Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 25 окт 2020, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос мнений по всем церемониям
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:19 
Спасатель

Фото: 53
Награды: 1
Желтый орден 3 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Всем хорошего настроения!

У меня возник тут вопрос намедни, и я очень хотел бы услышать ваши мнения.
Прошло уже 10.. нет, 11 Гаек! 7 на данном форуме и еще 4 - на старом. Огромное количество работы, море фантазии и куча разнокалиберных жанров повествования самой церемонии! Чего только не было! И традиционная встреча в зале, и полеты/путешествия в другие миры, и даже на Луну летали!:). Если вместе все собрать, получится как целая жизнь одного фандома:). Весьма нетривиальная при том:)).

Наверняка что-то запомнилось лучше, что-то хуже. Мне интересны, в первую очередь, ваши предпочтения. Какая церемония, на ваш взгляд, самая-самая? Самая интересная и самая скучная? Если не брать в расчет сам процесс награждения, а только преддверие к нему?

Второй вопрос - а какой жанр повествования вам наиболее предпочтительней? Можно просто ткнуть в церемонию, скажем, какого-то года и сказать неопределенно, мол, нечто вроде того - этого вполне достаточно.
А можно назвать и что-то, чего еще не бывало, например, хоррор:).

Свое мнение я выскажу чуть попозже. Но выскажу обязательно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:52 
Мастер

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Пока застал только одну церемонию (надеюсь, что в этом году состоится новая), поэтому не могу сказать что-то конкретное. Знаю лишь одно – церемония, это круто. Она показывает, что фэндом живёт.

Для меня жанр не важен, как и, собственно, содержание. Но хотелось бы увидеть что-то новое или хорошенько забытое старое. Даже не знаю, чем могу помочь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:04 
Комиссар форума

Фото: 0
Самая запоминающаяся... Пожалуй, та, что была в память об Астрономе (где мы все слетали на Луну).
Согласен, церемонии стали чуть ли не отдельным поджанром в нашем сообществе. Недавно одну такую, но для Австралии и посвященную пятилетнему юбилею написал сам (отмечался праздник в Эквестрии :th_gadgetwink: ): https://chipdale.su/forum/viewtopic.php ... 0%B5%D0%B9 Плюс, она была иллюстрирована (портретами участников) нашей новой художницей SsofieE.
Я считаю, что они нужны.

Well, well, well, traitor!

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:05 

Фото: 147
Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Sillimanit писал(а):
какой жанр повествования вам наиболее предпочтительней?

Захватывающие приключения с элементами юмора, детектива и фантастики.

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:41 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Генерал Генератор
писал(а):
Пока застал только одну церемонию (надеюсь, что в этом году состоится новая), поэтому не могу сказать что-то конкретное.

Поскольку все записи церемоний сохранены, всегда можно и восполнить этот пробел и прочитать предыдущие творения. Как бы никто не мешает:)

А по поводу новой церемонии... если она и будет, то по 18 году, т.к. той не было, а прыгать через ступеньку... не знаю, невежливо как-то. Можно, конечно, попробовать объединить года или провести две, но коротенькие... Не знаю. Тут надо подумать, народ поспрошать. Технически можно, наверное (во у меня сейчас мысля поперла, вы бы знали!:) ), но многое зависит от мнения форумчан.
Цитата:
Для меня жанр не важен, как и, собственно, содержание.

Стесняюсь спросить, а что же тогда важно? Если выкинуть то и другое, останутся лишь списки победителей, сухая статистика.
Цитата:
Но хотелось бы увидеть что-то новое или хорошенько забытое старое. Даже не знаю, чем могу помочь.

Я знаю. Попробуй найти время и прочесть, пролистать предыдущие церемонии. А после возвращайся и еще разок выскажи свое мнение:).
GeneralLukin
писал(а):
Согласен, церемонии стали чуть ли не отдельным поджанром в нашем сообществе.

Верно подмечено! Почему-то рассказы в голосовании рассматриваются, а церемонии ЗГ отчего-то - нет, хотя там дико напряженная работа обычно. Да, часто она пишется несколькими людьми. Но ведь соревнуются же командами! В том же спорте, например.
Цитата:
Недавно одну такую, но для Австралии и посвященную пятилетнему юбилею написал сам

Один?! Это круто! Снимаю шляпу!
Макс писал(а):
Захватывающие приключения с элементами юмора, детектива и фантастики.

:)))
Тогда тебе должна понравиться ЗГ-2012. И 2013, наверное:).
Ты их читал? А остальные? А если да, то что скажешь по первому вопросу топикстартера?:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:58 
Комиссар форума

Sillimanit писал(а):
Один?! Это круто! Снимаю шляпу!

Благодарю :c-smile: Именно так, 128 страниц 14 шрифтом Times New Roman с интервалом 1,5.
Желающие могут ознакомиться. Особая благодарность Лоунхакеру за вычитку произведения и еще раз Софи за рисунки :th_widget_smile:

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 00:10 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Сколько... СКОЛЬКО страниц?! 0_о Ну, нифи...
Счас, подберу закатившуюся челюсть:).
Это ж сколько ты ее писал?!

А насчет ознакомления - рад бы, но это региться надо, а там региться я пока не хочу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 08:11 
Комиссар форума

Sillimanit писал(а):
Это ж сколько ты ее писал?!

Долго:)
Sillimanit писал(а):
А насчет ознакомления - рад бы, но это региться надо, а там региться я пока не хочу.

Да, вложения видны только авторизованным пользователям.
Оффтоп получается, но я прикреплю рассказ здесь.

По основной теме. В основном согласен с Максом. Предпочитаю приключенческие рассказы.

Вложения:
Юбилей форума.rtf [1.22 МБ]
Скачиваний: 14

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 09:20 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Самые скучные - безусловно 2015-го и 2016 года. Остальные сильно интереснее. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 11:26 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Ну зачем же так.. Скромность - оно, конечно, штука полезная, но в умеренных пределах:).

Давай чуть иначе подойдем к вопросу, поставив условие объективности: нельзя в "самых скучных или веселых" упоминать те церемонии, к которым сам же и прикладывал руку.

GeneralLukin, спасибо за "оффтоп"!:)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:29 

Желтый орден 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Sillimanit писал(а):
Тогда тебе должна понравиться ЗГ-2012. И 2013, наверное:).
Ты их читал? А остальные? А если да, то что скажешь по первому вопросу топикстартера?:)

Я в то время ещё только узнал о Штабе и эти церемонии посмотрел краем глаза. Общее впечатление - положительное.
Полностью я читал только ЗГ-2016 (очень понравилась!) и ЗГ-2017.
Sillimanit писал(а):
а там региться я пока не хочу

А что так? Отличный форум. :th_dalewink:

Rescue Rangers forever!
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:32 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
Гм. Если ты читал последние две досконально, но прежние - только краем глаза, то правильно ли я понимаю, что основной твой интерес не в рассказе как таковом, а в своей роли там как персонажа? Ну или не только своей, а всех знакомых тебе форумчан.
Просто хочу разобраться в мотивах.
Цитата:
А что так? Отличный форум.

Форум отличный, не спорю. Но я по натуре консерватор, очень большой консерватор, даже не то что до смешного, а до кручения пальцем у виска:). У меня очень большие проблемы на ровном месте по жизни, там где большинство пролетает на полном ходу и даже не задумывается. Да я даже смартфоном пользоваться не могу, меня от него выбешивает через три минуты, а через шесть возникает истерика с суицидальными оттенками. У меня на всех компах либо ХР, либо - о ужас! - семерка! А основной рабочий дома комп я не менял с 2005 года. Только раз в несколько лет перепаиваю конденсаторы на материнской плате. И мобильник примерно тех же лет выпуска. Я научился регулярно его перебирать, подпаивать, чистить, даже менять банки в устаревшем аккумуляторе, специально собранным аппаратом контактной сварки. Просто потому, что перейти на что-то новое мне гораздо сложнее психологически.
И с сообществами все то же самое. Я долго не могу привыкнуть к новому (собственно, я только шесть лет сидел на Штабе рид-онли, прежде чем рискнул зарегаться), но если уж куда-то вошел, то останусь там навсегда - пока кто-нибудь из нас не скопытится - или я, или форум:).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:53 

Желтый орден 2 (1)
Sillimanit писал(а):
Гм. Если ты читал последние две досконально, но прежние - только краем глаза, то правильно ли я понимаю, что основной твой интерес не в рассказе как таковом, а в своей роли там как персонажа? Ну или не только своей, а всех знакомых тебе форумчан.
Просто хочу разобраться в мотивах.

Мой основной интерес как раз в рассказе, да и участия в них я не принимал, так как ещё не был зарегистрирован на форуме.
А читал досконально просто потому, что мне так захотелось - в свободное время просматривал старые церемонии, ЗГ-2016 на тот момент заинтересовала меня больше всех и я прочитал её с большим интересом, а остальное оставил на потом. А ЗГ-2017 прочитал потому, что она была самой новой.
А что касаеся своей роли в рассказе, то мне очень понравилось, как меня изобразили в "Юбилее форума" Генерал Лукин и Софи - получился прямо настоящий я. Да и сам рассказ очень замечательный. Я до сих пор под впечатлением. :smt023
Sillimanit писал(а):
У меня на всех компах либо ХР, либо - о ужас! - семерка!

А что ужасного? У меня тоже Сёмёрка. И компик 2012 года. Блин, проболтался... :d-embarrassed:
Sillimanit писал(а):
собственно, я только шесть лет сидел на Штабе рид-онли, прежде чем рискнул зарегаться

Та же фигня - решился зарегаться через 5 (или 6 - не помню точно) лет.

Rescue Rangers forever!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:12 
Комиссар форума

Sillimanit писал(а):
У меня на всех компах либо ХР, либо - о ужас! - семерка! А основной рабочий дома комп я не менял с 2005 года.

Оффтоп. Это все не есть хорошо. Переходить давно пора на Windows 10, тем более, что поддержка XP давно окончилась, а поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Значит, никаких больше обновлений и обновлений безопасности в частности. Конечно, на старый ПК Windows 10 лучше не ставить, поэтому и комп надо обновлять. От этого не уйти. Вечно переустанавливать ОС и пользоваться для ее исправления сторонним софтом не получится.

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:16 
Спасатель

Желтый орден 3 (1)
[Тынц!] Спойлер: оффтоп
А мне и не надо вечно. Всего лишь до моей смерти:)
А обновления я вообще считаю злом - если все работает, то зачем чего-то обновлять? Это от лукавого всё. Вон, наш программист когда переписывает программу управления прибором, то даже если исправляет какую-то мелочь, обязательно где-то в другом месте появится косяк - все надо тщательно тестировать, во всех мыслимых режимах. Чего уж говорить о громадине ОС! А вопросы безопасности нужны только если в инет куда не надо ходить постоянно, но для этого есть антивирус и регулярные бэкапы.
Цитата:
Конечно, на старый ПК Windows 10 лучше не ставить, поэтому и комп надо обновлять

Вот это-то меня и раздражает - несовместимости осей с железом. Хотя против нового железа ничего не имею. Правда, лиших денег тоже не имею, поэтому с этим придется обождать:). Но когда до железа дойдет, я все равно поставлю на него ХР. И глубоко фиолетово, что она больше 4 гигов ОЗУ не видит, потому что для большинства программ, в которых я работаю, этого за глаза хватает. В игрушки я не играю. Основные ресурсопотребители - SolidWorks (очень изредка) и AltiumDesigner, но мои старые (но проверенные и рабочие!) версии идут и на более древнем железе.
Кроме того, есть одна прога специфическая, для пересчета анализов с микрозонда, которая идет только на ХР и на 32-семерке, причем на семерке далеко не на всяком железе, а в основном, почему-то на машинах фирмы Compaq. Есть и другое ПО, идущее только под ХР. Эмуляторы не прокатывают - пробовал уже.
А так я в основном офисом пользуюсь чаще всего - ворд, эксель, пауэрпойнт... Иногда фильмы смотрю - вот и все занятия.
Так что единственное, ради чего стоит заводить новую систему - это интернет-браузеры, но во-первых, есть еще нормальные производители, а во-вторых, только ради инета можно заиметь небольшой нетбук, если уж приспичит, или эти маленькие станции, не требующие даже кулера на проц.

И последнее. Вот эта вот аксиома "купите новую систему, без нее вы не сможете работать" - всего лишь рекламный ход. Работать - смогу, ибо есть разные рабочие задачи. Если ты, к примеру, писатель - то тебе любая машинка подойдет. Вот развлекаться, это да, не на всякой можно. Но мне хватает развлечений и без компьютера. Точнее, для них не нужен компьютер вовсе. Нужны мультиметр, осциллограф, паяльник да инструменты:). А вот комп как-то ни разу не понадобился... калькулятор в нем не в счет:).
Что до возможностей железа... Если за ним правильно следить, и если оно не слишком высокочастотное и собрано нормальным, проверенным производителем - оно переживет пользователя. В нашей лаборатории, к примеру, большинство самых популярных приборов, не просыхающих от жидкого азота, управляются эвм системы PDP - это еще до IBM PC было, т.е. в конце семидесятых-начала восьмидесятых. Некоторым эвм лет больше чем мне. При этом пашут они как звери, включаются ежедневно. Естественно, с айбиэмовскими компами они несовместимы и работают под своей неграфической осью RT-11 - аналог Доса.
Учитывая, что на дворе конец 2019 года, я могу со спокойной совестью заявить, что компы в лабе работают без малого полвека, практически не переставая.
Да, их скорости куда скромнее. Да, их стоимость на момент выпуска исчислялась сотнями тысяч долларов. Да, их собирали брендовые японские фирмы, заботясь о каждой мелочи так, будто в случае провала инженерам бы пришлось делать харакири. Сейчас такое уже редкость даже просто в мышлении.

Но я и не прошу пятидесяти лет безукоризненной работы. Но и не смены всего каждые три года! Включая интерфейс оси и основного пакета программ. Это, на мой взгляд, просто издевательство. 10 лет - вполне нормальный срок, на который я готов пойти.. Просто я не считаю десятку идеальной осью - на мой взгляд, она слишком поспешила выпуститься и много, очено много потеряла по сравнению с ХР.
Я только надеюсь, что следующая версия оси будет включать хотя бы разнообразие интерфейсов предыдущих популярных версий.

Макс писал(а):
А что касаеся своей роли в рассказе, то мне очень понравилось, как меня изобразили в "Юбилее форума" Генерал Лукин и Софи - получился прямо настоящий я.

Отлично! Будем знать:)

Кстати, коллеги, поделитесь и своей мотивацией при прочтении ЗГ - ради чего, в основном, вы из читаете?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:13 
Комиссар форума

[Тынц!] Спойлер:
Sillimanit писал(а):
А обновления я вообще считаю злом - если все работает, то зачем чего-то обновлять? Это от лукавого всё.

Отнюдь, те же обновления безопасности самой ОС. Банально, обновления баз защитника Windows и накопительные обновления, чтобы обновлять ОС понемногу, а не целиком и сразу при фиговом интернете.
Sillimanit писал(а):
Вон, наш программист когда переписывает программу управления прибором, то даже если исправляет какую-то мелочь, обязательно где-то в другом месте появится косяк - все надо тщательно тестировать, во всех мыслимых режимах.

Так вопросы к программисту и его программе. В MS все же не дураки сидят, знают свою работу. Выпускают сборки Insider Preview для тестирования обнов и новых фич в них, собирают отзывы, делают выводы.
Sillimanit писал(а):
Вот это-то меня и раздражает - несовместимости осей с железом.

А что же ты хочешь, чтобы на ламповый ПК размером с комнаты можно было Windows 7 или XP ставить. Не, так дело не пойдет, прогресс не стоит на месте.
Sillimanit писал(а):
Но когда до железа дойдет, я все равно поставлю на него ХР. И глубоко фиолетово, что она больше 4 гигов ОЗУ не видит, потому что для большинства программ, в которых я работаю, этого за глаза хватает.

Не советую, нормальный дистрибутив на официальном сайте MS ты уже не скачаешь. Те, что были на официальных носителях уже явно устарели, обновлений на них нет, а сборки с торрентов качать и ставить себе дороже. Сейчас XP уязвима для всяких угроз как дуршлаг.
Sillimanit писал(а):
Кроме того, есть одна прога специфическая, для пересчета анализов с микрозонда, которая идет только на ХР и на 32-семерке, причем на семерке далеко не на всяком железе, а в основном, почему-то на машинах фирмы Compaq. Есть и другое ПО, идущее только под ХР. Эмуляторы не прокатывают - пробовал уже.

Виртуальные машины, тот же VirtualBox?
Sillimanit писал(а):
Так что единственное, ради чего стоит заводить новую систему - это интернет-браузеры

Ну, и для игр, конечно. Также, это делают те кто занимается рендерингом видео. Тут чем мощнее - тем лучше. Плюс, сложные расчеты (программы), выполненные на C++ или C# быстрее рассчитываются на хороших ПК. Пока учился в универе иногда приходилось подрубаться к ВУЗовскому вычислительному кластеру.
Sillimanit писал(а):
Некоторым эвм лет больше чем мне. При этом пашут они как звери, включаются ежедневно.

Это всего лишь везение, не более. Рано или поздно они выйдут из строя и их придется чем-то заменить.
Sillimanit писал(а):
Да, их собирали брендовые японские фирмы, заботясь о каждой мелочи так, будто в случае провала инженерам бы пришлось делать харакири. Сейчас такое уже редкость даже просто в мышлении.

"Раньше было лучше" - плавали, знаем. Возможно, в чем-то новые системы и уступают старым, но лишь потому что они гораздо сложнее и производительнее тех, что были. Этот гигантский плюс нивелирует некоторые возможные минусы в плане надежности (и то не факт, что они менее надежны). Но даже это не порок. Зап. частей для них сейчас валом, а для старого компа уже не найти.
Sillimanit писал(а):
Но и не смены всего каждые три года! Включая интерфейс оси и основного пакета программ. Это, на мой взгляд, просто издевательство.

Небольшие изменения в интерфейсе в Windows 10 происходят почти каждое крупное обновления (примерно раз в полгода), но ничего, "старые пердуны" поворчат, но продолжат ею пользоваться, потому что лучше Windows 10 на данный момент нет ничего.
Sillimanit писал(а):
10 лет - вполне нормальный срок, на который я готов пойти.. Просто я не считаю десятку идеальной осью - на мой взгляд, она слишком поспешила выпуститься и много, очено много потеряла по сравнению с ХР.

Не в обиду, но в купе описанного лично тобой о себе выше, подозреваю у тебя наличие "синдрома утенка". Мол, что первое увидел в жизни, то и считаешь идеалом. Это не так. Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 должны умереть. Их поддержка либо уже окончилась, либо скоро кончится. Останется только Windows 10 на которые рано или поздно перейдут 90% ПК в мире. Хвала стандартизации и унификации ОС! Тем более, насколько я знаю (где-то читал), что MS более не будет выпускать новых ОС, только выкатывать крупные обновления на Windows 10. "Десятка", как ты и хочешь, будет той самой ОС, что будет существовать и поддерживаться если не вечно, то очень долгое время.

Kill it with fire!
Изображение Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа