Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 21 май 2019, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живые сигналы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 03:55 
Мастер

Фото: 33
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
Специально для конкурса к Хэллоуину.
По ряду причин не могу оставить на форуме текст моего фанфика под спойлером. Вы можете прочесть его на фикбуке - удалён автором

Последний раз редактировалось Генерал Генератор 21 ноя 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Живые сигналы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:44 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 1 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Прочитал. Нну.., что можно сказать... Впечатление неоднозначное.. Сейчас, приведу мысли в порядок...

Рассказ ярко делится на две части - загадочная первая и неприкрытая вторая. Видимо, что-то пошло не так, и вторая часть писалась в спешке, что подтверждает и количество опечаток. Если первая часть универсальна для читателей, то вторая явно не для детей. В тексте присутствуют отсылки к другим, вероятно, авторским произведениям (?), типа Крампуса и т.д. Многие разговоры, реплики явно растут откуда-то извне, и было ы неплохо дать хоть небольшое отступление для тех. кто не знаком с первоисточниками.
Очень многое никак не объяснено, типа "это так и примите это". Например, непонятно, с какого рожна все кроме Чипа и Вжика внезапно заснули после смертельного штопора, да еще и во время грозы и прочих странностей. От подобного обычно адреналин до-олго не дает расслабиться. Гайка же вдобавок и поранилась об руль - боль не дала бы ей заснуть так просто.
Далее, непонятно, зачем вообще нужна сценка про самолет. Показать общий масштаб воздействия?
Далее. На мой взгляд. совершенно ненужны и сцены сексуального характера. Они никак не добавляют информации, а вызываемые эмоции оказываются выдраны из контекста. В общем, я бы посоветовал автору держать свои сексуальные фантазии при себе при написаниии фанфиков на тему CDRR.

Однако, есть и положительные моменты. Текст написан хорошим языком, легко читается, легко проецируется в образы в голове. Это несомненный плюс. Кроме того, я сам задумывал очен похожую идею. которую вы исполнили гораздо лучше меня. так что я теперь могу с чистой совестью запрятать свои недоделки глубоко на полку:).
Довольно неплохо прорисованы гером, не забыт даже Вжик:). Хотя на мой личный взгляд, характеры каноничных персонажей немного, но все же ощутимо отличаются от показанных вами. Спасатели все же много повидали, и большинство из них совсем не так легко испугать. Но это, повторюсь, лишь мое мнение, и вы, конечно, можете видеть иначе.

В целом рассказ мне понравился, если не считать некоторых сцен, которых я считаю несовместимыми с миром CDRR.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 08:32 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
ИМХО вторая часть оказалась хуже первой. Не хочу вникать в детали, просто это моё мнение. Начало мне понравилось.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:41 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Не могу понять, почему Крампус всё время безумно хохочет - и это при том, что всем героям, вообще-то, не до смеха. :th_dalewhoah:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:27 
Мастер

Sillimanit
Части получились такими разными специально. Считайте это экспериментом, который показал мне, что стиль первой половины рассказа вышла лучше. Что же, теперь я знаю, как мне нужно писать в будущем.
Но стоит ли писать, если сцены, добавленные забавы ради, вызывают столько негатива? Мне было крайне неприятно читать это (видимо, это карма - вам было неприятно читать эти проклятые эротические сцены ровно также, как и мне отзыв о них).

Не знаю, как к этому отнестись, поэтому подумаю ещё немного. Всё равно дел выше вышки, авось отвлекусь немного, плюс ещё работа, в которую я вложил частичку себя, была попрана за эротику в двух абзацах. Серьезно. Почему это так врезается в память? Хорошо, не буду больше даже пробовать писать такое. Пусть будут скучные и ненужные истории без даже дуновения оригинальности. Спасибо, я вас услышал.

Fogel, как написал выше, вторая часть отличается намеренно. Если честно, то мне тоже начало нравится больше.

vlad pavlovich, потому что он безумная демоническая сущность, приносящая в мир людей страдания.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:47 
Спасатель

Фото: 23
Генерал Генератор писал(а):
Не знаю, как к этому отнестись, поэтому подумаю ещё немного. Всё равно дел выше вышки, авось отвлекусь немного, плюс ещё работа, в которую я вложил частичку себя, была попрана за эротику в двух абзацах. Серьезно. Почему это так врезается в память?
Ну, наверное, потому что это тематика вызывает реально сильные эмоции. И было бы, на самом деле, странно, если бы это было не так. Ну а какие именно эмоции возникают, позитивные или негативные, это уже у каждого читателя индивидуальное. Кого-то это возмущает, кого-то, напротив, приводит в восторг. Пытаться угодить всем одинаково - безнадежная затея.

Хорошо, не буду больше даже пробовать писать такое. Пусть будут скучные и ненужные истории без даже дуновения оригинальности.
А вот тут посыл странный. Получается, нескучную, нужную и хоть сколь-либо оригинальную историю без эротики написать невозможно? Но это не так.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:05 
Мастер

Гиротанк
Уж очень много людей это задело. Пришлось избавиться от этого недоразумения, так как мне самому это не нравится. Надеюсь, теперь вы довольны

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:17 
Спасатель

Ну вот я, например, недоволен. Обо мне, например, ты подумал? Или мнение только тех, кому не понравилось, значение имеет? Да если бы я на негативные отзывы так реагировал, тут бы моих произведений ни одного бы не осталось. К чему эта никому не нужная жертвенность? Не понимаю, хоть тресни.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:25 
Мастер

Гиротанк
Да одно дело, когда только часть читавших высказали негатив. До публикации я отослал черновой вариант всем своим знакомым, которые любят почитать мои работы. Одиннадцать или двенадцать человек читали - те, с которыми я в живую общаюсь. Все в один голос - провал, друже, мол, не очень.
Тогда я решил таки опубликовать, ибо дописал и хотелось узнать, что думают другие. Здесь всё не лучше получилось. Такие работы недостойны существовать, по моему мнению, нигде.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:27 
Спасатель

А «Рассвет» зачем сносить?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:30 
Мастер

Гиротанк
Здесь уже другое. Я недавно его сам перечитал... вообще не то, что хотел донести изначально (отсутствует решительно всё). Поэтому я отправил его на тотальную переработку.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:55 
Спасатель

Фото: 52
Желтый орден 1 (1)
Что же, теперь я знаю, как мне нужно писать в будущем.

Не стоит ориентироваться на одного лишь меня. Я довольно сильно каноничен в плане предпочтений, если можно так выразиться.
Цитата:
Но стоит ли писать, если сцены, добавленные забавы ради, вызывают столько негатива? Мне было крайне неприятно читать это

Сожалею. Но забавы я как-то не увидел. Возможно, у меня просто плохо с чувством юмора.
Цитата:
видимо, это карма - вам было неприятно читать эти проклятые эротические сцены ровно также, как и мне отзыв о них

Обычно я не пишу отзыв, если творение мне не нравится. Но тут уж очень ярко врезались сцены в глаза... Я не хочу сказать, что они, эти сцены написаны плохо. Наоборот, очень выразительно. Беда в том, что я не считаю их уместными конкретно в данном фанфикописательстве. Это только мое личное мнение, не более того.
Цитата:
Почему это так врезается в память?

Потому что написано хорошо:)
Цитата:
Пусть будут скучные и ненужные истории без даже дуновения оригинальности.

Здесь согласен с Гиротанком. Оригинальность выражается не только этим. Несмотря на обилие рассказов, сотворенных с начала фантворчества, довольно много ниш еще свободны.
Цитата:
Такие работы недостойны существовать, по моему мнению, нигде.

Здесь вроде есть раздел 18+ или как-то так (не знаю точно, он у меня не отображается по моей же просьбе), там подобное даже может приветствоваться.

Если мои слова показались вам резкими, то я прошу прощения. По мне это норма, но может, я просто много общался с киповцами в последнее время.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 22:33 
Спасатель

Фото: 309
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Главное, это извлечение уроков. Если хвалят, значит нужно двигаться в том же направлении, если людям не нравится, значит нужно понимать, что именно. Поэтому, когда говорят "мне не нравится" - прошу у людей подробнее описать, что именно. Сделать работу над ошибками никогда не поздно. А вот удалять все совсем не стоит, это очень печально выглядит. Я вот, например, не успела прочитать. А прочитала бы, рассказала бы развернуто, что нравится, а что нет, а ты смог бы стать от этого на чуточку лучше :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 22:37 
Спасатель

Гиротанк
Здесь уже другое. Я недавно его сам перечитал... вообще не то, что хотел донести изначально (отсутствует решительно всё). Поэтому я отправил его на тотальную переработку.
Ну хорошо, если так, с нетерпением жду обновленной версии :th_widget_smile:

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:37 
Спасатель

Фото: 40
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+какой-нибудь молодой мыш, Чип и Дейл+две бурундушки
Не вижу смысла удалять рассказ. Во-первых, отзыв отражает субъективное мнение читателя, а оно у всех разное. Во-вторых, в отзывах были и положительные оценки. В третьих, читатели, которым понравится рассказ могут появиться в будущем.
Вот мой рассказ вообще не комментируют, так я же его не удаляю из-за того, что он здесь вообще почти никого не заинтересовал. Пущай лежит.
Так что возвращай свой рассказ на законное место, чтобы восстановить статус кво. А так странно получается - конкурс организовал, а потом рассказ выпилил. Непорядок. :th_dalewink:

Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нём нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды. Сила его в каком-то особенном реализме. (с) Джон Леннон

Надо радоваться, не надо напрягаться. (с) Александр Пушной

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 02:52 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
Не успел прочесть :(

Никогда не приветствовал удалистические мысли и действия...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 05:41 
Напыщенный индюк

Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Пожалуйста, верни текст.
Мне вот фиолетово на заморочки с эротикой - я буду оценивать эти моменты по совершенно другим критериям, чем сам факт их наличия.
И потом, я же сказал что начало мне понравилось, а тут не так уж много вещей что мне нравятся, чтоб их ещё и удаляли. И наконец, действительно, чем виноваты те, кто прочесть не успел?
P.S. Я вот одумался и текст вернул ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 06:13 
Мастер

Alex_fox, Макс, StoneKing, Fogel
Физически не могу вернуть, потому что неоткуда.
Уполномоченных прошу закрыть эту тему в связи с отсутствием указанной информации.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 09:28 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
У меня остался этот рассказ, правда, в формате PDF. Могу поделиться с автором.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 10:06 
Напыщенный индюк

аналогично. У меня есть тот файл, что был тут выложен

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:08 
Администратор

Фото: 2
Желтый орден 7 (1)
То, что однажды попало в интернет, остаётся там навсегда. Кэш Гугла всё ещё хранит фанфик, удалённый с фикбука.

Тему оставляю пока на случай, если автор одумается и вернёт рассказ. Ну а коли нет, завтра снесу в архив.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:25 
Спасатель

Фото: 309
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Генерал, текст есть у многих! Верни, прошу. Мы все бываем с горяча рубим, но ведь раз столько людей попросило, значит, им не все равно. И поверь мне, эмоции сильные не всегда бывают именно негативными, хотя изначально их можно принять за таковые. Кроме того, ты сможешь (если хочешь) поправить текст, прежде чем снова его выкладывать. Как считаешь? :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа