший боевик / приключенческий фанфик»… – ведущий раскрыл новый конверт. – DarkKnight! За фанфик «Дорога из желтого кирпича»!
На сцену под аплодисменты вышел очередной победитель и принял от генерала золотую статуэтку.

5795

– Премного благодарен вам, друзья! – DarkKnight поклонился и встал в ряд победителей.
– Победитель номинации «Лучший детектив / триллер»… – Генератор раскрыл конверт. – Владимир Павлович за «Детектив-загадку №5»! Поздравляю!
На сцену спокойно поднялся высокий мужчина в сером костюме-тройке под взрыв очередных оваций. Артём поздравил его и вручил статуэтку, пожав руку.

5796

– Друзья! Хочу от всего сердца поблагодарить вас за поздравления, – Павлович поклонился залу. – Спасибо вам большое!
Он уступил место ведущему микрофон и занял своё место в ряду победителей.
– В номинации «Лучший романтический фанфик», – Артём раскрыл конверт. – Побеждает Фогель! Работа «Новогодние истории: переосмысление идеи Монтерея»! Поздравляю!
Фогель поднялся на сцену под новый взрыв аплодисментов и оваций. Генерал протянул ему руку для рукопожатия и вручил наградную статуэтку.

5798

– Спасибо, конечно, друзья, – мужчина низко поклонился всему залу. – Но Фогель никогда ничего не писал, – под звонкий смех он присоединился к другим победителям.
– Номинация «Лучший драматический фанфик», – ведущий вскрыл новый конверт. – Победитель Гиротанк! Фанфик «Следующий уровень»!
Зрители проводили Дмитрия громкими аплодисментами на сцену. Генератор вручил ему статуэтку и пожал руку.

5799

– Друзья, спасибо! – Гиротанк откланялся. – Рад видеть, что вам нравится моё творчество.
Он встал в ряд победителей, и ведущий вскрыл следующий конверт, когда зал приутих.
– Победитель в номинации «Лучший юмористический фанфик» – Trichest! Фанфик «Яйцо»!
Под бурные овации на сцену поднялся мужчина в зелёном свитере с золотыми надписями. Артём вручил ему статуэтку и пожал руку.

5800

– Спасибо всем! – Trichest кратко поклонился, и встал к победителям.
– В номинации «Лучший фанфик на другие темы» побеждает… – ведущий вскрыл новый конверт. – Фогель за «Новогодние истории»! Ещё раз поздравляем с победой!
Из ряда победителей вновь вышел мужчина, принял статуэтку и, откланявшись, встал обратно.

5811

– Теперь поэзия, – Артём раскрыл конверт и ненадолго замолчал. Зрительный зал затаил дыхание. – В номинации «Лучшее стихотворение на свободную тему» побеждает Генерал Генератор за стихотворение «Потерянная деталь»… Спасибо, камрады… я не ожидал… Спасибо!
Генерал поклонился гостям церемонии и вскрыл новый конверт.

5812

– Номинация «Лучшее лирическое стихотворение», победитель Sillimanit – «Я недавно под ливень попал»! Поздравляю!
Под новую волну оваций и аплодисментов на сцену поднялся Ярослав. Артём вручил ему статуэтку и пожал руку.

5813

– Спасибо! Я очень вам признателен, ребята! – Ярослав поклонился и встал в ряд победителей.
– В номинации «Лучшее юмористическое стихотворение», – ведущий вскрыл конверт. – побеждает Sillimanit! Стихотворение «Творческий кризис»!
Ярослав вновь подошёл к микрофону и получил вторую статуэтку, откланялся и встал обратно.
– Номинация «Лучшее трагическое стихотворение», – порвалась бумага нового конверта. – Победитель Gorlum, «Разбилось сердце»! Поздравляем!
Из линии победителей вышел мужчина в белой рубашке. Ведущий вручил ему вторую статуэтку, после чего Gorlum встал обратно.

5814

– Теперь номинация «Лучший перевод фанфика», – вскрыт новый конверт. – Alexonda, за перевод «Особый день Фокс»!
Новый победитель взошёл на сцену и получил статуэтку.

5815

– В номинации «Лучшая поделка года» победил Gorlum! Витраж «Гаечка»! Прошу!
Gorlum в третий раз подошёл за статуэткой и вернулся к победителям.
– Теперь Лучший художник в жанре традиционной техники, – генерал открыл конверт. – Алекс Фокс! Прошу на сцену!
Александра поднялась к ведущему и получила свою статуэтку.

5816

– Спасибо вам, ребята! – она смахнула слезу и встала к остальным победителям.
Генерал взял новый конверт.
– Лучший писатель – StoneKing!
На сцену взошёл молодой мужчина в чёрном костюме-стройке с cиней рубашкой. Ведущий пожал ему руку и вручил статуэтку.

5817

– Спасибо! – StoneKing под громкие аплодисменты поклонился, и встал к победителям.
– Лучший поэт, – Артём вскрыл конверт. – Sillimanit! Поздравляем.
Ярослав в третий раз подошел за статуэткой и вернулся к победителям.

5818

– Теперь Фанат года! – ведущий открыл последний конверт. – Sillimanit!
Ярослав вновь подошёл за наградой и низко поклонился залу.

5819

– Спасибо, камрады! Я был рад увидеть вас здесь, – ведущий жестом пригласил победителей и музыкантов выступить ближе к зрительному залу. – Надеюсь, что церемония не была омрачена недавними событиями. Спасибо вам всем! Сегодня мы в очередной раз убедились, что вместе мы справимся с любой ситуацией! С наступающим вас Новым Годом! Счастливо!
Шеренга из победителей и музыкантов одновременно поклонилась залу под финальные аккорды песни «Sing for the Moment».

КОНЕЦ

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Генерал Генератор 30 дек 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемония "Золотая гайка-2017"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 23:49 
Спасатель

Фото: 310
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Спасибо большое всем, кто участвовал в ЗГ! Без вас ничего бы этого не было.
Хочу поблагодарить Генерал Генератора за замечательный текст церемонии, ОДМа за голосование, Стоуна за подбор и архив литературной части, Сказочника за прекрасный арт для церемонии, всех художников, писателей, поэтов и вообще всех творческих людей! Спасибо всем проголосовавшим!
Я очень рада, что церемония состоялась :g-smile:
Буду очень рада всему творчеству форума в следующем году! Вы лучшие. :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 10:27 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Список победителей для страждущих:

Лучший одноцветный рисунок – DarmaNN
Лучший многоцветный рисунок - Trash
Лучший коллаж - Gorlum

Лучший научно-фантастический / фэнтезийный фанфик - Escapist
Лучший боевик / приключенческий фанфик – DarkKnight
Лучший детектив / триллер – vlad pavlovich
Лучший романтический фанфик – Fogel
Лучший драматический фанфик – Гиротанк
Лучший юмористический фанфик – Trichest
Лучший фанфик на другие темы – Fogel

Лучшее стихотворение на свободную тему - Генерал Генератор
Лучшее лирическое стихотворение - Sillimanit
Лучшее юмористическое стихотворение – Sillimanit
Лучшее трагическое стихотворение – Gorlum

Лучший перевод фанфика – Alexonda

Лучшая поделка года - Gorlum

Лучший художник в жанре традиционной техники – Alex_fox
Лучший писатель – StoneKing
Лучший поэт – Sillimanit
Фанат года – Sillimanit

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 12:02 
Бездарный графоман

Фото: 109
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+(Ч&Д)!
Поздравляю победителей! :g-smile:
И выражаю благодарность всем участникам, что вы в это непросто время смогли найти время и желание все это провернуть! :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 09:42 
Напыщенный индюк

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Спасибо! Если честно, не ожидал ;)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:10 
Новичок

Спасибо!
Конечно, это было несколько внезапно, все-таки фанфик довольно старый. Но тем не менее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:47 
Мастер

Фото: 2
А будет ли "Золотая Гайка" 2019 года?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа