Форум "Штаб Спасателей"

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki   Старый форум Штаба Спасателей
Текущее время: 15 ноя 2019, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:30 

Фото: 23
Ваш ответ на Главный вопрос: нейтрал
Montery Jack писал(а):
Ну, эта серия - как бы отсылка к авантюрным комедиям вроде тех же "Отпетых мошенников" или "Маверика", где все обманывают всех, а, в итоге, всё достаётся прелестной мошеннице :m-smile:
Глупости. Где ты там такое углядел?

Montery Jack писал(а):
Да и Рокфор её любил какой-то странной любовью: цветов не дарил, в ресторан не водил, а сразу кинулся "в омут с головой" - как тут не воспользоваться таким случаем?
В рестораны он ее точно водил.

Montery Jack писал(а):
Мне лично она не представляется такой уж негодяйкой, просто аферистка - и всё.
Достаточно пересмотреть момент, когда она издевается над привязанным к бревну Рокфором, чтобы понять, что она - законченная сволочь, которую мало будет целой стае доберманов скормить.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:09 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Фото: 183
Ваш ответ на Главный вопрос: Ч+Г
Гиротанк писал(а):
Глупости. Где ты там такое углядел?

Ну как, они же всё-таки смылись к канадскому бобру с антиквариатом :g-smile: Хотя, учитывая отсылку к оригинальному фильму, который совсем не авантюрная комедия, а даже драма - может, ты и прав.

Гиротанк писал(а):
В рестораны он ее точно водил.

В этой серии? Ну, может быть, не помню уже.

Гиротанк писал(а):
Достаточно пересмотреть момент, когда она издевается над привязанным к бревну Рокфором, чтобы понять, что она - законченная сволочь, которую мало будет целой стае доберманов скормить.

Да ладно, это же уже избитый штамп - злодей просто обязан поиздеваться над героем, пока тот не вырвался и его не скрутил :g-smile: Может, она и издевалась над бедным Рокфором, но уж точно не настолько, чтобы скармливать её целой стае доберманов-пинчеров :g-smile: Не забывай, это же Дисней всё-таки :th_gadgetwink:

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:13 

Фото: 23
Montery Jack писал(а):
Ну как, они же всё-таки смылись к канадскому бобру с антиквариатом :g-smile:
Во-первых, она (того хорька собака... скажем так, потрепала), а во-вторых, она улетела к бобру вместо(!) стула, потому как Рокфор наклейки заменил.

Montery Jack писал(а):
В этой серии? Ну, может быть, не помню уже.
В воспоминаниях это показано. А в настоящем времени они Макдональдс посетили.

Montery Jack писал(а):
Да ладно, это же уже избитый штамп - злодей просто обязан поиздеваться над героем, пока тот не вырвался и его не скрутил :g-smile: Может, она и издевалась над бедным Рокфором, но уж точно не настолько, чтобы скармливать её целой стае доберманов-пинчеров :g-smile:
Ну, циркулярная пила была самая настоящая, плюс его друзей подвесила сверху, чтоб им все было видно. Если это не садизм, то я даже не знаю...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:56 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Гиротанк писал(а):
Во-первых, она (того хорька собака... скажем так, потрепала), а во-вторых, она улетела к бобру вместо(!) стула, потому как Рокфор наклейки заменил.

Хм, давненько я эту серию не пересматривал... Мне казалось, они с Эролом уехали на верхом на багаже, по твоим словам, заменённым Рокфором, а вот собаки я что-то не помню. Надо будет пересмотреть.

Гиротанк писал(а):
В воспоминаниях это показано. А в настоящем времени они Макдональдс посетили.

Ок. Беру свои слова назад насчёт ресторанов :m-smile:

Гиротанк писал(а):
Ну, циркулярная пила была самая настоящая, плюс его друзей подвесила сверху, чтоб им все было видно. Если это не садизм, то я даже не знаю...

Это очередной штамп :g-smile: Хотя да, не мошенницы это дело, а, скорее, хладнокровного маньяка вроде Джейсона вурхиза - что как-то не согласуется с более "аферистичным" началом серии.

----------------------------------------------------------------------------------------
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково, и даже одним почерком. Ильф и Петров, "12 стульев".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:18 
Спасатель

Фото: 52
Награды: 1
Желтый орден 2 (1)
Тема почищена (уж как получилось).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 23:17 
Эксперт

Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка+Дейл
Ладно, разбавлю-ка тему собой.
Персонаж, который меньше нравится - тут я вижу 2 понятия: или это недоработанный, быть может, даже почти бессмысленный персонаж; или это самый гнусный и отвратительный персонаж, которого хочется по-черному ненавидеть... Да уж, сказал... Ладно, по первому пункту пусть будут контрабандисты из Гонк-Конга, не помню, как их там всех звали, вроде Чоу Ли и его родственник (Ну Чо не будет считаться, он хотя бы чуточку забавный). А по второму... пускай будет этот мелкий противный археолог, Декслер вроде (эх, пора пересматривать сериал, уже забываю персонажей), вспоминаю, как он меня бесил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 01:11 
Глупый лис

Фото: 89
Награды: 1
Желтый орден 6 (1)
Cray писал(а):
Декслер вроде

Векслер.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:15 
Amber Flame

Фото: 0
Cray писал(а):
2 понятия: или это недоработанный, быть может, даже почти бессмысленный персонаж; или это самый гнусный и отвратительный персонаж, которого хочется по-черному ненавидеть...

Если оценивать персонажей так, то я отнес бы к первому пункту коралловую клушу, а ко второму - Капоне с его помощниками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:09 
Спасатель

Фото: 63
Мне крайне не понравилась Баффи. Натуральная малолетняя психопатка! Хуже всех остальных ее делает то, что в садистских действиях этого маленького чудовища не прослеживается никакой логики. Она не стремится ни к обогащению (как Толстопуз, Капоне или Нимнул), ни к славе (как Заза, оперный крокодил или помешанная на музыке ученая). Ей просто... скучно! Она прожигает жизнь в особняке папочки-гангстера и, фактически, при его поддержке издевается над Чипом и Дейлом. Как там Рацеватски при этом сказал: "Вы только посмотрите, в какие чудесные игры играет моя дочурка!" (в этот момент Баффи готовится бросить Дейла под поезд). Что тут скажешь... Молодец, бандюган! Достойную смену себе приготовил.
И даже в момент окончательного краха, когда папаша с дочкой без пяти минут в тюрьме, ее волнуют лишь поломанные кукольные домики, да зверьки, которых она чудом не успела замучить. Очень неприятный персонаж!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:04 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

Да, крайне капризная девчонка :g-smile: Возможно, авторы серии хотели с её помощью показать, что правильное воспитание - очень важная вещь, иначе из плохих детишек могут вырасти вот такие вот капризные и жестокие "Баффи"?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:17 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
Denton писал(а):
Мне крайне не понравилась Баффи. Натуральная малолетняя психопатка!

Да, персонажик тот ещё... Я даже не могу вспомнить никого более гадкого.

Denton писал(а):
оперный крокодил

Серонос де Бержерак.

Denton писал(а):
помешанная на музыке ученая

Ирвина Аллен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:40 
Бельчонок

Фото: 12
Ваш ответ на Главный вопрос: Гаечка+Дейл, Тамми+Чип, Дезире+Рокки, Бекки+Толстопуз
Prapor писал(а):
Круто! Ты едиственная на моей памяти фанатка толстого кота! :th_gadgetwink:

Да нет не единственная, я тоже его фанатка. Не могу удержаться и каждый день смотрю серии с его участием. :g-smile:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 19:08 
Стажёр

Фото: 282
Как не странно это звучит, но это Королева Пчёл.
Это бессердечная , капризная особа, использующая бесплатный труд бедных пчёлок и смотрящая на всех остальных свысока...

4653

4649

4650

4655

Бедный Вжик , как я его понимаю...

4654

Буквально чуть ли не расшибаешься в лепёшку- а тебя отвергают!!!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:58 
Чумарозец

Фото: 114
Ваш ответ на Главный вопрос: Гайка + кто-то другой, не из команды Спасателей
pharaoh Pingvosa III писал(а):
Как не странно это звучит, но это Королева Пчёл.
Это бессердечная , капризная особа, использующая бесплатный труд бедных пчёлок и смотрящая на всех остальных свысока...

Просто у пчёл есть определённые обязанности. Рабочие пчёлы работают, а королева ими управляет. А то, что она поначалу смотрела на Вжика свысока - так ведь потом, в конце эпизода, исправилась. :th_dalewink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:48 
БЕССРОЧНО ЗАБАНЕН

vlad pavlovich писал(а):
Просто у пчёл есть определённые обязанности. Рабочие пчёлы работают, а королева ими управляет.

Ну, во-первых, не "королева пчёл", а пчеломатка :th_gadgetwink: А во-вторых, помимо ней и "рабочих" пчёл есть ещё и "ленивые" трутни, со своей особой функцией(Вжик, будучи мухой, ещё может легко отделаться, а вот бедному Вилли с его пчёлкой Майей не позавидуешь...). Читаем Вики :th_gadgetwink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 23:16 
Мастер

Фото: 198
Буду честен - не фанатею от Флэша (как, впрочем, и Псины ля Фур, но её и так любят совсем немногие). Ещё, помню, не слишком нравилась Королева пчёл.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа