Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 25 апр 2017, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Нужна ли форуму тема с дуэлями художников?
Да, мне она очень нужна. 33%  33%  [ 5 ]
Нет, битв художников вполне достаточно. 27%  27%  [ 4 ]
Мне все равно, я не рисую. 40%  40%  [ 6 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли форуму дуэли художников?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:45 
Спасатель

Фото: 289
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Г+Ч
И так, возник вопрос - нужны ли этому форуму дуэли художников или темы с битвами художников будет достаточно?
Один пользователь утверждает что нужно держать обе темы, но лично я не вижу смысла в дуэлях, когда есть битвы художников.
Из-за того, что активности в теме дуэлей не было более года, я упразднила тему. Т.к. с этим не согласен один пользователь, я решила создать опрос - нужно ли держать на форуме две темы или одной достаточно?

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:26 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Ваш ответ на Главный вопрос: Try Everything
Что ж, раз мою аргументацию решили опустить, а имя все равно назвали, напишу сам, почему я выступаю за сохранение обеих тем, чтобы не быть голословным.

Даже несмотря на отсутствие активности в теме дуэлей, никто из нас не может гарантировать, что никому и никогда больше не понадобятся старые дуэли. Оставляя обе темы, вы предоставите людям право выбора - в каком виде творческого соревнования им хочется принять участие. Правила старых дуэлей и новых битв довольно сильно различаются, так что по закону статистической вероятности, столь любимому нашим новым админом, вероятность предпочтения кем-либо старых дуэлей перед новыми битвами априори не может равняться нулю. Награды в двух конкурсах тоже принципиально разные. Не спорю, кому-то лотерея может и показаться справедливым розыгрышем, но это не отменяет и противоположного возможного мнения. Звездочка в профиле гарантирована и осязаема, и опять же по закону вероятности нельзя утверждать, что среди художников форума нет и не будет никогда столь же честолюбивого, как и я, субъекта, для кого награда в профиле будет одним из привлекательнейших пинков к творчеству. Плохо это или хорошо - не суть важно, важно то, с чего тот или иной художник захочет порисовать, грубо говоря.
Я не предлагаю как-то ограничивать битва художников, придуманные Алекс - пусть будут оба возможных варианта, в разных темах. Кто хочет - участвует в битвах, кто не хочет - изберет для себя старые дуэли, но пусть у людей будет выбор. И потому я прошу вас ориентироваться при выборе ответа в данном опросе не столько на собственное "мне надо/не надо", сколько на "может ли быть нужно" пользователям в будущем. Лишняя тема на форуме - не ведро картошки, места не занимает, так почему бы не сохранить их обе?

Изображение

Изображение

В фандоме - с 16 декабря 2010 года.
Natasha - моя сестра.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:23 
Спасатель

Фото: 289
Награды: 3
Желтая звезда 1 (1) Медаль 1 (1) Медаль 2 (1)
Да, совсем забыла сказать - срок голосования неделя.

Изображение
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 07:02 
Напыщенный индюк

Фото: 30
Ваш ответ на Главный вопрос: какую еще найти бы халтуру чтобы не сидеть без денег?
Мне кажется что тема никому не мешала. Ведущий там не нужен как таковой, тему участники способны сами выбрать или кинуть клич. Мне нравится в дуэлях возможность варьировать именно срок - уж больно плохо со временем :(
P.S. Ну, формулировка "очень" не вполне соответствует конечно же

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:00 
Спасатель

Фото: 46
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Как-то немного странно сформулированы ответы опроса. Лично вот я не рисую, однако, согласен с Ником насчет разных условий для битв и дуэлей. Я бы добавил еще, что битвы - это равно что пробы пера (или кисти), на них можно отрабатывать навыки. А дуэли - это рисковая тема, где можно рискнуть и выйграть или проиграть, причем не абы-кому, а тому, кто согласится, в том числе и Мастеру. Это как бы разные степени риска, а потому может быть привлекательнее, чем просто битвы.

ЗЫ: не проголосовал, потому что не вижу подходящего ответа.
_Лично мне_ дуэли не нужны, т.к. я в них не участвую и вряд ли когда буду, но в то же время я - за их существование на форуме.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 18:33 
Мастер

Фото: 24
Fogel писал(а):
Мне кажется что тема никому не мешала. Ведущий там не нужен как таковой, тему участники способны сами выбрать или кинуть клич. Мне нравится в дуэлях возможность варьировать именно срок - уж больно плохо со временем :(
P.S. Ну, формулировка "очень" не вполне соответствует конечно же

Поддерживаю. Думаю, эта тема никому не мешает. Пусть будет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 13:43 

Фото: 2
Награды: 1
Желтый орден 7 (1)
Мне за дуэлями наблюдать гораздо интереснее, хотя их давно и не случалось. Однако это не значит, что их никогда не будет. Возможно, лучше просто оставить их и посмотреть, что случится в будущем, глядишь, когда-нибудь и состоится вдруг любопытный творческий поединок двух мощных талантов. Небольшой шанс увидеть по-настоящему достойное зрелище стоит того, чтобы не уничтожать дуэли, тем более, что их сохранение не требует усилий или каких-то иных затрат.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа